Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Все хорошо, а я несчастна

  1. #31
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Пожениться предложил муж. Но перед этим, за долго до предложения. Он собирался ко мне ехать пробовать там жить. Заезжал к моей маме, говорил что в Китае предложить мне стать его женой. Маме рассказала мне, ну и предложения конечно же не было. А сделал его только через год.
    Как-то не очень понятно, почему "конечно же" не было предложения.
    Объясните, пожалуйста.

    Моя мама не приспособлена к нынешним работам. Она плохо разбирается в технике, хотя молода и прекрасно выглядит. Не получила высшее образование ( ранний ребенок и дальше отговорки). Нет профессии. А парикмахерское дело-то что у нее получается. Приносит неплохой доход, хватает на то что бы одевать сестру, кружки ее и прочие детские радости. Да, у отца стало с работой хуже в последнее время и мама выходит работает.Подрабатывает потому что, я не могу назвать это работой. Вечные отгулы( сестра болезненная) ей не нравится работа, жалуется, не стабильной все таки доход.
    Ув. Oneleee3, может, Вашей маме в принципе не нравится работать?
    Но она почему-то не позволяет себе стать просто домохозяйкой, а создаёт видимость работы и для вида вздыхает о "нереализованности"?
    Во всяком случае, из Ваших слов у меня складывается вот такое впечатление.
    Отсюда и вопрос - Вы хотите жить так, как сейчас живёт Ваша мама?

    А насчет оплаты счетов. Как-то само собой. Мне кажется, он считает что раз моя квартира то все на мне. Никогда сам не поднимет что упало, как не свое не жалко. Бюджет не совместный. Мы скидываемся на еду например. Остальное его и мое. Даже то что у нас есть общие деньги на еду, шло от меня. Ему ничего не надо. Бывает если кому-то что-то нужно купить мы добавляем друг другу. Нет, он не прописан. Я считаю в этом смысла нет.
    Выделенное - ключевая фраза. А муж как считает?
    Вполне логично в таком случае его "не своё - не жалко".
    Вы негласно и самостоятельно решили, что муж не будет прописан в Вашей квартире? Или было какое-то обсуждение прописки?

    Ремонт в квартире кто оплачивал?

    Если бы я не встретила мужа. То во первых много бы путешествовала. Остановилась бы где-нибудь в Гонконге, закончила бы изучение китайского. Занялась бы работой и попутно как доп доход шила бы детские вещи и продавала их ( там много ткани классной и дешевые услуги швеи).
    Продвигала бы свое дело. Летала бы на выходные на Филиппины ( там дешевые перелеты с Гонконга). Прочитала, то что написала, звучит как из стиха про попрыгунью стрекозу.
    А сейчас муж повис на Ваших ногах пудовыми гирями и заставляет Вас заниматься совсем другим.
    Жить "не своей жизнью".
    Так?

    --- Добавлено ---

    П.С. Не обязательно каждый раз цитировать полностью сообщение, на которое Вы отвечаете.
    Вы можете в окне ответа убирать лишнее и оставлять ту фразу или фрагмент, который собираетесь прокомментировать.

  2. #32
    [QUOTE=Darya;2513521]Как-то не очень понятно, почему "конечно же" не было предложения.
    Объясните, пожалуйста

    Ув. Oneleee3, может, Вашей маме в принципе не нравится работать?
    Но она почему-то не позволяет себе стать просто домохозяйкой, а создаёт видимость работы и для вида вздыхает о "нереализованности"?
    Во всяком случае, из Ваших слов у меня складывается вот такое впечатление.
    Отсюда и вопрос - Вы хотите жить так, как сейчас живёт Ваша мама?

    Я написала конечно же, потому что знала где-то подсознательно что мой муж не сделает этого красивого шага , в моем любимом городе, в моем любимом месте. Но продолжала все равно ждать , когда он приходил с прогулки с пакетлм и тд. Чувствавола себя так глупо.

    Насчёт мамы- в точку! Ей не нравится работать, но работает потому что надо. Плюс не нравится её работа, а другое не может найти, не хватает компетенции и тд. Нет, я дико боюсь жить как моя мама или иметь такие отношения как у моих родителей. Я хоч крепко стоять на ногах и зарабатывать деньги. В Азии когда не хватала денег на что-то я работал и гордилась, тем что сама себя там содержала. Мне никто не помогал финансово.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Я написала конечно же, потому что знала где-то подсознательно что мой муж не сделает этого красивого шага , в моем любимом городе, в моем любимом месте. Но продолжала все равно ждать , когда он приходил с прогулки с пакетлм и тд. Чувствавола себя так глупо.
    И снова вопрос - что на данный момент Вам дают отношения с этим мужчиной?

