Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #781
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Медуза, я тоже не умею плавать. Сегодня первый раз побывала в бассейне. Шла и боялась. Представляла всякие ужасы - как тяжело и неприятно мне там будет. Как я буду тонуть и никак не плыть. Всё оказалось весьма неплохо, по сравнению с ожиданиями Во-первых - в бассейне было чисто, светло, и тепло (бассейн новый, гуд). Вода теплая была Тренер приятный. На меня надели пояс, который поддерживает на воде и дали в руки поддерживающую "досточку", что-то вроде пенопласта. И с этим я барахталась и даже научилась, как сдвинуться с места))) Сначала, как в воду зашла, она хоть и теплая, меня прямо дрожь взяла чисто от страха, но постепенно я расслабилась, и к концу занятия (45 минут) мне даже удалось лечь на воду))) И даже попыталась без пояса проплыть, только с "досточкой", правда, нифига не вышло, пояс снова надела) И плавала дальше. Потом такая легкость в теле необыкновенная была Правда, подозреваю, и тренер предсказал, что завтра будут мышцы все болеть от непривычной нагрузки. Но вот даже, наверное, решусь сходить еще в бассейн. Если решимость не испарится раньше)))
    Ув. Акварри, с почином Вас!
    Я, как весьма водоплавающая особа, поддерживаю Ваше начинание.
    У Вас столько удовольствия впереди от плавания, что я даже завидую)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, спасибо. Правда разница всего в год у фото.
    Девочки, спасибо Вам всем большое
    Марина, спасибо Вам за доверие.
    Вы действительно очень красивая

  2. #782
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Манипуляции до слез пошли
    Вот здесь: никто меня не любит никто не приголубит пойду я на болото наемся жабонят
    Хм. Хотела же не писать сюда о том, что мне стало грустно. Похоже, и правда лучше при себе держать свои чувства.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если человек хочет поменьше писать он просто это делает не оповещая общественность
    Такие заявления - это именно попытка манипулировать причем заведомо провальная потому что здесь никто никогда на такое не ведется
    Хм, да? Возможно.

  3. #783
    Ув. Медуза, можно я дам ОС, откуда это ощущение " кисло мины"? Вот смотрите, человек говорит: что- то не так, работа не нравится, куда пойти учиться - не знаю.
    При этом есть у него неиссякающий интерес к определенной сфере.
    Ему говорят: Так что ты тормозишь? Давай туда- и будет тебе счастье!
    Он отвечает: не-а.. Боязно... Но хочется, вроде.
    Ему: Не бойся, это ведь прямо твое! Вот можно сделать так и так, применить алгоритм а.
    Он: да, но это практически нереально...
    Ему: ну, тогда алгоритм б.
    Он: это реально. Но напряжно. Не хочется!
    Ему: ну вот совсем поосто и реально! Сделай хоть шаг!
    Он: да ну... Я лучше здесь на форуме на жизнь пожалуюсь. Виноватых в своих траблах поищу.
    Ну и какое впечатление от человека?
    Ув. Медуза, можно узнать: а ваши родители до сих пор в общепите работают? Если да, чем занимаются?

  4. #784
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    В последнее время напоминает тему kitty.
    Дык не читайте

  5. #785
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бывают и норма

    При чем тут реакция Гнева или Печали?
    Нешто не можете гневаться ни у кого ничего не выцыганивая по ходу?
    Ув. Гретхен, мне-то кажется, что могу. Но глядя сейчас на ваше сообщение... Манипуляция может быть автоматически, да? Типа "А вдруг прокатит". Привычное реагирование?

    А как от этого избавляться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бывают и норма

    При чем тут реакция Гнева или Печали?
    Нешто не можете гневаться ни у кого ничего не выцыганивая по ходу?
    Ув. Гретхен, мне-то кажется, что могу. Но глядя сейчас на ваше сообщение... Манипуляция может быть автоматически, да? Типа "А вдруг прокатит". Привычное реагирование?

    А как от этого избавляться?

