Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #511
    Да
    Разорвать связь между желанием и ситуацией,где желание реализовывались порочно
    Социально неприемлимо
    Желание не при чем,дело в возрасте,времени,месте и окружении

    Ю

  2. #512
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да
    Разорвать связь между желанием и ситуацией,где желание реализовывались порочно
    Социально неприемлимо
    Желание не при чем,дело в возрасте,времени,месте и окружении
    Спасибо за мысль и Вам и всем остальным.
    Буду думать и принимать.

  3. #513
    Максим,навязчивости долго проходят.
    Главное не боятся додумать навязчивость и не испугаться себя
    То есть как бы встретится с тем чертом и приручить его

    Мне кажется,что люди соскакивают и от самого незнания процесса лечения.
    Прогоняют этого черта,боятся думать,потому что ожидают усугубления и давят контролем все сильнее.
    А на самом деле там давно не чёрт, а хомячок

    --- Добавлено ---

    Ну и читайте подпись, вот я змея))

  4. #514
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Максим,навязчивости долго проходят.
    Главное не боятся додумать навязчивость и не испугаться себя
    То есть как бы встретится с тем чертом и приручить его

    Мне кажется,что люди соскакивают и от самого незнания процесса лечения.
    Прогоняют этого черта,боятся думать,потому что ожидают усугубления и давят контролем все сильнее.
    А на самом деле там давно не чёрт, а хомячок
    Я буду пробовать и обязательно изложу, что бы тема была полноценно закрыта.
    Мне очень помогает мысль, что я не был среди них активным участником.
    В этом смысле чёрт может быть и не очень большой. Но само понимание, что я там был противно и стыдливо. Сейчас не так, но раньше точно было это ощущение.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Да я как на духу. Вы подскажите, как это почувствовать ? Я попробую.

    Ничего себе.
    Вы...серьезно даже близко не представляете, что чувствовала жертва?....тогда....что ужасного-то в этом всем было?...
    Ну попробуйте от противного. Ей было приятно. Нормально. Все хорошо.

    Но нет. Вы знаете, что это не так. Не приятно. И не нормально. И не хорошо. А как?....

  6. #516
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ничего себе.
    Вы...серьезно даже близко не представляете, что чувствовала жертва?....тогда....что ужасного-то в этом всем было?...
    Ну попробуйте от противного. Ей было приятно. Нормально. Все хорошо.

    Но нет. Вы знаете, что это не так. Не приятно. И не нормально. И не хорошо. А как?....
    Представлять и чувствовать разные вещи, Вы спросили о том, что она чувствовала в тот день, я принял Вашу фразу буквально.
    Я действительно не знаю. Тем более она была пьяна.
    Само представление есть, что это могло быть тогда и сейчас. Это и доставляет мне боль. Конечно же мое представление разное, хотя думаю это мизер, по стравнению, с тем что может быть.
    Но еще раз подчеркну, на тот момент, я не понимал, что происходит и никакого сочувствия не испытывал.
    Сейчас, уже как несколько лет, чувствую всю боль за это.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Само представление есть, что это могло быть тогда и сейчас. Это и доставляет мне боль. Конечно же мое представление разное, хотя думаю это мизер, по стравнению, с тем что может быть.
    Найти и узнать, что именно - страшно?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Найти и узнать, что именно - страшно?
    Извините, Вас действительно интересуют мои чувства или это провокационный вопрос ?

  9. #519
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Извините, Вас действительно интересуют мои чувства или это провокационный вопрос ?
    Интересуют. Провокационный.

    Сложно ответить, на самом деле.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересуют. Провокационный.

    Сложно ответить, на самом деле.
    Откуда у меня может быть страх, чего бояться ?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Откуда у меня может быть страх, чего бояться ?
    У меня бы был.

    Не знаю чего, потому и спрашиваю.

    Вообще пока не поняла, что с вами.

