Страница 11 из 141 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #301
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, ув. Дарья!
    Я писала не ради мозговыноса. Вы предложили мне описать ситуацию, на основе которой можно обсудить эмпатию.
    Не особо понятно, причем тут вообще эмпатия
    Нет, не понимаю я его. Сегодня у друзей праздник, он уехал. Позвонил мне час назад, сказал, что скоро будет.
    Его нет)))
    Зачем звонить мне и говорить, что приедет через час, если приезжает обычно через два-три? Ох и бесит это меня.
    Вы хотите понять, почему он поступает не так, как вы бы поступили в аналогичной ситуации?
    Очевидно, потому что он - не вы))
    А вам, чтобы прогнозировать его действия, вполне достаточно знания - если сказал, что приедет через час - то на самом деле приедет часа через три

  2. #302
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не особо понятно, причем тут вообще эмпатия

    Вы хотите понять, почему он поступает не так, как вы бы поступили в аналогичной ситуации?
    Очевидно, потому что он - не вы))
    А вам, чтобы прогнозировать его действия, вполне достаточно знания - если сказал, что приедет через час - то на самом деле приедет часа через три
    Спасибо за ответ, ув. Инфузория.

    --- Добавлено ---

    Не могу и не хочу подстраиваться. Сегодня он говорит так, а завтра - по-другому.

  3. #303
    Да какая нахрен эмпатия, действительно. Правильно ув. Дарья сказала, хочу мозговынос. Он меня не удовлетворяет, вот и все дела.

  4. #304
    Боже мой, какой ужасный день. На постели обнаружила таракана.

  5. #305
    Даже не прогулку сегодня второй раз не пошли. Хотя бабье лето, все дела...
    Вы в обязательном порядке гуляете?
    я прогулки по остаточному принципу, если у меня есть настроение и силы и дома все сделано, а лучше с мужем погулять всем вместе

    такой у меня вопрсо: Вы себя вините за срывы и за то что что-то не сделали что считали нужным? признайтесь честно: самоедством увлекаетесь?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы в обязательном порядке гуляете?
    я прогулки по остаточному принципу, если у меня есть настроение и силы и дома все сделано, а лучше с мужем погулять всем вместе

    такой у меня вопрсо: Вы себя вините за срывы и за то что что-то не сделали что считали нужным? признайтесь честно: самоедством увлекаетесь?
    Кто, я?! Я себя матерю, если что-то не делаю( А не делаю часто( Я плохая мать, неидеальная жена, дурная дочь и далее по списку((( Мне кажется, я слишком увлеклась ролью идеальной матери и немножко надорвалась. Поэтому теперь так тяжело заставить себя что-то сделать. Ну и денег не всегда хватает. Если их мало, нервничаю очень) Прямо сразу порыв бежать и искать. Я же Идеальная Боевая Подруга, я Могу Зарабатывать Наравне с Мужчиной! (иронизирую, если что).

    Но по поводу прогулок наоборот, я туда сбегаю от неустроенности дома. Думаю, пусть лучше пол будет немыт, зато доча набегается и хорошо уснет, и я воздухом подышу. Иногда позволяю себе не ходить, конечно. Как сегодня.
    А как вам удается все делать дома? Признайтесь, вы волшебница, да?)))

  7. #307
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Да, трое, я помню, Вам советовала художественные заплаты на джинсах делать))))
    С одеждой интересно. Я раньше сильно переживала, что доча пачкается. Вроде как надо одежду потом передавать племянникам-внукам-следующим детям. А я не сказать чтобы очень аккуратная... И доча - ну, что с нее взять? Ребенок же! Потом попустило немного. Сейчас сижу на мешках и стараюсь не комплексовать, что одежка с пятнами и неглаженая

