Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Не могу думать не о чем, все время прокручиваю измены мужа.

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Азбука!
    1. Да, расстояние есть, но где-то мы стали ближе, стараемся оба, вечером вместе смотрим телевизор, завели собаку, гуляем с ней. А с другой стороны я вижу что это другой человек, мне не знакомый, я его изучаю как будто.
    ага, и как вам радом с этим незнакомым мужчиной, что чувствуете с ним?

    Поведение у него виноватого, но не всегда, иногда проявляется прежняя наглость. Но больше виноватый конечно.
    как вам эта его виноватость?

    Если я ничего не говорю , не вспоминаю вслух, то все мирно, он довольный, как обычно. У него только одна просьба чтобы я не вспоминала, но ассоциации везде, в фильмах, новостях. Книги уже год не читаю, не могу, купила одну в аэропорту, ели прочла. Если что говорю на эту тему он злится очень, говорит я уже все забыл, а ты опять.
    видимо ему не совсем понятно, что конкретно ему нужно сделать, чтобы вы были удовлетворены-таки и сдвинулись с мертвой точки.
    а вы знаете, что это может быть, что мужу следует сделать? выше говорили о прощении. он просил у вас прощения? если да, то как вы отреагировали, если нет, то как хотели бы, чтобы оно было выражено, какими словами, действиями, поступками?

    2. Да, в нескольких разговорах говорил что все гуляют и все тратят деньги на женщин.
    ну правда, часть мужчин-семьянинов это практикует.
    не все попадают, правда. и спокойствие жен своих берегут в этом смысле.

    Измена для меня - это пренебрежение, наглость и хитрость. Получается врал мне круглые сутки.
    Алена, тогда продолжу спрашивать - что для вас означают пренебрежение, наглость и хитрость мужа, его враньё.
    вот такой он и никакой другой. и ...что это для вас?
    а не враньё как выглядело бы? "здравствуй, жена, у меня любовница на стороне, я нежно к ней привязан и она от меня без ума" - так что ли?

    3. Мысли по кругу были, но по работе , семейным и другим проблемам. Про женщин, измены не думала, в себе была очень уверена. У него спросила: А ты видел что доверяла на 100 процентов. Да, видел говорит.
    как будто вам обидно тут, что вы ему верной были, а он вам - нет.
    вы были в себе уверены и не замечали, что с мужем что-то не то... тут какие-то ваши иллюзии разрушились и представление о себе.
    про это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    4. Конечно люди не думают про мои измены, у всех проблем полно, это я понимаю, но видеть никого не хн, и даже слышать о них.
    Приезжал его приятель поговорить, они вместе снимали квартиру, вернее несколько за эти года, компаньон по работе. Говорили долго, он меня убеждал что все семьи проходят через это. Дословно: да, были гнилые времена, но что ты сама хочешь? Если вы вместе, то надо забыть и жить дальше. Он никого не любил, это а него были влюблены.
    то что все семьи проходят через кризисы, и у всех бывают гнилые времена - это правда. у большинства - точно.
    если вы не можете забыть, значит есть какое-то место, которое болит у вас. и пока не отболит, не исцелится это место, забыть не получится.
    но отношения такими как были уже не будут. но можно сделать их новыми, другими. в этом ценность кризисов.
    вы меняетесь, потребности у вас обоих меняются, и брак вместе с вами меняется тоже.

  2. #32
    Я спрашивала этого компаньона: а почему такая длительная связь? Это же не просто измена, это двойная жизнь. Ответ: так было удобно, она была влюблена в него. Я спросила: а может в деньги? Ответ: Забудь про деньги.
    Осадок очень неприятный остался, особенно про эту любовь. В общем, не хочу больше разговаривать. Они вместе с этим приятелем и двумя женщинами в Питер ездили. Он приезжал, наверное, чтобы отношения наладить, чтобы жене его ничего не сказала. Мой муж называет его другом.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Я спрашивала этого компаньона: а почему такая длительная связь? Это же не просто измена, это двойная жизнь. Ответ: так было удобно, она была влюблена в него. Я спросила: а может в деньги? Ответ: Забудь про деньги.
    Осадок очень неприятный остался, особенно про эту любовь. В общем, не хочу больше разговаривать. Они вместе с этим приятелем и двумя женщинами в Питер ездили. Он приезжал, наверное, чтобы отношения наладить, чтобы жене его ничего не сказала. Мой муж называет его другом.
    расскажите про этот осадок.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, и как вам радом с этим незнакомым мужчиной, что чувствуете с ним?

    как вам эта его виноватость?


    видимо ему не совсем понятно, что конкретно ему нужно сделать, чтобы вы были удовлетворены-таки и сдвинулись с мертвой точки.
    а вы знаете, что это может быть, что мужу следует сделать? выше говорили о прощении. он просил у вас прощения? если да, то как вы отреагировали, если нет, то как хотели бы, чтобы оно было выражено, какими словами, действиями, поступками?

    ну правда, часть мужчин-семьянинов это практикует.
    не все попадают, правда. и спокойствие жен своих берегут в этом смысле.

    Алена, тогда продолжу спрашивать - что для вас означают пренебрежение, наглость и хитрость мужа, его враньё.
    вот такой он и никакой другой. и ...что это для вас?
    а не враньё как выглядело бы? "здравствуй, жена, у меня любовница на стороне, я нежно к ней привязан и она от меня без ума" - так что ли?

    как будто вам обидно тут, что вы ему верной были, а он вам - нет.
    вы были в себе уверены и не замечали, что с мужем что-то не то... тут какие-то ваши иллюзии разрушились и представление о себе.
    про это?