    Насчёт мамы- в точку! Ей не нравится работать, но работает потому что надо. Плюс не нравится её работа, а другое не может найти, не хватает компетенции и тд.
    Что-то мешает ей приобретать компетенцию?
    Она ищет что-то другое?

    Вообще вот мне сейчас показалость, что Вы относитесь к своему мужу так, как Ваша мама - к работе.
    Видите сходство?

    Нет, я дико боюсь жить как моя мама или иметь такие отношения как у моих родителей.
    А что такого "дико страшного" в отношениях Ваших родителей и в жизни Вашей мамы?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Выделенное - ключевая фраза. А муж как считает?
    Вполне логично в таком случае его "не своё - не жалко".
    Вы негласно и самостоятельно решили, что муж не будет прописан в Вашей квартире? Или было какое-то обсуждение прописки?

    Ремонт в квартире кто оплачивал?


    А сейчас муж повис на Ваших ногах пудовыми гирями и заставляет Вас заниматься совсем другим.
    Жить "не своей жизнью".
    Так?

    --- Добавлено ---

    П.С. Не обязательно каждый раз цитировать полностью сообщение, на которое Вы отвечаете.
    Вы можете в окне ответа убирать лишнее и оставлять ту фразу или фрагмент, который собираетесь прокомментировать.
    Дело в том что квартира не моя, а моих родителей, вместо того что бы попросить моего мужа и его отца, попросить и переехать в их вторую квартиру, после свадьбы( которую они сдают квартирантам) родители отдали её мне и позволили жить, делать ремонт как мы хотим и тд. Тогда зачем же нам его прописывать? Моим родителям? Если бы это была недвижимость честно заработанная мной, я бы ещё подумала, а так я не вижу смысла.
    Отношение не должно у него таким "не моё не жалко" как минимум потому что мы не платим за аренду жилья, а лишь коммунальные услуги. Ремонт половину сделала я сама, как только въехала, вторую часть на подарочные деньги со свадьбы .

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И снова вопрос - что на данный момент Вам дают отношения с этим мужчиной?


    Что-то мешает ей приобретать компетенцию?
    Она ищет что-то другое?

    Вообще вот мне сейчас показалость, что Вы относитесь к своему мужу так, как Ваша мама - к работе.
    Видите сходство?


    А что такого "дико страшного" в отношениях Ваших родителей и в жизни Вашей мамы?
    Согласна с вами. Похоже поведение моей мамы и моё в отношение мужа. Что-то вроде есть, ругаюсь, но зато эта часть жизни устроена. Да, ужас. Выходит как будто любовью и не пахнёт.

    Ищет другие раьоты, но знаете, уровень написать тексты, расшифровать аудио. Она как-то говорила, что ей нравится дома сидеть и воспитывать дочку. Но откуда мысли о том что прожила не свою жизнь?

    Я не хочу что бы к 45 годам у меня не было круга друзей, что бы все общение было только с семьёй. Хочу в 45 крепко стоять на ногах и помогать своим детям. В тоже время быть равносторонней личностью и получать радость от жизни. Этого у моих родителей не так много.

  6. #36
    Полностью согласна с Дарьей
    Лучше сделать и пожалеть,. Чем не сделать и жалеть всю жизнь

  7. #37
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Дело в том что квартира не моя, а моих родителей, вместо того что бы попросить моего мужа и его отца, попросить и переехать в их вторую квартиру, после свадьбы( которую они сдают квартирантам) родители отдали её мне и позволили жить, делать ремонт как мы хотим и тд.
    Ув. Oneleee3, уточните, пожалуйста - кто должен был попросить переехать во вторую квартиру мужа?
    Ваши родители?

    Когда муж делал Вам предложение, Вы с ним обсуждали, где будете жить?
    Какие были варианты?
    В частности, обговаривался ли вариант проживания на территории мужа?

    Тогда зачем же нам его прописывать? Моим родителям? Если бы это была недвижимость честно заработанная мной, я бы ещё подумала, а так я не вижу смысла.
    Отношение не должно у него таким "не моё не жалко" как минимум потому что мы не платим за аренду жилья, а лишь коммунальные услуги. Ремонт половину сделала я сама, как только въехала, вторую часть на подарочные деньги со свадьбы .
    Участие Вашего мужа в обустройстве жилья для семьи выглядит минимальным. У Вас везде "я", "мной", "сама".
    А муж у Вас в примаках ходит.

