Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #241
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    я не писала здесь об этом. Проявляется отеками ухо-горло-нос всяких там пазух и т.д. Заканчивается обычно это гайморитом-фронтитом-всяким разным отитом. Чешется все. Проявляются красные пятнышки и потом чешутся и болят, пока не пройдут. Кашель небольшой, какие-то неуютные ощущения в горле. Дышать хуже становится, как-будто немного тяжело дышать.
    я не врач и не могу поэтому комментировать слова врачей, которые сказали, что это не лечится.
    но можно проследить, когда именно аллергия обостряется, что этому предшествует, что провоцирует, после чего заканчивается. тут и психосоматические компоненты возможны, то есть какая-то связь с чувствами, вернее, с их подавлением. и как ваше состояние воздействует на других людей вокруг, что меняется, или чему позволяет не меняться...
    в общем, тут большая тема.
    а может быть что банан - это просто банан.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в этом эпизоде

    точно что-то произошло, что задело вас.
    может ее отказ.
    а может вы восприняли ее слова как нарушение ваших границ.
    и это что-то из прошлого, в котором важно было упереться и не идти на переговоры ("с террористами переговоров не ведут"), чтобы отстоять нечто своё
    Мне не нравится, когда человеку что-то нужно, а он пристраивает меня к этому. Наверное да, нарушение границ мне увиделось. Почему просто "нет" не сказать было, и если ей важно, то обьяснить почему у неё так. Меня зачем к чему-то своему пристраивать.
    "Назло маме уши отморожу" и не стану с ней встречаться?
    Блин. Мне это напомнило некоторый опыт с психологами .. что-то про какие-то кривые, размытые границы и я опасаться стала и решила никуда не идти от страха повторения. Наверное так.. но не факт. Это собственно все, что пришло в голову по этому поводу. Дальше что то ещё есть? Но она ж может оказаттся совсем другой...

    И.. я с ней встречалась сегодня все-же. После этих всех мыслей. Я щас не очень способна разговаривать. Устала.
    Я завтра на остальное отвечу и про эту встречу тоже хочу вам рассказать.

    Сейчас состояние такое.. странное.. хочется превратиться в малыша и оказаться в детстве, минут на 15-20, рядом с мамой, которая погладит и обнимет, прижаться к ней и сказать ей как мне её не хватало и как хотелось от неё тёпла. Ну, такого, настоящего и искреннего. Не понимаю даже отчего так,
    Слезы сейчас и внутри, и снаружи.
    Последний раз редактировалось K i r a; 09.09.2016 в 19:16.

  3. #243
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда человеку что-то нужно, а он пристраивает меня к этому. Наверное да, нарушение границ мне увиделось. Почему просто "нет" не сказать было, и если ей важно, то обьяснить почему у неё так. Меня зачем к чему-то своему пристраивать.
    "Назло маме уши отморожу" и не стану с ней встречаться?
    Блин. Мне это напомнило некоторый опыт с психологами .. что-то про какие-то кривые, размытые границы и я опасаться стала и решила никуда не идти от страха повторения. Наверное так.. но не факт. Это собственно все, что пришло в голову по этому поводу. Дальше что то ещё есть? Но она ж может оказаттся совсем другой...
    как про использование говорите.

    Сейчас состояние такое.. странное.. хочется превратиться в малыша и оказаться в детстве, минут на 15-20, рядом с мамой, которая погладит и обнимет, прижаться к ней и сказать ей как мне её не хватало и как хотелось от неё тёпла. Ну, такого, настоящего и искреннего. Не понимаю даже отчего так,
    Слезы сейчас и внутри, и снаружи.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как про использование говорите.
    Да, про это.. как-то неуверенно себя чувствую. Я не умею его узнавать вовремя. Как это делать?

    За Мишку спасибо) Обнимашки я люблю..
    Слезы закончились.. Блин. Что это было? С чего вдруг так..

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, про это.. как-то неуверенно себя чувствую. Я не умею его узнавать вовремя. Как это делать?
    наверное тут полезно знать чего вы сама хотите.
    иногда люди используют друг друга взаимообразно, открыто. тогда нет впечатления односторонней использованности.


    За Мишку спасибо) Обнимашки я люблю..


