Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Не умею нормально жить

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Ту тему только что перечитал, но не всю. Я помню, что общение тогда с собеседниками мне не принесло никакой пользы.
    С тех пор прошло много времени, я другой человек. Я постоянно меняюсь, впрочем как и любой другой бы изменился.
    И я ещё изменюсь, если не сдохну) Потому что в текущем состоянии жить невозможно.
    а зачем вам меняться?

  2. #62
    Ув. Аргон, расскажите, пожалуйста, о Ваших изменениях, которые произошли с января 2013 года по настоящее время.
    Лучше - нумерованным списком (для наглядности):
    1...
    2...
    3...
    10...
    30...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А из обсуждавшихся в данной теме вариантов какой-то Вы на заметку взяли?
    Кажется, я не уверен, но я собираюсь знакомится с девушками на улице, с любой, которая понравилась на первый взгляд. Дальше.. отказы сразу, некоторые согласия встретится, отказы при последующих встречах, в том числе и мои. До тех пор, пока я не почувствую себя комфортно с какой-то девушкой, чтобы учиться с ней отношениям и она бы позволила учиться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам меняться?
    Я меняюсь постоянно. Это часть меня. Наверное, это вызвано тем, что я сам делал свой характер. В изменениях я стараюсь стать лучше, по крайней мере, так мне кажется.
    Изменения знаете как происходят последние несколько лет? Раньше было по-другому. А сейчас.. некоторые мои амбиции.. ещё всякое такое собственническое, я не знаю как это назвать, оно уходит. Наверное это взросление. Приходит даже некоторое безразличие, спокойствие, и когда чувства в какой-то сфере уже не мешают вести мне себя так, как я хочу разумом, я вырабатываю себе новые привычки. Которые мне нравились в других, я присваиваю их себе. Какие то мелочи, но их много.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Приходит даже некоторое безразличие, спокойствие, и когда чувства в какой-то сфере уже не мешают вести мне себя так, как я хочу разумом, я вырабатываю себе новые привычки. Которые мне нравились в других, я присваиваю их себе. Какие то мелочи, но их много.
    Ну в некотором роде лицедейство это признак взросления, да ) Это проходят подростки лет в 12-14, когда подражают своим кумирам.
    Взрослые же люди ищут себя, настоящих. И найдя это- научаются жить с собой в гармонии.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аргон, расскажите, пожалуйста, о Ваших изменениях, которые произошли с января 2013 года по настоящее время.
    Лучше - нумерованным списком (для наглядности):
    1...
    2...
    3...
    10...
    30...
    Я не стараюсь помнить прошлое, извините, совсем. Постараюсь что-то вспомнить, но прошлое я всегда оставляю позади и никогда к нему не возвращаюсь.
    На ум приходят несколько идей, которыми я стал руководствоваться сейчас, а раньше нет.
    Например:
    1. Люди не злые, они всегда остаются в какой-то мере детьми. Они добрые, когда им хорошо, а когда плохо они могут вести себя по-разному. Нужно делать так, чтобы им было хорошо, тогда проблем не будет. Я стараюсь, при слове здравствуйте, улыбнуться всегда. Меня однажды спросили, зачем я улыбаюсь, когда здороваюсь, я тогда сказал, что "так тебе приятней" и это была правда и единственная причина. Они все любят, чувствуют, в большей степени их интересует только своя судьба, всегда. Помогают другим они, на самом деле делают это для собственного удовольствия. Но всё это не плохо, это просто их сущность, нужно её знать, и не только. Зная, можно обращаться так, чтобы ни у кого не было проблем, всем было комфортно. Глупо обвинять тигра в его полосках, а не зная его характера, не выживешь в его клетке. Зная и умея,потом сам начинаешь получать удовольствие, это всегда так.
    2. Спешка никогда никому не делал ничего хорошего. Никогда не нужно делать поспешных выводов, поспешных действий, нельзя иметь предубеждений, как бы этого не хотелось. Время всё расставит на свои места.
    3. Никогда не нужно загадывать вперёд, строить план того как что-то будет, воображать. Потому что то, что вообразил разрушится моментально. Нужно знать цель и всё. Этого достаточно. Дальше нужно быть понаходчивей, иметь открытый разум, и стараться получать удовольствие от процесса.
    4. Если тяжело - значит путь правильный. Хорошее на поверхности не лежит, чтобы получить что-то ценное по-настоящему нужно много для этого сделать. Чтобы что-то делать то, что тебе не нравится - но надо, просто раскидываешь в голове варианты действий. И те варианты, которые говорят, что можно этого не делать, ну.. они указывают на другой путь, более лёгкий, их выделяешь и заставляешь себя поверить, что их не существует. У меня это получается просто. Каждый раз, когда хочется свернуть со сложной дороги, я вспоминаю, что "других путей нет".
    5. Ну и нужно сделать за своими мыслями.. как в поговорке, они становятся словами, слова действиями, действия привычками, привычки характером, а характер - это судьба.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Я не стараюсь помнить прошлое, извините, совсем. Постараюсь что-то вспомнить, но прошлое я всегда оставляю позади и никогда к нему не возвращаюсь.
    чет покуриваете?
    Или так заигрываете с собеседницами? (выглядит как идиотизм, простите)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чет покуриваете?
    Или так заигрываете с собеседницами? (выглядит как идиотизм, простите)
    Я не помню подробностей прошлого, извините, если неправильно выразился. Наверное, лучше сказать, что я стараюсь прошлое забывать, конечно не всё получается.

