Страница 6 из 88 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а на чьи интересы вы ориентируетесь покупая продукты?
    А по какой причине не укладывались? Или вам сколь не дай - не уложусь?
    Ну дети у меня на супах кашах, печенье. Муж стабильно второе. Всегда спрашиваю что?
    Притензии конкретно были по калбасе.)))
    Причина часто "давай шашлык замутим" и все запасы мои на неделю на шашлык. Друзья пришли. Я почему воевала с ними. В е сожрут а помощь мизерная. В последний раз сама напилась мужа напоила и отправила спать и вынесла мозг всем кому только могла. Они по углам уже от меня я ходила и с удовольствием добивала. С каждым по душам поговорила. Злой смайлик месяц уже никого нет.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что соглашается с навязанным со стороны например вашим мнением, а потом шкодит по своему.
    Тогда ваша цель - показать абсурдность данных трат и такой последовательности, на каких нибудь других примерах. Например в кулинарии, можете? О на примере приготовления лазаньи его любимой.
    Да так и выглядит соглашается и по своему. Ну правда раза 3 считал сколько ему надо я дала на 5 тыс больше. Спрашивала "хватит"? И все равно пошел и снял а мне сказать "дай больше" не сказал.

    Не совсем поняла на примере лозаньи это как?

  2. #152
    Блин, я бы не дала денег на шашлык! Это ж на хозяйство! У меня тоже отдельные конвертики))) Сейчас вот по тысяче на неделю на еду, тысяча на массаж, тысяча на кредит и еще тыща на всякие расходы, типа телефон и интернет
    На няню нет, мы с ребенком вдвоём тусуемся, привыкаю) ничего, пока жива. Боялась, что буду злится, но нет, попустило.

    Хочет шашлык - пусть подкалымит и ест шашлык! Имхо!
    Последний раз редактировалось Шиста; 19.09.2016 в 07:47.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну дети у меня на супах кашах, печенье. Муж стабильно второе. Всегда спрашиваю что?
    Притензии конкретно были по калбасе.)))
    Причина часто "давай шашлык замутим" и все запасы мои на неделю на шашлык. Друзья пришли.
    Ага, то есть шашлык возможен только с сумм заранее отложенных на это дело, иначе вы проедаете неприкосновенный запас. ТО есть или неделя нормального питания или один день шашлыка + вся семья неделю питается без мяса.
    Таким образом на поступающие сверх обычных доходов суммы должен быть план на что их надо направить. ДО того как они поступили, понимаете? Не свалились с неба неожиданно и вы с мужем бегаете их тратите бездумно, а, чёткий план: столько то на ремонт, столько то на шашлык, столько то одежду/обувь.

  4. #154
    Ув. Таня И, для меня просить денег - стыдно. Унизительно. Он мужчина, у него тоже могут быть заморочки. Имхо, ведите хозяйство, а что он там делает с деньгами на дом его дело. Вы даже долю в этом доме не имеете! Смысл контролировать?

    --- Добавлено ---

    Ув. Лемминг, вы прям дело говорите, и так чётко. Я наверное помолчу)))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    .....Да так и выглядит соглашается и по своему. Ну правда раза 3 считал сколько ему надо я дала на 5 тыс больше. Спрашивала "хватит"? И все равно пошел и снял а мне сказать "дай больше" не сказал.
    Так может он что-то не учёл или подорожало, он купил то, что надо, или много лишнего?

    Не совсем поняла на примере лозаньи это как?
    Ну вот как вы готовите лазанью?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так может он что-то не учёл или подорожало, он купил то, что надо, или много лишнего?


    Ну вот как вы готовите лазанью?
    Купил лишнего. Ему того что я дала хватило еще и осталось. С его слов. Деньги что снимал целые. Тоже с его слов.
    Раз в месяц стабильно в его выходной. Покупаю все заранее и готовлю.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Купил лишнего.
    И куда дели это лишнее?

    Раз в месяц стабильно в его выходной. Покупаю все заранее и готовлю.
    ув.Татьяна, процесс готовки лазаньи состоит из этапов не так ли?
    Опишите их.