    Слезы закончились.. Блин. Что это было? С чего вдруг так..
    чего-то от вас убыло, видимо. израсходовались вы в чём-то.
    а потом восполнились.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверное тут полезно знать чего вы сама хотите.
    мне нравится помогать другим, но по запросу. В смысле с просьбой об этом. Или я вас снова неверно поняла и вы не об этом? Я ведусь видимо на тепло.. хоть и чувствую это как нарушение границ. Хочется уже как-то по иному уметь делать, только как? А тепла тоже периодически хочется
    иногда люди используют друг друга взаимообразно, открыто. тогда нет впечатления односторонней использованности.
    Открыто это когда есть просьба и нет манипуляции никакой? Можете пример какой-нить привести? Но я же не могу заставить другого не нарушать границы. Я могу попросить. Толку от этой просьбы.. чаще всего нет. Может я невнятно прошу? блин
    чего-то от вас убыло, видимо. израсходовались вы в чём-то.
    а потом восполнились.
    что убыло? силы куда-т о делись только.
    Чёто я запуталась.. или туплю. Чего/то как-будто недопонимаю.

  7. #247
    Интересный такой психолог. Разница ведь есть, есть опыт работы с травматиками или нет ? Могу я у вас спросить, это значит много непонимания? Или не значит?. Мне это важно, чтобы голыми руками человек не полез в травмы, например.

    Группа новая из шести чел. На мой вопрос вы справитесь со мной? У меня было сомнение.. она ответила что опыт работы в психологии у неё большой. Я ей сказала что и психология тоже большая, можно что-то конкретнее? Сколько лет опыт и какой именно. Сказала что много работала с трудными подростками. И группы ведёт несколько лет.

    Встреча закончилась тем, что она сказала, что наши границы размыло. Она о временных границах, встреча вместо 30 минут, была 45.
    Я.. это не наши границы размыло. А ваши. Я видела когда время закончилось. С этим у меня все отлично, не приписывайте мне своё. Время - ваше. Но интересно как вы с этим обошлись. У вас был выбор, вы выбрали продолжить. Вы сказали время закончилось и тут-же ой, ладно продолжим. Через 10 минут после этого было похоже, что вы раздражены. А теперь вдруг НАШИ границы. Мои в порядке сейчас. Перестаньте пожалуйста сваливать все в одну кучу. Мне не нравится когда вы своё пристраиваете ко мне.

    Она ответила я позвоню, когда люди наберутся. Только не могу сказать когда. Я кивнула головой и ушла.

    --- Добавлено ---

    Ничего почти не перевешивает. Вес почти одинаковый. Искать дальше? Или я цепляюсь к человеку?

    В первом варианте, группа уже работающая, только поэтому этот второй вариант мне кажется немного привлекательнее, ибо здесь группа новая

    --- Добавлено ---

    мне сложно идти в уже работающую группу. Нужны ресурсы. мне кажется, сейчас их может не хватить и будет стресс очередной тогда возможно

  8. #248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Встреча закончилась тем, что она сказала, что наши границы размыло. Она о временных границах, встреча вместо 30 минут, была 45.
    Я.. это не наши границы размыло. А ваши. Я видела когда время закончилось. С этим у меня все отлично, не приписывайте мне своё. Время - ваше. Но интересно как вы с этим обошлись. У вас был выбор, вы выбрали продолжить. Вы сказали время закончилось и тут-же ой, ладно продолжим. Через 10 минут после этого было похоже, что вы раздражены. А теперь вдруг НАШИ границы. Мои в порядке сейчас. Перестаньте пожалуйста сваливать все в одну кучу. Мне не нравится когда вы своё пристраиваете ко мне.
    Кира, правда, впечатление от этого разговора, что вы отчитываете тренера как будто вы учитель, а она - нашкодивший несмышленыш.) или начальник и подчиненный.
    что-то в вас было задето и вы стали защищаться в этом диалоге, начав конфронтировать, атаковать. можете ли отследить, что вы защищали, что задетым оказалось?
    отреагировали ведь как на ситуацию использования, насилия даже.
    а так-то со стороны я не заметила особо ни того, ни другого.
    значит что-то всколыхнулось тогда из прошлого, раз "хочется превратиться в малыша и оказаться в детстве"...