    --- Добавлено ---

    то что все семьи проходят через кризисы, и у всех бывают гнилые времена - это правда. у большинства - точно.
    если вы не можете забыть, значит есть какое-то место, которое болит у вас. и пока не отболит, не исцелится это место, забыть не получится.
    но отношения такими как были уже не будут. но можно сделать их новыми, другими. в этом ценность кризисов.
    вы меняетесь, потребности у вас обоих меняются, и брак вместе с вами меняется тоже.
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    1. Рядом с незнакомым мужчиной мне не очень.
    Я смотрю как он разговаривает с незнакомыми людьми, в магазине ,например .
    Мы недавно ужинали в ресторане, мы с ним и сын с девушкой. Нас с сыном он перебивает, возражает нам, девушку слушает внимательно. Шутит все время глупо. Потом долго рассказывал историю как его знакомые ехали в поезде и выпили всё что было в вагоне -ресторане. Он серьезный раньше был, сейчас как шут себя ведет . Или я придираюсь ко всему.
    2.Виноватость почему то больше нравится.
    Более корректно себя ведет.
    3.Что ему сделать? Оговаривали все, хочется больше внимания, слов, подарков небольших, цветов.
    Цветы были несколько раз, сейчас забыл наверное.
    Сначала, как только все открылось, говорил что извиняться не будет, я такой как есть, ты ещё в задницу мне залезь. Два раза я его домой возвращала, орал все время. Потом, через 2-3месяца я похудела на 10 кг, собрался уходить, я говорю хорошо, собирайся, я пойду погуляю. Когда пришла он лежал, телевизор смотрел. За последние месяцы прощение просил несколько раз. Я отвечаю, что пока не могу простить, но стараюсь. Хочу простить, но не могу. У него были очень серьезные отношения. Как он говорит ,что последний год уже не хотел давать ей деньги и встречаться. Я спрашиваю: а почему продолжал? Ответ: мы в ответе за тех кого приручили.
    Ещё есть 3 пункта, продолжу позже.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, и как вам радом с этим незнакомым мужчиной, что чувствуете с ним?

    как вам эта его виноватость?


    видимо ему не совсем понятно, что конкретно ему нужно сделать, чтобы вы были удовлетворены-таки и сдвинулись с мертвой точки.
    а вы знаете, что это может быть, что мужу следует сделать? выше говорили о прощении. он просил у вас прощения? если да, то как вы отреагировали, если нет, то как хотели бы, чтобы оно было выражено, какими словами, действиями, поступками?

    ну правда, часть мужчин-семьянинов это практикует.
    не все попадают, правда. и спокойствие жен своих берегут в этом смысле.

    Алена, тогда продолжу спрашивать - что для вас означают пренебрежение, наглость и хитрость мужа, его враньё.
    вот такой он и никакой другой. и ...что это для вас?
    а не враньё как выглядело бы? "здравствуй, жена, у меня любовница на стороне, я нежно к ней привязан и она от меня без ума" - так что ли?

    как будто вам обидно тут, что вы ему верной были, а он вам - нет.
    вы были в себе уверены и не замечали, что с мужем что-то не то... тут какие-то ваши иллюзии разрушились и представление о себе.
    про это?

    --- Добавлено ---

    то что все семьи проходят через кризисы, и у всех бывают гнилые времена - это правда. у большинства - точно.
    если вы не можете забыть, значит есть какое-то место, которое болит у вас. и пока не отболит, не исцелится это место, забыть не получится.
    но отношения такими как были уже не будут. но можно сделать их новыми, другими. в этом ценность кризисов.
    вы меняетесь, потребности у вас обоих меняются, и брак вместе с вами меняется тоже.
    4. Почти такой разговор у нас был.
    Я у него спросила: а почему ты у меня не спросил хочу ли я содержать эту женщину? Он: а причем здесь ты? Это я свои деньги ей давал. Мой ответ: мы вдвоем работаем, у тебя последнее время денег мало, просишь меня оплатить стройматериалы. И вот когда вы едете куда-нибудь вдвоем ,то за себя оплатишь ты, а я плачу за неё. Это же наш семейный бюджет.
    Пренебрежение. Он общался со мной, с сыном, с моей мамой и друзьями с моей стороны свысока, мне говорил что я дура дурой, зачем мне 2 красных диплома. Сына высмеивал перед девушкой, перед его друзьями, что он мало зарабатывает, что знает 3 слова по английски.
    Ходил и разговаривал нагло очень, перебивал, мы молчали. Я думала что это из-за пьянства, боролась с этим, он это всячески поддерживал, мол напился, трубки не брал 3 дня, я верила. Уговаривала кодироваться, ездили 2 раза. На прием к врачу вместе ходили, а потом он на укол в процедурную один. Там оказывается он давал медсестре давал 5 тыс и ему не делали укол.
    Хитрый такой был , говорил что ему нужно больше отдыхать, спать, он устает на работе. Одежду требовал модную, ему с людьми нужно встречаться, я покупала. Купил дорогую машину, ездил только он, мын просил, не дал. Потом объяснил что там сиденье под нее было подогнано и волосы ее длинные, белые. А у меня черные.
    5. Да, обидно за верность. Если бы он ушел тогда, то возможно я прожила бы эти года по другому. Я конечно видела как он изменился, но списывала все на спиртное. Считала, вот он поймет, бросит пить и психика восстановится.
    6. Болит. Как будто это не моя жизнь.
    Пустота какая-то. И жить не могу нормально и развестись не могу.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    1. Рядом с незнакомым мужчиной мне не очень.
    Я смотрю как он разговаривает с незнакомыми людьми, в магазине ,например .
    Мы недавно ужинали в ресторане, мы с ним и сын с девушкой. Нас с сыном он перебивает, возражает нам, девушку слушает внимательно. Шутит все время глупо. Потом долго рассказывал историю как его знакомые ехали в поезде и выпили всё что было в вагоне -ресторане. Он серьезный раньше был, сейчас как шут себя ведет . Или я придираюсь ко всему.
    это похоже на то как ведут себя сильно виноватые мужчины. я ниже об этом напишу еще поразвёрнутей.
    2.Виноватость почему то больше нравится.
    Более корректно себя ведет.
    вам нравится иметь рычажки управления мужем в своих руках?
    но тогда его поведение будет поведением нашкодившего мальчугана. вам этого ли надо рядом с ним?

