Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #1381
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    О, так это событие трехдневной давности.
    Долго же "Вы кипите")

    Решайте проблему другими способами (без участия бабушки), что б не создавать подобные ситуации.
    Так дату сообщения посмотрите 10.09.- это суббота. Я уже не киплю.

    А другим способом- пока не лучший вариант. Я с ребенком много дел не успею сделать, что-то не смогу. Поэтому так. Стоит выбор- либо сидеть с ребенком и не дергаться вообще, либо решать вопросы и нанимать частный детский сад, тогда не хватит на решение вопросов, либо просить бабушку и стараться меньше скрепеть зубами и делать свои дела.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Так дату сообщения посмотрите 10.09.- это суббота. Я уже не киплю.
    Ой, прошу прощения, ув. Виталайм, сочла сообщение за сегодняшнее.

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А другим способом- пока не лучший вариант. Я с ребенком много дел не успею сделать, что-то не смогу. Поэтому так. Стоит выбор- либо сидеть с ребенком и не дергаться вообще, либо решать вопросы и нанимать частный детский сад, тогда не хватит на решение вопросов, либо просить бабушку и стараться меньше скрепеть зубами и делать свои дела.
    Понятно. Значит при цене вопроса - деньги/меньше дел/карвалол бабушки и Ваш скрип зубов, пал в пользу бесплатной "обидчивой дуры"с.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Теряюсь в догадках, ув. Лемминг

    Столько плюшек, столько плюшек! ))

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит при цене вопроса - деньги/меньше дел/карвалол бабушки и Ваш скрип зубов, пал в пользу бесплатной "обидчивой дуры"с.
    Потому что бабуля сама нарывается!

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    .....
    Бабушка вот у меня вечная страдалица: "не всем же быть счастливыми", тяжелые сумки- даже когда машина была- она упрямо их таскала, можно облегчить труд, но она идет тяжелым путем всегда, зачем ехать на маршрутке- можно ж пешком дойти...

    А я ей как за что то хорошее расскажу, как мне легко и хорошо досталось или как я не хочу напрягаться, так она аж в лице меняеться. Какое то осуждение просматриваеться. Безмолвное "не хорошо это".
    А мне хорошо, когда легко и позитив, но мысль приходит, что взамен то черная полоса придет.
    И я таскаю и иной раз на маршрутку не сажусь- хотя стараюсь присекать в себе эту выносливость.

    Вот пример моей семьи. Может оттого и просто страдание естественно.

  4. #1384
    Простите, не " вкурила". Какая трагедия случится, если ребенок иногда поест вместо обеда печенье? Или сомнительный вред, нанесенный желудку, менее существенен, чем вполне реальный стресс от ссоры мамы и бабушки ИЗ-ЗА НЕГО? Виталайм, дите пожалейте.

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Простите, не " вкурила". Какая трагедия случится, если ребенок иногда поест вместо обеда печенье? Или сомнительный вред, нанесенный желудку, менее существенен, чем вполне реальный стресс от ссоры мамы и бабушки ИЗ-ЗА НЕГО? Виталайм, дите пожалейте.
    Хм, а я хотела сказать "Бабушку пожалейте уже!"
    Я бы уже давно (на месте старой женщины) предоставила возможность самой воспитывать своего ребёнка, и его кормить, и обеспечивать ему крышу над головой.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Хм, а я хотела сказать "Бабушку пожалейте уже!"
    Я бы уже давно (на месте старой женщины) предоставила возможность самой воспитывать своего ребёнка, и его кормить, и обеспечивать ему крышу над головой.
    А я его и кормлю. Но не получается у меня обеспечивать крышу над головой и с ребенком сидеть одновременно. Если б я с ним сидела и машины бы не было сейчас, и вопросы с домом не решались бы. Все топталась бы на месте. Не думаю, что это лучше.

