Страница 1 из 88 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1

    Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

    Ув. Форумчане прошу изменить меня за очередную 685 тему))).
    Многие меня уже знают и многим я уже наверно даже надоела. За 4 года пребывания на форуме я разгребла море завалов всякого дерьма и поняла одну весчь. Все мои состояния это причина одного страха. Вкратце когда папа ушёл я стала изгоем среди родственников((( . Я ощутила себя никому не нужной и одинокой. Мне очень больно об этом говорить. Я плачу. Потом были годы всякого дерьма: голод, нищета и многое другое. Я вышла за муж. Сейчас растоваясь с элюзиями по поводу "прекрасного принца" которым я представляла мужа, я чувствую себя все той же девочкой которая в любой момент может пережить все это только уже с 2 пацанами. Да я не умею никому верить и наверно уже не научусь. Я жажду стабильности в виде дома своего жилья. Когда я думаю об этом я всегда плачу. Для меня это как почва которой нет. Я знаю что смогу многое. Но если у меня будет свой угол. Все наверно знают что дом в котором я живу принадлежит свекрови и он никогда не будет моим. А значит никогда я не будет ощущение "я дома". Так я чувствую. Мой муж придерживаяся тех же желаний но там мама и папа. Я не против жить с ними. Но на своей территории. + муж часто ведёт себя так не последовательно что я теряю почву совсем. На форуме много тем как мужья уходят и как поступают с женами. + эта гребанная подружка мужа. + информация с форума про моногамность и прочее. У меня сносит крышу. Я хочу свой дом.
    Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с) если я сейчас начну откладывать на свое жилье мой милый этого никогда не поймёт. Он вообще не понимает что я несу когда говорю "это не наше". Он недоумевает. Если я даже маленькими шагами начну двигаться в этом направлении это будет означать полный крах отношений те чего боюсь туда и приду. Но и жить так и боятся "каждого шороха" я больше не могу. У меня наступает афект. И он опять таки ведёт к конфликтам и скандалам. Те та же дорога туда же. Неужели выхода нет и мой брак по любому обречен?

  2. #2
    Плюс у меня сотни раз была возможность откладывать в тихоря от него. Но я не могу. Для меня это =прощай милый, здравствуй развод. По любому он узнает имхо и будет в бешенстве.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Если вы собрались откладывать на жилище, то, если не секрет, сколько месяцев надо откладывать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Он вообще не понимает что я несу когда говорю "это не наше". Он недоумевает.
    Таня, а что это значит - не наше?
    Это же про документы, подтверждающие право собственности, верно?
    И что же тут непонятного мужу?
    что он говорил на ваше - хочу дом в собственность, давай оформим на себя или купим/постром, который будет в нашей собственности?

    В конце концов это и детей касается. Они что, тоже, выходит, живут в доме свекрови?...То есть, внуки, даже не наследники первой очереди. Выходит, что у них тоже нет никаких гарантий.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если вы собрались откладывать на жилище, то, если не секрет, сколько месяцев надо откладывать?
    В том то и дело что много, очень много. А имхо крах моей семьи в этом случае придет раньше.
    Это и тормозит. + меня трясет от этой мысли почему то даже.
    Сейчас я вижу отношения с мужем так: он полностью поглощает моё внимания. Любые мои проявления самостоятельности (даже съездить сыну за консультацию товарами) приводят его в ярость. Он начинает вести себя как обиженный ребёнок. + эта подружка на его работе. Чувствую себя как будто собираюсь идти по лезвию ножа. Но в любом случае я на нем же стаю. А идти надо.
    Может это только в моей голове но мне кажется что он отвернётся и от детей. И тогда все я опять в роли мамы на квартире не способная прокормить 2х детей и обеспечить жилье. Что греха таить многие мужчины отворачиваются от детей так же быстро как и от их матери.(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Таня, а что это значит - не наше?
    Это же про документы, подтверждающие право собственности, верно?
    И что же тут непонятного мужу?
    что он говорил на ваше - хочу дом в собственность, давай оформим на себя или купим/постром, который будет в нашей собственности?

    В конце концов это и детей касается. Они что, тоже, выходит, живут в доме свекрови?...То есть, внуки, даже не наследники первой очереди. Выходит, что у них тоже нет никаких гарантий.
    Да ничего нет. Буквально сегодня я ему сказала "что случись я с детьми на улице". На предложения он молчит только надувает ноздри. ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ МЕНЯ НЕТ.
    неужели придётся повторить судьбу мамы?

