Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Все хорошо, а я несчастна

  1. #1

    Все хорошо, а я несчастна

    Добрый день!

    Обращаюсь за советом или просто за поддержкой. Мне 24 года, есть хорошая работа по интересной специальности, своя квартира, муж, отличная семья, родители и тд.
    Но есть одно но. Я не чувствую себя счастливой. Какое-то ощущение одиночества, грусти и апатии. Дело в том, что до замужества я жила в Китае 3, 5 года, стажировка, потом учеба и работа. Там жизнь была очень активная, всегда что-то новое, эмоции, впечатления. Все это время с тогда еще молодым человеком, а сейчас мужем, встречались. Я домой летала, он ко мне в гости. Потом решила хватит работать в Китае, пора домой и по-моему я сделала огромную ошибку.
    Муж боится поменять работу и даже переехать в Москву. Я уговариваю его. Мы молодые все получится. Вместо этого он карячится на жуткой работе в суде. С утра до ночи за копейки. Вечно деньги у него заканчиваются. Ощущение как будто я вышла замуж за раба, которой кроме мнения своего отца ничего не видит и не слышит. И все бы ничего, если бы были крепкие чувства. Но их нет, по крайней мере с моей стороны. Даже по вечерам когда приходит поздно домой, наши беседы это будешь кушать? как прошел день?-все.Ему ничего не надо, ни каких-то прикосновений, ничего. Секс два раза в неделю.
    Я знаю себя и мечтала всегда переехать из нашего города, и я уверенна в своих силах, опыте работы и тд. Но на мне висит какая-то тяжесть, вот он же муж, надо тащить. А потом спрашиваю себя, а зачем тащить того, который всегда торчит в компе? Давит семья, будь с мужем, а я не такая. Мне не нужен муж, только для галочки.

    Знаю, возможно сумбурно, прошу прощение, но иначе сложно выразить свои чувства и мысли.
    Хорошего дня!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но есть одно но. Я не чувствую себя счастливой. Какое-то ощущение одиночества, грусти и апатии.
    Добрый день.
    А вы знаете, что вам нужно, чтоб чувствовать себя счастливой?
    Напишите пож-та.

    Муж боится поменять работу и даже переехать в Москву.
    А сейчас вы где живете?
    Город необязательно называть, если не хотите.
    Просто как далеко от Москвы.
    и почему именно в Москву?

    Секс два раза в неделю.
    Это еще неплохо
    могло быть конечно и получше, но раз ваш муж так упахивается на работе, то неудивительно

  3. #3
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Давит семья, будь с мужем, а я не такая. Мне не нужен муж, только для галочки.
    Каким образом семья на Вас давит, ув. Oneleee3?
    Кто и что Вам говорит насчёт мужа?

    Для какой такой галочки Вам нужен муж?

  4. #4
    Спасибо за Ваш ответ!
    Кажется что знаю. Я всегда хотела жить в городе больше, чем мой родной город. Я проживаю в Ростове-на-Дону. Для счастья я хочу здоровые, трепетные отношения к себе и переезд в большой город. Ну и конечно, здоровье. Но это вообще всегда самое главное.
    С подросткового возраста знала что перееду в Москву или Санкт-Петербург. Но вышло так, что выиграла грант и училась в Китае. В Шанхае, Пекине, а затем стажировалась в Гонконге. И вот это сравнение той жизни, которая была в Азии, с тем что сейчас. Не поддается ни какому описанию.
    Понимаю, может звучит глупо, но я честное слово задыхаюсь в Ростове. Плюс все мои хорошие друзья (подруги) уехали кто куда и я одна с мужем. Который ничего не хочет и ничего не надо, лишь слова и то редкие.
    Я очень активный человек и целеустремленный, по крайней мере так думаю. Что сейчас происходит со мной, вообще не знаю.

    --- Добавлено ---

    Я имела ввиду, что для галочки муж НЕ нужен. Хочу нормальные отношения, любовь, взаимопонимание, общие цели и тд,
    Мои родители давят и бабушка. Муж есть, что еще надо, готовь еду, радуйся, рожай ребенка. Это я обобщила. Но суть вот такая. Главное роди дитя и все, а то куда уже. И это все так прессует.

    --- Добавлено ---

    Я имела ввиду, что для галочки муж НЕ нужен. Хочу нормальные отношения, любовь, взаимопонимание, общие цели и тд,
    Мои родители давят и бабушка. Муж есть, что еще надо, готовь еду, радуйся, рожай ребенка. Это я обобщила. Но суть вот такая. Главное роди дитя и все, а то куда уже. И это все так прессует.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что для галочки муж НЕ нужен. Хочу нормальные отношения, любовь, взаимопонимание, общие цели и тд,
    Понятно. А муж Ваш об этом знает?

    Мои родители давят и бабушка. Муж есть, что еще надо, готовь еду, радуйся, рожай ребенка. Это я обобщила. Но суть вот такая. Главное роди дитя и все, а то куда уже. И это все так прессует.
    Вы живёте с родителями?
    Вы единственный ребёнок в семье?

    --- Добавлено ---

    Ув. Oneleee, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно. А муж Ваш об этом знает?