  8. #158
    Я все сделаю но не верю честно. Он пойдет и возьмет на свои. Потом снимет на дорогу себе к карты. Так и платим уже 6 год по ней хз куда. А не давать это видите что получается контроль.

  9. #159
    Думаю вот в банке кредит взять и карты закрыть нафиг. Кредитки это какое-то дно. У меня их две. Удобно, конечно, но деньги улетают со свистом. Разорвать что ли от греха карточки-то))) Сила есть, воля есть, силы воли нету!
    Ах, шопоголизм это так... Приятно...

  10. #160
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И куда дели это лишнее?


    ув.Татьяна, процесс готовки лазаньи состоит из этапов не так ли?
    Опишите их.
    У него. Он же орал я тебе за все отчитаюсь. А мне обидно и противно. Я сказала что мне не надо за все отчитыватся. Я хотела по другому это все не как мама.
    Делаю соус. Обжариваю овощи, мясо. Натераю сыр. Варю сочни по очереди маленькими порциями и паралельно укладываю лазанью слоями. Включаю духавну ближе к концу действия. Ставлю. Засикаю время.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я все сделаю но не верю честно. Он пойдет и возьмет на свои. Потом снимет на дорогу себе к карты. Так и платим уже 6 год по ней хз куда. А не давать это видите что получается контроль.
    Хм, значит с калыма надо и такую статью расходов прописать - досрочное погашение кредитной карты. Для этого надо знать сумму долга, ежемесячный минимальный платёж (включить в расходы месяца необходимые так же как и продукты), и тогда будет видно, сколько можно с калыма и премий направить в досрочное погашение и за сколько месяцев/калымов эта дыра - закроется.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У него.
    А это лишнее куда то применимо, или его можно сдать обратно в магазин?

    Делаю соус. Обжариваю овощи, мясо. Натераю сыр. Варю сочни по очереди маленькими порциями и паралельно укладываю лазанью слоями. Включаю духавну ближе к концу действия. Ставлю. Засикаю время.
    Ага, по аналогии с утеплителем и без крыши, приготовление лазаньи выглядит примерно так:
    Включила духовку. Варю сочни. Выложила один слой, пошла натирать сыр. Дальше слой не могу выложить, так как не обжарила мясо и овощи. Тем временем духовка греется и греется. Делаю соус. Выложить слой следующий не могу, так как заместо обжарки мяса - сделал соус. Берусь за овощи и мясо и понимаю, что мяса - нет. Сижу. Духовка греется, один слой выложен. Основного - мяса - нет. Занавес. Испорченные и переведённые зря продукты и пустой/голодный желудок.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, значит с калыма надо и такую статью расходов прописать - досрочное погашение кредитной карты. Для этого надо знать сумму долга, ежемесячный минимальный платёж (включить в расходы месяца необходимые так же как и продукты), и тогда будет видно, сколько можно с калыма и премий направить в досрочное погашение и за сколько месяцев/калымов эта дыра - закроется.
    Да я все это понимаю затык в том что он не хосет так. Я получается его контролирую. Он сопративляется. Он мне сказал "я тоже хочу иметь свои деньги." Тут я и встала в позу. "Хорошо у каждого будет свое" не идет он на контакт в такой чюсистеме. Снимает ответственность "так не получается". Отвечаю "ну надо же как то выкручиваться, решать" молчит "ты много требуешь" все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А это лишнее куда то применимо, или его можно сдать обратно в магазин?


    Ага, по аналогии с утеплителем и без крыши, приготовление лазаньи выглядит примерно так:
    Включила духовку. Варю сочни. Выложила один слой, пошла натирать сыр. Дальше слой не могу выложить, так как не обжарила мясо и овощи. Тем временем духовка греется и греется. Делаю соус. Выложить слой следующий не могу, так как заместо обжарки мяса - сделал соус. Берусь за овощи и мясо и понимаю, что мяса - нет. Сижу. Духовка греется, один слой выложен. Основного - мяса - нет. Занавес. Испорченные и переведённые зря продукты и пустой/голодный желудок.
    Я сходу предложила продать и взять продажу на себя. Сказал "нет он пойдет в другое дело" ну ок раз так я не знала.
    Про лазанью да. Так и есть.