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я его и кормлю. Но не получается у меня обеспечивать крышу над головой и с ребенком сидеть одновременно. Если б я с ним сидела и машины бы не было сейчас, и вопросы с домом не решались бы. Все топталась бы на месте. Не думаю, что это лучше.
    А я, ув. Виталайм, всего лишь про то, что Вы решаете свои проблемы за чужой счёт, да ещё и имеете наглость быть недовольной.
    У всех бывают в жизни сложные моменты, и если есть те, кто готов тебя поддержать и помочь, то это великой счастье. Но тут человек за свою доброту и готовность помогать Вам ещё и выслушивает замечания и вынужден оправдываться!

    Я не абстрактно рассуждаю, а на собственном опыте. Я тоже уходила на подработки, когда дети маленькие были. Денег не хватало, и я пошла вести свадьбы. Так всегда на это время нанимала няню, отдавая ей от своих небольших заработков долю. Зато могла позволить себе чёткие инструкции: когда спать, что есть, сколько гулять. А со свекрови, накормившей их однажды Краковской колбасой вместо обеда, ничего не спросишь. Спасибо за оказанную помощь, как говорится.

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Хм, а я хотела сказать "Бабушку пожалейте уже!"
    Я бы уже давно (на месте старой женщины) предоставила возможность самой воспитывать своего ребёнка, и его кормить, и обеспечивать ему крышу над головой.
    Не дают плюсовать Инна
    Согласна
    Какой-то очень дктальный осмотр дареного коня

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я, ув. Виталайм, всего лишь про то, что Вы решаете свои проблемы за чужой счёт, да ещё и имеете наглость быть недовольной.
    У всех бывают в жизни сложные моменты, и если есть те, кто готов тебя поддержать и помочь, то это великой счастье. Но тут человек за свою доброту и готовность помогать Вам ещё и выслушивает замечания и вынужден оправдываться!

    Я не абстрактно рассуждаю, а на собственном опыте. Я тоже уходила на подработки, когда дети маленькие были. Денег не хватало, и я пошла вести свадьбы. Так всегда на это время нанимала няню, отдавая ей от своих небольших заработков долю. Зато могла позволить себе чёткие инструкции: когда спать, что есть, сколько гулять. А со свекрови, накормившей их однажды Краковской колбасой вместо обеда, ничего не спросишь. Спасибо за оказанную помощь, как говорится.
    Да согласна. Я хоть и инфантильна и жертва однако когда защещала диплом оставляла со свекровью. Когда она рассказала что не могла справится с младенцем и оставила его орать пока он не уснул почему-то не обиделась. Просто стала просить сестер или выкручивалась сама.
    Когда лежала в больнице мама пичкала младшего сушками (5 мес) пошла и купила слабительное. Столько говно я в жизни не видела
    И где оно помещалось?

  10. #1390
    Ой, что-то накрывает меня опять.
    Вроде и отношения еще есть. Но у меня навящевая мысля- близится конец этого. И паника - убежать охото: трубку не брать, говорить, что занята. Представляю как это- на пустом месте такой игнор.
    Но мне реально очень грустно.

  11. #1391
    И толку нет конец оттягивать. Не готова я к отношениям. Нет я их хочу конечно, но сейчас без развития своей индивидуальности, я лишь буду вешаться на мужчину, давать внимание, но не давать себя. А это всегда конец.

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И толку нет конец оттягивать. Не готова я к отношениям. Нет я их хочу конечно, но сейчас без развития своей индивидуальности, я лишь буду вешаться на мужчину, давать внимание, но не давать себя. А это всегда конец.
    Очень откликаются Ваши слова, Виталайм.

    Простите, может Вы уже писали об этом, а Виталайм это Вита+лайм или как-то по другому?)

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Очень откликаются Ваши слова, Виталайм.

    Простите, может Вы уже писали об этом, а Виталайм это Вита+лайм или как-то по другому?)
    А я давно еще выбирала свой ник. Просто понравилось имя и слово лайм прикольное.

