Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #871
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Думала, что буду тогда меньше готовить. А на выходе, получается, что готовлю всё равно часто. Выходит, что больше съедаем тогда.
    Тогда нужно меньше по количеству, наверное, готовить. И почаще супы, чтоб надолго хватало.
    Вам слово "порция" знакомо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Потому что хотят, чтоб квартира стала их. Чтоб она принадлежала только им и больше никому.
    И не придет арендатор и не попросит с квартиры съехать. И квартирой можно распоряжаться, как захочешь.
    Ну так
    Заием ровным счетом и женятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    И почаще супы, чтоб надолго хватало.
    Вы вроде как любите готовить? Нет?

  2. #872
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да.
    Я имею в виду это.
    Вы впихиваете в него еду,потому что новое он ест лучше
    А старого у вас всегда много,потому что вдруг останется голодным
    Какой ужас. Ну да, выходит, что так.

  3. #873
    Кормить она любит...

  4. #874
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Какой ужас. Ну да, выходит, что так.
    А еще ув Джубал много раз писал что перекармливание мужчины жирной пищей это такой способ химической кастрации

  5. #875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам слово "порция" знакомо?
    Конечно.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так
    Заием ровным счетом и женятся
    Создать ощущение, что я не совсем твоя?
    Пойду погуляю с подружкой, схожу с сестрой в театр и тд?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы вроде как любите готовить? Нет?
    Люблю. Наверное, нужно просто готовить на меньшее число порций, то есть рассчитывать - две порции на вечер, две порции на завтра и две на обед.
    А не так - сколько получилось, столько получилось..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кормить она любит...
    Как мама моя, выходит, что ли

  6. #876
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Люблю. Наверное, нужно просто готовить на меньшее число порций, то есть рассчитывать - две порции на вечер, две порции на завтра и две на обед.
    А не так - сколько получилось, столько получилось..

  7. #877
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А еще ув Джубал много раз писал что перекармливание мужчины жирной пищей это такой способ химической кастрации
    Я жирное не готовлю, более-менее диетическое стараюсь. Хотя бывает иногда специально ему жарю что-нибудь на масле, а сама не ем
    Не, ну ему явно нужно сбросить живот
    А спортом он заниматься не хочет, я предложила вчера пойти вместе в тренажерку
    Говорит, дома только
    Короче, это мне надо организовать дома что-то спортивное, иначе спортом заниматься не будет

  8. #878
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я жирное не готовлю, более-менее диетическое стараюсь. Хотя бывает иногда специально ему жарю что-нибудь на масле, а сама не ем
    Не, ну ему явно нужно сбросить живот
    А спортом он заниматься не хочет, я предложила вчера пойти вместе в тренажерку
    Говорит, дома только
    Короче, это мне надо организовать дома что-то спортивное, иначе спортом заниматься не будет
    Сырники это ну совсем диетическое блюдо, и куриный рулет... а уж солянка так вообще

  9. #879
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо . Казалось бы, очевидные вещи, ан нет
    Возьму грамм 700 фаршу и забомбажу котлеты на всё
    Зачем так много, нас же правда двое всего
    Короче говоря, вечером обсужу новую политику еды. Надо оповестить, что теперь не буду готовить как на роту
    Я думаю, что это решение понравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сырники это ну совсем диетическое блюдо, и куриный рулет... а уж солянка так вообще
    Сырники в духовке)
    Блин, ну да.
    Для меня жирное, похоже, это когда жир откровенно сочится из всех щелей

  10. #880
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ....
    А после больницы уже не то, что мама, уже я сама себя обкармливала постепенно. Мда.
    И не только...


    Я его спрашиваю, ему всё равно - сама смотри, тебе виднее. Ну я ему список предлагаю - выбираем вместе. Он вообще к еде как-то равнодушен, удивительно, что так растолстел.
    ........
    Короче, я походу разбаловала, разбудила огонь обжорства. Потому что до того, как мы вместе стали жить - он готовил себе абы что.
    И мама его готовит ооочень мало и всё такое постное, то есть он не привык особенно в вкусняшкам.
    А тут я показываю ему всё разнообразие еды.
    А тут вы показываете ему СЕБЯ, какая вы классная. Вон он питался абы чем, мать его - вообще руки из жопы в кулинарии, не то что вы....


    Спрошу, ув. Лемминг! Знаю точно, что возьмёт. Он, кстати, пекаря ищет сейчас.
    Ура. Доход выше чем на вашей нынешней работе?