    Вообще же в Ваших словах просматривается такое "мы его на помойке подобрали, отмыли, а он нам теперь фигвамы рисует" (не благодарит должным образом за предоставленное жильё).

  8. #38
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Похоже поведение моей мамы и моё в отношение мужа. Что-то вроде есть, ругаюсь, но зато эта часть жизни устроена. Да, ужас. Выходит как будто любовью и не пахнёт.
    Для Вашей мамы наличие детей, по сути, стало причиной (ну или отговоркой) - поэтому она не получила образования, не имеет на данный момент стабильной работы.
    Для Вас наличие мужа - тоже причина какого-то бездействия? Отговорка, чтобы не делать что?

    Ищет другие раьоты, но знаете, уровень написать тексты, расшифровать аудио. Она как-то говорила, что ей нравится дома сидеть и воспитывать дочку. Но откуда мысли о том что прожила не свою жизнь?
    А Вы у мамы интересовались, как бы выглядела эта её "своя" жизнь? Что бы она стала делать, не выйди она замуж в 19 лет?

    Я не хочу что бы к 45 годам у меня не было круга друзей, что бы все общение было только с семьёй. Хочу в 45 крепко стоять на ногах и помогать своим детям. В тоже время быть равносторонней личностью и получать радость от жизни. Этого у моих родителей не так много.
    И что планируете делать, дабы иметь круг друзей, крепкую почву под ногами и радоваться жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Насчёт мамы- в точку! Ей не нравится работать, но работает потому что надо. Плюс не нравится её работа, а другое не может найти, не хватает компетенции и тд.
    Ув. Oneleee3, а зачем Ваша мама работает?
    Какая основная цель?
    Деньги?

    А если, например, Вы переедете в крупный город, а квартиру, в которой Вы сейчас живёте, родители будут сдавать, маме Вашей не придётся работать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, уточните, пожалуйста - кто должен был попросить переехать во вторую квартиру мужа?
    Ваши родители?

    Когда муж делал Вам предложение, Вы с ним обсуждали, где будете жить?
    Какие были варианты?
    В частности, обговаривался ли вариант проживания на территории мужа?


    Участие Вашего мужа в обустройстве жилья для семьи выглядит минимальным. У Вас везде "я", "мной", "сама".
    А муж у Вас в примаках ходит.

    Вообще же в Ваших словах просматривается такое "мы его на помойке подобрали, отмыли, а он нам теперь фигвамы рисует" (не благодарит должным образом за предоставленное жильё).
    Дарья, прошу прощение за долгий ответ!
    Мы не обсуждали где будем проживать, так как данный вопрос он даже и не поднимал. Сейчас при любом намеке на эту тему, начинает злиться и раздражаться. Может быть так показалось, или подсознательно я так считаю. Я не думаю, как вы сказали" мы его отмыли и тд", просто хочется ощущать хотя бы что у меня есть муж, а не какой-то человек который проживает на моей территории и из-за которого у меня больше дел и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для Вашей мамы наличие детей, по сути, стало причиной (ну или отговоркой) - поэтому она не получила образования, не имеет на данный момент стабильной работы.
    Для Вас наличие мужа - тоже причина какого-то бездействия? Отговорка, чтобы не делать что?


    А Вы у мамы интересовались, как бы выглядела эта её "своя" жизнь? Что бы она стала делать, не выйди она замуж в 19 лет?


    И что планируете делать, дабы иметь круг друзей, крепкую почву под ногами и радоваться жизни?

    --- Добавлено ---


    Ув. Oneleee3, а зачем Ваша мама работает?
    Какая основная цель?
    Деньги?

    А если, например, Вы переедете в крупный город, а квартиру, в которой Вы сейчас живёте, родители будут сдавать, маме Вашей не придётся работать?
    Вот, не знаю, может быть я рассчитывала тчо после замужества, мы недолго поживем в Ростове и потом плавно переедем. Найдя работу мужу и мне, конечно. А так как он ничего не хочет менять ( а иногда, вот вчера резко захотел), то я думаю как лучше поступить, оставаться с ним или нет? Особенно настораживают его некоторые высказывания. Так например, он считаем что нам ДОЛЖНЫ будут помогать родители, если он и так же будет мало получать, когда у нас появится ребенок. Сам он даже не думает о томи что бы стремиться что ли. И не видит ничего страшного, если я буду содержать частично семью.

