Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 221
Тема:

Муж ревнует к прошлому

  1. #31
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Взрыв из прошлого

    alius vertigo чел, ты если наболело, создай топик ). Посидим, обсудим.

  2. #32
    Я уж молчу про то, что по ссылке опубликован редкостный бред.

  3. #33
    Да не наболело. А смысл разводить тем, их куча. И выхода нет из этой ситуации кроме как "с возрастом пройдет". Бабы кричат: "Бреееедд!". Мужики нюни распускают. Всё одно и то же. Просто искал подтверждение тому есть ли разводы по этой причине. У меня просто еще всё в переди, 10 лет не жил и детей не заводил, так что я пока еще не потерпевший, и чувства свои в узде держать умею.

  4. #34
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Просто искал подтверждение тому есть ли разводы по этой причине. У меня просто еще всё в переди, 10 лет не жил и детей не заводил, так что я пока еще не потерпевший, и чувства свои в узде держать умею.
    Бывают и разводы - кому не охота 10 лет нюни распускать и в себя негатив запихивать, собственным ядом отравляясь.

    Женитесь на девственнице и заприте её дома - будет Вам шшастье.

    --- Добавлено ---

    Или Вам, ув. alius vertigo, охота дожиться до алкоголизма, импотенции и сердечного приступа, чтобы эта стерва поняла, на какие жертвы Вы пошли ради неё и как мучились?

    Между прочим, бить рожи всем причастным - очень даже вариант.
    Пожалуй даже самый экологичный и адекватный

  5. #35
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Я понял! , это зомби топик!, alius vertigo его решил оживить ).

    alius vertigo - Я согласен с Darya, от себя допишу- если вообще поймет на какие жертвы вы пошли.

  6. #36
    При текущем менталитете 99 процентов вероятности что девственница погулять захочет либо не формат, да и бред это. Мы же все умные люди, понимаем что вся тема бред! Просто женщины это сухо говорят, потому что они не понимают вообще о чем мы тут говорим, а мужчины тоже понимают что бред, просто иррациональные чувства бесят. Мозг говорит бред, ты лучше не найдешь, а червь всё равно точит. Так что советов про девственниц я тоже могу надавать. Сам полечить других жизни люблю.)

  7. #37
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    При текущем менталитете 99 процентов вероятности что девственница погулять захочет либо не формат, да и бред это. Мы же все умные люди, понимаем что вся тема бред! Просто женщины это сухо говорят, потому что они не понимают вообще о чем мы тут говорим, а мужчины тоже понимают что бред, просто иррациональные чувства бесят. Мозг говорит бред, ты лучше не найдешь, а червь всё равно точит. Так что советов про девственниц я тоже могу надавать. Сам полечить других жизни люблю.)
    Окей, и всё равно есть выход - дама, у которой Вы второй.
    А первый - гарантированно хороший и уважаемый, на Ваш взгляд, мужчина.

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    При текущем менталитете 99 процентов вероятности что девственница погулять захочет либо не формат, да и бред это. Мы же все умные люди, понимаем что вся тема бред! Просто женщины это сухо говорят, потому что они не понимают вообще о чем мы тут говорим, а мужчины тоже понимают что бред, просто иррациональные чувства бесят. Мозг говорит бред, ты лучше не найдешь, а червь всё равно точит. Так что советов про девственниц я тоже могу надавать. Сам полечить других жизни люблю.)
    К сожалению, чувства и рациональность это разные вещи. Червей мы сами кормим и выращиваем. Нужно менять философию, и действовать холодно и расчетливо, изучив потенциального партнера, как бы у тебя в душе не играло.
    А тем на этом форуме предостаточно, для того, чтобы понять как выбирать себе партнера. Да и девчонки подскажут они тут умницы .

    ПС. Не загоняй себя в угол, не корми страхи, прошлого не изменить, всего будущего не предусмотреть, или принимаешь или идешь дальше.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 05.09.2016 в 16:02.

  9. #39
    Я и действую холодно и расчетливо. Изучил. Подходит. Детей от неё хочу и не боюсь, для меня это самый важный показатель. Просто честно признаюсь, влюбиться в человека охота, но как только начинаю то вспыхивает это хня и отскакиваю обратно, на начальную дистанцию. В общем холодно и расчётливо я уже все решил. Охота растаять.
    Просто тема в поиске выпала, вот решил оставить свой коммент, а то когда одни женщины об этой теме говорят, то прям подташнивает от их непонимания. И от этих советчиц, что со своим мужиком разобрались по методам "бабок".

