Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151
Тема:

Помогите разобраться в моих отношениях

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не догоняете.
    Позиция "я хочу быть самым важным для тебя" = "ты без меня помрешь" ))))
    Обычно подобный отношения называют "задушила любовью"
    Скорее всего,не столько любовью задушила,сколько потребностью в его внимании ко мне. Находясь неделями одна, ждала его, он писал слезные смски, что скучает очень,считал дни до приезда... Два дня мы были вместе практически все 24 часа в сутки.
    А потом он перестал работать, и эти два дня превратились в бесконечность...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А эти дорогие люди без него счастливы быть сами никак не смогут?
    Только он - залог, гарант и причина их счастья?
    Думаю,могут. Он ощущал себя счастливым,когда делал нас счастливее

  2. #122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Думаю,могут. Он ощущал себя счастливым,когда делал нас счастливее
    Он сам так говорил?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он сам так говорил?
    Да,говорил. и мне, и дочке

  4. #124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Да,говорил. и мне, и дочке
    А внешне как это счастье проявлялось?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А внешне как это счастье проявлялось?
    Внешне - был очень радостным,светился от счастья. В ответ на благодарности говорил смущенно,ч то не за что благодарить,что ему самому приятно это делать

  6. #126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А как часто у него получалось делать вас счастливыми?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как часто у него получалось делать вас счастливыми?
    Каждый его приезд,то есть каждые выходные. Делал небольшие сюрпризы,неожиданные для меня. Куда-то мы выезжали, причем он не любил заранее говорить,куда едем. Я только спрашивала,какая форма одежды и обуви. Каждое воскресенье ездили к родителям на обед, общение с ними мне доставляло удовольствие. Мог неожиданно купить мне что-нибудь,что не планировалось. Он очень заботливый. Могли просто сесть посмотреть совместно фильм, такая возможность выпадала редко

  8. #128
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Каждый его приезд,то есть каждые выходные. Делал небольшие сюрпризы,неожиданные для меня. Куда-то мы выезжали, причем он не любил заранее говорить,куда едем. Я только спрашивала,какая форма одежды и обуви. Каждое воскресенье ездили к родителям на обед, общение с ними мне доставляло удовольствие. Мог неожиданно купить мне что-нибудь,что не планировалось. Он очень заботливый. Могли просто сесть посмотреть совместно фильм, такая возможность выпадала редко
    Надежда а что Вы делали для него?

  9. #129
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Это я хочу этого...
    Анализирую себя, прихожу к выводу, что родителями в детстве заложена во мне модель жизни женщины - семья на первом месте, женщина служит мужчине, мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага... А жизнь реальная все время пытается эти стереотипы сломать, подсовывая ситуации,которые не совпадают с моими воззрениями. И появляются эти терзания внутренние,что делать и как быть. Поэтому и брак мой был поздний ( в 35 лет), потому что не видела в мужчинах вокруг того, кто бы соответствовал моим представлениям о муже.
    А угадайте почему?
    Что в семье должно быть чтоб она комфортно встраивалась на первое место?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надежда а что Вы делали для него?

    Я старалась встречать его чем-нибудь вкусным,что он любит (изучала португальскую кухню), делала различные сюрпризики, часто просто оставляла его в тишине и покое, он любитель после работы отвлечься в игре на планшете.
    Да, а сейчас меня стало много для него. Это как переесть любимый торт так,что начнет воротить...Видимо, я стала сейчас этим тортом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А угадайте почему?
    Что в семье должно быть чтоб она комфортно встраивалась на первое место?
    Каждый должен иметь свое личное пространство для самовыражения,должно быть СОсуществование, а не ВЗАИМОпроникновение

  11. #131
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Каждый должен иметь свое личное пространство для самовыражения,должно быть СОсуществование, а не ВЗАИМОпроникновение
    Да нет вообще-то
    Семья должна иметь перспективу. Тогда ради нее можно жить
    Детей, детище... продолжение в вечность
    Если этого нет то жить ради семьи и это становится постепенно плохой прислугой ну или хорошей

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет вообще-то
    Семья должна иметь перспективу. Тогда ради нее можно жить
    Детей, детище... продолжение в вечность
    Если этого нет то жить ради семьи и это становится постепенно плохой прислугой ну или хорошей
    А просто для удобства? Ну тип легче вдвоем, очереди например в поликлиниику занимать.

