Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1501
Тема:

Брезгливость, насилие. Отношение.

  1. #121
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Подумала. Не понимаю.
    Ну если Вы просто любите например апельсины это не странно и не требует объяснений, и не вредно. А вот если Вы едите только апельсины и остальное невкусно Вам - это другая история

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Где -то в это время папа получил травму глаза и не мог работать, гос.во компенсацию сразу не оплачивало, маму как медика увоилил.
    Кормить им было тяжело. Мама ушла на рынок торговать, папа на реабилиции.
    Вот про этот период расскажете подробнее?

  2. #122
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Подумала. Не понимаю.
    Разница в том, как будто было какое-то движение, от плохого к другому чему-то.

    Я еще раз хочу пояснить. Я не был в какой либо конкретной компании. Я был только с теми, с кем общался раньше, а уж они двигали меня в те компании, в которых я оказывался, до понимания - это не мое.
    Наверное многих ввел взаблуждение, своим драматизмом.
    И, преследовали меня, потому, что раньше я с ними "условно" гонял в футбол и прыгал через козла, а сейчас не с ними. Вот и все.
    Это никак не означает, что я избивал с ними мужиков, и бухал водку и искал интимной близости.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот про этот период расскажете подробнее?
    Мне 12. Мама звонит домой одному моему другу, где мы вместе смотрели "видик" и сообщает, что папа в больнице.
    Произошло следующее, кусок от какой-то машины по обработе металла отлетел, разбив очки и выбил папе глаз. В больнице сообщили, что он потеряет один глаз (удаление, как лечение) с последующей утратой второго.
    Мама, как быв. медик быстро сориентировалась и улетела в Москву, со снимками на костультацию. Вернулась, собрала деньги. Учитывая, что после развала страны у нас и так и не было, в квартире продали все, вплоть до машинки швейной.
    Ну и в долги влезли. Осталось только фортепиано. Улетели вместе, а он вернулся уже один.
    В итоге папу прооперировали. А работать некому.
    Мама ушла на рынок продавать. Торговала сперва чужой товар, потом потихоньку свой. Так и выжили.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Разница в том, как будто было какое-то движение, от плохого к другому чему-то.

    Я еще раз хочу пояснить. Я не был в какой либо конкретной компании. Я был только с теми, с кем общался раньше, а уж они двигали меня в те компании, в которых я оказывался, до понимания - это не мое.
    Наверное многих ввел взаблуждение, своим драматизмом.
    И, преследовали меня, потому, что раньше я с ними "условно" гонял в футбол и прыгал через козла, а сейчас не с ними. Вот и все.
    Это никак не означает, что я избивал с ними мужиков, и бухал водку и искал интимной близости.
    Понятно.
    Если бы у меня был такой опыт, то тоже были бы от этого травмы. Стать свидетелем насилия-это тоже тяжёлое испытание для психики.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Мне 12. Мама звонит домой одному моему другу, где мы вместе смотрели "видик" и сообщает, что папа в больнице.
    Произошло следующее, кусок от какой-то машины по обработе металла отлетел, разбив очки и выбил папе глаз. В больнице сообщили, что он потеряет один глаз (удаление, как лечение) с последующей утратой второго.
    Мама, как быв. медик быстро сориентировалась и улетела в Москву, со снимками на костультацию. Вернулась, собрала деньги. Учитывая, что после развала страны у нас и так и не было, в квартире продали все, вплоть до машинки швейной.
    Ну и в долги влезли. Осталось только фортепиано. Улетели вместе, а он вернулся уже один.
    В итоге папу прооперировали. А работать некому.
    Мама ушла на рынок продавать. Торговала сперва чужой товар, потом потихоньку свой. Так и выжили.
    А как Вы в этой истории участвовали? Что делали тогда? Все-таки 12 лет не 5

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как Вы в этой истории участвовали? Что делали тогда? Все-таки 12 лет не 5
    Я был подавлен сильно. Пару раз с кем то из родных были в больнице. Потом, жили у бабушки. И я болел ветрянкой. Особо ничего не помню, хоть и летние дни. Спустя как-то время началась школа и все закончилось.

  7. #127
    ув. Максим, я жду ответа на вопрос #111.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кроме фиников надо предлагать съесть банан.
    И не только ему.
    не будь на этой планете бананов, где бы мы сейчас были бы-во всяком случае не в интернетах точно
    Какие бананы лучше покупать?