    3.Что ему сделать? Оговаривали все, хочется больше внимания, слов, подарков небольших, цветов.
    Цветы были несколько раз, сейчас забыл наверное.
    а больше внимания - это сколько именно, Алена? сколько раз в день - например, утром кофе в постель, поцелуй, секс, колечко, розочка. или как?
    на протяжении какого времени?
    если он забыл, а вам надо, то ваш вклад в то, чтобы чувствовать себя хорошо и удовлетворенно - напомнить, сказать словами, обозначить конкретику.
    иначе можно долго дуться и страдать, смотреть букой, поддерживая свою неудовлетворенную страдающую часть и вгоняя мужа в вину. но это - детская такая стратегия. с вашим мужем она, очевидно, не работает.

    4. Почти такой разговор у нас был.
    Я у него спросила: а почему ты у меня не спросил хочу ли я содержать эту женщину? Он: а причем здесь ты? Это я свои деньги ей давал. Мой ответ: мы вдвоем работаем, у тебя последнее время денег мало, просишь меня оплатить стройматериалы. И вот когда вы едете куда-нибудь вдвоем ,то за себя оплатишь ты, а я плачу за неё. Это же наш семейный бюджет.
    Пренебрежение. Он общался со мной, с сыном, с моей мамой и друзьями с моей стороны свысока, мне говорил что я дура дурой, зачем мне 2 красных диплома. Сына высмеивал перед девушкой, перед его друзьями, что он мало зарабатывает, что знает 3 слова по английски.
    Ходил и разговаривал нагло очень, перебивал, мы молчали.
    Я думала что это из-за пьянства, боролась с этим, он это всячески поддерживал, мол напился, трубки не брал 3 дня, я верила. Уговаривала кодироваться, ездили 2 раза. На прием к врачу вместе ходили, а потом он на укол в процедурную один. Там оказывается он давал медсестре давал 5 тыс и ему не делали укол.
    Хитрый такой был , говорил что ему нужно больше отдыхать, спать, он устает на работе. Одежду требовал модную, ему с людьми нужно встречаться, я покупала. Купил дорогую машину, ездил только он, мын просил, не дал. Потом объяснил что там сиденье под нее было подогнано и волосы ее длинные, белые. А у меня черные.
    о выделенном:
    так ведут себя мужчины, чувствующие огромную вину перед членами семьи. и чтобы как-то с этими невыносимыми чувствами справиться, грубят, демонстрируют наглое поведение и т.д. то есть это не пренебрежение вами как таковое, а попытка удержаться о тотального падения на дно в собственных глазах.

    5. Да, обидно за верность. Если бы он ушел тогда, то возможно я прожила бы эти года по другому. Я конечно видела как он изменился, но списывала все на спиртное. Считала, вот он поймет, бросит пить и психика восстановится.
    обида из злости состоит. удается ли вам ее выплескивать до донышка?
    6. Болит. Как будто это не моя жизнь.
    Пустота какая-то. И жить не могу нормально и развестись не могу.
    Алена, ваша боль - это и есть ваша жизнь сейчас.
    через эту боль вы стали чувствовать жизнь.
    есть ли у вас другие способы чувствовать себя живой, кроме как через боль?
    что есть у вас еще, доставляющего удовольствие, покой, удовлетворенность?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    расскажите про этот осадок.
    Когда разговаривали он немного с высока смотрел, сказал что многие вещи с женой делать нельзя, а с другими можно. Я у него спрашиваю: ты считаешь что жены не умеют делать минет? Он усмехнулся как то. Я позже спрашиваю: а что ты засмеялся? Он: не представляю тебя и минет. Рассказала об этом подруге, представляеш говорю, как я выгляжу в глазах мужчин. Она правда успокоила меня, что он меня видел чаще в домашней обстановке, накрывающей на стол. Ну в общем, не хочу больше на стол накрывать. Еще этот друг сказал, что мой муж приехал такой не испорченный, что мы жили в замкнутом мире семьи, а потом появились деньги и он столкнулся с настоящей жизнью. В общем, ты забудь все, давайте соберемся парами у вас как хотели до этого. Я ему сказала: а зачем мне с тобой дружить если когда я была в Лондоне и искала мужа 4 дня, он должен был прилететь, так ты трубки не брал и не перезвонил. Он: ну что сейчас про это.
    Когда он уехал у меня возникло чувство какой-то никчемности. Но я была довольна отрицательным результатом, а то еще питала иллюзии.

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Когда разговаривали он немного с высока смотрел, сказал что многие вещи с женой делать нельзя, а с другими можно. Я у него спрашиваю: ты считаешь что жены не умеют делать минет? Он усмехнулся как то. Я позже спрашиваю: а что ты засмеялся? Он: не представляю тебя и минет. Рассказала об этом подруге, представляеш говорю, как я выгляжу в глазах мужчин. Она правда успокоила меня, что он меня видел чаще в домашней обстановке, накрывающей на стол. Ну в общем, не хочу больше на стол накрывать. Еще этот друг сказал, что мой муж приехал такой не испорченный, что мы жили в замкнутом мире семьи, а потом появились деньги и он столкнулся с настоящей жизнью. В общем, ты забудь все, давайте соберемся парами у вас как хотели до этого. Я ему сказала: а зачем мне с тобой дружить если когда я была в Лондоне и искала мужа 4 дня, он должен был прилететь, так ты трубки не брал и не перезвонил. Он: ну что сейчас про это.
    Когда он уехал у меня возникло чувство какой-то никчемности. Но я была довольна отрицательным результатом, а то еще питала иллюзии.
    я так поняла, что ваше представление о себе сильно пострадало после мужниной измены, и после этого разговора с его другом.
    сочувствую вам, Алена, - для женщины это правда очень тяжело - проходить через такие перемены в отношениях, когда вы думали что с вами так нельзя, а оказалось, что можно.
    и если с вами можно обходиться вот так, то что-нибудь и похуже может произойти.
    и тут такая шаткость, неустойчивость в этом месте...
    возможно поэтому чувство никчемности возникло.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это похоже на то как ведут себя сильно виноватые мужчины. я ниже об этом напишу еще поразвёрнутей.

