Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Осень - пора шарлоток! Делимся любимыми рецептами.

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Осень - пора шарлоток! Делимся любимыми рецептами.

    Шарлотка на бегу: 1+1+4+4
    Потому что не надо ждать, пока растопится масло и искать рецепт))))
    Яблоки - 4-5 средних
    Сахар - 1 стакан (я беру 2/3) + на обсыпку
    Мука (лучше цельнозерновая) - 1 стакан
    Яйца - 4 шт.
    Масло сливочное - 100 гр. (я кладу меньше) + на обмазывание формы
    Сода - 1/4 чайной ложки, загасить уксусом
    Соль, ванильный сахар, корица, мускат, мед - по вкусу.

    0. Разогреть духовку до 180-190 градусов.
    1. Почистить яблоки, нарезать на крупные дольки.
    2. От масла (можно даже из морозилки) отрезать кусок, который пойдет на смазывание формы, остальное выложить в сковородку, туда же высыпать яблоки. Обжарить на небольшом огне, добавить пряности и немного сахара.
    3. Пока жарятся, яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, гашеную уксусом, соль, пряности.
    4. Прямо в форму с тестом вывалить содержимое сковородки, Размешать.
    5. Масло в форме уже размягчилось, обмазать им форму и борта, высыпать 2-3 столовых ложки сахара (можно в смеси с мукой или отрубями, или просто отруби), потряхивая, распределить по поверхности.
    6. Вылить туда тесто. Выпекать пока не зарумянится и не перестанет прилипать к спичке.
    7. Перевернуть на блюдо. Сахар на стенках прекратится в карамель (больше сахара - больше карамели!). Посыпать сахарной пудрой (остывший) или сахарными посыпками (горячий).

  2. #2

    Вчера утром пока собиралась на работу, положила в ведро с яблоками свою читалку, так как других поверхностей не нашла на бегу
    Вечером мч говорит:"Это ты читалку к яблокам положила, чтоб она айпэдом стала?"
    ))
    Шарлотку ни разу не готовила. Как раз их этих яблочек сегодня попробую сделать

  3. #3
    Тоже легкая
    Только я делаю на 5 яиц - видио форма чуть больше
    Яблоки чуть зеленые или антоновка... кислые короче - 5-5
    5 яиц
    150 г кокосового молока
    Мука на глазок - ну около стакана
    Сахар
    Разрыхлитель
    Сок одного лимона - в тесто
    Корица, гвоздика бадьян - в мед

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня вообще очень простой рецепт.
    Яблок по количеству не помню, ну скажем на среднюю форму 2-3 больших.
    Можно и побольше, так вкуснее.
    Тесто 4 яйца, стакан муки, стакан сахара, лучше взбить миксером. Тем, кто слишком сладкое не любит, можно сахара поменьше положить.
    Форму для кекса смазать маслом и на дно посыпать мелко помолотое сладкое печенье, уложить яблоки слоями, залить тестом.
    Поставить в духовку. Минут на 20-25. Там сами увидите по готовности.
    Потом когда форму переворачиваешь на тарелку, яблоки получаются вверху.

  5. #5
    А ещё из яблок можно сырники сделать

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А ещё из яблок можно сырники сделать
    И оладьи с яблоками очень вкусно

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И оладьи с яблоками очень вкусно
    На кефире? Надо попробовать

  8. #8
    У меня в этот раз груши завалялись - я вспомнила что где-то мне попадался рецепт пирога с грушами и тимьяном.
    Нарезала груши - граммов 600 - и протомила их в карамели минут 15
    Карамель: 2/3 стакана сахара и кусочек масла
    В конеце всыпала в груши тимьян - прям прилично тимьяна))
    Тесто я сделала из сметаны около стакана, масла граммов 150 растопленного и муки с разрыхлителем, муки на глаз.
    Распределила в форме тесто, положила творог с яйцом и сверху полила карамелью и грушами.
    Тесто и творог без сахара.
    Пирог волшебный получился)
    Хотя по опыту уже могу сказать, что лучше если в этом пироге тесто будет слоеным - гармоничнее получится, имхо)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У меня в этот раз груши завалялись - я вспомнила что где-то мне попадался рецепт пирога с грушами и тимьяном.
    Нарезала груши - граммов 600 - и протомила их в карамели минут 15
    Карамель: 2/3 стакана сахара и кусочек масла
    В конеце всыпала в груши тимьян - прям прилично тимьяна))
    Тесто я сделала из сметаны около стакана, масла граммов 150 растопленного и муки с разрыхлителем, муки на глаз.
    Распределила в форме тесто, положила творог с яйцом и сверху полила карамелью и грушами.
    Тесто и творог без сахара.
    Пирог волшебный получился)
    Хотя по опыту уже могу сказать, что лучше если в этом пироге тесто будет слоеным - гармоничнее получится, имхо)
    слышала рецепт - правда не пробовала сама еще.

