Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
Тема:

Расстались из-за другой, живет с нами, как все вернуть?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне как-то папа говорил: если будут у тебя подозрения что муж загулял - живи своей жизнью, это однозначно пойдет тебе на пользу, если муж будет способен вернуться и любить дальше - он это только быстрее сделает, увидит что ты своей жизнью живешь и потянет. а если не потянет и не вернется - все равно хорошо - у тебя ведь будет твоя жизнь
    а еще не торопись его возвращать: пусть поживет с другой и увидит что там теже самые проблемы как и с тобой и ничего нового - тут он задумается

    не знаю насколько он был прав - но это единственный взглад мужчины какой я знаю, на похожую ситуацию
    Ваш отец - мудрый человек!

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он сказал " мы расстаемся!"
    она сказала " я тебя люблю, но отпускаю и желаю счастья"
    Ну...сказать - не сделать.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш отец - мудрый человек!
    временами да, он говорил на собственном примере
    приправил все словами: я когда прикинул что там будет все тоже самое что и тут - думаю, ну и нахер? и остался в семье.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш отец - мудрый человек!

    Вы что, все всерьез восприняли эту ситуацию ув. Автор а с...эээ....ее гр. мужем.... как расставание?

    Где??...
    у него ничего не поменялось.
    Я имею ввиду что сейчас он живет с нами, у него как-будто ничего не поменялось.
    Она тоже уже "простила" и молчит. Он, поди, тоже видит, что "у нее как будто ничего не поменялось".

    Ничего не поменялось, где расставание?????

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...сказать - не сделать.
    э. а что тут делать?
    что аткое "люблю"? - слова.
    а поступки которые говорят сами за себя....ну копили вместе а он хоп и спустил все на бабу....ну захотелось ему - как вообще жить с таким? мало ли что еум еще захочется в следующий раз когда накопят?

    деньги портят человека....тут мы, кажется, видим именно такой пример

    все имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы что, все всерьез восприняли эту ситуацию ув. Автор а с...эээ....ее гр. мужем.... как расставание?

    Где??...
    у него ничего не поменялось.

    Она тоже уже "простила" и молчит. Он, поди, тоже видит, что "у нее как будто ничего не поменялось".

    Ничего не поменялось, где расставание?????
    а вот Вы зря недооцениваете эту ситуацию
    у мужчин все проще и четче
    он сказал - запросто именно это и имел ввиду
    а текущее положение дел - временное положение - попадется возможность - исправит ситуацию - слиняет реально
    и что? сидет и ждать когда ему попадется возможность? или молиться чтобы не попалась такая возможность?
    шикарная житуха

  6. #96
    Ну а что ей делать то, прав не покачаешь, жилье не ее, работы нет. Бесправный чел, из него веревки можно вить.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а вот Вы зря недооцениваете эту ситуацию
    у мужчин все проще и четче
    он сказал - запросто именно это и имел ввиду
    А это тогда зачем?

    Прямо так и говорит: "вот мы с тобой спим, а у меня другая! Мол, я веду себя как подлец по отношению к тебе!"
    Имхо, качельки будут, расставание - что-то не похоже.

    и что? сидет и ждать когда ему попадется возможность? или молиться чтобы не попалась такая возможность?
    шикарная житуха
    Это сугубо ее дело. Может, ув. Автору такой лучше и сидя ждать, чем никакой, откуда мне знать, в теме это не разбиралось. Она не обозначила, как бы относилась к мужу-периодически-гулевану.
    Но и такое может быть норм.
    Если конечно, он грамотно, а у нее свои плюшки.
    Хотя неработающий - то да(
    Кому он нужен если честно?...
    погуляет с той бабой, она сама ему даст от ворот поворот, припрется муж (гр. муж) обратно к ув. Автору, тут же дочка, да и годы вместе.
    Еще и второго сделают на эмоциях "Я подлец"

    Любовь и голуби, имхо.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А это тогда зачем?



    Имхо, качельки будут, расставание - что-то не похоже.
    а это не "зачем".
    это простая констатация факта.