  6. #6
    Таня
    ,это ваши страхи..

    Поддержит вас свекровь или нет,зависит и от вас тоже.
    Не бойтесь.

    У меня же была точно такая же ситуация...
    Продолжайте быть хорошей женой и матерью,это и поможет вырулить из любой ситуациии

  7. #7
    И я боюсь повторить мамину судьбу... Выбираю пути с точностью до наоборот... Побаиваюсь, что окажусь там же, где и она, куда бы ни пошла.
    Кажется, это называется антисценарий. Многие боятся. И многие живут)
    Ув. Таня И, вы только будьте спокойней. Когда нервничаешь, любое решение кажется неподьемным . Начните откладывать по пятьсот рублей, понемножку, но постоянно. Вот и наберитесь рано или поздно. Не представляете, как вам будет душу греть этот неприкосновенный запас! Главное не потратить

  8. #8
    Мне реально страшно и так в подведение состоянии я не могу. Так только хуже.
    Причем имхо он не видит во мне партнера. Только мамку которая сказала что будет так и не иначе. Даже если я советуюсь или просто предлагаю варианты какие либо. Например он все время жалуется что он много тратит. Я предложила помощь в распределение финансов. Он получил солидную премию. Часть денег мы положили на карту-кредит. Я спрашивала что нам надо купить, спрашивала сколько ему дать что бы купить это. Он на все соглашается. Отчиталась сколько у меня осталось и что половиной того что он сказал ещё нужно будет взять можно купить в следующем месяце если сьэкономить и добавить. Даю ему сумму и спрашиваю "тебе хватит?" Отвечает "да" а потом выясняется что он снял с карты потому что решил что ему не хватит. на вопрос "почему нельзя было мне сказать? Я же отложила деньги?" "Я хотел ещё то то купить?"
    "А почему нельзя было и это сказать я бы что тебя денег не дала?"
    " зачем это тебе говорить?" Я прям не выдержала "мы с тобой в одной упряжке, неужели до сих пор не дошло?" У него было такое лицо как будто реально не доходило НИКОГДА!
    он вообще выходит меня как партнера не воспринимает.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 18.09.2016 в 21:10.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И я боюсь повторить мамину судьбу... Выбираю пути с точностью до наоборот... Побаиваюсь, что окажусь там же, где и она, куда бы ни пошла.
    Кажется, это называется антисценарий. Многие боятся. И многие живут)
    Ув. Таня И, вы только будьте спокойней. Когда нервничаешь, любое решение кажется неподьемным . Начните откладывать по пятьсот рублей, понемножку, но постоянно. Вот и наберитесь рано или поздно. Не представляете, как вам будет душу греть этот неприкосновенный запас! Главное не потратить
    неа ...главное не спалиться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Таня
    ,это ваши страхи..

    Поддержит вас свекровь или нет,зависит и от вас тоже.
    Не бойтесь.

    У меня же была точно такая же ситуация...
    Продолжайте быть хорошей женой и матерью,это и поможет вырулить из любой ситуациии
    Я не верю в это. Я видила как родные люди игнорируют тебя и презирают только по той причине что в тебе половина не их крови.)))
    Для свекрови главное её дети. У меня свои. Я не могу ждать от нее поддержки. Приведёт её сынок другую Сноху и будут у нее другие внуки. На форуме много женщин испытавших это.(((

  11. #11
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    неа ...главное не спалиться.
    Ну не спалиться само собой)))
    А если вдруг - надо сказать, что купила ему любимому! Ну например, на новые диски для машины. Или на бензопилу)) что он хбольше хочет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я не верю в это. Я видила как родные люди игнорируют тебя и презирают только по той причине что в тебе половина не их крови.)))
    Для свекрови главное её дети. У меня свои. Я не могу ждать от нее поддержки. Приведёт её сынок другую Сноху и будут у нее другие внуки. На форуме много женщин испытавших это.(((
    ну да, чудеса редки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну не скалиться само собой)))
    А если вдруг - надо сказать, что купила ему любимому! Ну например, на новые диски для машины. Или на бензопилу)) что он хбольше хочет.
    наивная....

    --- Добавлено ---

    я копила три года, 60 тыщ...и тю-тю
    лучше бы что себе купила.

