Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Ударил сына-подростка.

  1. #1

    Ударил сына-подростка.

    Приветствую уважаемых форумчан.
    Случилась со мной следующая история - на сплаве перед отъездом начали собирать вещи в машину, время поджимало, надо было освободить базу до определенного времени. Позвал старшего сына помочь загрузить лодку в прицеп, ответ "щас", не идет, смотрит в смартфон. Жду, говорю, "пожалуйста быстрее, нет времени !". Не спеша идет, демонстративно неторопливо. Начинаю злиться, время мало, а дел еще очень много. Сын нарочито медленно подходит, даю ему команду взять лодку и вместе со мной загружать на прицеп. Вес вполне адекватный для 16-летнего подростка. Поднял свою сторону, с его стороны движения нет. Кричу "Ну поднимай же !!" В ответ вопрос на повышенных- "Что ты орешь ??" Я опешил от такого вопроса, и просто заорал "Чтоо ?? Ничего не попутал ??". Ответ "Заткнись, а ?" Не сдержался, ударил сына кулаком в лицо. Сильно ударил. Хорошо, челюсть целая и зубы на месте. Лодку грузил один. Сыну после объяснил, что мы в лесу на реке. Одни. Мы в какой то мере в экстремальных условиях.И я отвечаю за тебя , твою мать и твоего брата. Я здесь командир. Если я сказал, что это надо делать быстро, значит это надо делать быстро. И никак по другому.
    Понял он или нет не знаю. Но не сдержался, самому стыдно..
    Парню 16 лет.
    Последний раз редактировалось Кассад; 13.09.2016 в 15:52.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нормальная у вас реакция, сын не слушался, вы объяснили, кто тут главный.
    Если сын в ответ драться не полез, значит понял.
    А на ваши объяснения он как реагировал?
    Вообще запрос у форуму у вас какой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Нормальная у вас реакция, сын не слушался, вы объяснили, кто тут главный.
    Если сын в ответ драться не полез, значит понял.
    А на ваши объяснения он как реагировал?
    Вообще запрос у форуму у вас какой?
    Сын захлюпал носом . Такого продолжения он явно не ожидал. Когда я объяснял, смотрел в песок потупив взгляд и что то бурчал.
    Запрос такой - а я палку то не перегнул ? К доктору мне не пора головушку проверить ?

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Скажите, общие дела с сыновьями у вас есть?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, общие дела с сыновьями у вас есть?
    Рыбалка, байдарки, мото, автопутешествия. Это со мной.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Рыбалка, байдарки, мото, автопутешествия. Это со мной.
    Они охотно принимают в этом участие? Им самим это интересно?

  7. #7
    Интересна основная часть. И не интересна подготовка и окончание. Например помыть мотоцикл после бездорожья, что оговорено неоднократно, выполняется крайне неохотно. Хотя погонять - только дай.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Интересна основная часть. И не интересна подготовка и окончание. Например помыть мотоцикл после бездорожья, что оговорено неоднократно, выполняется крайне неохотно. Хотя погонять - только дай.
    А пример неинтересной подготовки можете привести?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А пример неинтересной подготовки можете привести?
    Накачать лодку на водоеме, принести мотор, закрепить мотор и навесное, принести топливо, залить топливо и прочие подгототовительные дела.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Накачать лодку на водоеме, принести мотор, закрепить мотор и навесное, принести топливо, залить топливо и прочие подгототовительные дела.
    И как же вы преодолеваете это их нехотение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И как же вы преодолеваете это их нехотение?
    Либо бОльшую часть делаю сам если время поджимает, либо иду на принцип и говорю, что пока качественно не подготовимся - никуда не сдвинемся.

  12. #12
    Еще сыну сказал тогда, что если его не устраивает, что я здесь принимаю решения что и как мы будем делать, то он может оставаться в следующий раз дома.

