Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Вот здесь
    И где тут обвинение женщин???
    Не выбор, а довольно часто суровая необходимость для выживания. Ну не виновата женщина в том, что в ней прошит дефолтный инстинкт самосохранения.
    Никто не ищет горящих изб. Человек ленив по природе.
    Соглашусь, если под "человеком" подразумевается мужчина. Мужчина да, ленив по природе.
    Женщина не фига не ленива. Она всегда готова к поиску изб и их поджиганию

  2. #122
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Женщина не фига не ленива. Она всегда готова к поиску изб и их поджиганию
    А женщины не разные бывают? Все по одному сценарию действуют?

  3. #123
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А женщины не разные бывают? Все по одному сценарию действуют?
    Бывают разные, тут согласен. Да и сценарии вроде разные.
    Но к поджигании изб склонны практически все
    Видимо слава Герострата не даёт покоя

  4. #124
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А женщины не разные бывают? Все по одному сценарию действуют?
    Женщина из любой ерунды может сделать шляпку, салатик и проблему(с)
    Это имхо над сценарное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Чел жалуется на то что много тратит и не может распределить. Про другие виды бухгалтерии не слышела...
    Блин выходит помогла как смогла=коряво.
    Вообще не хочу если честно больше этим заниматься пусть все сам.
    Таня ну просто это типичный пример для этой истории
    Возникла проблема
    Муж ее не стал от Вас скрывать. Вместо того чтоб подумать как ее решить(ну как обычно делают партнеры в одной упряжке) Вы стали ее использовать как предлог получить больше власти
    Когда не вышло решил что муж инфантил и обиделись
    С домом юудет та же история

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Женщина из любой ерунды может сделать шляпку, салатик и проблему(с)
    Это имхо над сценарное

    --- Добавлено ---


    Таня ну просто это типичный пример для этой истории
    Возникла проблема
    Муж ее не стал от Вас скрывать. Вместо того чтоб подумать как ее решить(ну как обычно делают партнеры в одной упряжке) Вы стали ее использовать как предлог получить больше власти
    Когда не вышло решил что муж инфантил и обиделись
    С домом юудет та же история
    Та же история это как?
    Я просто наверно позно поняла одну весч. Мой муж не хочет быстрее закончить. Его все устраивает. Ему реально "деньги жгут ляшку". Деньги лежат на то на се. Он предлогает в супермаркет с мататься. Говорю "а что ты хотел? У нас вроде все есть до конца месяца!" "Ну поехали"
    "Ну поехали только давай трарить много не будем 15 тыс хватит? Мы же хотели в следующем месяце то то взять" "Думаю да".
    Поехали и там "остапа понесло". Всера высказал "мы вот поехали ты мне денег дала вообще в притык."
    Просто что бы идти к цели быстрее надо от чего-то отказатся. И это в нашем случае далеко не вещи первой необходимости и даже не второй. Он просто не хочет. А это все "у меня не хватает денег", "я не умею их расходовать" "мне не кому помогать" это все отговорки. Просто я уже до такой степени устала от этого бардака, что да решила "взять его за горло"и самой уже все быстрее повернуть. Но это было глупо.
    А вообще спасибо за прогноз. Вот реально хочу уже его к подружке отпустить. Пусть будет ему верной и хорошей спутницей. Я устала. (Реву)

  6. #126
    Ув.Гретхем получается что вы говорите что мне нужна власть над мужем?
    Да возможно. Почему же тогда я не чувствую себя равноправной здесь? В этом доме, рядом с ним?
    Просто прям охота сбежать. А еще охота забиться в угол и посмотреть что будет дальше. Конкретно сейчас охота. Как будут развиваться его отношения с ск, как он будет себя вести в ближайшие месяца 2. Конечно там с ней легко общатся ему. Там же нет обязательств и всего того что есть у меня. Просто тупо сидеть и ждать пока он "уйдет". Судя по тому как ему хочется все по легкому делать не напрягаясь имхо так и будет.
    Вот ув.Креслава пишет переключиться на семью. У меня такое ощущение что что бы строить дальше отношения с ним мне нужно что-то чего у меня нет. Что я не понимаю, и уж темболее не знаю где его взять. Как быть что делать я не знаю и не понимаю. Все ресурсы закончились есть только усталость и наверно даже агрессия на мужа. Больше ничего.(((