    А как у вас отзывается расскажете? Какие эмоции это у Вас вызывает?

  14. #1394
    Разочарование какое то резко.
    Вроде казался мужчина такой интересный, но эти встречи...
    Даже не знаю.
    Всегда охото быть особеной для мужчины, а тут как то все уж без чувственно стало. И эмоции мои поменялись. Уже и не вызывает такого
    восторга его приезд. Ничего нового. вот общаюсь с другими людьми и проявляешь себя
    а тут как то глухо все. Так словно у него все по плану, как по расчету. И им интересоваться не получается как-то. Он все о делах- как то все неестественно. То ли времени у нас мало вместе, то ли я не интересна совсем ему.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 09.11.2016 в 10:25.

  15. #1395
    Просто как то ощущение, что он в жизнь свою не запускает. Да и с чего бы раз нет чувств. Просто мне тогда какой толк от этих встреч? А каждый раз его жду и не отказываюсь.

  16. #1396
    Надоело всё. Устала очень.
    Все один конец у меня. Как всегда. Вроде и не страдала, занята при деле... А итог все равно тот же- жуткое ощущение одиночества и неправильности себя.

    Ходила по супермаркету сегодня. Внимание привлекли домашние салфеточки, красивая посуда для приготовления. От всего веяло уютом и домашним теплом. Когда то я хотела все это купить. Что то покупала. Теперь голову лишь мысль посетила, что мне это больше не понадобиться.

  17. #1397
    Зачем я связалась в это дело с посадкой. Взвалила на себя а надо ли? Хотя какой ажиотаж, сколько вдохновения и сил было. Я уважала себя за это решение. Мне нравилось крутится, бежать, решать, искать. А потом все рухнуло внутри. И я теперь как в западне. И не доделать до конца стыдно и жалко. И доделать страшно.

  18. #1398
    А почему страшно, Ув.Виталайм?

  19. #1399
    Страшно, что не справлюсь. Огромный ком проблем надо решить и время поджимает.
    Как проблема- руки опускаются. Кажется что я маленькая- маленькая и беспомощная, и слабая, а проблемы не перекинуть и не исчезнуть, и не исправить- внутри такая слабость появляется - ощущение, что я в западне
    Последний раз редактировалось Виталайм; 14.11.2016 в 10:02.

  20. #1400
    Но все потом обходится- только после грандиозной паники.
    Ситуация. Не могла справится с трубой- ее надо было выправить. Звоню знакомому - он естественно меня вежливо посылает, но подсказывает идею. Я страдаю- все мне конец, все не получается ну совсем никак. Потом проходит. И я довожу до конца.
    Но каждая ситуация, требующая решения или вложения больших сил проходит через такое внутреннее сопротивление, панику и прочее- что это просто изматывает.
    И сомнения на протяжении всего пути

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Но все потом обходится- только после грандиозной паники.
    Ситуация. Не могла справится с трубой- ее надо было выправить. Звоню знакомому - он естественно меня вежливо посылает, но подсказывает идею. Я страдаю- все мне конец, все не получается ну совсем никак. Потом проходит. И я довожу до конца.
    Но каждая ситуация, требующая решения или вложения больших сил проходит через такое внутреннее сопротивление, панику и прочее- что это просто изматывает.
    И сомнения на протяжении всего пути
    С собой надо разговаривать. С позиции Взрослого. У вас маленькая девочка вылазит на первый план в таких, острых моментах. И Родитель, карающий: - У тебя ничего не выйдет! Ты не справишься!

    И вот, надо будить, растить Взрослого, который бы успокоил Ребенка, ободрил бы его. Аргуметированно успокоил бы и Родителя. Собственно, по мере внутреннего роста, его авторитет уже достаточен, чтобы Ребенок и Родитель в таких ситуациях вообще бы не активизировались, а сидели б расслабленно, зная, что он все разрулит.