  9. #249
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отреагировали ведь как на ситуацию использования, насилия даже.
    а так-то со стороны я не заметила особо ни того, ни другого.
    спасибо за ОС..

    страх близости, страх порушенных границ, страх что мне капец придёт. Никакого мы нет и быть не может. я её вижу первый раз в жизни. Не хочу чтобы кто-то ко мне вообще подходил. Хотелось в тот момент убежать, прям сильно хотелось. И сейчас пишу и снова тот страх.

    После этого ехала назад, начался кашель, насморк, слезились глаза сильно, сложно дышать было. И чесалось все. Пятнышек красных немного добавилось. Сегодня уже почти все прошло. Я не знаю связано одно с другим или нет, почему-то вспомнилось сейчас.

    --- Добавлено ---

    Сейчас писала и мне это проявление аллергии больше на панику похоже. А страх этот на страх боли похож

  10. #250
    Как-будто ПА проявляется через тело?

  11. #251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    страх близости, страх порушенных границ, страх что мне капец придёт. Никакого мы нет и быть не может. я её вижу первый раз в жизни. Не хочу чтобы кто-то ко мне вообще подходил. Хотелось в тот момент убежать, прям сильно хотелось. И сейчас пишу и снова тот страх.

    После этого ехала назад, начался кашель, насморк, слезились глаза сильно, сложно дышать было. И чесалось все. Пятнышек красных немного добавилось. Сегодня уже почти все прошло. Я не знаю связано одно с другим или нет, почему-то вспомнилось сейчас.

    Сейчас писала и мне это проявление аллергии больше на панику похоже. А страх этот на страх боли похож
    кашель, насморк, слезы - это как выход изнутри наружу чего-то, что беспокоит, мешает, чего много. и дышать сложно при этом - напряжение, спазм. а уж чесалось - тут про раздражение внутреннее, которое образовалось на границе контакта между вами и тем что/кто вокруг.
    страх смерти при общении с тренером, который вроде убивать не собирается, а наоборот, рядом с вами для помощи вам.
    значит это другой персонаж приближается, говорит вам "мы", и убежать от него нет никакой возможности.
    похоже?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, правда, впечатление от этого разговора, что вы отчитываете тренера как будто вы учитель, а она - нашкодивший несмышленыш.) или начальник и подчиненный.
    Угу. Я могу.. Критикующий родитель? И заодно как-будто проверка терапевта на прочность.. я раньше так делала. Сейчас тоже?
    что-то в вас было задето и вы стали защищаться в этом диалоге, начав конфронтировать, атаковать. можете ли отследить, что вы защищали, что задетым оказалось?
    В самом начале, я только зашла в её офис. Она обращаясь ко мне сказала - ты. А потом посмотрела на меня и сказала Ой, я что-то не спросила, тебе нормально на ты. Мне было не нормально, но я не сказала этого вслух. Здесь наверно что-то задето, а в конце встречи - продолжение страха..? Все чешется снова. И как-будто колется изнутри очень мелкими такими иголочками.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кашель, насморк, слезы - это как выход изнутри наружу чего-то, что беспокоит, мешает, чего много. и дышать сложно при этом - напряжение, спазм.
    спазм, попытка сбежать? Пока не прибили? задохнуться это не больно. И вполне возможно. Был такой опыт, я почти умерла тогда.
    а уж чесалось - тут про раздражение внутреннее, которое образовалось на границе контакта между вами и тем что/кто вокруг.
    страх смерти при общении с тренером, который вроде убивать не собирается, а наоборот, рядом с вами для помощи вам.
    Да.. о некоторых людях я так думала. Оказалось - что-то показалось.
    значит это другой персонаж приближается, говорит вам "мы", и убежать от него нет никакой возможности.
    похоже?
    что-то в этом есть. Немного запуталась. Кто этот персонаж, это про отца? От мамы вроде была возможность убежать

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Угу. Я могу.. Критикующий родитель? И заодно как-будто проверка терапевта на прочность.. я раньше так делала. Сейчас тоже?
    да уж, такой вот не просто критикующий, а и обесценивающий.) если тренер это съест, то он непробиваем.)