  10. #40
    А Вы у мамы интересовались, как бы выглядела эта её "своя" жизнь? Что бы она стала делать, не выйди она замуж в 19 лет?


    И что планируете делать, дабы иметь круг друзей, крепкую почву под ногами и радоваться жизни?

    --- Добавлено ---


    Ув. Oneleee3, а зачем Ваша мама работает?
    Какая основная цель?
    Деньги?

    А если, например, Вы переедете в крупный город, а квартиру, в которой Вы сейчас живёте, родители будут сдавать, маме Вашей не придётся работать?[/QUOTE]

    Нет, я не спрашивала как бы выглядела ее жизнь. И собственно, мама не горит желанием об этом говорить.
    Для крепкой почвы мне необходим больший доход,и наконец взять себя в руки. Я же тону в болоте, правда, на меня это совсем не похоже. Я строю плану, анализирую, а так ничего и не делаю. Очень сильно раздражаюсь. Какая-то непрерывная цепь.
    Да, если бы эта квартира сдавалась и сумма бы шла родителям, то маме не пришлось бы работать и возможна она была счастлива.
    Но дело даже не в моей маме( хотя наверное это какое-то зеркальное отражение и что-то идет из детства) но слово которое описывает мое состояние это БОЛОТО. Подскажите пожалуйста, может быть я какая-то ненормальная и мне просто нужен пинок да и только?

  11. #41
    Добрый день, ув. Oneleee3.
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Мы не обсуждали где будем проживать, так как данный вопрос он даже и не поднимал.
    Но Вы-то этот вопрос тоже не поднимали.

    Сейчас при любом намеке на эту тему, начинает злиться и раздражаться. Может быть так показалось, или подсознательно я так считаю. Я не думаю, как вы сказали" мы его отмыли и тд", просто хочется ощущать хотя бы что у меня есть муж, а не какой-то человек который проживает на моей территории и из-за которого у меня больше дел и тд.
    А сейчас у Вас именно такое ощущение - на Вашей территории проживает какой-то человек, и из-за него у Вас больше дел?

    Вот, не знаю, может быть я рассчитывала тчо после замужества, мы недолго поживем в Ростове и потом плавно переедем. Найдя работу мужу и мне, конечно.
    И вот опять - Вы рассчитывали, но, получается, чёткой договорённости на этот счёт с мужем не было. Так?

    Уже второй случай - как и с жильём - как-то решилось само собой, но не в Вашу пользу?

    А так как он ничего не хочет менять ( а иногда, вот вчера резко захотел), то я думаю как лучше поступить, оставаться с ним или нет? Особенно настораживают его некоторые высказывания. Так например, он считаем что нам ДОЛЖНЫ будут помогать родители, если он и так же будет мало получать, когда у нас появится ребенок. Сам он даже не думает о томи что бы стремиться что ли. И не видит ничего страшного, если я буду содержать частично семью
    Выходит, Ваши с мужем цели не совпадают?
    Взгляды на то, где и как будет жить семья, расходятся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Нет, я не спрашивала как бы выглядела ее жизнь. И собственно, мама не горит желанием об этом говорить.
    Для крепкой почвы мне необходим больший доход,и наконец взять себя в руки. Я же тону в болоте, правда, на меня это совсем не похоже. Я строю плану, анализирую, а так ничего и не делаю. Очень сильно раздражаюсь. Какая-то непрерывная цепь.
    Да, если бы эта квартира сдавалась и сумма бы шла родителям, то маме не пришлось бы работать и возможна она была счастлива.
    Но дело даже не в моей маме( хотя наверное это какое-то зеркальное отражение и что-то идет из детства) но слово которое описывает мое состояние это БОЛОТО. Подскажите пожалуйста, может быть я какая-то ненормальная и мне просто нужен пинок да и только?
    И кто должен Вас пнуть?

    Вы же говорите, что мамина жизнь Вас не устраивает и даже пугает.
    Вам и думать - как Вы оцениваете свою жизнь с мужем. Перспективы у Вас в браке с ним такие же, как у мамы Вашей?

    На мой взгляд, проявление Вашего семейного сценария в том, что Вы отказываетесь от своих желаний, а ответственность за этот отказ перекладываете на другого (на мужа).
    Как в своё время мама Ваша не стала учиться, не сделала карьеру, а теперь в этом виноват муж и дети(((

  12. #42
    У Вас ведь на данный момент с квартирой и переездом так - муж не сделал то, муж не сделал это.