  13. #13
    У меня гнев вызвали слова "орешь" и "заткнись". От сына слышал это только по отношению к ровесникам. "Заткнись" в мой адрес не припомню вовсе в жизни от кого то ни было.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Либо бОльшую часть делаю сам если время поджимает, либо иду на принцип и говорю, что пока качественно не подготовимся - никуда не сдвинемся.
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Еще сыну сказал тогда, что если его не устраивает, что я здесь принимаю решения что и как мы будем делать, то он может оставаться в следующий раз дома.
    У вас сыновья вообще могут действовать самостоятельно, без вашего надзора? Такое ощущение, что им нельзя самостоятельно сделать шаг в сторону - это сразу будет расстрел с вашей стороны...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    У меня гнев вызвали слова "орешь" и "заткнись". От сына слышал это только по отношению к ровесникам. "Заткнись" в мой адрес не припомню вовсе в жизни от кого то ни было.
    Ув Касад а Вы орали?
    Вот это? Если откровенно как прозвучало?
    "Ну поднимай же !!"
    Сын у Вас всегда медлительный или конкретно в этой ситуации?

  16. #16
    Хм....вообще для подобных мероприятий ситуация рядовая.
    Есть гребибля и грибубля.
    Если в опасной ситуации кто-то тормозит, то и веслом огрести можно.
    Часто наблюдала конфликты на почве, когда кто-то филонить пытается, в том числе и м/у сын-отец.
    До рукоприкладства правда не доходило, но и дальше огрызаний дело то же не шло.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хм....вообще для подобных мероприятий ситуация рядовая.
    Есть гребибля и грибубля.
    Если в опасной ситуации кто-то тормозит, то и веслом огрести можно.
    Часто наблюдала конфликты на почве, когда кто-то филонить пытается, в том числе и м/у сын-отец.
    До рукоприкладства правда не доходило, но и дальше огрызаний дело то же не шло.
    Вот совершенно безотносительно ув Кассада, мне пока мало информации для понимания истории
    Но если в подобной ситуации кто-то начинает орать и истерить его тоже... приходится успокаивать

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Если в опасной ситуации кто-то тормозит, то и веслом огрести можно.
    А ситуация была опасной?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот совершенно безотносительно ув Кассада, мне пока мало информации для понимания истории
    Но если в опасной ситуации кто-то начинает орать и истерить его тоже... приходится успокаивать
    Вот и я пишу, что безотносительно Автора ситуация рядовая.
    Истерить и орать ув. Гретхен разве одно и то же?
    Вот к примеру опасная ситуация - перекат, надо грести, а Вы бросаете весло. Руководитель кричит - греби!
    Как Вы его успокаивать собираетесь? Ну и самое главное, не слушая командующего, Вы подвергаете опасности остальных людей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ситуация была опасной?
    БОрзой)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вот и я пишу, что безотносительно Автора ситуация рядовая.
    Истерить и орать ув. Гретхен разве одно и то же?
    Вот к примеру опасная ситуация - перекат, надо грести, а Вы бросаете весло. Руководитель кричит - греби!
    Как Вы его успокаивать собираетесь? Ну и самое главное, не слушая командующего, Вы подвергаете опасности остальных людей.
    Так весь вопрос в том "истерить и орать" или "кричать"
    Ну ей богу я досаточно видела и тех и тех - разница очевидна: когда человек голосом и дерективой выводит, и когда его замыкает и он сам становится угрозой
    И ситуация действително рядовая в обоих вариантах: "отец холерик а сын флегматик" или "попытка подросткового буниа не ко времени"
    Вопрос: что было то?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ей богу я досаточно видела и тех и тех - разница очевидна: когда человек голосом и дерективой выводит, и когда его замыкает и он сам становится угрозой
    Понимаю о чем Вы.
    Правда не очень представляю как директивно выводить команды в описанной мной ситуации)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ситуация действително рядовая в обоих вариантах: "отец холерик а сын флегматик" или "попытка подросткового буниа не ко времени"
    Вопрос: что было то?
    У меня взгляд тут видать "зашорканный" и я иначе вижу всю схему.
    Кстати, в "подчиненных" может оказаться и вышестоящее руководство и все типы типы темперамента, только потому что имеют меньше опыта.
    И бунт на гребибля, несибля в виде неорибля всегда возникал вне зависимости от возраста.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Понимаю о чем Вы.
    Правда не очень представляю как директивно выводить команды в описанной мной ситуации)



