Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #241
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Возможно. Это достигнутая зона комфорта.
    Но, текущие мои отношения сформировались очень быстро. Никто не ломался, что не св-но ни мне, ни ей.
    Просто пришли ощущения, ушло все понимание, как надо. И все. Я не строил никакие задачи, что бы их решали. И не просил взамен.
    По текущий момент, в эти отношения и ощущения самые яркие и необходимые для меня. Полны удовлетворения во всем.
    Может дело все же в пресловутых чувствах, которые ранее я не испытывал ?

    Сейчас за романтизм получу 5
    Нет, я напомню Библию, кн. Бытия 1:
    Найти в Раю к чему прикопаться- функция Евы а не функция Адама).
    А Вы именно что ищите в Раю к чему бы прикопаться.В кои то веки все хорошо само собой, ван тач.так нет же: " именно это и подозрительно")
    Последний раз редактировалось Nag; 07.09.2016 в 20:00.

  2. #242
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не получается найти материал " признание авторитета отца в обмен на благословение".
    сориентируйте, пожалуйста.
    Отдельной темы про это не было, это распределено ровным слоем по всему контенту . Видимо, придется здесь прочитать лекцию- в мини или бикини варианте )

  3. #243
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Нет, я напомню Библию, кн. Бытия 1:
    Найти в Раю к чему прикопаться- функция Евы а не функция Адама).
    А Вы именно что ищите в Раю к чему бы прикопаться.
    Извините, я все равно не понимаю.
    Если я так подхожу к началу отношений и оценке женщин, так, как это делаю я, почему это происходит?
    Если мне так комфортно и привычно и я все же делаю исключения.

    Просто Вы мне в лоб, что будет если придет такая, и предложит секс ?
    Исходя из опыта, я дал ответ. Однако, тут очень много деталей, которые я мог упустить и не понять.
    Но среднестатистически будет именно так. Предположим есть 2 особи, которые смогут мне предлодить секс, естественно, что я могу выбрать и принять всего одну из них ?
    А если из 15 ?

    Не все мои отношения были романтичными, далеко не все Не всегда секс был только по паролю.
    Не всегда видна была интрига.
    Но мы же говорили о предпочтениях и ожиданиях.

    По помим ощущениям, у меня всегда был выбор. И осознанно либо принимал к попытке один из варинатов, либо ожидал чего-то нового. Но без всяких умозаключений исходя исключительно из ощущений.
    Короче, я вконец запутался.

    Если я боялся облажаться, я хочу осознать это. Если я "сынок", тоже как-то надо это выковыривать.
    Еще раз хочу сказать, все отношения у меня формировались легко. Без ограничений особых. Даже самые последние.
    Но это был выбор не головой и оценкой повадков, а интуитивно, что ли ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Отдельной темы про это не было, это распределено ровным слоем по всему контенту . Видимо, придется здесь прочитать лекцию- в мини или бикини варианте )
    Хотя бы ключевые слова? Ок. Буду черпать своей детской лопаткой.

  4. #244
    Пока ув. Наг готовит для вас мини-лекцию, Вы можете припомнить вашу бывшую жену и свои отношения с ней в свете того, что мы сейчас обсуждаем.

  5. #245
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пока ув. Наг готовит для вас мини-лекцию, Вы можете припомнить вашу бывшую жену и свои отношения с ней в свете того, что мы сейчас обсуждаем.
    Девушка, из универа. 8 лет до этого дружили. Никогда объектом внимания, как женщина, для меня не была.
    Новый год, праздники провели вместе и началось.... Любовь не любовь, но было комфортно. В течении месяца забеременили из-за отказа предохранителя.
    Все. Все остальное гемморой и идиотское мое желание из-за ребенка быть в семье.
    А отравлять отношения начал тот факт, что она ставила мне ультиматум роды и кольцо или ничего.
    Еще был момент переживаний к ее прошлому. Учитывая, что это был мой знакомы товарисч, с которым я их познакомил.. Она его использовала, как оказалось, что бы стать взрослой.
    Он был женат, дети. Это тоже было сложно принять, учитывая, что она мне била "по яйцам", постоянно, как только сравнивала нас.
    В общем качели продолжались 4 года. Вместе врозь, вместе врозь. Сели встали.
    Где-то по середине, она нашла другого излить душу, что сново подорвало все доверие. И этот гвоздик в попе не давал мне ничего сделать с собой.
    В общем расстались, как говорят из-за утраты доверия.