    В самом начале, я только зашла в её офис. Она обращаясь ко мне сказала - ты. А потом посмотрела на меня и сказала Ой, я что-то не спросила, тебе нормально на ты. Мне было не нормально, но я не сказала этого вслух. Здесь наверно что-то задето, а в конце встречи - продолжение страха..? Все чешется снова. И как-будто колется изнутри очень мелкими такими иголочками.
    про страх, да, похоже на то. от напряжения страха (а страх - довольно сильная эмоция), взять и замочить опасного человека. реакция на опасность тут - бей или беги, вы выбрали бить первой как бы.
    спазм, попытка сбежать? Пока не прибили? задохнуться это не больно. И вполне возможно. Был такой опыт, я почти умерла тогда.
    да, точно.
    стукнули, а потом - бежать.

    значит это другой персонаж приближается, говорит вам "мы", и убежать от него нет никакой возможности.
    похоже? что-то в этом есть. Немного запуталась. Кто этот персонаж, это про отца? От мамы вроде была возможность убежать
    возможность убежать от мамы, или папы появилась только когда вы на ножки встали. а пока ножки малы и слабы - не очень-то убежишь. только замереть на месте, сжаться, отключиться от реальности.
    а то съедят, проглотят ("мы" - это как поглощение "я"), а это страшно.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да уж, такой вот не просто критикующий, а и обесценивающий.)
    да
    если тренер это съест, то он непробиваем.)
    Не, есть ничего не стоит. А вот реакция у людей на такого критикана очень и очень разная, хоть и в роли психолога.
    про страх, да, похоже на то. от напряжения страха (а страх - довольно сильная эмоция), взять и замочить опасного человека.
    Хотя опасность внутри меня и необязательно бить людей.
    реакция на опасность тут - бей или беги, вы выбрали бить первой как бы.
    Какое-то такое место.. отчего я в него сейчас постоянно наступаю? Уже ведь так не было. А теперь, как-будто вторая серия, длинная такая или назад в прошлое. Страх близости - страх отвержения - страх боли - страх смерти. Примерно как-то так выглядит.

    возможность убежать от мамы, или папы появилась только когда вы на ножки встали. а пока ножки малы и слабы - не очень-то убежишь. только замереть на месте, сжаться, отключиться от реальности.
    а то съедят, проглотят ("мы" - это как поглощение "я"), а это страшно.
    Не, не съедят. Задавят скорее. Это что-то о несвободе, отсутствии достаточного места, воздуха, о тесноте и неуютности.

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    да Не, есть ничего не стоит. А вот реакция у людей на такого критикана очень и очень разная, хоть и в роли психолога.
    а какая разная?

    Хотя опасность внутри меня и необязательно бить людей.
    да уж.
    Какое-то такое место.. отчего я в него сейчас постоянно наступаю? Уже ведь так не было. А теперь, как-будто вторая серия, длинная такая или назад в прошлое. Страх близости - страх отвержения - страх боли - страх смерти. Примерно как-то так выглядит.
    похоже на то.
    а может быть сейчас больше ресурсов появилось, вот и наступаете в это место.

    Не, не съедят. Задавят скорее. Это что-то о несвободе, отсутствии достаточного места, воздуха, о тесноте и неуютности.
    Кира, это и есть - страх поглощения. как серый волк съел красную шапочку с бабушкой и еще кучу народа, и вся эта группа товарищей оказалась у него в животе, в котором мало места, воздуха, тесно и неуютно.

    вот чтобы не пропасть как красная шапочка, надо бояться всякого "мы", и вовремя делать ноги, чтоб не попасть под обаяние серого волка. а то сожрет и не подавится.

    но правда там в конце пришли охотники, вспороли волку брюшко и всех заложников выпустили.)

  17. #257
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже на то.
    а может быть сейчас больше ресурсов появилось, вот и наступаете в это место.
    Может быть и правда так. Как выбраться из этих страхов? Или что с ними делать,? Я устала наступать в это. Где выход? Что я не так делаю?
    Кира, это и есть - страх поглощения. как серый волк съел красную шапочку с бабушкой и еще кучу народа, и вся эта группа товарищей оказалась у него в животе, в котором мало места, воздуха, тесно и неуютно.
    Ну только у меня ощущения от этого такие, как-будто рядом кто-то сильный очень и меня задавит. Но не насмерть скорее всего, а просто будет очень больно. Метафоры про кто-то кого-то съел у меня не приживаются
    вот чтобы не пропасть как красная шапочка, надо бояться всякого "мы", и вовремя делать ноги, чтоб не попасть под обаяние серого волка. а то сожрет и не подавится.

