Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Расточительство

  1. #1

    Расточительство

    Живу с девушкой,есть сын сирота от первой жены,живем все вместе в частном доме.Почти каждый день работаю,дома бываю редко,она сидит и занимается с ребенком,3й класс,готовит и убирает,кормит скот.Попросил уволиться ее с работы т.к сам не успеваю смотреть за ребёнком,она согласилась,все было хорошо но в последнее время начала просить деньги на вещи и разную косметику,побрякушки хотя прекрасно знает что дом и рабочая техника требует вложений и можно потерпеть.Как обьяснить что это женское расточительство?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    .Как обьяснить что это женское расточительство?
    Жениться на мужчине.

    Впрочем, есть еще вариант. Промониторить цены по региону на няню и домработницу. Нанять их, оплачивать их услуги, а девушку отпустить работать там, где она сможет заработать себе на косметику.
    А то ишь!! захотелось ей за собой следить и украшать себя на ваши честно заработанные деньги.
    Охренела совсем!
    Последний раз редактировалось No toquen; 20.09.2016 в 13:30.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Попросил уволиться ее с работы т.к сам не успеваю смотреть за ребёнком,она согласилась,все было хорошо но в последнее время начала просить деньги на вещи и разную косметику,побрякушки хотя прекрасно знает что дом и рабочая техника требует вложений и можно потерпеть.Как обьяснить что это женское расточительство?
    вы попросили женщину отказаться от своего заработка, чтобы смотреть за вашим ребенком и вести хозяйство - а теперь жалуетесь на расточительство??
    живем все вместе в частном доме
    В чьем доме вы живете?

  4. #4
    Ну, девушка уволилась, чтоб заниматься хозяйством и Вашим ребёнком. Логично, что теперь деньги на необходимое она просит у Вас.
    Дом чей? Жениться на девушке собираетесь, общих детей рожать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    но в последнее время начала просить деньги на вещи и разную косметику,побрякушки хотя прекрасно знает что дом и рабочая техника требует вложений и можно потерпеть
    Ув. Синица, скажите: сколько вы зарабатываете и какую примерно сумму она просит на вещи-косметику-побрякушки? В долларовом эквиваленте напишите, плиз, что б всем было понятно, поскольку участники форума из разных стран.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Живу с девушкой,есть сын сирота от первой жены,живем все вместе в частном доме.Почти каждый день работаю,дома бываю редко,она сидит и занимается с ребенком,3й класс,готовит и убирает,кормит скот.Попросил уволиться ее с работы т.к сам не успеваю смотреть за ребёнком,она согласилась,все было хорошо но в последнее время начала просить деньги на вещи и разную косметику,побрякушки хотя прекрасно знает что дом и рабочая техника требует вложений и можно потерпеть.Как обьяснить что это женское расточительство?
    Еще на несколько уточняющих вопросов ответьте, плиз:
    - сколько лет вам и вашей девушке?
    - в качестве кого вы привели к себе в дом эту девушку?
    - как давно вы живете вместе? как давно у вас начались отношения?
    - кроме расточительства во всем остальном она вас устраивает?

  6. #6
    "Сирота" про сына - это прям слух царапнуло. Он родной Вам?

  7. #7
    Мне 32,девушке 25 ,встречаемся полтора года,живем в моем доме,все устраивает,в дальнейшем планируем зарегистрировать отношения,пока нет возможности,так как дом не достроен до конца,нет воды и газа.Ребенок сирота потому что мама умерла

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Мне 32,девушке 25 ,встречаемся полтора года,живем в моем доме,все устраивает,в дальнейшем планируем зарегистрировать отношения,пока нет возможности,так как дом не достроен до конца,нет воды и газа.Ребенок сирота потому что мама умерла
    Вы отец ребенка?
    Сирота, это когда родителей совсем нет.

  9. #9
    Заработок каждый раз разный,работаю на себя,девушка не просит определенных сумм,но считает нормой каждый месяц покупки новых вещей,походы в кинотеатр,кафе

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Заработок каждый раз разный,работаю на себя,девушка не просит определенных сумм,но считает нормой каждый месяц покупки новых вещей,походы в кинотеатр,кафе
    А вы не любите кафе, кино?
    Вы считаете, что ваши заработки не позволяют раз месяц куда-то сходить?
    Ну ладно кафе- это действительно сейчас дорого
    Но кино-то не слишком разорительно

  11. #11
    Ув. Синица, вы меня просто шокировали Тратить заработанные деньги в т.числе и на себя - это абсолютно нормально для человека любого пола. А ваша девушка их заработала няней вашего сына и домработницей в вашем доме. Если вас не устраивает сумма, которую она просит, можно отпустить её на работу и нанять обслуж.персонал.

