Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Моя девушка подвергается террору и насилию в семье

  1. #1

    Моя девушка подвергается террору и насилию в семье

    Здравствуйте, мне очень нужна помощь, я не знаю как действовать и что вообще могу сделать, помогите, направьте: как решить проблему?

    Проблема очень серьезная и главная беда в том, что я в ней посторонний человек и с юридической стороны почти ничего не могу сделать. Моя девушка регулярно сталкивается с террором и насилием в семье, она живет с матерью и братом в 4-х комнатной квартире, отношение этих, с позволения сказать, родственников просто ужасающее, я не понимаю как она вообще может такое выносить. Хотя она не может, выносит, но я замечаю что её психика страдает, вплоть до психосоматических расстройств.

    Мать, конченая тварь, являясь зачинщиком скандалов во всем обвиняет её, говорит ей всякое, желает смерти, угрожала кухонным ножом. Брат также, находясь под влиянием матери и, видимо, не только от этого, скорее всего претендуя на её долю в квартире, так же постоянно угрожает переломать ей ноги, положить в больницу, не раз поднимал на неё руку, бросался с топором для мяса. Она очень сильно запугана и находится под очень жестким психологическим прессингом. Она не решается написать на них заявление в полицию, боится что от этого станет еще хуже с одной стороны, с другой стороны боится что от этого у матери сердце не выдержит.

    Всякий раз когда она мне рассказывает очередной эпизод я убеждаю её, настаиваю на том чтобы она подала заявление, но все без толку, она продолжать жить в этом и бояться. Я обратился к юристам, нашел юридическую контору и записался на консультацию, настоял на том чтобы моя девушка пошла со мной, я думал что хоть как-то этот камень сдвинется с места, но нет. Юрист выслушав её рассказ (и мои комментарии) расписал по полочкам что нужно делать: написать заявление приведя все эпизоды, желательно с датами, упомянуть что уже вызывала полицию (это как раз тот эпизод с топором для мяса, она тогда вызвала полицию, но писать заявление отказалась) и так далее, в общем выложить в заявлении все как на духу. А затем каждый раз заявлять на них в полицию по каждому очередному эпизоду до тех пор пока это так или иначе не прекратиться, вплоть до реальных тюремных сроков. Юрист приводила случаи из своей практики, что ставили на место и не таких, но все не в коня корм. Она отказалась действовать, пустила все на самотек и само собой все продолжается.

    Как убедить её в том что необходимо себя защищать? Как убедить её в том что хуже будет именно в том случае если она не заявит, а если заявит, то есть более чем реальный шанс все это прекратить, учитывая то, что скандалы весьма громкие и многие соседи слышат это все и знают, к заявлению можно приложить показания соседей. А если не заявлять, однажды у брата или матери слетят тормоза и поминай как звали. Я ей не раз это говорил, раскладывал по полочкам, что именно из-за её попустительства это и происходит, они перед ней ничего не боятся, потому что знают - она ничего не сделает, даже толком не скажет ничего в ответ, она только оправдывается, спрашивает мол: "что я сделала?", "за что вы со мной так?" и тому подобное. Даже на словах в наступление не переходит и морально и физически все больше забивается в угол. Как её выковырять оттуда?

  2. #2
    Сколько ей лет? Она является собственником квартиры?
    Сколько лет Вам? И

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение
    Как её выковырять оттуда?
    Предложите ей переехать к Вам.

  4. #4
    Всякий раз когда она мне рассказывает очередной эпизод я убеждаю её, настаиваю на том чтобы она подала заявление, но все без толку, она продолжать жить в этом и бояться.
    значит, проживание там дает ей какие-то психологические выгоды.

  5. #5
    Сколько ей лет? Она является собственником квартиры?
    Сколько лет Вам?
    Квартира муниципальная, она там прописана, всего четверо (+отец который там не проживает уже 20 лет, живет с другой женщиной). У них время от времени всплывает вопрос о размене, но мать и брат люди неадекватные, в последний момент все приготовления к размену спускают псу под хвост.

    Ей 33, мне 30.

    Предложите ей переехать к Вам.
    Уже предложил, года полтора назад, недавно возобновлял этот разговор, она согласна, но пока есть некоторые трудности, она воспитатель дет. сада и сейчас у неё период аттестации, да и от меня ей очень неудобно ехать до работы, через всю Москву. В этом направлении я работаю - это вариант решения, реальный, рабочий. Но и на этот вариант у неё есть сомнения, я тоже живу с родителями в трешке, нормально живем, не жируем, но и не голодаем.
    значит, проживание там дает ей какие-то психологические выгоды.
    максимум что - это просто некая привычная среда, перемены её пугают, она явно хочет чтобы случились перемены, но такие в каких будет уверенность в том что все будет идеально.