    вам нравится иметь рычажки управления мужем в своих руках?
    но тогда его поведение будет поведением нашкодившего мальчугана. вам этого ли надо рядом с ним?


    а больше внимания - это сколько именно, Алена? сколько раз в день - например, утром кофе в постель, поцелуй, секс, колечко, розочка. или как?
    на протяжении какого времени?
    если он забыл, а вам надо, то ваш вклад в то, чтобы чувствовать себя хорошо и удовлетворенно - напомнить, сказать словами, обозначить конкретику.
    иначе можно долго дуться и страдать, смотреть букой, поддерживая свою неудовлетворенную страдающую часть и вгоняя мужа в вину. но это - детская такая стратегия. с вашим мужем она, очевидно, не работает.


    о выделенном:
    так ведут себя мужчины, чувствующие огромную вину перед членами семьи. и чтобы как-то с этими невыносимыми чувствами справиться, грубят, демонстрируют наглое поведение и т.д. то есть это не пренебрежение вами как таковое, а попытка удержаться о тотального падения на дно в собственных глазах.


    обида из злости состоит. удается ли вам ее выплескивать до донышка?
    Алена, ваша боль - это и есть ваша жизнь сейчас.
    через эту боль вы стали чувствовать жизнь.
    есть ли у вас другие способы чувствовать себя живой, кроме как через боль?
    что есть у вас еще, доставляющего удовольствие, покой, удовлетворенность?
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    1. Такое поведение из-за сильной вины? Это не про него. Я спрашивала его: ты понимал что что-то делаешь не так? Плохо относишься? Открыто гуляешь? Ответ: нет, я считал что все делаю правильно, я бы с тобой никогда не развёлся бы и ты никогда не узнаешь, считал что это круто, поэтому так открыто и вел себя, меня всё устраивало, я бы никогда менять ничего не стал.
    А сейчас как считаешь? Ответ: считаю что был не прав, я тебя недооценил(как будто я лошадь).
    Я ему: так ведь это не ты прекратил, а с подачи женщин. Он: я считал ее порядочной и благодарной мне.
    2. Конечно, хочется иметь рядом взрослого человека, получается что это он жизни не знает.
    3. Больше внимания хочется все время, другие отношения, какие были уже меня не устраивают.
    Ну что напоминать об этом? То есть, ты мне давно цветов не дарил? Как то неудобно. Никогда так себя не вела.
    4. Выплеснуть злость до конца не получается. Хотя побила многое и покалечила колено и палец на руке и на ноге.
    5.Да, сейчас жизнь -это боль, не радует ничего, удовольствия нет. Убеждаю себя: зачем страдать по человеку который про меня не думал 12лет, хотя говорит что сейчас он изменился.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я так поняла, что ваше представление о себе сильно пострадало после мужниной измены, и после этого разговора с его другом.
    сочувствую вам, Алена, - для женщины это правда очень тяжело - проходить через такие перемены в отношениях, когда вы думали что с вами так нельзя, а оказалось, что можно.
    и если с вами можно обходиться вот так, то что-нибудь и похуже может произойти.
    и тут такая шаткость, неустойчивость в этом месте...
    возможно поэтому чувство никчемности возникло.
    Такая мысль мне тоже приходила в голову. Ему я сказала: хорошо жива осталась.
    До этих событий у меня последнии три года в отпуске за границей были сильные отравления , причем один раз ела из одной тарелки со всеми.
    Моя мама обратила на это внимание, спрашивала кто покупал еду, просила быть осторожнее, говорила что не верит моему мужу. Я ему сказала про отравления, он ответил что у меня паранойя. Возможно и так.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    добрый вечер.
    1. Такое поведение из-за сильной вины? Это не про него. Я спрашивала его: ты понимал что что-то делаешь не так? Плохо относишься? Открыто гуляешь? Ответ: нет, я считал что все делаю правильно, я бы с тобой никогда не развёлся бы и ты никогда не узнаешь, считал что это круто, поэтому так открыто и вел себя, меня всё устраивало, я бы никогда менять ничего не стал.
    А сейчас как считаешь? Ответ: считаю что был не прав, я тебя недооценил(как будто я лошадь).
    Я ему: так ведь это не ты прекратил, а с подачи женщин. Он: я считал ее порядочной и благодарной мне.
    так то, что он говорит вам и то что чувствует внутри - не обязательно совпадает.
    когда вы на него нападаете, обвиняя, он отбивается от нападения всего лишь:
    Поведение у него виноватого, но не всегда, иногда проявляется прежняя наглость. Но больше виноватый конечно.
    Если что говорю на эту тему он злится очень, говорит я уже все забыл, а ты опять.
    *

    2. Конечно, хочется иметь рядом взрослого человека, получается что это он жизни не знает.
    тогда не обращайтесь с ним как с нашкодившим мальчуганом, а как с взрослым мужчиной.