  12. #12
    Почти все уходит на строительство,в технику,к тому же она хочет отдыхать вдвоём а не втроем с ребенком,настроена как то против него,ей хочется всего и сразу,и денег и свадьбы и хороших вещей а так не бывает(((При знакомстве она знала что есть сын и приняла его а сейчас устраивает скандалы что не будет с ним сидеть и получается я разрываюсь между сыном и девушкой

  13. #13
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    ей хочется всего и сразу,и денег и свадьбы и хороших вещей а так не бывает(((
    Почему не бывает?
    Законы физики вроде не против

  14. #14
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Почти все уходит на строительство,в технику,к тому же она хочет отдыхать вдвоём а не втроем с ребенком,настроена как то против него,ей хочется всего и сразу,и денег и свадьбы и хороших вещей а так не бывает(((При знакомстве она знала что есть сын и приняла его а сейчас устраивает скандалы что не будет с ним сидеть и получается я разрываюсь между сыном и девушкой
    А Вы то ждали рабыню Изауру?
    Это в фильмах приходит добрая кларалучко и ростит чужого ребенка.
    А мачехи в основном все такие.
    она должна молча пахать в доме без газа и воды, растить чужого ребенка и ничего не требовать?
    Ну это Вам уродца какого то нужно искать-совсем никакую-прям взглянешь-вздрогнешь.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Почти все уходит на строительство,в технику,к тому же она хочет отдыхать вдвоём а не втроем с ребенком,настроена как то против него,ей хочется всего и сразу,и денег и свадьбы и хороших вещей а так не бывает(((При знакомстве она знала что есть сын и приняла его а сейчас устраивает скандалы что не будет с ним сидеть и получается я разрываюсь между сыном и девушкой
    Но согласитесь, ухаживать за скотиной (кстати сколько их у вас?) тяжелый труд, который выматывает
    Почему бы действительно раз в месяц девушку не сводить куда-нибудь отдохнуть и именно без ребенка
    она ведь и так с ним целыми днями сидит.
    Вам есть с кем ребенка оставить? Бабушки-дедушки есть?

  16. #16
    Есть бабушки, но в моих планах чтобы он жил с нами когда дом будет готов,из животных две собаки,куры и утки,коза,я не настаиваю на том чтобы моя девушка разрывалась между домашними делами,не прошу готовить каждый день,все это она делает и в итоге требует за это денег потому что устала и не должна этим заниматься забесплатно,о том что я прошу подождать и все наладится она не слышит или не хочет слышать

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Есть бабушки, но в моих планах чтобы он жил с нами когда дом будет готов,из животных две собаки,куры и утки,коза,я не настаиваю на том чтобы моя девушка разрывалась между домашними делами,не прошу готовить каждый день,все это она делает и в итоге требует за это денег потому что устала и не должна этим заниматься забесплатно,о том что я прошу подождать и все наладится она не слышит или не хочет слышать
    Вы так и не ответили, для вас слишком накладно раз в месяц сходить вдвоем в кино?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Есть бабушки, но в моих планах чтобы он жил с нами когда дом будет готов
    Имелось в виду оставить бабушке и сходить в кино вдвоем. Что в этом странного, что молодая девушка хочет выйти со своим мужчиной в кино???
    Или она козу должна пригласить с собой и уток??

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    из животных две собаки,куры и утки,коза,я не настаиваю на том чтобы моя девушка разрывалась между домашними делами,не прошу готовить каждый день,все это она делает и в итоге требует за это денег потому что устала
    Ну так наймите ей помошника и не будет она уставать.