    Знает, я всегда говорила и говорю как вижу отношения. После моих бесед с ним, его хватает на 4 максимум неделю. Не преувеличиваю, честное слово. И все по старой. Домой в 8 с мешками усталости от работы и комп.
    Вы живёте с родителями?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Нет, мы живем отдельно, в моей квартире.
    У меня есть маленькая сестра, ей 7 лет. Но моя семья из такого роды людей, которым очень важны внуки, дети, вкусные борщи. А все остальное, и так пойдет. Иной раз ничего не рассказываю, что бы не спорить о том как по разному мы видим жизнь.
    --- Добавлено ---

    Ув. Oneleee, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    Не заметила сначала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Не заметила сначала)
    Криво ответила так, прошу прощение!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Не заметила сначала)
    Инструкиция вот тут: http://ivezha.ru/faq.php?faq=vb3_rea...q_vb3_replying

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Знает, я всегда говорила и говорю как вижу отношения. После моих бесед с ним, его хватает на 4 максимум неделю. Не преувеличиваю, честное слово. И все по старой. Домой в 8 с мешками усталости от работы и комп.
    Ув. Oneleee3, так и зачем тогда Вы живёте с Вашим мужем?
    Перечислите штук 5 целей.

    Нет, мы живем отдельно, в моей квартире.
    Ипотека?

    У меня есть маленькая сестра, ей 7 лет. Но моя семья из такого роды людей, которым очень важны внуки, дети, вкусные борщи. А все остальное, и так пойдет. Иной раз ничего не рассказываю, что бы не спорить о том как по разному мы видим жизнь.
    Ну так и не спорьте - занимайтесь своей жизнью.
    Что Вам мешает?

    Вашим родителям сколько лет?
    Они оба работают?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Все это время с тогда еще молодым человеком, а сейчас мужем, встречались. Я домой летала, он ко мне в гости. Потом решила хватит работать в Китае, пора домой и по-моему я сделала огромную ошибку.
    .
    Скажите, ув.Oneleee, как давно вы замужем и как долго вы встречались с женихом в режиме "полетов в гости"?
    Муж боится поменять работу и даже переехать в Москву. Я уговариваю его. Мы молодые все получится
    Вы ДО свадьбы обсуждали переезд в Москву? Муж раньше был согласен на такой вариант?
    Вместо этого он карячится на жуткой работе в суде.
    Вашему мужу нравится его работа?
    Вы сейчас работаете? Какая разница в з\п у вас и у вашего мужа?

  9. #9
    Ув. Oneleee3, так и зачем тогда Вы живёте с Вашим мужем?
    Перечислите штук 5 целей.

    Потому что привязана к этому человеку, привыкла и люблю. Но кажется, что все эти чувству гаснут на фоне прелестей, которые описала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, так и зачем тогда Вы живёте с Вашим мужем?
    Перечислите штук 5 целей.

    Потому что привязана к этому человеку, привыкла и люблю. Но кажется, что все эти чувству гаснут на фоне прелестей, которые описала.
    Я почему-то ожидала примерно такого ответа...

    Тогда давайте по-порядку и конкретно.
    Что значит "привязана" к нему?
    Что значит "привыкла"?
    И главное - что значит "люблю", когда именно Вы говорите о своём отношении к этому конкретному мужчине?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Инструкиция вот тут: http://ivezha.ru/faq.php?faq=vb3_rea...q_vb3_replying

    --- Добавлено ---



    Ипотека?


    Ну так и не спорьте - занимайтесь своей жизнью.
    Что Вам мешает?

    Вашим родителям сколько лет?
    Они оба работают?
    Ипотеки у нас нет. Квартира моих родителей, они переписали ее на меня. Вот и мы в ней живем с мужем. Сделали ремонт только.
    Не знаю, что бы заниматься тем чем я хочу, нужно решить переезжать или нет. Или хотя бы понять, возможно ли это через год с мужем, или уже без него.
    Моим родителям по 46 лет. Да, они работают. Но сменный график, время свободное есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув.Oneleee, как давно вы замужем и как долго вы встречались с женихом в режиме "полетов в гости"?

    Вы ДО свадьбы обсуждали переезд в Москву? Муж раньше был согласен на такой вариант?

    Вашему мужу нравится его работа?
    Вы сейчас работаете? Какая разница в з\п у вас и у вашего мужа?

    Мы обсуждали переезды еще за долго до свадьбы. Он даже пробовал остаться в Шанхае жить, но не смог найти работу. Потом думали, уедем, но позже. А спустя некоторое время, устроился в суд. Отец его счастлив, еще один продолжатель традиций. И не важно что деньги за это не платят, главное звучит хорошо. Работаю в суде.
    Ему нравилась работа, сейчас говорит что жутко устал и я верю. Потому что работать с 7 утра до 8 вечера за 22 тысячи рублей. и с одним выходным- это перебор. Когда говорю и жалею, спрашиваю ну может длругое что посмотришь. Воспринимает штыки и говорит, ты не понимаешь меня. Это не поддержка.
    Я получаю на 20 тыс больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я почему-то ожидала примерно такого ответа...

