Страница 12 из 141 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #331
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение



    Я его считаю гражданским мужем)))
    Обнимаемся, целуемся - не взасос, а чмокаясь. Иногда все втроем обнимаемся.

    --- Добавлено ---

    PS
    Заеды в уголках рта сами прошли, без ацикловира)))))
    втроем если обнимаетесь-целуетесь то и хорошо, есть контакт
    а при встрече мужа Вы его обнимаете-целуете?

    вообще, вот мне кажется при встрече ре не хочет на руки из серии "я сам", сам встречу папу как взрослый нормальный человек а не как ляля какая-то
    у меня дети просто балаган на приход папы устраивают, но наверное никому не понравится если он попробует на ручки взять, просто ручки это некотороая несвобода в движениях а у них энергия прет - им попрыгать надо и поорать....нам даже в голову не приходило на руки брать, прыгают орут радуются ну и отлично
    они чаще потом идут в спальню где муж переодевается и они все вместе бесятся на постели -традиция такая, я не хожу с ними потому что я слабонервная я пугаюсь как они прыгают, все боюсь что ударятся, пока за 5лет ни разу не ударились но я все-равно паникую

  2. #332
    Вообще-то в последнее время не обнимаемся. Дочка начинает визжать и капризничать, как только г. муж пытается ее обнять, поэтому он ее стал несколько чураться.

    Сегодня обратила внимание, что когда она идет мимо меня куда-то или хочет что-то взять, чего я ей не разрешаю - например, мои очки, - она и против моих объятий протестует. Визжит, орет, дрыгается. Иногда даже слезки на глазах. Но если продолжать и переводить в игру, радуется и визжит уже от смеха. Может, и вправду какая-то игра в самостоятельность.
    Я-то наоборот всеми правдами и неправдами стараюсь отвертеться от укачиваний, у меня на ручках она нечасто бывает, может потому и не протестует обычно)

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    втроем если обнимаетесь-целуетесь то и хорошо, есть контакт
    а при встрече мужа Вы его обнимаете-целуете?

    вообще, вот мне кажется при встрече ре не хочет на руки из серии "я сам", сам встречу папу как взрослый нормальный человек а не как ляля какая-то
    у меня дети просто балаган на приход папы устраивают, но наверное никому не понравится если он попробует на ручки взять, просто ручки это некотороая несвобода в движениях а у них энергия прет - им попрыгать надо и поорать....нам даже в голову не приходило на руки брать, прыгают орут радуются ну и отлично
    они чаще потом идут в спальню где муж переодевается и они все вместе бесятся на постели -традиция такая, я не хожу с ними потому что я слабонервная я пугаюсь как они прыгают, все боюсь что ударятся, пока за 5лет ни разу не ударились но я все-равно паникую
    Спасибо за ваше сообщение, ув. Ханум, я по-новому на это взглянула.
    Извините за малословие, болею((((

    Опять насморк, опять кашель, опять ватная голова. Пятая неделя пошла.
    А завтра-послезавтра мы предполагали наконец встретить меня с мамой. Нет ли тут связи, думаю я.

    --- Добавлено ---

    А еще живот болит, мне дискомфортно и грустно((( Страшно не люблю физическую боль. Ощущение, как при месячных, ноет и ноет, ноет и ноет, ну сколько можно-то((( Причем сексом вчера не занимались, а заболело. Связи вроде и нет. ФИг его знает, на что думать.

