Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Родители

  1. #31
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    -они себя мучают, а вы виноваты в этом?
    парадокс, но почему-то так и происходит. Я говорю чтобы они этого не делали, но меня никто не слушает.

    -.
    А с какой радости они вас послушают? )) Вы ж сами говорите, что всегда были управляемым и пассивным. И вдруг "маленький послушный сыночек" начинает советы давать! ))))
    Ув. Фобос, скажите, а вы САМ хотели бы заниматься фермерством? Вот без привязки к родительской семье или к своей семье ответьте.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с какой радости они вас послушают? )) Вы ж сами говорите, что всегда были управляемым и пассивным. И вдруг "маленький послушный сыночек" начинает советы давать! ))))
    Ув. Фобос, скажите, а вы САМ хотели бы заниматься фермерством? Вот без привязки к родительской семье или к своей семье ответьте.
    Нет не хотел бы, не нравится мне это. Когда приезжаю к родителям помогаю чтобы им стало немного легче справиться с ихними заботами...просто чувствую- я должен. Часто думаю - а как они там? - поэтому наверно звоню иногда каждый день, иногда через день.

  3. #33
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Нет не хотел бы, не нравится мне это. Когда приезжаю к родителям помогаю чтобы им стало немного легче справиться с ихними заботами...просто чувствую- я должен. Часто думаю - а как они там? - поэтому наверно звоню иногда каждый день, иногда через день.
    Зря. Как ни стараетесь, все равно хреновый будете.
    Забейте.
    И,выучите фразу,,,,мама, я тебя очень люблю, но помогать больше не буду, т.к. мне надо быть в семье и помогать жене и дочке, буду приезжать не чаще раза в три месяца, если тебе тяжело, продавай скот, мне не нужен он.,,,,
    Всё, через три месяца приедите, если захочется.
    Не, ну если хотите пожить подольше конечно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете почему круглые предметы носят на руках, а квадратные катают?
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    .....Затрудняюсь ответить.
    Ну ув.фобос, представьте, с чего это бы ваша мама круглый камень на руках носит, а квадратный - по земле катает? При цели - переместить камни из пункта А в пункт Б?
    И, с точки зрения эффективности, что надо катить, а что на руках нести?

  5. #35
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Нет не хотел бы, не нравится мне это. Когда приезжаю к родителям помогаю чтобы им стало немного легче справиться с ихними заботами...просто чувствую- я должен. Часто думаю - а как они там? - поэтому наверно звоню иногда каждый день, иногда через день.
    Ну вот вам и подсказка в выборе! Для мужчины главное - ДЕЛО. Семья - второстепенна.
    Если фермерство - НЕ дело вашей жизни, то и не стоит тратить свои ресурсы, на то, чем не стремитесь заниматься.
    А родителям можно помогать деньгами, не обязательно своим трудом.
    Кстати, вам не приходила в голову идея - предложить матери нанять работника на сезон? Можете предложить помощь в оплате труда наемного работника. Таким образом решаются сразу две проблемы: и вам не надо будет разрываться на две семьи и родителям легче.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете почему круглые предметы носят на руках, а квадратные катают?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и подсказка в выборе! Для мужчины главное - ДЕЛО. Семья - второстепенна.
    Если фермерство - НЕ дело вашей жизни, то и не стоит тратить свои ресурсы, на то, чем не стремитесь заниматься.
    А родителям можно помогать деньгами, не обязательно своим трудом.
    Кстати, вам не приходила в голову идея - предложить матери нанять работника на сезон? Можете предложить помощь в оплате труда наемного работника. Таким образом решаются сразу две проблемы: и вам не надо будет разрываться на две семьи и родителям легче.
    А как же тогда геройствовать? Ну играть же роль жертвы не получится уже, которая пятилетку за три года, и новый рекорд в дойке молока, а?