    --- Добавлено ---

    На все вопросы, которые вы мне задаёте я честно отвечаю, извините, если это кажется вам чем-то другим.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Я не помню подробностей прошлого, извините, если неправильно выразился.

    На все вопросы, которые вы мне задаёте я честно отвечаю, извините, если это кажется вам чем-то другим.
    значит, постарайтесь и вспомните.

    Наверное, лучше сказать, что я стараюсь прошлое забывать
    Зачем?
    Более идиотского стремления сложно себе придумать

  10. #70
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Нужно знать цель и всё. Этого достаточно. Дальше нужно быть понаходчивей, иметь открытый разум, и стараться получать удовольствие от процесса.
    Ув. Аргон, вот этот постулат применим на практике? В частности, к Вашему общению с девушками?
    Цель Вы знаете?
    Готовы проявлять находчивость?
    Готовы "открыть разум"?
    Хотите получить удовольствие от процесса общения?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аргон, вот этот постулат применим на практике? В частности, к Вашему общению с девушками?
    Цель Вы знаете?
    Готовы проявлять находчивость?
    Готовы "открыть разум"?
    Хотите получить удовольствие от процесса общения?
    Да, он применим.
    На деле, естественно, несравнимо сложнее, чем на словах.
    Учитывая то, что чтобы это проявлять нужно быть не контуженным как я.
    Пробовать добиться расположения девушки, при этом борясь с противоречиями внутри себя, пытаясь заглушить чувства, которые делают меня контуженным при общении, но если их полностью заглушать, то появляется безразличие, короче.. всё равно что балансировать на канате. Учитывая, что всё это сказывается на тех же чувствах. Возможные отказы, влияние на самооценку.

  12. #72
    Как в песне:
    "If i scare you now, dont run from me;
    I've been hiding my pain, you see"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Да, он применим.
    На деле, естественно, несравнимо сложнее, чем на словах.
    Учитывая то, что чтобы это проявлять нужно быть не контуженным как я.
    Пробовать добиться расположения девушки, при этом борясь с противоречиями внутри себя, пытаясь заглушить чувства, которые делают меня контуженным при общении, но если их полностью заглушать, то появляется безразличие, короче.. всё равно что балансировать на канате. Учитывая, что всё это сказывается на тех же чувствах. Возможные отказы, влияние на самооценку.
    Ув. Аргон, позвольте заметить, от девушки, с которой Вы встречались, Вы сбежали до её отказа.
    А она проявляла заинтересованность - спрашивала, увидитесь ли Вы с ней снова. Соответственно, изначальное расположение она к Вам имела уже. Вы уже его получили - добились, оно свалилось на Вас в виде подарка... как угодно, но оно ведь было.