    Если вам и правда не страшно, найдите ее и узнайте, как она.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вам и правда не страшно, найдите ее и узнайте, как она.
    Даже если я найду возможность отыскать человека в другой стране, учитывая, что видел ее 1 раз больше чем 20 лет назад, не могу понять, зачем ?
    Напомнить об этом, что бы удовлетворить свой интерес ? Попросить прощения ? Последнее может и имело бы смысл.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Даже если я найду возможность отыскать человека в другой стране, учитывая, что видел ее 1 раз больше чем 20 лет назад, не могу понять, зачем ?
    Напомнить об этом, что бы удовлетворить свой интерес ? Попросить прощения ? Последнее может и имело бы смысл.
    Нет, точно не интерес.

    Просто это бы серьезно сдвинуло ваше отношение к тому случаю.

    Вот это:

    Мерещится, что все грязное, я грязный, она...
    Данное научился контролировать, но избавиться пока не могу. Ассоциирую это с гневом и слабостью: часто стыжусь, что в детстве мог что-то изменить для тех, кто пострадал и чувствую себя моральным уродом.
    Вне зависимости от того, как она сейчас, скорее всего, вы бы пережили что-то вроде смирения. В конце концов вы приняли на себя коллективную вину, это бы пережил любой нормальный человек в такой ситуации.

    Прощение - сложно получить, но это действительно выход. Его не обязательно просить у того самого человека. Можно у другой женщины, например. Тоже пережившей подобное.
    Либо можно прощение заслужить. И тоже не обязательно помогая прямо по адресу, можно опосредованно.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от того, как она сейчас, скорее всего, вы бы пережили что-то вроде смирения. В конце концов вы приняли на себя коллективную вину, это бы пережил любой нормальный человек в такой ситуации.

    Прощение - сложно получить, но это действительно выход. Его не обязательно просить у того самого человека. Можно у другой женщины, например. Тоже пережившей подобное.
    Либо можно прощение заслужить. И тоже не обязательно помогая прямо по адресу, можно опосредованно.
    Я думал об этом много раз, что мне хочется искупить свою вину. Есть планы...

  15. #525
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я думал об этом много раз, что мне хочется искупить свою вину. Есть планы...
    Да, действия в этом направлении, даже, как бы это ни было не связано на первый взгляд, могут помочь финализации вашего Эдипа.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, действия в этом направлении, даже, как бы это ни было не связано на первый взгляд, могут помочь финализации вашего Эдипа.
    Спасибо Вам! Я связь как раз очень вижу. К теме насилия не могу быть равнодушным пока. А по теме Эдипа, я жду ув. Нага. Но и сейчас вижу над чем работать.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я думал об этом много раз, что мне хочется искупить свою вину. Есть планы...
    А на улице вы женщин кидаетесь защищать разве не от этого ...
    ?????

    --- Добавлено ---

    Сына под своё крыло хотите перевести- не от этого?

  18. #528
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А на улице вы женщин кидаетесь защищать разве не от этого ...
    ?????
    Нет, ув. ПшеПше, это не здоровая реакция. Не такая, какая должны быть у нормально человека, сочувствие - и анализ как можно помочь.
    Реакция, как будто меня колотят и я защищаюсь. Но это тоже надо осмысливать.

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сына под своё крыло хотите перевести- не от этого?
    Нет, тоже нет. Сын сильно конфликтует с мамой. И я с ней конфликтую жестко. Тут просто желание обоюдное.

    Вообще, моя мама будучи врачом скор.помощи какое-то время уделяла внимание дет.домам, ну при совке, это как то естественно выклядело, что ли...
    Мне всегда это нравилось. Сестра моя сейчас занимается тем же. И я хочу, только в несколько другом формате. Но пока для этого желания не выполнены все условия

  19. #529
    Вообще, ув. Участники, картина резко поменялась у меня. Прям жрать вчера захотел ))
    Я реально ведь знал, чего я боюсь, почему без вашей помощи не было осознания ?
    Ну в общем отсюда вопрос, хотя не думаю, что он важен. Я боюсь все же стать этим чёртом, или я все же боюсь быть конкурировать с ними. Вот где-то я эту звезду особенную поймал же.
    И что самое интересное, ощущение некой сексуальной раскрепощенности у женщины для меня сразу делало ее Б. Вот же оно как... Т.е сами градации смыты.
    И конечно, я не всегда это понимал, но как только получал это сходство, сразу бежал и испытывал тот самый гнев.
    Ох, чувствую расширю я границы и осознаю, что нить во вред себе
    Нахрена вот такие подсознаельные механизны нужны нам..