    но правда там в конце пришли охотники, вспороли волку брюшко и всех заложников выпустили.)
    Охотники тоже насилие значит применили к волку? мирные завершения могут быть утаких сказок? Без насилия?
    Последний раз редактировалось K i r a; 12.09.2016 в 15:26.

  18. #258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Может быть и правда так. Как выбраться из этих страхов? Или что с ними делать,? Я устала наступать в это. Где выход? Что я не так делаю?
    вы - в процессе выхода, Кира.

    Ну только у меня ощущения от этого такие, как-будто рядом кто-то сильный очень и меня задавит. Но не насмерть скорее всего, а просто будет очень больно. Метафоры про кто-то кого-то съел у меня не приживаются

    Охотники тоже насилие значит применили к волку? мирные завершения могут быть утаких сказок? Без насилия?
    мирные завершения - это что-то вроде родов, в которых дитя выбирается на свет из маминой утробы. и "мы" превращается в два отдельных "я".

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы - в процессе выхода, Кира.
    Угу, наверное. Выпала сегодня сильно в контакте с одним человеком. Пыталась сказать что мне не так и что-то прояснить. И возможно, завершить отношения. Или найти компромис. В результате - почти на ровном месте, примерно как и с ведущей группы наступила куда-то и не удержалась. Стала злиться сначала и страх был, как-то много страха.. выключила нафиг скайп, сбежала. Выпала из реальности.. и хотелось и еще куда-нить убежать, наступила в какую-то боль сразу двумя ногами. Почему-то было очень больно.
    Вроде потом вернулась в реальность.. правда сложно было это сделать. Помог племянник. Ну, он такой, шире меня раза в два или больше, и выше ростом, а когда-то я ему пеленки меняла. Попросила его меня обнять. Спросил что случилось. Сказала что все ок, просто мне плохо и очень хочется обнимашек, мне это поможет. Он меня обнял, прижал к себе и погладил по спине. Стало полегче после этого.
    Хочется уже уметь не выпадать так.
    мирные завершения - это что-то вроде родов, в которых дитя выбирается на свет из маминой утробы. и "мы" превращается в два отдельных "я".
    свобода Тогда я отдельный человек. У меня есть свои желания, потребности и т.д. И есть шанс не обесценивать ни себя, ни другого. Быть с кем-то рядом, быть близко, но оставаясь отдельным человеком. (Если по пути никуда не наступлю и не провалюсь снова)
    Последний раз редактировалось K i r a; 12.09.2016 в 17:34.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какая разная?
    Кто-то злился на меня в ответ, прям сильно злился. Повышая голос ассказывал мне что я с..а, обидела человека, что я ничего не ценю, что мне дают. И вообще делаю ужасы разные, то обесцениваю и критикую, то молчу и еще маленький список разных неприятностей от меня для этого человека.

    Кто-то спрашивал почему и на что я сейчас злюсь, чего боюсь и в итоге удалось о чем-то договориться.

    Кто-то был в растерянности. И показывал мне что я обесцениваю, критикую.

    Кто-то спрашивал на кого на самом деле я злюсь сейчас и из роли этого человека разговаривал со мной.

    Кто-то говорил о переносе и предлагал попробовать увидеть этот перенос.

    Кто-то предлагал перейти в ровную позицию с ним. Выйти из позиции "над" и не сваливаться в другую крайность и рассказывал как это сделать, поддерживал.

    Кто-то говорил, что постарается сделать все, чтобы мне было комфортно и чтобы я говорила просто чего хочу.
    Последний раз редактировалось K i r a; 12.09.2016 в 18:37.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но можно проследить, когда именно аллергия обостряется, что этому предшествует, что провоцирует, после чего заканчивается.
    Провоцируют какие-то сильные переживания, много чего из еды. Мне проще сказать на что у меня нет аллергии. Заканчивается чаще всего после укола или пары таблеток афобазола. Или два в одном. Заканчивалась еще иногда, когда утомило дома сидеть в четырех стенах.
    и как ваше состояние воздействует на других людей вокруг, что меняется, или чему позволяет не меняться...
    Я не знаю как мое состояние действует на других. Мне кажется, никак.. Это состояние, особенно в крайних случаях помогает мне не выходить лишний раз на улицу, к людям. Помогает оставаться в одиночестве. Наверное как-то так. Хочется тогда сидеть и тупить дома, иногда работу прогуливала, отпрашивалась на несколько дней.