    ... Говорит, вот, раньше маме говорила - кто на что учился (типа мамина работа ниже, чем её умственная)... А теперь сама физическим трудом зарабатываю..
    Папа правда гордился, когда я устроилась на свою работу - типа престижно. А его сестра сказала про мою работу - фу, гадюшник. Я говорю, так и есть, гадюшник.
    Чё то не складывается у.Медуза. Получается папа презирает и свою и мамину работу, и внушил сестре и вам, что почётна работа мозгами, а не головой, при этом он сам работает на презираемой и непрестижной работе.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Сырники в духовке)
    Блин, ну да.
    Для меня жирное, похоже, это когда жир откровенно сочится из всех щелей
    Для Вас жирное это когда жареное Что в целом верно конечно)
    А что в самой еде может быть больше жира чем попасть туда со сковородки...

  12. #882
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Спасибо . Казалось бы, очевидные вещи, ан нет
    Возьму грамм 700 фаршу и забомбажу котлеты на всё
    Зачем так много, нас же правда двое всего
    И тут есть еще один момент
    Продукты даже если Вы их не считаете стоят денег
    "Когда я смогу обеспечить тебя и ребенка"
    Я спросила: "Никогда?"
    Реально когда если все проедается?

  13. #883
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А тут вы показываете ему СЕБЯ, какая вы классная. Вон он питался абы чем, мать его - вообще руки из жопы в кулинарии, не то что вы....
    Даа.
    Зачем мне с его мамой конкурировать? Они вообще толком не общаются, не видятся. С её стороны, наверное, вижу очень сильную любовь (?), но с его-то нет такой привязанности.
    Вчера я узнала, что он свои наушники отдал маме, так как ему были не нужны. Во мне такая ревность поднялась - вот казалось бы, зачем? У меня свои наушники такие же есть. Я говорю: "Ну зачем ты отдал? А вдруг мне бы понадобились, вдруг мои сломаются?". Он смеется только и всё.
    Хотя я себя так веду, наверное, из-за того, что она сама первая стала так странно отношения выстраивать. Если бы была попроще, то, думаю, я сама с ней общалась с радостью.
    А так...
    А сейчас из-за того, что отношения на новый уровень не выходят, мне, например, не хочется к его родным ездить. В роли бесконечной невесты какой-то.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ура. Доход выше чем на вашей нынешней работе?
    Выше, да.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чё то не складывается у.Медуза. Получается папа презирает и свою и мамину работу, и внушил сестре и вам, что почётна работа мозгами, а не головой, при этом он сам работает на презираемой и непрестижной работе.
    Что-то у меня тоже ребус не складывается.
    Я думаю, что ему хотелось бы чего-то большего для нас с сестрой. Поэтому никто из нас и не пошел учиться по направлению, как родители. А бабушка еще удивлялась - зачем вы какие-то дурацкие профессии выбираете, не как ваши родители...
    Мне кажется, он свою работу любит - всю жизнь на ней трудится, знает от и до.
    Но я, например, уже не хочу "становиться человеком" (это папины слова). Ну типа важным кем-то. А мне это надо что ли?
    По роду деятельности меня по телевизору постоянно показывают. Так он бежит смотреть. Я однажды пришла в гости, спрашивает: "Тебя по телевизору покажут?" Говорю: "Да, покажут". "Ой, включай скорее!" Говорю - а чего тебе так на меня не глядится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для Вас жирное это когда жареное Что в целом верно конечно)
    А что в самой еде может быть больше жира чем попасть туда со сковородки...
    В мясе, например. Для меня без мяса не еда как бы..
    Надо пересмотреть рацион

  14. #884
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    В мясе, например. Для меня без мяса не еда как бы..
    Надо пересмотреть рацион
    Не надо
    Нет вредных веществ есть вредные дозы(с)

  15. #885
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Реально когда если все проедается?
    Ув. Гретхен,
    Верно же. Надо умерить пыл в еде
    Я реально транжира в плане хавчика.
    Иногда думаю - столько денег ушло на еду... Можно было платье новое купить, а я взяла и съела за раз это

  16. #886
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не надо
    Нет вредных веществ есть вредные дозы(с)
    Вспомнилось, в школе в классе в пятом зашла в соседям в гости. И вот у них ужин: на четверых было ровно 12 копченых мойв, то есть по три на каждого. Я в таком шоке была, мне казалось, это верх жадности.
    А потом как-то с соседями отмечали у моих родителей праздник. И соседка всем раскладывала пюре по тарелкам, по паре ложек буквально. И папа тогда смеялся, говорит ей: "Ты прирождённая раздатчица!"))
    А выходит, что так и надо.