    Более подробно, мне казалось я описывал.
    Необычное начало отношений и обычное окончание. Я папа 10 лет.

  6. #246
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Интуитивно и выбирали, ув. Максим 200.
    А ключевое слово- "Эдип"))

  7. #247
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Интуитивно и выбирали, ув. Максим 200.
    А ключевое слово- "Эдип"))
    Ув. Наг, дайте лопатку побольше! Я буду копать, а калории черпать у бабанов!
    Интересно, как это повлияет на мою текущую жизнь.

  8. #248
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я папа 10 лет.
    Сына часто видите?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Сына часто видите?
    Да. Максимально как это возможно. Т.е выходные, и некоторые рабочие дни. Лето и каникулы тоже у меня.
    На след год ориентируемся на полный его переезд.

  10. #250
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, дайте лопатку побольше! Я буду копать, а калории черпать у бабанов!
    Интересно, как это повлияет на мою текущую жизнь.
    Попробуйте "Эдипов конфликт". "Эдип" у нас тут так часто звучит, как "ёб твою мать" в обыденной речи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Да. Максимально как это возможно. Т.е выходные, и некоторые рабочие дни. Лето и каникулы тоже у меня.
    На след год ориентируемся на полный его переезд.
    а как его мать на это смотрит?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как его мать на это смотрит?
    А никак. Я особо не интересовался. Пока что, это наше с ним желание.
    У них дохрена конфликтов, ровно столько же у меня аргументов.

    Потом. у них опять же район не фонтан, школа не очень. Для начальной еще терпимо, а вот старшие классы.. Хотелось бы школу посерьезнее.
    Это тоже аргумент.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А никак. Я особо не интересовался. Пока что, это наше с ним желание.
    У них дохрена конфликтов, ровно столько же у меня аргументов.

    Потом. у них опять же район не фонтан, школа не очень. Для начальной еще терпимо, а вот старшие классы.. Хотелось бы школу посерьезнее.
    Это тоже аргумент.
    Для чего?
    Вы хотите забрать сына к себе?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Вы хотите забрать сына к себе?
    Я как-то растерялся.
    Он без внимания с ней. Сидит дома все время, она приходит поздно.
    Возможности у нее заниматься им нету. В школе часто отстает. И ему с ней, не интересно.
    Не достаток пространства в квартире... Ну и него такое желание.
    Опять же, я не с т.з - я так хочу, я исходя из его пожеланий. И опять же, все нужно оговаривать.
    Новая школа, тренировки, своя пространство. Хочу ему это все дать, если он хочет.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Я как-то растерялся.
    Он без внимания с ней. Сидит дома все время, она приходит поздно.
    Возможности у нее заниматься им нету. В школе часто отстает. И ему с ней, не интересно.
    Не достаток пространства в квартире... Ну и него такое желание.
    Опять же, я не с т.з - я так хочу, я исходя из его пожеланий. И опять же, все нужно оговаривать.
    Новая школа, тренировки, своя пространство. Хочу ему это все дать, если он хочет.
    Ну что же Вы защишаетесь то? Я просто уточнила
    Хотите и хотите - нормальное желание)

  15. #255
    поверхностно изучил мат.часть.
    Пришел к выводу - я Эдип. Меня начальные формулировки конечно испытывали.
    Но я пришел еще к одному пониманию. Она Электра?
    Ну жесть, открытие..