  20. #530
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Реакция, как будто меня колотят и я защищаюсь. Но это тоже надо осмысливать.
    У свидетелей насилия нередко есть что-то вроде идентификации с жертвой. Я - жертва. У одних это сильнее выражено (вчера вспоминала похожий случай, но там парень совсем поплыл), у вас достаточно слабо, я бы сказала.
    Я поэтому и спрашивала про то, как вы видите ощущения той девушки.
    Вы четко сказали "Это и доставляет мне боль" То есть, ее боль - ваша.
    Такой своеобразный проигрыш всех ролей, когда выступаешь свидетелем. Видишь же всех. Почему сцепка именно с чертями? Нет, картинка же целая. Да, "я - насильник". Вы это прорабатывали. Но есть еще и "я - жертва".

    может быть отсюда ваше желание защитить и....себя в том числе.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У свидетелей насилия нередко есть что-то вроде идентификации с жертвой. Я - жертва. У одних это сильнее выражено (вчера вспоминала похожий случай, но там парень совсем поплыл), у вас достаточно слабо, я бы сказала.
    Я поэтому и спрашивала про то, как вы видите ощущения той девушки.
    Вы четко сказали "Это и доставляет мне боль" То есть, ее боль - ваша.
    Такой своеобразный проигрыш всех ролей, когда выступаешь свидетелем. Видишь же всех. Почему сцепка именно с чертями? Нет, картинка же целая. Да, "я - насильник". Вы это прорабатывали. Но есть еще и "я - жертва".

    может быть отсюда ваше желание защитить и....себя в том числе.
    Ув. Анаис, в самом начале темы ув. Наг говорил, что идентификация насильника с жертвой тут ни при чём.

    --- Добавлено ---

    Вот здесь:
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не упади тогда у ув, Максима 200 "АЗ", ув. Гретхен, не беседовал бы он сейчас на этом форуме, а имел бы мир в его лице очередного постсоветского гопника, имя коим легион)
    Но АЗ у него упала, аккурат в тот момент когда насилие стало его ВОЗБУЖДАТЬ)
    Так-то!(с)
    А тут - " эмпат, проникся сочуствием к жертве, стал отягощен соучвастием..."
    Щаз!)

  22. #532
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я поэтому и спрашивала про то, как вы видите ощущения той девушки.
    Вы четко сказали "Это и доставляет мне боль" То есть, ее боль - ваша.
    Такой своеобразный проигрыш всех ролей, когда выступаешь свидетелем. Видишь же всех. Почему сцепка именно с чертями? Нет, картинка же целая. Да, "я - насильник". Вы это прорабатывали. Но есть еще и "я - жертва".

    может быть отсюда ваше желание защитить и....себя в том числе.
    Нет, сцепки я - насильник у меня как раз нет ) Только с теми самыми чертями есть. Но я понял о чем вы.
    Да, анналогию с защитой себя я как раз и осознаю, поэтому ее привел. Ну это не то, что бы нормальная реакция мужчины.
    Отсюда и реакция, - не то, что бы я не допускаю насилия, оно по природе своей всегда будет. А я не допускаю его в своей жизни, относительно женщин.
    Вот отсюда. И там в подвале, я его тоже не допустил. Но другим способом. Разве нет ?
    Последний раз редактировалось Максимус200; 16.09.2016 в 12:02.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Ув. Анаис, в самом начале темы ув. Наг говорил, что идентификация насильника с жертвой тут ни при чём.
    Я сказала, "что-то вроде".
    Не могу определить ощущение.
    Оно возникло, кода я перечитывала вчера рассказ Максима о том первом случае.