  13. #13
    Аааа, донна Роза! Ну что ж вы так неосторожненько!
    На жилье копили?(
    И что случилось?

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Приведёт её сынок другую Сноху и будут у нее другие внуки.
    А предыдущие внуки куда денутся?

  15. #15
    не, ну а что ты сделаешь? если они ни в какую-это ж какой способ манипуляции тобой терять.
    только забить и будь что будет.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    если они ни в какую-это ж какой способ манипуляции тобой терять.
    Если не секрет, то "они" - это кто?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Аааа, донна Роза! Ну что ж вы так неосторожненько!
    На жилье копили?(
    И что случилось?
    да ну...на жилье. На всякий , для спокойствия, да хоть уйти -съем на месяц-два.
    да в банке-литровой надо было держать-а не в сбербанке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то "они" - это кто?
    мамка с сыном

  18. #18
    Знаете, ув. Таня И, мне кажется, мы сами начинаем вести себя как мамки. А они привыкают. Особенно если сами не повзрослели.
    Надо что-то в себе менять, чтобы приняли партнёром(

  19. #19
    Ему вариант который я предлагаю однозначно не подходит. Для этого надо подзатянуть поясок. А он этого не хочет. Будем строится мы ещё 10 лет. Я надеялась что когда достроить и все таки его мама перепишите на него дом я смогу его подбить включит в право собственности сыновей. Эх не видать мне даже этого.
    Мы не партнёры с ним. Я даже не знаю кто уже. Он хочет только так как хочет он, а я должна быть рядом. И просто любить и верить.(в чудеса)

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    не, ну а что ты сделаешь? если они ни в какую-это ж какой способ манипуляции тобой терять.
    только забить и будь что будет.
    Может, свою семью строить тщательнЕЕ, а не прибиваться к свекровиной?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    мамка с сыном
    Это вы про себя что ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это вы про себя что ли?
    нет, проТаню

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, свою семью строить тщательнЕЕ, а не прибиваться к свекровиной?
    Дык, есть куча примеров, когда и к свекровиной прибиваются без проблем.

  24. #24
    Ну правильно. Ув. Таня И, вы ему мама. Любящая и всепрощающая, Имхо.
    Ещё когда про карту рассказали, я так и подумала. Он мог решить: я варенье съем немножко, а потом воды в банку подолью, мама и не заметит! В смысле, поработаю и доложу на карту) Зачем вам говорить - вв ругаться будете)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да ничего нет. Буквально сегодня я ему сказала "что случись я с детьми на улице". На предложения он молчит только надувает ноздри. ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ МЕНЯ НЕТ.
    неужели придётся повторить судьбу мамы?
    Ну...это же не предложение.
    Это же жалоба.
    А предложение как звучало?

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    нет, проТаню
    Тогда может свекровь с мужем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А предыдущие внуки куда денутся?
    Как нынешним она даже на день рождение никогда не ездит. Денутся. Я же давались куда-то кагда-то. Один раз даже ехала за 60 км домой после того как меня 15 летней выставили за дверь. Ночью. И что то не бабушка и не титьки дядьки никто не остановил. Я не нужна была не тем не другим. (Реву в захлеб)
    Я не хочу такого своим детям. Я не могу этого допустить. И будет это или нет от меня не зависит. Я была хорошей девочкой. Но ненужной никому. И такой видимо и осталась. (((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда может свекровь с мужем?
    можно и так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Как нынешним она даже на день рождение никогда не ездит. Денутся. Я же давались куда-то кагда-то. Один раз даже ехала за 60 км домой после того как меня 15 летней выставили за дверь. Ночью. И что то не бабушка и не титьки дядьки никто не остановил. Я не нужна была не тем не другим. (Реву в захлеб)
    Я не хочу такого своим детям. Я не могу этого допустить. И будет это или нет от меня не зависит. Я была хорошей девочкой. Но ненужной никому. И такой видимо и осталась. (((
    ну , Вы себя накрутили.
    Вы же живете с ним и дальше будете.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я не хочу такого своим детям.
    Так не делайте, делов то. Пусть они будут всегда вам нужные.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, свою семью строить тщательнЕЕ, а не прибиваться к свекровиной?
    Вот тут затык. Не стабильность (без почвы под ногами ) у меня при "любом шорохе истерика". Это мешает. Вот думаю как это убрать отключить не могу, потом давит висок и все я растение часа так 24.

Страница 1 из 88 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search