    что вы, дамы, все какие-то подтексты ищете - это у нас они есть, а есть люди которые никогда не пишут между строк и принимают все как оно есть: я подлец - ну так и есть.
    сказал "я подлец" - не ждите от него благородства.
    если оно(благородство) есть - то оно проявит себя вне зависимости ждали вы его или нет
    а если его нет а вы таки ждали - будет хуже.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у мужчин все проще и четче
    Когда всё проще и чётче, то берут и уходят. Просто и чётко.
    (Или деньги на машину прокутил, а на съёмную хату не хватило?)
    А тут - просто ответственность с себя снял, признался - и типа ничего не должен. И типа честный. Даже вон после секса с ув. Оксаной виноватится для вида)
    Имхо

  10. #100
    Паршивенько, конечно, жить за счет жены, а деньги спускать на бабу чужую.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Когда всё проще и чётче, то берут и уходят. Просто и чётко.
    (Или деньги на машину прокутил, а на съёмную хату не хватило?)
    А тут - просто ответственность с себя снял, признался - и типа ничего не должен. И типа честный. Даже вон после секса с виноватится для вида)
    Имхо
    может и так
    а что это меняет?
    ответственность с себя снял - бо сам не знает что будет дальше
    стоит ли ставить свои действия в зависимость от решений такого человека? сегодня он говорит "прощай" завтра в койку тащит - ну как можно себя ставить в зависимость от его решений? у него сто решений на 10 дней....
    он за себя не знает что решит и на всякий пожарный ответственность снял - ЧТО от него хорошего ждать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Паршивенько, конечно, жить за счет жены, а деньги спускать на бабу чужую.
    отвратительно

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    которые никогда не пишут между строк и принимают все как оно есть: я подлец - ну так и есть.
    сказал "я подлец" - не ждите от него благородства.
    Угу. "Подлец" никогда не будет сообщать о том, что он подлец, т.к. ему попросту пофигу, что о нём думают и чего от него ждут))

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    что вы, дамы, все какие-то подтексты ищете - это у нас они есть, а у других этого не бывает вовсе
    хочется сказать, не у нас, а у вас)))

    На самом деле, слишком много в теме такого, что я...ну не вижу трагедии. Житейская проходная ситуация.
    Обычный наивный мужик, всю жизнь при маме-жене, дорвался до денег, тут же пошел *накупить шоколадок* погулеванить.
    И не более того. А про расставание и подлец - это от наивности и легкого ошалевания, все-таки никогда раньше не делал так.

    Щас приведу цитаты, почему у меня сложилось впечатление, что болтовня все про расставание, а на деле пока нет его:

    Он сам мне сказал"живите здесь, а я себе сниму квартиру" но пока почему-то не снял.
    Я работала, 1,5 года - из них месяцев пять он настаивал чтобы я ушла и занималась домом, семьей.
    Он нас обеспечивает.
    Мы 9 лет были вместе!
    У него конечно паршивый характер, но в то же время он очень добрый, всегда всем поможет, он очень любит дочку и меня любил.
    Решили пожениться вместе, даже больше он настаивал.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Паршивенько, конечно, жить за счет жены, а деньги спускать на бабу чужую.
    А что было то с бабой той? Кто-нибудь знает?
    Секс-то хоть был?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу. "Подлец" никогда не будет сообщать о том, что он подлец, т.к. ему попросту пофигу, что о нём думают и чего от него ждут))
    о.к это стыдливый подлец
    полу-подлец, не полностью
    голубой воришка
    легче кому-то от этого?

  15. #105
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Паршивенько, конечно, жить за счет жены, а деньги спускать на бабу чужую.
    Гм.
    Хочу напомнить, что ув. Автор работала 1,5 года, при этом гр. муж настаивал, чтобы она сидела дома и занималась ребенком, при этом она так и сделала, и занимается только дочериными кружками, а содержит ее гр. муж.
    причем не ясно, ув. Автор работала 1,5 года из всех девяти?....