    3. Больше внимания хочется все время, другие отношения, какие были уже меня не устраивают.
    Ну что напоминать об этом? То есть, ты мне давно цветов не дарил? Как то неудобно. Никогда так себя не вела.
    напоминать - значит говорить словами: я хочу цветов от тебя сегодня, букет ландышей, или красную розу на длинном стебле, или...
    а то что вы раньше так не делали, так раньше и муж налево не ходил. теперь время что-то менять в поведении, в привычках, чтобы перестать страдать и быть удовлетворенной.
    вы ведь хотите чтобы он видел в вас женщину, но при этом ведете себя с ним как девочка.

    4. Выплеснуть злость до конца не получается. Хотя побила многое и покалечила колено и палец на руке и на ноге.
    Алена, дорогая! так не на себя же выплескивать злость!
    словами, сюда, в тему её.
    чтоб никого и ничто не пришибло и не порвало на кровавые куски.
    5.Да, сейчас жизнь -это боль, не радует ничего, удовольствия нет. Убеждаю себя: зачем страдать по человеку который про меня не думал 12лет, хотя говорит что сейчас он изменился.
    страдание точно не принесёт вам ожидаемого - теплых отношений с мужем, о которых вы мне на прошлой страничке говорили. поскольку поведение жертвы не способствует такому теплу.
    что-то вы правда застряли в прошлом, смакуете его, упиваетесь страданиями.
    в вашей жизни были когда-либо потери родных, близких, смерти, расставания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Такая мысль мне тоже приходила в голову. Ему я сказала: хорошо жива осталась.
    До этих событий у меня последнии три года в отпуске за границей были сильные отравления , причем один раз ела из одной тарелки со всеми.
    Моя мама обратила на это внимание, спрашивала кто покупал еду, просила быть осторожнее, говорила что не верит моему мужу. Я ему сказала про отравления, он ответил что у меня паранойя. Возможно и так.
    а мама, она сейчас как - подливает масло в огонь?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    добрый вечер.

    так то, что он говорит вам и то что чувствует внутри - не обязательно совпадает.
    когда вы на него нападаете, обвиняя, он отбивается от нападения всего лишь:


    *


    тогда не обращайтесь с ним как с нашкодившим мальчуганом, а как с взрослым мужчиной.


    напоминать - значит говорить словами: я хочу цветов от тебя сегодня, букет ландышей, или красную розу на длинном стебле, или...
    а то что вы раньше так не делали, так раньше и муж налево не ходил. теперь время что-то менять в поведении, в привычках, чтобы перестать страдать и быть удовлетворенной.
    вы ведь хотите чтобы он видел в вас женщину, но при этом ведете себя с ним как девочка.

    Алена, дорогая! так не на себя же выплескивать злость!
    словами, сюда, в тему её.
    чтоб никого и ничто не пришибло и не порвало на кровавые куски.

    страдание точно не принесёт вам ожидаемого - теплых отношений с мужем, о которых вы мне на прошлой страничке говорили. поскольку поведение жертвы не способствует такому теплу.
    что-то вы правда застряли в прошлом, смакуете его, упиваетесь страданиями.
    в вашей жизни были когда-либо потери родных, близких, смерти, расставания?

    --- Добавлено ---



    а мама, она сейчас как - подливает масло в огонь?
    Мама об изменах не знает, видит что что-то не так, она живет отдельно, на дачу раньше часто приезжала на выходные, сейчас редко, не очень хочет, да и чувствует себя не очень. По телефону говорим каждый день, мужа не обсуждаем , но её отношение мне понятно.
    А я действительно как подросток, хочу чтобы мне изменили прошлое. А будущее как бы не особо интересно.
    Так все кто изменяет так себя ведут?
    И зачем он говорит что любит меня?
    Разве такое возможно?

    --- Добавлено ---

    А как понять что он думает, что чувствует? Может опять вранье.

  13. #43
    Постараюсь так, в смысле просьб . И не упрекать, хотя это самое сложное сейчас. Но сдерживаюсь.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Мама об изменах не знает, видит что что-то не так, она живет отдельно, на дачу раньше часто приезжала на выходные, сейчас редко, не очень хочет, да и чувствует себя не очень. По телефону говорим каждый день, мужа не обсуждаем , но её отношение мне понятно.
    каждый день говорите с мамой, которая не верит вашему мужу и подозревает его в нем отравителя жены... это жёстко, Алена, от слова "жесть".
    как думаете, ваше такое плотное общение способствует укреплению семейных отношений и вашему спокойствию, или скорее наоборот?

    А я действительно как подросток, хочу чтобы мне изменили прошлое. А будущее как бы не особо интересно.
    да уж..
    и в настоящем вас нет как будто.
    Так все кто изменяет так себя ведут?
    так все по-разному себя ведут. но и так тоже.
    И зачем он говорит что любит меня?
    Разве такое возможно?
    а что невозможного, когда мужчина говорит что любит свою женщину?
    и что он под этим подразумевает?

    А как понять что он думает, что чувствует? Может опять вранье.
    а вы оставьте ему это его пространство, в котором он тот кто есть.
    позвольте ему быть неидеальным и иметь свою территорию, где только он и его думы и чувства. и они вам неподконтрольны.
    но о поведении вы можете договариваться - какое вам приемлемо и какое - нет. с уважением договариваться, а не с атаками и подозрениями.
    тогда есть шансы, что все наладится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Постараюсь так, в смысле просьб . И не упрекать, хотя это самое сложное сейчас. Но сдерживаюсь.
    злость выражать - это здорово и важно. но способы есть разные для этого. есть например такой, который способствует прояснению, установлению доверия, а есть разрушающий.
    выражайте свою злость так, как могли бы принять сами.
    поэтому сначала выплесните излишек аффекта здесь, или в другом безопасном месте, а потом, на сухом остатке, идите к мужу и договаривайтесь.
    имея в виду, какая его ответная реакция вам желанна - грубость, или конструктив, уважение.
    а просьбы - это правда очень здОровый способ напоминать о желаемом.)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    каждый день говорите с мамой, которая не верит вашему мужу и подозревает его в нем отравителя жены... это жёстко, Алена, от слова "жесть".
    как думаете, ваше такое плотное общение способствует укреплению семейных отношений и вашему спокойствию, или скорее наоборот?

