Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ага и потом выходят на свободу такие люди ещё более озлобленными и начинают вредить ещё большему количеству людей. Мне не нравится почему-то сейчас ни один злобный вариант. Периодически, было так, что в фантазиях убивала его, с жестокостью. Отрезала ему огромным ножом разные части тела, дальше он видимо истекал кровью. Все варианты сейчас уже не помню. Я подумаю сюда.. но злости сейчас нет. Есть что-то вроде сочувствия почему-то и много грусти что-ли и снова о чем-то текут слезы.
    Кира, сочувствие кому - насильнику?
    он же одновременно и очень значимый человек...

    психологи умеют отдать клиенту ответственность за его выбор конечно. Я как бы и не против. Ок. Ещё бы осознанности отсыпать где-нить побольше или вырастить. Только как расстаться с этим образом никто не знает? Что нужно сделать для этого, какие действия ? У меня не получилось это сделать. Быть может я что-то делаю не так.
    ну вот здесь мне видится как раз много злости. как будто она из первой половины сообщения убыла, а во вторую часть прибыла, перенесшись на психологов-редисок, отдающих клиентам ответственность за выбор.
    замечаете ли?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, сочувствие кому - насильнику?
    Да, ему. Это новость прям для меня. Раньше так не было. Что это значит? Мне как-то неуютно с этим.
    он же одновременно и очень значимый человек...
    да, наверное(
    ну вот здесь мне видится как раз много злости. как будто она из первой половины сообщения убыла, а во вторую часть прибыла, перенесшись на психологов-редисок, отдающих клиентам ответственность за выбор.
    замечаете ли?
    Замечаю как хожу по треугольнику и чувство вины замечаю, видимо тогда, когда хочу выйти из него. Отчаяние было от этого и от того, что все пт умничают, а как реально это сделать никто подсказать не мог.
    Расчитывать можно только на себя , что-то такое в голову приходит по этому поводу.
    Наверное, если присмотреться, здесь упрёк можно пристроить как-будто в мой адрес. Вроде того сама виновата, сама и выбирайся. Понимаю, что это не о психологах изначально, а о ком-то другом, кого почти всегда не было рядом. Наверное поэтому задевают меня подобные фразы про ответственность?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот здесь мне видится как раз много злости. как будто она из первой половины сообщения убыла, а во вторую часть прибыла, перенесшись на психологов-редисок, отдающих клиентам ответственность за выбор.
    замечаете ли?
    Ну, что-то вроде что я сама выбрала/хотела ту ситуацию, тогда так у меня получается. Это из серии того, когда пострадавшим от насилия говорят, нефиг было его провоцировать. Или не чувствуй страх - ничего не случится. На страх же вполне может что-нить агрессивное притягиваться. И когда сильно боишься, значит хочешь этого, вроде как страх - обратная сторона желания.

    переношу образ насильника на психологов? Стоит протереть стекло?
    Последний раз редактировалось K i r a; 04.09.2016 в 10:31.

  4. #214
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, ему. Это новость прям для меня. Раньше так не было. Что это значит? Мне как-то неуютно с этим.
    Кира, это защита срабатывает, стокгольмский синдром. значит продвигаетесь вглубь, туда, куда раньше не доходили.
    да, наверное(
    вы встречаетесь сейчас с вашими переживаниями, одно из них - привязанность к отцу. это детское переживание нужно ребенку, чтобы выжить. ребенку, подвергающимуся насилию, тоже хочется выжить, поэтому нельзя ему злиться для этого, можно только любить, жалеть родителя, причиняющего зло.

  5. #215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    переношу образ насильника на психологов? Стоит протереть стекло?
    да! злость есть, зубы есть, но направлены в сторону помогающих. поэтому, возможно, защита группы поддержки не принимается, ведь тогда они точно причинят вред насильнику, и одновременно родному отцу. и тогда вы как бы встаете на его сторону, защищая его от наказания и расправы.