    Это все смутные ощущения, не более, если это сбивает, мешает и смущает, я не буду соваться с ними, ноу проблем.
    Может, это вообще мое.
    Может, это я всегда идентифицируюсь с жертвами, я очень тяжело среагировала на тот рассказ, аж до сердцебиения и боли в груди и вообще на любые такие случаи тяжело и болененно реагирую, даже если они вообще ну никакого ко мне отношения не имеют, не зря же я никогда новости не смотрю.

    П. С. Нет, сцен насилия наблюдать не приходилось. Участвовать тож. Я же тепличное растение. Но реагирую так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Вот отсюда. И там в подвале, я его тоже не допустил. Но другим способом. Разве нет ?
    Как это? Оно же было.

    П. С. Нет, сцен насилия наблюдать не приходилось. Участвовать тож. Я же тепличное растение. Но реагирую так.
    Соврала
    Приходилось.
    Родители же.
    Все время об этом как-то забываю)))

    Мдя. Я же действительно выходит жертва, с матерю я же должна была идентифицироваться.
    Однако! Хотя забавно, что реакция на новости и подобные рассказы есть, а материн заплывший глаз вспоминается просто как факт. Даже сейчас могу представить. Спокойно все.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.09.2016 в 12:41.

  24. #534
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сказала, "что-то вроде".
    Не могу определить ощущение.
    Оно возникло, кода я перечитывала вчера рассказ Максима о том первом случае.
    Тогда идентификации не было никакой. Вообще полный ноль. Ни боли ни желания участия - ничего.
    Далее, ув. Наг дал описание самому механизму. Он более понятен. почитайте пост #395

    все что касается
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но АЗ у него упала, аккурат в тот момент когда насилие стало его ВОЗБУЖДАТЬ)
    Так-то!(с)
    А тут - " эмпат, проникся сочуствием к жертве, стал отягощен соучвастием..."
    Щаз!)
    Так тут я вообще понимание утратил. Упала автоматическая защита от чего, если бы она не упала, что бы было ? И о каком возбуждении идет речь ?
    Я всегда думал, что возбуждение, как таковое привлекает.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Однако! Хотя забавно, что реакция на новости и подобные рассказы есть, а материн заплывший глаз вспоминается просто как факт. Даже сейчас могу представить. Спокойно все.
    Ну вот как такой же факт, я рассказал о том манускрипте ув. Собеседникам и все развернулось вокруг.
    Так что, где то такие вещи у нас фиксируются фактами, а ложаться активным грузом и травят все вокруг.

    Я вскользь изучил вашу ветку, не дочитал еще, ув. Anaisetta.
    Так вот, для прохденния пубертата, ув. Anaisetta, я ждем ув. Нага, потому как завис я на нем и на подросткаж жестко, как и Вы

  25. #535
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Как это? Оно же было.
    Было. Но не для меня
    Для мено оно вот сейчас есть. И развивается со всей красотой и красками.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Далее, ув. Наг дал описание самому механизму. Он более понятен. почитайте пост #395
    перечитала раз 10, почему-то не хочу понимать. Удушье. Сопротивление.

    И о каком возбуждении идет речь ?

    я так поняла, обычное половое?

    Я всегда думал, что возбуждение, как таковое привлекает.
    Кстати, нет. Есть еще при виде чужих страданий. Кровожадное такое.
    Оно табуировано здесь (в этом столетиии и в этом полушарии - как-то так)))), но я его часто в себе ловлю. Но тут спокойно. Вроде. Ну есть и есть.
    Ну и я в отличие от вас неравнодушна к БДСМ.
    О, вспомнилось, что публичное насилие - одна из любимых тем, причем я там просто наблюдатель
    Но в последнее время это уходит. Уходит - в том смысле, что не заводит. Осталось всего несколько фантазий на эту тему, но и они блекнут....скоро уйдут, судя по всему.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.09.2016 в 15:08.