    Про зуд понимаю! Моя дочечка тоже была склонна к аллергии, мы сами сорвали ей иммунитет... Трижды( Первый раз в травах искупали. Во второй раз накормили картошкой, а крахмал она не переносила. В третий раз она подобрала с пола таблетку... мамин косяк... Ну и получите дерматит. Всех врачей обегала, а после кожника - дерматолога! Через день буквально кожа пошла бледными пупырышками! Я даже звонила в поликлинику, спрашивала, вы там ничем таким не болеете, нет ли у вас пандемии
    Вспомню - вздрогну))) Хорошо, что дети растут! У вас прошла аллергийка?
    у нас не аллергийка, у нас атопический дерматит - это не "высыпало-вылечили" это всегда
    иногда удается держать ремиссию довольно долго...но вот давно уже что-то не получается

    прыщики это такая фигня честное слово
    ув.Шиста, Вы точно загоняетесь по мелочам.
    Вам знаете что надо? просто необходимо! СРОЧНО!
    научиться расслабляться в присутствии ребенка - чтобы уметь отдыхать не только тогда когда Вы никого не видите и не слышите - нужен внутренний покой, ато так и будете переживать из-за фигни и срываться

  8. #308
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас не аллергийка, у нас атопический дерматит - это не "высыпало-вылечили" это всегда
    иногда удается держать ремиссию довольно долго...но вот давно уже что-то не получается

    прыщики это такая фигня честное слово
    ув.Шиста, Вы точно загоняетесь по мелочам.
    Вам знаете что надо? просто необходимо! СРОЧНО!
    научиться расслабляться в присутствии ребенка - чтобы уметь отдыхать не только тогда когда Вы никого не видите и не слышите - нужен внутренний покой, ато так и будете переживать из-за фигни и срываться
    Заметила за собой, что пересказывая, преуменьшаю события. Да нет, у нас был именно атопический дерматит, только в легкой степени. Да бог с ним, было и было)

    А вы в какой полосе живете? Очень помогает кому-то море, а кому-то сосновый воздух.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Кто, я?! Я себя матерю, если что-то не делаю( А не делаю часто( Я плохая мать, неидеальная жена, дурная дочь и далее по списку((( Мне кажется, я слишком увлеклась ролью идеальной матери и немножко надорвалась. Поэтому теперь так тяжело заставить себя что-то сделать. Ну и денег не всегда хватает. Если их мало, нервничаю очень) Прямо сразу порыв бежать и искать. Я же Идеальная Боевая Подруга, я Могу Зарабатывать Наравне с Мужчиной! (иронизирую, если что).
    ПРЕКРАТИТЕ СЕЙЧАСЖЕ! раз и навсегда!
    Вы устаете и срываетесь ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО
    смотрите-ка как меня проняло, я аж кричу Вам, не на Вас а именно Вам - мне почему-то кажется что так лучше меня услышите и поймете
    прекратите себя гнобить
    сделали плохо - и флаг в руки - так надо значит Вам было!
    полюбите себя: ой надо же - опять я хуйню какую-то сотворила - а ведь должен быть борщ, ха-ха-ха, ну бывает же

    я раньше тоже себя ругала, от этого срывалась на детях от этого себя еще больше ругала - это вечная песня...бесконечная...так можно совсем сдохнуть и чекнуться
    у Вас уже наблюдаются...простите уж....придурковатости, ну просто вот эта история с ночным сном это же дибилизм на ровном месте
    простите миллион раз, но это вот я аккуратно стараюсь говорить....

    сейчас я даже на дороге себя не ругаю, стою на перекрестке и начинаю подозревать что туплю, ну начинаю:"оооо, мать, что-то ты того...нет, ребзя! ну надо же мне немного потупить на дороге! ну хоть разок...не-не-не это надо надо для дела!" дальше следует "звезда покинула перекресток"
    и знаете что странно: раньше мне бывало подудят разок-другой, а сейчас вообще красота - я прям асс на дороге я реально стала лучше СРАЗУ как только перестала стараться быть лучше

    сечете?