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    упс, случайно нажала на кнопку "закрыть тему", оказывается. прошу прощения, Кира.
    исправилась.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    упс, случайно нажала на кнопку "закрыть тему", оказывается. прошу прощения, Кира.
    исправилась.
    Все в порядке, я даже отреагировать никак на это не успела. На работе днём мне плохо стало, потом голова разболелась сильно. Хотелось у вас спросить, сложно ли вам со мной. Зашла сюда, прочитала ваш ответ и увидела - тема закрыта, пошла пить таблетку, ибо уже совсем невыносимо больно к вечеру было. И вы это сообщение написали.

    Спасибо, что вы не ушли так неожиданно. У меня был такой опыт.

    Я позже на остальное отвечу или утром. Голова пока ещё плохо работает.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, это защита срабатывает, стокгольмский синдром.
    Идентификация с агрессором? Ничесе защита.. сочувствие насильнику..
    значит продвигаетесь вглубь, туда, куда раньше не доходили.
    Да? Ну, мне определённо не нравится эта защита. Как её убрать/сломать? Злиться на него? блин.. да сколько ж можно злиться то.. это бесконечно?
    вы встречаетесь сейчас с вашими переживаниями, одно из них - привязанность к отцу.
    Привязанность к насильнику. Отличная новость. Как отвязаться?
    это детское переживание нужно ребенку, чтобы выжить. ребенку, подвергающимуся насилию, тоже хочется выжить, поэтому нельзя ему злиться для этого, можно только любить, жалеть родителя, причиняющего зло.
    Похоже на то, что было с мамой раньше. Так я злилась , много.. очень много.. Ещё года два потратить на злость к этому дебилу? Где выход из мазохистской привязанности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да! злость есть, зубы есть, но направлены в сторону помогающих. поэтому, возможно, защита группы поддержки не принимается, ведь тогда они точно причинят вред насильнику, и одновременно родному отцу. и тогда вы как бы встаете на его сторону, защищая его от наказания и расправы.
    Капец.. меня это все как-то пугает.. Причинят вред кому.. он же умер, его нет. И никакого вреда ему уже никто и никогда не сможет причинить. Он сам себя задолбал и умер, когда замёрз пьяный на улице зимой. Сбежал..

    --- Добавлено ---

    Чувство сейчас такое.. похоже на сожаление о том, что реального вреда ему невозможно причинить. Хотя , мне кажется, я бы и не смогла

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как мужики с насильниками разбираются?
    вот представьте, что он, например, сел в тюрьму за насилие. а там суровые сокамерники с соответствующим выражением лица и отношением к подобным типам.
    вот уж их не остановит ни страх, ни другие какие-то препятствия. уж они оторвутся на нём по полной...
    сидите вот, и представляйте себе картину такого отрыва.
    его снова кастрировали. Двое мужиков держали его, третий его кастрировал, ну, прям совсем. Он кричал от ужаса и боли. Лужа крови.. Когда его отпустили, он повесился.

    Или дядя проходил мимо, когда он что-то делал со мной. Зашёл, увидел и отрезал ему кисти рук и все лишние части тела. Маленькая Кира сжалась в углу. Отец убежал , истекая кровью.
    К дяде страшно маленькой Кире подходить.
    Но он и не подходит близко, говорит, что этот урод больше никогда не появится на горизонте и желания причинить мне вред у него больше нет. Говорит, что теперь все в порядке и что он точно не вернётся.
    Страх прошёл. Но почему-то тошнит. И хочется плакать. Маленькая Кира залезла на руки к дяде, вцепилась в него и горько плачет, а дядя гладит её по спине и постепенно слез становится меньше.