  16. #256
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Мне 34. Люблю, любим. вместе 4 года.
    Часто страдаю брезгливость, к беспорядочности. В половых отношениях людей, в жизни в целом.
    До недавнего времени большую часть этих ощущений не мог контролировать, часто запивал алкоголем, зарывался в работу. В течении жизни постоянно работаю над собой, осознанием мира и причинами моей душевной боли(психологи, гипнологи, различная литература - о причинах изложу ниже).
    Отношения с женским полом нормальные, в общении комфортно. К легкомысленным интереса не испытываю, но и отвращения тоже, просто пропускаю.
    До начала отношений с любимой в связи с этими ощущениями сразу выяснил все о прошлом, что бы не наломать дров. Вроде все принял.

    Недавно заговорили о свадьбе, детках и планах - у меня начались эмоциональные проблемы.
    Так получилось, что выяснил у нее все моменты прошлого - более подробно. Сразу не смог принять ее отношения с мужчинами, благодаря вашей помощи(форума, привет ув. Джубалу и всем, кто помогает открыть нам, слепым на жизнь, мужчинам глаза) все расставил на места, разум и рациональность победили. Увидел только плюсы для себя и для нас.
    О своем прошлом так же все рассказал. Еще сильнее начали ценить наше доверие. Вообще выгребаем все, все обсуждаем подробно- как ощущения. Темы закрываются, в понимании паритет.
    Теперь после этих разговоров, кроме понимания и уважения к ней ничего нового не испытываю, кроме...
    В каком-то из разговоров, выяснилось, что на нее нападали. Насильник. Подробности оставлю. И так о видимых причинах мои тараканов....

    К сожалению, у меня было не очень удачное детство:
    Был неоднократно свидетем насилия и изнасилований. Группового секса. Издевательства над животными. Гомосексуальных отношений. (от 12 до 14 лет).
    В 15 я перестал выходить из дома, занимался спортом, компьютерными технологиями. Большую часть этого времени прожил в страхе, того, что будут бить в темных подъездах за "предательство" тех порядков, что сформировались после развала СССР. Били часто. Заставляли остаивать позицию. Иногда толпами. Позже, научился обороняться и насилие для меня перестало быть страхом, даже если нападающих много.
    В 17 лет я покинул неродную мне страну и уехал в Россию к бабушке.
    Учился, развивался, занимался бизнесом. Всегда чувствовал влечение к приличным девушкам, был романтичным.
    До серьезных психологических проблем во взрослой жизни о вышесказанном не вспоминал и не осознавал. Испытываю сильную агрессию и негатив к жестокости по отношению к женщинам. Люблю детей и животных. В обычном состоянии чувство вины за прошлое не испытываю, иногда в порыве гнева чувствую свое моральное уродство, как жертва. Бываю импульсивным, агрессивным и несправедливым.
    В целом не жадный, местами ранимый и готовый подать руку помощи.

    С ней об этом почти не общаемся и не напрягаемся. Живем как и дальше. Больше любви, доверия, близости интимной. Но думаю, она чувствует, что со мной, что-то не так. Иногда это сказывается в постели

    Главный вопрос: Как избавиться от чувства брезгливости к ней и тому ее происществию ? Чувство не постоянное, но все время в мыслях мерещится что-то не чистое, туда же все ее отношения с мужчинами, мои с девушками....
    Брезгливость скорее физическая. На уровне такого бреда: что-то осталось на теле.
    Головой понимаю, что ничего не осталось и не впиталось - все смыто. Мысли всего лишь мысли. Но иногда уносят они меня, в магазин за горькой.
    Мерещится, что все грязное, я грязный, она...
    Данное научился контролировать, но избавиться пока не могу. Ассоциирую это с гневом и слабостью: часто стыжусь, что в детстве мог что-то изменить для тех, кто пострадал и чувствую себя моральным уродом.
    Короче перед полетом любви все багаж сдали, а я оставил. Не могу разобраться в этом, прошу помощи. Все остальное, вроде, получается.