  6. #786
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Медуза, я тоже не умею плавать. Сегодня первый раз побывала в бассейне. Шла и боялась. Представляла всякие ужасы - как тяжело и неприятно мне там будет. Как я буду тонуть и никак не плыть. Всё оказалось весьма неплохо, по сравнению с ожиданиями Во-первых - в бассейне было чисто, светло, и тепло (бассейн новый, гуд). Вода теплая была Тренер приятный. На меня надели пояс, который поддерживает на воде и дали в руки поддерживающую "досточку", что-то вроде пенопласта. И с этим я барахталась и даже научилась, как сдвинуться с места))) Сначала, как в воду зашла, она хоть и теплая, меня прямо дрожь взяла чисто от страха, но постепенно я расслабилась, и к концу занятия (45 минут) мне даже удалось лечь на воду))) И даже попыталась без пояса проплыть, только с "досточкой", правда, нифига не вышло, пояс снова надела) И плавала дальше. Потом такая легкость в теле необыкновенная была Правда, подозреваю, и тренер предсказал, что завтра будут мышцы все болеть от непривычной нагрузки. Но вот даже, наверное, решусь сходить еще в бассейн. Если решимость не испарится раньше)))
    Ув. Акварри, класс! Спасибо, что поделились. Пускай решимость не испарится, это же так здорово!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Марина, спасибо Вам за доверие.
    Вы действительно очень красивая
    Ув. Дарья, спасибо большое. Раз Вы так говорите - значит, так и есть. Даже сомневаться не стану)

  7. #787
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете разницу между.
    "пойду поплачу" и "слезу текут сами и рыдания в горле"
    "не буду больше писать сюда" и статус:<Шиста вне форума>
    "мне обидно и горько" и "вы меня обидели"
    ?????
    Вы меня обидели - да, это типа вы виноваты в моем состоянии. А в остальных ничего такого нет.

    То есть, сообщения должны быть как можно более, э, личные?
    А все эти "пойду я на болото..."? Ну что в них такого, это ж просто типа заговор, чтобы не плакать(((

  8. #788
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, можно узнать: а ваши родители до сих пор в общепите работают? Если да, чем занимаются?
    Да, до сих пор. В смысле чем?)

  9. #789
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, спасибо большое. Раз Вы так говорите - значит, так и есть. Даже сомневаться не стану)
    Когда пойду в гадалки-прорицательницы, включу в прейскурант дополнительную опцию - "делаю комплименты по фотографии"

  10. #790
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не, ув. Шиста.
    Насчёт демонстрации реакций и активности на форуме я вполне чётко и ясно высказалась.
    Перечитайте, пожалуйста.
    Видимо , читаю не то, что написано. Перечитаю, спасибо)

  11. #791
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да, до сих пор. В смысле чем?)
    В смысле - в школьной столовой или в ресторане высокой кухне? Режут салаты или заведением руководят?

  12. #792
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда пойду в гадалки-прорицательницы, сделаю себе дополнительную опцию - "делаю комплименты по фотографии"

    Наверняка, будет пользоваться популярностью

  13. #793
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Хм. Хотела же не писать сюда о том, что мне стало грустно. Похоже, и правда лучше при себе держать свои чувства.


    Хм, да? Возможно.
    Нет, уважаемая Медуза, дело не в том, о каких чувствах писать, а в том, КАК это делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Хм. Хотела же не писать сюда о том, что мне стало грустно. Похоже, и правда лучше при себе держать свои чувства.


    Хм, да? Возможно.
    Нет, уважаемая Медуза, дело не в том, о каких чувствах писать, а в том, КАК это делать.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В смысле - в школьной столовой или в ресторане высокой кухне? Режут салаты или заведением руководят?
    Руководят и сами могут участвовать, потому что активные сами по себе и работу не чураются
    Папа всю жизнь руководит с молодости

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, уважаемая Медуза, дело не в том, о каких чувствах писать, а в том, КАК это делать.
    Дык я и сказала - мне обидно, плачу
    Я никого не винила, не говорила, что вы меня обидели. Просто констатация

  15. #795
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, с почином Вас!
    Я, как весьма водоплавающая особа, поддерживаю Ваше начинание.
    У Вас столько удовольствия впереди от плавания, что я даже завидую)))
    Спасибо, ув.Дарья) Плавать очень приятно)

  16. #796
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дочитала, ув. Пше-пше, снимаю вопрос))) Меня винят в манипуляциях, когда их, в общем-то, и не было. Поэтому заинтересовало.
    Буду знать, что второй человек тоже личность и имеет право на переносы)))
    Такая форма подачи приглашает вторую сторону начать утешать.идёт какая то возгонка обиды и завиновачивание...

  17. #797
    И вы, выросшая в общепитовской семье, сомневаетесь, что у вас все получится? При том, что есть у кого совета спросить и поучиться? Ну, не серьезно это. Вы, видимо, все- таки не хотите перевести ваш интерес к готовке в дело вашей жизни?