    --- Добавлено ---

    Наверное так.. он защитил маленькую Киру

  10. #220
    Стекло протерла. на нем было что/то немного похожее цветом на кровь.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Идентификация с агрессором? Ничесе защита.. сочувствие насильнику.. Да? Ну, мне определённо не нравится эта защита. Как её убрать/сломать?
    пока принимайте как факт, что благодаря этой защите вы не оказались в дурке в качестве овоща, ваш разум и жизнь в сохранности.
    в ту пору это было самое нормальное, что могло произойти в ненормальных обстоятельствах.
    Капец.. меня это все как-то пугает.. Причинят вред кому.. он же умер, его нет. И никакого вреда ему уже никто и никогда не сможет причинить. Он сам себя задолбал и умер, когда замёрз пьяный на улице зимой. Сбежал..
    в вашей той реальности, он живёхонек, а вы рядом с ним маленькая.

    Чувство сейчас такое.. похоже на сожаление о том, что реального вреда ему невозможно причинить. Хотя , мне кажется, я бы и не смогла
    это ваше "не смогла бы" относится к тому прошлому восприятию себя, маленькой, привязанной и зависимой.

    его снова кастрировали. Двое мужиков держали его, третий его кастрировал, ну, прям совсем. Он кричал от ужаса и боли. Лужа крови.. Когда его отпустили, он повесился.

    Или дядя проходил мимо, когда он что-то делал со мной. Зашёл, увидел и отрезал ему кисти рук и все лишние части тела. Маленькая Кира сжалась в углу. Отец убежал , истекая кровью.
    К дяде страшно маленькой Кире подходить.
    Но он и не подходит близко, говорит, что этот урод больше никогда не появится на горизонте и желания причинить мне вред у него больше нет. Говорит, что теперь все в порядке и что он точно не вернётся.
    Страх прошёл. Но почему-то тошнит. И хочется плакать. Маленькая Кира залезла на руки к дяде, вцепилась в него и горько плачет, а дядя гладит её по спине и постепенно слез становится меньше.
    Наверное так.. он защитил маленькую Киру
    Кира, тошнит - это про отвращение. очень здоровое состояние после произошедшего.
    если малышка плачет, значит уже в безопасности находится, оказавшись в надежных руках, как в коконе. можно расслабиться и перестать бояться и быть начеку.
    дядя крепко обнимает и говорит: я защитил тебя, малышка, я с тобой, ты - в безопасности.
    мне тоже хочется быть там, и накрыть маленькую Киру, вцепившуюся в дядю, одеялом, чтобы ей там было спокойно, тепло, защищенно, и можно было порыдать в этом коконе, столько, сколько нужно, от души, и оставить все слёзы, страхи и боль в том одеяле.
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.09.2016 в 20:12.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока принимайте как факт, что благодаря этой защите вы не оказались в дурке в качестве овоща, ваш разум и жизнь в сохранности.
    в ту пору это было самое нормальное, что могло произойти в ненормальных обстоятельствах.
    Ну, да, я не психотик.
    в вашей той реальности, он живёхонек, а вы рядом с ним маленькая.
    В воспоминаниях да, так..
    это ваше "не смогла бы" относится к тому прошлому восприятию себя, маленькой, привязанной и зависимой.
    т.е. вы хотите сказать, что сейчас я смогу отрезать живому человеку руку, например? или я не совсем правильно вас понимаю?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, тошнит - это про отвращение. очень здоровое состояние после произошедшего.
    если малышка плачет, значит уже в безопасности находится, оказавшись в надежных руках, как в коконе. можно расслабиться и перестать бояться и быть начеку.
    как-то много плачет.. напрягает чуть ли не круглосуточные слезы внутри. Ощущение от этого какое-то тянущее что-ли, сложно его описать. Это закончится?
    дядя крепко обнимает и говорит: я защитил тебя, малышка, я с тобой, ты - в безопасности.
    мне тоже хочется быть там, и накрыть маленькую Киру, вцепившуюся в дядю, одеялом, чтобы ей там было спокойно, тепло, защищенно, и можно было порыдать в этом коконе, столько, сколько нужно, от души, и оставить все слёзы, страхи и боль в том одеяле.
    спасибо

