Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы допускаете, что муж Ваш сильно переживал предыдущий выкидыш?
    Что для него Ваша беременность - серьёзное событие, ответственность, источник волнения?

    На новости о предыдущей беременности он как отреагировал?
    Пока Вы были беременны, как себя вёл?
    Он особо не переживал по-моему. У него перед этим начались проблемы с давлением и он попал в больницу. Собственно из-за этих переживаний за него, у меня возможно выкидыш и случился. Но он тогда волновался за себя, а не за меня.

    На первую беременность реакция была совсем другая. Он очень радовался, ко мне очень трепетно относился, а тут...

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Непонятно только при чем тут моя беременность, которую он очень хотел в течении полугода.
    так это же ваша беременность. У вас есть соответствующие гормоны, которые помогают вам принять это состояние и легко его пережить.
    да, это становится поводом я подколок и анекдотов, но это реально позволяют носящей женщине отключиться от внешнего.

    А у мужчин же этого нет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Он особо не переживал по-моему. У него перед этим начались проблемы с давлением и он попал в больницу. Собственно из-за этих переживаний за него, у меня возможно выкидыш и случился. Но он тогда волновался за себя, а не за меня.

    На первую беременность реакция была совсем другая. Он очень радовался, ко мне очень трепетно относился, а тут...
    Так как он отреагировал на новости про вторую беременность - на ту, которая прервалась в декабре?

    Что за проблемы с давлением у Вашего мужа?
    Он гипертоник? Есть лишний вес?
    Сколько ему лет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы перечитайте свою прежнюю тему: Я - хамка
    И объективно скажите, аналогично Вы себя ведёте с мужем?
    И если изменили поведение, то что именно и как.
    Стараюсь себя сдерживать и мягче себя вести. Объективно.
    Обиды, конечно, как были, так и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так это же ваша беременность. У вас есть соответствующие гормоны, которые помогают вам принять это состояние и легко его пережить.
    да, это становится поводом я подколок и анекдотов, но это реально позволяют носящей женщине отключиться от внешнего.

    А у мужчин же этого нет.
    Ну что же мне тогда делать. Хочется заботы и нежности, а от него только грубость и хамство.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Обиды, конечно, как были, так и есть.
    Обиды на что?
    Приведите примеры, штук 5, Ваших обид.

    Ну что же мне тогда делать. Хочется заботы и нежности, а от него только грубость и хамство.
    Вы проявляете по отношению к мужу заботу и нежность?
    Каким образом?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну что же мне тогда делать. Хочется заботы и нежности, а от него только грубость и хамство.
    прекрасное желание.)
    А как ваш муж выражал свою заботу и нежность в первую беременность?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так как он отреагировал на новости про вторую беременность - на ту, которая прервалась в декабре?

    Что за проблемы с давлением у Вашего мужа?
    Он гипертоник? Есть лишний вес?
    Сколько ему лет?
    В декабре он тоже как-то мягче ко мне относился. Я уже чувствовала, что все идёт не так, но он говорил, что все будет хорошо, ходил со мной к врачу.
    А тут, позавчера мы ездили в больницу ночью, я там плакала, думала уже все. А он мне сказал: "что ты тут Ревешь, скажут ложиться, ляжешь, а то что ты вообще приперлась" вот именно такими словами. Вслух. При куче ещё беременных со своими мужьями.

    Гипертония у него, да. 27 лет, у него наследственное. Лишнего веса нет. У него психологические проблемы, он сам себя накручивает и реально поднимается давление. Даже от безалкогольного пива боится, что поднимется. После того как это началось, тут же бросил курить и ни капли алкоголя. Боится.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    В декабре он тоже как-то мягче ко мне относился. Я уже чувствовала, что все идёт не так, но он говорил, что все будет хорошо, ходил со мной к врачу.
    А тут, позавчера мы ездили в больницу ночью, я там плакала, думала уже все. А он мне сказал: "что ты тут Ревешь, скажут ложиться, ляжешь, а то что ты вообще приперлась" вот именно такими словами. Вслух. .
    а из-за чего вы плакали?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обиды на что?
    Приведите примеры, штук 5, Ваших обид.