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    и не должна этим заниматься забесплатно,о том что я прошу подождать и все наладится она не слышит или не хочет слышать
    А кто бы этим стал заниматься бесплатно? Ну подумайте сами. Это тяжелый труд.
    Представьте, что Вы ежедневно вкалываете на дядю, а он денег не платит, только кормит обещаниями, что "потерпи, скоро заживём! главное потерпеть!"
    Куда бы Вы послали такого работодателя?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Есть бабушки, но в моих планах чтобы он жил с нами когда дом будет готов,из животных две собаки,куры и утки,коза,я не настаиваю на том чтобы моя девушка разрывалась между домашними делами,не прошу готовить каждый день,все это она делает и в итоге требует за это денег потому что устала и не должна этим заниматься забесплатно,о том что я прошу подождать и все наладится она не слышит или не хочет слышать
    Пусть выходит на работу.
    Вам уже написали о том, что у девушки есть реальные опасения, что вы её просто используете в качестве рабсилы. Жениться не женитесь, с работы она ушла по вашей, между прочим просьбе. Т.е. в случае чего запросто может получиться, что она, как дура, за обещания пахала на хозяйстве, отказывая себе во всем

  20. #20
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Есть бабушки, но в моих планах чтобы он жил с нами когда дом будет готов,из животных две собаки,куры и утки,коза,я не настаиваю на том чтобы моя девушка разрывалась между домашними делами,не прошу готовить каждый день,все это она делает и в итоге требует за это денег потому что устала и не должна этим заниматься забесплатно,о том что я прошу подождать и все наладится она не слышит или не хочет слышать
    Сорри, я не поняла... двое взрослых, один ребенок, куча живности, но при этом НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день готовить???

    Почти все уходит на строительство,в технику,к тому же она хочет отдыхать вдвоём а не втроем с ребенком,настроена как то против него,ей хочется всего и сразу,и денег и свадьбы и хороших вещей а так не бывает(((
    Сколько времени вам еще надо что б закончить стройку? Год? 10 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Заработок каждый раз разный,работаю на себя,девушка не просит определенных сумм,но считает нормой каждый месяц покупки новых вещей,походы в кинотеатр,кафе
    Тогда уточняю вопрос: какой % от вашего заработка нужен на ее "хотелки"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    При знакомстве она знала что есть сын и приняла его а сейчас устраивает скандалы что не будет с ним сидеть и получается я разрываюсь между сыном и девушкой
    Ваша девушка и ваш сын ссорятся? Как давно у них начался разлад?

  21. #21
    Разлад начался после года совместной жизни,до этого все было хорошо они гуляли,делали уроки,занимались,в последнее время же отговорки что не хочу с ним сидеть,почему я обязана это делать,я хочу выйти на работу.Искали работу на дому чтобы она и работала и ребенок был рядом но как то не получилось.Какой процент от заработка конкретно не уточняет,просто говорит что нужны деньги на карманные расходы,на счет телефона,,хочет каждый месяц обновки хотя вещей предостаточно,

  22. #22
    Стройка завершена уже,осталось подвести газ

  23. #23
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Разлад начался после года совместной жизни,до этого все было хорошо они гуляли,делали уроки,занимались,в последнее время же отговорки что не хочу с ним сидеть,почему я обязана это делать,я хочу выйти на работу.
    То есть всего год за угол и похлёбку отработала.
    Вот же зараза меркантильная! Требует ей телефон пополнять теперь. Куда мир катится!
    Не хочет подождать, пока газ проведет хозяин, пока воду сделает. Да пока отделку закончит... На работу рвётся! Ишь, нахалка какая!

  24. #24
    Ув Синица, а у барышни Вашей вообще на руках есть деньги которыми она может распоряжаться?

    Может она просто поняла что пора линять из этого рая но денег на билет не хватает

  25. #25
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть всего год за угол и похлёбку отработала.
    Это ещё "повезло", а то ведь:

    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Искали работу на дому чтобы она и работала и ребенок был рядом но как то не получилось,

  26. #26
    Нет,на руках нет,живем в удаленности от города,в магазин и центр добираемся на машине

  27. #27
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Нет,на руках нет,живем в удаленности от города,в магазин и центр добираемся на машине
    А где учится ваш сын?
    Вы его ежедневно возите в город на машине и привозите домой после школы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Синица Посмотреть сообщение
    Живу с девушкой,есть сын сирота от первой жены,живем все вместе в частном доме.Почти каждый день работаю,дома бываю редко,она сидит и занимается с ребенком,3й класс,готовит и убирает,кормит скот.Попросил уволиться ее с работы т.к сам не успеваю смотреть за ребёнком,она согласилась,все было хорошо но в последнее время начала просить деньги на вещи и разную косметику,побрякушки хотя прекрасно знает что дом и рабочая техника требует вложений и можно потерпеть.Как обьяснить что это женское расточительство?
    Оформите половину дома в ее собственность.

  29. #29
    Сына отводит девушка,школа в соседнем поселке и забирает тоже она

  30. #30
    Ваша девушка не сирота, ув. Синица?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search