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    т.е. вы хотите сказать, что сейчас я смогу отрезать живому человеку руку, например? или я не совсем правильно вас понимаю?
    я не о кровожадности тут, а о
    сожаление о том, что реального вреда ему невозможно причинить
    *
    как-то много плачет.. напрягает чуть ли не круглосуточные слезы внутри. Ощущение от этого какое-то тянущее что-ли, сложно его описать. Это закончится?
    Кира, слезы только внутри, а снаружи их нет?
    если замечаете, что слишком истощает это состояние, то переключайтесь, пожалуйста, заземляйтесь, делайте то, что приятно, приносит удовольствие.
    я не могу вас видеть, к сожалению, и "держать руку на пульсе", поэтому постарайтесь сейчас побережнее с собой обращаться, чтобы не пораниться переживаниями.
    а вообще, конечно, это закончится раньше, или позже.
    но форсировать не стоит.

    я с вами.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, слезы только внутри, а снаружи их нет?
    Снаружи периодически несколько слёзок, немного совсем и как-то уныло все выглядит.
    Вчера тревога была, такая, как-будто я наступила в старое состояние тревожное, которого давно не было. Как в него попала, не поняла и как выбралась из него, тоже. Ничего осознанно не делала, чтобы выбраться. Заметила, что это очень неприятная штука и что раньше мне это было плохо выносимо.
    если замечаете, что слишком истощает это состояние, то переключайтесь, пожалуйста, заземляйтесь, делайте то, что приятно, приносит удовольствие.
    я не могу вас видеть, к сожалению, и "держать руку на пульсе", поэтому постарайтесь сейчас побережнее с собой обращаться, чтобы не пораниться переживаниями.
    Хорошо, я поняла. Я сильно не выпадаю пока никуда, так что драматизировать тоже не хочу. Усталость некоторая чувствуется сейчас. Разговорчивость не очень. В молчание по-привычке хочется уйти. Пойду сейчас с собаком гулять. Может побегаю с ним по травке.
    я с вами.
    Спасибо..

  16. #226
    зная одну свою особенность, мало обычно даю ОС, привычка такая есть. Хочуу вас спросить Ирина, вам достаточно этой самой ОС от меня?

  17. #227
    Группу ещё одну щас нашла. И думаю, нормальных групп у нас нет что-ли? Все какие-то прям такие необычные, даже не знаю каким другим словом это назвать

  18. #228
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Снаружи периодически несколько слёзок, немного совсем и как-то уныло все выглядит.
    Вчера тревога была, такая, как-будто я наступила в старое состояние тревожное, которого давно не было. Как в него попала, не поняла и как выбралась из него, тоже. Ничего осознанно не делала, чтобы выбраться. Заметила, что это очень неприятная штука и что раньше мне это было плохо выносимо.
    Хорошо, я поняла. Я сильно не выпадаю пока никуда, так что драматизировать тоже не хочу. Усталость некоторая чувствуется сейчас. Разговорчивость не очень. В молчание по-привычке хочется уйти. Пойду сейчас с собаком гулять. Может побегаю с ним по травке.
    Спасибо..
    побегать по травке - хорошо.
    а чего не плачется особо, как думаете? тревожное состояние бывает, когда много чувств, но выхода им нет, и нет действий, как ответ на эти чувства. то есть этакое стопорение.

    зная одну свою особенность, мало обычно даю ОС, привычка такая есть. Хочуу вас спросить Ирина, вам достаточно этой самой ОС от меня?
    ну... она могла бы быть и побольше.)
    а то мне не всегда ясно, что с вами происходит.
    Группу ещё одну щас нашла. И думаю, нормальных групп у нас нет что-ли? Все какие-то прям такие необычные, даже не знаю каким другим словом это назвать
    видимо на обычные группы народ не собрать, вот и приходится изобретать необычные, конкурировать на рынке услуг. закономерно.)