    ps. Ребятки, простите за длинный текст
    Оооо! Братан, вступай в клуб!))) Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Ревность к прошлому", сокращенное наименование: ООО "РЕНВ", надо зарегать прям, чтобы все официально, взносы начнем собирать.) Баблишко покапает.
    Гугли. Не пройдет это мракобесие. Мы бракованные люди.) В следующий раз бухать пойдешь, зови, я еще в интернет народу соберу. Движение целое замутим.)))
    Будущее своё смотри вон в теме https://vezha.com/threads/35497.html
    Там женщина пишет, которая с таким как мы 10 лет прожила.
    На самом деле юмор спасет этот мир, не парься. Мне старший товарищ посоветовал, он еще тот извращуга, он наоборот в этом кайф испытывает, представляй что вы всем кагалом её бывших с ней в кровати, если обратиться к своей извращенной стороне, то это даже заводит. А ей об этом знать не обязательно. Даблпинитрейшн там, еще чего, ух.

  17. #257
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    поверхностно изучил мат.часть.
    .
    историю про " мама, я похож на принца?" прочли?)

    --- Добавлено ---

    ув. alius vertigo, продолжайте поток свободных ассоциаций, Вы создаете бекграунд " как в жизни", это тоже часть пейзажа

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    историю про " мама, я похож на принца?" прочли?)
    https://vezha.com/threads/30437.html...=1#post1562536

  19. #259
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    историю про " мама, я похож на принца?" прочли?)
    Да, спасибо ув. Птичка Тари.
    Прочитал.

    Я еще вот что осознал.
    Ну в общем... Слов не много.
    Влечения к маме я конечно же не испытывал, ну уж точно не осознано.
    А вот теплоту отношений ОЖП к себе исчислял линейкой выданной мамой.
    А вот, мама моего сына, ходила с линейкой от папы. И сейчас это бросается в глаза. Ну это как бы ладно, понял почемы мы склеились в какой-то момент, а почему паровоз не поехал...
    Но в текущих отношения у меня этого нету, с "ее" стороны. Ну тоже пофиг, мы не отношения мои обсуждаем...
    А вот от нее я хочу, то, что давала мне мама. Херня полная, я в замутах. Пить нельзя, как разрулить не понимаю.
    Но ощущение своей привязанности к маминому вниманию я поймал. И все тепло получал сильно больше, чем он папы.

    В общем надо копать глубже. Короче бессонательно во всех девках я искал не девок с причиндалами под мой размер, а маму ? Не визуально конечно, а инстинктами ?
    Ну что за грусть печаль, я зря что ли старался ?И с кем я там спал ? ))) ой ба
    принц епт.

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо ув. Птичка Тари.
    Прочитал.

    Я еще вот что осознал.
    Ну в общем... Слов не много.
    Влечения к маме я конечно же не испытывал, ну уж точно не осознано.
    А вот теплоту отношений ОЖП к себе исчислял линейкой выданной мамой.
    А вот, мама моего сына, ходила с линейкой от папы. И сейчас это бросается в глаза. Ну это как бы ладно, понял почемы мы склеились в какой-то момент, а почему паровоз не поехал...
    Но в текущих отношения у меня этого нету, с "ее" стороны. Ну тоже пофиг, мы не отношения мои обсуждаем...
    А вот от нее я хочу, то, что давала мне мама. Херня полная, я в замутах. Пить нельзя, как разрулить не понимаю.
    Но ощущение своей привязанности к маминому вниманию я поймал. И все тепло получал сильно больше, чем он папы.

    В общем надо копать глубже. Короче бессонательно во всех девках я искал не девок с причиндалами под мой размер, а маму ? Не визуально конечно, а инстинктами ?
    Ну что за грусть печаль, я зря что ли старался ?И с кем я там спал ? ))) ой ба
    принц епт.
    А почему не визуально?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не визуально?
    Всмысле выбор партнера по внешним признакам схожими с мамой ? Я конечно всегда знал, что это обычное поведение подсознательно сравнивать с мамой. Или я с толку сбит ?. Но никогда не сравнивал. Да и как-то....
    Мне кажется я где-то на уровне отношения ко мне зависал - никак не на внешнем сходстве.
    Надо проанализировать. Я в замещательстве не много. И само понимание - не понятно как поможет что-то изменить.