    Тогда давайте по-порядку и конкретно.
    Что значит "привязана" к нему?
    Что значит "привыкла"?
    И главное - что значит "люблю", когда именно Вы говорите о своём отношении к этому конкретному мужчине?
    Во первых, спасибо большое что тратите свое время на меня. Я правда очень благодарна вам, Дарья!
    Привязана, означает что мы 5 лет вместе и я не помню себя одну. Насчет слова привыкла, знаю что вечером все равно он придет и мы уснем мило вместе. Пусть я буду сердитая, но знакомый запах, родной.
    Со словом люблю, сложнее. Не могу нормально сформулировать как я это понимаю. Я могу представить нас вместе через 5 лет, могу представить его отцом наших детей. Он меня привлекает в физическом плане.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что бы заниматься тем чем я хочу, нужно решить переезжать или нет. Или хотя бы понять, возможно ли это через год с мужем, или уже без него.
    А почему через год?

    Моим родителям по 46 лет. Да, они работают. Но сменный график, время свободное есть.
    Ну вот и пусть ещё детей рожают))

    Мы обсуждали переезды еще за долго до свадьбы. Он даже пробовал остаться в Шанхае жить, но не смог найти работу. Потом думали, уедем, но позже. А спустя некоторое время, устроился в суд. Отец его счастлив, еще один продолжатель традиций. И не важно что деньги за это не платят, главное звучит хорошо. Работаю в суде.
    Ему нравилась работа, сейчас говорит что жутко устал и я верю. Потому что работать с 7 утра до 8 вечера за 22 тысячи рублей. и с одним выходным- это перебор. Когда говорю и жалею, спрашиваю ну может длругое что посмотришь. Воспринимает штыки и говорит, ты не понимаешь меня. Это не поддержка.
    Я получаю на 20 тыс больше.
    Совсем простая арифметика - если Вы родите, кто будет обеспечивать семью?
    Сможете Вы в декрете и с дитём жить на 22 тысячи?
    Что муж по этому поводу говорит?

    Мужу, кстати, сколько лет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему через год?


    Ну вот и пусть ещё детей рожают))


    Совсем простая арифметика - если Вы родите, кто будет обеспечивать семью?
    Сможете Вы в декрете и с дитём жить на 22 тысячи?
    Что муж по этому поводу говорит?

    Мужу, кстати, сколько лет?
    Отвечу сразу одним сообщением, если не против.
    Мужу 28. Да, я говорила насчет декрета и как жить, на одну его зарплату? +- декретные. Как-нибудь, мы же как-то выросли( имеет ввиду голодные 90) Но я так не хочу, и не понимаю, как можно вот ТАК еще 5 или лет жить?( судьей есть возможность стать через 5 или 6 лет стажа)
    Насчет, почему через год переезд? Это я имела ввиду, что пусть год еще подожду, я готова. Ждать в Ростове пока он доделает свои дела, не знаю какие правда, найдет работу и мы уедем. Больше, я не смогу просто. Серьезно, я задыхаюсь, хожу несчастная, мне тесно, не комфортно здесь. Все время я сама. Ну вижусь с парой знакомых иногда. Может проблема во мне? Я уже об этом думала. Может я сама не знаю чего хочу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Может проблема во мне? Я уже об этом думала. Может я сама не знаю чего хочу?
    Ну, вообще-то, проблема однозначно в Вас, раз Вам плохо, а мужа всё устраивает.

    Ув. Oneleee3, а секса Вам достаточно?
    Муж Ваш первый партнёр?

    Это я имела ввиду, что пусть год еще подожду, я готова.
    А какие принципиальные изменения могут произойти через год?
    Кто и что должен сделать за это время?
    Муж Ваш хочет искать другую работу и переезжать?

    Вы в Ростове кем работаете?
    Работа и зарплата Вас устраивают?

  15. #15
    Мы обсуждали переезды еще за долго до свадьбы. Он даже пробовал остаться в Шанхае жить, но не смог найти работу. Потом думали, уедем, но позже. А спустя некоторое время, устроился в суд. Отец его счастлив, еще один продолжатель традиций. И не важно что деньги за это не платят, главное звучит хорошо. Работаю в суде.
    Ему нравилась работа, сейчас говорит что жутко устал и я верю. Потому что работать с 7 утра до 8 вечера за 22 тысячи рублей. и с одним выходным- это перебор. Когда говорю и жалею, спрашиваю ну может длругое что посмотришь. Воспринимает штыки и говорит, ты не понимаешь меня. Это не поддержка.
    Правильно ли я вас понимаю: ДО свадьбы муж, как и вы хотел переехать, а теперь, он, находясь под влиянием отца, считает, что нашел свое призвание?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, проблема однозначно в Вас, раз Вам плохо, а мужа всё устраивает.

    Ув. Oneleee3, а секса Вам достаточно?
    Муж Ваш первый партнёр?


    А какие принципиальные изменения могут произойти через год?
    Кто и что должен сделать за это время?
    Муж Ваш хочет искать другую работу и переезжать?

    Вы в Ростове кем работаете?
    Работа и зарплата Вас устраивают?
    Простите что долго отвечала.
    Нет, не первый. С сексом все отлично, да это не часто. Но иногда кажется, что секс играет важную роль в том что мы вместе. Очень подходим физически.

    За год я рассчитываю на копить сумму что бы переезд был менее болезненным. Спокойно искать работу. Накапливать навыки ( доучиваю китайский). Муж боится искать другу работу, мне кажется после его попытки в Азии, он боится рисковать. И менять что-то.