  19. #229
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    побегать по травке - хорошо.
    а чего не плачется особо, как думаете?
    Не хочется. Хотя наверное, это я опасаюсь провалиться сильно в какое-нить детское состояние. Быть может так.. Я очень не хочу провалиться, это неприятно и не совсем безопасно, мне тогда может понадобиться помощь, чтобы выбраться. Самостоятельно не всегда получалось это сделать.
    тревожное состояние бывает, когда много чувств, но выхода им нет, и нет действий, как ответ на эти чувства. то есть этакое стопорение.
    Отчаяние наверно часто сейчас чувствую и страх периодически и хочу его запихнуть поглубже. А какие действия здесь могут быть? Мне как обычно кажется, пройдёт само..
    ну... она могла бы быть и побольше.)
    а то мне не всегда ясно, что с вами происходит.
    если честно не понимаю, в каких местах и о чем говорить. Вы можете мне подсказывать? Я ж не против давать ОС, привычки просто нет такой, мне сложно понять о чем и где я недоговариваю.
    видимо на обычные группы народ не собрать, вот и приходится изобретать необычные, конкурировать на рынке услуг. закономерно.)
    ) ага, а мне отчего не нравятся разные необычности) Вредная.. или может я слишком много хочу?, группа ж в конце концов не личная терапия.

    А я группу выбираю, мне кажется, требовательно. В итоге мне сейчас все что-нить не так. Требовательно не в том смысле , что я прошу их срочно измениться и стать удобными для Киры.
    Хочу чтобы мне рядом с человеком было относительно спокойно и тогда и слова не теряются и я не делаю вместо нормальных слов хрю-му.
    Мне например неуютно, если у психолога голос такой, что как-будто гвозди им можно забивать. Слова какими то резкими слышутся .

    И пока есть два варианта. Обе группы уже работающие, туда добирают. Обе психодинамический подход. Вторая с использованием чего-то из других подходов. В уже работающую группу приходить сложнее для меня. Был такой опыт, не очень удачный, чувствовала себя кем-то лишним. Психолог ещё помогала в этом в начале. Теперь опасаюсь

  20. #230
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну... она могла бы быть и побольше.)
    а то мне не всегда ясно, что с вами происходит.
    Или может можете тогда спросить у меня, когда вам что-нить не ясно?

  21. #231
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Отчаяние наверно часто сейчас чувствую и страх периодически и хочу его запихнуть поглубже. А какие действия здесь могут быть? Мне как обычно кажется, пройдёт само..
    Кира, страх говорит о наличии опасности, и действия могут быть такие: оглядеться по сторонам, определить источник опасности. если такового не обнаружилось, можно расслабиться и заняться тем, что на данный момент важно.
    ваш источник опасности - это ситуация, которая произошла когда-то в прошлом. поэтому и полезно переключаться на настоящее - смотреть глазами, слушать ушами, трогать руками, физически двигаться, пробовать на вкус, запах, в общем, включать рецепторы, которые вернут вас в реальность.
    такая практика поможет не запихивать страх и приходить в отчаяние и тревогу, а находиться в контакте с собой и чувствовать себя поустойчивее.

    если честно не понимаю, в каких местах и о чем говорить. Вы можете мне подсказывать? Я ж не против давать ОС, привычки просто нет такой, мне сложно понять о чем и где я недоговариваю.

    Или может можете тогда спросить у меня, когда вам что-нить не ясно?
    слышу тут, что это вам от меня обратной связи не хватает...
    попробую прояснять тогда.

    А я группу выбираю, мне кажется, требовательно. В итоге мне сейчас все что-нить не так. Требовательно не в том смысле , что я прошу их срочно измениться и стать удобными для Киры.
    Хочу чтобы мне рядом с человеком было относительно спокойно и тогда и слова не теряются и я не делаю вместо нормальных слов хрю-му.
    Мне например неуютно, если у психолога голос такой, что как-будто гвозди им можно забивать. Слова какими то резкими слышутся .