    Хотя в обоих случаях дела семейные, которые по идее решаются сообща.

    Вас волнует вопрос - Вам и поднимать его обсуждение, ради поиска взаимоудовлетворяющего и рационального решения.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас ведь на данный момент с квартирой и переездом так - муж не сделал то, муж не сделал это.

    Хотя в обоих случаях дела семейные, которые по идее решаются сообща.

    Вас волнует вопрос - Вам и поднимать его обсуждение, ради поиска взаимоудовлетворяющего и рационального решения.
    Согласна, я поднимаю. И каждый раз, ответы отличаются, то он соглашается, то нет. Поэтому я и делаю вывод, что это какие-то странные отношения. Каждый сам по себе.
    Как вы считаете, может быть мне пора перестать смотреть на всех и начать делать? А дальше и видно будет? Искать работу, заниматься проектом. А с мужем и отношениями разберусь по мере необходимости.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Согласна, я поднимаю. И каждый раз, ответы отличаются, то он соглашается, то нет. Поэтому я и делаю вывод, что это какие-то странные отношения. Каждый сам по себе.
    Как вы считаете, может быть мне пора перестать смотреть на всех и начать делать? А дальше и видно будет? Искать работу, заниматься проектом. А с мужем и отношениями разберусь по мере необходимости.
    Ув. Oneleee3, что-то делать Вам надо однозначно.
    Вопрос - что именно и с какой целью?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Oneleee3.

    Но Вы-то этот вопрос тоже не поднимали.


    А сейчас у Вас именно такое ощущение - на Вашей территории проживает какой-то человек, и из-за него у Вас больше дел?


    И вот опять - Вы рассчитывали, но, получается, чёткой договорённости на этот счёт с мужем не было. Так?

    Уже второй случай - как и с жильём - как-то решилось само собой, но не в Вашу пользу?


    Выходит, Ваши с мужем цели не совпадают?
    Взгляды на то, где и как будет жить семья, расходятся?

    --- Добавлено ---


    И кто должен Вас пнуть?

    Вы же говорите, что мамина жизнь Вас не устраивает и даже пугает.
    Вам и думать - как Вы оцениваете свою жизнь с мужем. Перспективы у Вас в браке с ним такие же, как у мамы Вашей?

    На мой взгляд, проявление Вашего семейного сценария в том, что Вы отказываетесь от своих желаний, а ответственность за этот отказ перекладываете на другого (на мужа).
    Как в своё время мама Ваша не стала учиться, не сделала карьеру, а теперь в этом виноват муж и дети(((
    Дарья, вы правы. Прочитала Ваши ответы и кроме как согласится ничего не остается. Вы знаете, меня так бесит то что я не понятно почему держусь и где-то в душе боюсь этого разрыва. Но вот например, сейчас проматываю в головы наш вчерашний разговор с мужем и меня такая антипатия накрывает, что хочется встать и уйти.
    Никто меня не пнет, это точно. Виртуальный пинок должен идти только от меня самой.
    Да, наши с мужем цели и взгляды на то где будет жить семья не совпадают, как оказалась после недавнего разговора не совпадают мысли о бюджетах и тратах на будущего ребенка( если все-таки будем с мужем вместе)
    Прослеживает во всем четкая закономерность, что я виню кого-то, хотя условия, назовем это так, нужно было решать еще на берегу, а не затягивать в долгий разгвор, который потом выливается вот в такое моё состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Oneleee3.

    Но Вы-то этот вопрос тоже не поднимали.


    А сейчас у Вас именно такое ощущение - на Вашей территории проживает какой-то человек, и из-за него у Вас больше дел?


    И вот опять - Вы рассчитывали, но, получается, чёткой договорённости на этот счёт с мужем не было. Так?

    Уже второй случай - как и с жильём - как-то решилось само собой, но не в Вашу пользу?


    Выходит, Ваши с мужем цели не совпадают?
    Взгляды на то, где и как будет жить семья, расходятся?

    --- Добавлено ---


    И кто должен Вас пнуть?

    Вы же говорите, что мамина жизнь Вас не устраивает и даже пугает.
    Вам и думать - как Вы оцениваете свою жизнь с мужем. Перспективы у Вас в браке с ним такие же, как у мамы Вашей?

