Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151
Тема:

Помогите разобраться в моих отношениях

  1. #1

    Question Помогите разобраться в моих отношениях

    Доброго времени суток вам всем. Расскажу о своей боли. Была замужем 5 лет, два года назад разошлась с мужем, долго восстанавливала силы и душевный настрой,чтоб снова начать жить и радоваться жизни.
    Сейчас в новых отношениях, человек замечательный, именно такой,какого я всегда мечтала видеть рядом с собой, в своей жизни тоже настрадался, борется за возможность общаться с дочерью от первого брака, потому что мама дочери создает препятствия. Всегда говорил,что хочет семью и общего ребенка. Когда же я начала серьезный разговор о ребенке, реакция была неожиданной. Сначала он сказал, что проблемы финансовые (а они действительно были, проблемы на прежней работе, он ждал предложения о новой работе). Через неделю он начал со мной разговор, в котором он мне сказал,что не чувствует потребности в ребенке, что не чувствует,что может его полюбить,боится, ребенок может не получить то внимание и заботу,которые должен получать от отца. И сказал - выбирай сама, как ты будешь жить,если уйдешь, я приму твой выбор, если останешься - тоже приму, но не хочу чувствовать, что ты не будешь матерью по моей вине.
    Нужно сказать, что ему 43, мне 42 года, у него от первых отношений есть дочь 12 лет. Он понимает, что мое желание иметь ребенка вполне нормальное и естественное. Я в таком возрасте, когда этот вопрос не откладывают до лучших времен, да еще и проблемы были гинекологические, 2 года назад был удален полип на яичнике, врачи сказали,что никаких прогнозов дать не могут.
    Мой мужчина начал вести со мной разговоры - ты имеешь право стать матерью, ты это заслуживаешь, и должна принять для себя это решение и начать бороться за это. Другими словами - я тебя люблю, я желаю тебе счастья с другим мужчиной, потому что я не хочу ни твоих дальнейших упреков, ни моих угрызений совести, что ты не будешь матерью.
    В августе он получил предложение новой работы, состоялся наш переезд в другой город. Работа нравится, ему, все то, о чем он мечтал, сбывается, он мечтал о такой работе.
    Я надеялась на этот переезд, что мы сможем начать новую жизнь, что смена обстановки и условий жизни пойдут на пользу. Но нет этого. Он уже в открытую говорит о том, что его чувства ко мне угасли, что ему каждый день все труднее жить со мной. Но и предложить освободить квартиру он не может. Я здесь без работы, то есть на данный момент без средств. В середине сентября еду к родителям в Россию, надеялась при покупке билетов, что поездка поможет нам разобраться в своих чувствах и в том,что же мы хотим. у нас уже 2 месяца нет секса, спим на одной кровати, но какое-то прикосновение моего тела вызывает у него реакцию отодвинуться. Наблюдая за ним, вижу, что такая реакция искусственная, что он как будто вспоминает, что надо реагировать холодно на меня, и включает эту холодность. А когда забывается, в разговорах особенно, становится таким,каким был до всех этих разговоров.
    Я очень хочу сохранить эти отношения. До разговоров о детях все было идеально, очень внимательный,заботливый,справедливый, любящий...Помогите мне, что мне делать,как быть. Спасибо

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда же я начала серьезный разговор о ребенке, реакция была неожиданной.
    Добрый день, ув. Надежда.
    А вы хотели родить не вступая в брак с этим мужчиной?
    Он вам предлагал выйти за него замуж?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мой мужчина начал вести со мной разговоры - ты имеешь право стать матерью, ты это заслуживаешь, и должна принять для себя это решение и начать бороться за это. Другими словами - я тебя люблю, я желаю тебе счастья с другим мужчиной, потому что я не хочу ни твоих дальнейших упреков, ни моих угрызений совести, что ты не будешь матерью.
    Ув. НадеждаСильва, мужчина с вами предельно честен: он вам прямо говорит, что детей больше не хочет, но если вас так сильно желание родить еще ребенка, то он предлагает вам осуществить его с другим мужчиной. Что не так?
    Вы же сейчас ходите с кислой миной и эгоистичным желанием сделать так, чтобы мужчина тоже захотел того, чего вы хотите. Таким образом навязываете ему чувство вины перед вами.
    Мужик на ваши манипуляции не ведется, за что ему респект.