    И пока есть два варианта. Обе группы уже работающие, туда добирают. Обе психодинамический подход. Вторая с использованием чего-то из других подходов. В уже работающую группу приходить сложнее для меня. Был такой опыт, не очень удачный, чувствовала себя кем-то лишним. Психолог ещё помогала в этом в начале. Теперь опасаюсь
    мне кажется, можно сделать краткое резюме по всей найденной информации и взвесить, буквально представляя, что держите в руках каждый из вариантов, какой из них для вас более увесистым покажется. понятно, что идеального нет, но что-то из всего этого разнообразия может показаться попривлекательнее других.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне кажется, можно сделать краткое резюме по всей найденной информации и взвесить, буквально представляя, что держите в руках каждый из вариантов, какой из них для вас более увесистым покажется. понятно, что идеального нет, но что-то из всего этого разнообразия может показаться попривлекательнее других.
    Краткое резюме, это как?

    Во второй группе инфы мало. Правила группы она сказала что расскажет при встрече. Сказала сколько стоит эта встреча. Я не видела этого психолога. Она отказалась провести предварит.встречу в скайпе. Ибо ей же нужно почувствовать клиента. Да и мне же тоже нужно почувствовать психолога. Я ей ответила, что я и сейчас по телефону её могу чувствовать если что и попросила бы не знать за меня, что мне нужно . Мне так не нравится.
    я уперлась в общем , как баран и Ни о чем договариваться не стала, сказала что подумаю

    Хотя я может зря так?..но чёто прям жаль пол дня потратить выходного на 30 минутную встречу с психологом, к которому не факт что я пойду потом

  23. #233
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, страх говорит о наличии опасности, и действия могут быть такие: оглядеться по сторонам, определить источник опасности. если такового не обнаружилось, можно расслабиться и заняться тем, что на данный момент важно.
    ваш источник опасности - это ситуация, которая произошла когда-то в прошлом. поэтому и полезно переключаться на настоящее - смотреть глазами, слушать ушами, трогать руками, физически двигаться, пробовать на вкус, запах, в общем, включать рецепторы, которые вернут вас в реальность.
    такая практика поможет не запихивать страх и приходить в отчаяние и тревогу, а находиться в контакте с собой и чувствовать себя поустойчивее.
    Поняла. Спасибо.. попробую так делать.
    ещё страх провалиться в то детское состояние бывает. Мне важно оставаться наблюдателем за ребёнком в подобных случаях

  24. #234
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Краткое резюме, это как?

    Во второй группе инфы мало. Правила группы она сказала что расскажет при встрече. Сказала сколько стоит эта встреча. Я не видела этого психолога. Она отказалась провести предварит.встречу в скайпе. Ибо ей же нужно почувствовать клиента. Да и мне же тоже нужно почувствовать психолога. Я ей ответила, что я и сейчас по телефону её могу чувствовать если что и попросила бы не знать за меня, что мне нужно . Мне так не нравится.
    я уперлась в общем , как баран и Ни о чем договариваться не стала, сказала что подумаю

    Хотя я может зря так?..но чёто прям жаль пол дня потратить выходного на 30 минутную встречу с психологом, к которому не факт что я пойду потом
    Какая-то я ... чуть что мне не так - злюсь.