    вот кому оно нужно - Ваше самоедство?
    кому оно приносит пользу?
    силы оно отнимает так как буд-то Вы пашете пашню-занимаетесь физическим тяжелым трудом, +отбивает желание что-то делать, +отбивает привычку думать гололвой, +отнимает умение критично относиться к себе(как ни странно но это святой факт), +Вы портите нервы всем вокруг, +ухудшаете и усложняете себе быт(например ребенок мать которого не срывается на него - спокойнее спит ночью)

    --- Добавлено ---

    ну и нах оно надо?
    ЗА-ЧЕМ?!
    нет нкиакого смысла в самоедстве - один только вред

    а с годами Вы вообще превратитесь в невменоз, я такое видела, честно вот Вам говорю
    у меня мама так себя ест, она уже физически не может признать свою ошибку - она убъет тогда себя самоедством своим - ну и что она делает? правильно. кто угодно будет обвинен - только она всегда права.
    понимаете? с годами человек-самоед привыает к своему самоедству и начинает с ним бороться - там ваще мрак и опять страдают близкие

    короче НЕМЕДЛЕННО! прям вот щаз - запретите себе себя ругать!!!!
    иначе все бесполезно.

  10. #310
    И в конце такое весомое "Грю")))))
    Ув. Ханум, вы, конечно, правы. И я, конечно, постараюсь измениться) Дочке будет только лучше, и мне, и мужчине, и всем) Отлучусь ненадолго дочу уложить. Или надолго, как выйдет)))

  11. #311
    А как вам удается все делать дома?
    сейчас наверное я Вас разочарую - я даже не пытаюсь "все делать дома"
    "все" - недостижимая штука
    я делаю то что необходимо(покормить необходимо) и +что-то что сегодня "вдохновляет" - а остальное завтра...завтра-послезавтра...

    сейчас разговаривать со мной перестанете
    но это так. нужно расставлять приоритеты
    есть что-то главное а есть что-то что хочется а остальное - по остаточному принципу
    есть святое - любить себя(не ругать себя), любить детей и мужа, порадоваться моменту(это ресурсы), помолиться Богу(я религиозная тетка, для меня молитва - бешенный источник ресурсов), отдохнуть и порадоваться, и конечно что-то вкусное съесть
    надо обязательно научиться расслабляться "посреди шумного бала" - без этого никак
    научиться не напрягаясь делать несколько дел одновременно
    а остальное - мелочи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И в конце такое весомое "Грю")))))
    Ув. Ханум, вы, конечно, правы. И я, конечно, постараюсь измениться) Дочке будет только лучше, и мне, и мужчине, и всем) Отлучусь ненадолго дочу уложить. Или надолго, как выйдет)))
    Грю - это имя. у меня изначально тут ник такой был.

    --- Добавлено ---

    И я, конечно, постараюсь измениться)
    не надо стараться
    просто запретите себе себя ругать. все. это просто.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас наверное я Вас разочарую - я даже не пытаюсь "все делать дома"
    "все" - недостижимая штука
    я делаю то что необходимо(покормить необходимо) и +что-то что сегодня "вдохновляет" - а остальное завтра...завтра-послезавтра...
    Я стремлюсь быть идеальной. Говорю себе, что счастье только тогда достижимо, когда сделано все возможное: например, помыт пол, чистая посуда, убраны детские игрушки, я сыта и чиста, дочка накормлена и обихожена, муж сыт и удовлетворен... Ну, допустим, ремонт в данную минуту невозможно сделать, я о нем и не мечтаю. Но не получается у меня даже эти условия выполнить. Или мужчина без секса, или я не помылась, или с ребенком не поиграла и она требует внимания, или игрушки рассыпаны по немытому полу. Я все время несчастна.