    Я работаю Продакт Менеджер IT продуктов. То есть веду продукт от стадии создания, то момента релиза в апп сторах.
    Работа нравится, сложная, зарплату хочется больше, но я думаю это естественно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю: ДО свадьбы муж, как и вы хотел переехать, а теперь, он, находясь под влиянием отца, считает, что нашел свое призвание?
    Именно. В точку. Он считает ( его отец) что нет ничего лучше чем быть в кругах гос структур. Быть важным и влиятельным человеком с бумажкой на руках. Спокойно получать копейки, и тешит мужа байками что ты станешь судьей. Это может быть, я не спорю. Но ждать нужно больше 5 лет, некоторые ждут 10 лет пока назначат. А мужа даже не повысили с его поступления на работу. То есть ни на шаг не приблизился еще. А и даже если повышают то помощники судей получают 27. И так пока не назначат ( если)

    Вот как-то с мамой поделилась. Что хочу, большего, мне дико одиноко, я знаю и могу развиваться, сама долго жила, знаю языки, чего я вообще жду? откуда вот эти вот отговорки и желание тянут с собой мужа. Мне ответили, что я странная, и нужно радоваться что семья есть. Все)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Простите что долго отвечала.
    Нет, не первый. С сексом все отлично, да это не часто. Но иногда кажется, что секс играет важную роль в том что мы вместе. Очень подходим физически.
    Количеством секса Вы довольны?
    Оргазм испытываете?

    За год я рассчитываю на копить сумму что бы переезд был менее болезненным. Спокойно искать работу. Накапливать навыки ( доучиваю китайский). Муж боится искать другу работу, мне кажется после его попытки в Азии, он боится рисковать. И менять что-то.
    Вот эти планы Вы с мужем обсуждали?
    Он что говорит?
    Или через год Вы планируете поставить его перед фактом, что у Вас есть деньги на переезд и билет до Москвы?

    Я работаю Продакт Менеджер IT продуктов. То есть веду продукт от стадии создания, то момента релиза в апп сторах.
    Работа нравится, сложная, зарплату хочется больше, но я думаю это естественно.
    Сферу деятельности менять хотите?
    Или думаете тем же заниматься в столицах?

    Именно. В точку. Он считает ( его отец) что нет ничего лучше чем быть в кругах гос структур. Быть важным и влиятельным человеком с бумажкой на руках. Спокойно получать копейки, и тешит мужа байками что ты станешь судьей. Это может быть, я не спорю. Но ждать нужно больше 5 лет, некоторые ждут 10 лет пока назначат. А мужа даже не повысили с его поступления на работу. То есть ни на шаг не приблизился еще. А и даже если повышают то помощники судей получают 27. И так пока не назначат ( если)
    Ув. Oneleee3, а Ваш папа как считает? Он чем занимается?
    Отец мужа - состоявшийся юрист, судья?

    Вот как-то с мамой поделилась. Что хочу, большего, мне дико одиноко, я знаю и могу развиваться, сама долго жила, знаю языки, чего я вообще жду? откуда вот эти вот отговорки и желание тянут с собой мужа. Мне ответили, что я странная, и нужно радоваться что семья есть. Все)
    У Вас нет друзей? С коллегами тоже не складываются приятельские отношения?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Количеством секса Вы довольны?
    Оргазм испытываете?


    Вот эти планы Вы с мужем обсуждали?
    Он что говорит?
    Или через год Вы планируете поставить его перед фактом, что у Вас есть деньги на переезд и билет до Москвы?


    Сферу деятельности менять хотите?
    Или думаете тем же заниматься в столицах?


    Ув. Oneleee3, а Ваш папа как считает? Он чем занимается?
    Отец мужа - состоявшийся юрист, судья?


    У Вас нет друзей? С коллегами тоже не складываются приятельские отношения?


    Начну с конца.)
    У меня есть друзья. Но дело в том, что мои три лучшие подруги переехали в Гонконг, Москву, Петербург. Осталось пару приятельниц, с которыми ходим иногда в кино, йога, сами понимаете. С подругами лучшими общаюсь по их приезду, или сама к ним в гости по разу приезжала. Давит еще и это, мы вместе мечтали об активной жизни, но я застряла. Другое слово и не подобрать.
    Мои коллеги, мужской коллектив IT компания. Очень хорошие, тихие и совсем не общительные ребята, как и большинство из этой области.

    Мой папа, весьма интересный человек. Он делает макеты для машин, будущие запчасти и тд. Он соглашается с мамой, но ему не нравится как ко мне относится муж. ( помогает редко, внимание мало и тд. говорит что хорошо устроился)
    Отец мужа, работает директором домом офицеров в нашем городе и бывший военный на пенсии.

    Сферу менять не хочу, мне это очень интересно. Хочу дальше развиваться в этой области. Но думаю набраться больше квалификации. Языки подтянуть

    Обсуждала как-то. Спрашиваю как будем жить, что делать? Он такую вещь сказал. Что видимо я не могу тебе дать того что хочу, поэтому делай как знаешь, но не тяни, что бы не было мучительно больно. Почти что цитирую, потому что потом ходила как выжатая. То ест человек согласен с тем что ему вбили голову и ии готов отпустить. А я ношусь и ищу что делать, как заставить человека обращать на меня внимание? Хотя понимаю что устает.

