Страница 4 из 88 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дом еще недостроен, собственность не оформлена, а уже далеко идущие выводы делаются.

    Соседка у меня порой жаловалась втихушку, что муж и сестре, и друзьям помог с жильем, а они так и прожили в однушке, пока дом не сломали.
    Но мужа за это никогда не попрекала.
    Мне бы такого брата!!! Вы не знаете, ув. Креслава, мужу вашей соседки приёмная сестричка не нужна?)))

  2. #92
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Предыдущие темы не читал, поэтому не могу давать оценку.

    --- Добавлено ---


    А что за история?
    на ситуацию из данной темы.
    женщина пять лет вкладывается в дом,еще предстоит 10, а дом в собственности чужой женщины.
    Стоит переживать или уйти в нирвану?

  3. #93
    Всем не успеваю ответить раскажу история в крайне иначе не усну.((
    Изначально мы жили все вместе. Заловкина семья, свекры и мы. Потом пошли дети. Заловка забереминила вторым и муж стал проситься сюда. Здесь не было ничего только стены и крыша. Он пол года здесь приводил в божеский вид. Потом свекор поругался с затем и они ушли на квартиру. Мой сжалился над сестрой и предложил въехать сюда. Мы образовались так как с родителями жить легче. Но заловка тут только ночевала. Приезжала в гости с 8 утра и до 12. Тогда и началось. Меня накрывало и я бежала в деревню к бабушке, к сестрам. Потом чуть не изменила мужу. Потом справацировала скандал (мой болел маленький я попросила заловку не приезжать ) сделала я это намеренно, реакцию её знала. Потом, после скандала уехала к бабушке. Жила там 2 мес. Муж на мой взгляд забирать нас не торопился. Пока я не позвонила и не попросила привести мои документы под предлогом что пойду работать. Он не мог нас забрать говорил что денег нет на квартиру. Платили кредит что брали на ремонт. Однако после моего заявления сразу же приехал и забрал нас. Нашли квартиру высоко в горах, без газового отопления и воды.+ с 5 вечера свет был такой как будто свечку зажгли. Когда вернулись сюда было реальное ощущение что с пещеры вернулись. Мы постоянно ругались. Он требовал вернутся к родителям. Я даже один раз вытащила ему зп и сказала "иди к маме с папой я остаюсь" не ушёл. Зать попал на деньги и бежал в Россию пока свекровь за него долги отдавала
    Тогда мы уже хихикали что нас обратно позовут. И вот позвали живем. Недавно сестра опять поругались с папой и они ушли жить на квартиру. Муж так же предложил им жить с нами и достраиваться дом на 2 хозяина. Они отказались.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это как?
    Коней женщина сама находит
    не согласна, я боюсь коней.

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    на ситуацию из данной темы.
    женщина пять лет вкладывается в дом,еще предстоит 10, а дом в собственности чужой женщины.
    Стоит переживать или уйти в нирвану?
    Надо начать рассмотрение вопроса с того, почему эта женщина чужая.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо начать рассмотрение вопроса с того, почему эта женщина чужая.
    свекровь по закону не кровный родственник.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Если я даже маленькими шагами начну двигаться в этом направлении это будет означать полный крах отношений те чего боюсь туда и приду.
    Почему начать откладывать = крах отношений? И зачем это делать тайно?
    Ув. Таня, а Вы пробовали не в виде опасений мужу это подать, а просто как рацпредложение? Есть дети, думать о финансовом будущем - это нормально. Тем более, муж вроде бы в вопросах финансов Вам больше доверяет. Открываете депозит на своё имя, сообщаете, что начинаете копить (цель можно озвучить любую, не обязательно на жильё - на учёбу детям, к примеру. А там видно будет).