  3. #333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    PS
    Заеды в уголках рта сами прошли, без ацикловира)))))
    не удивительно

  4. #334
    Сегодня обратила внимание, что когда она идет мимо меня куда-то или хочет что-то взять, чего я ей не разрешаю - например, мои очки, - она и против моих объятий протестует. Визжит, орет, дрыгается. Иногда даже слезки на глазах. Но если продолжать и переводить в игру, радуется и визжит уже от смеха. Может, и вправду какая-то игра в самостоятельность.
    Я-то наоборот всеми правдами и неправдами стараюсь отвертеться от укачиваний, у меня на ручках она нечасто бывает, может потому и не протестует обычно)
    ничего не поняла, дочь хочет взять очки а Вы ее обнимать начинаете?
    я бы тоже орала от раздражения
    вообще по всем описанным случаям протеста дочери складывается одно устойчивое ощущение - ребенок хочет что-то сделать а его начинают обнимать - это реально бесит само по себе
    смотрите внимательно на дочь - если она что-то другое хочет делать - не обнимайте ее, этак Вы ее совсем от себя отвадите
    вообще не обнимайте ее с собственного почина, только когда она сама начнет - тогда обнимайте, не иначе
    можете?
    Вас не ловили в детстве и не начинали тискать когда Вы этого не хотите? нравилось? да, потом начинает ребенок смеяться и визжать и даже отвечать - он уже что угодно готов сделать чтобы родитель поскорее наигрался и отстал уже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение

    А еще живот болит, мне дискомфортно и грустно((( Страшно не люблю физическую боль. Ощущение, как при месячных, ноет и ноет, ноет и ноет, ну сколько можно-то((( Причем сексом вчера не занимались, а заболело. Связи вроде и нет. ФИг его знает, на что думать.
    овуляция

  5. #335
    При встрече мужа всегда целую))
    Рассказала ему, что доча хочет самостоятельности, теперь он её не пытается взять, а так целует, наклоняется. Вчера сама на ручки забралась)))

    С очками в общем верно. Я ей не давала до них дотянуться. Ну а зачем ей их брать? Она знает, что мама против, и тянется именно чтобы моё внимание привлечь...
    Но про то, что ребенку может быть неприятно тисканье, не думала, наверно, меня много тискали. Не помню. Спасибо, ув. Ханум, что указали на этот момент.
    Я её сама первая редко обнимаю, обычно она подходит. Или зову, именно говорю "иди мама обнимает, поцелует". Доча у меня очень самостоятельная, на улице так вообще спокойно на другой конец двора может уйти.

    Овуляции... В общем, середина цикла, может быть... Меня аж пугают эти побаливания. Люблю, когда ничего не болит. Норма - не чувствовать часть тела вообще, служит как надо и хорошо. Месячные всегда были безболезненные...
    Может, сейчас что-то меняется. Секса больше. Массаж опять же.
    Но страшно. И секса не даю, потому что боюсь что сильнее болеть будет.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    При встрече мужа всегда целую))
    Рассказала ему, что доча хочет самостоятельности, теперь он её не пытается взять, а так целует, наклоняется. Вчера сама на ручки забралась)))

    С очками в общем верно. Я ей не давала до них дотянуться. Ну а зачем ей их брать? Она знает, что мама против, и тянется именно чтобы моё внимание привлечь...
    Но про то, что ребенку может быть неприятно тисканье, не думала, наверно, меня много тискали. Не помню. Спасибо, ув. Ханум, что указали на этот момент.
    Я её сама первая редко обнимаю, обычно она подходит. Или зову, именно говорю "иди мама обнимает, поцелует". Доча у меня очень самостоятельная, на улице так вообще спокойно на другой конец двора может уйти.

    Овуляции... В общем, середина цикла, может быть... Меня аж пугают эти побаливания. Люблю, когда ничего не болит. Норма - не чувствовать часть тела вообще, служит как надо и хорошо. Месячные всегда были безболезненные...
    Может, сейчас что-то меняется. Секса больше. Массаж опять же.
    Но страшно. И секса не даю, потому что боюсь что сильнее болеть будет.
    фигней не страдайте, сходите к гинекологу, и если пропишет но-шпу попейте в эти периоды - все.
    а секс это всегда хорошо
    вот бояться и зажиматься - плохо.