    Ну и где тут "он жил за счет жены"?...
    Я что-то пропустила?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может и так
    а что это меняет?
    Всё меняет. Весь контекст.
    То ли разрыв (с отложенным расставанием), то ли просто захотелось "попробовать что-нибудь, кроме борща" - без готовности что-то глобально менять.
    Согласна с ув. Анаис.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всё меняет. Весь контекст.
    То ли разрыв (с отложенным расставанием), то ли просто захотелось "попробовать что-нибудь, кроме борща" - без готовности что-то глобально менять.
    Согласна с ув. Анаис.
    без готовности что-то глобально менять просто кинул на бабки
    в следующий раз ему еще что-то захочется....потом еще что-то...
    от того что хвост едят по частям - хвост как-то целее будет?

    --- Добавлено ---

    а потом блин, годы упущены - спущены на реализацию желаний мужа
    а муж все-таки решился что-то менять глобально
    или не решился а продолжает пользоваться ресурсами жены...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    без готовности что-то глобально менять просто кинул на бабки
    в следующий раз ему еще что-то захочется....потом еще что-то...
    от того что хвост едят по частям - хвост как-то целее будет?
    Захочется или не захочется - это уже будет другая история.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.
    Хочу напомнить, что ув. Автор работала 1,5 года, при этом гр. муж настаивал, чтобы она сидела дома и занималась ребенком, при этом она так и сделала, и занимается только дочериными кружками, а содержит ее гр. муж.
    причем не ясно, ув. Автор работала 1,5 года из всех девяти?....

    Ну и где тут "он жил за счет жены"?...
    Я что-то пропустила?
    Аналогично
    Никакой подлости и жить зп счет жены не увидела
    Наоборот вполне порядочный мужик: из своего жилья уходит, жену с дитем содержит

  20. #110
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Захочется или не захочется - это уже будет другая история.
    при первом попадании денег в руки сразу возникла первая история
    прямо не вопрос что будет другая история(возможно и не с бабой но не легче) и другая и другая
    скажи мне на что ты тратишь деньги и я скажу кто ты

    этот чувак, простите, разгильдяй
    взял и просрал семейные деньги
    тупень
    простите
    нормального мужика оставь одного с деньгами без присмотра, он заведет машину\гараж\дом построит и будет сидеть счастливый на стройке с дошираками
    ну нормальный мужик и по 9лет работу не ищет....

    все имхо
    миллион раз простите
    это только мой взгляд, я стопудово во многом ошибаюсь

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    Никакой подлости и жить зп счет жены не увидела
    Наоборот вполне порядочный мужик: из своего жилья уходит, жену с дитем содержит
    а где он уходит?
    пока речи не было
    имхо, его держит именно жилье
    согласна тут с ним на все сто - глупо уходить из собственной квартиры
    бабушка сказала "девочки остаются" - он согласился - за это можно уважать
    мог бы и выгнать и был бы в своем праве так-то

    а насчет кто кого содержит:
    С мужем прожили почти 9 лет (гражданский брак) Дочке 7 лет. Все было- и радости, и ссоры, но вообщем все хорошо. Муж все эти годы не мог найти хорошую работу, но кое-как перебивались. 3 месяца назад начал хорошо зарабатывать,
    ув.Автор, сколько времени Вы успели "копить на машину"? как Вас содержал муж когда Вы не работали - он тогда хорошо зарабатывал уже?
    внесите ясность ато непонятно: то зарабатывать начал 3месяца всего а то 1,5года содержал Вас ...это декрет чтоли был 1,5года? или он реально нормально содержал

    может хороший мужик а я наговариваю....