    Количеством секса не довольна. Но устраивает сам секс. Оргазмы есть.

  19. #19
    Ув.Oneleee, я знаю, что чаще всего любой терапевт настроен на сохранение семьи. И это правильно.
    Но в вашем случае я могу поддержать только в одном- в вашем желании изменить свою жизнь самой.
    Беги, малышка, беги.
    Пока детей нет, пока молодая, пока глаза горят, пока есть силы и желание двигаться вперёд, а не сидеть наращивать геморрой.
    Какие ваши годы, господи!
    Будет еще и семья, и дети... всё будет. Но не в этом тихом болоте.
    Потом затянет- не выберешься.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Обсуждала как-то. Спрашиваю как будем жить, что делать? Он такую вещь сказал. Что видимо я не могу тебе дать того что хочу, поэтому делай как знаешь, но не тяни, что бы не было мучительно больно. Почти что цитирую, потому что потом ходила как выжатая. То ест человек согласен с тем что ему вбили голову и ии готов отпустить. А я ношусь и ищу что делать, как заставить человека обращать на меня внимание? Хотя понимаю что устает.
    Собственно, что Вам ещё нужно, ув. Oneleee3?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Количеством секса не довольна. Но устраивает сам секс. Оргазмы есть.
    Муж в курсе, что Вам мало секса?
    Что говорит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, что Вам ещё нужно, ув. Oneleee3?
    Да вот же. Вроде и ответы есть. Боюсь делать такой шаг сразу, поэтому вот развожу всё нытье и мучаю себя вопросами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув.Oneleee, я знаю, что чаще всего любой терапевт настроен на сохранение семьи. И это правильно.
    Но в вашем случае я могу поддержать только в одном- в вашем желании изменить свою жизнь самой.
    Беги, малышка, беги.
    Пока детей нет, пока молодая, пока глаза горят, пока есть силы и желание двигаться вперёд, а не сидеть наращивать геморрой.
    Какие ваши годы, господи!
    Будет еще и семья, и дети... всё будет. Но не в этом тихом болоте.
    Потом затянет- не выберешься.
    Спасибо большое за ответ!
    Да, я боюсь что потом как в трясину попаду. Иногда кажется что уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж в курсе, что Вам мало секса?
    Что говорит?
    Говорила, я вообще стараюсь беседовать с ним и говорить если что-то хочется поменять.
    Сказал что устает и у него нет сил.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Да вот же. Вроде и ответы есть. Боюсь делать такой шаг сразу, поэтому вот развожу всё нытье и мучаю себя вопросами.
    А чего конкретно боитесь? Расскажите об этих страхах, опишите их.

    Спасибо большое за ответ!
    Да, я боюсь что потом как в трясину попаду. Иногда кажется что уже
    Расскажите, пожалуйста, про свою маму - чем она занимается, увлекается, много ли у неё друзей.
    Какие у них отношения с отцом?

    Говорила, я вообще стараюсь беседовать с ним и говорить если что-то хочется поменять.
    Сказал что устает и у него нет сил.
    Давно он стал вот так уставать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего конкретно боитесь? Расскажите об этих страхах, опишите их.


    Расскажите, пожалуйста, про свою маму - чем она занимается, увлекается, много ли у неё друзей.
    Какие у них отношения с отцом?


    Давно он стал вот так уставать?

    Стыдно признаваться. Я боюсь что в итоге получив желаемое, я останусь одна. Вдруг никого лучше не встречу. Я понимаю что это все глупо. Но это тяготит что ли. Переживаю, что потом пожалею. Иногда думаю, все бросаю все, буду жить как хочу, а потом какое-то чувство жалости просыпается. жалости "рушить" отношения в которых я не чувствую себя счастливой. парадокс.

    Моя мама домохозяйка, подрабатывает парикмахером. Говорит мне что жалеет, и чувствует что прожила не своб жизнь. Но в то же время говорит что ее счастье в нас. Мне и моей младшей сестре.
    Отношения хорошие, но трепета нет. Мама лидирует над отцом, она все решала и решает. Не знаю, таких отношений как у них я не хочу. Мама рано вышла замуж и тут же появилась я в. в 19 лет.папе 24 было. у них 5 лет разница.

    Он стал так уставать с конца весны. Накопилось много работы, нагрузки больше и требуют с него. Выходные почти всегда тоже на работе. Особенно ощутимо последние два месяца, мы почти не говорим, а он не замеечает как меня это огорчает.

    У меня есть такая мысль, она прям села в голове.

    Хочу поговорить с ним, пригласить на кофе. Сказать что не устраивает как мы живем, общаемся, нет общих целей и они различны. Предложить пожить отдельно. Временно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Стыдно признаваться. Я боюсь что в итоге получив желаемое, я останусь одна. Вдруг никого лучше не встречу. Я понимаю что это все глупо. Но это тяготит что ли. Переживаю, что потом пожалею. Иногда думаю, все бросаю все, буду жить как хочу, а потом какое-то чувство жалости просыпается. жалости "рушить" отношения в которых я не чувствую себя счастливой. парадокс.
    Ув. Oneleee3, а у Вас противопоставлены семья и карьера? Не совмещаются они? Либо то, либо другое, но только не вместе?