    Я вот в текущих отношения еще недавно осознал, что она похожа на маму. И внешне чем-то и поведение. И сама сильная, внимательная и молчаливая.
    Че-то я очкую, славик

  22. #262
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо ув. Птичка Тари.
    Прочитал.

    Я еще вот что осознал.
    Ну в общем... Слов не много.
    Влечения к маме я конечно же не испытывал, ну уж точно не осознано.
    естественно. Эдипов комплекс это НЕ " влечение к матери", это всего лишь конкуренция за ее эксклюзивное внимание, вынуждающее к конкуренции с отцом за ВНИМАНИЕ матери.
    На этом этапе онтогенеза ( с 3 до 5 с половиной лет) не может быть в норме полноценного " влечения", потому что НЕЧЕМ еще, гормональная система в мозге, ответственная за гендер ( гонадолибериновая ось) в этот период включается , но только в тестовом режиме, и даже не на половину мощности.
    А это " тестовое влечение" направлено исключительно на маму, потому что в этот период еще не закрыт резонансный канал, связанный с секрецией у нее гормона пролактина, отвечающего за лактацию. В этот период в традиционных культурах и в каменном веке ( когда окончательно формировался наш биологический вид) ребенка еще грудью докармливают ( для того чтобы мозги отрастали, об этом много у нас написано было на портале, грудное молоко содержит казаморфин, необходимый для дозревания нейробластов в нейроны, " спроутинг факторы " называются эти вещества).
    Поэтому такая коллизия.
    Ребенок же не осознает что то, что заставляет его идти на хитрости , наглеть и пр чтобы только мама на как можно дольше занималась только им одним- это зачатки сексуального влечения. И не может осознать, и не должен.
    Он просто это делает.
    Но делает так, что нет на свете папы которого бы это не раздражало).
    Если конечно папа испытывает в этот момент к маме половое влечение.
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А вот теплоту отношений ОЖП к себе исчислял линейкой выданной мамой.
    а каким способом Вы добивались от нее этой награды линейкой, помните?)



    .
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Короче бессонательно во всех девках я искал не девок с причиндалами под мой размер, а маму ? Не визуально конечно, а инстинктами ?
    и именно поэтому Вам надо чтобы она посопротивлялась.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    естественно. Эдипов комплекс это НЕ " влечение к матери", это всего лишь конкуренция за ее эксклюзивное внимание, вынуждающее к конкуренции с отцом за ВНИМАНИЕ матери.
    На этом этапе онтогенеза ( с 3 до 5 с половиной лет) не может быть в норме полноценного " влечения", потому что НЕЧЕМ еще, гормональная система в мозге, ответственная за гендер ( гонадолибериновая ось) в этот период включается , но только в тестовом режиме, и даже не на половину мощности.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а каким способом Вы добивались от нее этой награды линейкой, помните?)
    Капризничал. Ревновал ко всему, не к мужикам, а ко времени провождения где-то там...
    Более того - я и сейчас так делаю...и если она не подавляет мой гнев и гасит - я сука маменькин сынок, в реальности.
    Причем мама моего сына подавляла, т.е не была моей мамочкой ?? Поэтому я и уходил и ее не слышал, более того, не смог быть ее папочкой.
    Мне кажется, моя фантазия не имеет предела теперь. Я ошибаюсь в чем-то ?
    А любовь моя, и сейчас это делает, лиж бы мне было хорошо...
    И погладит, и похвалит.. Я сосунок, что ли ?