  22. #262
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Угу, наверное. Выпала сегодня сильно в контакте с одним человеком. Пыталась сказать что мне не так и что-то прояснить. И возможно, завершить отношения. Или найти компромис. В результате - почти на ровном месте, примерно как и с ведущей группы наступила куда-то и не удержалась. Стала злиться сначала и страх был, как-то много страха.. выключила нафиг скайп, сбежала. Выпала из реальности.. и хотелось и еще куда-нить убежать, наступила в какую-то боль сразу двумя ногами. Почему-то было очень больно.
    Кира, а удалось потом определить, каким именно местом поранились - что вызвало такую вашу реакцию, какие именно слова, или слово?
    у меня такой образ возникает, что есть некая рана открытая, и когда вы приближаетесь к кому-то близко и начинаете с ним взаимодействовать, то невольно задеваете этой раной об него. и тут же стреляющая боль пронизывает тело. как когда в тесноте, в толкучке, в вагоне метро ехать в час-пик...

    может, если бы вы знали, где именно эта рана находится, вы научились бы беречь это место, заботиться о нем и не подставлять под удар... даже не удар, а соприкосновение.
    Вроде потом вернулась в реальность.. правда сложно было это сделать. Помог племянник. Ну, он такой, шире меня раза в два или больше, и выше ростом, а когда-то я ему пеленки меняла. Попросила его меня обнять. Спросил что случилось. Сказала что все ок, просто мне плохо и очень хочется обнимашек, мне это поможет. Он меня обнял, прижал к себе и погладил по спине. Стало полегче после этого.
    здорово, что у вас такой ёмкий племянник есть.)

    свобода Тогда я отдельный человек. У меня есть свои желания, потребности и т.д. И есть шанс не обесценивать ни себя, ни другого. Быть с кем-то рядом, быть близко, но оставаясь отдельным человеком. (Если по пути никуда не наступлю и не провалюсь снова)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Кто-то злился на меня в ответ, прям сильно злился. Повышая голос ассказывал мне что я с..а, обидела человека, что я ничего не ценю, что мне дают. И вообще делаю ужасы разные, то обесцениваю и критикую, то молчу и еще маленький список разных неприятностей от меня для этого человека.

    Кто-то спрашивал почему и на что я сейчас злюсь, чего боюсь и в итоге удалось о чем-то договориться.

    Кто-то был в растерянности. И показывал мне что я обесцениваю, критикую.

    Кто-то спрашивал на кого на самом деле я злюсь сейчас и из роли этого человека разговаривал со мной.

    Кто-то говорил о переносе и предлагал попробовать увидеть этот перенос.

    Кто-то предлагал перейти в ровную позицию с ним. Выйти из позиции "над" и не сваливаться в другую крайность и рассказывал как это сделать, поддерживал.

    Кто-то говорил, что постарается сделать все, чтобы мне было комфортно и чтобы я говорила просто чего хочу.
    ого, богатый опыт у вас какой.
    а это всё - в первые минуты знакомства, или когда уже длительно взаимодействуете?

