Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

взрослые дети напрягают своими проблемами. что делать?

  1. #1

    взрослые дети напрягают своими проблемами. что делать?

    привет всем. в принципе у меня проблем нет и по своему вопросу уже принял решение.но было бы интересно обсудить . дело в том что у моей жены взрослая дочь(25лет)замужем двое детей.мы живем отдельно,слава богу не близко( 65км). но вот дочь досаждает любыми пустячными и крупными проблемами каждый божий день. кто то скажет а с кем еще делиться как не с мамой? я отвечу так -стресс убил и покалечил больше людей чем войны . а самый большой стресс у женщины это неприятности ребёнка. я считаю так-надо ползти к телефону мотать сопли на кулак и бодрым жизнерадостным голосом говорить матери что все супер . а у нас как внучки упали простудились или подрались -истеричный звонок матери. с мужем проблемы - звонок . муж пропал дочь в истерике звонит маме -как дальше жить. а мама уже думает где денег больше заработать чтоб внучки с голоду не померли. а муж побухал и через сутки сам пришел с цветами.я уже молчу о вечной нехватки денег. вопрос -так может и не стоило маме знать о проблемах.вопрос - как убедить деток беречь нервы родителей ? чтоб сами решали проблемы которые себе создали сами и добровольно. зять у нас такой же- своим родителям тоже кровь и ресурсы пьёт. хотя когда у нас проблемы-ни кому ни слова.я уже говорил с дочерью что у мамы гиппертония и мотор уже не тот - что маму беречь надо -но как то не доходит по хорошему. а ведь случись что (не дай бог) не помогут . жена как то стесняется сказать . я привык беречь родителей и считаю что мы должны их радовать а не огорчать. меня избили 10 дедов -для мамы смотрел кино в клубе, рядом стреляют и убивают-мама думает что чай пью с печеньками, получил осколочное ранение - для мамы играл в футбол упал об стекло порезался и так всю жизнь. брал денег по молодости -отдавал вдвойне. а тут ну по ерунде истеричные звонки и вечные жалобы. и кстати когда все хорошо и есть деньги телефон молчит.. я уже решил -начну жестить. зятю нос сломаю-давно хочу. дочке мозги промою уже конкретно. что думаете граждане хорошие?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от алекс 4175 Посмотреть сообщение
    что думаете граждане хорошие?
    о чем?

    Я правильно понимаю - дочь, о которой тут идет речь - не ваша?
    Сколько лет вам и жене? как давно в браке?

  3. #3
    Ну в принципе, я согласна.
    Я ругаю часто за это сына, но это ж мое упущение, сама виновата, наверно надо было как то по другому воспитывать.
    Не знаю правда как.

    --- Добавлено ---

    Но нос все таки зятю не ломайте.

  4. #4
    понимаете....отношения Вашей жены с ее дочерью построены так какими их построила Ваша жена, то есть вот так они тесно общаются и если бы маму это не устраивало - дочка себе бы такого не позволяла
    также дочь Вы не измените, жену тоже не переделаете
    а вот поссорившись с дочерью - помотаете нервы жене неслабо
    как думаете каким образом скажутся на Вашей жене сломанный нос зятя и ссора между мужем и дочерью?
    ответьте серьезно пожалуйста, это не риторический вопрос

    мне кажется что изменить ситуацию попробовать можно но так: как-то взять звонки дочери на себя, то есть Вы сами бы с ней разговаривали а жене только результат выдавали
    ну то есть дочь звонит по очередному пустяку - Вы ее выслушаете, поохаете-поахаете и как-то немного успокоите, ну например авторитетно скажете что мужчины не любят когда их разыскивают по городу ночью "придет завтра твой муж, не волнуйся, вот как мужчина тебе говорю придет никуда не денется, постарайся поспать ты дочерям нужна спокойная" или аторитетно"не страшно, ребенок в таком возрасте прекрасно способен перенести падение с высоты своего роста и сотрясения нет", ну то есть выслушаете, детали выспросите(чтобы устала дочь и всю свою энергию выпустила на вас а не на мать), и приведете разумные основания для прекращения паники и нормального поведения дальше
    сами при этом Вы же переживать не будете? Вам урона никакого. Ну а труд свой этот понимайте как заботу о здоровьи жены. Вы же ее опора и защита - вот она и возможность защитить, поберечь нервы супруги.
    а жене скажете что поговорили с дочкой по душам о жизни и Вам понравилось - для жены это будет очень приятная информация - именины сердца, сердечные отношения мужа и дочери.