  24. #264
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А любовь моя, и сейчас это делает, лиж бы мне было хорошо...
    И погладит, и похвалит.. Я сосунок, что ли ?
    нет, Вы просто наконец нашли свою женщину)

    --- Добавлено ---

    Из этой краткой лекции, ув. Максим 200, следует относительно Вашего сына:
    Если в период, когда ему было 3-5 с половиной лет, Вы все еще спали с его мамой, то шансы что Эдип у него разрешился нормально, значительно выше, чем если в этот период Вы ушли и сексом с его мамой не занимались. Если ушли поздже, это уже некритично.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет, Вы просто наконец нашли свою женщину)
    -Мама(с)
    Я все равно не понимаю. Если я маму искал и нашел, где же истиные мои желания ?
    И тогда зачем весь пройденный путь и опыт, что бы маму найти ?

    Сдается мне это не все таракашки передавленные на мое пути, если вообще кто-то сдох..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Из этой краткой лекции, ув. Максим 200, следует относительно Вашего сына:
    Если в период, когда ему было 3-5 с половиной лет, Вы все еще спали с его мамой, то шансы что Эдип у него разрешился нормально, значительно выше, чем если в этот период Вы ушли и сексом с его мамой не занимались. Если ушли поздже, это уже некритично.
    Прям физически спал ? Мне надо осмыслить все. Как это познает ребенок ?
    Но мои мапа спали вместе когда мне было 3-6. Это точно.
    Но на заметку - приму, спасибо.
    Я был в тот момент с мамой его, но мы жили врозь

    В общем суть не в этом. Даже если я выбирал женщин, согласно заложенному комлексу, это всего ли механиз изучения женщин, но никак не влияет на мою способность просто чувствовать ?
    К примеру, свою женщину я нашел и понял это в течении 12 часов. Мне не надо было капризничать.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 08.09.2016 в 00:16.

  26. #266
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Идем дальше.
    После 5 с половиной лет "пролактиновый канал " у ребенка закрывается, он с этой резонансной волны уходит, даже если мама как в традиционных культурах все еще кормит грудью очередного ребенка.
    Физиология-с.
    Но гонадолибериновая ось в тестовом режиме сексостероидный фон все еще держит, то есть тестовый режим либидо еще сохраняется пару лет, года полтора минимум.
    И ребенок начинает точно также привлекать внимание других особ женского пола, мама перестает быть эксклюзтвным обьектом в этом плане.
    Папа ( и мама которой надоело папино раздражение по этому поводу) вздыхают с облегчением и начинают это его поведение положительно подкреплять- шутят, хвалят как то.
    Ребенок радуется тому что теперь папа не раздражается и смелеет, начиная в этом копировать папу. Это вызывает еще более широкую улыбку у родителей.
    У ребенка включается механизм импритинга, причем в отношении папы- он начинает его копировать, ходит за ним, проникается " мужским поведением".
    Поскольку он теперь не мешает папе привлекать вним ание мамы, папа его за это тоже вознаграждает положительным подкреплением.
    ЭТО собственно, и есть ТО САМОЕ " РАЗРЕШЕНИЕ ЭДИПОВА КОНФЛИКТА".
    В подсознании ребенка ( ядре системы) прописывается та самая формула " разрешения Эдипова конфликта", которую я привел вначале беседы:
    мальчик признает авторитет отца в смысле его эксклюзивное право на мать как сексуальный обьект, а взамен получает " благословение отца"- право на всех остальных женщин, плюс право быть таким как отец.

    Начинается кратковременная " первая генитальная фаза" по Фрейду- времЯ первых влюбленностей, " садиковских".
    Хотите " копать глубже"- вспоминайте 1) " садиковские влюбленности" ( не обязательно кстати в девочек, можен и во взрослых теть) - с 5 с половиной до 7 лет, и 2) чему именно Вы тогда подражали отцу.
    Никакой мистики, никакой философии, чистая физиология.
    Последний раз редактировалось Nag; 08.09.2016 в 00:34.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хотите " копать глубже"- вспоминайте 1) " садиковские влюбленности" ( не обязательно кстати в девочек, можен и во взрослых теть) - с 5 с половиной до 7 лет, и 2) чему именно Вы тогда подражали отцу.
    Никакой мистики, никакой философии, чистая физиология.
    1) в 5.5 я уже был в первом классе. впомнил на текущий момент девочку одну (до сейх пор общаемя) - буду думать еще.
    2)Ходил как он, плевался - когда он плевался. Позу во время сна прям сознательно,мне кажется, копировал. По дому ходил молотком стучал.