    Потому повторю свой вопрос: Та девушка Вам понравилась?
    Вы думали всё же отменить своё решение и возобновить общение?

    Кстати, на Ваше прощальное сообщение она что ответила?
    Последний раз редактировалось Darya; 20.09.2016 в 14:40.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Пробовать добиться расположения девушки, при этом борясь с противоречиями внутри себя, пытаясь заглушить чувства, которые делают меня контуженным при общении, но если их полностью заглушать, то появляется безразличие, короче.. всё равно что балансировать на канате. Учитывая, что всё это сказывается на тех же чувствах. Возможные отказы, влияние на самооценку.
    Ну с таким подходом ваши попытки найти девушку обречены на провал. Потому что, пытаясь понравиться, вы будете себя неестественно вести, бороться со своими внутренними противоречиями, думать о том какое впечатление производите. То есть это вы сам с собой будете общаться, а не с девушкой. Поэтому вам и предлагали заниматься с девушкой вместе чем-то, что вам обоим нравится, общими увлечениями. Тогда акцент сместится, уйдет неловкость.

    Вот кино "Служебный роман" вы смотрели? Там же тоже когда герой хотел понравиться, это привело к обратным результатам. А когда они просто пересекались в разных делах на работе, оказалось, что у них одинаковые взгляды на жизнь и из этого родилась симпатия, которая потом переросла в то, что "Через 9 месяцев у Новосельцевых было уже 3 мальчика".

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аргон, позвольте заметить, от девушки, с которой Вы встречались, Вы сбежали до её отказа.
    А она проявляла заинтересованность - спрашивала, увидитесь ли Вы с ней снова. Соответственно, изначальное расположение она к Вам имела уже. Вы уже его получили - добились, оно свалилось на Вас в виде подарка... как угодно, но оно ведь было.

    Потому повторю свой вопрос: Та девушка Вам понравилась?
    Вы думали всё же отменить своё решение и возобновить общение?

    Кстати, на Ваше прощальное сообщение она что ответила?
    Просто мы немного разные люди. Я её заинтересовал по каким-то причинам, которые известны только ей, о которых я могу догадываться. Например.. она студентка, а я парень со своим а/м, она узнала где я работаю, ей это понравилось, странно, что она сразу не спросила какая у меня зарплата.
    Если бы я увидел действительно её заинтересованность во мне, я бы не ушёл никуда.
    Она позвонила мне, разговор был ни о чём.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Если бы я увидел действительно её заинтересованность во мне, я бы не ушёл никуда.
    Она позвонила мне, разговор был ни о чём.
    т.е. она еще должна была побегать за вами со своей заинтересованностью?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну с таким подходом ваши попытки найти девушку обречены на провал. Потому что, пытаясь понравиться, вы будете себя неестественно вести, бороться со своими внутренними противоречиями, думать о том какое впечатление производите. То есть это вы сам с собой будете общаться, а не с девушкой. Поэтому вам и предлагали заниматься с девушкой вместе чем-то, что вам обоим нравится, общими увлечениями. Тогда акцент сместится, уйдет неловкость.

    Вот кино "Служебный роман" вы смотрели? Там же тоже когда герой хотел понравиться, это привело к обратным результатам. А когда они просто пересекались в разных делах на работе, оказалось, что у них одинаковые взгляды на жизнь и из этого родилась симпатия, которая потом переросла в то, что "Через 9 месяцев у Новосельцевых было уже 3 мальчика".
    Короче, я уже запутался.. Всё, что я могу сделать - так это попробовать познакомиться с несколькими девушками, посмотреть что я буду чувствовать при этом, каким будет моё состояние. А дальше будет видно. Может быть совершу как-нибудь поступок, который совершают, когда нечего терять. Продам машину, куплю мотоцикл, и поеду куда - нибудь, в конце концов не обязательно прямо сразу в петлю лезть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. она еще должна была побегать за вами со своей заинтересованностью?
    Нет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Просто мы немного разные люди. Я её заинтересовал по каким-то причинам, которые известны только ей, о которых я могу догадываться. Например.. она студентка, а я парень со своим а/м, она узнала где я работаю, ей это понравилось, странно, что она сразу не спросила какая у меня зарплата.
    И что Вас смутило?
    Умение зарабатывать - важное качество для мужчины. И вполне логично, что женщины это ценят, заинтересованы в мужчинах, способных обеспечивать семью.

