Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Проблема отношений из-за неприятия "чужого"ребенка

  1. #1

    Проблема отношений из-за неприятия "чужого"ребенка

    "Чужой"ребенок ,в данном случае, мне совсем не чужой.Это мой сын от первого брака,ему 8 лет.С его отцом мы расстались около пяти лет назад,потом я подала на развод и он исчез из нашей жизни.Отношений между нами нет никаких.В том числе и с сыном он не общается(это его решение).Года три назад я познакомилась с молодым человеком,который смог вернуть мне снова вкус жизни.Сначала мы просто встречались.Он знал,что у меня есть ребенок.Потом я их познакомила.Мы часто гуляли вместе,ходили в кино,ездили на пикники.Этой зимой мы переехали к нему жить с сыном.Все шло с переменным успехом,все старались.Были очень счастливые дни,а были и напряженные.Счастливых было больше.Я снова научилась мечтать.Конечно,я замечала,что временами мой новый избранник старается избегать контакта с ребенком,но открытых отрицательных эмоций по отношению к нему не проявлял.У него нет своих детей,нет опыта жизни с ребенком под одной крышей.Мой сын живой ребенок,иногда слишком шумный,иногда капризный,иногда вредный.Появились фразы:это твоё воспитание,что ты жалуешься.Или такая: я не буду вмешиваться в воспитание,чтоб потом не услышать от ребенка ,мол ,ты мне не отец,не учи меня.
    Во мне начала расти паника.ЧЕЛОВЕК,КОТОРОГО Я ЛЮБЛЮ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ МОЕГО СЫНА.Это факт.Я не могу смотреть на него как-то иначе,игнорировать его.Эта мысль угнетала меня.Приводила в отчаяние.Наверное,я стала меньше улыбаться,перестала приносить радость своим присутствием.Я ощущала как в воздухе повис разлад.Жизнь снова треснула,как старая фарфоровая чашка.В последний месяц лета похоже я погрузилась в депрессию.Нагрузка на работе,наэлектризованное молчание дома.Хотелось крикнуть,что ведь мы все теже,что были ,получаем такое же наслаждение от прикосновений,разговоров,поцелуев,от существования друг друга.Пару раз мы заводили разговор на тему его восприятия моего сына.Разговор всегда переходил к моему бывшему "любимому"(так он называет отца моего сына),к моему прошлому.
    Месяц назад мой партнер уехал к родственникам,на родину.Временно помогать там с хозяйством.Заниматься ремонтом квартиры(планировали переезд).Я отчетливо понимаю,что он уехал ОТ МЕНЯ.Его стал тяготить наш быт.Я впала в состояние ступора.Двигаюсь по накатанным рельсам:работа-школа-дом.Мы общаемся по вайберу.Сегодня я опять подняла тему наших отношений,сказала ,что хочу смотреть в будущее с ним.Он ответил,что тоже хочет смотреть в будущее,но я слишком зависима от прошлого.На вопрос понимает ли он под зависимостью от прошлого моего ребенка,он ответил просто-да.Это да,вонзилось в меня миллионом пуль.И теперь я вдыхаю боль и выдыхаю отчаяние.Я сижу у ноутбука ,как у разбитого корыта своих надежд,понимая,что мне некуда двигаться дальше.В голове череда беспорядочных мыслей:собирай свои вещи...уезжай отсюда...забудь ,что хотела любить..ничего не выйдет..это конец.Я пытаюсь найти соломинку,простую соломинку ,которая вытянет меня на поверхность,и не могу.Все,что пришло в голову - выплеснуть на просторы инета свою проблему,рассчитывая на то,что адекватная критика ситуации заставит меня вернуться в реальность и или искать новые пути решения ситуации,или просто искать новые жизненные пути..
    Последний раз редактировалось Карма; 18.09.2016 в 23:23.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Появились фразы:это твоё воспитание,что ты жалуешься.Или такая: я не буду вмешиваться в воспитание,чтоб потом не услышать от ребенка ,мол ,ты мне не отец,не учи меня.
    По какому поводу возникали эти фразы?