    --- Добавлено ---

    Просто если нет детей, с хоббями не вышло, живут ж как то, дома понастроили, что им делать.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет вообще-то
    Семья должна иметь перспективу. Тогда ради нее можно жить
    Детей, детище... продолжение в вечность
    Если этого нет то жить ради семьи и это становится постепенно плохой прислугой ну или хорошей
    Согласна, что перспектива должна быть, но она не всегда в детях выражается. Столько семей,в которых детей нет, во многих по состоянию здоровья,во многих по обоюдному согласию.

  14. #134
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Просто если нет детей, с хоббями не вышло, живут ж как то, дома понастроили, что им делать.
    Ув. Донна Роза, если уж и дома понастроены, то с хобби-то чего может "не выйти"?
    Чай, не каменный цветок у Данилы-мастера выйти должен, а просто приятное и плодотворное времяпровождение))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, если уж и дома понастроены, то с хобби-то чего может "не выйти"?
    Чай, не каменный цветок у Данилы-мастера выйти должен, а просто приятное и плодотворное времяпровождение))
    Ну редко это по моему, общее хобби или времяпровождение, если не считается тупить под теликом вместе.
    У кого то сад огород, а у городских....
    Не знаю, у нас нет, вот чтоб в кайф обоим, ну так по мелочам, на самокатах допустим.

  16. #136
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Согласна, что перспектива должна быть, но она не всегда в детях выражается. Столько семей,в которых детей нет, во многих по состоянию здоровья,во многих по обоюдному согласию.
    Тадф они не "посвящают себя семье" а живут наружу
    Ну согласитесь "посвящать себя" нужно чему-то большему чем ты сам
    Я это к чему
    Не нао пинять на свои установки - нормальные они у Вас. Только с ними надо рожать И не одного

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тадф они не "посвящают себя семье" а живут наружу
    Ну согласитесь "посвящать себя" нужно чему-то большему чем ты сам
    Я это к чему
    Не нао пинять на свои установки - нормальные они у Вас. Только с ними надо рожать И не одного
    Легко сказать "рожать надо",когда за плечами 43 года и операции гинекологические...

  18. #138
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Легко сказать "рожать надо",когда за плечами 43 года и операции гинекологические...
    Надежда суть в том что Вы по установкам своим не стали жить лет в 20. Забили на них... но бывает
    Но декларируете все так словно они рулят Вашей жизнью
    Опять у Вас теория с практикой в разные стороны разбежались

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Легко сказать "рожать надо",когда за плечами 43 года и операции гинекологические...
    не потому ли вы на мужа свое "мамское" понимание любви перенесли?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не потому ли вы на мужа свое "мамское" понимание любви перенесли?
    Я ощущаю себя скорее не мамкой с ним, а маленькой девочкой, которая хочет,чтоб,обняв ее,посидели с ней в тишине полчасика

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Я ощущаю себя скорее не мамкой с ним, а маленькой девочкой, которая хочет,чтоб,обняв ее,посидели с ней в тишине полчасика
    т.е. вы дарите материнскую любовь, чтоб в ответ получить такую же?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы дарите материнскую любовь, чтоб в ответ получить такую же?
    Когда были отношения стабильные, я хотела и получала любовь мужчины. А сейчас я не давлю на него, зная,что будет от давления только хуже. На данном этап да. хочется объятий.
    Иногда мне кажется,что он искусственно себя останавливает от порывов влечения ко мне. Он как будто боится,что я его случайно задену, обниму.

