Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

кто-нибудь поговорите со мной...

  1. #61
    Никто не спорит, животное любое жалко.
    Но смерть человека ее сравнимое горе.
    И почему через какое-то время не взять еще одного котенка

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Хочется, сходить к Темке, потом лежать в своей комнате и чтоб никто не трогал. И не смотрел косо
    Ув. Ирэн, а кто смотрит на Вас косо, когда Вы лежите в своей комнате?
    Ваша мама?
    Ваша дочь?

    Что Вам видится в этих "косых" взглядах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    А еще мне сказали, что нельзя было брать животное до 40 дней. Получается он мог бы жить, если бы я это знала раньше. Но я когда Тему увидела, я не смогла удержаться. Он был мой, такой родной какой-то
    Такого рода мысли Вам надо исключить, ув. Ирэн.
    Вы только растравляете себе рану и тянете на себя лишнюю вину.

    Скажите, пожалуйста, к врачу по поводу Вашего подавленного состояния Вы обращались?
    Что он порекомендовал?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирэн, а кто смотрит на Вас косо,
    мама смотрит, еще и ребенку тыкает, что мать у нее дура неадекватная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирэн,
    скажите, пожалуйста, к врачу по поводу Вашего подавленного состояния Вы обращались?
    Что он порекомендовал?
    нет, так и не решилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, животное любое жалко.
    Но смерть человека ее сравнимое горе.
    И почему через какое-то время не взять еще одного котенка
    Вряд ли я решусь на подобное, если и он умрет - я уже точно не переживу

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    мама смотрит, еще и ребенку тыкает, что мать у нее дура неадекватная
    Как она эта говорит? Какими словами?
    Как дочь реагирует на слова бабушки?

  5. #65
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как она эта говорит? Какими словами?
    Как дочь реагирует на слова бабушки?
    например "... матери твоей в психушку надо, нашла о ком выть, подумаешь кошка сдохла, что теперь мир перевернулся..." , а доча только ходит да заглядывает мне в глаза - реву я или нет

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    например "... матери твоей в психушку надо, нашла о ком выть, подумаешь кошка сдохла, что теперь мир перевернулся..." , а доча только ходит да заглядывает мне в глаза - реву я или нет
    Это обычный стиль общения Вашей мамы, ув. Ирэн? Или раньше она выражала свои мысли и чувства более достойным способом?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    например "... матери твоей в психушку надо, нашла о ком выть, подумаешь кошка сдохла, что теперь мир перевернулся..." , а доча только ходит да заглядывает мне в глаза - реву я или нет
    ув. Ирэн, а как Ваша мама отреагировала на смерть Вашего отца?
    Они вместе жили?
    Какие у них были отношения?

  8. #68
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это обычный стиль общения Вашей мамы, ув. Ирэн? Или раньше она выражала свои мысли и чувства более достойным способом?
    ну по отношению к животным - да, она всегда была такой. Когда прошлый мой кот потерялся, а он прожил с нами 6 лет, не то что слезинки, даже переживания не было

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    ну по отношению к животным - да, она всегда была такой.
    А по отношению к Вам?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ув. Ирэн, а как Ваша мама отреагировала на смерть Вашего отца?
    Они вместе жили?
    Какие у них были отношения?
    Ну если честно (я всегда гнала от себя эти мысли), то мне показалось, что вдова должна вести себя по-другому. Они прожили (мы жили вместе) 40 лет. Идеальной парой их не назовешь, но тем не менее жили. А когда все случилось- она как то отгородилась от всего, мне это очень не понравилось. типа " вот вы его дети (у меня есть брат), вот вы и организовывайте похороны, из дома никуда не выходила, только принимала соболезнования. Даже если мы с ней советовались о чем либо, например про меню в столовой, отмахивала и говорила чтоб решали сами. я видела ее плачущей только в день смерти и день похорон. Хоть она и говорила, что ночами плачет.. Мне даже пришлось однажды сделать ей замечания, когда пришли ее бывшие коллеги с соболезнованиями, а они о чем то разговаривали и засмеялись...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А по отношению к Вам?
    по отношению ко мне - я думаю хорошо... и общалась она со мной нормально, и помогала там с ребенком.. Но и у меня был свой круг обязанностей, от которого если я отступлю, то со мной она могла не разговаривать по 2-3дня. просто ходить мимо с гордо поднятой головой и молчать