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Надежда.
    А вы хотели родить не вступая в брак с этим мужчиной?
    Он вам предлагал выйти за него замуж?
    Замуж он не предлагал, у нас таких разговоров не было, в отношениях все устраивало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. НадеждаСильва, мужчина с вами предельно честен: он вам прямо говорит, что детей больше не хочет, но если вас так сильно желание родить еще ребенка, то он предлагает вам осуществить его с другим мужчиной. Что не так?
    Вы же сейчас ходите с кислой миной и эгоистичным желанием сделать так, чтобы мужчина тоже захотел того, чего вы хотите. Таким образом навязываете ему чувство вины перед вами.
    Мужик на ваши манипуляции не ведется, за что ему респект.
    Да, он со мной честен. И я с ним честна. Мы с ним пришли к согласию, что вопрос с рождением ребенка закрыт, я приняла его выбор, тем более зная свои проблемы, к этому больше не возвращаемся. Мое отношение к нему не изменилось. Кислой мины нет, наоборот, это он меня спрашивает, как ты можешь быть спокойна.

  5. #5
    И хочу еще добавить - одной из причин моего развода с мужем было как раз нежелание иметь детей,не только эта,конечно, но она была главной. У него есть сын от первого брака, хотя общения с ним нет никакого. Но там был и другой мотив - я хочу жить для себя, в свое удовольствие, не хочу себя ни в чем ущемлять, женщина рядом со мной для моего комфорта, ради ребенка нужно от многого отказываться, а я не готов.

  6. #6
    Ув. Надежда, так на данный момент Вы выбираете между чем и чем?
    Остаться бездетной с этим мужчиной // найти другого и родить?
    Вы-то сама чего хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Да, он со мной честен. И я с ним честна. Мы с ним пришли к согласию, что вопрос с рождением ребенка закрыт, я приняла его выбор, тем более зная свои проблемы, к этому больше не возвращаемся. Мое отношение к нему не изменилось. Кислой мины нет, наоборот, это он меня спрашивает, как ты можешь быть спокойна.
    А если вопрос с детьми закрыт, то к чему относится Ваше "как быть"?

  7. #7
    Дарья, не знаю,может я невнятно выразила свои мысли. Я хочу остаться с ним и сохранить наши отношения. Но с его стороны идет охлаждение и даже отстранение от меня. Он боится того,что он будет терзать себя мыслями, будет чувствовать свою вину. Он не верит в то,что мое решение остаться без детей осознанное и правдивое. Он думает,что я буду страдать по этому поводу, и он будет всегда думать об этом.
    Вопрос "как быть" относится к тому,как мне сохранить отношения с ним.

  8. #8
    Ув. Надежда, теперь более или менее понятно.

    Скажите, чем Вы занимаетесь?
    Работаете?
    Хобби у Вас есть?
    Общие с мужчиной интересы и увлечения имеются?

  9. #9
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Он уже в открытую говорит о том, что его чувства ко мне угасли, что ему каждый день все труднее жить со мной. Но и предложить освободить квартиру он не может. Я здесь без работы, то есть на данный момент без средств.
    Ув. Надежда, у Вас собственного источника дохода нет совсем?
    Жилья своего тоже?

    В какой стране Вы с мужчиной живёте?
    Как быстро сможете там адаптироваться - найти работу, друзей? Язык знаете?

  10. #10
    Я по профессии учитель. Но не работаю.Не работаю, но после переезда начала поиски работы. Собственного источника дохода нет.
    Хобби есть, рукоделие,прогулки на велосипеде.
    Общие интересы есть - музыка,велосипед, страстные болельщики одной футбольной команды

    --- Добавлено ---

    Живу в Португалии. Живу здесь достаточно давно, 7 лет. Друзей практически нет,есть одна подруга и несколько знакомых. С работой проблемы, но сейчас ищу. Язык знаю на среднем уровне. Жилья своего нет.

  11. #11
    Ув. Надежда, мужчина Ваш нынешний - португалец?

    Муж тоже был португальцем?
    Последний раз редактировалось Darya; 06.09.2016 в 13:48.

  12. #12
    Ув.Дарья,муж был русский, он работал и жил долгое время в Португалии, я приехала к нему. А нынешний мужчина португалец,да.

  13. #13
    Скажите, если Вы язык знаете "на среднем уровне", Вы уверены, что хорошо понимаете, что Вам мужчина Ваш говорит?

    Если отношения с ним закончатся, Вы сможете самостоятельно жить в Португалии, обеспечивать себя?
    Или придётся в Россию возвращаться?