  7. #127
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему начать откладывать = крах отношений? И зачем это делать тайно?
    Ув. Таня, а Вы пробовали не в виде опасений мужу это подать, а просто как рацпредложение? Есть дети, думать о финансовом будущем - это нормально. Тем более, муж вроде бы в вопросах финансов Вам больше доверяет. Открываете депозит на своё имя, сообщаете, что начинаете копить (цель можно озвучить любую, не обязательно на жильё - на учёбу детям, к примеру. А там видно будет).
    В виде опасений пробовала. Он считает это глупастью.
    Откладывать конечно в тихоря буду.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если по честному - это мать вашего мужчины. Если женщине важен мужчина - она в первую очередь подобьёт клинья к свекрови и сделает, что бы всё было на мази. А потом в два лица с двух сторон на мужчину наседать гораздо проще. Простая математика
    А выдержать атаку с двух сторон, это гораздо сложнее, скажу вам я
    Свнкровь тянет одеяло на свою дочь. У нее все не просто. От части по вине родителей +2 детей братишка и сестренка давюродные. Они подбивают мужа что надо помогать сестре. Он испытывает кгрызения совести по этому поводу. Он сам говорил. В итоге часто бывали ситуации в том году. Когда он бежит туда а я отмываю дом после дождя одна с годовалым ребенком.(крыше не было все бежало на сквозь). Я месяца 2 назад ему это сказала. Он стал мне втирать какой он плохой брат. А я выдала свою обиду ща тот раз и тупо сидела и плакала.
    Да конечно можно зобить на все это поддерживать и тд и тп. Пусть помогает. Дом построит и половину сестре отдаст. А та мне будет потом говорить что я преживалка и тд и тп. Такое уже было. Я не хочу. Я не согласна.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну а это откуда взялось?
    потому что "на форуме много женщин, испытавших это"?
    В моей семье было так. Папа ушел.... и я все это видела. Получается в моем сценарии мужчина крайне не стабилит. Сегодня есть завтра нет. И я не могу с этим ничего сделать.

  10. #130
    Ув. Таня, имхо - взрослить вам надо мужа. Отдайте ему все его деньги, отдайте всю ответственность, которая оберегает сейчас его от жизни.

    Поверьте, мне нелегко что-то утверждать, я в таком же положении, как и вы. Только не замужем.
    Что точно поняла - сценарий дочери алкоголика толкает на контроль, заставляет бояться, следить, обижаться на поступки, которые другим показались бы пустяковыми. Ваша работа отслеживать эти порывы. Пересекать их.
    Если даже ваш муж уйдёт, вы все равно будете счастливой! Быть несчастной - выбор вашей матери. Сделайте другой.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, имхо - взрослить вам надо мужа. Отдайте ему все его деньги, отдайте всю ответственность, которая оберегает сейчас его от жизни.

    Поверьте, мне нелегко что-то утверждать, я в таком же положении, как и вы. Только не замужем.
    Что точно поняла - сценарий дочери алкоголика толкает на контроль, заставляет бояться, следить, обижаться на поступки, которые другим показались бы пустяковыми. Ваша работа отслеживать эти порывы. Пересекать их.
    Если даже ваш муж уйдёт, вы все равно будете счастливой! Быть несчастной - выбор вашей матери. Сделайте другой.
    Ув
    Шиста я отдавала ему деньги. Последнии лет 5 точно. Это первый раз когда я решил их у него взять. Он тратил много он и сам не знает куда.( А потом впадал в депрессию что нифига не успевает. Я имхо изворачивалась как могла и хвалила, и вдохновляла и пиздюлей довала. )Все стояло на месте и вот получил премию и рывок по стройке. А этих рывков еще огого сколько надо....

    --- Добавлено ---

    Хотя вру. Не совсем все стояло конечно. Рывки были, продали машину, декретные, левые его. Но вытаскивать из депрессии мне приходилось его каждый год.

  12. #132
    Он предлогает в супермаркет с мататься. Говорю "а что ты хотел? У нас вроде все есть до конца месяца!" "Ну поехали"
    "Ну поехали только давай трарить много не будем 15 тыс хватит?"
    Нет не так все было. Я согласилась поехать. Потому что мне самой надо было взять кое что. Потом спросила "а что ты хотел? 15 тыс хватит?"
    А он мне потом предьявил "взяла в притык"

  13. #133
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ув
    Шиста я отдавала ему деньги. Последнии лет 5 точно. Это первый раз когда я решил их у него взять. Он тратил много он и сам не знает куда.......

