Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Брезгливость к неприятным для тебя людям

  1. #1

    Question Брезгливость к неприятным для тебя людям

    Брезгливость к другим людям, которые тебе неприятны, я считаю что они занимаются грязными делами, хотя на вид они нормальные, но лица у них такие убитые, не хочу чтобы эта грязь "прилипла", когда прикасается какой нибудь человек неприятный (просто что он не приятный), что хуже еще я избегал контактов, но недавно в маршрутке место одно только было а там этот человек сидит, я сразу не сумел среагировать, (хотя мог выйти и сесть в другую маршрутку). Вся его "грязь" на тебе!! Сразу все стирать идешь, все твои учебные принадлежности пачкаются ВСЕ ПАЧКАЕТСЯ.. Мысли сразу начинаю думать, "Что этот человек неприятен тебе, что он тебя испачкает, он будет виновником всех неприятностей и т.д", Что вообще делать?? Не Аморазм ли это уже???? как будто на всю жизнь, будто окр одолевает конкретно. помощь нужна мне.

  2. #2
    Ув. Чел, в психоневрологический диспансер по месту жительства Вы обращались?
    Что Вам доктор сказал?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Чел, в психоневрологический диспансер по месту жительства Вы обращались?
    Что Вам доктор сказал?
    Нет не обращался, зачем мне пихать себя после этого таблетками что ли??

  4. #4
    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    Нет не обращался, зачем мне пихать себя после этого таблетками что ли??
    Для начала желательно определить, имеет ли Ваша проблема органическую природу, необходимо ли медикаментозное лечение. Это Вам сможет сказать доктор после очного осмотра.

    Разговоры на форуме в Вашем случае могут оказаться не полезными и даже вредными.

  5. #5
    Ув. Чел, грязь от неприятных людей к вам липнет только в общественном транспорте или в других общественных местах тоже?
    Вы учитесь/работаете? Если да - то какие у вас отношения с коллективом? В коллективе - все чистые и вам приятные люди?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Чел, грязь от неприятных людей к вам липнет только в общественном транспорте или в других общественных местах тоже?
    Вы учитесь/работаете? Если да - то какие у вас отношения с коллективом? В коллективе - все чистые и вам приятные люди?

    Знаете, для меня этот человек неприятен, у нас город маленький, этого человека вижу второй раз, а когда впервые увидел, то сразу разглядел в нем бесстыжего пацанишку, школьника поэтому для меня он не приятен, не хочу чтобы люди видели этого человека рядом со мной. я учусь и эти фобии и гаптофобия мне мешают жить и развиваться.
    Мне постоянно кажется, что та грязь на мне распространится у меня дома, и все что происходило с тем человеком может произойти у нас. капец как у меня запущено

  7. #7
    Ув. Чел, Вы уже упомянули ОКР, маразм, фобии, гаптофобию.

    Кто Вам эти диагнозы поставил?
    С чего Вы взяли, что у Вас именно это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Чел, Вы уже упомянули ОКР, маразм, фобии, гаптофобию.

    Кто Вам эти диагнозы поставил?
    С чего Вы взяли, что у Вас именно это?
    сам поставил, потому что почти каждый день повторяется какая либо ситуация, НО вот эта просто шок для меня

  9. #9
    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    сам поставил, потому что почти каждый день повторяется какая либо ситуация, НО вот эта просто шок для меня
    И почему Вы отказываетесь идти к врачу, дабы обсудить Ваше состояние и симптомы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему Вы отказываетесь идти к врачу, дабы обсудить Ваше состояние и симптомы?
    Знаете, я планирую, только к психологу скорее всего (личная консультация), думаете лучше к нему идти или психотерапевту?

  11. #11
    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    Знаете, я планирую, только к психологу скорее всего (личная консультация), думаете лучше к нему идти или психотерапевту?
    Я Вам с самого начала сказала - сходите к психиатру.
    И объяснила, почему.

    Перечитайте, пожалуйста.

  12. #12
    Хорошо, я буду думать, идти или нет

    --- Добавлено ---

    Хорошо, я буду думать, идти или нет. Спасибо за совет. Кстати, да, сложно найти ответы о своих проблемах в интернете.

  13. #13
    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я буду думать, идти или нет
    А какие у Вас аргументы за и против похода к доктору?
    Поделитесь, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    Хорошо, я буду думать, идти или нет. Спасибо за совет. Кстати, да, сложно найти ответы о своих проблемах в интернете.
    Помимо всего прочего, постановка себе диагнозов и самолечение может быть небезопасно.

  14. #14
    А может мне трудно поверить докторам, что смогут они понять диагноз, или же сразу не начиная разговора достанут список тех лекарств, которые проспонсированы агентами фармацевтических компаний.

  15. #15
    Цитата Сообщение от chel1995 Посмотреть сообщение
    А может мне трудно поверить докторам, что смогут они понять диагноз, или же сразу не начиная разговора достанут список тех лекарств, которые проспонсированы агентами фармацевтических компаний.
    Ув. Чел, жизнь и здоровье Ваши - поступайте, как пожелаете.

Похожие темы

  1. Быстро привязываюсь к людям....
    от Анастасия7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:54
  2. Что нужно сказать людям!?
    от Весна в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 02:02
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  4. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search