    На мой взгляд, проявление Вашего семейного сценария в том, что Вы отказываетесь от своих желаний, а ответственность за этот отказ перекладываете на другого (на мужа).
    Как в своё время мама Ваша не стала учиться, не сделала карьеру, а теперь в этом виноват муж и дети(((
    Дарья, вы правы. Прочитала Ваши ответы и кроме как согласится ничего не остается. Вы знаете, меня так бесит то что я не понятно почему держусь и где-то в душе боюсь этого разрыва. Но вот например, сейчас проматываю в головы наш вчерашний разговор с мужем и меня такая антипатия накрывает, что хочется встать и уйти.
    Никто меня не пнет, это точно. Виртуальный пинок должен идти только от меня самой.
    Да, наши с мужем цели и взгляды на то где будет жить семья не совпадают, как оказалась после недавнего разговора не совпадают мысли о бюджетах и тратах на будущего ребенка( если все-таки будем с мужем вместе)
    Прослеживает во всем четкая закономерность, что я виню кого-то, хотя условия, назовем это так, нужно было решать еще на берегу, а не затягивать в долгий разгвор, который потом выливается вот в такое моё состояние.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, что-то делать Вам надо однозначно.
    Вопрос - что именно и с какой целью?
    Первое что приходит на ум, и то что я по настоящему Хочу-это заниматься карьерой, самореализацией, образованием( языки). Когда появится больше финансовой возможности и накопиться определенная сумма, переезжать как и хотела. Потому что ничего не измениться, если я буду продолжать сидеть на одном месте и жаловаться на мужа. Говорить с ним конечно буду, но попутно делая свою карьеру и зарабатывая себе так сказать подушку безопасности для плавного переезда.
    Как вы считаете, это будет верным шагом? Или снова юношеский максимализм,? ( далеко не юношеский)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Первое что приходит на ум, и то что я по настоящему Хочу-это заниматься карьерой, самореализацией, образованием( языки). Когда появится больше финансовой возможности и накопиться определенная сумма, переезжать как и хотела. Потому что ничего не измениться, если я буду продолжать сидеть на одном месте и жаловаться на мужа. Говорить с ним конечно буду, но попутно делая свою карьеру и зарабатывая себе так сказать подушку безопасности для плавного переезда.
    Как вы считаете, это будет верным шагом? Или снова юношеский максимализм,? ( далеко не юношеский)
    Ув. Oneleee3, выглядит всё вполне разумно и перспективно.

    У Вас есть срок реализации этого плана?
    Какого конкретно уровня освоения языков Вам надо достичь до переезда?
    Вы определили, какая сумма Вам нужна для финансовой подушки?
    С городом для переезда определились?

    Мужу Вы о своих вот этих планах собираетесь сообщать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, выглядит всё вполне разумно и перспективно.

    У Вас есть срок реализации этого плана?
    Какого конкретно уровня освоения языков Вам надо достичь до переезда?
    Вы определили, какая сумма Вам нужна для финансовой подушки?
    С городом для переезда определились?

    Мужу Вы о своих вот этих планах собираетесь сообщать?
    Спасибо Вам!
    Город для переезд Москва, запасной вариант Санкт-Петербург. Мужу не буду говорить, просто буду шаг за шагом достигать желаемого. Конечно, буду пытаться беседовать с ним. Может быть и он захочет со мной. Просто толку, что мои беседы в течение этого года не привели ни к чему, и я так и ничего и не делала, все ждала пока муж согласиться и вместе приступать к "плану". Как итог, сижу и не понимаю, я ли это и вообще где мой характер, амбиции и тд.
    Я знаю англ язык, но нужно доучить китайский язык, это очень перспективно, из-за него рыночная цена моих услуг, может стоить дороже. На это может потребоваться год, максимум полтора. Плюс этот год-полтора буду активно откладывать деньги. Точную сумму не могу сказать, но предполагаю, что часть суммы пойдет на первые месяцы аренды жилья и скажем так какая-то небольшая часть на запас. Возможно около 150 тыс.Конечно хотелось бы написать больше, но это что я смогу реально отложить. Надеюсь что смогу откладывать каждый месяц. Я понимаю, что в Москве дороже аренда, но думаю этой суммы мне хватит на первые месяцы, а там и работа будет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Мужу не буду говорить, просто буду шаг за шагом достигать желаемого.
    А почему не будете говорить?