    про дочь, ну очки не дали - все верно, но ситуаия должна завершиться. смотрите: Вы не дали, ребенок расстроился, это нужно ему пережить - порасстраиваться и успокоиться, если для успокоения нужны будете Вы - хорошо, и Вы это поймете если позовете"иди пожалею" - и ребенок пошел
    но тогда именно пожалеть а не обнимашки целовашки, обняли легонько, погладили от головы к попе по спинке, хорошие слова сказали - все легко и очень спокойно и тихо - ребенок заиграл и побежал - все. ситуация закрыта. а обнимашки-тискалки это под веселое настроение
    мне как всегда проще на своем примере рассказать: меня всегда тискали, причем вообще пофиг что ты там делал-думал-хотел-чувствовал поймали и вперед, пытаешься возражать - только сильнее все начинается, я махом поняла что если я хочу чтобы быстро все кончилось нужно весело смеяться и делать все что от меня хотят
    во взрослом состоянии чтобы подойти к родителю и обнять нужно себя настраивать и это всегда нелепо-странно-тягостно-неприятно-мучительно
    мы с родителями годами не прикасались друг к другу и так и будет дальше(кому понравится когда его вымученно обнимают?)
    но родители мои уверены что это просто "Катя с какого-то времени испортилась характером" - доказывать бессмысленно, они как тогда не слышали так и сейчас не слышат "ты улыбалась-тебе нравилось." точка. - прямо так мне сейчас доказывает мама, то есть она считает что я что-то неправильно помню - у меня какие-то проблемы в голове считает она. аргумент что ребенок понимал что физически вырваться не может, просит отпустить-не слышат, выдерается-не получается - ребенок понимает что если улыбаться и подыгрывать - все кончится быстрее - опять ты, Катя, что-то придумываешь...ты улыбалась-тебе нравилось. все.

    знаете что чувствует ребенок когда его обнимают не смотря что он в данную минуту не настроен на это? знаете какой посыл он ловит?
    маме плевать что ты думаешь и чувствуешь, она сейчас тобой наиграется и отпустит
    это насилие в некоторой степени

    так что я призываю быть очень внимательными к детям - обниматься и брать на ручки когда они этого хотят
    и только так.

    муж Ваш молодец - понял и стал делать(ценное качество) - и кстати сразу результат

  7. #337
    не обнимайте-тискайте в утешение или там "чтобы отвлечь ребенка от того что его расстраивает" - тискалки это отдельное занятие, к нему ребенок должен быть расположен и настроен
    ато ему обидно(например что что-то не дали) а мама начинает улыбаться и тискать - маме насрать что ты думаешь, ты ее игрушка.
    старайтесь быть адекватны ребенкиным переживаниям
    входите с ним в расстройство вместе и показывайте как выходить из него плавно
    Вы же когда расстроены не хотите смеяться\обниматься?

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну а зачем ей их брать? Она знает, что мама против, и тянется именно чтобы моё внимание привлечь...
    неа) она так постигает границы дозволенного. Вы запрещаете ей, но берете сама. Вот она и пытается методом тыка установить правило - кому можно брать очки и для каких целей.

    Кстати, досягаемость очков решается элементарно - убиранием их в специально отведенное место, недоступное ребенку.

    Но вам ведь это не подойдет? Вам же надо иметь повод постоянно дергать дочь, правда, Шиста?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) она так постигает границы дозволенного. Вы запрещаете ей, но берете сама. Вот она и пытается методом тыка установить правило - кому можно брать очки и для каких целей.

    Кстати, досягаемость очков решается элементарно - убиранием их в специально отведенное место, недоступное ребенку.