  28. #268
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Прям физически спал ?
    Да. Хотя бы время от времени
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Как это познает ребенок ?
    просто фиксируя: мама периодически спит с папой, уединяется с ним и в этот момент она вне зоны доступа.
    Если пытаться ее в этот момент вытянуть, это вызывает раздражение папы ( пусть и замаскированное тревогой) и главное- раздражение МАМЫ.

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Даже если я выбирал женщин, согласно заложенному комлексу,
    не " согласно комплексу", а согласно предустановленному GPS навигатору скорее)

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    это всего ли механиз изучения женщин, но никак не влияет на мою способность просто чувствовать ?
    а чего оно должно влиять ?

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    К примеру, свою женщину я нашел и понял это в течении 12 часов. Мне не надо было капризничать.
    ну и хорошо что не надо было " проверять ее", это сделало подсознание.
    Ферромоны это не отдельное вещество, это на самом деле скорее некий " подписанный пакет" из группы веществ, который индивидуален.
    Они открывают эмпатический канал связи, некий аналог FTP или SSH протокола
    Отсюда ощущение что " всего 12 часов а как будто всю жизнь знаем друг друга", и не надо много слов, и так предугадываем .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    1) в 5.5 я уже был в первом классе. .
    так рано? зачем?
    Понимаю, Вы видимо уже пошли в школу когда туда начали ходить с 6 но 5 с половиной это рановато

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ходил как он, плевался - когда он плевался. Позу во время сна прям сознательно,мне кажется, копировал. По дому ходил молотком стучал.
    Хорошо. Значит, собственно Эдипов этап у Вас прошел нормально, а траблы возникли в пубертате, на этапе финализации

  29. #269
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Позу во время сна прям сознательно,мне кажется, копировал. По дому ходил молотком стучал.
    Чтоб копировать позу во время сна нужно видеть как родители спят)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да. Хотя бы время от времени
    просто фиксируя: мама периодически спит с папой, уединяется с ним и в этот момент она вне зоны доступа.
    Если пытаться ее в этот момент вытянуть, это вызывает раздражение папы ( пусть и замаскированное тревогой) и главное- раздражение МАМЫ.
    Т.е восприятие поведения мамы и папы, которые способны как бы оттолнуть ребенка для дел плотских.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну и хорошо что не надо было " проверять ее", это сделало подсознание.
    Ферромоны это не отдельное вещество, это на самом деле скорее некий " подписанный пакет" из группы веществ, который индивидуален.
    Они открывают эмпатический канал связи, некий аналог FTP или SSH протокола
    Отсюда ощущение что " всего 12 часов а как будто всю жизнь знаем друг друга", и не надо много слов, и так предугадываем .
    Ну в том то и дело, пока понимание не пришло, показалось, что я ведусь на "поведение" мамы, а не на те самые протоколы передачи данных, между нами.
    Меня радуют Ваши познания в сфере IT, ув. Наг. В том плане, что ваши метафоры мне понятны. Протокол называется SFTP.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так рано? зачем?
    Понимаю, Вы видимо уже пошли в школу когда туда начали ходить с 6 но 5 с половиной это рановато
    Да именно так. Ну мое шестилетие выпало на осень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хорошо. Значит, собственно Эдипов этап у Вас прошел нормально, а траблы возникли в пубертате, на этапе финализации
    Само осознание комплекса дает что-то ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чтоб копировать позу во время сна нужно видеть как родители спят)
    Не правда )) Комната у них была одна и чуть не под запретом
    папа любит спать днем, как и сейчас. Приходил ложился в зале и руки ставил в определную позу. ))
    Хорошо помню, т.к воспиталка в школе проходила мимо и ударила мне по рукам

Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search