    а? как Вам такой вариант?

    а драки и скандалы только сильнее ударят по нервам Вашей жены - Вы же это понимаете?

  5. #5
    жена сама устала от этого. дочь страшный ипохондрик и паникер. и потребитель . с зятем отдельная песня - он ленится решать проблемы - хоть бы раз сделал попытку подработать- выходные это святое даже если холодильник пуст- надо родителям чьим нибудь набрать - прилетят с авоськами-внучки то растут им кушать надо и витамины нужны . но суть не в этом должны же взрослые люди понимать что инсульт происходит на нервной почве . тьфу тьфу ...

  6. #6
    Цитата Сообщение от алекс 4175 Посмотреть сообщение
    жена сама устала от этого. дочь страшный ипохондрик и паникер. и потребитель . с зятем отдельная песня - он ленится решать проблемы - хоть бы раз сделал попытку подработать- выходные это святое даже если холодильник пуст- надо родителям чьим нибудь набрать - прилетят с авоськами-внучки то растут им кушать надо и витамины нужны . но суть не в этом должны же взрослые люди понимать что инсульт происходит на нервной почве . тьфу тьфу ...
    оооо, ну давайте
    дочь кто воспитывал? тетя чужая или мать родная?
    проблема с тревожными звонками решается за три предложения: дочь, ты охренела? ты со своим мужем сама разобраться не можешь? прекрати мне звонить из-за такой ерунды, ты у меня умница - сама справишься, люблю-целую!

    я, знаете, даже соглашусь с Вами что взрослые люди должны понимать что родителей надо беречь
    но а вот Вы не согласитесь со мной: взрослые люди могут спокойно сказать о том что им не нравится и не участвовать в том в чем не хотят(например в поисках зятя или в переживаниях дочери)? ммм? согласитесь?
    отсюда вопрос: Вы с женой взрослые люди?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от алекс 4175 Посмотреть сообщение
    жена сама устала от этого. дочь страшный ипохондрик и паникер.
    тогда почему ваша жена сама на Форум не написала.

    и потребитель . с зятем отдельная песня - он ленится решать проблемы - хоть бы раз сделал попытку подработать- выходные это святое даже если холодильник пуст- надо родителям чьим нибудь набрать - прилетят с авоськами...
    так не прилетайте - в чем проблема? Или вас пинками гонят?

  8. #8
    Цитата Сообщение от алекс 4175 Посмотреть сообщение
    но суть не в этом должны же взрослые люди понимать что инсульт происходит на нервной почве . тьфу тьфу ...
    На какой еще нервной почве?
    Вы пишите, что дока истеричка и паникерша, звонит матери с пустячными проблемами. Где тут повод для страшных переживаний, тем более инсульта?
    Или ваша жена тоже истеричка и паникерша, раздувает из мухи слона и переживает из-за ерунды??
    Так это, пардон, ее проблема, а не дочери
    а у нас как внучки упали простудились или подрались -истеричный звонок матери
    И что, из-за рассказа о том, что внучки простудились - у вашей жены стресс??
    Она своих детей вырастила и не в курсе, что все дети падают, дерутся и простужаются?

  9. #9
    Так проблемы-то не у жены ув. алекса_с_цифрами, а у него самого: дочь, внучки отнимают у него внимание... маааамы)))

    И он собирается "жестить" в песочнице - бить всех лопаточкой и топтать чужие куличики...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от алекс 4175 Посмотреть сообщение
    я уже говорил с дочерью что у мамы гиппертония
    кстати, ув. анекс. а как ваша жена лечит гипертонию? как она сама заботится о своем здоровье?
    ВЫ в курсе. что инсульты происходят вовсе не от нервов, а от неправильного лечения гипертонии самим челом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так проблемы-то не у жены ув. алекса_с_цифрами, а у него самого: дочь, внучки отнимают у него внимание... маааамы)))

    И он собирается "жестить" в песочнице - бить всех лопаточкой и топтать чужие куличики...
    ага)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 14:59
  2. Взрослые дети. Детство в жизни взрослого человека.
    от Quo Vadis в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 21:13
  3. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  4. Взрослые отцы и дети
    от А-гата в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 23:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search