    Но вам ведь это не подойдет? Вам же надо иметь повод постоянно дергать дочь, правда, Шиста?
    кааак меня это подрывает.....уууух как
    у меня мама неиспроавимая в этом смысле, она сначала купит чемодан "дешели" а потом хранит его на нижней полке тумбочки под телевизором, полка не имеет дверцы, в комнате из мебели только диван, тумбочка и телик - дверь в эту комнату не закрывается....и таких вот "ништяков у нее полный дом" а потом она бегает за внуками и "воспитывает" и меня с сестрой "воспитиывает" - знаешь СКОЛЬКО это стоит?!....бля в коридоре, в кухне на балкое миллион шкафов с антресолями....

    простите, не в тему, прорвало меня....

  10. #340
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кааак меня это подрывает.....уууух как
    у меня мама неиспроавимая в этом смысле, она сначала купит чемодан "дешели" а потом хранит его на нижней полке тумбочки под телевизором, полка не имеет дверцы, в комнате из мебели только диван, тумбочка и телик - дверь в эту комнату не закрывается....и таких вот "ништяков у нее полный дом" а потом она бегает за внуками и "воспитывает" и меня с сестрой "воспитиывает" - знаешь СКОЛЬКО это стоит?!....бля в коридоре, в кухне на балкое миллион шкафов с антресолями....

    простите, не в тему, прорвало меня....
    Отличная иллюстрация, ув. Ханум!
    Благодарю Вас

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кааак меня это подрывает.....уууух как
    у меня мама неиспроавимая в этом смысле, она сначала купит чемодан "дешели" а потом хранит его на нижней полке тумбочки под телевизором, полка не имеет дверцы, в комнате из мебели только диван, тумбочка и телик - дверь в эту комнату не закрывается....и таких вот "ништяков у нее полный дом" а потом она бегает за внуками и "воспитывает" и меня с сестрой "воспитиывает" - знаешь СКОЛЬКО это стоит?!...
    это решается ответным "Знаешь, СКОЛЬКО это стоит!? Нахера разбрасываешь по дому????"

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это решается ответным "Знаешь, СКОЛЬКО это стоит!? Нахера разбрасываешь по дому????"
    там человек в глухом танке:"у меня все ПРИБРАНО! это у тебя все вечно валяется а у меня все на своих местах!"
    разве она откажется от такой классной возможности, представляете сколько вокруг преступников и вредителей а она бедная жертва....
    я стала чуть наглее, если надо посидеть с детьми - прошу приехать ко мне
    вообще стараюсь не оставлять...но вот теперь с этими явками в консультацию придется

  13. #343
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа) она так постигает границы дозволенного. Вы запрещаете ей, но берете сама. Вот она и пытается методом тыка установить правило - кому можно брать очки и для каких целей.

    Кстати, досягаемость очков решается элементарно - убиранием их в специально отведенное место, недоступное ребенку.

    Но вам ведь это не подойдет? Вам же надо иметь повод постоянно дергать дочь, правда, Шиста?
    Ув. Птичка Тари, а может быть, я без очков слепа как крот, и мне страшно, если очки не под рукой?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а может быть, я без очков слепа как крот, и мне страшно, если очки не под рукой?
    Ув. Шиста, всё же "может быть" или так и есть?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, всё же "может быть" или так и есть?
    Так и есть. У меня -18, и если днем могу ориентироваться по ореолам предметов, в полумрак только наощупь.

    Дочка обычно их не берет играть.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так и есть. У меня -18, и если днем могу ориентироваться по ореолам предметов, в полумрак только наощупь.

    Дочка обычно их не берет играть.
    А можете Вы отвести для очков одно специальное место вне пределов её досягаемости, до которого сама Вы можете дойти "по приборам"?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не обнимайте-тискайте в утешение или там "чтобы отвлечь ребенка от того что его расстраивает" - тискалки это отдельное занятие, к нему ребенок должен быть расположен и настроен
    ато ему обидно(например что что-то не дали) а мама начинает улыбаться и тискать - маме насрать что ты думаешь, ты ее игрушка.
    старайтесь быть адекватны ребенкиным переживаниям
    входите с ним в расстройство вместе и показывайте как выходить из него плавно
    Вы же когда расстроены не хотите смеяться\обниматься?
    Вы, конечно, правы, ув. Ханум, и я так в общем и поступаю)) Захотела дочечка обниматься - обнимаемся, хочет что-то делать сама - я самоустраняюсь. Если ей обидно, жалею и говорю, что понимаю ее расстройство, но не дам. Потому что нельзя.