  17. #887
    У меня очень похоже. Тоже у мамы "культ еды": за завтраком надо обсудить обед, за обедом - ужин, и по кругу - говорит о еде бесконечно. Если мы у них в гостях, предлагает то и дело поесть. Спрашивает, что приготовить. Поел - молодец! Если на столе что-то осталось - "совсем ничего не съели!". Это трэш.
    Стараюсь себя за руку ловить, чтоб не повторять (сама в основном решаю, что готовить, не рекламирую, не уговариваю, не обсуждаю детали приготовления - только если спросят). Но в целом, конечно, переняла любовь к этим процессам: поесть, приготовить, накормить.
    Хочу сказать, что чуть бОльшая занятость, дети, а также другие дорогостоящие проекты значительно умеряют пыл - в смысле времени и денег на еду.
    Но. Это же не просто привычка. Это ещё и увлечение, творчество. Люблю выпечку, к примеру. Сейчас с малышнёй времени совсем мало, но не могу себе отказать в удовольствии что-нибудь испечь.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У меня очень похоже. Тоже у мамы "культ еды": за завтраком надо обсудить обед, за обедом - ужин, и по кругу - говорит о еде бесконечно. Если мы у них в гостях, предлагает то и дело поесть. Спрашивает, что приготовить. Поел - молодец! Если на столе что-то осталось - "совсем ничего не съели!". Это трэш.
    Как я Вас понимаю. Мне только непонятно, откуда это взялось - тоже перекормленный орал?
    Потому что у меня мама выросла в селе, шесть детей, естественно, жили небогато.
    И еще мне кажется, это как хобби - еда. Выбирать, ходить покупать..

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стараюсь себя за руку ловить, чтоб не повторять (сама в основном решаю, что готовить, не рекламирую, не уговариваю, не обсуждаю детали приготовления - только если спросят). Но в целом, конечно, переняла любовь к этим процессам: поесть, приготовить, накормить.
    Хочу сказать, что чуть бОльшая занятость, дети, а также другие дорогостоящие проекты значительно умеряют пыл - в смысле времени и денег на еду.
    Но. Это же не просто привычка. Это ещё и увлечение, творчество. Люблю выпечку, к примеру. Сейчас с малышнёй времени совсем мало, но не могу себе отказать в удовольствии что-нибудь испечь.
    Мне тоже кажется, здесь только осознанно за своим поведением следить, палку не перегибать.
    Мы, наверное, из-за того, что на своём опыте это прошли и знаем, как это раздражает, не так сильно "перекармливаем".
    По крайней мере, я не заставляю, потому что хорошо помню, как это раздражает.
    Но мне есть над чем работать в плане еды

  19. #889
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен,
    Верно же. Надо умерить пыл в еде
    Я реально транжира в плане хавчика.
    Иногда думаю - столько денег ушло на еду... Можно было платье новое купить, а я взяла и съела за раз это
    Медуза милая Вы понимаете что означает "ощущение что могу обеспечить ребенка"?

  20. #890
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Медуза милая Вы понимаете что означает "ощущение что могу обеспечить ребенка"?
    Могу только представить, что это ощущение собственной важности, стабильности, уверенности.

  21. #891
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Могу только представить, что это ощущение собственной важности, стабильности, уверенности.
    Да чтож все так сложно то?
    Я могу обеспечить ребенка = моей зарплаты хватает на жизнь и что-то остается

  22. #892
    Вот я подумала, что неплохо было бы набраться опыта
    А потом можно было бы с сестрой даже своё дело открыть, да хоть бы и тортики продавать
    Классно было бы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да чтож все так сложно то?
    Я могу обеспечить ребенка = моей зарплаты хватает на жизнь и что-то остается
    Ааа. Я зациклилась на слове "ощущение"
    Что-то остается - это, наверное, важный момент. Иначе будет как у нас сейчас, что всё проедается

  23. #893
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот я подумала, что неплохо было бы набраться опыта
    А потом можно было бы с сестрой даже своё дело открыть, да хоть бы и тортики продавать
    Классно было бы
    Я тоже раньше думала что надо работать в офисе и тд и тп. Сейчас думаю иначе и сама в шоке.
    У нас конкуренции конечно много. Остаётся одно стать мастером своего дела.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше думала что надо работать в офисе и тд и тп. Сейчас думаю иначе и сама в шоке.
    Какие-то стереотипы на самом деле. Зачем на кого-то работать, если можно объединиться и работать вместе на себя на всю катушку
    А как сейчас думаете, ув. Таня?

