Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #661
    А это примеры ОКР?




    --- Добавлено ---

    и ещё

    http://www.youtube.com/watch?v=RaGa4OD3i3o

  2. #662
    С некоторыми ритуалами мне удалось справиться, с некоторыми пока нет. А это могут быть некие сущности, которые подселяются к человеку и диктуют свою волю?

  3. #663
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    С некоторыми ритуалами мне удалось справиться, с некоторыми пока нет. А это могут быть некие сущности, которые подселяются к человеку и диктуют свою волю?
    Ну, что значит- диктуют волю?

    Они просто подселяются А человек сам начинает подстраиваться под их "волю".
    Неосознанно.

    Кошки и собаки, когда долго живут со своими хозяевами, то приобретают схожие "черты характера" - сущности))
    Так же и люди, живущие рядом долгое время, становятся чем-то похожими друг на друга.

  4. #664
    Но мне это очень мешает, от них возможно избавиться?

  5. #665
    У меня было нечто похожее, во время или перед психозом. У меня были страхи преследования, было тяжело одному находится на улице. Это выливалось в напряжение в районе живота. Однажды у меня это состояние спало как бы, и я скажем находился сначала в коридоре, который ведет на кухню, потом перешел в зал, упал на постель, потом встал и начал бегать из стороны в сторону и никак не мог остановиться, при этом я все осознавал, я даже пытался держаться за косяки дверных проемов как меня носило, но потом мне дали успокоительное и все сошло на нет.

  6. #666
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В-пятых, если у человека не депрессия. а синдром выгорания ( это более частое явление. но чтобы продать антидепрессаанты СИОЗС , дилеры в таких сулчаях все равно диагностируют депрессию), связанный не с дефиуцитом серотонина а с дефицитом эндорфинов, CИОЗС загонят человека в еще большее вігорание.
    Ув Наг, а можно спросить?
    Я понимаю тема старая, но...
    А как выглядит синдром выгорания и как возникает?

  7. #667
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наг, а можно спросить?
    Я понимаю тема старая, но...
    А как выглядит синдром выгорания и как возникает?
    прелесть формата данного ресурса что тут не бывает некротем, " старых тем".
    " Синдром выгорания" , в оригинале burn out syndrome впервые научно описан в начале 70-х у американских педиатров работающих в больницах скорой помощи ( в общем у Джорджа Клуни в сериале "ER" ), потом у других категорий социальных коммуникаторов вынужденных быстро принимать ответственные решения в условиях стресса.
    Важное условие возникновения- именно сочетание " управленческого стресса" и ПУБЛИЧНОСТИ, необходимости при этом коммуницировать ритуально, " держать лицо" и улыбаться когда хочется ругаться. У педагогов это в ассортименте.
    Проявляется "бёрн аут" сперва как некий дословно " веселый цинизм" , потом наростает опустошенность и ощущение тщетности, на этом фоне развиваются обсцессии и компульсии , как "традиционные биологические (пьянство, обжорство, сексуальные эксцессы со случайными партнерами), "традиционные социально биологические " ( азартная игра, неконтрлируемый шоппинг), " индивидуальные символические" ( заместительные)- как правило разные варианты спонтанного коллекционирпования или т н " заместительной активности", стереотипной непродуктивной деятельности
    Настроение такое что действительно можно принять за депрессию,или за дисфорию, но здесь имеет место не усиление конкретной отрицательной базальной эмоции ( тоски) и аффилированных с этой базальной эмоцией чувств ( вины, например) как при депрессии, а дефицит положительных эмоций ( а основная положительная эмоция как мы помним- это интерес).
    В основе " выгорания" лежит дефицит эндоопиатов ( при хроническом иммобилизационном стрессе система самовосстановления после стресса, которая реализуется эндоопиатами , попросту ложится и падает от перенагрузки).
    Поэтому собственно лекарства от циркулярной депрессии ( депрессии как фазы БАР) каковыми являются СИОЗС, при " выгорании" не только бесполезны но и вредны.
    Они кроме прочего блокируют мозговую NO синтазу- фермент, ответственный за выработку в синаптической щели NO( окиси азота)- прекурсора эндоопиатов.
    Благодаря этому эффекту СИОЗС способны эффективно купировать панические атаки ( связанные как раз с пикообразной гиперпродукцией NO). Но одновременно они не позволяют систему эндоопиатов восстановить и перезапустить.
    Хотя в отношении " эндогенной депрессии" ( депрессивной фазы БАР связанной со снижением уровня серотонина в мозге) СИОЗС справляются замечательно и значительно менее опасны чем антидепрессанты предыдущих поколений ( например, в отличие от трициклических антидепрессантов они не влияют на сердечный ритм, на тонус бронхов и не вызывают задержку жидкости). Но при " выгорании" они откровенно вредят вплоть до того что могут перевести " веселый опустощенный цинизм" в паранойю.
    Последний раз редактировалось Nag; 10.09.2016 в 12:17.