    У меня взгляд тут видать "зашорканный" и я иначе вижу всю схему.
    Кстати, в "подчиненных" может оказаться и вышестоящее руководство и все типы типы темперамента, только потому что имеют меньше опыта.
    И бунт на гребибля, несибля в виде неорибля всегда возникал вне зависимости от возраста.
    Ув Счастливая вот у Вас сейчас перенос
    Они не на сплаве были они грузили вещи в машину
    Кстати, в "подчиненных" может оказаться и вышестоящее руководство и все типы типы темперамента, только потому что имеют меньше опыта.
    И бунт на гребибля, несибля в виде неорибля всегда возникал вне зависимости от возраста.
    Вообще-то не все
    Так уж исторически сложилось что холерики и гаммы - люди которые хуже держат стресс в равновозрастных группах руководителями не оказываются
    А если оказываются то как раз быстро впадаюи в афект
    Кстати кричать и орать это АБСОЛЮТНО разные действия если смотреть по физиологии процесса
    Были бы мы сейчас в реале я бы просто на примере показала, но думаю Вы и так вспомните.

  23. #23
    То есть "Кричать" это увеличивать обем выдызаемого с голосом воздуха задействуя диафрагму - голос пр этом становится ниже, фразы ароизносимые на одном дыхании длиннее
    "Орать" это увеличивать его за счет скорости выдоха, дыхания при таком рескладе хватает на меньше плюс связки напрягаются и голос становится выше
    Люди которые утверждают что орут чтобы их услышали - лукавят - слышно на расстоянии такой голос хуже чем обычную ровную речь на самом деле, и разборчивость падает

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Счастливая вот у Вас сейчас перенос
    Они не на сплаве были они грузили вещи в машину

    Возможно перенос, не спорю)
    Просто понимаю, когда время ограниченно на сборы и надо освободить базу, а кто-то в это время филонит

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то не все
    Так уж исторически сложилось что холерики и гаммы - люди которые хуже держат стресс в равновозрастных группах руководителями не оказываются
    А если оказываются то как раз быстро впадаюи в афект
    Кстати кричать и орать это АБСОЛЮТНО разные действия если смотреть по физиологии процесса
    Были бы мы сейчас в реале я бы просто на примере показала, но думаю Вы и так вспомните.
    Я под кричать понимаю эмоциональною громкую речь, которую задействовали с целью и что б услышали (шум воды перекричать) и вывести из оцепенения объект.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я под кричать понимаю эмоциональною громкую речь, которую задействовали с целью и что б услышали (шум воды перекричать) и вывести из оцепенения объект.
    Я дальше описала
    Крик к эмоциям отношения в общем-то не имеет
    Крик это деректива он обычно на вполне ровных эмоциях идет или на гневе идет

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я под кричать понимаю эмоциональною громкую речь, которую задействовали с целью и что б услышали (шум воды перекричать) и вывести из оцепенения объект.
    И все равно не помогло. Может причина не в крике, а в отсутствии авторитета?

    Ув. Кассад, какие у вас отношения с женой?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Я под кричать понимаю эмоциональною громкую речь, которую задействовали с целью и что б услышали (шум воды перекричать) и вывести из оцепенения объект.
    Вот даже пример нашла

    Тут Якобина кричит а сын орет(хотя по жизни наоборот чаще конечно)
    Можно посмотреть как по разному работает дыхалка и меняется тембр, особенно четко разницу видно когда она кричит "Не сметь"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И все равно не помогло. Может причина не в крике, а в отсутствии авторитета?
    Ага.

    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    даю ему команду
    Цитата Сообщение от Кассад Посмотреть сообщение
    Я здесь командир.Если я сказал, что это надо делать быстро, значит это надо делать быстро. И никак по другому.
    Сын как командира не воспринимает, Автор показал "хто здесь старший" кулаком.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Просто понимаю, когда время ограниченно на сборы и надо освободить базу, а кто-то в это время филонит
    Ну вообще то базу освободить не долго. Вынес вещи к машине и хоть обгрузись

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Сын как командира не воспринимает, Автор показал "хто здесь старший" кулаком.
    Так поздно командовать, уже дружить пора

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  2. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  3. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
  4. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  5. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search