  25. #235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Какая-то я ... чуть что мне не так - злюсь.
    ваша злость - это реакция на боль, Кира.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваша злость - это реакция на боль, Кира.
    Ну.. ничего такого она не сделала, чтобы было больно.. мне кажется.
    Боль.. о чем она тогда? У меня когда что-то болит, то все бесит?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, страх говорит о наличии опасности, и действия могут быть такие: оглядеться по сторонам, определить источник опасности. если такового не обнаружилось, можно расслабиться и заняться тем, что на данный момент важно.
    ваш источник опасности - это ситуация, которая произошла когда-то в прошлом. поэтому и полезно переключаться на настоящее - смотреть глазами, слушать ушами, трогать руками, физически двигаться, пробовать на вкус, запах, в общем, включать рецепторы, которые вернут вас в реальность.
    такая практика поможет не запихивать страх и приходить в отчаяние и тревогу, а находиться в контакте с собой и чувствовать себя поустойчивее.
    Помогло сегодня , когда я говорю вслух то, что вижу глазами или слышу, или чувствую запах какой-то. Почему-то молча, без слов, не так это работает. Я помню когда глубоко провалилась где было ооч больно, пока психолог не помогла мне тогда хоть что-то начать говорить, вернуться в реальность было сложно. Помогают слова.. с ними проще, интересно отчего так?
    Ну и встать, подвигаться тоже помогает немного, не тупить и не сидеть тогда на одном месте.

  28. #238
    Ирина, могу я у вас спросить, аллергия лечится ? Врачи давно сказали это не лечится, можно симптомы просто снимать, привыкайте. Позитивненько так.. Она реально навсегда? Сейчас очередное обострение аллергии, после трехмесячного примерно затишья. Это как-то связано с чувствами?
    укол поставила , чтобы можно было без последствий что-то есть, нюхать и т.д.
    Почему-то хочется верить, что это пройдёт.

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну.. ничего такого она не сделала, чтобы было больно.. мне кажется.
    Боль.. о чем она тогда? У меня когда что-то болит, то все бесит?
    в этом эпизоде
    Она отказалась провести предварит.встречу в скайпе. Ибо ей же нужно почувствовать клиента. Да и мне же тоже нужно почувствовать психолога. Я ей ответила, что я и сейчас по телефону её могу чувствовать если что и попросила бы не знать за меня, что мне нужно . Мне так не нравится.
    я уперлась в общем , как баран и Ни о чем договариваться не стала, сказала что подумаю
    точно что-то произошло, что задело вас.
    может ее отказ.
    а может вы восприняли ее слова как нарушение ваших границ.
    и это что-то из прошлого, в котором важно было упереться и не идти на переговоры ("с террористами переговоров не ведут"), чтобы отстоять нечто своё.

    Помогло сегодня , когда я говорю вслух то, что вижу глазами или слышу, или чувствую запах какой-то. Почему-то молча, без слов, не так это работает. Я помню когда глубоко провалилась где было ооч больно, пока психолог не помогла мне тогда хоть что-то начать говорить, вернуться в реальность было сложно. Помогают слова.. с ними проще, интересно отчего так?
    Ну и встать, подвигаться тоже помогает немного, не тупить и не сидеть тогда на одном месте.
    слова - это ведь тоже действия телесные, физические. а всё физическое и телесное возвращает в реальность, в здесь и сейчас из внутренего сюра и кошмара.
    приближает к здоровому восприятию, реагированию.

    Ирина, могу я у вас спросить, аллергия лечится ? Врачи давно сказали это не лечится, можно симптомы просто снимать, привыкайте. Позитивненько так.. Она реально навсегда? Сейчас очередное обострение аллергии, после трехмесячного примерно затишья. Это как-то связано с чувствами?
    укол поставила , чтобы можно было без последствий что-то есть, нюхать и т.д.
    Почему-то хочется верить, что это пройдёт.
    а аллергия в чем проявляется? напомните, если уже писали об этом...

  30. #240
    а аллергия в чем проявляется? напомните, если уже писали об этом...
    я не писала здесь об этом. Проявляется отеками ухо-горло-нос всяких там пазух и т.д. Заканчивается обычно это гайморитом-фронтитом-всяким разным отитом. Чешется все. Проявляются красные пятнышки и потом чешутся и болят, пока не пройдут. Кашель небольшой, какие-то неуютные ощущения в горле. Дышать хуже становится, как-будто немного тяжело дышать.

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search