  10. #40
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Я и действую холодно и расчетливо. Изучил. Подходит. Детей от неё хочу и не боюсь, для меня это самый важный показатель. Просто честно признаюсь, влюбиться в человека охота, но как только начинаю то вспыхивает это хня и отскакиваю обратно, на начальную дистанцию. В общем холодно и расчётливо я уже все решил. Охота растаять.
    Просто тема в поиске выпала, вот решил оставить свой коммент, а то когда одни женщины об этой теме говорят, то прям подташнивает от их непонимания. И от этих советчиц, что со своим мужиком разобрались по методам "бабок".
    Ты прыгал с парашута, или с моста привязав резинку к ногам?
    Состояние подобное, выключаешь мозги и все. т.е. вроде как все проверили и предусмотрели а дальше только практика,- это называется доверие. Но думаю тебе нужно Создать топик, что то типо "Боюсь доверять".
    Местные подключаться и будут ковырять, а с тебя терпеть и идти до конца.
    Думаю тебе подскажут ответы, на то почему у тебя это так, и как с этим взаимодействовать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ты прыгал с парашута, или с моста привязав резинку к ногам?
    Состояние подобное, выключаешь мозги и все. т.е. вроде как все проверили и предусмотрели а дальше только практика,- это называется доверие. Но думаю тебе нужно Создать топик, что то типо "Боюсь доверять".
    Местные подключаться и будут ковырять, а с тебя терпеть и идти до конца.
    Думаю тебе подскажут ответы, на то почему у тебя это так, и как с этим взаимодействовать.
    Да я всё про себя знаю, причины знаю, что дальше будет знаю. Во мне психолог помер. На самоанализе собаку съел.
    Спасибо за советы, я примерно так для себя и решил. Я мужик, не пропаду.

  12. #42
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Да я всё про себя знаю, причины знаю, что дальше будет знаю. Во мне психолог помер. На самоанализе собаку съел.
    Спасибо за советы, я примерно так для себя и решил. Я мужик, не пропаду.
    Красава, Я не психолог, простой чел.
    По поводу "Все знаю" иногда все оказывается совсем не так как мы себе повесили бирку. И дорога которой мы ходили последние 30 лет оказывается заминирована.
    Так что советую обернуться и пересмотреть себя. Для проверки.

  13. #43
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Darya, задайте ему пару вопросов умных вопросов. Вы же можете.

  14. #44
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Да я всё про себя знаю, причины знаю, что дальше будет знаю. Во мне психолог помер. На самоанализе собаку съел.
    Спасибо за советы, я примерно так для себя и решил. Я мужик, не пропаду.
    Человек в которого ты хочешь влюбиться, причинял тебе боль, или может в прошлом ты пострадал от женщин?
    Какие чувства ты испытываеш, когда "всплывает это хня"?


  15. #45
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Darya, задайте ему пару вопросов умных вопросов. Вы же можете.
    После поста № 41 не вижу надобности, ув. Виктор.
    Запроса нет.

  16. #46
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    После поста № 41 не вижу надобности, ув. Виктор.
    Запроса нет.
    Понятно)