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, сколько времени Вы успели "копить на машину"? как Вас содержал муж когда Вы не работали - он тогда хорошо зарабатывал уже?
    внесите ясность ато непонятно: то зарабатывать начал 3месяца всего а то 1,5года содержал Вас ...это декрет чтоли был 1,5года? или он реально нормально содержал
    Да уж, ясности в денежном вопросе не хватает)

    Муж все эти годы не мог найти хорошую работу, но кое-как перебивались. 3 месяца назад начал хорошо зарабатывать
    В последнее время на мою зп мы питались, а его зп мы откладывали на машину, всё всех устраивало, правда эти деньги он потратил на мадам, как оказалось(
    Я сейчас уже не работаю, обеспечивает нас он. Сколько надо столько дает.
    На машину откладывали его зарплату.
    В плане денег у меня претензий нет. Он нас обеспечивает, и дай Бог, пока мы ходим в 1 класс будет обеспечивать, а там уже и я выйду на работу.
    В секса последние полгода было так себе, 2-3 раза в неделю. То он на работе допоздна, то я. Тем более дочка с нами в комнате, а ей все-таки 7 лет.
    Не буду скрывать, я отчасти тоже виновата что было мало секса, очень уставала на работе , приходила в в 11-12 ночи и падала!
    Я работала, 1,5 года - из них месяцев пять он настаивал чтобы я ушла и занималась домом, семьей. Доходило даже до скандалов. Месяц назад я ушла с работы.
    То есть, выходит так.
    Муж начал зарабатывать три месяца назад, из чего и откладывали на машину. Пропитание и все текущие расходы (насчет расходов неясность) - за счет работы, с которой ув. Автор приходила валясь с ног (муж тоже иногда приходил валясь). А месяц назад ув. Автор ушла с работы по настоянию мужа (чего это он?...) и муж взял на себя и машину и полное содержание дочери с "женой", по словам ув. Автора - на все хватало.
    Внимание, вопрос. Чё он там скопил-то за два месяца?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, выходит так.
    Муж начал зарабатывать три месяца назад, из чего и откладывали на машину. Пропитание и все текущие расходы (насчет расходов неясность) - за счет работы, с которой ув. Автор приходила валясь с ног (муж тоже иногда приходил валясь). А месяц назад ув. Автор ушла с работы по настоянию мужа (чего это он?...) и муж взял на себя и машину и полное содержание дочери с "женой", по словам ув. Автора - на все хватало.
    Внимание, вопрос. Чё он там скопил-то за два месяца?
    ну он же и раньше что-тозарабатыал, пусть и фиговенько, по словам автора
    А она работала полтора года... Может, все-таки за эти полтора года что-то и скопили?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну он же и раньше что-тозарабатыал, пусть и фиговенько, по словам автора
    А она работала полтора года... Может, все-таки за эти полтора года что-то и скопили?
    Вот именно. Фиговенько - разное может быть. Смотря кому.
    Хотелось бы уточнить у ув. Автора, что именно для нее означает "перебивались" и "хорошо зарабатывать".
    Может, перебивались - это на Караваджо не хватает. Кто ее знает.

    Полтора года работы, а до этого?
    Девять лет вместе, кто содержал семью?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну он же и раньше что-тозарабатыал, пусть и фиговенько, по словам автора
    А она работала полтора года... Может, все-таки за эти полтора года что-то и скопили?
    Меня вот это смутило

    из них месяцев пять он настаивал чтобы я ушла и занималась домом, семьей.
    Обычно так делают мужики, которые не видят проку от жениной работы. Она там купить чисто по женски всякой снеди, а он за коммунальные платит и вообще вся масса на нем. При этом она и дома ничего не успевает.
    Ну вот у меня знакомая семья. Он - 40 зарабатывает, а она медсестра - то есть, всего 10-ку бы имела, причем действительно валясь с ног (суммы региональные, маленькие - да, но тут это норма).
    Муж уломал ее не работать, занафига такая работа, дома двое детей, хотя да, сэкономили бы, еды бы прикупили. Но в другом потеряли бы больше.