    Если про меня говорить, то я как раз недавно научилась выдавать верную реакцию: раньше-то как раз было грустно - я улыбалась.

  18. #348
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а может быть, я без очков слепа как крот, и мне страшно, если очки не под рукой?
    А для такиз еще в 19 веке придумана штучка под названием "шнурок для очков".купите, копейки сттит.
    Утром повесили, перед сном сняли. Нафига перекладывать свои проблемы на дочь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так и есть. У меня -18, и если днем могу ориентироваться по ореолам предметов, в полумрак только наощупь.

    Дочка обычно их не берет играть.
    )))))))
    Я с вас угораю простр.
    Логика супер!!!!! Я не хочу убирать очки, потому что лочка обычно немберет их играть))))

    Кста, а что такого, если она ими поиграет???

  19. #349
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    фигней не страдайте, сходите к гинекологу, и если пропишет но-шпу попейте в эти периоды - все.
    а секс это всегда хорошо
    вот бояться и зажиматься - плохо.
    Хожу к гинекологу часто, уже надоело((( Никаких особых патологий не находят. Я уже думаю, может, у меня просто в ГМ выключатели перепутаны, и там, где норма испытывать удовольствие, у меня - боль. А может, проф. массаж что-то там сдвигает и нервные окончания отрастают заново. ХЗ. Врачи тоже не знают.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про дочь, ну очки не дали - все верно, но ситуаия должна завершиться. смотрите: Вы не дали, ребенок расстроился, это нужно ему пережить - порасстраиваться и успокоиться, если для успокоения нужны будете Вы - хорошо, и Вы это поймете если позовете"иди пожалею" - и ребенок пошел
    но тогда именно пожалеть а не обнимашки целовашки, обняли легонько, погладили от головы к попе по спинке, хорошие слова сказали - все легко и очень спокойно и тихо - ребенок заиграл и побежал - все. ситуация закрыта. а обнимашки-тискалки это под веселое настроение
    мне как всегда проще на своем примере рассказать: меня всегда тискали, причем вообще пофиг что ты там делал-думал-хотел-чувствовал поймали и вперед, пытаешься возражать - только сильнее все начинается, я махом поняла что если я хочу чтобы быстро все кончилось нужно весело смеяться и делать все что от меня хотят
    во взрослом состоянии чтобы подойти к родителю и обнять нужно себя настраивать и это всегда нелепо-странно-тягостно-неприятно-мучительно
    мы с родителями годами не прикасались друг к другу и так и будет дальше(кому понравится когда его вымученно обнимают?)
    но родители мои уверены что это просто "Катя с какого-то времени испортилась характером" - доказывать бессмысленно, они как тогда не слышали так и сейчас не слышат "ты улыбалась-тебе нравилось." точка. - прямо так мне сейчас доказывает мама, то есть она считает что я что-то неправильно помню - у меня какие-то проблемы в голове считает она. аргумент что ребенок понимал что физически вырваться не может, просит отпустить-не слышат, выдерается-не получается - ребенок понимает что если улыбаться и подыгрывать - все кончится быстрее - опять ты, Катя, что-то придумываешь...ты улыбалась-тебе нравилось. все.

    знаете что чувствует ребенок когда его обнимают не смотря что он в данную минуту не настроен на это? знаете какой посыл он ловит?
    маме плевать что ты думаешь и чувствуешь, она сейчас тобой наиграется и отпустит
    это насилие в некоторой степени
    Со всем согласна, этим и руководствуюсь. Если доча расстроена, жалею, сообщаю ей, что сочувствую, но сейчас надо так. Или что "нельзя". Обнимаемся ради удовольствия мы по-другому, иногда она первая, иногда я зову)))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так что я призываю быть очень внимательными к детям - обниматься и брать на ручки когда они этого хотят
    и только так.