    Конечно, буду пытаться беседовать с ним. Может быть и он захочет со мной. Просто толку, что мои беседы в течение этого года не привели ни к чему, и я так и ничего и не делала, все ждала пока муж согласиться и вместе приступать к "плану".
    Обратите внимание - Вы опять собрались делать то, что не имело никакого результата.
    Ну и какой смысл тогда в Ваших беседах?
    Особенно если Вы сама тоже только беседами ограничивались целый год, но ничего не делали для переезда и поиска работы в другом городе.

    Я знаю англ язык, но нужно доучить китайский язык, это очень перспективно, из-за него рыночная цена моих услуг, может стоить дороже. На это может потребоваться год, максимум полтора.
    А Вы узнавали, достаточен ли Ваш уровень языка на данный момент для трудоустройства?
    Вакансии просматривали в столицах?

    Если позволите, чисто бытовое соображение из собственного опыта - легче всего усваивается язык в языковой среде (ну это Вы и сама знаете), а также в том случае, когда его не "учишь", а непосредственно используешь для работы.
    Соответственно, уровень владения повышается в процессе практического применения иностранного языка.


    Плюс этот год-полтора буду активно откладывать деньги. Точную сумму не могу сказать, но предполагаю, что часть суммы пойдет на первые месяцы аренды жилья и скажем так какая-то небольшая часть на запас. Возможно около 150 тыс.Конечно хотелось бы написать больше, но это что я смогу реально отложить. Надеюсь что смогу откладывать каждый месяц. Я понимаю, что в Москве дороже аренда, но думаю этой суммы мне хватит на первые месяцы, а там и работа будет.
    Вы планируете сначала переехать, а потом искать работу?
    А почему не наоборот?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не будете говорить?


    Обратите внимание - Вы опять собрались делать то, что не имело никакого результата.
    Ну и какой смысл тогда в Ваших беседах?
    Особенно если Вы сама тоже только беседами ограничивались целый год, но ничего не делали для переезда и поиска работы в другом городе.


    А Вы узнавали, достаточен ли Ваш уровень языка на данный момент для трудоустройства?
    Вакансии просматривали в столицах?

    Если позволите, чисто бытовое соображение из собственного опыта - легче всего усваивается язык в языковой среде (ну это Вы и сама знаете), а также в том случае, когда его не "учишь", а непосредственно используешь для работы.
    Соответственно, уровень владения повышается в процессе практического применения иностранного языка.



    Вы планируете сначала переехать, а потом искать работу?
    А почему не наоборот?
    Нет,нет, конечно предварительно буду искать вакансии, размещать резюме, и только когда найду работу( может придется поехать на собеседование), буду переезжать. А деньги все равно пригодятся на первые месяцы (испытательный срок, платят меньше чем обычно).
    Вакансии смотрела, по моей специальности они есть. Международный маркетинг. Нет, не узнавала, насколько мой китайский сейчас трудоспособен. Но по опыты и исходя из прошлого обучения, могу сказать, что его хватит на общение, но не постоянную переписку и уж тем более переводы. Понимаю, что его было бы проще учить в среде, погрузившись, но тогда это доп траты и время гипотетического переезда растянится. Так как на обучение в среде будут потрачены большие деньги. Спасибо за совет!

    Не буду говорить мужу, потому что он начнет понимающе кивать головой и скажет что изначально так и думал, мне станет больно от этого, и больно от того что делаю больно близкому человеку.(тавтология, прощу прощение)
    Да, я понимаю, что этот год просто спущен в унитаз. Только говорила ему, себе, всем. А так по сути ждала озарения от другого человека( мужа)а его нет и не предвидится. Наверное пора перестать "говорить" и начинать делать, иначе и правда есть сходство в действиях моей мамы
    .

  20. #50
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Вакансии смотрела, по моей специальности они есть. Международный маркетинг. Нет, не узнавала, насколько мой китайский сейчас трудоспособен. Но по опыты и исходя из прошлого обучения, могу сказать, что его хватит на общение, но не постоянную переписку и уж тем более переводы. Понимаю, что его было бы проще учить в среде, погрузившись, но тогда это доп траты и время гипотетического переезда растянится. Так как на обучение в среде будут потрачены большие деньги. Спасибо за совет!
    Я говорила немного про другое - в режиме постоянной переписки и переводов язык усваивается быстрее и эффективнее, чем в процессе его "изучения" без применения на практике.