    Видимо, надо пересмотреть категорию счастья

    А вы? Ув. Ханум, вы счастливы? Что такое для вас счастие?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас разговаривать со мной перестанете
    но это так. нужно расставлять приоритеты
    есть что-то главное а есть что-то что хочется а остальное - по остаточному принципу
    есть святое - любить себя(не ругать себя), любить детей и мужа, порадоваться моменту(это ресурсы), помолиться Богу(я религиозная тетка, для меня молитва - бешенный источник ресурсов), отдохнуть и порадоваться, и конечно что-то вкусное съесть
    надо обязательно научиться расслабляться "посреди шумного бала" - без этого никак
    научиться не напрягаясь делать несколько дел одновременно
    а остальное - мелочи.
    Вроде я так и делаю( Но не получается(((

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Грю - это имя. у меня изначально тут ник такой был.
    Я просто пошутила) "Грю" в конце поста выглядело весомо)))

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не надо стараться
    просто запретите себе себя ругать. все. это просто.
    Полгода я держалась и только хвалила себя. Ну не выдержала! Теперь вроде подуспокоилась. Пока не матерю.
    Для некоторых - непросто(((((
    Вот я сижу за компом, а в общем коридоре пол уже две недели не мыт. И кто я после этого?(((
    А с другой стороны, я вчера сидела и играла, наигралась от души. Сегодня утром никуда не пошла, ночью не бегала по квартире, так встала выспавшаяся, завтрак спокойно приготовила, ребенок не капризничал, мы поиграли, спокойно улеглись на дневной сон. Мне хорошо. Ей хорошо. Всем хорошо!
    Но пол-то немытый...
    И сейчас я допишу и пойду не в коридор, а мыть свою посуду. Потом полы в своей квартире протирать. Вчера не мыла. А надо еще в туалете шпаклевать. И еще тьма и туча дел! Так и хочется себя обругать за то, что медленная. Все всё успевают и без няни, с двумя-тремя детьми, а я с одним да еще и с няней ничего не могу.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я стремлюсь быть идеальной. Говорю себе, что счастье только тогда достижимо, когда сделано все возможное: например, помыт пол, чистая посуда, убраны детские игрушки, я сыта и чиста, дочка накормлена и обихожена, муж сыт и удовлетворен... Ну, допустим, ремонт в данную минуту невозможно сделать, я о нем и не мечтаю. Но не получается у меня даже эти условия выполнить. Или мужчина без секса, или я не помылась, или с ребенком не поиграла и она требует внимания, или игрушки рассыпаны по немытому полу. Я все время несчастна.
    предлагаю сменить отношение, вот этот список"все возможное" - это не конечная какая-то цель. это процесс. это рутина\быт\жизнь, это жизнь Вашего дома, она не должна останавливаться, она должна перетекать, происходить постоянно.
    понимаете?
    это дыхание Вашей семьи - ну невозможно же надышаться хорошенько и потом не дышать? вот так и это, это быт. он должен быть всегда, это бесконечный процесс.

    Вы смотрите на ситуацию как спринтер - рвануть, обогнать, выложить все силы, прийти к финишу
    Я смотрю как марофонец - бежать, сохранять энергию, расходовать рационально - чтобы хватило на все, и бежать-бежать, поддерживать процесс
    понимаете разницу?
    когда я была спринтером я была совершенно несчастна и разбита, была у меня и квартира с чистейшими кружевными салфетками и музейным порядном - неделю я в таком мире пожила и поняла что мне это не надо
    дети раскидывают игрушки - это увлекательный процесс, это жизнь, это бардак? да. но это жизнь, жизнь не должна быть стерильной. убрали-разбросали-убрали-разбросали - это вечный процесс, обе его составляющие полноправные части моей жизни, мне должно быть одинаково хорошо и при раскидывании и при собирании - тогда процесс идет а я счастлива и нет дискомфорта ни на секунду, как это сделать? очень просто: нужно чтобы собирать игрушки было также приятно и удобно как и разбрасывать - мы этого когда добились - жизнь стала веселее.
    понимаете?
    нужно пересмотреть все занятия так чтобы они все были максимально удобны и комфортны иначе труба и рабство
    понимаете о чем я?
    например вот мы сейчас строим детскую игровую - туда автоматом вписан телик и диван для меня, и столик для бука и кружки чая - я должна присутствовать в детской и мне должно быть там удобно заниматься своими интересами а не детей развлекать
    дети у меня с детства приучены самостоятельно находить себе занятие и заниматься без меня - иначе это же рабство
    с одним кстати это было сложнее