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    С собой надо разговаривать. С позиции Взрослого. У вас маленькая девочка вылазит на первый план в таких, острых моментах. И Родитель, карающий: - У тебя ничего не выйдет! Ты не справишься!

    И вот, надо будить, растить Взрослого, который бы успокоил Ребенка, ободрил бы его. Аргуметированно успокоил бы и Родителя. Собственно, по мере внутреннего роста, его авторитет уже достаточен, чтобы Ребенок и Родитель в таких ситуациях вообще бы не активизировались, а сидели б расслабленно, зная, что он все разрулит.
    Да- ребенок он везде. Первым. А потом уже..."да и фиг с ним, все равно же опыт, сделаю как могу"

    Тут еще другая ерунда- сомнения.
    Тем ли я занялась. Есть пути физически легче и более мне подходящие. Я же по сути, взялась за более мужскую работу. Это раз.
    Взялась исключительно из-за прибыли и желания хоть что-то "на себя" совершить, а не от любви к делу.
    Так что вторая проблема помимо детскости- зачем сложные пути искать

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да- ребенок он везде. Первым. А потом уже..."да и фиг с ним, все равно же опыт, сделаю как могу"

    Тут еще другая ерунда- сомнения.
    Тем ли я занялась. Есть пути физически легче и более мне подходящие. Я же по сути, взялась за более мужскую работу. Это раз.
    Взялась исключительно из-за прибыли и желания хоть что-то "на себя" совершить, а не от любви к делу.
    Так что вторая проблема помимо детскости- зачем сложные пути искать
    Ну про сомнения тоже не удивили)), они с вами всегда, даже в мелочах, я помню. Годы идут, а все стоит там же, где стояло. :/

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну про сомнения тоже не удивили)), они с вами всегда, даже в мелочах, я помню. Годы идут, а все стоит там же, где стояло. :/
    Даже и не знаю. Вроде и я себя ощущаю более уверенно, чем ранее. Но факт остается фактом: трудностей боюсь, семьи нет, с людьми только по работе и по делу .

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю. Вроде и я себя ощущаю более уверенно, чем ранее. Но факт остается фактом: трудностей боюсь, семьи нет, с людьми только по работе и по делу .
    Вы то не знали, как от мужа отделаться, то теперь: семьи нет.))) А сын и вы - не семья? А что тогда?

    Содержите ребёнка, дом, работаете, автономны более менее и самостоятельны, а все вам надо предаваться самоуничижению. Есть значит в этом скрытая выгода, об том тоже говорили. Не нашли ее?

  26. #1406
    по-моему семья может состоять и из одного человека ))

  27. #1407
    А уж если его и собака есть..

  28. #1408
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А уж если его и собака есть..
    Ага, и любовик . Чем не семья!

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы то не знали, как от мужа отделаться, то теперь: семьи нет.))) А сын и вы - не семья? А что тогда?

    Содержите ребёнка, дом, работаете, автономны более менее и самостоятельны, а все вам надо предаваться самоуничижению. Есть значит в этом скрытая выгода, об том тоже говорили. Не нашли ее?
    Да все не верно я живу!
    Мне бы скоро ребенка еще родить, в полной семье сына растить, замуж выйти- это надо

    А я не хочу! Как вспомню семейную жизнь- вроде и ностальгия, но
    Охото свободной жизни, отношений пока без быта, новых впечатлений.

    Я то пытаюсь любые отношения в брак загнать. Только все это со страху, что убежит...

    Вот и выходит противоречие во мне- Сама путаюсь
    Последний раз редактировалось Виталайм; 14.11.2016 в 22:40.

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    по-моему семья может состоять и из одного человека ))
    Не один человек это не семья. Мать с сыном это семья- но я не ощущаю потому что не живем в двоем, не в своем доме. Я больше себя как в общаге чувствую

Страница 47 из 103 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search