    Вы проявляете по отношению к мужу заботу и нежность?
    Каким образом?
    Обиды:
    1)Обижаюсь на свекровь, что когда мы к ним приходим в гости она вечно плачет, что очень скучает, по внуку, но когда они были 3 недели в отпуске и никуда не уезжали, ни разу его не взяла.
    2) обижаюсь на то, что муж сказал им, что я беременна, а они никак не отреагировали, даже не поздравили.
    3) обижаюсь на мужа, что меня вот в данный конкретный момент рвет, а его опять нет, мы с сыном вдвоём.
    4) обижалась на папу неделю назад, когда меня неудачно покрасили, а он сказал, что уродство, мне ужасно не идёт и вообще.
    5) собственно на парикмахершу я тоже обижаюсь за то, что она такая бестолковая и не хочу ей звонить, чтобы постричь сына.

    Спрашиваю как дела, сильно ли он устал, обнимаю, целую уж естественно. Готовлю то, что он любит. Точнее готовила, сейчас меня ужасно тошнит и я мало готовлю. Стараюсь интересоваться его настроением и состоянием. Так как после прихода домой первым делом он бежит мерить давление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а из-за чего вы плакали?
    Плакала, потому что боялась, что потеряла ребёнка.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    3) обижаюсь на мужа, что меня вот в данный конкретный момент рвет, а его опять нет, мы с сыном вдвоём.
    А муж чем мог бы помочь от Вашей тошноты?
    Свекровь Вы о помощи с сыном просили?

    Спрашиваю как дела, сильно ли он устал, обнимаю, целую уж естественно. Готовлю то, что он любит. Точнее готовила, сейчас меня ужасно тошнит и я мало готовлю. Стараюсь интересоваться его настроением и состоянием. Так как после прихода домой первым делом он бежит мерить давление.
    Как он на Ваши эти проявления реагирует?

    Плакала, потому что боялась, что потеряла ребёнка.
    Муж как-то мог это предотвратить?

    Ув. Пушистик, как считаете, при мужниных проблемах со здоровьем, есть у него повод волноваться о будущих детях и о том, как их содержать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасное желание.)
    А как ваш муж выражал свою заботу и нежность в первую беременность?
    Он все время был со мной, на узи ходил, гладил все время животик, целовал. Дарил цветы. И когда узнал о беременности, кстати, букет подарил. А тут нет. Смотрел даже со мной фильмы про беременных. Не ходили никуда, где могут курить ( тогда ещё закона не было о курении в общ местах). Вообще как-то трепетно относился.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Он все время был со мной, на узи ходил, гладил все время животик, целовал. Дарил цветы. И когда узнал о беременности, кстати, букет подарил. А тут нет. Смотрел даже со мной фильмы про беременных. Не ходили никуда, где могут курить ( тогда ещё закона не было о курении в общ местах). Вообще как-то трепетно относился.
    трепетно- это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Плакала, потому что боялась, что потеряла ребёнка.
    знаете, какое состояние и какие ситуации для мужчин самые тяжелые?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А муж чем мог бы помочь от Вашей тошноты?
    Свекровь Вы о помощи с сыном просили?


    Как он на Ваши эти проявления реагирует?


    Муж как-то мог это предотвратить?

    Ув. Пушистик, как считаете, при мужниных проблемах со здоровьем, есть у него повод волноваться о будущих детях и о том, как их содержать?
    С сыном бы поиграл, ему тоже не очень-то приятно смотреть как маме плохо.
    Один раз попросили, вечером хотели купить диван, она была очень недовольна, поэтому больше не просили.

    Вот в последнее время капризничает. Хамит.

    Нет, но помягче же можно сказать. Не грубить, а сказать, что все будет хорошо, не плачь.

    Так это же не я тут втихушку залетела от больного человека. Он же сам просил. Да и нет у него больших проблем именно с давлением. Психологические есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    трепетно- это как?

    --- Добавлено ---



    знаете, какое состояние и какие ситуации для мужчин самые тяжелые?
    Беспокоился обо мне и малыше. На роды, кстати, тоже со мной ходил.

    Когда они не могут ничем помочь? Ну вот повторюсь, на родах он был со мной, там он тоже не мог ничего сделать, но почему-то не хамил.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Он все время был со мной
    сейчас он по объективным причинам не может быть с вами везде - у него работа, ремонт и старший ребенок.

    , на узи ходил, гладил все время животик, целовал.
    попросите погладить сейчас. Думаете, откажет?
    Дарил цветы. И когда узнал о беременности, кстати, букет подарил. А тут нет.
    насколько я понимаю, вы счас все время в состоянии страха за сохранение беременности Как-то не жл цветв, не находите?

    Смотрел даже со мной фильмы про беременных.
    Зачем смотреть их во второй раз?