    --- Добавлено ---

    А вы? Ув. Ханум, вы счастливы? Что такое для вас счастие?
    да я счастлива, очень
    вот что такое счастье объяснить сложно

    наверное проще сказать когда я несчастной становлюсь - когда детей приходится ругать и наказывать, вот тут на меня отчаяние прямо нападает, я аж задыхаюсь - Слава Богу! это происходит все реже в моей жизни
    я стараюсь держать жесткую дисциплину- так получается меньше поводов для наказаний

    не знаю что рассказать что для меня счастье - очень много сфер, спросите поконкретнее что именно будет интересно, ато я писать буду сейчас роман на пять томов

  14. #314
    Полгода я держалась и только хвалила себя. Ну не выдержала! Теперь вроде подуспокоилась. Пока не матерю.
    смотрите: хвалить себя или ругать себя это одно и тоже, это делает кто? воображаемый внутренний учитель.
    вот совершенно без разницы чем он занимается само его присутствие - напрягает
    признайтесь было ли Вам действительно приятно и свободно когда Вы себя хвалили?

    надо выгнать внутреннего учителя как-то

    смотрели кино "влюблен по собственному желанию"? - вот там есть такое отношение - "особый шик не следовать моде", особое состояние - не гнаться за верхней планкой....это сложно объяснить и в кино там тоже невозможно выделить что именно говорит о таком вот взгляде на жизнь, но там это ощущение передается очень хорошо, посмотрите еще раз постарайтесь услышать что говорит героиня герою, попробуйте понять и прямо почувствовать как он переходит из одного состояния в другое - более близкое к состоянию героини, примерьте все на себя, попробуйте отнестись к жизни так как говорит героиня - это вот отношение к жизни - просто ключ, имхо
    счастье в малом, это факт

  15. #315
    Я сегодня коротко, ув. Ханум)))
    Вы для меня прям Америку открыли, что хвалит тот же самый Вн. Родитель, что и ругает. Хотя это логично.

    Фильм посмотрю и тогда Вам пополнее напишу) спасибо за мысль)))

    А пока про счастье: это когда ребёнок спит, на кухне есть чистая посуда, на завтрак мне есть что съесть, я посмотрела интересный фильм и поимела приятный секс... И за окном гроза, а в квартире тепло и сухо)))
    Завтра видимо счастье будет другим)))

    Спокойной ночи!

  16. #316

    Вопрос по маленькому ребенку

    Здравствуйте!
    У дочки контагиозный моллюск, герпесные прыщики на лице. Возраст 1,7, вес 9,5 кг. Хирург говорила, надо подождать, скорее всего само пройдет. Но мы с ней обе переболели гриппом, иммунитет упал, прыщики разрослись. И теперь ещё в уголках губ появились. Такие заеды. До дерматолога не могу дозвониться, записи в интернет-поликлинике пока нет - осень, все идут в садик.

    Подскажите, чем можно воспользоваться, чтобы хотя бы заеды в уголках губ убрать? Ацикловир есть, но там указания, что до трех лет нельзя.

    Есть склонность к аллергии, дерматолог ставил атопический дерматит. Сейчас ремиссия. Ест прикорма по возрасту и пьёт мамино молоко.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У дочки контагиозный моллюск, герпесные прыщики на лице. Возраст 1,7, вес 9,5 кг. Хирург говорила, надо подождать, скорее всего само пройдет. Но мы с ней обе переболели гриппом, иммунитет упал, прыщики разрослись. И теперь ещё в уголках губ появились. Такие заеды. До дерматолога не могу дозвониться, записи в интернет-поликлинике пока нет - осень, все идут в садик.

    Подскажите, чем можно воспользоваться, чтобы хотя бы заеды в уголках губ убрать? Ацикловир есть, но там указания, что до трех лет нельзя.

    Есть склонность к аллергии, дерматолог ставил атопический дерматит. Сейчас ремиссия. Ест прикорма по возрасту и пьёт мамино молоко.
    ....здесь же вроде психологический форум? И советы по медикаментам давать воспрещается...
    Или я что-то путаю?