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Провоцируют какие-то сильные переживания, много чего из еды. Мне проще сказать на что у меня нет аллергии. Заканчивается чаще всего после укола или пары таблеток афобазола. Или два в одном. Заканчивалась еще иногда, когда утомило дома сидеть в четырех стенах.
    Кира, то есть вы выходите, практически сами из приступа аллергии. учитывая, что афобазол - пустышка, плацебо. значит как-то сами себя регулируете, но может не отдаёте себе в этом отчет.
    Я не знаю как мое состояние действует на других. Мне кажется, никак.. Это состояние, особенно в крайних случаях помогает мне не выходить лишний раз на улицу, к людям. Помогает оставаться в одиночестве. Наверное как-то так. Хочется тогда сидеть и тупить дома, иногда работу прогуливала, отпрашивалась на несколько дней.
    уединение вам желанно как способ залечить раны, прийти в себя, равновесие найти, видимо.
    поскольку контакт с миром - едой, людьми, и прочим, что вызывает такую реакцию организма, - чрезмерен, болезненен.
    и вы регулируете дистанцию с миром через аллергию.
    она для вас такой посредник, получается.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, то есть вы выходите, практически сами из приступа аллергии. учитывая, что афобазол - пустышка, плацебо.
    значит как-то сами себя регулируете, но может не отдаёте себе в этом отчет.
    Да? Мне ничего об этом неизвестно. Знаю только что когда мне сильно приспичит куда-нить пойти, несмотря на какие-то проявления аллергические которые уже есть сейчас, например. выхожу из дома и сначала как-будто обострение происходит аллергии, но я все равно иду куда хотела, а потом начинает проходить потихоньку.
    уединение вам желанно как способ залечить раны, прийти в себя, равновесие найти, видимо.
    Да, так и есть. Мне важно периодически побыть одной, отдохнуть от людей, от города и восстановить ресурсы заодно можно. Одиночество и тишина могут быть очень ресурсными для меня.
    поскольку контакт с миром - едой, людьми, и прочим, что вызывает такую реакцию организма, - чрезмерен, болезненен.
    и вы регулируете дистанцию с миром через аллергию.
    она для вас такой посредник, получается.
    Зачем мне посредник? Защищает от мира, от еды заодно, от чувств, от жизни? Как-будто граница между мной и миром. Ну, такая, дополнительная. Как стена.
    Последний раз редактировалось K i r a; 13.09.2016 в 17:15.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, а удалось потом определить, каким именно местом поранились - что вызвало такую вашу реакцию, какие именно слова, или слово?
    Нет. Я не понимаю что это вдруг было. Я сбежала от человека и было больно очень. Только к вечеру сегодня боль потише стала. Я сейчас в растерянности.
    у меня такой образ возникает, что есть некая рана открытая, и когда вы приближаетесь к кому-то близко и начинаете с ним взаимодействовать, то невольно задеваете этой раной об него. и тут же стреляющая боль пронизывает тело. как когда в тесноте, в толкучке, в вагоне метро ехать в час-пик...
    Вот, да.
    может, если бы вы знали, где именно эта рана находится, вы научились бы беречь это место, заботиться о нем и не подставлять под удар... даже не удар, а соприкосновение.
    Может.. но я пока не понимаю отчего так произошло. Хочу знать где эта рана, но пока как-то никак с этим. Я подумаю сюда.
    ого, богатый опыт у вас какой.
    а это всё - в первые минуты знакомства, или когда уже длительно взаимодействуете?
    В первые минуты, первая -вторая встреча -
    Кто-то говорил, что постарается сделать все, чтобы мне было комфортно и чтобы я говорила просто чего хочу.
    Кто-то спрашивал почему и на что я сейчас злюсь, чего боюсь и в итоге удалось о чем-то договориться.
    Кто-то спрашивал на кого на самом деле я злюсь сейчас и из роли этого человека разговаривал со мной.
    Все остальное, это о более длительном взаимодействии.

  26. #266
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да? Мне ничего об этом неизвестно. Знаю только что когда мне сильно приспичит куда-нить пойти, несмотря на какие-то проявления аллергические которые уже есть сейчас, например. выхожу из дома и сначала как-будто обострение происходит аллергии, но я все равно иду куда хотела, а потом начинает проходить потихоньку.
    Да, так и есть. Мне важно периодически побыть одной, отдохнуть от людей, от города и восстановить ресурсы заодно можно. Одиночество и тишина могут быть очень ресурсными для меня.
    Зачем мне посредник? Защищает от мира, от еды заодно, от чувств, от жизни? Как-будто граница между мной и миром. Ну, такая, дополнительная. Как стена.
    ну да, как граница, за которой ваша суверенная территория.
    иногда жизнь вовне этой суверенной территории слишком интенсивна и избыточна для вашей чувствительности, и срабатывают индикаторы избыточности. но красные лампочки индикаторов не замечаются сознанием, а сигнализируют уже видимыми, слышимыми и осязаемыми телесными проявлениями - соплями, покраснением кожи, зудом, чиханиями, недышанием носа и т.д..
    могу предположить, что эти проявления - как послание миру: мир, мне плохо, ты слишком экспансивно в мою территорию вторгаешься, но я имею опыт, что бесполезно проявлять протест и отстаивать границы, кроме как выделением различных веществ...
    выхожу из дома и сначала как-будто обострение происходит аллергии
    что-то вроде: не приближаться, тут мои сопли, вам же, редискам, хуже будет. защита срабатывает, никто не приближается, не вторгается, и психика получает сигнал, что можно перестать выделять барьерные вещества и спокойно заниматься своими делами.