  17. #47
    1. Нет, никакой боли, все в моей голове.
    2. Отвращение, рухнувшие ожидания, разочарование, чувство не соответствия ожидаемой реальности и настоящей истинной реальности (о да, сейчас мне скажут что нужно ожидаемую реально корректировать, не готов пока), гнев на себя за свое прошлое (да, все идет из детства, и да я своим детям такого же желаю, замечательное детство имхо), гнев на других, да да, постоянно чую что мне всё должны))), желание что-то сломать, желательно кости, бессилие что-то исправить.
    Вообще я отвратительный человек, если уж на то пошло. Я радикал, эгоист, собственник, часть меня еще и женоненавистник (следствие, но не считаться с ним нельзя), я привык все контролировать, я привык что всё зависит от меня. Я знал что так будет однажды, поэтому в моей жизни был этап, когда я влюблял в себя женщин и бросал, без чувств это легко. Нет мне ничего плохого женщины не делали, просто у меня были уже эти проблемы с первой девушкой и я знал что будут дальше. Я думал что если я стану скотиной редкостной, то буду проще относиться к такому. Но почему-то проще не стало, себе я это почему-то прощаю, хоть и чувствую иногда вину перед женщинами, как людьми. Но себе всё прощаю. Я ж мужик. (слышу воющих феминисток, войте сколько хотите, равенства не будет никогда). Иногда думаю что с шлюхой таких проблем бы не было. И вообще я вроде уже стал убежденным холостяком с потребительским отношениям к женщинам. Я полностью контролировал свои чувства и эмоции. И тут встретил её. Проблема в том что девушка очень хорошая, порядочная, вот это то и бесит, типа порядочная только не до конца. Т. е. все эти правильные мысли и рассуждения в голове дамы рушатся об факт. Поэтому и неверие, недоверие. Не соответствие таких "правильных" мыслей в голове и фактов прошлого. Не было бы таких мыслей в голове, я бы не обратил на нее внимание, а их наличие бесит меня еще больше тоже. "Ошибки прошлого" - левая отмаза, я ошибок никогда не допускал, и другим не позволю.
    Когда женщина легко доступная, то с ними и разговор короткий, и с ними я могу сближаться до упора, при этом не рассматривать их серьезно, но мне попадаются только "хорошие" в основном. Вот они меня бесят просто в край, потому что моё подсознание просчитывает их как матерей моих детей и серьезность нарастает. И как только серьезность нарастает, начинаются все вот эти закидоны.
    А ссылку на статью зря удалили, я полностью согласен с причинами ревности к прошлому, которые там описаны. Лучше бы даже я не сформулировал.

  18. #48
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    1. Нет, никакой боли, все в моей голове.
    2. Отвращение, рухнувшие ожидания, разочарование, чувство не соответствия ожидаемой реальности и настоящей истинной реальности (о да, сейчас мне скажут что нужно ожидаемую реально корректировать, не готов пока), гнев на себя за свое прошлое (да, все идет из детства, и да я своим детям такого же желаю, замечательное детство имхо), гнев на других, да да, постоянно чую что мне всё должны))), желание что-то сломать, желательно кости, бессилие что-то исправить.
    Вообще я отвратительный человек, если уж на то пошло. Я радикал, эгоист, собственник, часть меня еще и женоненавистник (следствие, но не считаться с ним нельзя), я привык все контролировать, я привык что всё зависит от меня. Я знал что так будет однажды, поэтому в моей жизни был этап, когда я влюблял в себя женщин и бросал, без чувств это легко. Нет мне ничего плохого женщины не делали, просто у меня были уже эти проблемы с первой девушкой и я знал что будут дальше. Я думал что если я стану скотиной редкостной, то буду проще относиться к такому. Но почему-то проще не стало, себе я это почему-то прощаю, хоть и чувствую иногда вину перед женщинами, как людьми. Но себе всё прощаю. Я ж мужик. (слышу воющих феминисток, войте сколько хотите, равенства не будет никогда). Иногда думаю что с шлюхой таких проблем бы не было. И вообще я вроде уже стал убежденным холостяком с потребительским отношениям к женщинам. Я полностью контролировал свои чувства и эмоции. И тут встретил её. Проблема в том что девушка очень хорошая, порядочная, вот это то и бесит, типа порядочная только не до конца. Т. е. все эти правильные мысли и рассуждения в голове дамы рушатся об факт. Поэтому и неверие, недоверие. Не соответствие таких "правильных" мыслей в голове и фактов прошлого. Не было бы таких мыслей в голове, я бы не обратил на нее внимание, а их наличие бесит меня еще больше тоже. "Ошибки прошлого" - левая отмаза, я ошибок никогда не допускал, и другим не позволю.
    Когда женщина легко доступная, то с ними и разговор короткий, и с ними я могу сближаться до упора, при этом не рассматривать их серьезно, но мне попадаются только "хорошие" в основном. Вот они меня бесят просто в край, потому что моё подсознание просчитывает их как матерей моих детей и серьезность нарастает. И как только серьезность нарастает, начинаются все вот эти закидоны.
    А ссылку на статью зря удалили, я полностью согласен с причинами ревности к прошлому, которые там описаны. Лучше бы даже я не сформулировал.
    Сколько тебе лет?