  8. #668
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    прелесть формата данного ресурса что тут не бывает некротем, " старых тем".
    " Синдром выгорания" , в оригинале burn out syndrome впервые научно описан в начале 70-х у американских педиатров работающих в больницах скорой помощи ( в общем у Джорджа Клуни в сериале "ER" ), потом у других категорий социальных коммуникаторов вынужденных быстро принимать ответственные решения в условиях стресса.
    Важное условие возникновения- именно сочетание " управленческого стресса" и ПУБЛИЧНОСТИ, необходимости при этом коммуницировать ритуально, " держать лицо" и улыбаться когда хочется ругаться. У педагогов это в ассортименте.
    Проявляется "бёрн аут" сперва как некий дословно " веселый цинизм" , потом наростает опустошенность и ощущение тщетности, на этом фоне развиваются обсцессии и компульсии , как "традиционные биологические (пьянство, обжорство, сексуальные эксцессы со случайными партнерами), "традиционные социально биологические " ( азартная игра, неконтрлируемый шоппинг), " индивидуальные символические" ( заместительные)- как правило разные варианты спонтанного коллекционирпования или т н " заместительной активности", стереотипной непродуктивной деятельности
    Настроение такое что действительно можно принять за депрессию,или за дисфорию, но здесь имеет место не усиление конкретной отрицательной базальной эмоции ( тоски) и аффилированных с этой базальной эмоцией чувств ( вины, например) как при депрессии, а дефицит положительных эмоций ( а основная положительная эмоция как мы помним- это интерес).
    В основе " выгорания" лежит дефицит эндоопиатов ( при хроническом иммобилизационном стрессе система самовосстановления после стресса, которая реализуется эндоопиатами , попросту ложится и падает от перенагрузки).
    Поэтому собственно лекарства от циркулярной депрессии ( депрессии как фазы БАР) каковыми являются СИОЗС, при " выгорании" не только бесполезны но и вредны.
    Они кроме прочего блокируют мозговую NO синтазу- фермент, ответственный за выработку в синаптической щели NO( окиси азота)- прекурсора эндоопиатов.
    Благодаря этому эффекту СИОЗС способны эффективно купировать панические атаки ( связанные как раз с пикообразной гиперпродукцией NO). Но одновременно они не позволяют систему эндоопиатов восстановить и перезапустить.
    Хотя в отношении " эндогенной депрессии" ( депрессивной фазы БАР связанной со снижением уровня серотонина в мозге) СИОЗС справляются замечательно и значительно менее опасны чем антидепрессанты предыдущих поколений ( например, в отличие от трициклических антидепрессантов они не влияют на сердечный ритм, на тонус бронхов и не вызывают задержку жидкости). Но при " выгорании" они откровенно вредят вплоть до того что могут перевести " веселый опустощенный цинизм" в паранойю.
    Спасибо огромное ув Наг
    А как перезапускается сисема эндоопиатов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Настроение такое что действительно можно принять за депрессию,или за дисфорию, но здесь имеет место не усиление конкретной отрицательной базальной эмоции ( тоски) и аффилированных с этой базальной эмоцией чувств ( вины, например) как при депрессии, а дефицит положительных эмоций ( а основная положительная эмоция как мы помним- это интерес)
    То есть при выгорании исчезает интерес к окружающему?
    Не только радость?

