Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Не хочу ходить в универ..

  1. #1

    Question Не хочу ходить в универ..

    Добрый день.
    С первого дня в универе появилось явное нежелание туда ходить. Обучаюсь на другом языке на юрфаке. Язык знаю на допустимом уровне, общаюсь спокойно, пишу тоже. Естественно, терминологию не понимаю. Вернее, 80% получаемой информации не понимаю. Это напрягает. Другие скажут, что раз не понимаешь - штудируй доп.литературу, но нет. Даже желания нет. Я яро не хочу туда идти. Не хочу учить. Не хочу знакомиться с группой, которая уже заметила некую мою замкнутость. С друзьями я абсолютно спокойна, веселый человек. А в универ совершенно идти не хочется, не хочется учиться, такое состояние, что у тебя умерло 5 родственников. Или того хуже. Поделилась с подругой, она говорит, может юрфак - не мое? Я ей тут же ответила - универ - это не мое. Не могу с собой ничего поделать, никакого желания даже готовиться к лекциям нет. Посоветуйте что-нибудь. Альтернативный вариант, что ли. Или как привыкнуть к тому, что мне надо 4 года подряд туда ходить. Хотя потом еще и мастерат, это еще 2 года. Но НЕ ХО-ЧУ.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А я вообще считаю, что людей с высшим образованием слишком много стало. Оно обесценилось.
    Зачем его получают, если не собираются работать по специальности - непонятно

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dashka_Syn Посмотреть сообщение
    Но НЕ ХО-ЧУ.
    ну и не ходите. Зачем себя насиловать - есть масса увлекательных профессий без терминологии на иностранном языке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я вообще считаю, что людей с высшим образованием слишком много стало. Оно обесценилось.
    Зачем его получают, если не собираются работать по специальности - непонятно

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dashka_Syn Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    С первого дня в универе появилось явное нежелание туда ходить. Обучаюсь на другом языке на юрфаке. Язык знаю на допустимом уровне, общаюсь спокойно, пишу тоже. Естественно, терминологию не понимаю. Вернее, 80% получаемой информации не понимаю. Это напрягает. Другие скажут, что раз не понимаешь - штудируй доп.литературу, но нет. Даже желания нет. Я яро не хочу туда идти. Не хочу учить. Не хочу знакомиться с группой, которая уже заметила некую мою замкнутость. С друзьями я абсолютно спокойна, веселый человек. А в универ совершенно идти не хочется, не хочется учиться, такое состояние, что у тебя умерло 5 родственников. Или того хуже. Поделилась с подругой, она говорит, может юрфак - не мое? Я ей тут же ответила - универ - это не мое. Не могу с собой ничего поделать, никакого желания даже готовиться к лекциям нет. Посоветуйте что-нибудь. Альтернативный вариант, что ли. Или как привыкнуть к тому, что мне надо 4 года подряд туда ходить. Хотя потом еще и мастерат, это еще 2 года. Но НЕ ХО-ЧУ.
    А потом Вам еще вю жизнь работать придется по этой спеуиальности
    Может стоит поискать другую пока не поздно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я вообще считаю, что людей с высшим образованием слишком много стало. Оно обесценилось.
    Зачем его получают, если не собираются работать по специальности - непонятно
    Плюсуюсь

    Хотя... есть у меня одна подруга у которой дочка очень хороший парикмахер. Практически с мировой известностью
    Так вот главным свом успехом в вспитани дочки она считает тот факт что все-таки заставила ее получить диплом "Инженера тяжелого машиностоения" прежде чем пойти в салон. Говорит без диплома в жизни бы она таких высот не добилась

  5. #5
    А зачем Вы выбрали обучение на иностранном языке, если Вам это не по силам?

  6. #6
    Потому что образование юриста с русским дипломом в моей стране бесполезно. Все документы, процессы на иностранном языке. Терминологию знать надо.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dashka_Syn Посмотреть сообщение
    Потому что образование юриста с русским дипломом в моей стране бесполезно. Все документы, процессы на иностранном языке. Терминологию знать надо.
    Образование юриста у человека, который не хочет быть юристом, ещё более бесполезно.

  8. #8
    Йес моя любимая тема! Автор не хотите - не ходите . А вообще к образованию после школы нужно относиться взвешенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я вообще считаю, что людей с высшим образованием слишком много стало. Оно обесценилось.
    Зачем его получают, если не собираются работать по специальности - непонятно
    Именно, меня очень удивило что когда я был у знакомых в их городке (а это около 10-15 тыс. жителей) увидел "филиал СГА" - вот нафига а?

  9. #9
    что если перевестись куда нибудь?

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search