    Не буду говорить мужу, потому что он начнет понимающе кивать головой и скажет что изначально так и думал, мне станет больно от этого, и больно от того что делаю больно близкому человеку.(тавтология, прощу прощение)
    Ув. Oneleee3, извините, но вот это просто отмазка((
    Вы же говорите, что не раз предлагали мужу переезд и всё такое. Разве Ваша идея о переезде будет нова для него?
    Собственно, что Вам на данный момент мешает сообщить ему о Ваших конкретных планах?
    Чем Вам помешают его качания головой???

    А Вы собираетесь втихаря от него ныкать деньги и искать работу, чтобы потом его перед фактом поставить?
    Как-то так? "Дорогой, чемоданы у меня собраны, контракт подписан, завтра я уезжаю, в мою квартиру вселяются квартиранты, ты свободен".

    Тогда он не сможет головой покачать, что ли?
    Или ему не будет больно?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я говорила немного про другое - в режиме постоянной переписки и переводов язык усваивается быстрее и эффективнее, чем в процессе его "изучения" без применения на практике.


    Ув. Oneleee3, извините, но вот это просто отмазка((
    Вы же говорите, что не раз предлагали мужу переезд и всё такое. Разве Ваша идея о переезде будет нова для него?
    Собственно, что Вам на данный момент мешает сообщить ему о Ваших конкретных планах?
    Чем Вам помешают его качания головой???

    А Вы собираетесь втихаря от него ныкать деньги и искать работу, чтобы потом его перед фактом поставить?
    Как-то так? "Дорогой, чемоданы у меня собраны, контракт подписан, завтра я уезжаю, в мою квартиру вселяются квартиранты, ты свободен".

    Тогда он не сможет головой покачать, что ли?
    Или ему не будет больно?

    Да звучит не очень. Но он же и так знает, о том что я хочу переехать. Не думаю что это станет огромной новостью. И мы часто обсуждали этот вопрос с ним. Но да, вы верно говорить, не красиво. Стоит поговорить и сказать о своих четких планах, а не размыто как это в прошлые разы.
    Не знаю даже почему я не хочу это делать.
    Как ныкать деньги у того человека, если у нас разные бюджеты? За исключением общей кассы на продукты) Он

  22. #52
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Да звучит не очень. Но он же и так знает, о том что я хочу переехать. Не думаю что это станет огромной новостью. И мы часто обсуждали этот вопрос с ним.
    Ув. Oneleee3, тут дело не в "некрасиво" вовсе.
    А в том, что Вы собираетесь повести себя ровно так же, как ранее с решением вопроса о квартире и о переезде в другой город.
    Результаты того Вашего поведения Вы сейчас имеете. Они Вас устраивают?

    Но да, вы верно говорить, не красиво. Стоит поговорить и сказать о своих четких планах, а не размыто как это в прошлые разы.
    Не знаю даже почему я не хочу это делать.
    Так уж и не знаете?
    А мне думается, что прекрасно знаете.
    И можете это сформулировать.

    Как ныкать деньги у того человека, если у нас разные бюджеты? За исключением общей кассы на продукты)
    Ну слава богу)))

  23. #53
    Я имела ввиду, что для галочки муж НЕ нужен. Хочу нормальные отношения, любовь, взаимопонимание, общие цели и тд,
    Мои родители давят и бабушка. Муж есть, что еще надо, готовь еду, радуйся, рожай ребенка. Это я обобщила. Но суть вот такая. Главное роди дитя и все, а то куда уже. И это все так прессует.
    Я тоже из Ростова, семь лет здесь не жил, и вернувшись наблюдаю то, о чём вы пишите, здесь менталитет такой, особенно давление близких и бесцеремонное вторжение в личную жизнь. Я женат, так случилось, что нам пришлось с семьёй помотаться, но не без удовольствия все переезды были, я работал гидом и много времени проводил в загранчных поездках. У меня есть один очень неординарный человек в знакомых, с которым меня столкнули бесконечные поездки по Азии, так вот эта девушка вела курс для женщин на который попала моя жена, после чего в нашей жизни прошли перемены, за которые я тому мастеру благодарен, вообще говоря она психолог и как хобби организовывала для женщин совместную гимнастику в Гоа по утрам. Вот на неё ссылка на фейсбук , я искренне надеюсь, что вы справитесь и будете счастливы - no pasaran ))))
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.10.2016 в 21:17. Причина: ссылка удалена

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В семье все хорошо, кроме секса.
    от Nikita_S в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 21:19
  2. Вроде все хорошо, но вто же время и не очень...
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 19:32
  3. Все хорошо, но все плохо....
    от Фалька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 03:39
  4. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  5. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search