  23. #143
    Снова возвращаюсь сюда. Неделю спим в разных комнатах. Сначала два дня он работал ночью, приходил под утро и спал до обеда,чтоб не мешать друг другу. Потом на третью ночь сказал,что будет спать один, так лучше для нас двоих.
    Для меня это невыносимо. Хотя во всем остальном отношения совершенно нормальные, вот только секса нет.
    Решила сегодня посмотреть его документы, чувствую,что есть какая-то проблема, которую пока не могу понять.
    Нашла выписки на анализы по подозрению в простатите. Стала складывать мозаику - в этом году у отца была срочная операция,воспаление простаты; дальше как бусы пошли другие мелочи - разговор,что нужно есть семечки тыквы, они хороши для железы; проблемы физические (пардон, частое мочеиспускание, запоры); однажды прошлый год он делал анализы,вернулся домой и сказал ,что от одного анализа отказался - его берут из пениса.
    Ну и такое резкое отчуждение после разговора серьезного о ребенке тоже наводят мысли о том, что может есть проблема или думает, что есть проблема. Поэтому, возможно, и отталкивает меня от себя

  24. #144
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Решила сегодня посмотреть его документы, чувствую,что есть какая-то проблема, которую пока не могу понять.
    Нашла выписки на анализы по подозрению в простатите. Стала складывать мозаику - в этом году у отца была срочная операция,воспаление простаты; дальше как бусы пошли другие мелочи - разговор,что нужно есть семечки тыквы, они хороши для железы; проблемы физические (пардон, частое мочеиспускание, запоры); однажды прошлый год он делал анализы,вернулся домой и сказал ,что от одного анализа отказался - его берут из пениса.
    Ну и такое резкое отчуждение после разговора серьезного о ребенке тоже наводят мысли о том, что может есть проблема или думает, что есть проблема. Поэтому, возможно, и отталкивает меня от себя
    Ув. Надежда, а Вы спрашивали у мужчины, всё ли в порядке с его здоровьем?
    Сказали ему, что в курсе уже?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, а Вы спрашивали у мужчины, всё ли в порядке с его здоровьем?
    Сказали ему, что в курсе уже?
    Нет, вот только сегодня увидала бумажки, ну и пошла работа мысли. Опять же я не знаю,могу только догадываться. Когда только начали жить вместе,были разговоры о здоровье, выяснилось,что проблема только с аллергией. А такие проблемы,какая,возможно,есть у него,мужчины не говорят обычно,мне кажется

  26. #146
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Нет, вот только сегодня увидала бумажки, ну и пошла работа мысли. Опять же я не знаю,могу только догадываться. Когда только начали жить вместе,были разговоры о здоровье, выяснилось,что проблема только с аллергией. А такие проблемы,какая,возможно,есть у него,мужчины не говорят обычно,мне кажется
    Ув. Надежда, так сейчас собираетесь с мужчиной насчёт его здоровья поговорить?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, так сейчас собираетесь с мужчиной насчёт его здоровья поговорить?
    Да, думаю,как это сделать,чтобы не закрылся и еще дальше не отдалился... все время думаю о том,что на такое резкое отторжение должна быть веская причина. Ну не верю я,что в один момент чувства ушли. Да и вижу,что чувства есть, если бы их не было, стало бы накапливаться раздражение,недовольство. Этого нет.
    Думаю,как лучше сделать, как и когда лучше поговорить, как разговор построить...До моего отъезда в Россию осталось 10 дней

  28. #148
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Думаю,как лучше сделать, как и когда лучше поговорить, как разговор построить...До моего отъезда в Россию осталось 10 дней
    Ув. Надежда, а какие, собственно, есть варианты?
    Пришёл мужчина домой, после ужина сытного-вкусного гляньте, спокоен ли, расположен ли общаться - и спросите, всё ли с ним в порядке.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, а какие, собственно, есть варианты?
    Пришёл мужчина домой, после ужина сытного-вкусного гляньте, спокоен ли, расположен ли общаться - и спросите, всё ли с ним в порядке.
    Ув.Дарья, спасибо. Да,вариантов нет, разговор все равно должен состояться.... Вот только выбрать удобное время... Эту неделю работает и днем и ночью, после ужина через 5 минут убегает на работу, потом спит до обеда и после обеда опять на работу...
    Разговор может и не получиться с первого раза, может в штыки принять мои рассуждения и догадки...

  30. #150
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Разговор может и не получиться с первого раза, может в штыки принять мои рассуждения и догадки...
    Ув. Надежда, а зачем нужны Ваши рассуждения???

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 11:35
  2. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
  3. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search