    --- Добавлено ---

    Ув Наг, а с "синдромом выгорания" работают только медикаментозно?

    --- Добавлено ---

    А по каким внешним признакам можно определить что у человека именно вышорание а не депрессия?

  9. #669
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А по каким внешним признакам можно определить что у человека именно вышорание а не депрессия?
    Присоединяюсь к вопросу.
    "Тоской называют" что угодно. От загнанной вглубь вины, до апатии и тревожности.

  10. #670
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Официальной таблетки от выгорания пока нет.
    Она находится в процессе разработки.
    Да, не только радость но и главным образом интерес пропадает.
    При депрессии либидо снижается, при выгорании нет.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    При депрессии либидо снижается, при выгорании нет.
    Понятно
    Спасибо большое
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.09.2016 в 15:05.

  12. #672
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да, не только радость но и главным образом интерес пропадает.
    То есть когда у человека просто ощущение как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки: все то же самое но радости никакой" но при этом интерес и активность не падают это не выгорание?

  13. #673
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В самом начале снижение фонового уровня интереса- это ощущение дня сурка

  14. #674
    Ув.Наг,а жизнь в семье по чужому сценарию приводит к этому же?
    Тоже ведь и стресс и напоказ,соответствовать...

    Ув.Джубал как то писал,что разорвет от двойной жизни...
    Это от этого?

  15. #675
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В самом начале снижение фонового уровня интереса- это ощущение дня сурка
    А... а всамом фильме про день сурка у героя было снижения уровня интереса?
    Он же искал варианты постоянно
    Или в этом и суть начала падения: что человек как бы еще смотрит но уже ничего нового не видит?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.09.2016 в 15:42.

  16. #676
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А... а всамом фильме про день сурка у героя было снижения уровня интереса?
    Он же искал варианты постоянно
    Или в этом и суть начала падения: что человек как бы еще смотрит но уже ничего нового не видит?
    Именно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Наг,а жизнь в семье по чужому сценарию приводит к этому же?
    Тоже ведь и стресс и напоказ,соответствовать...

    Ув.Джубал как то писал,что разорвет от двойной жизни...
    Это от этого?
    Да(.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Именно
    Ув Наг, получается удовлетворение интереса это тоже часть проживания эмоции? Он что двухкомпонентый: запрос-ответ?
    Я думала смотреть это интерес а видеть это радость
    Ну переживане узнавания например - это ведь радость?

  18. #678
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наг, получается удовлетворение интереса это тоже часть проживания эмоции? Он что двухкомпонентый: запрос-ответ?
    Я думала смотреть это интерес а видеть это радость
    Ну переживане узнавания например - это ведь радость?
    а мне кажется, поиски вариантов у героя фильма - это уже исследование, а что будет, если...

  19. #679
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне кажется, поиски вариантов у героя фильма - это уже исследование, а что будет, если...
    Ну по сути то он не стал жить как челоевк проживающий одно и то же раз за разом. Он жил в динамичной истории
    Вообще интересно стало. Пытаюсь вспомнить а как за счет чего он вышел?

  20. #680
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути то он не стал жить как челоевк проживающий одно и то же раз за разом.
    сначала как раз жил.

    Он жил в динамичной истории
    Вообще интересно стало. Пытаюсь вспомнить а как за счет чего он вышел?
    Может, за счет желания помочь другим? Мальчик, упавший с дерева и мужик, подавившийся в ресторане.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сначала как раз жил.
    Не ну он там музыке учился, жонглированию еще чему-то
    По сути жил в нерасширяюшемся пространстве-времени но в постоянно расширяющемся информационном пространстве
    Опять же изучал людей вокруг

  22. #682
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не ну он там музыке учился, жонглированию еще чему-то
    а мне казалось - это уже потом.
    Сперва он наслаждался безнаказанностью,

