Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
Тема:

Проблема отношений из-за неприятия "чужого"ребенка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    [
    Плохая мать та, ребенок которой не верит ей,не чувствует полноты любви к себе,ощущает повышенное давление на себе ,не чувствует защищенности рядом.Плохая мать не слушает своего ребенка,не учитывает его интересов,подвергает его опасности,унижает его достоинство,не воспринимает его ,как личность,не учавствует в его развитии,отмахивается от него,не дает представлений об окружающем мире,которые помогут в дальнейшем строить жизнь(моральные ценности)
    -
    И по какому именно параметру у Вас "провал", ув. Карма? Где именно Вы недодаёте своему сыну?

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И по какому именно параметру у Вас "провал", ув. Карма? Где именно Вы недодаёте своему сыну?
    Я стала больше давить на него,более строго контролировать его поведение,возможно у него появилось ощущение недолюбленности.Боюсь,что в случае негативного конца моих новых отношений с мужчиной,мой сын повторит эмоциональный опыт потери отца.Боюсь,сформировать у ребенка неправильную картину-матрицу отношений мужчина-женщина.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я стала больше давить на него,более строго контролировать его поведение,возможно у него появилось ощущение недолюбленности.Боюсь,что в случае негативного конца моих новых отношений с мужчиной,мой сын повторит эмоциональный опыт потери отца.Боюсь,сформировать у ребенка неправильную картину-матрицу отношений мужчина-женщина.
    Вы уже её сформировали.
    Мальчика должен воспитывать мужчина. Вы не научили его признавать вожака стаи, не научили подчиняться. А это- первый шаг к социализации в мужском коллективе.
    Ваш муж абсолютно прав.
    Знаю, что звучит обидно. Знаю, ув. Карма. И шерсть сейчас на загривке дыбом становится Не торопитесь брызгать слюной. Покрутите эту мысль в голове.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я разговариваю с сыном ,объясняя что на мой взгляд , он сделал не так.Стараюсь мотивировать его позитивно.Объясняю,что если я не права-я признаю свои ошибки,и он должен научится видеть и исправлять свои
    с какой целью вы это проделываете?

    Это слишком заумно для 8 летнего ребенка. Если же подобные разговоры повторяются регулярно,дети воспринимают их как белый шум и не реагируют ваще

  5. #35
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы уже её сформировали.
    Мальчика должен воспитывать мужчина. Вы не научили его признавать вожака стаи, не научили подчиняться. А это- первый шаг к социализации в мужском коллективе.
    Ваш муж абсолютно прав.
    Знаю, что звучит обидно. Знаю, ув. Карма. И шерсть сейчас на загривке дыбом становится Не торопитесь брызгать слюной. Покрутите эту мысль в голове.
    В этом и есть проблема.Мой мужчина не хочет быть для моего сына "вожаком стаи".И обратный полюс-сын хочет видеть в нем отца.Даже пытался его так называть..Мне пришлось ему объяснять,что мой партнер еще не готов к тому,чтоб его называли папой...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какой целью вы это проделываете?

    Это слишком заумно для 8 летнего ребенка. Если же подобные разговоры повторяются регулярно,дети воспринимают их как белый шум и не реагируют ваще
    Возможно.Боюсь,что в последнее время наше недолгое общение в течение дня минимум на половину состоит из "моральных вливаний"

  6. #36
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    В этом и есть проблема.Мой мужчина не хочет быть для моего сына "вожаком стаи".
    А "стая"существует ли?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    1. В этом и есть проблема.Мой мужчина не хочет быть для моего сына "вожаком стаи".И обратный полюс-сын хочет видеть в нем отца.

    2. Даже пытался его так называть..Мне пришлось ему объяснять,что мой партнер еще не готов к тому,чтоб его называли папой...

    --- Добавлено ---



    3. Возможно.Боюсь,что в последнее время наше недолгое общение в течение дня минимум на половину состоит из "моральных вливаний"
    1.почему вы так решили?

    2. Это была ваша инициатива - влезть с объяснениями? Вообще то мужчинам лучше разбираться со своими отношениями самим. Вмире мужчин не место женщинам, даже если это мама

    3. Что вам мешает поменять свое поведение?

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А "стая"существует ли?
    Вы спрашиваете существует ли до сих пор семья?Я не знаю ответа на этот вопрос.Он тоже.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    У меня вообще впечатление,что у ва подмена ролей: мужчина на месте сына, а сын вроли Мужа. Иначе как назвать ваши взывания к разуму 8летнего ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете существует ли до сих пор семья?Я не знаю ответа на этот вопрос.Он тоже.
    Ув. Карма, речь о стае.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1.почему вы так решили?