    Не ходили никуда, где могут курить ( тогда ещё закона не было о курении в общ местах).
    МНе тут несколько другое видится. Вас радовало, что муж РАДИ ВАС отказывается от своих желаний.
    так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Беспокоился обо мне и малыше. На роды, кстати, тоже со мной ходил.
    Упс. На родах он был все время? Или на период изгнания его попросили выйти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Когда они не могут ничем помочь? Ну вот повторюсь, на родах он был со мной, там он тоже не мог ничего сделать, но почему-то не хамил.
    и что это означает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сейчас он по объективным причинам не может быть с вами везде - у него работа, ремонт и старший ребенок.

    попросите погладить сейчас. Думаете, откажет?
    насколько я понимаю, вы счас все время в состоянии страха за сохранение беременности Как-то не жл цветв, не находите?

    Зачем смотреть их во второй раз?

    МНе тут несколько другое видится. Вас радовало, что муж РАДИ ВАС отказывается от своих желаний.
    так?
    Да, наверное.

    --- Добавлено ---



    Упс. На родах он был все время? Или на период изгнания его попросили выйти?

    --- Добавлено ---



    и что это означает?
    Он был со мной когда были схватки, потом решили делать кесарево и он ждал за дверью. Так что лишнего ничего не увидел.

    Означает, что раньше он себя сдерживал, а сейчас нет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    С сыном бы поиграл, ему тоже не очень-то приятно смотреть как маме плохо.
    Один раз попросили, вечером хотели купить диван, она была очень недовольна, поэтому больше не просили.
    Ув. Пушистик, а Вам от свекрови что нужно-то?
    Помощь?
    Или чтобы она при оказании Вам помощи от счастья светилась?

    Нет, но помягче же можно сказать. Не грубить, а сказать, что все будет хорошо, не плачь.
    А может он сам в этот момент испытывать негативные эмоции, нервничать?

    Так это же не я тут втихушку залетела от больного человека. Он же сам просил. Да и нет у него больших проблем именно с давлением. Психологические есть.
    Какие психологические проблемы у Вашего мужа?
    О чём Вы?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Он был со мной когда были схватки, потом решили делать кесарево и он ждал за дверью. Так что лишнего ничего не увидел.
    увиденного могло быть достаточно, чтобы он ощутил свою беспомощность
    Психологи и психиатры КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют брать мужей с собой на роды.

    Означает, что раньше он себя сдерживал, а сейчас нет.
    т.е. снова ради вас не наступил себе на горло?
    Так стрессы же.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пушистик, а Вам от свекрови что нужно-то?
    Помощь?
    Или чтобы она при оказании Вам помощи от счастья светилась?


    А может он сам в этот момент испытывать негативные эмоции, нервничать?


    Какие психологические проблемы у Вашего мужа?
    О чём Вы?
    Да мне от свекрови вообще не нужно ничего, бесит только, что она сама внука никогда не зовёт, а когда мы приходим, ноет, что скучает по нему, вот и все.

    Ну когда мы по больницам ходили, все в один голос твердили, что у него все в голове, что он сам себе эту гипертонию устроил. К психологу тоже ходили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увиденного могло быть достаточно, чтобы он ощутил свою беспомощность
    Психологи и психиатры КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют брать мужей с собой на роды.

    т.е. снова ради вас не наступил себе на горло?
    Так стрессы же.
    Да я его как-то и не планировала брать, просто он меня привёз и остался. Он и все 6 дней с нами там ночевал. Днём правда на работу уходил.

    Ну у меня же тоже стрессы.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Да мне от свекрови вообще не нужно ничего, бесит только, что она сама внука никогда не зовёт, а когда мы приходим, ноет, что скучает по нему, вот и все.
    Тогда на что Вы обижаетесь?
    И если она внука "позовёт", Вы его к ним отправите?

    Ну когда мы по больницам ходили, все в один голос твердили, что у него все в голове, что он сам себе эту гипертонию устроил. К психологу тоже ходили.
    Вы с мужем к семейному психологу ходили?
    Или он один ходил - со своими вопросами?
    Вы считаете, психологические проблемы мужа - это мелочи?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну у меня же тоже стрессы.
    ну вот и удивляет, что вы, вместо того, чтобы поддерживать друг друга, выискиваете поводы для обид.