    муж Ваш молодец - понял и стал делать(ценное качество) - и кстати сразу результат
    Да, он молодец. Я для того и спрашивала тут в теме, чтобы знать, что ему объяснять. А то они начали отдаляться друг от друга, я сразу взволновалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не обнимайте-тискайте в утешение или там "чтобы отвлечь ребенка от того что его расстраивает" - тискалки это отдельное занятие, к нему ребенок должен быть расположен и настроен
    ато ему обидно(например что что-то не дали) а мама начинает улыбаться и тискать - маме насрать что ты думаешь, ты ее игрушка.
    старайтесь быть адекватны ребенкиным переживаниям
    входите с ним в расстройство вместе и показывайте как выходить из него плавно
    Вы же когда расстроены не хотите смеяться\обниматься?
    Когда я расстроена - хочу! На ручки хочу и чтобы пожалели)))
    Да конечно, стараюсь реагировать на дочку адекватно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А для такиз еще в 19 веке придумана штучка под названием "шнурок для очков".купите, копейки сттит.
    Утром повесили, перед сном сняли. Нафига перекладывать свои проблемы на дочь?

    --- Добавлено ---


    )))))))
    Я с вас угораю простр.
    Логика супер!!!!! Я не хочу убирать очки, потому что лочка обычно немберет их играть))))

    Кста, а что такого, если она ими поиграет???
    Не надо с меня угарать. Вот с этого - не надо, не смешно. Я даже не хочу расписывать, почему. Просто не надо, и все. Мы с дочей сами разберемся с очками. Это был просто как пример, когда ребенок знает точно, что какое-то действие совершать нельзя, но рвется его совершить.
    Я учту, в будущем не стану писать о том, чего не захочу обсуждать.

    --- Добавлено ---

    Да, Птичка Тари, за совет спасибо. Шнурок, гвоздик и очки высоко чтоб доча не достала, вариант, да.
    И все же давайте стоп с очками))))

    --- Добавлено ---

    Вот лучше скажите мне, ув. Собеседники, если кто-то в курсе: может быть такое, что женщина во время секса испытывает оргазм, но со знаком минус? Я о себе, конечно. Предварительные ласки приятны, введение приятно, увлажнение в норме, все вроде ок, процесс доставляет удовольствие, а потом бац! И больно.
    Была у кого-нибудь такая хрень?((((

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это был просто как пример, когда ребенок знает точно, что какое-то действие совершать нельзя, но рвется его совершить.
    А я так и поняла. Поэтому и объясняю, почему дочка рвется его совершить.

    Потому что психика ребенка до 5 лет устроена так, что НЕЛЬЗЯ = ТАБУ. Т,е. это невозможно, запрещено делать в принципе.
    И если что-то НЕЛЬЗЯ, то нельзя и ребенку, и папе, и маме, и черту лысому.

    А если мама говорит НЕЛЬЗЯ, а сама тут же берет, то значит она врет. И на самом деле это - можно. Только надо понять - в каких условиях можно. Вот ваша дочь, движимая этим вашим нельзя как раз и выясняет - какие условия существования запрета.
    Потому что вы запрещаете.

    Теперь понятно, почему?

    кстати, нельзя дети окончательно усваивают лишь к 14-18 годам. Именно поэтому уголовная ответственность за правонарушения и преступления наступает именно в этом возрасте. До этого ответственность за детей несут их родители.
    так что все ваши слова насчет того, что "ребенок точно знает" - не более чем иллюзия.))