    Если бы я увидел действительно её заинтересованность во мне, я бы не ушёл никуда.
    По каким признакам Вы определили бы её "действительную заинтересованность в Вас"?

    Она позвонила мне, разговор был ни о чём.
    И как Вы расценили этот её звонок?
    Процитируйте тот разговор, пожалуйста.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вас смутило?
    По каким признакам Вы определили бы её "действительную заинтересованность в Вас"?
    .
    По хотя бы одному вопросу : " что тебе нравится? ", например, за 2 часа сидения в кафе. Или хотя бы "А что ты об этом думаешь?".

    Её разговоры о том как она любит бывать в Европе, как она пила горячий шоколад в Берлине, а её паспорт увезли какие-то случайные знакомые и как это всё круто, потому что потом будет о чём детям рассказать.
    У меня уши завяли, если честно.
    У неё какие-то свои проблемы.. я их смутно понял, она о чём-то скрывает, но я не тот человек, который смог бы именно эти проблемы решить. Ей нужен обеспеченный, представительный парень, которым бы она гордилась перед подругами. Мне же нужны просто человеческие отношения.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вы расценили этот её звонок?
    Процитируйте тот разговор, пожалуйста.
    Я не запомнил точно что было в разговоре, но она набрала мне как сказала потому что неудобно было писать.
    Сказала, что не расстроилась, потому что была всего одна встреча и что всё ок.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Просто мы немного разные люди. Я её заинтересовал по каким-то причинам, которые известны только ей, о которых я могу догадываться. Например.. она студентка, а я парень со своим а/м, она узнала где я работаю, ей это понравилось, странно, что она сразу не спросила какая у меня зарплата.
    Согласитесь, парень, который ездит на автор, на которое сам заработал, и парень, который ездит на авто, который ему купили предки - это две большие разницы?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согласитесь, парень, который ездит на автор, на которое сам заработал, и парень, который ездит на авто, который ему купили предки - это две большие разницы?
    Да, разница есть.
    К чему этот вопрос?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    По хотя бы одному вопросу : " что тебе нравится? ", например, за 2 часа сидения в кафе. Или хотя бы "А что ты об этом думаешь?".
    такие прямые вопросы обычно вызывают ассоциацию с допросом и могут даже восприниматься как вторжение в личное пространство.
    В любом случае - сближению они не способствуют.


    Её разговоры о том как она любит бывать в Европе, как она пила горячий шоколад в Берлине, а её паспорт увезли какие-то случайные знакомые и как это всё круто, потому что потом будет о чём детям рассказать.
    У меня уши завяли, если честно.
    Почему?

    Что вам мешало в ответ рассказать что вы любите, что вам нравится, какие у вас были аналогичные по степени забавности ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Да, разница есть.
    К чему этот вопрос?
    подумайте.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    У неё какие-то свои проблемы.. я их смутно понял, она о чём-то скрывает, но я не тот человек, который смог бы именно эти проблемы решить.
    Занятно.
    Вы не поняли, что за проблемы, но уверены, что не сможете их решить)))
    Логика железная просто...

    Ей нужен обеспеченный, представительный парень, которым бы она гордилась перед подругами. Мне же нужны просто человеческие отношения.
    А что такое "просто человеческие отношения"?
    Опишите их, пожалуйста.

    Я не запомнил точно что было в разговоре, но она набрала мне как сказала потому что неудобно было писать.
    Сказала, что не расстроилась, потому что была всего одна встреча и что всё ок.
    А Вы на какую реакцию девушки рассчитывали, когда писали её прощальное послание?
    Каких её действий ожидали?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Ей нужен обеспеченный, представительный парень, которым бы она гордилась перед подругами. Мне же нужны просто человеческие отношения..
    Это ваша версия? Или она сказала?...
    Даже если это так, что плохого гордится парнем перед подругами?
    Вы предпочли бы девушку, которая будет вас стесняться?
    Или у которой нет подруг?