  18. #798
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Дык не читайте
    Ну а пишите что болеете , силы огрызаться есть , ув. Медуза .



  19. #799
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Такая форма подачи приглашает вторую сторону начать утешать.идёт какая то возгонка обиды и завиновачивание...
    Ув. Пше-пше, извините, что продолжаю муссировать, но все же)
    А как, на ваш взгляд , можно сказать о тех же самых чувствах, но не навешивая собеседнику вину?
    Последний раз редактировалось Шиста; 11.09.2016 в 21:57.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, класс! Спасибо, что поделились. Пускай решимость не испарится, это же так здорово!
    Эх, ув.Медуза, пусть будет так, как Вы сказали) Чтоб все получилось) Спасибо)

  21. #801
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ну а пишите что болеете , силы огрызаться есть , ув. Медуза .


    Фууу, какая вы неприятная... Я писала, что у меня ЖКТ долго время болит, а не болею

  22. #802
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Руководят и сами могут участвовать, потому что активные сами по себе и работу не чураются
    Папа всю жизнь руководит с молодости

    --- Добавлено ---



    Дык я и сказала - мне обидно, плачу
    Я никого не винила, не говорила, что вы меня обидели. Просто констатация
    Ну вот давайте спрашивать , как ещё можно общаться, чтобы все все верно поняли))) тут самое место!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Руководят и сами могут участвовать, потому что активные сами по себе и работу не чураются
    Папа всю жизнь руководит с молодости

    --- Добавлено ---



    Дык я и сказала - мне обидно, плачу
    Я никого не винила, не говорила, что вы меня обидели. Просто констатация
    Ну вот давайте спрашивать , как ещё можно общаться, чтобы все все верно поняли))) тут самое место!

  23. #803
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И вы, выросшая в общепитовской семье, сомневаетесь, что у вас все получится? При том, что есть у кого совета спросить и поучиться? Ну, не серьезно это. Вы, видимо, все- таки не хотите перевести ваш интерес к готовке в дело вашей жизни?
    Да, сомневаюсь. Я до 20 лет практически вообще ничего не готовила
    Да, ув. Дхарма, не уверена, что интерес может стать профессией. Я уже здесь писала, что делаю всё довольно медленно, люблю долго копошиться.
    А нужно быстро, это я точно знаю - и там уже механика

  24. #804
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Фууу, какая вы неприятная... Я писала, что у меня ЖКТ долго время болит, а не болею
    Какая Вы искренняя и откровенная

  25. #805
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Фууу, какая вы неприятная... Я писала, что у меня ЖКТ долго время болит, а не болею

    Ув. Медуза , а чего вы сразу - неприятная , фуу.
    Я про Китти написала , потому что вижу сходство - в том что есть разные способы привлечь к себе внимание участников . У вас получается также как у Китти .

    Может я завидую Вам .



  26. #806
    [QUOTE=Шиста;2512029]Ув. Пше-пше, извините, что продолжаю муссировать, но все же)
    А как, на ваш взгляд , можно сказать о тех же самых чувствах, но не навешивая собеседником вину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Такая форма подачи приглашает вторую сторо
    Да у меня в тот момент телефон разряжался,не могла перечитать и про цитировать.
    Меня зацепило в момент,я губки надувать не умею,но вам виднее..

    Заполыхали вы от обиды и начали наезжать

    Реагирование это привычное,
    мы все таки на психфоруме...

    Я не сильна в коммуникации,ув.медуза.
    Ощущение разворота на 180 градусов и сбрасывание шкурки,прям прёт из вас агрессия тут
    Когда я встреч такое в реале,обычно думаю,все я пошла,хочется выйти

    Если это реагирование пришло к вам от мамы,то ребенок в этот момент очень сильно чувствует себя виноватым

    Так что в той сцепке,что мы ищем,имеет значение.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.09.2016 в 22:06.