    Моя мама домохозяйка, подрабатывает парикмахером. Говорит мне что жалеет, и чувствует что прожила не своб жизнь. Но в то же время говорит что ее счастье в нас. Мне и моей младшей сестре.
    Очень интересная фраза из уст Вашей мамы.
    Для того, чтобы мамино счастье продолжало быть "в Вас и сестре", вам что надо делать?
    Прожить свою жизнь? Или мамину?

    Отношения хорошие, но трепета нет. Мама лидирует над отцом, она все решала и решает. Не знаю, таких отношений как у них я не хочу. Мама рано вышла замуж и тут же появилась я в. в 19 лет.папе 24 было. у них 5 лет разница.
    Параллели с Вашим отношениями видите?

    Хочу поговорить с ним, пригласить на кофе. Сказать что не устраивает как мы живем, общаемся, нет общих целей и они различны. Предложить пожить отдельно. Временно.
    А как будет организовано это отдельное проживание?
    Кто где станет жить? Как долго?

    Что Вы хотите получить в результате?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как давно Вы состоите в браке?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, а у Вас противопоставлены семья и карьера? Не совмещаются они? Либо то, либо другое, но только не вместе?


    Очень интересная фраза из уст Вашей мамы.
    Для того, чтобы мамино счастье продолжало быть "в Вас и сестре", вам что надо делать?
    Прожить свою жизнь? Или мамину?


    Параллели с Вашим отношениями видите?


    А как будет организовано это отдельное проживание?
    Кто где станет жить? Как долго?

    Что Вы хотите получить в результате?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как давно Вы состоите в браке?
    Совмещается семья и карьера. Я боюсь если решу оставить мужа( потому что он не захочет уезжать со мной), то потом никого не найду. Знаю, глупо, но это отчасти останавливает от быстрых решений.
    Да, фраза мамы повергла меня в шок. Расстроилась, что за внешней счастливой женщиной, оказывается вот такое. Не реализовала себя. хотя с другой стороны говорит, что главное это семья, а потом такие слова о не своей жизни. Что бы она была счстлива мне сидеть и не рыпаться. Рожать и ездить в гости. Когда я была в Китае, мама радовалась, но все время звала меня обратно. То есть, по идее я должна была вырасти абсолютно маменькиной дочкой и после школы замуж.

    Отчасти вижу параллели. На мне очень много что лежит. я сама получаю и оплачиваю счета, говорю когда надо и что купить. решаю сколько мы откладываю на отпуск, куда едем, что едим и тд. так достало, честно слово. очень хочу уж если я замужем, хоть немного расслабиться.
    Мне самой было легче.

    Насчет раздельно пожить. Я хотела провести разговор перед выходными, что бы муж уехал к своему отцу и мачехи. А я у себя дома. Как долго, пусть решает сам. Но в идеале неделю наверное. Хочу что бы после вот этих дней порознь он понял чего хочет. Хочет жить с отцом и мачехой и быть секретарем в суде или быть со мной и тогда принимать какие-то шаги для счастливой нашей с ним жизни. Может быть эгоистично, но я хочу что бы он приехал к своему отцу и его новой жене и что бы пожил с ними. Может звучит как-то не приятно, прошу прощение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Oneleee3, а у Вас противопоставлены семья и карьера? Не совмещаются они? Либо то, либо другое, но только не вместе?


    Очень интересная фраза из уст Вашей мамы.
    Для того, чтобы мамино счастье продолжало быть "в Вас и сестре", вам что надо делать?
    Прожить свою жизнь? Или мамину?


    Параллели с Вашим отношениями видите?


    А как будет организовано это отдельное проживание?
    Кто где станет жить? Как долго?

    Что Вы хотите получить в результате?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как давно Вы состоите в браке?
    Мы встречались 4 года, женаты год

  27. #27
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Совмещается семья и карьера. Я боюсь если решу оставить мужа( потому что он не захочет уезжать со мной), то потом никого не найду. Знаю, глупо, но это отчасти останавливает от быстрых решений.
    Занятно - мужа ведь Вы каким-то образом нашли
    Кстати, каким? Как познакомились? Как начали встречаться - по чьей инициативе?

    Да, фраза мамы повергла меня в шок. Расстроилась, что за внешней счастливой женщиной, оказывается вот такое. Не реализовала себя. хотя с другой стороны говорит, что главное это семья, а потом такие слова о не своей жизни. Что бы она была счстлива мне сидеть и не рыпаться. Рожать и ездить в гости.
    Как Вы считаете, что помешало Вашей маме "реализовать себя"? И вообще - в чём, собственно, это должно проявляться?
    На данный момент она может заняться карьерой? Хочет этого?

    Когда я была в Китае, мама радовалась, но все время звала меня обратно. То есть, по идее я должна была вырасти абсолютно маменькиной дочкой и после школы замуж.
    Что, кстати, Вы и сделали, в общем-то...

    Отчасти вижу параллели. На мне очень много что лежит. я сама получаю и оплачиваю счета, говорю когда надо и что купить. решаю сколько мы откладываю на отпуск, куда едем, что едим и тд. так достало, честно слово. очень хочу уж если я замужем, хоть немного расслабиться.
    Мне самой было легче.
    Как именно расслабиться? Что делать? Чего не делать?

