Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 439 из 439
Тема:

Воспитание дочери - правильно ли?

  1. #421
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну скорее оценки в начальной школе зависят от привычки к дисциплине, способности координировать внимание и заинтересованности в учебе
    И в общем-то это параметры никак особо к интелекту не привязанные
    Да. Именно поэтому начальная школа направлена на формирование навыков усвоения знаний и дисциплину. Основная учеба начнется в средней школе.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Почему вы догоняете, а не вас догоняют?....
    Ну программа же одна, если изначально где-то не выучил, потом сложнее усвоить...
    Да, читаю все и понимаю, что в корне неправильное у меня отношение к учебе дочки. Даже сегодня, подготавливая проект в школу, дала дочке задание повырезать из журналов некотрые элементы, чтобы она как-то учавствовала в подготовке. В итоге она вырезала криво и я начала причитать как же это она так, а надо было похвалить.... Пойду доделывать и исправляться...

  3. #423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Ну программа же одна, если изначально где-то не выучил, потом сложнее усвоить...
    Да, читаю все и понимаю, что в корне неправильное у меня отношение к учебе дочки. Даже сегодня, подготавливая проект в школу, дала дочке задание повырезать из журналов некотрые элементы, чтобы она как-то учавствовала в подготовке..
    мне как-то наивно казалось, что проект делает ребенок, а родители именно то участвуют в подготовке - помогают его оформить, распечатать, найти фото и т.п. . Т.е. это на должна вам давать указания, а не вы ей)

  4. #424
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне как-то наивно казалось, что проект делает ребенок, а родители именно то участвуют в подготовке - помогают его оформить, распечатать, найти фото и т.п. . Т.е. это на должна вам давать указания, а не вы ей)
    Это соревнование родителей в основном.

  5. #425
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это соревнование родителей в основном.
    я в нем не участвовала. Никто не умер)

  6. #426
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне как-то наивно казалось, что проект делает ребенок, а родители именно то участвуют в подготовке - помогают его оформить, распечатать, найти фото и т.п. . Т.е. это на должна вам давать указания, а не вы ей)
    учитель сказала, что дети еще не способны, поэтому делают родители с детьми, но так, чтобы ребенок потом смог рассказать. Меня вообще все это не устраивает, за неделю уже проект, конкурс рисунков, которые опять же рисовали родители с детьми, проект малая родина из фотографий с подписью, которые ребенок тоже сам не сделает. Задачи явно не для первоклассников. Вот и получается, что творческие работы делают не дети, а родители, которые соревнуются между собой(((

  7. #427
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    учитель сказала, что дети еще не способны, поэтому делают родители с детьми, но так, чтобы ребенок потом смог рассказать. Меня вообще все это не устраивает, за неделю уже проект, конкурс рисунков, которые опять же рисовали родители с детьми, проект малая родина из фотографий с подписью, которые ребенок тоже сам не сделает. Задачи явно не для первоклассников. Вот и получается, что творческие работы делают не дети, а родители, которые соревнуются между собой(((
    О, у моей подруги у дочки такой класс, молилась когда закончится началка.
    Проек за проектом, открытые уроки, что б училку похвалило горано или кто там.
    А родители просто заколебались.
    Пробовали не делать, клеймо неблагопооучных, не уделяется внимание ребенку, просигналю типа кому надо.
    Дурдом.
    У нас одна дура сказала, что надо с детьми ,шестой класс рисовать контурные, что она поставила две пятерки типа и маме, она прям спрашивает, кто помогал мама или папа
    Мы пришли в негодование и высказали, на что она психанула и сказала, понятно в кого такие ужасные дети в этом классе
    А наша классная долго всех распекала, как посмели обидеть заслуженный ж учитель.

    --- Добавлено ---

    А проект так и называется совместно с родителями, как отлынить ?

  8. #428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    учитель сказала, что дети еще не способны, поэтому делают родители с детьми, но так, чтобы ребенок потом смог рассказать. Меня вообще все это не устраивает, за неделю уже проект, конкурс рисунков, которые опять же рисовали родители с детьми, проект малая родина из фотографий с подписью, которые ребенок тоже сам не сделает. Задачи явно не для первоклассников. Вот и получается, что творческие работы делают не дети, а родители, которые соревнуются между собой(((
    поднимите эту тему на родительском собрании. Обратитесь к руководству школы.

  9. #429
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    О, у моей подруги у дочки такой класс, молилась когда закончится началка.
    Проек за проектом, открытые уроки, что б училку похвалило горано или кто там.
    А родители просто заколебались.
    Пробовали не делать, клеймо неблагопооучных, не уделяется внимание ребенку, просигналю типа кому надо.
    Дурдом.
    У нас одна дура сказала, что надо с детьми ,шестой класс рисовать контурные, что она поставила две пятерки типа и маме, она прям спрашивает, кто помогал мама или папа
    Мы пришли в негодование и высказали, на что она психанула и сказала, понятно в кого такие ужасные дети в этом классе
    А наша классная долго всех распекала, как посмели обидеть заслуженный ж учитель.