    2. Это была ваша инициатива - влезть с объяснениями? Вообще то мужчинам лучше разбираться со своими отношениями самим. Вмире мужчин не место женщинам, даже если это мама

    3. Что вам мешает поменять свое поведение?
    1)и 2)Это было очевидно.Сын просто спрашивал его,готов ли он ,чтоб его называли папой.В ответ - тишина.Он не смог сказать ребенку,что не хочет.Повисло нехорошее молчание.Мне пришлось сказать сыну : подожди,не так сразу,мы должны научится быть все вместе,быть семьей.И потом перевести тему,чтоб акцентироваться на этом
    3)Я не знаю как правильно поменять свое поведение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня вообще впечатление,что у ва подмена ролей: мужчина на месте сына, а сын вроли Мужа. Иначе как назвать ваши взывания к разуму 8летнего ребенка?

    --- Добавлено ---



    Ув. Карма, речь о стае.
    Что есть стая?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2514873]У меня вообще впечатление,что у ва подмена ролей: мужчина на месте сына, а сын вроли Мужа. Иначе как назвать ваши взывания к разуму 8летнего ребенка?

    Мне кажется,ребенок способен понять ,что я хочу донести.Я пытаюсь говорить просто.Возможно,у меня не всегда выходит.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Что есть стая?
    Это субординация, общее дело, общие враги, общее логово, общие дети и четкое распределение зон ответственности.

  12. #42
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это субординация, общее дело, общие враги, общее логово, общие дети и четкое распределение зон ответственности.
    Субординация-частично,я бы предпочла большую
    Общее дело-частично(опять же общее для нас двоих,без участия ребенка)Например,планировка квартиры,поиск решения вариантов ремонта,совместный выбор автомобиля,совместное планирование отдыха и т д
    Общее логово-да,его логово.Он делал ремонт,я подбирала мебель ,текстиль,зонировала помещение.Так мы познакомились.Теперь я живу в интерьере,который придумала для него.
    Общие дети-нет.Но возможность такого обсуждалась не раз.Ни его,ни меня она не пугала.
    Общие враги-таковых,пожалуй,нет
    Четкое распределение зон ответсвенности-не достаточно четкое,вероятно.
    Так есть ли стая?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я стала больше давить на него,более строго контролировать его поведение,возможно у него появилось ощущение недолюбленности.Боюсь,что в случае негативного конца моих новых отношений с мужчиной,мой сын повторит эмоциональный опыт потери отца.Боюсь,сформировать у ребенка неправильную картину-матрицу отношений мужчина-женщина.
    Один характерный момент ув Карма
    Вот здесь
    Плохая мать та, ребенок которой не верит ей,не чувствует полноты любви к себе,ощущает повышенное давление на себе ,не чувствует защищенности рядом.
    Если исходить из этого то чтоб Вы были хорошей матерью ребенок ДОЛЖЕН верить, чуствовть = то что положено
    А если он этого не хочет, не может, не умеет, если у него другое настроение то Вы - все( Не хорошая мать

    --- Добавлено ---

    Мне пришлось сказать сыну : подожди,не так сразу,мы должны научится быть все вместе,быть семьей
    Кто "мы"?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один характерный момент ув Карма
    Вот здесь

    Если исходить из этого то чтоб Вы были хорошей матерью ребенок ДОЛЖЕН верить, чуствовть = то что положено
    А если он этого не хочет, не может, не умеет, если у него другое настроение то Вы - все( Не хорошая мать

    --- Добавлено ---


    Кто "мы"?
    Мы трое:я,мой мужчина и мой ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один характерный момент ув Карма
    Вот здесь

    Если исходить из этого то чтоб Вы были хорошей матерью ребенок ДОЛЖЕН верить, чуствовть = то что положено
    А если он этого не хочет, не может, не умеет, если у него другое настроение то Вы - все( Не хорошая мать

    --- Добавлено ---


    Кто "мы"?
    Не вполне понимаю,что Вы мне говорите,Гретхен.Вы объясняете мне,что ребенок имеет право независимо от меня и моих ожиданий чувствовать себя счастливым или несчастным, и это не делает меня плохой или хорошей матерью?Правильно?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Субординация-частично,я бы предпочла большую
    Расскажите, что такое "частично" и чего бОльшего хотелось бы?

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Общее логово-да,его логово.Он делал ремонт,я подбирала мебель ,текстиль,зонировала помещение.Так мы познакомились.Теперь я живу в интерьере,который придумала для него.
    А для себя... что? Этот интерьер Вам не по вкусу?


    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Четкое распределение зон ответсвенности-не достаточно четкое,вероятно.
    И какие зоны ответственности есть у Вас, у сына и у вашего мужчины?

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Так есть ли стая?
    Это Вы нам скажите ))

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    1)и 2)Это было очевидно.Сын просто спрашивал его,готов ли он ,чтоб его называли папой..
    не поняла...
    Вы хотите сказать, что ваш 8-летний сын подходил ко взрослому мужчине, вашему мужчине,и спрашивал у него - готов ли тот быть его отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Мне кажется,ребенок способен понять ,что я хочу донести.Я пытаюсь говорить просто.Возможно,у меня не всегда выходит.
    с какой целью вы это делаете?