  3. #3
    Поведение ребенка .Например,с бабушкой и дедушкой.У меня напряженные отношения с родителями.Мой партнер вырос в семье,где бабушку и дедушку принято называть на вы и не прекословить.Есть,когда говорят есть,не спорить,общаться на дистанции.В его понимании ,мой сын лишен этого важного для него качества-уважения к старшему поколению.В другой раз ,я при партнере отчитала сына за то,что он вошел в комнату ,когда я переодевалась,на что получила комментарий-не научила стучать в дверь-не жалуйся.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Поведение ребенка .Например,с бабушкой и дедушкой.У меня напряженные отношения с родителями.Мой партнер вырос в семье,где бабушку и дедушку принято называть на вы и не прекословить.Есть,когда говорят есть,не спорить,общаться на дистанции.В его понимании ,мой сын лишен этого важного для него качества-уважения к старшему поколению.В другой раз ,я при партнере отчитала сына за то,что он вошел в комнату ,когда я переодевалась,на что получила комментарий-не научила стучать в дверь-не жалуйся.
    Ув Карма а Вам не кажется что и первый и второй пример не про ребенка?
    Вы то своих родтелей уважаете так как принято в семье мужчины?

  5. #5
    Вероятно,нет.Они периодически имеют проблемы с алкоголем,это вызывает во мне неприятие.Я их люблю.Но не уважаю.Сын копирует мое поведение.Думаете,проблема в его отношении ко мне ,а не к ребенку?Но почему,он открыто не может сказать об этом..Я спрашивала.Он отвечает,что мне в голову лезут дурные мысли..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    "Чужой"ребенок ,в данном случае, мне совсем не чужой.Это мой сын от первого брака,ему 8 лет.С его отцом мы расстались около пяти лет назад,потом я подала на развод и он исчез из нашей жизни.Отношений между нами нет никаких.В том числе и с сыном он не общается(это его решение).
    Как то у вас так получается, что вы в разладе со своими родителями, вы в разладе с отцом вашего сына, в разладе с новым мужчиной.
    Такое впечатление что вы генерируете разлады, выбирая себе определенных мужчин.
    Можете поподробнее рассказать о предыдущем браке?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Поведение ребенка .Например,с бабушкой и дедушкой.У меня напряженные отношения с родителями.Мой партнер вырос в семье,где бабушку и дедушку принято называть на вы и не прекословить.Есть,когда говорят есть,не спорить,общаться на дистанции.В его понимании ,мой сын лишен этого важного для него качества-уважения к старшему поколению.В другой раз ,я при партнере отчитала сына за то,что он вошел в комнату ,когда я переодевалась,на что получила комментарий-не научила стучать в дверь-не жалуйся.
    Вполне правильные замечания сделал ваш партнер. Вы разве считаете иначе?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    .Конечно,я замечала,что временами мой новый избранник старается избегать контакта с ребенком,но открытых отрицательных эмоций по отношению к нему не проявлял.У него нет своих детей,нет опыта жизни с ребенком под одной крышей.Мой сын живой ребенок,иногда слишком шумный,иногда капризный,иногда вредный.Появились фразы:это твоё воспитание,что ты жалуешься.Или такая: я не буду вмешиваться в воспитание,чтоб потом не услышать от ребенка ,мол ,ты мне не отец,не учи меня.
    Ув. Карма, ваша ошибка в том, что вы изначально решили, что ваш мужчина ДОЛЖЕН полюбить вашего ребенка автоматически, раз у вас с ним сложились отношения.
    Это очень распростаненное заблуждение у женщин, которые выходят замуж за мужчин, не имеющих опыт отцовства.
    На этом форуме уже неоднократно разбирались подобные ситуации и ув. Джубал давал разъяснение, что на самом деле мужчине очень тяжело принят "детеныша" его женщины, которго она родила от другого мужчины. Если ребенок - девочка, тогда процесс принятия проходит легче, но если ребенок - мальчик, то ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. мужчина сам того не осознает) он воспринимает его как соперника - поскльку сын является продолжением отца, который имел связь с его женщиной.
    К тому же тот факт, что у мужчины не было детей - еще создает дополнительные проблемы, поскольку его психика еще не инициировала его как отца.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вполне правильные замечания сделал ваш партнер. Вы разве считаете иначе?
    Да,замечания нормальные.Просто,в эти замечания вкладывалось интонационно огромное раздражение,упрек за то,что я нагружаю своими проблемами с ребенком.Соответвтвенно,я перестала ждать совета и помощи по этому поводу,и перестала вообще при нем делать сыну любые замечания во избежание новых упреков.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Да,замечания нормальные.Просто,в эти замечания вкладывалось интонационно огромное раздражение,упрек за то,что я нагружаю своими проблемами с ребенком.Соответвтвенно,я перестала ждать совета и помощи по этому поводу,и перестала вообще при нем делать сыну любые замечания во избежание новых упреков.
    т.е. забили на ребенка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как то у вас так получается, что вы в разладе со своими родителями, вы в разладе с отцом вашего сына, в разладе с новым мужчиной.
    Такое впечатление что вы генерируете разлады, выбирая себе определенных мужчин.
    Можете поподробнее рассказать о предыдущем браке?
    О причинах проблем с родителями я уже писала.Мой первый брак был необдуманным.Как выяснилось ,я не слишком хорошо знала человека,с которым связала свою жизнь.Бывший муж, достаточно авантюрный по характеру человек, одним прекрасным днем уехал в коммандировку.Оказалось,в его небольшом бизнесе были серьезные материальные проблемы,которые он скрывал и не захотел решать и просто уехал от них.Они остались мне в наследство.После напряженного поиска выхода из довольно сложной ситуации,мне удалось все решить.Потом ,я даже пыталась понять его бегство.Какое-то время мы общались.Пока мне не позвонила его новая женщина.Вот и вся история.Вместе на тот момент мы были пять лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. забили на ребенка?
    нет,просто я старалась в такие моменты уходить с сыном за пределы видимости и слышимости моего партнера