    да уж..
    и в настоящем вас нет как будто.

    так все по-разному себя ведут. но и так тоже.

    а что невозможного, когда мужчина говорит что любит свою женщину?
    и что он под этим подразумевает?

    а вы оставьте ему это его пространство, в котором он тот кто есть.
    позвольте ему быть неидеальным и иметь свою территорию, где только он и его думы и чувства. и они вам неподконтрольны.
    но о поведении вы можете договариваться - какое вам приемлемо и какое - нет. с уважением договариваться, а не с атаками и подозрениями.
    тогда есть шансы, что все наладится.

    --- Добавлено ---

    злость выражать - это здорово и важно. но способы есть разные для этого. есть например такой, который способствует прояснению, установлению доверия, а есть разрушающий.
    выражайте свою злость так, как могли бы принять сами.
    поэтому сначала выплесните излишек аффекта здесь, или в другом безопасном месте, а потом, на сухом остатке, идите к мужу и договаривайтесь.
    имея в виду, какая его ответная реакция вам желанна - грубость, или конструктив, уважение.
    а просьбы - это правда очень здОровый способ напоминать о желаемом.)
    Маме 85 лет, отца уже нет. Как то не думала что это влияет на мою семейную жизнь.
    Ув. Азбука, а по вашему мнению измены (такие) возможно простить и нужно ли?
    И про чувства вины вы хотели прояснить.
    Спасибо за быстрые ответы.

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Маме 85 лет, отца уже нет. Как то не думала что это влияет на мою семейную жизнь.
    находясь внутри ситуации многое не видится, это правда.
    попробуйте прикрыть как-то канал, по которому мамино воздействие может проникать в ваше сознание.
    видимо вы как дочка привыкли к ней прислушиваться, но сейчас это точно не полезно.

    Ув. Азбука, а по вашему мнению измены (такие) возможно простить и нужно ли?
    а если бы вы споткнулись, ошиблись, причинили кому-то боль, можно ли было бы вас простить, как думаете? или это было бы смерти подобно и назад вам дороги нет, один лишь путь - в преисподнюю?
    смотрите сами - семья, отношения с мужем дороги вам, ценны, или они не стоят ваших усилий по сохранению и - в топку их.
    это правда ваш выбор.
    И про чувства вины вы хотели прояснить.
    я это уже сделала, в том же посте, ниже.
    или у вас есть еще вопросы про вину?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    находясь внутри ситуации многое не видится, это правда.
    попробуйте прикрыть как-то канал, по которому мамино воздействие может проникать в ваше сознание.
    видимо вы как дочка привыкли к ней прислушиваться, но сейчас это точно не полезно.


    а если бы вы споткнулись, ошиблись, причинили кому-то боль, можно ли было бы вас простить, как думаете? или это было бы смерти подобно и назад вам дороги нет, один лишь путь - в преисподнюю?
    смотрите сами - семья, отношения с мужем дороги вам, ценны, или они не стоят ваших усилий по сохранению и - в топку их.
    это правда ваш выбор.
    я это уже сделала, в том же посте, ниже.
    или у вас есть еще вопросы про вину?
    Добрый день, Азбука! Спасибо вам за поддержку и советы.
    Про маму вы правы.
    А про ошибки мужа. Как можно ошибаться 12 лет? Это уже образ жизни. То есть он жил счастливо тогда и сейчас у него все хорошо, ну поистерила жена и все. Его ответы не совпадают с теми что давал раньше, а иногда вообще три версии есть. Придумывает все что ли.
    Он раньше мне говорил : не нравится - разводись, я все делаю правильно, время нас рассудит.
    Вот я все про раньше. Начинаю жить сегодняшним днем. Позанималась, душ приняла , пойду сейчас нормально разговаривать, улыбаться. Но злость такая внутри и пустота. Вроде, как это все со мной произошло? И вину свою чувствую, я упустила ситуацию, раз так все случилось. А он вроде и не виноват, ходит бравым солдатом, может у него совести нет или или так удобнее ему.
    Буду перечитывать ваши ответы.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    А про ошибки мужа. Как можно ошибаться 12 лет? Это уже образ жизни. То есть он жил счастливо тогда и сейчас у него все хорошо, ну поистерила жена и все. Его ответы не совпадают с теми что давал раньше, а иногда вообще три версии есть. Придумывает все что ли.
    Он раньше мне говорил : не нравится - разводись, я все делаю правильно, время нас рассудит.
    а чего вы раньше не развелись, правда?
    ну вот сидел ваш муж на двух стульях 12 лет, и ему на них было хорошо. выдумки нужны для того, чтобы не напрягаться и ничего кардинально не менять. это же понятно...
    думаете, есть другие причины почему живущий на две семьи мужчина не говорит жене правду?
    причем правду такую, которая не оставила бы камня на камне в том образе жизни, который он выбрал.
    ну поистерила жена и все.
    все-таки вы от него, Алена, какой-то сатисфакции требуете, похоже.
    чтобы он тоже пострадал и помучился как вы.
    представьте, что вы реализуете страшную месть. мужу, его пассиям, всем этим противным личностям счастливым.
    и вот что это за месть такая, в вашем воображении? как меняются лица участников во время акта мести?

    Вот я все про раньше. Начинаю жить сегодняшним днем. Позанималась, душ приняла , пойду сейчас нормально разговаривать, улыбаться. Но злость такая внутри и пустота.
    злость - это уже не пустота. это - огромная силища, энергетический заряд даже. я представила как вы с зарядом злости и перекошенным улыбкой лицом, подходите к мужу для разговора и поёжилась.