  23. #683
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути то он не стал жить как челоевк проживающий одно и то же раз за разом. Он жил в динамичной истории
    Вообще интересно стало. Пытаюсь вспомнить а как за счет чего он вышел?
    Имха за счет интереса и вышел
    Спал-спал-спал
    Выспался
    Интерес включился
    Как то так мне кажется

    Пс. По-моему, период покоя нужен при выгорании, тот самый день сурка

  24. #684
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне казалось - это уже потом.
    Я значит фильма не помню
    У меня было ощущение что он сначала изучал сложившийся феномен: а как это работает? А как среагирует если сделать так? А вот так?
    А потом когда выяснил как действует = стал пользоваться возможностями на всю катушку: учится сближаться с людьми и т.д

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имха за счет интереса и вышел
    Спал-спал-спал
    Выспался
    Интерес включился
    Как то так мне кажется

    Пс. По-моему, период покоя нужен при выгорании, тот самый день сурка
    Интересно

  25. #685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не ну он там музыке учился, жонглированию еще чему-то
    По сути жил в нерасширяюшемся пространстве-времени но в постоянно расширяющемся информационном пространстве
    Опять же изучал людей вокруг
    Ответственность непомерных размеров отвалилась у него

    Там же с утра по любому все возвращалось к исходной точке

  26. #686
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я значит фильма не помню
    У меня было ощущение что он сначала изучал сложившийся феномен: а как это работает? А как среагирует если сделать так? А вот так?
    А потом когда выяснил как действует = стал пользоваться возможностями на всю катушку: учится сближаться с людьми и т.д

    --- Добавлено ---



    Интересно
    только сперва гонялся с полицией, напивался, и бросался под поезд)

  27. #687
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я значит фильма не помню
    У меня было ощущение что он сначала изучал сложившийся феномен: а как это работает? А как среагирует если сделать так? А вот так?
    А потом когда выяснил как действует = стал пользоваться возможностями на всю катушку: учится сближаться с людьми и т.д

    --- Добавлено ---



    Интересно
    Кстати
    Если мне не изменяет памчть, то у американских докторов следят за выгоранием штатные психологи
    И в случае диагностирования - врач отправляется в отпуск, не помню точно срок но кажется не менее года, с сохранением средней заработной платы на этот период. И- в этот период его еще и обучают и повышают квалификацию
    То есть интерес работает
    А от ответственности и стресса его освобождают

  28. #688
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только сперва гонялся с полицией, напивался, и бросался под поезд)
    Ну да
    Изучал границы явления
    Вот если бы со мной допустим такое прозошло что бы я подумала: сначала что это шутка - и соответственно вычеслить шутника, потом что это социальный эксперемент - соответственно попыталась бы выйти за рамки чтоб заставить организаторов проявится, потом что это галлюцинация, безумие - а чтоб проснуться можно умереть во сне
    Ну и только потом что это некая аномалия
    Но опять же чтоб внутри нее расслабится нужно сначала проверить ее "границы"
    Ну как вариант
    По крайней мере мне так логика фильма читалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Кстати
    Если мне не изменяет памчть, то у американских докторов следят за выгоранием штатные психологи
    И в случае диагностирования - врач отправляется в отпуск, не помню точно срок но кажется не менее года, с сохранением средней заработной платы на этот период. И- в этот период его еще и обучают и повышают квалификацию
    То есть интерес работает
    А от ответственности и стресса его освобождают
    Интересно) И наверное действенно

  29. #689
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имха за счет интереса и вышел
    Спал-спал-спал
    Выспался
    Интерес включился
    Как то так мне кажется

    Пс. По-моему, период покоя нужен при выгорании, тот самый день сурка
    А я думаю,что включился интерес,что будет дальше и как выйти

  30. #690
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Имха за счет интереса и вышел
    Спал-спал-спал
    Выспался
    Интерес включился
    Как то так мне кажется

    Пс. По-моему, период покоя нужен при выгорании, тот самый день сурка
    Ага кстати да) День сурка позволяет экономить силы
    Отключить программу "исследование" и оставть только необходимый мнимум
    Наверное так

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search