  8. #98
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Всем не успеваю ответить раскажу история в крайне иначе не усну.((
    Изначально мы жили все вместе. Заловкина семья, свекры и мы. Потом пошли дети. Заловка забереминила вторым и муж стал проситься сюда. Здесь не было ничего только стены и крыша. Он пол года здесь приводил в божеский вид. Потом свекор поругался с затем и они ушли на квартиру. Мой сжалился над сестрой и предложил въехать сюда. Мы образовались так как с родителями жить легче. Но заловка тут только ночевала. Приезжала в гости с 8 утра и до 12. Тогда и началось. Меня накрывало и я бежала в деревню к бабушке, к сестрам. Потом чуть не изменила мужу. Потом справацировала скандал (мой болел маленький я попросила заловку не приезжать ) сделала я это намеренно, реакцию её знала. Потом, после скандала уехала к бабушке. Жила там 2 мес. Муж на мой взгляд забирать нас не торопился. Пока я не позвонила и не попросила привести мои документы под предлогом что пойду работать. Он не мог нас забрать говорил что денег нет на квартиру. Платили кредит что брали на ремонт. Однако после моего заявления сразу же приехал и забрал нас. Нашли квартиру высоко в горах, без газового отопления и воды.+ с 5 вечера свет был такой как будто свечку зажгли. Когда вернулись сюда было реальное ощущение что с пещеры вернулись. Мы постоянно ругались. Он требовал вернутся к родителям. Я даже один раз вытащила ему зп и сказала "иди к маме с папой я остаюсь" не ушёл. Зать попал на деньги и бежал в Россию пока свекровь за него долги отдавала
    Тогда мы уже хихикали что нас обратно позовут. И вот позвали живем. Недавно сестра опять поругались с папой и они ушли жить на квартиру. Муж так же предложил им жить с нами и достраиваться дом на 2 хозяина. Они отказались.
    Тань, не фига не понятно.

  9. #99
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не согласна, я боюсь коней.
    Вы зануда, как не прискорбно...

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    это правильно? сначала всех друзей обустроить?
    Я не оцениваю по критериям правильно-неправильно.
    Дело в отношениях и в доверии. Вот такой у нее муж, воздействовать на него и пытаться перевоспитывать она не пыталась.
    Не работает уже давно, инвалидность по гипертонии получила еще до пенсии по возрасту. Муж всегда обеспечивал.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему начать откладывать = крах отношений? И зачем это делать тайно?
    Ув. Таня, а Вы пробовали не в виде опасений мужу это подать, а просто как рацпредложение? Есть дети, думать о финансовом будущем - это нормально. Тем более, муж вроде бы в вопросах финансов Вам больше доверяет. Открываете депозит на своё имя, сообщаете, что начинаете копить (цель можно озвучить любую, не обязательно на жильё - на учёбу детям, к примеру. А там видно будет).
    мечты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы зануда, как не прискорбно...
    может.

  12. #102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    свекровь по закону не кровный родственник.
    С каких пор взаимоотношения рулятся на основании СК РФ и УК РФ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не оцениваю по критериям правильно-неправильно.
    Дело в отношениях и в доверии. Вот такой у нее муж, воздействовать на него и пытаться перевоспитывать она не пыталась.
    Не работает уже давно, инвалидность по гипертонии получила еще до пенсии по возрасту. Муж всегда обеспечивал.
    ну тогда конечно. Куда уж тут спорить.

  14. #104
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    свекровь по закону не кровный родственник.
    С каких пор взаимоотношения рулятся на основании СК РФ и УК РФ?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С каких пор взаимоотношения рулятся на основании СК РФ и УК РФ?
    свекровь становится мамой или как мама и друг-процентов...короче мало.
    Если по честному.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня, а давайте разделять горе по пунктам?
    1) Почему именно Вы не чуствуете себя комфортно в вашем доме? Кгда в какие моменты в каких ситуациях появляется ощущение что "территория не Ваша?

    2) Кто знает что ждет нас кто знает что будет?
    Это Вы сейчас мало того что мозгоскоп включили так еще и к хрустальному шару его подключили
    Уверены что такая фантастическая конструкция раюотает точно?

    Помощь в распределении финансов = полный контроль? Без вариантов? Человек согласившись потом может понять что это как-то не совсем помощь
    1) потому что недостойно не комфортно.
    Территория не моя -всегда. Когда малейшей намёк на другую женщину, развод, муж сопьется сразу накрывает.
    2) я боюсь потерять даже ту возможность жить здесь пока.
    3) а как иначе если чел сам говорит что не может экономить. он просит что бы я его тормозила и все равно меня обманывает имхо игра "обмани мамку".

  17. #107
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С каких пор взаимоотношения рулятся на основании СК РФ и УК РФ?
    короче любить свекровь и будет счастье? И надеяться на все хорошее.
    А если это зять и свекр?

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    ну тогда конечно. Куда уж тут спорить.
    Она и молодая не спорила. И жили самостоятельно, без бабушек-дедушек.

  19. #109
    Ув. Билли, так какой должна быть женщина, чтоб мужчина за неё в горящую избу - сам, и коней табун -сам, и от горыныча семейного оборонил?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Когда малейшей намёк на другую женщину, развод, муж сопьется сразу накрывает.
    А то если Вы с мужем купите квартиру от женщин и опасности что сопьется Вас штырить не будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Когда малейшей намёк на другую женщину, развод, муж сопьется сразу накрывает.
    А то если Вы с мужем купите квартиру от женщин и опасности что сопьется Вас штырить не будет?