  18. #318
    У меня "ацикловир" плотно связан с внешним видом, выскочил на губе герпес - кремом его!.. А тут нельзя, ребёнок же.
    Вы правы, получилось о медикаментах. Тем более, что по дурной привычке расписала весь диагноз. Привычка сыпать терминами где надо и не надо.

    Тогда прошу прощения)
    Спасибо, ув. Алиса в Зазеркалье, за оперативное реагирование! Подожду консультации городского дерматолога)

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Проконсультируйтесь у терапевта.

  20. #320
    Спасибо, ув. Птичка Тари)

  21. #321
    Ув. Ханум, пока не могу посмотреть фильм. Но это же не значит, что я не могу высказывать свои соображения по поводу вн. Родителя, правда?)))
    Обдумывала этот вопрос. Получается, что если я себя вслух (или про себя) осознанно ругаю или хвалю, то я занимаю позицию ребенка. Раз меня можно хвалить или ругать. Или я не права? Не все скатываются в позицию Ребенка?)))
    Безответственного и беспомощного... нуждающегося в пинке... посыле извне. Сделай оладьи, будешь хорошей девочкой. Не помоешь посуду, будешь плохой девочкой.
    Как это происходит в норме?

  22. #322

    ребенок не идет на руки

    И еще, ув. Собеседники! Может, кто-нибудь подскажет.
    Последнее время дочка не идет на руки к моему мужчине. Сожителю. Хотя раньше она с ним спокойно оставалась на несколько часов, он ее на руки брал, она залазила к нему на колени. И вообще его любит и папой называет.

    Вечером только услышит ключ в замке, сразу бежит к двери и зовет - папа, папа! Он улыбается ей, наклоняется, чтобы взять на руки, а она хнычет и вырывается. Сразу начинает звать меня, даже если я рядом, в трех шагах стою. Когда он ее отпускает, отбегает в сторону и смотрит на него, иногда бежит ко мне, прячется за ногу и опять же смотрит на него.
    Качаться на качельке с ним не хочет.
    Мы с ней встаем раньше, чем он, и утром она первым делом стучится в спальню. "Папа, папа!" Если раньше она могла зайти и начать с ним обниматься - вообще любила нежно прижаться к груди, целовала его в щеку - то теперь в руки не дается! Отчего такое?

    Мужчина расстраивается. По крайней мере, так мне кажется( Ему нравилось, что она его обнимает, он всегда радовался, сам ее целовал, щечки, ручки, ножки) Кормил ее. Качал на качельке. У него на руках она засыпала в разы быстрее, чем у меня.

    Мои интересы вот какие:
    - Я могла убежать в магазин или к врачу, спокойно оставив их вдвоем. Теперь не могу - если она плачет, как я ее с ним оставлю?
    - Мне нравилось, что у него чувства к моей дочке. Боюсь, что если она не будет его принимать, и он ее разлюбит... я так хотела, чтобы у дочечки был любящий ее папа...
    - Хочу любящую семью, где все друг друга уважают и принимают, и никто не вопит по пустякам! Хочу тишины и спокойствия!

  23. #323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И еще, ув. Собеседники! Может, кто-нибудь подскажет.
    Последнее время дочка не идет на руки к моему мужчине. Сожителю. Хотя раньше она с ним спокойно оставалась на несколько часов, он ее на руки брал, она залазила к нему на колени. И вообще его любит и папой называет.

    Вечером только услышит ключ в замке, сразу бежит к двери и зовет - папа, папа! Он улыбается ей, наклоняется, чтобы взять на руки, а она хнычет и вырывается. Сразу начинает звать меня, даже если я рядом, в трех шагах стою. Когда он ее отпускает, отбегает в сторону и смотрит на него, иногда бежит ко мне, прячется за ногу и опять же смотрит на него.
    Качаться на качельке с ним не хочет.
    Мы с ней встаем раньше, чем он, и утром она первым делом стучится в спальню. "Папа, папа!" Если раньше она могла зайти и начать с ним обниматься - вообще любила нежно прижаться к груди, целовала его в щеку - то теперь в руки не дается! Отчего такое?