    У груш вырезать серединку, сделав дырочку снизу (чтобы хвостик остался), нафаршировать смесью творога, меда и орехом (хотя так прикидываю, можно чем угодно, мягким сыром, например). Раскатать слоеное тесто, нарезать квадратами, в центр поставить грушу, собрать тесто наверху , защипив его вокруг хвостика.
    Поставить на противень, наколоть вилкой в верхней части (если в нижней - начинка будет подтекать).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У меня в этот раз груши завалялись - я вспомнила что где-то мне попадался рецепт пирога с грушами и тимьяном.
    Нарезала груши - граммов 600 - и протомила их в карамели минут 15
    Карамель: 2/3 стакана сахара и кусочек масла
    В конеце всыпала в груши тимьян - прям прилично тимьяна))
    Тесто я сделала из сметаны около стакана, масла граммов 150 растопленного и муки с разрыхлителем, муки на глаз.
    Распределила в форме тесто, положила творог с яйцом и сверху полила карамелью и грушами.
    Тесто и творог без сахара.
    Пирог волшебный получился)
    Хотя по опыту уже могу сказать, что лучше если в этом пироге тесто будет слоеным - гармоничнее получится, имхо)
    Классно
    Сегодня пойду добывать груши(есть у меня пара деревьев на примете) и тоже попробую. Тимьян у меня уродился))

  11. #11
    С яблоками я еще на выходных суп делала
    Ну там такой набор был
    Взяла курицу сняла целиком кожу сварила(кожу не сильно) добавла картошку мясо сняла с костей сделала пюре. Добавла сливки лимонный перец, мускатный орех
    Потом шкуру порезала квадратиками натерла чесноком и солью обжарила до состояния чипсов, яблоко нарезала стружкой и тоже обжарила чуть
    Посыпала свежим майораном
    Смешала при подаче

  12. #12
    А я пойду за яблоками))
    И бананы хочу нимагу, сто лет не покупала
    Мелкая моя в Питере насобачилась печь печеньки прям на сковородке - из бананов и овсяных хлопьев. Хочу попробовать.

    А с яблоками я как-то пробовала тоже открытый пирог - так же с творогом, плюс сверху тонкий слой безе был. Тоже очень вкусное и необычное сочетание

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    слышала рецепт - правда не пробовала сама еще.

    У груш вырезать серединку, сделав дырочку снизу (чтобы хвостик остался), нафаршировать смесью творога, меда и орехом (хотя так прикидываю, можно чем угодно, мягким сыром, например). Раскатать слоеное тесто, нарезать квадратами, в центр поставить грушу, собрать тесто наверху , защипив его вокруг хвостика.
    Поставить на противень, наколоть вилкой в верхней части (если в нижней - начинка будет подтекать).
    На канале "Еда" вроде такое показывали.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С яблоками я еще на выходных суп делала
    Ну там такой набор был
    Взяла курицу сняла целиком кожу сварила(кожу не сильно) добавла картошку мясо сняла с костей сделала пюре. Добавла сливки лимонный перец, мускатный орех
    Потом шкуру порезала квадратиками натерла чесноком и солью обжарила до состояния чипсов, яблоко нарезала стружкой и тоже обжарила чуть
    Посыпала свежим майораном
    Смешала при подаче

    Спасип!!!
    Взяла себе на заметку

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На канале "Еда" вроде такое показывали.
    Мой любимый канал))

  16. #16
    Ой, как вкусно тут у вас!..
    Обожаю выпечку)
    У нас тоже прижился классический вариант шарлотки, уже упомянутый (4-5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, яблоки 6-8 шт.).
    В прошлом году было много слив, добавляла - понравилось!
    А ещё очень вкусно с цедрой апельсина (1-2 шт) (аромат обалденный). Сюда же можно 1-2 ст.л. коняка.

  17. #17
    Я приготовила шарлотку, получилось вкусно! Мч сказал, что это самая вкусная шарлотка из всех, что он ел)
    Стакан сахара взбила с 5 яйцами, смешала со стаканом муки и лимонным соком, добавила ванильный сахар. Сделала слоями: на форму сначала немного теста, затем половину яблок, половину теста, половину яблок и оставшуюся половину теста) Полчаса запекала при 180, дверцы не открывала. Готовилось полчаса.
    А еще чай заварила: черный чай, лимон, две звездочки бадьяна, мёд. Ммм, няка, особенно, когда остынет.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я приготовила шарлотку, получилось вкусно! Мч сказал, что это самая вкусная шарлотка из всех, что он ел)
    Стакан сахара взбила с 5 яйцами, смешала со стаканом муки и лимонным соком, добавила ванильный сахар. Сделала слоями: на форму сначала немного теста, затем половину яблок, половину теста, половину яблок и оставшуюся половину теста) Полчаса запекала при 180, дверцы не открывала. Готовилось полчаса.
    А еще чай заварила: черный чай, лимон, две звездочки бадьяна, мёд. Ммм, няка, особенно, когда остынет.
    Шарлотка вообще классная выпечка и быстро и вкусно
    Сейчас я что-то разленилась, а раньше часто ее делала

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Шарлотка вообще классная выпечка и быстро и вкусно
    Сейчас я что-то разленилась, а раньше часто ее делала
    Мне тоже понравилась, так быстро и готово.
    Хочется чизкейк. И пирог с творогом и персиками..

  20. #20
    А я шарлотку на кефире готовлю. На стакан кефира, 2 яйца, стакан сахара, где-то 2-2,5 стакана муки, чтобы тесто, как на оладьи. Размешала и вылила сверху на яблоки (кусочками). И все.

Похожие темы

  1. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 21:38
  2. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search