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Нет. Я не понимаю что это вдруг было. Я сбежала от человека и было больно очень. Только к вечеру сегодня боль потише стала. Я сейчас в растерянности.
    но можете ли сейчас, стоя на бережку и в безопасности, повспоминать, порассматривать, о чем был тот диалог, с какими интонациями, выражениями лица он произносился, и в каком месте вас подорвало?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но можете ли сейчас, стоя на бережку и в безопасности, повспоминать, порассматривать, о чем был тот диалог, с какими интонациями, выражениями лица он произносился, и в каком месте вас подорвало?
    Примерно только могу. Я не очень хорошо помню.
    Я пыталась сказать, что у меня ничего не получается из того, что мне бы хотелось в этих отношениях.
    Мне предложил человек иговорить ему " ты" вместо "вы", чтобы убрать барьеры . Я отказалась, не объясняя почему не хочу.
    Я говорила, что мне чувствуется что часто на меня давит этот человек, примеров не смогла привести, все из головы выветрилось.
    Я медленно это все говорила, периодически недолго молчала, так часто бывает в этом контакте, я как-будто подбираю /выбираю слова.. В эти паузы молчания не было. Человек что-то говорил и мне от этого сложнее было , Забывала о чем говорила.
    Про давление. В какой-то момент я сказала что человек как Гитлер. Ну или скорее как добрый садист.
    Мне ответили - надо родственнику рассказать и спросить может он скажет как это проявляется. Меня накрыло в этом месте.
    Я злилась и сказала - мало того, что у вас тут ... и не продолжила до конца. Услышала, что обо мне говорить она бы не стала, рассказывать кто я и.. И я выключила скайп.

  29. #269
    Выглядит сейчас вполне все тихо с безопасного берега.. я не понимаю все равно отчего я так глубоко провалилась.
    Увидела только то, что я не всегда говорила о том что мне не так. А теперь , она садист.. как-будто я за свои границы перекладываю ответственность на другого?
    Последний раз редактировалось K i r a; 14.09.2016 в 18:06.

  30. #270
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Примерно только могу. Я не очень хорошо помню.
    Я пыталась сказать, что у меня ничего не получается из того, что мне бы хотелось в этих отношениях.
    Мне предложил человек иговорить ему " ты" вместо "вы", чтобы убрать барьеры . Я отказалась, не объясняя почему не хочу.
    в этом месте уже началось какое-то напряжение, или было более-менее спокойно и ровно всё?
    если бы вы сказали: "я не готова говорить "ты" и пока не буду", то как думаете, на этом остановилось бы давление?

    Я говорила, что мне чувствуется что часто на меня давит этот человек, примеров не смогла привести, все из головы выветрилось.
    "когда я чувствую давление, то пугаюсь и закрываюсь" - про это?
    Я медленно это все говорила, периодически недолго молчала, так часто бывает в этом контакте, я как-будто подбираю /выбираю слова.. В эти паузы молчания не было. Человек что-то говорил и мне от этого сложнее было , Забывала о чем говорила.
    тут что с напряжением, проверьте.

    Про давление. В какой-то момент я сказала что человек как Гитлер. Ну или скорее как добрый садист.
    Мне ответили - надо родственнику рассказать и спросить может он скажет как это проявляется. Меня накрыло в этом месте.
    Я злилась и сказала - мало того, что у вас тут ... и не продолжила до конца. Услышала, что обо мне говорить она бы не стала, рассказывать кто я и.. И я выключила скайп.
    да, тут уже конфликт такой... явный пошел. Кира, накрыло от упоминания родственника, или от чего-то другого?
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.09.2016 в 18:19.

Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search