    --- Добавлено ---

    Вот я и нервничаю. Вокруг хаос и "пустой желудок" и я ничего без его участия не могу. Нужно добровольное желание его. А его нет. Вот и думаю уже сама пойти к той же цели другим путем. Цель одна у нас. Путь не совпадает.(((

    --- Добавлено ---

    И он меня еще упрекает что я головой не думаю.
    Полная попа.

  14. #164
    Про лазанью, ув. Таня И, надо ему рассказать))) Может и показать наглядно.
    Вы тесто сами делаете? А в мультиварке её спечь можно?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Про лазанью, ув. Таня И, надо ему рассказать))) Может и показать наглядно.
    Вы тесто сами делаете? А в мультиварке её спечь можно?
    Я поняла обьяснить. Заебалась (точнее не скажешь) честно.

  16. #166
    А тесто? Тесто-то сами делаете, или покупное?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А тесто? Тесто-то сами делаете, или покупное?
    Покупаю.

  18. #168
    Короче это будет последняя попытка. Подойду через пару дней. Реакция как у подростка крик протест на хер его, договорились и он по своему на хер. Буду откладывать деньги, а там "война план покажет". Налоело это в усмерть просто. Вроде настроишься на нужный лад, тебя бац и швыронули, настроишься вложешь все ресурсы. Опять та же херня. Вот так я себя чувсвую каждый раз.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Та же история это как?
    Я просто наверно позно поняла одну весч. Мой муж не хочет быстрее закончить. Его все устраивает. Ему реально "деньги жгут ляшку". Деньги лежат на то на се. Он предлогает в супермаркет с мататься. Говорю "а что ты хотел? У нас вроде все есть до конца месяца!" "Ну поехали"
    "Ну поехали только давай трарить много не будем 15 тыс хватит? Мы же хотели в следующем месяце то то взять" "Думаю да".
    Поехали и там "остапа понесло". Всера высказал "мы вот поехали ты мне денег дала вообще в притык."
    Просто что бы идти к цели быстрее надо от чего-то отказатся. И это в нашем случае далеко не вещи первой необходимости и даже не второй. Он просто не хочет. А это все "у меня не хватает денег", "я не умею их расходовать" "мне не кому помогать" это все отговорки. Просто я уже до такой степени устала от этого бардака, что да решила "взять его за горло"и самой уже все быстрее повернуть. Но это было глупо.
    А вообще спасибо за прогноз. Вот реально хочу уже его к подружке отпустить. Пусть будет ему верной и хорошей спутницей. Я устала. (Реву)
    Та же история это "свой дом" Вам нужен чтоб иметь возможность шантажнуть мужа разводом
    Даже если Вы и добъетесь своего жилья, он не поведется.
    Вы будете возмущаться что он инфантил и не дорожит семьей.
    И все
    Никакиъ плюсов не будет

  20. #170
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то если Вы с мужем купите квартиру от женщин и опасности что сопьется Вас штырить не будет?
    Согласна на все 1000%
    Ув. Татьяна всегда найдёт из-за чего истерить и штыриться.
    Готова принимать ставки, на то, через сколько дней маятник качнётся в "он самый лучший, самый любимый", "смотрю на него и рыдаю от счастья"...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же история это "свой дом" Вам нужен чтоб иметь возможность шантажнуть мужа разводом
    Даже если Вы и добъетесь своего жилья, он не поведется.
    Вы будете возмущаться что он инфантил и не дорожит семьей.
    И все
    Никакиъ плюсов не будет
    Воспринимаю как "вы неисправимая дело в вас"
    Вы страдаете херней и проблема ваша выдумана. Телеска трясет меня.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Та же история это "свой дом" Вам нужен чтоб иметь возможность шантажнуть мужа разводом
    Даже если Вы и добъетесь своего жилья, он не поведется.
    Вы будете возмущаться что он инфантил и не дорожит семьей.
    И все
    Никакиъ плюсов не будет
    Почучается я как обычный человек не могу просто хотеть нормальный дом, стабильное жилье и прочее? Такого вы обо мне мнения?