  7. #37
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Отец получает пенсию и работает, мать тоже на пенсии. Можно было бы вообще не держать крс и жить не мучаясь. Да пенсия маленькая, но никто от них ничего не требует ни молочного ни денег.
    Вы знаете Ханум мне было бы на много легче тогда на душе и не переживал бы. Когда приезжал к ним на выходные раз в месяц, а также недавно на неделю мама большую часть времени тратит на крс. Я ложился в 12 ночи, она еще на ногах, я просыпался в шесть утра она уже чем занимается возле них. Как так можно? Когда она отдыхает? Да она спит еще в обед..., но сколько она выдержит?
    Папа говорит уже давно продать. Если с ней что-то случиться НЕ ДАЙ БОГ, сразу всех продаст.
    Папа, я, сестра, ее муж говорим если и держать, то хоть одну две шт
    Звонил ей вчера, она убирает урожай, сама, папа даже не пошел.
    Звонил сегодня, тоже сама...а на улице жара.
    Говорю ей идти домой, она говорит еще немного и пойду, жалуется на папу.
    Мне обидно, что не получилось им помочь с уборкой урожая. Жена позвонила в пт, что у дочки темп поднялась, я сразу приехал чтобы она осталась дома, а не в сад идти. Оказалось все не страшно и к вечеру прошло. Мог бы еще помочь два дня. Но и все равно не успел бы все.
    Вы понимаете что до тех пор пока Вы и муж сестры помогаете со скотом - никто скот не продаст?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну ув.фобос, представьте, с чего это бы ваша мама круглый камень на руках носит, а квадратный - по земле катает? При цели - переместить камни из пункта А в пункт Б?
    И, с точки зрения эффективности, что надо катить, а что на руках нести?
    Естественно круглый нужно катить, вместо квадратного, проще ведь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и подсказка в выборе! Для мужчины главное - ДЕЛО. Семья - второстепенна.
    Если фермерство - НЕ дело вашей жизни, то и не стоит тратить свои ресурсы, на то, чем не стремитесь заниматься.
    А родителям можно помогать деньгами, не обязательно своим трудом.
    Кстати, вам не приходила в голову идея - предложить матери нанять работника на сезон? Можете предложить помощь в оплате труда наемного работника. Таким образом решаются сразу две проблемы: и вам не надо будет разрываться на две семьи и родителям легче.
    Предлагал...не хотят они нанимать работника. Сами говорят: потихоньку, но закончим.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что до тех пор пока Вы и муж сестры помогаете со скотом - никто скот не продаст?
    Мы помогаем только когда можем приехать, а в основном они сами.
    Ничего не буду им больше говорить, все равно без толку. Захотят чтоб стало легче им, сами продатут.

  11. #41
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Естественно круглый нужно катить, вместо квадратного, проще ведь.
    Вот, а ваша мама носит круглый камень и катает квадратный. И, ей это нравится. А вы её хотите переубедить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот, а ваша мама носит круглый камень и катает квадратный. И, ей это нравится. А вы её хотите переубедить?
    Понятно..., что ничего не изменится пока она сама этого не захочет.

  13. #43
    а захотят они знаете когда?
    когда поймут что не справляются
    а как они это поймут если Вы все время помогаете?у них прекрасно складывается картина: они занимаются делом в котором им помогает сын, потом они остявят это дело сыну - у него будет чем заняться и чем заработать - все прекрасно.
    чтобы они что-то изменили - нужно перестать помогать
    совсем
    имхо
    и чем раньше тем лучше
    потому что пока Вы помогаете они не молодеют а как перестанете помогать им станет очень тяжело это будет трудный для них период и лучше если они его в более молодом возрате пройдут чем в более старом

    у меня у отца родители всю жизнь жили в деревне, держали скотину, у них четыре сына, каждое лето кто куда а мы едем в деревню на покос, все мое детство мы каждое лето ездили на этот покос и это было обязательно - родителям помочь надо
    в 90-е мои родители неплохо продержались за счет мяса из деревни - это было более чем оправдано
    но там было всего две коровы, ну и всякие бычки\свиньи
    проблемы возникли когда деды настолько постарели что их стало страшно оставлять на зимовку одних, так и начались мучения - перевезти в город не могли
    только когда все братья решительно отказались приезжать помогать - деды сдались
    обиделись сначала но потом переехали в город и все наладилось

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Понятно..., что ничего не изменится пока она сама этого не захочет.
    все еще хитрее - вашей маме ЭТО НУЖНО.

    И если вы ее понимаете, для чего ей это понадобилось, не отменяет ее права этого хотеть и реализовывать в своей жизни.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все еще хитрее - вашей маме ЭТО НУЖНО.

    И если вы ее понимаете, для чего ей это понадобилось, не отменяет ее права этого хотеть и реализовывать в своей жизни.
    очередная жертва?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    очередная жертва?
    угу

  17. #47
    Цитата Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
    Понятно..., что ничего не изменится пока она сама этого не захочет.
    А она и не захочет до тех пор пока у нее есть помощник Вот когда она увидит, что ни кому ее "геройство" на фиг не нужно , тогда МОЖЕТ БЫТЬ поймет, что пора сворачивать фермерство.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search