  14. #14
    Дарья, понимаю все,что мне говорит мужчина. В моем понимании средний уровень - это когда я понимаю речь, могу говорить, общаться, задавать и отвечать на вопросы. Когда книги на португальском писать могу,стихи сочинять, писать статьи - вот это для меня уже выше уровень.
    Если я смогу найти работу, то самостоятельно жить смогу, на данном этапе,пока нет работы, нет. В Россию возвращаться не хочу, потому что там условия еще тяжелее. По крайней мере для меня.
    В середине сентября мне предстоит поездка в Россию на месяц. Возлагаю на нее определенные надежды - побыть и ему и мне одним, понять,что же нам нужно,как быть дальше. И мне зарядиться энергией родных. Хотя есть определенный страх, что этот месцч может нас еще больше отдалить друг от друга

  15. #15
    Ув. Надежда, у Вас какой-то план есть? Резервы финансовые?
    Вот щас уедете Вы на месяц в Россиию, а по приезду узнаете, что мужчина решил отношения закончить.
    Где и на что Вы будете жить?

  16. #16
    Дарья, нет у меня никаких планов. Живу надеждой,что все образуется и войдет в привычную колею. И резервов финансовых нет, потому что и не думала никогда об этом, и переезд в другой город потребовал больших финансовых вложений.
    Моя проблема чисто психологическая, не материальная. Я вся растворена в этой любви, в этих отношениях... я не могу и не хочу думать о других вариантах развития событий. Я сильная, когда нет чувств, как было с моим мужем, от которого я ушла в никуда,когда чувства ушли, точнее их вытеснило его отношение ко мне. Но я для этого шага зрела очень долго, почти 2 года. А здесь нет такого,нет унижений, оскорблений, есть его уважение ко мне. Поэтому мне очень тяжело посмотреть на свою ситуацию со стороны

  17. #17
    Ув. Надежда, мужчина Вас из дому не гонит?
    Кормит?
    Крышу над головой даёт?

    Так и пользуйтесь на здоровье, про детей помалкивайте, демонстрируйте радость и довольство от того, что мужчина с Вами рядом.

    Чем не вариант?

  18. #18
    Ув. Дарья, то, что Вы предлагаете, я сейчас и делаю. Но это временная мера, потому что каждый из нас понимает, что такое положение вещей напрягает и его, и меня

  19. #19
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, то, что Вы предлагаете, я сейчас и делаю. Но это временная мера, потому что каждый из нас понимает, что такое положение вещей напрягает и его, и меня
    Вы на данный момент от мужчины чего хотите?
    Каких действий?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы на данный момент от мужчины чего хотите?
    Каких действий?
    В идеале я жду его понимания ситуации и принятия моего решения, что мой выбор - это наша совместная жизнь. Пусть даже постепенно, не сейчас, но чтобы мысли о нашем разводе не было. Я даже не действий жду, точнее не жду действий, а жду его душевного равновесия, жду, чтобы он морально взвесил все за и против... опять выражаюсь сумбурно

  21. #21
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    В идеале я жду его понимания ситуации и принятия моего решения, что мой выбор - это наша совместная жизнь. Пусть даже постепенно, не сейчас, но чтобы мысли о нашем разводе не было.
    Про какой развод Вы говорите?
    Вы же вроде не замужем за ним.
    Я даже не действий жду, точнее не жду действий, а жду его душевного равновесия, жду, чтобы он морально взвесил все за и против... опять выражаюсь сумбурно
    Ну так и дайте ему время для этого.
    Вы-то каким образом можете повлиять на то, что у него в голове происходит?

    На данный момент какие "за" продолжение отношений зависят от Вас?
    Вы в это время как планируете себя вести?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про какой развод Вы говорите?
    Вы же вроде не замужем за ним.

    Ну так и дайте ему время для этого.
    Вы-то каким образом можете повлиять на то, что у него в голове происходит?

    На данный момент какие "за" продолжение отношений зависят от Вас?
    Вы в это время как планируете себя вести?
    Не развод, а разрыв отношений.
    Я даю время для этого, я не напираю, не досаждаю. Но что внутри у меня творится, когда я вижу его равнодушие, этот ураган, который меня точит и съедает...
    Я и пришла сюда скорее всего за советом, как мне быть, как вести себя в этой ситуации, чтобы и на него не давить, и себя не сжирать.
    "За" продолжение наших отношений, мне кажется, - это моя любовь к нему, мое уважение всего,что он делает, моральная поддержка во непростых ситуациях, это отличные просто отношения с его родственниками,которые обожают меня, это мои попытки ( очень непростые, к сожалению, из-за влияния матери ребенка) создать благоприятную атмосферу в доме для его дочери, это мое серьезное намерение работать,не сидеть дома.
    Планирую не начинать никаких разговоров, он не любит их, продолжать делать свои домашние обязанности, после поездки в Россию иду на очередное собеседование по поводу работы...
    Но в голове у меня жуткий-жуткий страх разрыва отношений... Вот с ним мне тяжело бороться... Я очень зависима морально и эмоционально в отношениях, очень...