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Ну если честно (я всегда гнала от себя эти мысли), то мне показалось, что вдова должна вести себя по-другому. Они прожили (мы жили вместе) 40 лет. Идеальной парой их не назовешь, но тем не менее жили. А когда все случилось- она как то отгородилась от всего, мне это очень не понравилось. типа " вот вы его дети (у меня есть брат), вот вы и организовывайте похороны, из дома никуда не выходила, только принимала соболезнования. Даже если мы с ней советовались о чем либо, например про меню в столовой, отмахивала и говорила чтоб решали сами. я видела ее плачущей только в день смерти и день похорон. Хоть она и говорила, что ночами плачет.. Мне даже пришлось однажды сделать ей замечания, когда пришли ее бывшие коллеги с соболезнованиями, а они о чем то разговаривали и засмеялись...
    Заметьте, ув. Ирэн, матери Вашей Вы не позволили переживать утрату так, как она того пожелала.
    Вы не дали ей побыть наедине с собой, но и отвлечься с коллегами тоже не дали.
    Типа, неправильно, ты, мама, горюешь...

    А сейчас в ответ Вы ведь получаете почти то же самое((

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Но и у меня был свой круг обязанностей, от которого если я отступлю, то со мной она могла не разговаривать по 2-3дня. просто ходить мимо с гордо поднятой головой и молчать
    А как Вы себя чувствовали, когда она не разговаривала с вами?
    И сколько Вам было лет, когда это случилось в последний раз?

  13. #73
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы себя чувствовали, когда она не разговаривала с вами?
    И сколько Вам было лет, когда это случилось в последний раз?
    Это продолжается до сих пор, что я чувствую? Напряжение внутри и стараюсь не попадаться лишний раз ей на глаза.

    --- Добавлено ---

    Очень хочется сходить к котику на могилку. Схожу,наверное. Сегодня ровно 10 дней, как его не стало.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Очень хочется сходить к котику на могилку. Схожу,наверное. Сегодня ровно 10 дней, как его не стало.
    В бассейн лучше сходите, ув. Ирэн.

    А охота на могилку - идите на папину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Это продолжается до сих пор, что я чувствую? Напряжение внутри и стараюсь не попадаться лишний раз ей на глаза.
    А зачем Вы живёте с матерью?
    Почему не отдельно?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вы живёте с матерью?
    Почему не отдельно?
    нет возможности. своей квартиры нет, снимать - я не потяну, здесь я отдаю часть зарплаты на ком услуги, а съемной - половину придется отдавать. мы с дочкой не осилим. Я просила разменять нашу на 2 попроще, но получила решительное "нет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А охота на могилку - идите на папину.
    на папину далеко, за город, поеду через 2 недели на его день рождения. А так могу только молитву за упокой.

  16. #76
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    меня просто не хотят слушать.
    Добрый день! А, ведь слушать, это большой труд. Вы, попробуйте слушать, не так, лишь бы вид делать, что слушаешь, а именно вникать, что говорит и, главное, что хочет сказать тот человек, что напротив. Допустим Ваша мама, попробуйте выслушать её, просто сядьте, расслабьтесь и молча слушайте и наблюдайте, как она говорит, жестикулирует. Молчите, Вы увидите то, что скрыто от Вас всю жизнь. Мельчайшие детали мимики самого близкого человека. Спокойное созерцание, это чудо, также и дочь и всё, что вокруг)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. мне очень одиноко поговорите со мной
    от люсьен в разделе Разговорчики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:56
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search