Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Агрессивное поведение. Не могу сдерживать себя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Муж вам бабушку напоминает?
    Она вас наказывала уборками в выходные?
    Ув. ПшеПше, вот об этом даже как-то не подумала.
    Бабуля-то это не в выходные делала - среди недели (после уроков). Я даже это не как наказание воспринимала, а как необходимость.
    По поводу мужа: у нас может, например, лежать посуда в раковине целый день и он не парится. Просто в тот момент что-то на него нашло.

  2. #32
    Ув. форумчане, благодарю вас за советы по поводу экологичного способа сброса гнева!. Это мне обязательно поможет. Я уже в моменты напряжения прокручивала ваши сообщения в голове и получилось (ура!) остаться спокойной.
    Но я ещё просто одну вещь хочу понять: почему этот гнев сидит во мне? Почему другой и бровью не ведёт, а меня распирает изнутри? Это эгоизм? Или копирование поведения мамы (она любительница покричать была). Почему хочется всё разрушить (как в детстве, где я выше привела пример с рисунком)?
    Иногда настолько задето самолюбие, что хочется сделать больно и другому. Я, например, начинаю желать, чтобы со мной случился несчастный случай. В итоге, пострадаю больше я, а не мой собеседник. Я значит мазохистка?
    И как мне узнать, почему мне сложно отпустить ситуацию? Я - хоть и осознаю, что вот, уже ничего не вернёшь - не могу смириться какое-то время... Потом, конечно, затихает. Но в начале все извинения не уместны, опять мысли "ведь всё могло было быть по-другому"...
    Откуда это? Мне теперь всегда нужен будет "паровыпускатель"? Или можно как-то со временем обходиться без него?
    Последний раз редактировалось Ангел в берцах; 07.09.2016 в 17:43.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Но я ещё просто одну вещь хочу понять: почему этот гнев сидит во мне? Почему другой и бровью не ведёт, а меня распирает изнутри? Это эгоизм? Или копирование поведения мамы (она любительница покричать была). Почему хочется всё разрушить (как в детстве, где я выше привела пример с рисунком)?
    Ув. Ангел, как вариант - это не только гнев, но и демонстративность.
    Ваши вопли и тайфунное поведение похожи на попытку докричаться и достучаться до собеседника.
    Но вот вопрос - это собеседник тупой, как глухарь, или Вы кривовато объясняете, чего Вам от него надобно?

    Ну и никто не отменял самой банальной причины - дурного воспитания((
    Пример Вашей мамы Вы перед глазами имели годы и годы...

    Иногда настолько задето самолюбие, что хочется сделать больно и другому. Я, например, начинаю желать, чтобы со мной случился несчастный случай. В итоге, пострадаю больше я, а не мой собеседник. Я значит мазохистка?
    "Назло маме уши отморожу" (с)
    Вот заболею, а то и помру, тогда вы, собаки страшные, поймёте, какого сокровища лишились.
    Болезнь ведь является весьма действенным (и деструктивным) способом привлечь к себе внимание, получить заботу и помощь.

    И как мне узнать, почему мне сложно отпустить ситуацию? Я - хоть и осознаю, что вот, уже ничего не вернёшь - не могу смириться какое-то время... Потом, конечно, затихает. Но в начале все извинения не уместны, опять мысли "ведь всё могло было быть по-другому"...
    Откуда это? Мне теперь всегда нужен будет "паровыпускатель"? Или можно как-то со временем обходиться без него?
    А Вы представьте, сколько говна гнева у Вас накопилось за все те разы, когда Вы не могли "отпустить ситуацию", накручивая себя и позвякивая крышкой, как кипящая кастрюлька...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    По поводу мужа: у нас может, например, лежать посуда в раковине целый день и он не парится. Просто в тот момент что-то на него нашло.
    А чего эта посуда там лежит вообще?
    Неужели при наличии проточной горячей воды и средства для мытья долго мыть посуду, использованную семьёй из двух человек?
    Ну 10 минут, ну 15 при наличии прижаренных сковородок или больших кастрюль