  21. #351
    Согласна, ув. Птичка Тари, стараюсь этим принципом руководствоваться. Поэтому, наверное, у меня дочка гораздо меньше шкодит, чем например дочка подруги) Ей почти все "можно", она это попробовала и уже неинтересно. А "нельзя" в основном к маминым и папины вещам. Она даже к розетка и плите не лезет, умница! Зато и мы её вещи не трогаем, и если кто-то сел на её стул, а она хочет этого кого-то согнать, сразу уступаем.
    Может и иллюзия, конечно, но пока вроде работает)

  22. #352
    Чей-то я не могу клип вставить?(((
    блин. Все могут, а я нет.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Чей-то я не могу клип вставить?(((
    блин. Все могут, а я нет.
    s уберите в конце https

    я тоже не сразу смогла, мне помогла ув. Дольфина.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Чей-то я не могу клип вставить?(((
    блин. Все могут, а я нет.
    Ув. Шиста, а Вы искали на портале инструкцию, как можно видео вставить?
    Есть даже тема этому посвящённая.
    Если Вы приглядитесь к панели инструментов, то увидите значок "Видео"

  25. #355


    --- Добавлено ---

    Оооо, ув. Анаис, вы богиня!!!! Спасибо! Я начала серьезно подозревать, что мир против меня

    Ув. Медуза, да я искала, но не могла понять что не так делаю))) А все дело в этом "s"!
    Пойду еще в разговорчики отнесу)))

  26. #356
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И все же давайте стоп с очками))))
    О)
    Опять в тупик зашли как с рыбой

    Вот лучше скажите мне, ув. Собеседники, если кто-то в курсе: может быть такое, что женщина во время секса испытывает оргазм, но со знаком минус? Я о себе, конечно. Предварительные ласки приятны, введение приятно, увлажнение в норме, все вроде ок, процесс доставляет удовольствие, а потом бац! И больно.
    Была у кого-нибудь такая хрень?((((
    Вы не поверите но любая задаваемая Вами проблема в обсуждении придет к тому что Вам категорически не понравится. К возможному решению

  27. #357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    Опять в тупик зашли как с рыбой
    Но я научилась говорить "стоп!", а не психовать. Прогресс, щитаю)))))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не поверите но любая задаваемая Вами проблема в обсуждении придет к тому что Вам категорически не понравится. К возможному решению
    И что делать?

  28. #358
    Начала раскрашивать. Третий день китик позитивит)
    ой не та картинка была. Вот та:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0261.jpg
Просмотров: 42
Размер:	52,1 Кб
ID:	79629
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0195.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36,8 Кб
ID:	79628  

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кста, а что такого, если она ими поиграет???
    у меня есть теория, что это какая-то фобия очкариков, они все как один боятся что кто-то потрогает их очки
    а особенно очкарики советстких времен - они вообще сразу в истерику впадают(даже если внешне держат себя в рамках) потому что раньше сломались - носишь ломанные, нету других и не будет....муж даже в сексе не сразу мне доверился в этом смысле, только когда я демонстративно-подчеркнуто бережно их стала снимать и аккуратно в самое безопасное место устраивать(но не далеко от головы!!!! это важно!) - так он перестал волноваться....почти))) я теперь чувствую себя полноправной властительницей его сердца - мне разрешают брать очки

  30. #360
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня есть теория, что это какая-то фобия очкариков, они все как один боятся что кто-то потрогает их очки
    а особенно очкарики советстких времен - они вообще сразу в истерику впадают(даже если внешне держат себя в рамках) потому что раньше сломались - носишь ломанные, нету других и не будет....муж даже в сексе не сразу мне доверился в этом смысле, только когда я демонстративно-подчеркнуто бережно их стала снимать и аккуратно в самое безопасное место устраивать(но не далеко от головы!!!! это важно!) - так он перестал волноваться....почти))) я теперь чувствую себя полноправной властительницей его сердца - мне разрешают брать очки
    бггг, как в душу заглянули)))
    ну и еще - пластиковые линзы очень легко царапаются)

Страница 12 из 141 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search