  25. #895
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Какие-то стереотипы на самом деле. Зачем на кого-то работать, если можно объединиться и работать вместе на себя на всю катушку
    А как сейчас думаете, ув. Таня?
    Ну если откровенно?
    "Нахер мне нужен этот офис?" "Кому нужен этот престиж?"
    "Пусть молодые идут в рыцари."(с)
    Правда одежды офисной много куда теперь девать ее
    Даже свекровь мне недавно сказала:" правильно Таня. Всю жизнь гнала сь за работой, а надо было больше заниматься детьми" но они там правда в командировка бывали месяцами. Вообще жуть.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 12.09.2016 в 15:00.

  26. #896
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Какие-то стереотипы на самом деле. Зачем на кого-то работать, если можно объединиться и работать вместе на себя на всю катушку
    C одной стороны так и есть, но с другой на кого-то работать проще, чем на себя
    То кто-то думает, где деньги достать, как продукцию продать, а то вы сами
    но если вы хотите и уверены, что так получится, то конечно, дай Бог

  27. #897
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Ну если откровенно?
    "Нахер мне нужен этот офис?" "Кому нужен этот престиж?"
    "Пусть молодые идут в рыцари."(с)
    Правда одежды офисной много куда теперь девать ее
    Даже свекровь мне недавно сказала:" правильно Таня. Всю жизнь гнала сь за работой, а надо было больше заниматься детьми" но они там правда в командировка бывали месяцами. Вообще жуть.
    Даа, а дети же скучают по маме, болеют от этого... У начальницы моей постоянно дочка болеет, потому что она свою мать вообще не видит, никакого внимания не получает. Нафиг так надо(
    Подписываюсь! Всю жизнь почти на работе проводим, ну вот я с 8 до 5, весь день почти.
    Вы же сейчас в декрете пока?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    C одной стороны так и есть, но с другой на кого-то работать проще, чем на себя
    То кто-то думает, где деньги достать, как продукцию продать, а то вы сами
    но если вы хотите и уверены, что так получится, то конечно, дай Бог
    Ответственности меньше, да. Поэтому я одна и не хотела бы - а с сестрой хорошо, я ей восхищаюсь, её организаторскими качествами, уверенностью и тд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    C одной стороны так и есть, но с другой на кого-то работать проще, чем на себя
    Это хорошо, если зарплата адекватная. Хотя если зарплата адекватная, то там и ответственности в работе много будет.

  28. #898
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ответственности меньше, да.
    Необязательно, ответственность в работе на "дядю" тоже нужна.
    Если "дяде" ваша работа не понравится, уволить может.
    Вот организаторские способности, уверенность, предпринимательское чутье вот это нужно да.

  29. #899
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Необязательно, ответственность в работе на "дядю" тоже нужна.
    Если "дяде" ваша работа не понравится, уволить может.
    Ув. МаргоРитка, согласна, спасибо, что заметили.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот организаторские способности, уверенность, предпринимательское чутье вот это нужно да.
    У сестры, как мне кажется, это с детства. Я по-хорошему ей завидую. Поэтому неплохо было бы с ней скооперироваться
    Эх, люблю Вежу и её обитателей

  30. #900
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да чтож все так сложно то?
    Я могу обеспечить ребенка = моей зарплаты хватает на жизнь и что-то остается
    Мне кажется, с деньгами всё не так однозначно. До уровня "что-то остаётся" можно очень долго ждать и не дождаться, если не планировать расходы. Мы много лет жили "в ноль" - что зарабатывали, то тратили. Зарплата растёт, растут желания. Разница только в том, что себе можно позволить на эту зарплату, а денег как не было, так и нет. Вопрос планирования и приоритетов. Кому-то разнообразно кушать - уже достаточно, кому-то ездить раз в полгода в отпуск надо и т.д.
    По мне, так "хватает на жизнь" само по себе означает, что хватит и на ребёнка. (При условии, что в наличии работающий муж, и на ребёнка не надо копить, как на машину)

Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search