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, благодарю вас за советы по поводу экологичного способа сброса гнева!. Это мне обязательно поможет. Я уже в моменты напряжения прокручивала ваши сообщения в голове и получилось (ура!) остаться спокойной.
    Но я ещё просто одну вещь хочу понять: почему этот гнев сидит во мне? Почему другой и бровью не ведёт, а меня распирает изнутри? Это эгоизм? Или копирование поведения мамы (она любительница покричать была). Почему хочется всё разрушить (как в детстве, где я выше привела пример с рисунком)?
    Иногда настолько задето самолюбие, что хочется сделать больно и другому. Я, например, начинаю желать, чтобы со мной случился несчастный случай. В итоге, пострадаю больше я, а не мой собеседник. Я значит мазохистка?
    И как мне узнать, почему мне сложно отпустить ситуацию? Я - хоть и осознаю, что вот, уже ничего не вернёшь - не могу смириться какое-то время... Потом, конечно, затихает. Но в начале все извинения не уместны, опять мысли "ведь всё могло было быть по-другому"...
    Откуда это? Мне теперь всегда нужен будет "паровыпускатель"? Или можно как-то со временем обходиться без него?
    Да к всех сидит и всех распирает
    Просто не по всем видно
    Плюс кто-то от природы уее утилизировать Гнев а кто-то нет
    Совершенно Вы не самый больной в мире Карллсон

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Ув. Norita, спасибо за Ваше мнение.
    Мне всегда казалось, что я наоборот уж слишком мягко себя веду. До определённого момента.
    Мой муж ревнив и сам любит доминировать. Это видно по его общению с друзьями, в сексе, по принятию решений, ещё он боксёр... И тут, получается, я стою перед ним и что-то там пищу. Я понимаю, что ему тоже сложно сдержаться, ведь его мужское самолюбие задето.
    Скажите, а вы уважаете своего мужа?

  6. #36
    Пластиковые стаканчики не то... Что касается меня, ув. Ангел в Берцах, мне надо что-то разрушить, тогда отпустит. Или вот кафель в ванной полировала. Очень чисто было)))

    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Шиста, а почему Вы мечтали пойти в армию? Чем она Вас привлекала?
    А хороший вопрос вы задали. Хочется подумать.
    Навскидку - в армии четкий свод правил. "Тут можно, а там нельзя", и все это знают. Мне кажется, у меня в родительской семье постоянно были взаимоисключающие посылы, мне сейчас трудно ориентироваться и в отношениях, и вообще в жизни. Не понимаю меру допустимого. Не чувствую границы. Иногда делаю, как мне кажется, точно то, что сказали, а оборачивается это чем-то плохим. И я не понимаю, что сделала не так, не вижу, какие выводы должна сделать. Нет у меня этого навыка... Вот, а в армии в этом плане все просто: есть границы ответственности, и их определил не ты, а ты в них просто встраиваешься. Солдат имеет свои права и обязанности, сержант - другие, лейтенант - третьи. Если ты не готов, никто тебя полковником не поставит. В то же время в пределах каждого звания человек имеет определенную свободу действий. Плюс четко определенное понимание, за что наказывают, а за что хвалят. Я так видела эту систему.
    Семью хотела, короче Суровую, но справедливую
    И физические нагрузки люблю, но от природы адски ленива. Нуждаюсь в веской мотивации)))

    Цитата Сообщение от Ангел в берцах Посмотреть сообщение
    У нас служили и те, кто носил очки. С плохим зрением только в пилоты не брали.
    Мне очень понравилось. Даже уходить не хотелось. Но у меня произошла травма колена и после нескольких операций мне сказали: "Гуд-бай!".
    У меня оооочень плохое зрение... Минус 18. Без очков я не боевая единица, а так. Балласт) Опять же риск отслоения сетчатки при больших нагрузках. В линзах существовать могу, но при таком большом минусе носить их круглосуточно не рекомендуется.

    Вы жалеете, что ушли из армии?
    А вы почему туда хотели?)))

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы уважаете своего мужа?
    Вот мне тоже подумалось про уважение.
    Т.е. получается, что командир может орать на ув. Ангела, т.к. он а) выше по иерархии, б) она его уважает.
    А на мужа можно не сдерживаться, т.к. считывается что он а) ниже по рангу б) уважения к мужу нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять поведение мч.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:46
  2. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  3. Не могу изменить свое поведение по отношению к мужу.
    от Гармония в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search