  9. #129
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ув. Максим, я жду ответа на вопрос #111.
    Прошу прощения! Возможно я упустил его.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И опять мы возвращаемся к нашим баранам.
    Что было бы, если бы родители узнали?
    Что страшнее- если узнал бы папа или мама?
    Я не анализировал и защиту в них не искал в тот период, только когда уже стал более взрослым.
    С другой стороны, что я им бы рассказал ? Изнасилование, которое меня не тревожило ? Что мне часто надо драться, что в меня камини кидают ?
    В 8 классе (15 лет) меня избили 3 человека, выше меня на голову. Так получилось, что синяки скрыть не удалось.
    Было разбито все тело, я дошел до дому и просто лежал. Правда избивших меня наказали мои "старшие", когда меня увидили.
    По понятиям старшие не могут "наказывать" молодых без причины. А избили меня старшие, потому как я подрался с их "молодым" и побил его.
    Маме папе сказал, что на меня напали и забрали кошелек.
    С того момента они начали обращать на меня большее внимание. Но примерно в это же время я уже ни с кем не общался, т.к был предателем.
    Страха рассказать маме или папе у меня не было. Они для меня одинаковые в этом смысле. Был стыд, ощущение слабости характера. чувство трусости.
    И просто я не хотел их огорчать.
    В 16 лет меня опять избили и тогда уже вмешались все, в т.ч милиция.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И третий вопрос: родители не знали, не догадывались или не хотели знать?
    Не знали и не догадывались. Я все избиения скрывал.
    Квартира наша устроена таким образом, что у всех своя комната и корридор к ним. Я мог спокойно придти и находится в своей комнате.
    Желания жаловаться у меня не было. Все казалось самой пройдет.

    В целом, у меня доверительные отношения с мамой и папой, т.е мне не сложно было подойти и сказать что-то неприятное:
    Пусть проблемы в школе, пусть пипиську натер в штанах или другое.

    Сейчас я понимаю ошибку свою, поэтому своему сыну уделяю внимание и он со мной откровенный.
    Его истории, тоже иногда шокируют. Но это уже его истории.
    Последний раз редактировалось Максимус200; 07.09.2016 в 12:41.

  10. #130
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, скажите, пожалуйста, "АЗ" - это что?
    аварийная защита
    ( на атомной подводной лодке)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    аварийная защита
    ( на атомной подводной лодке)
    А можете дальше развить мысль, ув. Наг?
    Просто в постах выше, Вы указали на то, что само "переживание" (АЗ) связано с контактом насильника моей девушки и якобы от сюда все вытекает, я верно понял ?
    Но в действительности о насильнике я узнал 4 года спустя (в отношениях).
    А переживания подобного рода (брезгливость) были всегда. И не только к ней.
    История насильника во мне пробудила гнев. Это да. Я почувствовал что теперь это личное.
    Но таракашки с прошлыми отношениями мужчин - это что-то куда стабильнее.
    Причем подчеркну - разум/знание говорит: прошлое необходимо - все исходит из опыта.
    А тот сыкун, что во мне живет, говорит, подавай не целованную...... (ну образно)
    И то, что это обсессия - я согласен. И в этот раз я не хочу, что лечить медикаментозно и жрать бананы.
    Я хочу вырулить полноценно, помните мы обсуждали патч системного ядра ?