    Хотя вру. Не совсем все стояло конечно. Рывки были, продали машину, декретные, левые его. Но вытаскивать из депрессии мне приходилось его каждый год.
    ув.Татьяна, а вы/муж смету сделали по достройке дома?
    Вы программу кризисный менеджер не смотрели? по поводу финансов и их планирования и ваших трат.

  14. #134
    Насчёт дома, имхо, вы правы. Могут выделить вас с детьми. По своему опыту сужу: десять лет говорили " это твой дом, приходи, когда надо будет", а когда стало надо, такого о себе наслушалась. Но у меня хоть полквартиры было в собственности.
    Начинайте копить или кардинально что-то решайте с мужем. Законные права нужны.

    --- Добавлено ---

    Насчёт дома, имхо, вы правы. Могут выделить вас с детьми. По своему опыту сужу: десять лет говорили " это твой дом, приходи, когда надо будет", а когда стало надо, такого о себе наслушалась. Но у меня хоть полквартиры было в собственности.
    Начинайте копить или кардинально что-то решайте с мужем. Законные права нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, а вы/муж смету сделали по достройке дома?
    Вы программу кризисный менеджер не смотрели? по поводу финансов и их планирования и ваших трат.
    Ув. Лемминг, что это за программа?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ув
    Шиста я отдавала ему деньги. Последнии лет 5 точно. Это первый раз когда я решил их у него взять. Он тратил много он и сам не знает куда.( А потом впадал в депрессию что нифига не успевает. Я имхо изворачивалась как могла и хвалила, и вдохновляла и пиздюлей довала. )Все стояло на месте и вот получил премию и рывок по стройке. А этих рывков еще огого сколько надо....

    --- Добавлено ---

    Хотя вру. Не совсем все стояло конечно. Рывки были, продали машину, декретные, левые его. Но вытаскивать из депрессии мне приходилось его каждый год.
    Вы прям моего нынешнего мч описываете) тратит на всякое, кредиты берет, а потом в депрессии, что денег нет и работать в три раза больше надо.
    Не, это точно не наша с вами вина)
    Но денег я бы на вашем месте у него больше не брала.
    Или так: определили сумму, небольшую, каждый месяц откладываете на счёт на ваше имя. И никто не берет оттуда. Ни на что! Только если в суд на Вашу семью подали за просрочку кредита. Так учатся откладывать деньги, если я правильно все понимаю.
    Но я только учусь. Может есть способы организовать себя...
    Да, а попытки организации со стороны воспринимаются какак насилие.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Татьяна, а вы/муж смету сделали по достройке дома?
    Вы программу кризисный менеджер не смотрели? по поводу финансов и их планирования и ваших трат.
    Смету нет. Я не понимаю что еще надо а у него планы не стабильны. Программу посмотрю спасибо за совет.

  17. #137
    Хвалят и пизлюлей дают мамы..

  18. #138
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Хвалят и пизлюлей дают мамы..
    Так вот хз как женщины поступают. Наверно деньги и откладывают. Для себя.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Так вот хз как женщины поступают. Наверно деньги и откладывают. Для себя.
    Берите сколько надо на себя и детей. Остальное пусть тратит, как пожелает. В депрессии не трогайте его. Сам накосячит, а отвечаете получается вы. Зачем же ему взрослеть)))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Смету нет. Я не понимаю что еще надо а у него планы не стабильны..
    Значит сядьте вместе с мужем и составьте смету по достройке дома, по всему тому объёму, который необходимо сделать по дому. Узнайте цены на материалы, услуги и смета будет готова.
    Понимаете?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Берите сколько надо на себя и детей. Остальное пусть тратит, как пожелает. В депрессии не трогайте его. Сам накосячит, а отвечаете получается вы. Зачем же ему взрослеть)))
    Я так и делала. Но он все время говорил что деньги его уходят на то что я в дом не беру из продуктов. У мегя в голове вот так все

  22. #142
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ....Ув. Лемминг, что это за программа?
    ув.Шиста телевизионная программа, неужели у вас любопытство не включается в поисковике забить, а нужен сразу готовый ответ?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Значит сядьте вместе с мужем и составьте смету по достройке дома, по всему тому объёму, который необходимо сделать по дому. Узнайте цены на материалы, услуги и смета будет готова.
    Понимаете?
    Понимаю ув.Лемминг. надо будет выждать пару дней. Сейчас он на контакт не пойдет.
    Хотя я и не верю уже что он сможет по ней работать и деньги откладывать. Оправдается как всегда.
    Но я сделаю. Даже интересно стало вдруг поможет. Сделать и отойти в сторону?