  19. #49
    И еще бесит, чтобы уж до конца выговориться, надо ж пользоваться анонимностью по полной.)
    Еще бесит просто в край, что для состоявшегося мужчины свадьба это шаг, это клятва верности, добровольное ограничение своих свобод ради человека. И хочется быть уверенным в человеке до конца, а для этого хочется знать его целиком с потрохами.
    Я привык что я - это мое прошлое, и так оно и есть. Я не могу стереть свое прошлое. Женщины могут. Это как говорят геймеры читерство в чистом виде, игра не по правилам. Знаю кучу историй про перепихон на корпоративках, мужчина поставил +1 в таблицу рекордов, у всех такая есть, жена наставила рога мужу, но стерла это из своей памяти. Если они так легко стирают, то как можно им доверять? Да и темы прошлого что вообще не обсуждать? Они могут стирать прошлое сколько угодно из своей голове, но дайте мне 10 минут в интернет и я пробью чье угодно прошлое, гугл и яндекс помнят, подруги помнят, родители помнят. Изоляция от всех? Бред! Не выход. Потом сам еще тираном прослывешь, нафиг такая репутация нужна. В общем тут проблема в наших головах, просто у меня она острее чем у среднестатистического мужика, вот и всё.

    В общем меня врядли можно в чем-то разубедить или как то помочь, я на этой теме тоже собаку съел. Лечиться это временем, но без гарантий результата.

    --- Добавлено ---

    30 годков малышу)))

  20. #50
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    И еще бесит, чтобы уж до конца выговориться, надо ж пользоваться анонимностью по полной.)
    Еще бесит просто в край, что для состоявшегося мужчины свадьба это шаг, это клятва верности, добровольное ограничение своих свобод ради человека. И хочется быть уверенным в человеке до конца, а для этого хочется знать его целиком с потрохами.
    Я привык что я - это мое прошлое, и так оно и есть. Я не могу стереть свое прошлое. Женщины могут. Это как говорят геймеры читерство в чистом виде, игра не по правилам. Знаю кучу историй про перепихон на корпоративках, мужчина поставил +1 в таблицу рекордов, у всех такая есть, жена наставила рога мужу, но стерла это из своей памяти. Если они так легко стирают, то как можно им доверять? Да и темы прошлого что вообще не обсуждать? Они могут стирать прошлое сколько угодно из своей голове, но дайте мне 10 минут в интернет и я пробью чье угодно прошлое, гугл и яндекс помнят, подруги помнят, родители помнят. Изоляция от всех? Бред! Не выход. Потом сам еще тираном прослывешь, нафиг такая репутация нужна. В общем тут проблема в наших головах, просто у меня она острее чем у среднестатистического мужика, вот и всё.

    В общем меня врядли можно в чем-то разубедить или как то помочь, я на этой теме тоже собаку съел. Лечиться это временем, но без гарантий результата.

    --- Добавлено ---

    30 годков малышу)))
    Временем лечатся раны от случаев. Убеждения лечатся ситуациями.


  21. #51
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    И еще бесит, чтобы уж до конца выговориться, надо ж пользоваться анонимностью по полной.)
    Еще бесит просто в край, что для состоявшегося мужчины свадьба это шаг, это клятва верности, добровольное ограничение своих свобод ради человека. И хочется быть уверенным в человеке до конца, а для этого хочется знать его целиком с потрохами.
    Я привык что я - это мое прошлое, и так оно и есть. Я не могу стереть свое прошлое. Женщины могут. Это как говорят геймеры читерство в чистом виде, игра не по правилам. Знаю кучу историй про перепихон на корпоративках, мужчина поставил +1 в таблицу рекордов, у всех такая есть, жена наставила рога мужу, но стерла это из своей памяти. Если они так легко стирают, то как можно им доверять? Да и темы прошлого что вообще не обсуждать? Они могут стирать прошлое сколько угодно из своей голове, но дайте мне 10 минут в интернет и я пробью чье угодно прошлое, гугл и яндекс помнят, подруги помнят, родители помнят. Изоляция от всех? Бред! Не выход. Потом сам еще тираном прослывешь, нафиг такая репутация нужна. В общем тут проблема в наших головах, просто у меня она острее чем у среднестатистического мужика, вот и всё.

    В общем меня врядли можно в чем-то разубедить или как то помочь, я на этой теме тоже собаку съел. Лечиться это временем, но без гарантий результата.

    --- Добавлено ---

    30 годков малышу)))
    Незнаю что и сказать, Мож сча психологи подключаться.