    Вроде, как это все со мной произошло? И вину свою чувствую, я упустила ситуацию, раз так все случилось. А он вроде и не виноват, ходит бравым солдатом, может у него совести нет или или так удобнее ему.
    погодите, вы столько говорите в теме какой он виноватый, а теперь пишете, что он вроде и не виноват. как это?
    за то теперь вы вину на себя взяли...

    может вместо вины вы с ним попробуете взять на себя ответственность? - каждый свою, за себя, и за то, чтоб обоим было хорошо и комфортно в браке...

    Буду перечитывать ваши ответы.
    да и некоторые мои вопросы там неотвеченные есть.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего вы раньше не развелись, правда?
    ну вот сидел ваш муж на двух стульях 12 лет, и ему на них было хорошо. выдумки нужны для того, чтобы не напрягаться и ничего кардинально не менять. это же понятно...
    думаете, есть другие причины почему живущий на две семьи мужчина не говорит жене правду?
    причем правду такую, которая не оставила бы камня на камне в том образе жизни, который он выбрал.
    все-таки вы от него, Алена, какой-то сатисфакции требуете, похоже.
    чтобы он тоже пострадал и помучился как вы.
    представьте, что вы реализуете страшную месть. мужу, его пассиям, всем этим противным личностям счастливым.
    и вот что это за месть такая, в вашем воображении? как меняются лица участников во время акта мести?


    злость - это уже не пустота. это - огромная силища, энергетический заряд даже. я представила как вы с зарядом злости и перекошенным улыбкой лицом, подходите к мужу для разговора и поёжилась.


    погодите, вы столько говорите в теме какой он виноватый, а теперь пишете, что он вроде и не виноват. как это?
    за то теперь вы вину на себя взяли...

    может вместо вины вы с ним попробуете взять на себя ответственность? - каждый свою, за себя, и за то, чтоб обоим было хорошо и комфортно в браке...

    да и некоторые мои вопросы там неотвеченные есть.
    Добрый вечер, ув. Азбука!
    Не развелась потому что боролась с пьянством, глупость полная, это ложный след был, специально голову мне задурил.
    Хочу чтобы денег у них не было, сводили бы концы с концами, а не по Амстердамам разъезжали. Этого будет достаточно. А у него и правда сейчас не очень на работе, а может врёт. Просил страховку машины оплатить.
    Виню себя за то что раньше не поняла что он гуляет, столько было знаков.
    Сегодня уезжаю в командировку, он со мной напросился. Хочет показать какой он хороший, наверное.

  20. #50
    А лица у них с радостных и наглых становятся грустные и они идут работать.
    Ответственность как то не получается взять, не пойму как это. Вроде я всегда была ответственной.
    А сейчас просто хочу чтобы прошлое изменилось или забыть его, чтобы вспоминать как кино или книгу.
    Сколько времени должно пройти?

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Хочу чтобы денег у них не было, сводили бы концы с концами, а не по Амстердамам разъезжали. Этого будет достаточно.
    хорошо.

    ешь ананасы, рябчиков жуй,
    день твой последний приходит, буржуй.
    А лица у них с радостных и наглых становятся грустные и они идут работать.
    вчера рябчиков жевали, а сегодня концы с концами не сводят, на работе денег на платят - кризис, и они идут клянчить денежку возле метро.
    а вы такая проходите мимо, бросаете взгляд презрительный, да и говорите:
    ... ... что говорите им, Алена?
    а они, заискивающе так: ... ...

    Виню себя за то что раньше не поняла что он гуляет, столько было знаков.
    если бы тогда эти знаки поняли раньше, то что было бы сейчас в вашей жизни, подумайте.

    Сегодня уезжаю в командировку, он со мной напросился. Хочет показать какой он хороший, наверное.
    а вам бы не хотелось, чтобы он с вами ехал и показывал вам какой он хороший?

    Ответственность как то не получается взять, не пойму как это. Вроде я всегда была ответственной.
    ответственность перед собой, за свое хорошо.
    как ответ на внешний вызов.
    если объясняете своё плохо внешними обстоятельствами, поведением других, значит не берете ответственность, виноватя их.

    А сейчас просто хочу чтобы прошлое изменилось или забыть его, чтобы вспоминать как кино или книгу.
    Сколько времени должно пройти?
    около года нужно для того, чтобы после крушения иллюзий, надежд, отболело всё и прошло.
    чтобы найти в том болезненном опыте урок для себя, или извлечь какую-то пользу для будущего.
    вы немного подзастряли в страдании, Алена.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо.

    ешь ананасы, рябчиков жуй,
    день твой последний приходит, буржуй.

    вчера рябчиков жевали, а сегодня концы с концами не сводят, на работе денег на платят - кризис, и они идут клянчить денежку возле метро.
    а вы такая проходите мимо, бросаете взгляд презрительный, да и говорите:
    ... ... что говорите им, Алена?
    а они, заискивающе так: ... ...

    если бы тогда эти знаки поняли раньше, то что было бы сейчас в вашей жизни, подумайте.

    а вам бы не хотелось, чтобы он с вами ехал и показывал вам какой он хороший?


    ответственность перед собой, за свое хорошо.
    как ответ на внешний вызов.
    если объясняете своё плохо внешними обстоятельствами, поведением других, значит не берете ответственность, виноватя их.

    около года нужно для того, чтобы после крушения иллюзий, надежд, отболело всё и прошло.
    чтобы найти в том болезненном опыте урок для себя, или извлечь какую-то пользу для будущего.
    вы немного подзастряли в страдании, Алена.
    Добрый вечер, Азбука!
    В командировке нас пригласили на природу, на остров, он там напился, спал целый день, в поезд с трудом загрузился. Извинялся на утро, след раз поеду одна, наверное.
    Мысль про ответственность и про вину других (муж и женщины) не приходила в голову. Действительно, моё хорошо зависит только от меня. Спасибо за это.