  23. #173
    Мне кажется,что тут дело в чей #уй,мой или свекрови???

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Готова принимать ставки, на то, через сколько дней маятник качнётся в "он самый лучший, самый любимый", "смотрю на него и рыдаю от счастья"...
    Инночка!!! + мульон
    Почучается я как обычный человек не могу просто хотеть нормальный дом, стабильное жилье и прочее? Такого вы обо мне мнения?

    Брюки плавно превращаются в шорты Ой, Жертва перекатилась в Преследователя. Классика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Воспринимаю как "вы неисправимая дело в вас"
    Вы страдаете херней и проблема ваша выдумана. Телеска трясет меня.
    Почему Вы проигнорировали вполне конкретные советы ув. Лемминг о смете дома?
    Неинтересно, неважно?

  25. #175
    Почему Вы проигнорировали вполне конкретные советы ув. Лемминг о смете дома?
    Неинтересно, неважно
    Я его не проигнорировала.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Воспринимаю как "вы неисправимая дело в вас"
    Вы страдаете херней и проблема ваша выдумана. Телеска трясет меня.
    Вы не неисправимая(хотя как посмотреть конечно) Вы возбудимая
    Когда приходите в аффект муж у Вас виноват во все смертных грехах и война на поражение
    И в эти моменты(я специално уточнила) чуствуете что рычагов маловато развернуться негде, ет возможнсти устроить этому гаду армагедон
    Потом Вас качает в другую сторону
    Весь цимес в том что буь у Вас возможность устроить армагедон(например свое жилье и возможность угрожать разводом, или полный контроль над финансами и возможность не дать денег или...) брак Ваш не прожил бы и месяца
    А так все хорошо только вот рамки - давят

  27. #177
    Ой, Жертва перекатилась в Преследователя. Классика
    Да все именно так.
    Желание отойти от человека и оставить со своими проблемами это преследователь, истерика все что угодно но только не разумное решение. Ок пусть будет так.

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я его не проигнорировала.
    То есть, посмотрите передачу и составите смету?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не неисправимая(хотя как посмотреть конечно) Вы возбудимая
    Когда приходите в аффект муж у Вас виноват во все смертных грехах и война на поражение
    И в эти моменты(я специално уточнила) чуствуете что рычагов маловато развернуться негде, ет возможнсти устроить этому гаду армагедон
    Потом Вас качает в другую сторону
    Весь цимес в том что буь у Вас возможность устроить армагедон(например свое жилье и возможность угрожать разводом, или полный контроль над финансами и возможность не дать денег или...) брак Ваш не прожил бы и месяца
    А так все хорошо только вот рамки - давят
    А мой запрос как избавится от афекта не в счет?
    Я вроде писала что именно его возбуждает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, посмотрите передачу и составите смету?
    А мне одной смету составить и предьявить мужу как очередное давление на него? Или все таки попробовать мягко предложить? Учитывая его планы и желания?

    --- Добавлено ---

    Передачу я уже смотрю. Правда на ютубе только маленькие кусочки. Надо скачать полностью.

    --- Добавлено ---

    Подтряхивает меня дамы от ваших коментариев.)))

    --- Добавлено ---

    Ув.Гретхен а можно момент по которому вы решили что я не хочу дать денег мужу?

  30. #180
    Мне кажется,что аффект ваш рождается из страха потерять дом и оказаться опять в той ситуации,изгоя.
    Поэтому нужен контроль.

    А для этого аффекта документы и пр.вторичны,он же в голове.
    Как право на дом.
    Как только вам каким-то образом мерещится,что лишают права на дом,так аффект и накрывает.

Страница 6 из 88 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search