  24. #144
    Кстати ув.Лемминг я так и делала с теми деньгами что он давал мне в месяц.(глянула маленько) Платила комуналку и делила на 4 недели брала продукты на неделю. Только что не откладывала.
    У мужа бывают моменты когда он хочет что то как беременный. Вот хочу лазанью. И тогда раждаются притензии "не готовишь что я хочу".
    Я частенько не укладывалась. Тяжело когда один в лес другой по дрова.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шиста телевизионная программа, неужели у вас любопытство не включается в поисковике забить, а нужен сразу готовый ответ?
    У меня смартфон, с него тяжело искать) А спросить быстро, за спрос же не бьют)
    Пока не били)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Шиста телевизионная программа, неужели у вас любопытство не включается в поисковике забить, а нужен сразу готовый ответ?
    У меня смартфон, с него тяжело искать) А спросить быстро, за спрос же не бьют)
    Пока не били)))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Понимаю ув.Лемминг. надо будет выждать пару дней. Сейчас он на контакт не пойдет.
    Хотя я и не верю уже что он сможет по ней работать и деньги откладывать. Оправдается как всегда.
    Но я сделаю. Даже интересно стало вдруг поможет. Сделать и отойти в сторону?
    После осмечивания доделки дома, надо выделить первоочередные этапы работы. ТО есть что надо сделать первым этапом, что вторым, что третьим и так разбить весь объем работ.
    Например: 1крыша 2 перекрытия второго этажа (полы) 3 поклейка обоев.
    1 крыша Стропила-деревянные, шифер, гвозди, утеплитель. и ты ды.
    2. перекрытия........
    3 поклейка обоев......
    Ведь невозможно поклеить обои или сделать перекрытия когда у дома нет крыши! Можно конечно но абсолютно нецелесообразно.

  27. #147
    И меню тоже составляла. оч удобно.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Кстати ув.Лемминг я так и делала с теми деньгами что он давал мне в месяц.(глянула маленько) Платила комуналку и делила на 4 недели брала продукты на неделю. Только что не откладывала.
    У мужа бывают моменты когда он хочет что то как беременный. Вот хочу лазанью. И тогда раждаются притензии "не готовишь что я хочу".
    Я частенько не укладывалась. Тяжело когда один в лес другой по дрова.
    Хм, а на чьи интересы вы ориентируетесь покупая продукты?
    А по какой причине не укладывались? Или вам сколь не дай - не уложусь?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    После осмечивания доделки дома, надо выделить первоочередные этапы работы. ТО есть что надо сделать первым этапом, что вторым, что третьим и так разбить весь объем работ.
    Например: 1крыша 2 перекрытия второго этажа (полы) 3 поклейка обоев.
    1 крыша Стропила-деревянные, шифер, гвозди, утеплитель. и ты ды.
    2. перекрытия........
    3 поклейка обоев......
    Ведь невозможно поклеить обои или сделать перекрытия когда у дома нет крыши! Можно конечно но абсолютно нецелесообразно.
    Понятно все систематизировать. Ото да у него есть такое купить утеплитель для стен когда крыша дырявая и окон нет. Лижбы опять не получилось что он соглашается, а делает по своему. В такие моменты меня тоже накрывает. Прям почва из под ног.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Понятно все систематизировать. Ото да у него есть такое купить утеплитель для стен когда крыша дырявая и окон нет. Лижбы опять не получилось что он соглашается, а делает по своему. В такие моменты меня тоже накрывает. Прям почва из под ног.
    Такое впечатление, что соглашается с навязанным со стороны например вашим мнением, а потом шкодит по своему.
    Тогда ваша цель - показать абсурдность данных трат и такой последовательности, на каких нибудь других примерах. Например в кулинарии, можете? О на примере приготовления лазаньи его любимой.

Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search