  12. #12
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    О причинах проблем с родителями я уже писала.
    Ну, слова "периодически имеют проблемы с алкоголем" ничего не объясняют, ув. Карма.
    Что значит "периодически"?
    Как это на Вас и Вашем сыне отражается? Вы жили с ними до переезда к своему МЧ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, слова "периодически имеют проблемы с алкоголем" ничего не объясняют, ув. Карма.
    Что значит "периодически"?
    Как это на Вас и Вашем сыне отражается? Вы жили с ними до переезда к своему МЧ?
    Периодически,это значит по-русски запойно.Да ,мы жили вместе.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение

    нет,просто я старалась в такие моменты уходить с сыном за пределы видимости и слышимости моего партнера
    а почему б не согласиться с мужчиной и не признать - да, ваш сын плохо воспитан, он не умеет себя вести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Это да,вонзилось в меня миллионом пуль.И теперь я вдыхаю боль и выдыхаю отчаяние.Я сижу у ноутбука ,как у разбитого корыта своих надежд,понимая,что мне некуда двигаться дальше..
    вы всегда так пафосно выражаетесь, ув. Карма?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Периодически,это значит по-русски запойно.Да ,мы жили вместе.
    Т.е. Ваши родители - запойные алкоголики.

    И как Вы обычно реагировали/реагируете на их запои?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему б не согласиться с мужем и не принять - да, ваш сын плохо воспитан, он не умеет себя вести.
    Я признаю проблемы,которые есть.И пытаюсь их решить.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Я признаю проблемы,которые есть.И пытаюсь их решить.
    тогда что вас так задело в словах мужчины?

    каким образом вы решаете проблемы?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему б не согласиться с мужчиной и не признать - да, ваш сын плохо воспитан, он не умеет себя вести.

    --- Добавлено ---



    вы всегда так пафосно выражаетесь, ув. Карма?
    Нет.Когда меня перегружают эмоции я пишу стихи.Возможно,моя пафосность в данном случае оттуда

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Нет.Когда меня перегружают эмоции я пишу стихи.Возможно,моя пафосность в данном случае оттуда
    а какие эмоции ваш перегружают сейчас? может их описать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваши родители - запойные алкоголики.