    Опишите, как выглядело бы это Ваше "расслабление"?

    Насчет раздельно пожить. Я хотела провести разговор перед выходными, что бы муж уехал к своему отцу и мачехи. А я у себя дома. Как долго, пусть решает сам. Но в идеале неделю наверное. Хочу что бы после вот этих дней порознь он понял чего хочет. Хочет жить с отцом и мачехой и быть секретарем в суде или быть со мной и тогда принимать какие-то шаги для счастливой нашей с ним жизни. Может быть эгоистично, но я хочу что бы он приехал к своему отцу и его новой жене и что бы пожил с ними. Может звучит как-то не приятно, прошу прощение.
    Не скажу, что это звучит неприятно.
    Скорее не вполне целесообразно. Складывается впечатление, что Вы отправляете мужа домой на перевоспитание - пусть поживёт на голодном пайке, тогда поймёт, как с Вами было хорошо.

    Но почему он должен жить именно у отца?
    Куда подевался вариант снять квартиру и пожить одному?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно - мужа ведь Вы каким-то образом нашли
    Кстати, каким? Как познакомились? Как начали встречаться - по чьей инициативе?


    Как Вы считаете, что помешало Вашей маме "реализовать себя"? И вообще - в чём, собственно, это должно проявляться?
    На данный момент она может заняться карьерой? Хочет этого?


    Что, кстати, Вы и сделали, в общем-то...


    Как именно расслабиться? Что делать? Чего не делать?

    Опишите, как выглядело бы это Ваше "расслабление"?


    Не скажу, что это звучит неприятно.
    Скорее не вполне целесообразно. Складывается впечатление, что Вы отправляете мужа домой на перевоспитание - пусть поживёт на голодном пайке, тогда поймёт, как с Вами было хорошо.

    Но почему он должен жить именно у отца?
    Куда подевался вариант снять квартиру и пожить одному?

    Мы знакомы были очень давно. Он встречался с моей одноклассницей. А я с его старым знакомым. Общались парами. Потом перестали как-то, у каждого свои интересы появились. Спустя пару лет. Я поступила в университет и поехала на стажировку в Пекин. Вернулась на каникулы домой. И в тот момент рассталась с прошлым молодым человеком. Разрыв был болезненный. В этот момент мне написал мой теперь уже муж. Пригласил на кофе. Встретились и понеслась. Я сначала хотела просто общаться с ним, что бы развеется от прошлых отношений. Но отношения пошли дальше. Он сказал что приедет ко мне в гости в Пекин. Так и сделал. Меня это подкупило. В итоге мы так встречались, и скажи что время когда он приезжал ко мне в гости, было одно из самых лучших в моей жизни. Потом решил попробовать там устроится, но не вышло найти работу. И закончилось все свадьбой.

    Моя мама слушала и слушает своих родителей, они для нее все. Она очень добрая и семейная. Я очень боюсь быть похожей в этом плане на маму, хоту искренне люблю ее и ценю. Она может, но не знает как, что и куда вообще идти. Не приспособленная. Ее инициатива обрубалась в молодости и мама очень ведомая. Я знаю это все может быть похожим и на меня, но мы отличаемся.

    Расслабиться? Я хочу что бы он тоже что-то делал для нас. Что бы если видит у нас выходные свободные, пригласил погулять. Что бы не я лезла обниматься, а он целовал. Что бы если закончился хлеб купил его он. Сам увидел и понял что нужно разобраться со счетами. Не знаю, хочется сдать половину обязанностей. А их стало больше с появлением мужа и я не понимаю зачем это все? Вот сегодня он снова работает до 9 вечера.

    Я скажу почему он будет жить у отца. Потому что квартиру снять не сможет из-за своих финансов. А а занимать у кого-то не станет.
    Просто я правда не понимаю как еще можно донести или сколько терпеть? я очень бы хотела просто ГОВОРИТЬ с человеком, а ощущение что перед нами бетонная стена. бывает появляется окно ( когда отца не слушает) а потом снова исчезает.
    Иногда кажется, что лучше бы я его не встречала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Oneleee3 Посмотреть сообщение
    Мы знакомы были очень давно. Он встречался с моей одноклассницей. А я с его старым знакомым. Общались парами. Потом перестали как-то, у каждого свои интересы появились. Спустя пару лет. Я поступила в университет и поехала на стажировку в Пекин. Вернулась на каникулы домой. И в тот момент рассталась с прошлым молодым человеком. Разрыв был болезненный.
    По чьей инициативе произошло расставание?
    Что стало причиной?

    Потом решил попробовать там устроится, но не вышло найти работу. И закончилось все свадьбой.
    Кто предложил пожениться?

    Моя мама слушала и слушает своих родителей, они для нее все. Она очень добрая и семейная. Я очень боюсь быть похожей в этом плане на маму, хоту искренне люблю ее и ценю. Она может, но не знает как, что и куда вообще идти. Не приспособленная. Ее инициатива обрубалась в молодости и мама очень ведомая. Я знаю это все может быть похожим и на меня, но мы отличаемся.
    К чему не приспособлена Ваша мама, ув. Oneleee3?
    То, что она подрабатывает парикмахером, продиктовано недостатком финансов в семье?
    Почему именно "подрабатывает" а не "работает"?