  21. #111
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    свекровь становится мамой или как мама и друг-процентов...короче мало.
    Если по честному.
    Если по честному - это мать вашего мужчины. Если женщине важен мужчина - она в первую очередь подобьёт клинья к свекрови и сделает, что бы всё было на мази. А потом в два лица с двух сторон на мужчину наседать гораздо проще. Простая математика
    А выдержать атаку с двух сторон, это гораздо сложнее, скажу вам я

  22. #112
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тань, не фига не понятно.
    Короче муж пожалел сестру. Думал будет с родителями жить кайфовать. Не вышло. Сестра только ночивала здесь. Потом они тут (в этом доме )жить не смогли и мы вернулись.

  23. #113
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Билли, так какой должна быть женщина, чтоб мужчина за неё в горящую избу - сам, и коней табун -сам, и от горыныча семейного оборонил?
    Не, горящая изба и коней табун - выбор женщины. Не надо мужчин подписывать на то, что выбрала женщина

  24. #114
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    3) а как иначе если чел сам говорит что не может экономить. он просит что бы я его тормозила и все равно меня обманывает имхо игра "обмани мамку".
    ну вообще-то есть тысячи спообов: ритуалы всякие, разные подходы к финансам всякие разновидности домашних буалтерий
    Вариант все взять и не давать без объяснтельной - крайний. Примерно как усекновение головы от мигрени - вариант конечно но...
    Почему Вы выбрали именно его?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А то если Вы с мужем купите квартиру от женщин и опасности что сопьется Вас штырить не будет?

    --- Добавлено ---


    А то если Вы с мужем купите квартиру от женщин и опасности что сопьется Вас штырить не будет?
    Нет я спокойно развеДУСЬ и буду жить в своем жилье. А сопьется он там или что ещё чего это будут его проблемы. Я и дети будут защищены.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    2) я боюсь потерять даже ту возможность жить здесь пока.
    Вы мой вопрос поняли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Нет я спокойно развеДУСЬ и буду жить в своем жилье. А сопьется он там или что ещё чего это будут его проблемы. Я и дети будут защищены.
    Так это надо было до брака на квартиру зарабатывать
    Сейяас хоть как звернись купленное жилье будет общим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, горящая изба и коней табун - выбор женщины. Не надо мужчин подписывать на то, что выбрала женщина
    Хм... а может это эротическая фантазия такая?

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не, горящая изба и коней табун - выбор женщины. Не надо мужчин подписывать на то, что выбрала женщина
    Не соглашусь. Зачастую перед женщиной впереди горящая изба, позади кони. Остается лишь между ними выбор.
    Впрочем, можно и просто быть затоптанной конями в горящей избе.
    Я бы не рискнула обвинять женщин в умышленном поиске горящих изб.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ну вообще-то есть тысячи спообов: ритуалы всякие, разные подходы к финансам всякие разновидности домашних буалтерий
    Вариант все взять и не давать без объяснтельной - крайний. Примерно как усекновение головы от мигрени - вариант конечно но...
    Почему Вы выбрали именно его?
    Чел жалуется на то что много тратит и не может распределить. Про другие виды бухгалтерии не слышела...
    Блин выходит помогла как смогла=коряво.
    Вообще не хочу если честно больше этим заниматься пусть все сам.

    --- Добавлено ---

    Так это надо было до брака на квартиру зарабатывать
    Сейяас хоть как звернись купленное жилье будет общим
    Так пусть и будет общим. НАШИМ. Но его же нет.
    А если разведения поделим. Так то я совсем пойду во свояси. С голой попой при том что мои деньги тоже сюда уходили. А больше я не хочу. Но тогда он совсем один остатся со стройкой. Выходит бросаю в трудную минуту в деле на которое сама и подписалась (((

  29. #119
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а может это эротическая фантазия такая?
    Тогда это надо воплотить в жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Зачастую перед женщиной впереди горящая изба, позади кони. Остается лишь между ними выбор.
    Впрочем, можно и просто быть затоптанной конями в горящей избе.
    Я бы не рискнула обвинять женщин в умышленном поиске горящих изб.
    А где я обвинял женщин?
    Что хотят - то и находят

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    А где я обвинял женщин?
    Что хотят - то и находят
    Неправда.
    Вот здесь
    горящая изба и коней табун - выбор женщины
    Не выбор, а довольно часто суровая необходимость для выживания. Ну не виновата женщина в том, что в ней прошит дефолтный инстинкт самосохранения.
    Никто не ищет горящих изб. Человек ленив по природе.

Страница 4 из 88 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search