    И как Вы обычно реагировали/реагируете на их запои?
    Пыталась уговаривать.Не получалось.Кричала-не получалось.Молчала и иногрировала-ситуацию не меняло.Потом стала просто больше времени проводить вне дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие эмоции ваш перегружают сейчас? может их описать?
    страх,обида,чувство вины,непонимание куда дальше двигаться,неопределенность

  21. #21
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Пыталась уговаривать.Не получалось.Кричала-не получалось.Молчала и иногрировала-ситуацию не меняло.Потом стала просто больше времени проводить вне дома.
    Что-то про взрослых детей алкоголиков слышали?
    Про алкогольную созависимость?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    страх,обида,чувство вины,непонимание куда дальше двигаться,неопределенность
    а можете подробно по каждому - почему страх? Страх чего? что именно страшит? и т.д.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что-то про взрослых детей алкоголиков слышали?
    Про алкогольную созависимость?
    Про алкогольную зависимость я знаю достачно.У меня медицинское образование.Что Вы пытаетесь мне объяснить ,задавая эти вопросы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а можете подробно по каждому - почему страх? Страх чего? что именно страшит? и т.д.
    Страх ,что я становлюсь плохой матерью,страх потери человека,которого люблю.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Страх ,что я становлюсь плохой матерью
    Кто такая- "плохая мать"?
    Распишите, пожалуйста. Не менее 10 пунктов.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что вас так задело в словах мужчины?

    каким образом вы решаете проблемы?
    Я разговариваю с сыном ,объясняя что на мой взгляд , он сделал не так.Стараюсь мотивировать его позитивно.Объясняю,что если я не права-я признаю свои ошибки,и он должен научится видеть и исправлять свои

  26. #26
    Цитата Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
    Про алкогольную зависимость я знаю достачно.У меня медицинское образование.Что Вы пытаетесь мне объяснить ,задавая эти вопросы?
    Вопрос был про алкогольную СОзависимость, не путать с зависимостью. Погуглите и напишите, что отозвалось.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что-то про взрослых детей алкоголиков слышали?
    Про алкогольную созависимость?
    Уточню,я не выросла в семье алкоголиков.Я закончила школу в довольно благополучной семье работяг.И только когда мой брат стал жить самостоятельно ,а я уехала учиться,мы заметили первые проблемы.Потом,они не пьют вместе,они выпивают отдельно друг от друга.Они пожилые люди,о которых я должна заботиться ,так или иначе.При этом никто не пропивает последние деньги,не выносит ничего из дому.Временами они абсолютно нормальные люди,родители,которых я помню и люблю.А временами,я нахожу их в состоянии опьянения.В этом смысле ,мама меня особенно беспокоит.Но я не могу повлиять на них.Как ни пыталась.(разговорами,обращением к специалисту и т д ).Я достаточно полно теперь описала ситуацию?

  28. #28
    [QUOTE=Aquarry;2514838]Вопрос был про алкогольную СОзависимость, не путать с зависимостью. Погуглите и напишите, что отозвалось.[/QUOT
    Я больше не оправдываю их и не обвиняю.Это выбор,который сделали они.Помогаю им точно также,как помогала бы просто пожилым родителям без зависимости.Я их люблю.Но уважения нет.Периодически не могу с ними общаться,когда застаю нетрезвыми.Если попросят о помощи- не откажу,но с указаниями как жить ,я больше не лезу.На Ваш взгляд это созависимость?

  29. #29
    На мой вопрос ответите, ув. Карма?

  30. #30
    [QUOTE=No toquen;2514835]Кто такая- "плохая мать"?
    Распишите, пожалуйста. Не менее 10 пунктов.[/QUOTE
    Плохая мать та, ребенок которой не верит ей,не чувствует полноты любви к себе,ощущает повышенное давление на себе ,не чувствует защищенности рядом.Плохая мать не слушает своего ребенка,не учитывает его интересов,подвергает его опасности,унижает его достоинство,не воспринимает его ,как личность,не учавствует в его развитии,отмахивается от него,не дает представлений об окружающем мире,которые помогут в дальнейшем строить жизнь(моральные ценности)
    -

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как знать наверняка как будет лучше.проблема отношений
    от irinapaschkejewa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 22:11
  2. Нет примера отношений. В этом проблема?
    от poison girl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 21:13
  3. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  4. Ответов: 251
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 22:26
  5. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search