    Причем, тема этих обид - он не отказывается от себя ради меня.
    А что вам даст, если мыж забьеет на себя ради вас? Поможет почувствовать себя любимой?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда на что Вы обижаетесь?
    И если она внука "позовёт", Вы его к ним отправите?


    Вы с мужем к семейному психологу ходили?
    Или он один ходил - со своими вопросами?
    Вы считаете, психологические проблемы мужа - это мелочи?
    Ну мы бы может в кино вечером сходили, если бы позвали.

    Мы вместе ходили к психологу по поводу его давления. Он и семейный в том числе, но мы не по этому вопросу ходили.
    Не считаю, что мелочи, но когда он не загоняется, у него давление абсолютно нормальное.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Ну мы бы может в кино вечером сходили, если бы позвали.
    Ув. Пушистик, кроме того, чтобы просить о помощи (посидеть с внуком) или ждать, когда позовут, есть ведь третий вариант.
    Спросить свекровь - хочет ли она, чтобы Вы с мужем привезли к ней внука.
    Вы спрашивали?

    Мы вместе ходили к психологу по поводу его давления. Он и семейный в том числе, но мы не по этому вопросу ходили.
    Не считаю, что мелочи, но когда он не загоняется, у него давление абсолютно нормальное.
    А из-за чего муж Ваш загоняется?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Пушистик, кроме того, чтобы просить о помощи (посидеть с внуком) или ждать, когда позовут, есть ведь третий вариант.
    Спросить свекровь - хочет ли она, чтобы Вы с мужем привезли к ней внука.
    Вы спрашивали?


    А из-за чего муж Ваш загоняется?
    Спрашивали конечно. Всегда говорит что дела, типа маникюра. Либо с мужем ездит по его делам.

    Ему кажется, что давление поднимается.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Спрашивали конечно. Всегда говорит что дела, типа маникюра. Либо с мужем ездит по его делам.
    Всегда? Прям 10 раз спросили - и 10 раз ей не до внука?

    Ему кажется, что давление поднимается.
    Ув. Пушистик, так Вы-то считаете проблемы со здоровьем мужа заслуживающими внимания?
    Или, по-Вашему, это блажь?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всегда? Прям 10 раз спросили - и 10 раз ей не до внука?


    Ув. Пушистик, так Вы-то считаете проблемы со здоровьем мужа заслуживающими внимания?
    Или, по-Вашему, это блажь?
    Меня целыми днями рвет. Я не могу ни спать, ни есть. Он мотает мне нервы Ежедневно до такой степени, что у меня от слез глаза так болят, как будто вываливаются из орбит. Я очень хотела ребёнка второго, долго пыталась забеременеть, каждый месяц смотрела на отрицательный тест и плакала, а тут я беременна и оказалось, что я нафиг не нужна своему мужу, вместе с детьми. Да пошёл он после этого со своими тупыми выдумками, которые ничем не подкрепляются.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    оказалось, что я нафиг не нужна своему мужу, вместе с детьми.
    по каким признакам вы это определяете?

    Да пошёл он после этого со своими тупыми выдумками, которые ничем не подкрепляются.
    я вас не сильно огорчу, если скажу, что ваши проблема с мужем - такая же выдумка.....
    Т.е. вы сейчас имеете уникальный шанс побыть в его шкуре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Меня целыми днями рвет. Я не могу ни спать, ни есть.
    как справляетесь с токсикозом?

  27. #57
    Я всё читаю Вас, ув. Пушистик, и никак в толк не возьму - почему в Вашем описании муж получается каким-то роботом - ни желаний у него не должно быть, ни эмоций собственных, всё только с Вами должно быть связано.
    Как будто единственная функция и цель Вашего мужа - делать то, что надо Вам. И всё.
    А чего там он хочет, ждёт, боится, о чём волнуется - да чхать на это...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Пушистик когтистый Посмотреть сообщение
    Меня целыми днями рвет. Я не могу ни спать, ни есть. Он мотает мне нервы Ежедневно до такой степени, что у меня от слез глаза так болят, как будто вываливаются из орбит. Я очень хотела ребёнка второго, долго пыталась забеременеть, каждый месяц смотрела на отрицательный тест и плакала, а тут я беременна и оказалось, что я нафиг не нужна своему мужу, вместе с детьми. Да пошёл он после этого со своими тупыми выдумками, которые ничем не подкрепляются.
    Ув. Пушистик, а есть у Вас кто-нибудь, кто может сейчас поддержать: приехать, обнять, по головке погладить, поболтать "о погоде"? Может, подруге какой позвонить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search