    --- Добавлено ---

    А проект так и называется совместно с родителями, как отлынить ?
    Да, грустно все это(
    Проекты "Безопасная дорога", "Электросбережение", "Моя малая родина", пока все за две недели)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поднимите эту тему на родительском собрании. Обратитесь к руководству школы.
    Знаете, ув. Птичка Тари, мне лучше сделать эти проекты, чем ругаться с учителем и руководством. Как писали выше, клеймо на дочери будет обеспечено( Это если коллективно, но все возмущаются только школьном дворике....

  10. #430
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А проект так и называется совместно с родителями, как отлынить ?
    Ну пипец.
    Ничего себе.
    Фуфф, нет, у нас не было такого,
    хотя были всякие поделки, типа на праздник осени и конкурс новогодней игрушки, но все подобные задание творческие и по желанию, понятно.
    к основному учебному процессу они отношения не имели

  11. #431
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поднимите эту тему на родительском собрании. Обратитесь к руководству школы.
    Цель этих проектов именно в совместной деятельности.
    Таким образом родителей принуждают общаться с детьми)))
    Сочтите за лекарство и извлеките пользу...

  12. #432
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Цель этих проектов именно в совместной деятельности.
    Таким образом родителей принуждают общаться с детьми)))
    Сочтите за лекарство и извлеките пользу...
    Не поняла.
    Разве задача школы в принуждении родителей к общению с детьми?
    А читать, писать, связно излагать прочитанное уже не в приоритете?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поняла.
    Разве задача школы в принуждении родителей к общению с детьми?
    А читать, писать, связно излагать прочитанное уже не в приоритете?
    Не, сейчас модны такие проекты, особенно в продвинутых классах.
    Подруга сначала давала самой дочке делать, двойками завалили.
    Сама аж ходила по каким то архивам с работы отпрашивалась, тема была ,,,родословная подробная,, с фотками и подтверждениями.
    Причем если без инета делать и от руки писать оценка снижена. То есть дома должен быть цветной принтер

  14. #434
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, сейчас модны такие проекты, особенно в продвинутых классах.
    Подруга сначала давала самой дочке делать, двойками завалили.
    Сама аж ходила по каким то архивам с работы отпрашивалась, тема была ,,,родословная подробная,, с фотками и подтверждениями.
    Причем если без инета делать и от руки писать оценка снижена. То есть дома должен быть цветной принтер
    По моему при таком раскладе надо переходить в другую школу
    Если им в первом классе важнее показуха чем обучение что к старшим что-то изменится что ли?
    Выйдет оттуда ребенок с никаким образованием

  15. #435
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не, сейчас модны такие проекты, особенно в продвинутых классах.
    Подруга сначала давала самой дочке делать, двойками завалили.
    Сама аж ходила по каким то архивам с работы отпрашивалась, тема была ,,,родословная подробная,, с фотками и подтверждениями.
    Причем если без инета делать и от руки писать оценка снижена. То есть дома должен быть цветной принтер
    Получается, что это надо школе, а не учащимся.
    Вообще-то, это вторжение в частную жизнь называется.
    К процессу обучения отношения не имеет.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему при таком раскладе надо переходить в другую школу
    Если им в первом классе важнее показуха чем обучение что к старшим что-то изменится что ли?
    Выйдет оттуда ребенок с никаким образованием
    Не факт, что в другой школе не нарвешься на такого же новатора. Это же поощряется директором и руководством.
    У нас был класс не отборный начальный, у дочки, мамы простые продавцы допустим и сразу ее разнесли на собрании, нам типа некогда х...ней дома страдать, весь день на ногах.
    Но это сплоченность нужна, в отборных и интеллигентных классах это вряд ли возможно.
    И потом многие мамаши просто сами чтоль тащатся от деланья совместно уроков, всю началку, а кто и дальше, сидят после работы, уроки делают.
    Анекдот есть
    ... мать сказала,,не хочу домой, там уроки делать,,

  17. #437
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что это надо школе, а не учащимся.
    Вообще-то, это вторжение в частную жизнь называется.
    К процессу обучения отношения не имеет.
    Совместное дело это.
    С родителями.
    К воспитанию имеет отношение.

  18. #438
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Совместное дело это.
    С родителями.
    К воспитанию имеет отношение.
    Если неизвестно, чем такие совместные дела заканчиваются. Все будут нервничать - ребенок, что не так получается, родители, если ребенок накосячит. Одно дело если просто вместе делают, а другое, чтобы вынести на внешний суд. И тут акценты и цели занятий смещаются.

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Совместное дело это.
    С родителями.
    К воспитанию имеет отношение.
    И родителей воспитывать тоже?

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search