    Мужчина расстраивается. По крайней мере, так мне кажется( Ему нравилось, что она его обнимает, он всегда радовался, сам ее целовал, щечки, ручки, ножки) Кормил ее. Качал на качельке. У него на руках она засыпала в разы быстрее, чем у меня.

    Мои интересы вот какие:
    - Я могла убежать в магазин или к врачу, спокойно оставив их вдвоем. Теперь не могу - если она плачет, как я ее с ним оставлю?
    - Мне нравилось, что у него чувства к моей дочке. Боюсь, что если она не будет его принимать, и он ее разлюбит... я так хотела, чтобы у дочечки был любящий ее папа...
    - Хочу любящую семью, где все друг друга уважают и принимают, и никто не вопит по пустякам! Хочу тишины и спокойствия!
    вам слишком много кажется

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам слишком много кажется
    Это естественное поведение ребенка?
    Или я виновата - как-то не так себя веду и она считывает?

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари, а можно я что-то у вас спрошу? Про маму, секс и БДСМ. И мать их клизмы.

  25. #325
    Безумно боюсь повторить родительскую семью. Боюсь быть такой, как моя мать, и поступать с ней так, как поступали со мной. Когда чувствую в себе эту тягу, стараюсь бороться. Иногда она смеется, когда я устала и на что-то ругаюсь. И у меня появляется почти физическое желание стереть с лица эту улыбку, погасить ее радость.
    У меня потребность постоянно сверять свое поведение с некой нормой (которой я не знаю, поэтому спрашиваю о ней у вас). Я не могу вести себя естественно, потому что мое "естественно" - это ограничение, унижение, жертвование собой и навязывание вины на других. Если я когда-то и была натуральной, не играющей какую-то роль, я это уже давно позабыла. Если я все равно постоянно играю роль, почему бы не выбрать себе роль "нормального человека"? Но не знаю я, что это такое.

    Ув. Собеседники, нормально это, когда дочка не идет на руки к одному из родителей? Это начинается какой-то этап? Ведь и мое волнение повлияет на дочку! Если переживаю из-за ее поведения и она это чувствует, как она сможет нормально пройти свои этапы?
    Я-то не прошла(((
    Ну понятно, я не центр мира, но она МОЯ дочь, она будет списывать свои реакции с меня. Мне бы инструкцию по поведению.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, пока не могу посмотреть фильм. Но это же не значит, что я не могу высказывать свои соображения по поводу вн. Родителя, правда?)))
    Обдумывала этот вопрос. Получается, что если я себя вслух (или про себя) осознанно ругаю или хвалю, то я занимаю позицию ребенка. Раз меня можно хвалить или ругать. Или я не права? Не все скатываются в позицию Ребенка?)))
    Безответственного и беспомощного... нуждающегося в пинке... посыле извне. Сделай оладьи, будешь хорошей девочкой. Не помоешь посуду, будешь плохой девочкой.
    Как это происходит в норме?
    я хз как это в норме происходит
    но вот как у Вас - когда Вы себя ругаете или хвалите - Вы в позиции родителя, при этом страдает Ваш внутренний ребенок
    а внутренний Взрослый просто не при делах, он отсутствует
    у Вас получается куча пинков и похвал, куча эмоционального ответа на все это в виде "а не пошла бы ты со своими пинками и похвалами?" и все это вместо того чтобы сделать одно простое дело
    Вы как только начинаете себя ругать\хвалить\заставлять - тутже начинаете внутренне страдать\сопротивляться\бунтовать
    весь этот балаган, как первая часть так и вторая, отнимает у Вас все силы, причем происходит все в считанные секунды: только подумала "пожаришь - будешь хорошая евочка" - сразу накрыло тяжестью
    и вот такая всякая тяжесть накрывает на каждое дело, и все становится тяжелее чем оно есть на самом деле, раз-два-три Вы через преодоление тяжести что-то делаете, на что-то нехватает сил и потом Вы за это себя ругаете(или срываетесь) и получаете повод для самоедства на ночь, когда и отнимаете у себя последние силы