  12. #132
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    А можете дальше развить мысль, ув. Наг?
    Просто в постах выше, Вы указали на то, что само "переживание" (АЗ) связано с контактом насильника моей девушки и якобы от сюда все вытекает, я верно понял ?
    Но в действительности о насильнике я узнал 4 года спустя (в отношениях).
    А переживания подобного рода (брезгливость) были всегда. И не только к ней.
    История насильника во мне пробудила гнев. Это да. Я почувствовал что теперь это личное.
    Но таракашки с прошлыми отношениями мужчин - это что-то куда стабильнее.
    Причем подчеркну - разум/знание говорит: прошлое необходимо - все исходит из опыта.
    А тот сыкун, что во мне живет, говорит, подавай не целованную...... (ну образно)
    И то, что это обсессия - я согласен. И в этот раз я не хочу, что лечить медикаментозно и жрать бананы.
    Я хочу вырулить полноценно, помните мы обсуждали патч системного ядра ?
    вообще то тогда я говорил о том как Вы развивались в подростковом возрасте.
    Про бифуркацию, когда Вы не стали гопником, и почему Вы им не стали.
    Ведь сами сказали что " брезгливость была всегда" - с тех времен очевидно.
    По поводу " истории насильника" и девушки: а зачем она вообще Вам эту историю рассказала? Я или что то упустил, или Вас никто про это не спрашивал.
    Чтобы понять " зачем", наверное, надо вспомнить, " как"- как именно она Вам ее рассказала, при каких обстоятельствах, в каком бекграунде.
    Мы ведь далеко не всем делимся с близкими.
    Как Вы например в детстве.
    И это вообще то говоря норма.
    Некоторыми вещами мы делиться с ними и не должны.
    Психиатров настораживает излишняя откровенность подростков с родителями значительно сильнее чем их замкнутость с ними же.
    Ну так вот- как она Вам рассказала что ее пытались изнасиловать?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По поводу " истории насильника" и девушки: а зачем она вообще Вам эту историю рассказала? Я или что то упустил, или Вас никто про это не спрашивал.
    Вопрос был проигнорирован.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А почему Вам так важно знать о прошлом девушки, с которой сейчас такая гармония и взаимонимание?
    Зачем так добиваться полной информации? Что даёт Вам такое знание, ув. Максим?
    Кстати, и этот тоже.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что было бы, если бы родители узнали?
    Что страшнее- если узнал бы папа или мама?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вообще то тогда я говорил о том как Вы развивались в подростковом возрасте.
    Про бифуркацию, когда Вы не стали гопником, и почему Вы им не стали.
    Ведь сами сказали что " брезгливость была всегда" - с тех времен очевидно.
    Да. Скажем так - обычная брезгливость. Была всегда.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По поводу " истории насильника" и девушки: а зачем она вообще Вам эту историю рассказала? Я или что то упустил, или Вас никто про это не спрашивал.
    Чтобы понять " зачем", наверное, надо вспомнить, " как"- как именно она Вам ее рассказала, при каких обстоятельствах, в каком бекграунде.
    Ну так вот- как она Вам рассказала что ее пытались изнасиловать?
    В целом было так: мы обсуждали мои тараканы - относительно ее выбших отношений с мужчинами, все началось именно от сюда.
    И сидели вечерами обсуждали, но не по кругу, а последовательно. Я про свое прошлое и ощущения в предыдущих отношениях, как у меня появился сын, как я жил и все такое.
    (без деталей из детства, что сейчас вам рассказываю)
    Например, у меня фобия была, что она встретит маму моего ребенка и ей будет не комфортно. Я все время избегаю их встречи.
    А тут я все изложил, и она.
    И в общем моя излишняя рациональность говорит: Открываем все карты, что бы отравить махом всех тараканов. Ну и она, под моим давлением и рассказала.
    Не хотела сперва, аргументируя тем, что сейчас это не в мою пользу (зная поверхностно о моем негативе к насилию и видя как я реагирую если мужчина хочет обидеть женщину).
    Я просто такого разворота событий не ожидал и конечно же испытал боль. Но 2й день все устаканилось. И остались (по ощущениям) только тараканы с бывшими.
    Но это все вренье, тараканов сильно больше, даже если смотреть на то, что вне наших отношений.