  23. #23
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Я даю время для этого, я не напираю, не досаждаю. Но что внутри у меня творится, когда я вижу его равнодушие, этот ураган, который меня точит и съедает...
    Я и пришла сюда скорее всего за советом, как мне быть, как вести себя в этой ситуации, чтобы и на него не давить, и себя не сжирать.
    Я Вас потому и спрашивала о наличии у Вас работы, дел, увлечений, хобби - словом, того, что являлось бы для Вас одновременно и способом направить энергию в мирное русло, и источником уверенности, интереса.

    Словом, чтобы Ваш мир не замыкался на этом мужчине, будто он свет в окошке и единственное, что у Вас есть.

    Но в голове у меня жуткий-жуткий страх разрыва отношений...
    И ещё наличие почвы под ногами в виде работы и собственных увлечений - это отличное лекарство от страха, ув. Наталья.

    Думаете, Ваш мужчина не чувствует, как Вы вцепились в него, будто утопающий за обломок корабля в открытом море?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я Вас потому и спрашивала о наличии у Вас работы, дел, увлечений, хобби - словом, того, что являлось бы для Вас одновременно и способом направить энергию в мирное русло, и источником уверенности, интереса.

    Словом, чтобы Ваш мир не замыкался на этом мужчине, будто он свет в окошке и единственное, что у Вас есть.


    И ещё наличие почвы под ногами в виде работы и собственных увлечений - это отличное лекарство от страха, ув. Наталья.

    Думаете, Ваш мужчина не чувствует, как Вы вцепились в него, будто утопающий за обломок корабля в открытом море?
    Как вы правы, Ув.Дарья. Он это чувствует, и я это чувствую сама, что я в зависимости от мужчин. Муж не разрешал работать, но там была другая история - он боялся, что я буду работать, познакомлюсь с португальцем и брошу его. С этим мужчиной мы жили в таком месте, где я не могла найти работу. Сейчас,после переезда, возможностей с работой больше, так что хочу работать. Он иногда нервничает,когда видит,что я занималась домашними делами.
    Но сейчас у меня на этой почве появился другой страх - что я найду работу, у меня будет возможность быть независимой от него, и он заведет разговор о разрыве... Накручиваю себя,да? Возможно. Скорее всего
    Еще влияет, видимо, то, что раньше он работал на выезде - с понедельника по пятницу он на работе, выходные мы вместе. Сейчас, больше двух месяцев он не работал, были каждый день вместе, переезд, после переезда опять вместе. И сейчас он работает, ежедневно возвращаясь домой. Ему тяжело,конечно, перестроиться на новый образ жизни. Но он доволен тем,что исполнились его мечты, к которым он долго шел, - сменить работу и место жительства. Но вот мне есть место в дальнейшей жизни его - под вопросом для меня

  25. #25
    Цитата Сообщение от NadezhdaSilva Посмотреть сообщение
    Он это чувствует, и я это чувствую сама, что я в зависимости от мужчин.
    Ув. Наталья, вот и представьте - если уж по Вашим немногочисленным высказываниям на форуме это видно, как оно катит в глаза при живом регулярном общении...

    Он иногда нервничает,когда видит,что я занималась домашними делами.
    Объясните, пожалуйста, что это значит? Он не хочет, чтобы Вы занимались домашними делами? Или что?

    Но сейчас у меня на этой почве появился другой страх - что я найду работу, у меня будет возможность быть независимой от него, и он заведет разговор о разрыве... Накручиваю себя,да? Возможно.
    Или ищете поводов быть "беспомощной", чтобы Вас нельзя было бросить, потому что Вам негде и не на что жить.

    Еще влияет, видимо, то, что раньше он работал на выезде - с понедельника по пятницу он на работе, выходные мы вместе. Сейчас, больше двух месяцев он не работал, были каждый день вместе, переезд, после переезда опять вместе. И сейчас он работает, ежедневно возвращаясь домой. Ему тяжело,конечно, перестроиться на новый образ жизни. Но он доволен тем,что исполнились его мечты, к которым он долго шел, - сменить работу и место жительства.
    Смена рабочего графика может повлечь и изменение отношений.
    Вы теперь элементарно чаще видитесь - надо ведь о чём-то разговаривать. И желательно, чтобы общение было интересным, содержательным, информативным для обоих.