  17. #47
    [QUOTE=No toquen;2514889]Расскажите, что такое "частично" и чего бОльшего хотелось бы?
    Частично означает следующее.Безусловно он главный.Его решения основные.И надо сказать,я подчиняюсь ему охотно.И мне этого мало.Я хочу,чтоб его решения касались зон,которые он обходит сейчас(в том числе вопросы воспитания).Я хочу ,наверное,получить от него четкий ориентир ,направление действия.

  18. #48
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажите, что такое "частично" и чего бОльшего хотелось бы?


    А для себя... что? Этот интерьер Вам не по вкусу?



    И какие зоны ответственности есть у Вас, у сына и у вашего мужчины?



    Это Вы нам скажите ))
    Интерьер мне по вкусу,создавая его,я четко представляла в нем себя.

    Моя зона ответственности - быт,комфорт,создание атмосферы уюта
    Его зона ответственности - обеспечение материальных благ,безопасность
    Зона ответственности ребенка - успеваемость в школе,ответственность за себя вне дома

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я хочу,чтоб его решения касались зон,которые он обходит сейчас(в том числе вопросы воспитания).Я хочу ,наверное,получить от него четкий ориентир ,направление действия.
    а позволите ему это? позволите воспитывать вашего сына так, как он хочет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение

    Моя зона ответственности - быт,комфорт,создание атмосферы уюта
    Его зона ответственности - обеспечение материальных благ,безопасность
    Зона ответственности ребенка - успеваемость в школе,ответственность за себя вне дома
    а воспитание ребенка - чья зона ответственности?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Зона ответственности ребенка - успеваемость в школе,ответственность за себя вне дома
    А в доме сын за что отвечает?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поняла...
    Вы хотите сказать, что ваш 8-летний сын подходил ко взрослому мужчине, вашему мужчине,и спрашивал у него - готов ли тот быть его отцом?

    --- Добавлено ---

    с какой целью вы это делаете?
    Да,мой ребенок спросил у моего мужчины,готов ли тот,что бы он(мой ребенок)называл его папой.
    С какой целью я разговариваю с ребенком ?С целью объяснить ему определенные моменты поведения,его ответственность за свои решения и т д

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Да,мой ребенок спросил у моего мужчины,готов ли тот,что бы он(мой ребенок)называл его папой.
    А что значит "готов"* Ваш сын употребил именно это слово и в таком контексте?

  23. #53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А в доме сын за что отвечает?
    Следить за порядком в своем "царстве"(заправить кровать,убирать вещи по возможности) ,следить за своим здоровьем(гигиена и т д),посильная помощь-вынести мусор,вымыть свою посуду,сходить за хлебом,помочь нести пакет,помочь мыть машину и т д.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    С целью объяснить ему определенные моменты поведения,его ответственность за свои решения и т д
    до 14 лет а все решения ребенка отвечают родители. То, чем вы занимаетесь в психологии называется "перекладывание ответственности". Во мне и интересно - зачем вы это делаете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что значит "готов"* Ваш сын употребил именно это слово и в таком контексте?
    да употребил он именно это слово,думаю в контексте хочет ли он

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    да употребил он именно это слово,думаю в контексте хочет ли он
    если все это так - ваш сын вел себя по-хамски по отношению к вашему мужчине. Вы понимаете это?

    И нормальная реакция на подобное - урыть зарвавшегося щенка.
    то, что ваш мужчина не сделал этого означает лишь одно.
    Что рядом с вами он не может быть нормальным адекватным отцом.

    Если вы не измените ваши отношения с сыном - со следующим мужчиной повторится то же самое.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    до 14 лет а все решения ребенка отвечают родители. То, чем вы занимаетесь в психологии называется "перекладывание ответственности". Во мне и интересно - зачем вы это делаете?
    Пример.Сын принял решение не читать задание по литературе(не хочу).Итог-получил три и расстроился.Я объяснила,что это результат его решения.Как он научится принимать самостоятельные решения,если всю ответственность за них буду брать на себя я?(речь не идет о глобальном,о малом,как в примере)

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Пример.Сын принял решение не читать задание по литературе(не хочу).Итог-получил три и расстроился.Я объяснила,что это результат его решения.Как он научится принимать самостоятельные решения,если всю ответственность за них буду брать на себя я?(речь не идет о глобальном,о малом,как в примере)
    но тем не мене, если ваш сын решит не посещать школу (точно так же - не хочет) родительских прав лишат вас. А не его.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если все это так - ваш сын вел себя по-хамски по отношению к вашему мужчине. Вы понимаете это?

    И нормальная реакция на подобное - урыть зарвавшегося щенка.
    то, что ваш мужчина не сделал этого означает лишь одно.
    Что рядом с вами он не может быть нормальным адекватным отцом.
    В чем именно заключается проявление хамства ?Что значит быть нормальным адекватным отцом?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    В чем именно заключается проявление хамства ?
    подумайте.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как знать наверняка как будет лучше.проблема отношений
    от irinapaschkejewa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 22:11
  2. Нет примера отношений. В этом проблема?
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:13
  3. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  4. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  5. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search