    Пока что выглядит все так, будто она сочла вас достойным и "представительным" парнем.
    Или вы о чем-то умолчали?

    Вам вообще неприятно, когда вы нравитесь, вызываете симпатию, вами гордятся?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это ваша версия? Или она сказала?...
    Даже если это так, что плохого гордится парнем перед подругами?
    Вы предпочли бы девушку, которая будет вас стесняться?
    Или у которой нет подруг?

    Пока что выглядит все так, будто она сочла вас достойным и "представительным" парнем.
    Или вы о чем-то умолчали?

    Вам вообще неприятно, когда вы нравитесь, вызываете симпатию, вами гордятся?
    В общем.. ладно, я пытаюсь придумать и описать что-то словами, но смысла немного.
    Если короче, то я не утверждаю того, что я не стал продолжать отношения правильный поступок. Я вообще не утверждаю, что я всё делаю правильно, и это вполне могло быть ошибкой.
    Но дело в том, что я так решил, мне было не очень комфортно, и, если при первой встрече возникают сомнения в возможности дальнейших отношений, и желание больше не видеться, пусть и немного, перевешивает, я не вижу смысла себя насиловать.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно.
    А что такое "просто человеческие отношения"?
    Опишите их, пожалуйста.
    Просто человеческие отношения - это когда тебе человек хоть немного дорог. И твоё отношение к нему не зависит от.. я не знаю.. погоды, мнения подруг, он не является твои аксессуаром, с которым можно посетить какие-то места, потому что туда ходят только парами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно.
    А Вы на какую реакцию девушки рассчитывали, когда писали её прощальное послание?
    Каких её действий ожидали?
    Я ничего от неё не ожидал, никаким образом ничего не хочу сказать о ней плохого.
    Но скажем, если бы мне так написали, то я бы, возможно задал вопрос :"почему? Может можно об этом поговорить?"
    Ничего подобного не было, так что, возможно, я сделал всё правильно.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Просто человеческие отношения - это когда тебе человек хоть немного дорог. И твоё отношение к нему не зависит от.. я не знаю.. погоды, мнения подруг, он не является твои аксессуаром, с которым можно посетить какие-то места, потому что туда ходят только парами.
    Ув. Аргон, а от чего тогда зависит "чисто человеческое отношение"?

    Вам кто-нибудь был "хоть немного дорог"?
    Девушки такие Вам встречались?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Просто человеческие отношения - это когда тебе человек хоть немного дорог. И твоё отношение к нему не зависит от.. я не знаю.. погоды, мнения подруг, он не является твои аксессуаром, с которым можно посетить какие-то места, потому что туда ходят только парами.
    А были у вас с кем-то такие отношения? Не обязательно с девушкой.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А были у вас с кем-то такие отношения? Не обязательно с девушкой.
    Судя по тому что вы вдвоём задали один и тот же вопрос, значит это какая-то важная тема.. странно, почему-то я не увидел в этом ничего особенного, ну да ладно.

    У меня есть один друг. С которым у меня были такие отношения, что если бы ему надо было бы я в любой момент дня и ночи оказал бы ему любую помощь, если бы он попросил.
    До определённого момента. Когда мне потребовалась помощь достаточно серьёзная, а он ответил, что он договорился я с вахтёршей в общаге что к нему придёт девушка, и что он не может мне помочь, всё уже договорился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аргон, а от чего тогда зависит "чисто человеческое отношение"?

    Вам кто-нибудь был "хоть немного дорог"?
    Девушки такие Вам встречались?
    Я не знаю от чего это зависит, от человека..
    Да, были люди, которые мне дороги, и они есть.
    Всегда для меня моё время стоит гораздо меньше, чем если я нужен.. кому-то другому.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    Девушки такие Вам встречались?
    Встречались ли мне девушки, которым был бы дорог их молодой человек ? Да встречались, почему нет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 19:11
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:35
  3. Не получаеться нормально жить
    от Wadim в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 16:53
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search