  15. #135
    ув. Ноутокен, я не специально пропускаю Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, и этот тоже.
    Потому, что я боюсь распущенных девиц!! Прошу прощения - давалок. (я не хочу, что бы мне предлагали трахнуть, как тогда в детстве?)
    Мне по опыту отношения с девушками давались очень легко, может поэтому я убегал и сформировалось такое отношение?
    Мне хочется воевать, завоевывать. Мне хочется быть реальным для них, тем, а не очередным атрибутом.
    Что бы смотрели не на мою крутую тачку и кошелек, а на меня. Именно поэтому я от всех этих атрибутик отказываюсь.
    Слежу только за гигиеной. Одеваюсь скромно, деньгами не свечу. Машину хорошу купил только в этих отношения.
    Вот такая у меня фобия очередная.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    И в общем моя излишняя рациональность говорит: Открываем все карты, что бы отравить махом всех тараканов.
    Это называется не отравить, а выманить на свет.
    Вопрос остаётся в силе.
    Что даёт Вам это знание, ув. Максим?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Ну и она, под моим давлением и рассказала.
    Ув. Максим, чтобы вызнать про попытку изнасилования, нужно "надавить" весьма прицельно.
    Вы спрашивали именно об этом - были ли попытки изнасилования или изнасилование?
    Или интересовались, обижали ли её мужчины?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Потому, что я боюсь распущенных девиц!! Прошу прощения - давалок. (я не хочу, что бы мне предлагали трахнуть, как тогда в детстве?)
    Мне по опыту отношения с девушками давались очень легко, может поэтому я убегал и сформировалось такое отношение?
    Мне хочется воевать, завоевывать. Мне хочется быть реальным для них, тем, а не очередным атрибутом.
    Что бы смотрели не на мою крутую тачку и кошелек, а на меня. Именно поэтому я от всех этих атрибутик отказываюсь.
    Слежу только за гигиеной. Одеваюсь скромно, деньгами не свечу. Машину хорошу купил только в этих отношения.
    Вот такая у меня фобия очередная.
    Боитесь, чтобы вас не поимели?
    Давалка поимеет точно, да?
    А невинную поимеете Вы.

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это называется не отравить, а выманить на свет.
    Вопрос остаётся в силе.
    Что даёт Вам это знание, ув. Максим?
    Сейчас или в тот момент ?
    В тот момент, да и сейчас - ощущение открытости и доверия. Ощущения "принятия" ошибок/поступков прошлого.
    С рациональной т.з, не с целью получить боль. И опять же рационально я всю ее принимаю и понимаю, но нерациональная моя часть диктует свое.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    ув. Ноутокен, я не специально пропускаю Ваши вопросы.

    Потому, что я боюсь распущенных девиц!! Прошу прощения - давалок. (я не хочу, что бы мне предлагали трахнуть, как тогда в детстве?)
    Мне по опыту отношения с девушками давались очень легко, может поэтому я убегал и сформировалось такое отношение?
    Мне хочется воевать, завоевывать. Мне хочется быть реальным для них, тем, а не очередным атрибутом.
    Что бы смотрели не на мою крутую тачку и кошелек, а на меня. Именно поэтому я от всех этих атрибутик отказываюсь.
    Слежу только за гигиеной. Одеваюсь скромно, деньгами не свечу. Машину хорошу купил только в этих отношения.
    Вот такая у меня фобия очередная.
    То есть давалки доступные корыстные и притворяются,что любят,а на самом деле нет
    Если она вам даст-отказать не сможете и .....
    И что потом....?

  21. #141
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Боитесь, чтобы вас не поимели?
    Давалка поимеет точно, да?
    А невинную поимеете Вы.
    Если так нагляднее, то да. Все верно.
    Про невинную не очень понял, но если в жестких критериях именно так. Не хочу, что бы меня трахнули/поимели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максим, чтобы вызнать про попытку изнасилования, нужно "надавить" весьма прицельно.
    Вы спрашивали именно об этом - были ли попытки изнасилования или изнасилование?
    Или интересовались, обижали ли её мужчины?
    Категорически нет! Я насилие всегда рассматривал как присутствующее в моей жизни. И мысли не было, что ей могло так достаться.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Сейчас или в тот момент ?
    В тот момент, да и сейчас - ощущение открытости и доверия. Ощущения "принятия" ошибок/поступков прошлого.
    Секс был после этого разговора? В процессе?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Секс был после этого разговора? В процессе?
    Нет. Ни желания ни секса. Несколько дней общения.
    Но секса мне хотелось, но не во время общения, а в течении этих дней. Я анализировал связь, но ее не нашел, потому как и в мирное время я хочу секса примерно в том же объеме, но ухожу в работу (т.к обычно это дневное время).

  24. #144
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Нет. Ни желания ни секса. Несколько дней общения.
    Но секса мне хотелось, но не во время общения, а в течении этих дней. Я анализировал связь, но ее не нашел, потому как и в мирное время я хочу секса примерно в том же объеме, но ухожу в работу (т.к обычно это дневное время).
    Хотелось а почему не было?