  22. #52
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Но сомневаюсь что они стирают из памяти, они просто принимают прошлое как есть. Из интересного я знаю случаи когда любовница оного мужика после расстования с ним, общались меж собой, спокойно и без ревности, или когда жена и любовница нормального общались, после всего. Они блин принимают все другому.


  23. #53
    вообще , девственниц довольно много и найти при желании можно. что уж так мучится?
    Правда повозиться с ней придется, умеете? Вагинизм там, боль, раскрепощение и тыды.

    --- Добавлено ---

    ...сарочка, ты говорят до меня много мужиков имела?
    ....а тебе нравитсякак я готовлю?
    ....да.
    ...как убираюсь?
    ....да.
    ...как трахаюсь?
    ....очень.
    ....и как ты думаешь, я этому могла на кулинарных курсах выучиться?

  24. #54
    Да я взрослый дядька с бородой, а вы склоняете меня бегать за 13-летними)))
    Не подумайте, моральные нормы я себе стер, просто когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку
    Вы само очарование)

  25. #55
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Да я взрослый дядька с бородой, а вы склоняете меня бегать за 13-летними)))
    Не подумайте, моральные нормы я себе стер, просто когда я впервые встретил Вас, донна Роза, я почувствовал себя утомленным путником, который на склоне жизненного пути… узрел на озаренном солнцем поле… нежную, донна Ррроза!!! Фиалку
    Вы само очарование)
    Спасибо, подарю Вам одну обезьянку от дона Педро.

    --- Добавлено ---

    Насчет13летних, Вы не правы. Есть и 20 летние и в наше время,нет правда.

  26. #56
    Там в лесу столько диких обезьян! А вы мне только одну!?)))
    Думаю дон Педро будет не против

    Фрики, из массы выделяться способны либо очень сильные люди, либо очень глупые. Первых не встречал, увы.
    Охох, не думаю что это решить проблему, погоня за девственницами это какая-то патология, к тому же надо учитывать социум, в котором пропагандируется разврат. Да я сам развратник еще тот. Я что-то вроде Свидригайлова из Преступления и наказания, отличный кстати мужик был. ИМХО, разрулил все в лучшем виде.) Она так или иначе захочет попробовать что-то еще, потому что общественное мнение говорит "жарьтесь, жарьтесь как можно больше и безразборчивей", от этого трудно оградить и это будет эпик фейл. В общем я немного покрутился в кругах молодежи в интернет, это капец товарищи. Лучше нам не знать.)
    Старая школа мне как то ближе духом, но увы уже все с детьми, не то что девственницы). Да и вообще тему девственниц считаю не заслуживающей обсуждения, причины не в этом, причины в голове.)

  27. #57
    Цитата Сообщение от alius vertigo Посмотреть сообщение
    Нет мне ничего плохого женщины не делали
    А если бы делали, то что плохое это было бы?

  28. #58
    Да вы знаете, я так себя морально обезопасил, что наверное плохого вы ничего не смогли бы мне сделать. А главное, думаю и не захотели бы. У меня есть заранее заготовленная реакция на все возможные ситуации.
    Более того, в будущих отношениях я уверен, у меня нет неуверенности в будущем, а если она и появляется, в силу внешних обстоятельств, то я всегда знаю что я могу справиться со всем, если захочу конечно.

    Просто я не открываюсь женщинам пока не уверен что они без ума от меня. Я ничего не чувствую к ним, разве что отеческие чувства. И т. о. мои чувства в полной безопасности, вы просто не можете ничего сделать ледяной стене.)
    Последний раз редактировалось alius vertigo; 05.09.2016 в 22:01.

  29. #59
    Ну а если б встретились случайно с 30девственницей , то есть своего поколения?
    Тоже нет?

  30. #60
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Но сомневаюсь что они стирают из памяти, они просто принимают прошлое как есть. Из интересного я знаю случаи когда любовница оного мужика после расстования с ним, общались меж собой, спокойно и без ревности, или когда жена и любовница нормального общались, после всего. Они блин принимают все другому.

    Случайный секс на корпоративе?) Прошу вас!) Даже самая, назовем это "раскрепощенная" девушка чует что это косяк, перед самой собой, они сами хотят это забыть. И успешно это делают.
    Инфа от первоисточника.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  2. Любимый ревнует к прошлому
    от Тина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 09:58
  3. Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?
    от ElenaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 13:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search