  27. #807
    [QUOTE=Шиста;2512029]Ув. Пше-пше, извините, что продолжаю муссировать, но все же)
    А как, на ваш взгляд , можно сказать о тех же самых чувствах, но не навешивая собеседником вину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Такая форма подачи приглашает вторую сторо
    Можно, я своим опытом поделюсь? На форуме научилась, спасибо. если хочу дать сигнал " стоп" собеседнику, как правило- тому, с кем часто общаюсь ( мужу, дочке, сестре), вот прямо так и говорю: То, что ты сказал, мне обидно слышать. По- крайней мере, в данной форме подачи. Потому и потому.
    Говорю без эмоционального напора. Просто сообщаю. Если собеседник настроен на длительное взаимноприятное общение, он очень хорошо слвшит и учитывает эту информацию.
    Здесь, на форму, мне видится так. Автор темы ведь не языком почесать пришел, а проблемы свои внутренние решить. Поэтому собственная реакция ( обида, слезы в ответ на какую- то фразу) должны вызывать не желание вступить в перепалку, а исследовательский интерес: мне обидно. Я плачу. Давайте, ув. консультанты, разберемся, на кскую любимую мозоль мне наступили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Да, сомневаюсь. Я до 20 лет практически вообще ничего не готовила
    Да, ув. Дхарма, не уверена, что интерес может стать профессией. Я уже здесь писала, что делаю всё довольно медленно, люблю долго копошиться.
    А нужно быстро, это я точно знаю - и там уже механика
    А вы у папы- мамы спросите, можно ли - медленно и творчески? Не в смысле - разрешения спросите. Возможно, они, как знающие орасль изнутри, видят, где можно применить именно такую любовь к готовке.
    К слову: знаю одну даму, которая, засев в декретном отпуске с ребенком, стала делать вот эти модные ныне тортики, покрытые пластикой (??? Вы , наверняка, лучше меня знаете, как правильно назвать). Специализируется на детской тематике и детских праздниках. Продает через интернет. Одно произведение не хилых денег стоит, скажу вам.
    Последний раз редактировалось Dharma; 11.09.2016 в 22:09.

  28. #808
    Ув. Акварри, как же вы с таким ником и не плаваете! Очень нужно учиться)))
    Глянула тему Китти - глазик задергался... 200 страниц... Это о чем же так писать...

  29. #809
    [QUOTE=ПшеПше;2512036]
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Пше-пше, извините, что продолжаю муссировать, но все же)
    А как, на ваш взгляд , можно сказать о тех же самых чувствах, но не навешивая собеседником вину?

    --- Добавлено ---



    Да у меня в тот момент телефон разряжался,не могла перечитать и про цитировать.
    Меня зацепило в момент,я губки надувать не умею,но вам виднее..

    Заполыхали вы от обиды и начали наезжать

    Реагирование это привычное,
    мы все таки на психфоруме...

    Я не сильна в коммуникации,ув.медуза.
    Ощущение разворота на 180 градусов и сбрасывание шкурки,прям прёт из вас агрессия тут
    Когда я встреч такое в реале,обычно думаю,все я пошла,хочется выйти

    Если это реагирование пришло к вам от мамы,то ребенок в этот момент очень сильно чувствует себя виноватым

    Так что в той сцепке,что мы ищем,имеет значение.
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Акварри, как же вы с таким ником и не плаваете! Очень нужно учиться)))
    Глянула тему Китти - глазик задергался... 200 страниц... Это о чем же так писать...
    А Вы почитайте.

  30. #810
    [QUOTE=Dharma;2512038]
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Пше-пше, извините, что продолжаю муссировать, но все же)
    А как, на ваш взгляд , можно сказать о тех же самых чувствах, но не навешивая собеседником вину?

    --- Добавлено ---



    Можно, я своим опытом поделюсь? На форуме научилась, спасибо. если хочу дать сигнал " стоп" собеседнику, как правило- тому, с кем часто общаюсь ( мужу, дочке, сестре), вот прямо так и говорю: То, что ты сказал, мне обидно слышать. По- крайней мере, в данной форме подачи. Потому и потому.
    Говорю без эмоционального напора. Просто сообщаю. Если собеседник настроен на длительное взаимноприятное общение, он очень хорошо слвшит и учитывает эту информацию.
    Здесь, на форму, мне видится так. Автор темы ведь не языком почесать пришел, а проблемы свои внутренние решить. Поэтому собственная реакция ( обида, слезы в ответ на какую- то фразу) должны вызывать не желание вступить в перепалку, а исследовательский интерес: мне обидно. Я плачу. Давайте, ув. консультанты, разберемся, на кскую любимую мозоль мне наступили?
    Спасибо, ув. Dharma! Особенно за перевод в формат форума.

    --- Добавлено ---

    Ув. Пше-Пше, спасибо, что пояснили!
    Почему сбрасывание мамой шкурки виноватит ребёнка? Блин, вы все как про меня говорите и мою маму!
    И реагирует ув. Медуза, как я обычно. Теперь вижу со стороны, какая я грубая и неприятная бываю. Извините, ув. Медуза.

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search