  25. #145
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть давалки доступные корыстные и притворяются,что любят,а на самом деле нет
    Если она вам даст-отказать не сможете и .....
    И что потом....?
    Почему не смогу ? Очень даже смогу. И что бы не было этого "и" просто ухожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотелось а почему не было?
    Во время общения секса не хотелось. Мы просто ложились спать, утром она на работу. А я дома работать. В течении для я часто хочу секса, но это как желание.
    Вот 3 дня когда я не хочу секса вообще, ровно с того момента, как написал вам о моей проблеме.
    Обычно и всю жизнь я секса хочу ровно столько, сколько и сейчас.

    У нас же секс, по выходным обычно (иногда в будни. т.е по желанию и совпадению свободного времени). Без разговоров, просто как у обычных людей.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не упади тогда у ув, Максима 200 "АЗ", ув. Гретхен, не беседовал бы он сейчас на этом форуме, а имел бы мир в его лице очередного постсоветского гопника, имя коим легион)
    Но АЗ у него упала, аккурат в тот момент когда насилие стало его ВОЗБУЖДАТЬ)
    Так-то!(с)
    А тут - " эмпат, проникся сочуствием к жертве, стал отягощен соучвастием..."
    Щаз!)
    Ув. Наг, так получается, хоть аварийная защита и упала, уже сцепка насилия и возбуждения произошла?

    А у "постсоветских гопников", когда такая защита не срабатывает, сочетание насилия и возбуждения не сталкивается с запретом, является влечением, которое реализуется. Так?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотелось а почему не было?
    Мне полагается, Вы думаете, что есть нить желания секса и "возбуждения" между этими представлениями о насилии?
    Я не испытываю возбуждения в этих разговорах. Это было 2-3 дня диалога и все, тема закрыта. В эти дни секса не было.
    Возможны поверхностные вопросы, 1-2 в день, по части ощущений в тех или иных моментах жизни (ни о секси и насилии). И мысли о насильнике ее у меня по факту вылезли, когда я Вам их писал в форум.
    В состоянии стресса я не способен думать о сексе - это точное ощущение. Я способен только жрать водку. Гулять по ночам
    Но я обязательно прослежу, может и есть нить.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Максим, чтобы вызнать про попытку изнасилования, нужно "надавить" весьма прицельно.
    Вы спрашивали именно об этом - были ли попытки изнасилования или изнасилование?
    Или интересовались, обижали ли её мужчины?
    Ув. Наг, я Вам наврал. Только сейчас понял.
    Как я и сообщал ранее, мы обсуждали все моменты прошлого. Так вот еще раньше, я рассказывал, как первая моя девушка рассказывала об изнасиловании ?
    Я ей об этом рассказал, в разговоре. Но так, же сказал, что я это пропустил мимо ушей, потому как подобные истории я обычно слышу "на сквозь".
    Возможно, это сфокусировало ее на это ? Я так же не уверен, что это было в один день.
    Возможно фокус сформировался, когда она видела, что я реву в кухне один и ору "твари" ? Она то знала, что я о насили ору !
    Мне казалось, кроме тех бед, что видел я - ни укого не может быть такого, как у той девочки.
    В итоге одно: прямых вопросов о насилии я не задавал. Т.е я даже допустить такое не мог. Фантазий на эту тему болезненных - у меня не было.
    Но мне все же кажется, что это мое убеждение ее в том, что травить надо сразу все проблемы махом - причем ценность не наши отношения, а будущее каждого из нас.
    Ну и принципиальная позиция - выложить все, она у меня конкретная (с моей стороны). Просто я не рассказывал эпизоды из дества, как это сделал для вашего анализа.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Как я и сообщал ранее, мы обсуждали все моменты прошлого. Так вот еще раньше, я рассказывал, как первая моя девушка рассказывала об изнасиловании ?
    Не рассказывали Вы об этом, ув. Максим.

    Соответственно, рассказывайте.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не рассказывали Вы об этом, ув. Максим.

    Соответственно, рассказывайте.
    Рассказывал вот - сообщение #30
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Первая интимная близость в 20 лет. Никаких впечатлений и ничего комфортного, в общем так почти было всегда.
    Девушка с истериками, угрозами суицида, на прощание сказала, что ранее была изнасилована, поэтому такая нервная. (не поверилось или я слушать не хотел, не помню). Так же не более месяца.
    У меня подробностей больше нету. Деталей не знаю, т.к отнесся не внимательно к этому.
    Может быть я был невнимателен, потому что она разбила мне бутылкой лицо ?
    Я вот не помню причины своего "отторжения" этой информации.

Страница 5 из 51 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search