    Но не хочу гадать, просто пока впечатление от темы неоднозначное.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, выходит так.
    Муж начал зарабатывать три месяца назад, из чего и откладывали на машину. Пропитание и все текущие расходы (насчет расходов неясность) - за счет работы, с которой ув. Автор приходила валясь с ног (муж тоже иногда приходил валясь). А месяц назад ув. Автор ушла с работы по настоянию мужа (чего это он?...) и муж взял на себя и машину и полное содержание дочери с "женой", по словам ув. Автора - на все хватало.
    Внимание, вопрос. Чё он там скопил-то за два месяца?
    да сколько бы ни скопил - на три дня с бабой хватило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня вот это смутило



    Обычно так делают мужики, которые не видят проку от жениной работы. Она там купить чисто по женски всякой снеди, а он за коммунальные платит и вообще вся масса на нем. При этом она и дома ничего не успевает.
    Ну вот у меня знакомая семья. Он - 40 зарабатывает, а она медсестра - то есть, всего 10-ку бы имела, причем действительно валясь с ног (суммы региональные, маленькие - да, но тут это норма).
    Муж уломал ее не работать, занафига такая работа, дома двое детей, хотя да, сэкономили бы, еды бы прикупили. Но в другом потеряли бы больше.

    Но не хочу гадать, просто пока впечатление от темы неоднозначное.
    а мне как раз все "пишется"
    чувак такой импульсивный: копим на машину и женимся, нет я не решил буду ли с тобой жить(ребенок есть) - это все за месяц-два...чувак явно или без башни или ...да без башни он

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да сколько бы ни скопил - на три дня с бабой хватило
    Ну так на кол ее посадить, не?)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну так на кол ее посадить, не?)
    зачем?
    просто нужно для себя решить - нужен такой "надежный" человек или нет
    который при первых же деньгах - моментально нашел куда их потратить

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    который при первых же деньгах - моментально нашел куда их потратить
    А вы с другой стороны посмотрите
    Мужчине 31 год, т.е. на начало отношений ему было 22 года
    Он 9 лет в отношениях, и все что он зарабатывает - уходит на повседневные расходы, причем хватает этих денег впритык...
    Т.е .он вечный неудачник, постоянно в режиме экономии, ни на какие хотелки денег нет
    ИМХО, ничего удивительного, что ему захотелось шикануть и произвести впечатление на даму
    Тем более, что ни жена, ни родственники в нем, похоже, мужчину не видят

  30. #120
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы с другой стороны посмотрите
    Мужчине 31 год, т.е. на начало отношений ему было 22 года
    Он 9 лет в отношениях, и все что он зарабатывает - уходит на повседневные расходы, причем хватает этих денег впритык...
    Т.е .он вечный неудачник, постоянно в режиме экономии, ни на какие хотелки денег нет
    ИМХО, ничего удивительного, что ему захотелось шикануть и произвести впечатление на даму
    Тем более, что ни жена, ни родственники в нем, похоже, мужчину не видят
    а я так и смотрю: других возможностей "шикануть и произвести впечатление" не нашел - балабол. на дела ему насрать(бедненький, такой загруженный, только он один трудно живет ага, шикануть не может - ужас какой, живет не в съемном жилье, ипотеки не платит - сыр блин в масле, 9лет работу искал - это уже блин шиковать) а из интересов у него "шикование с бабами"....не голубятня и не рыбалка с друганами, не сноуборд и не велик, не собака даже - первый интерес был: шикануть с бабой
    ну неужели у кого-то остаются вопросы?

    нет, он имеет право, и наверное жизнь у него тяжелая, базара нет, и первый порыв души мы конечно понимаем
    и выпендрится перед противоположным полом - тоже надо. надо очень. не знаю кто бы мог жизнь прожить без этого дела.
    НО - строить семью с человеком на таком этапе его душевных порывов - надо ли? тем более рожать второго ребенка. тем более когда он предлагает расстаться.
    ну слетел чувак с катушек - сам же говоорит: я не знаю хочу ли.... - то есть не знает чего хочет, молодец что сам первый сразу честно сказал, респект и уважуха за честность - ну так и пусть идет - ищет себя.
    чего от него ждать?
    он сейчас ветренник.
    может остепенится а может и нет. это узнаем только спустя годы. а вот чтобы эти годы не спустить в унитаз(31год - расцвет женственности) надо срочно начать жить своей жизнью. а дальше жизнь покажет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  2. Ребенок от первого брака мужа живет с нами!
    от Дарина82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:10
  3. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  4. Мама живет с нами, а теперь и брат
    от Алиса Алиса в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 13:51
  5. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search