    Расслабиться? Я хочу что бы он тоже что-то делал для нас. Что бы если видит у нас выходные свободные, пригласил погулять. Что бы не я лезла обниматься, а он целовал. Что бы если закончился хлеб купил его он. Сам увидел и понял что нужно разобраться со счетами. Не знаю, хочется сдать половину обязанностей. А их стало больше с появлением мужа и я не понимаю зачем это все? Вот сегодня он снова работает до 9 вечера.
    А как оказалось, что, например, оплата счетов, это Ваша обязанность?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    В Вашей квартире муж прописан?

    Я скажу почему он будет жить у отца. Потому что квартиру снять не сможет из-за своих финансов. А а занимать у кого-то не станет.
    Просто я правда не понимаю как еще можно донести или сколько терпеть? я очень бы хотела просто ГОВОРИТЬ с человеком, а ощущение что перед нами бетонная стена. бывает появляется окно ( когда отца не слушает) а потом снова исчезает.
    Иногда кажется, что лучше бы я его не встречала.
    И как бы тогда сложилась Ваша жизнь? Пофантазируйте и расскажите подробно, пожалуйста.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе произошло расставание?
    Что стало причиной?


    Кто предложил пожениться?


    К чему не приспособлена Ваша мама, ув. Oneleee3?
    То, что она подрабатывает парикмахером, продиктовано недостатком финансов в семье?
    Почему именно "подрабатывает" а не "работает"?


    А как оказалось, что, например, оплата счетов, это Ваша обязанность?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    В Вашей квартире муж прописан?


    И как бы тогда сложилась Ваша жизнь? Пофантазируйте и расскажите подробно, пожалуйста.
    Расставание с прошлым молодым человеком произошло по его инициативе. Прошла любовь. Но я не держу зла, нам тогда было по 19 лет. встречались 3 года. Очень хороший парень.

    Пожениться предложил муж. Но перед этим, за долго до предложения. Он собирался ко мне ехать пробовать там жить. Заезжал к моей маме, говорил что в Китае предложить мне стать его женой. Маме рассказала мне, ну и предложения конечно же не было. А сделал его только через год.
    Моя мама не приспособлена к нынешним работам. Она плохо разбирается в технике, хотя молода и прекрасно выглядит. Не получила высшее образование ( ранний ребенок и дальше отговорки). Нет профессии. А парикмахерское дело-то что у нее получается. Приносит неплохой доход, хватает на то что бы одевать сестру, кружки ее и прочие детские радости. Да, у отца стало с работой хуже в последнее время и мама выходит работает.Подрабатывает потому что, я не могу назвать это работой. Вечные отгулы( сестра болезненная) ей не нравится работа, жалуется, не стабильной все таки доход.

    А насчет оплаты счетов. Как-то само собой. Мне кажется, он считает что раз моя квартира то все на мне. Никогда сам не поднимет что упало, как не свое не жалко. Бюджет не совместный. Мы скидываемся на еду например. Остальное его и мое. Даже то что у нас есть общие деньги на еду, шло от меня. Ему ничего не надо. Бывает если кому-то что-то нужно купить мы добавляем друг другу. Нет, он не прописан. Я считаю в этом смысла нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе произошло расставание?
    Что стало причиной?


    Кто предложил пожениться?


    К чему не приспособлена Ваша мама, ув. Oneleee3?
    То, что она подрабатывает парикмахером, продиктовано недостатком финансов в семье?
    Почему именно "подрабатывает" а не "работает"?


    А как оказалось, что, например, оплата счетов, это Ваша обязанность?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    В Вашей квартире муж прописан?


    И как бы тогда сложилась Ваша жизнь? Пофантазируйте и расскажите подробно, пожалуйста.
    Если бы я не встретила мужа. То во первых много бы путешествовала. Остановилась бы где-нибудь в Гонконге, закончила бы изучение китайского. Занялась бы работой и попутно как доп доход шила бы детские вещи и продавала их ( там много ткани классной и дешевые услуги швеи).
    Продвигала бы свое дело. Летала бы на выходные на Филиппины ( там дешевые перелеты с Гонконга). Прочитала, то что написала, звучит как из стиха про попрыгунью стрекозу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе произошло расставание?
    Что стало причиной?


    Кто предложил пожениться?


    К чему не приспособлена Ваша мама, ув. Oneleee3?
    То, что она подрабатывает парикмахером, продиктовано недостатком финансов в семье?
    Почему именно "подрабатывает" а не "работает"?


    А как оказалось, что, например, оплата счетов, это Ваша обязанность?
    У Вас с мужем совместный бюджет?
    В Вашей квартире муж прописан?


    И как бы тогда сложилась Ваша жизнь? Пофантазируйте и расскажите подробно, пожалуйста.
    Может быть встретила бы другого человека, который понимает и чувствует меня с похожими целями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В семье все хорошо, кроме секса.
    от Nikita_S в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 21:19
  2. Вроде все хорошо, но вто же время и не очень...
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 19:32
  3. Все хорошо, но все плохо....
    от Фалька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 03:39
  4. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  5. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search