    может я ошибаюсь, но мне видится как-то так
    в норме, наоборот: родитель и ребенок никак не участвуют а все делает взрослый, он не настраивается и не собирается не мотивирует себя и не заставляет, он берет и делает, встала утром - поделала-поделала всякие дела, отдохнула, снова поделалаподелала и спать легла - все! никаких страданий и радостей, дела это дела, они делаются - и нехер огород городить
    часто взрослый даже не замечает как делает все...надо-сделал - все. без балагана и дибилизма.

    --- Добавлено ---

    на "дибилизм" чур не обижаться я не лично про Вас

  27. #327
    поправлюсь, "никаких радостей" не совсем корректно
    взрослый радуется и всякие ништяки получает и сам себе организовывает в процессе и в результате
    но делает дело он не ради этого
    принципиальная разница в том что эти ништяки не мотивация никакая для взрослого
    ему вообще не нужно себя мотивировать
    надо - сделал
    например как на работе, мы устроились на работу за деньги, и в процессе мы же не потому какие-то рабочие дела делаем что потом будем "хорошая сотрудница, молодец" а потому что надо и все.
    стало скучно работать - разукрасил себе работу какими-то ништяками, но работаешь потому что надо и все.

    конечно все имхо

  28. #328
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это естественное поведение ребенка? .
    А что неестественного в этом Вы увидели? Ребёнок не может не хотеть обниматься? Не может быть в неподходящем настроении, например?
    Или наоборот так играет.
    Или ... взрослеет и начинает понимать, что мама "не только её", не только с ней (особенно учитывая, что в последнее время Вы её оставляли у няни надолго, плюс эксперименты с гв - то отучаю, то опять даю).

  29. #329
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    И еще, ув. Собеседники! Может, кто-нибудь подскажет.
    Последнее время дочка не идет на руки к моему мужчине. Сожителю. Хотя раньше она с ним спокойно оставалась на несколько часов, он ее на руки брал, она залазила к нему на колени. И вообще его любит и папой называет.

    Вечером только услышит ключ в замке, сразу бежит к двери и зовет - папа, папа! Он улыбается ей, наклоняется, чтобы взять на руки, а она хнычет и вырывается. Сразу начинает звать меня, даже если я рядом, в трех шагах стою. Когда он ее отпускает, отбегает в сторону и смотрит на него, иногда бежит ко мне, прячется за ногу и опять же смотрит на него.
    Качаться на качельке с ним не хочет.
    Мы с ней встаем раньше, чем он, и утром она первым делом стучится в спальню. "Папа, папа!" Если раньше она могла зайти и начать с ним обниматься - вообще любила нежно прижаться к груди, целовала его в щеку - то теперь в руки не дается! Отчего такое?
    а скажите, Вы с мужем(ну гражданским, какая разница?) обнимаетесь\целуетесь при ребенке?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что неестественного в этом Вы увидели? Ребёнок не может не хотеть обниматься? Не может быть в неподходящем настроении, например?
    Или наоборот так играет.
    Или ... взрослеет и начинает понимать, что мама "не только её", не только с ней (особенно учитывая, что в последнее время Вы её оставляли у няни надолго, плюс эксперименты с гв - то отучаю, то опять даю).
    Ув. Совушка, это началось задолго до отлучения. Может не хотеть, конечно, но она уже недели три не хочет. Вроде и зовет его, а вроде не дается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а скажите, Вы с мужем(ну гражданским, какая разница?) обнимаетесь\целуетесь при ребенке?
    Я его считаю гражданским мужем)))
    Обнимаемся, целуемся - не взасос, а чмокаясь. Иногда все втроем обнимаемся.

    --- Добавлено ---

    PS
    Заеды в уголках рта сами прошли, без ацикловира)))))

Страница 11 из 141 ПерваяПервая ... 8910111213142141111 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search