  27. #537
    Ув. Максим, если я где-то что-то путаю о вас, или спрашиваю то, что уже было в теме, заранее прошу извинить, мне как-то тяжело далось прочтение вашей темы.
    Примерно чтение вашей темы выглядело так: не хочу, не хочу, ну ладно, одним глазком.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и я в отличие от вас неравнодушна к БДСМ.
    О, вспомнилось, что публичное насилие - одна из любимых тем, причем я там просто наблюдатель
    Но в последнее время это уходит. Уходит - в том смысле, что не заводит. Осталось всего несколько фантазий на эту тему, но и они блекнут....скоро уйдут, судя по всему.
    Вы знаете, ув. Anaisetta, я вот тоже не знаю сейчас куда ведет эта новая дорожка.

    Опять же читая Вашу тему, мельком, вспомнил чтение другой темы, где у девушки не было оргазмов, где ув. Наг объяснил это тем, что во многих таких случаях не выключается у
    девушек защита "Я не блядь".
    Так вот, у моей милой, оказывается, до меня тоже оргазмы то не очень получались, и тут мы эту тему обсуждали, в контексте этого клейма "не блядь" и оказалось все просто:
    она стала со мной развратной и "безмозглой" в постели. Просто перестала париться и кайфовать от всего, как самая настоящая Б. делает, что хочет.

    Далее в вашей же теме ув. Джубал описывал мужские оргазмы. И тут до меня дошло, что у меня удовольствия то у самого обычно нету. Ну вот просто нету и ппц.
    Может по навправленю ув. No toquen, став животным, что новое появится.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Опять же читая Вашу тему, мельком, вспомнил чтение другой темы, где у девушки не было оргазмов, где ув. Наг объяснил это тем, что во многих таких случаях не выключается у
    девушек защита "Я не блядь"
    .
    она стала со мной развратной и "безмозглой" в постели. Просто перестала париться и кайфовать от всего, как самая настоящая Б. делает, что хочет.

    про это не думала.
    У меня было такое: возбуждение только если представить публичное унижение. Надо мной, но чаще над кем-то, а я там просто смотрю. И там всегда какая-то концлагерная жесть.
    Если представлять какую-нибудь розовую карамель или просто романтичную обстановку - ноль эмоций.
    Ну вот эта жесть начала уходить. Она мне больше не нужна, что ли.... Осталось пять-шесть таких фантазий в стиле вашего рассказа, куда я просто захожу иногда, но они не развиваются. Бледные стали такие, как фильм затертый.
    фиг его знает, почему. Недавно в фантазиях был обычный секс. Никаких посторонних людей, глаз, унижений, приспособлений, минетов на блюде, внезапного анала на планерке, привязанной к дереву женщины с черным мешком на голове на студенческом пикнике и т. п. Подумать только. Обычный секс в фантазии. Это же из ряда вон.

    Ждем ув. Нага

  30. #540
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Вообще, ув. Участники, картина резко поменялась у меня. Прям жрать вчера захотел ))
    Я реально ведь знал, чего я боюсь, почему без вашей помощи не было осознания ?
    Ну в общем отсюда вопрос, хотя не думаю, что он важен. Я боюсь все же стать этим чёртом, или я все же боюсь быть конкурировать с ними. Вот где-то я эту звезду особенную поймал же.
    И что самое интересное,.
    У вас не гнев на обидчиков женщин,а агрессия...
    Гнев со страхом...
    Страх на моё имхо идёт из эпизода избиения отца того мальчика..
    А у вас это все слиплось в один комок эмоций,черти,бляди и страх толпы этих чертей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Нет, ув. ПшеПше, это не здоровая реакция. Не такая, какая должны быть у нормально человека, сочувствие - и анализ как можно помочь.
    Реакция, как будто меня колотят и я защищаюсь. Но это тоже надо осмысливать.

    Вот тут вы пишите про агрессию как раз

Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search