    Но вот мне есть место в дальнейшей жизни его - под вопросом для меня
    И тут я опять напомню Вам про хобби и увлечения.
    Если они будут совместными - вообще суперски, чтобы Вас с мужчиной объединяла совместная деятельность.
    А это ведь не то же самое, что бытовые дела (готовка, уборка, покупки) и просмотр телека вечерами.

    Соответственно, ув. Наталья - вопрос в том, чем Вы можете быть интересны Вашему мужчине?

  26. #26
    Ув. Надежда, прошу прощения - что-то меня занесло называть Вас Натальей.

    Примите мои извинения! Буду внимательнее

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, вот и представьте - если уж по Вашим немногочисленным высказываниям на форуме это видно, как оно катит в глаза при живом регулярном общении...


    Объясните, пожалуйста, что это значит? Он не хочет, чтобы Вы занимались домашними делами? Или что?

    Он раздражается, когда видит,что я целый день занимаюсь домашними делами, особенно сейчас, с переездом, было очень много уборки, он уезжал с вопросами работы, а я наводила порядок-чистоту, и когда он спрашивал, что я делала, и узнавал,что дела домашние, расстраивался.

    Или ищете поводов быть "беспомощной", чтобы Вас нельзя было бросить, потому что Вам негде и не на что жить.

    Не хочу быть беспомощной, хочу только не потерять его. И он знает, что я хочу работать, что мне тяжело быть дома целыми днями, а раньше и неделями.


    Смена рабочего графика может повлечь и изменение отношений.
    Вы теперь элементарно чаще видитесь - надо ведь о чём-то разговаривать. И желательно, чтобы общение было интересным, содержательным, информативным для обоих.


    И тут я опять напомню Вам про хобби и увлечения.
    Если они будут совместными - вообще суперски, чтобы Вас с мужчиной объединяла совместная деятельность.
    А это ведь не то же самое, что бытовые дела (готовка, уборка, покупки) и просмотр телека вечерами.

    Соответственно, ув. Наталья - вопрос в том, чем Вы можете быть интересны Вашему мужчине?
    Ув. Дарья, спасибо за этот вопрос. Пошла работа мысли - а действительно, чем я могу быть интересной ему. Вопрос сложный, есть над чем задуматься.

  28. #28
    Немного в кучу получилось с цитированием, сейчас отвечу понятнее.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2510114]Ув. Наталья, вот и представьте - если уж по Вашим немногочисленным высказываниям на форуме это видно, как оно катит в глаза при живом регулярном общении...


    Объясните, пожалуйста, что это значит? Он не хочет, чтобы Вы занимались домашними делами? Или что?

    Он раздражается, когда видит,что я целый день занимаюсь домашними делами, особенно сейчас, с переездом, было очень много уборки, он уезжал с вопросами работы, а я наводила порядок-чистоту, и когда он спрашивал, что я делала, и узнавал,что дела домашние, расстраивался.

  29. #29
    "Я надеялась на этот переезд, что мы сможем начать новую жизнь, что смена обстановки и условий жизни пойдут на пользу. Но нет этого. Он уже в открытую говорит о том, что его чувства ко мне угасли, что ему каждый день все труднее жить со мной. " Правильно понимаю,что вы продолжаете всеми способами давить на него по теме желания ребёнка ? Но он вам уже всё сказал.Какой результат теперь нужен ?

  30. #30
    Главное для меня - суть ваших постов, а уж что назвали не тем именем - пусть это будет самым большим недоразумением...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VIKA_L Посмотреть сообщение
    "Я надеялась на этот переезд, что мы сможем начать новую жизнь, что смена обстановки и условий жизни пойдут на пользу. Но нет этого. Он уже в открытую говорит о том, что его чувства ко мне угасли, что ему каждый день все труднее жить со мной. " Правильно понимаю,что вы продолжаете всеми способами давить на него по теме желания ребёнка ? Но он вам уже всё сказал.Какой результат теперь нужен ?
    Нет, повторюсь, вопрос с ребенком закрыли. Я приняла его желание, он имеет на это право, тем более с моими проблемами по здоровью нет четких гарантий,что могу быть матерью. Больше об этом мы не говорим. Но в его душе,видимо,червячок сомнений остался, точнее чувство вины передо мной за то,что я приняла его выбор и пожертвовала возможностью,хоть и призрачной

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 11:35
  2. Помогите разобраться как правильно себя вести в отношениях.
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 19:20
  3. Помогите разобраться... нет взаимопонимания в отношениях.
    от Anny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 00:25
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search