    Если бы узнала или догадалась раньше ( мне кажется я не догадалась бы, тупая в этом вопросе) , то либо развелась либо жили как сейчас. По большому счету я довольна что все знаю, живём лучше, иллюзий не питаю. Жаль что не узнала 10 лет назад. Может замуж уже вышла.
    Жили плохо. Почему не развелась? Думала наладится если бросит пить, боролась с пьянством.
    Такая взрослая тетя и такая наивная. Как будто без головы ходила.

  23. #53
    Я разучились смеяться за последние годы, мышцы даже болят на лице когда улыбаюсь.
    Ваш комментарий про метро как они там сидят вызвал у меня много улыбок.
    Вот я иду и вижу всю их команду ( мужа и 10 женщин, они с длинными волосами, в мини). И говорю: я на такси поеду, в метро народу много. Он мне: подожди, подожди, возьми нас, как мы без тебя, уже не так интересно. Я им: не могу, вам же на работу срочно надо. А я ресторан.
    Он ей давал на такси 5 тыс в неделю, а я на метро ездила, экономила семейный бюджет.
    В командировке получила деньги, немного, но мне на жизнь хватит. Он попросил на страховку машины, не дала, объяснила про мои траты.
    По приезду сильно поругались, я начала упреки, ревела всю ночь, помирились потом, решила недели на две поехать пожить отдельно ( в квартире) , мы на даче живём сейчас. Может там что вправится в голове. Не знаю как лучше.

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Я разучились смеяться за последние годы, мышцы даже болят на лице когда улыбаюсь.
    Ваш комментарий про метро как они там сидят вызвал у меня много улыбок.
    Вот я иду и вижу всю их команду ( мужа и 10 женщин, они с длинными волосами, в мини). И говорю: я на такси поеду, в метро народу много. Он мне: подожди, подожди, возьми нас, как мы без тебя, уже не так интересно. Я им: не могу, вам же на работу срочно надо. А я ресторан.
    вот, так им.)

    Он ей давал на такси 5 тыс в неделю, а я на метро ездила, экономила семейный бюджет.
    В командировке получила деньги, немного, но мне на жизнь хватит. Он попросил на страховку машины, не дала, объяснила про мои траты.
    По приезду сильно поругались, я начала упреки, ревела всю ночь, помирились потом, решила недели на две поехать пожить отдельно ( в квартире) , мы на даче живём сейчас. Может там что вправится в голове. Не знаю как лучше.
    Мысль про ответственность и про вину других (муж и женщины) не приходила в голову. Действительно, моё хорошо зависит только от меня. Спасибо за это.
    Алена, мне кажется, неплохая идея - пожить отдельно и подумать о своём хорошо.
    а подумав о своем хорошо, точно много шансов, что в голове что-то вправится.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот, так им.)




    Алена, мне кажется, неплохая идея - пожить отдельно и подумать о своём хорошо.
    а подумав о своем хорошо, точно много шансов, что в голове что-то вправится.
    Добрый день, ув.Азбука!
    Вчера сильно поругались, я ушла из дома, сидела на скамейке ночью, прислал смс суицидальной формы, вернулась, дверь не открыл, телефон не брал.
    Вызвала 112, приехали МЧС и скорая.
    Дверь ломали, открыл, говорит спал, уехала к подруге. Утром позвонил , говорит давай разводиться, говорю давай, лежу вот теперь.

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    весело у вас там.
    чего лежите, Алена, - испугались?
    что думаете насчет развода?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    весело у вас там.
    чего лежите, Алена, - испугались?
    что думаете насчет развода?
    И хочу и не хочу, он думаю тоже. Очень большая привычка жить в семье. Он как будто моя часть тела, нога например. Приехала на дачу днем, вечером гости, отменять не стала. Он тоже приехал, на другом этаже сидит, телевизор смотрит.

    --- Добавлено ---

    Завтра думаю в квартиру поехать, как и хотела пожить там.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    весело у вас там.
    чего лежите, Алена, - испугались?
    что думаете насчет развода?
    Испугалась что будет все как раньше, опять молчим.
    Гости ушли поздно, пели под гитару, он напился и спал в зале с середины ужина. Пить начал еще до гостей. Была надежда что можно все начать заново, все-таки последний год мы прожили неплохо, если не считать конечно моих переживаний.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    И хочу и не хочу, он думаю тоже. Очень большая привычка жить в семье. Он как будто моя часть тела, нога например. Приехала на дачу днем, вечером гости, отменять не стала. Он тоже приехал, на другом этаже сидит, телевизор смотрит.
    что-то подумалось, когда часть тела идёт налево, то это может сильно шокировать, как минимум. нога взбесилась, и вздумала отделиться от тела. да еще и к чужому телу пристать посмела.
    это трудно так сразу принять и перестроить воспрятие...

    Завтра думаю в квартиру поехать, как и хотела пожить там.
    вот и славно, Алена.

    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Испугалась что будет все как раньше, опять молчим.
    Гости ушли поздно, пели под гитару, он напился и спал в зале с середины ужина. Пить начал еще до гостей. Была надежда что можно все начать заново, все-таки последний год мы прожили неплохо, если не считать конечно моих переживаний.
    кризис ваш семейный в самом разгаре, похоже.
    сил вам.
    не забывайте заботиться о себе, не забывайте, что вы у себя есть, что бы ни происходило вокруг вас...

  30. #60
    Спасибо, ждала ваш ответ. В квартире сейчас, ночь не спала, плачу, жду звонка. Что за зависимость такая? Что делать? Как начать думать о себе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. не могу найти девушку, от этого все беды
    от OlegALL в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 20:11
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search