  6. #6
    Капец....девушка 33года, какая на фик девушка, баба здоровая.
    Инфантилизм полный и обоюдный. Все с мамками и папками. Где дети то ваши у обоих, семьи?
    Не голодаем... за счет родителей что ли живете и ее до кучи к ним тащите.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение
    Уже предложил, года полтора назад, недавно возобновлял этот разговор, она согласна, но пока есть некоторые трудности, она воспитатель дет. сада и сейчас у неё период аттестации, да и от меня ей очень неудобно ехать до работы, через всю Москву. В этом направлении я работаю - это вариант решения, реальный, рабочий. Но и на этот вариант у неё есть сомнения, я тоже живу с родителями в трешке, нормально живем, не жируем, но и не голодаем.

    максимум что - это просто некая привычная среда, перемены её пугают, она явно хочет чтобы случились перемены, но такие в каких будет уверенность в том что все будет идеально.
    Значит, не так уж ей и плохо дома))

    Как-то странно сравнивать риск быть зарубленной топором для мяса или избитой и "неудобство" от поездок по Москве...

    Ув. Dayness, скажите, а Вас-то чем привлекает затюканная дама с психосоматикой из неблагополучной семьи?
    Вам нормальных женщин мало?

  8. #8
    Никто с топорами за ней не бегает, успокойтесь, замуж получше выбирает и отмазы лепит, пока один кандидат в запасе.

  9. #9
    донна Роза, не судите опрометчиво, вы в корне не правы.
    Значит, не так уж ей и плохо дома))
    Плохо, но в какой-то степени привычно.
    Как-то странно сравнивать риск быть зарубленной топором для мяса или избитой и "неудобство" от поездок по Москве...
    Я непонятно выразился: пока неудобно, пока идет период аттестации, сейчас и о смене места работы поближе не может быть и речи - это автоматически влечет потерю категории.
    а Вас-то чем привлекает затюканная дама с психосоматикой из неблагополучной семьи?
    Она хороший человек. Я хочу ей помочь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение
    Я непонятно выразился: пока неудобно, пока идет период аттестации, сейчас и о смене места работы поближе не может быть и речи - это автоматически влечет потерю категории.
    А съёмная квартира на приемлемом расстоянии от работы чем не вариант?

    Она хороший человек. Я хочу ей помочь.
    Вам больше заняться нечем?
    Она просила у Вас помощи?
    Какой конкретно?

  11. #11
    В чем же?
    Вы уже не молоды и она не девушка. Это факт. Двое работающих в Москве не можете снять комнату?вместо нытья про топоры. Какая квалификация, если смерть грозит по вашим словам?
    Комната стоит 15/20 тыс, сняли рядом со школой раз это суперважно и нет проблемы.
    А вам обоим страшно от мамкипапки, они уже топорами выгоняют и все никак.

    --- Добавлено ---

    Так это Ваша ...женщина или просто мимо проходила, не понятно.?
    А писать ментам не лучшее решение. Может помочь, а можно и на кладбище попасть ей.

  12. #12
    А съёмная квартира на приемлемом расстоянии от работы чем не вариант?
    зачем если можно жить у меня?
    Вам больше заняться нечем?
    Она просила у Вас помощи?
    Какой конкретно?
    Конкретно помощи не просила. Но сама ситуация требует помощи.

    Чтож, спасибо что откликнулись... буду думать сам. Всего доброго.
    Последний раз редактировалось Dayness; 04.09.2016 в 22:52.

  13. #13
    С чужими родаками не равно, ,,у меня,,
    Всегда удивляюсь и умиляюсь как можно этого не понимать.
    Свекровь страшнее топора бывает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение
    зачем если можно жить у меня?
    Но Вашей даме уютнее дома))

    Конкретно помощи не просила. Но сама ситуация требует помощи.
    С чего Вы взяли, что ей нужна помощь???
    Если она не просила её и сама ничего не меняет.

  15. #15
    Если взрослая женщина между поездками "через всю Москву" на работу и опасностью быть избитой родственниками выбирает опасность быть покалеченной, то помощь ей, однозначно, нужна.
    Только ни полиция, ни юристы ей не помогут. "Спаситель" тоже вряд ли. Для Жертвы с таким опытом-то... )
    И к бабке не ходить.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение
    Я непонятно выразился: пока неудобно, пока идет период аттестации, сейчас и о смене места работы поближе не может быть и речи - это автоматически влечет потерю категории.
    риск потери работы или квалификации и риск быть убитой - по-вашему, риски одного порядка?

    Она хороший человек. Я хочу ей помочь.
    Т.е. она нужна вам в роли спасаемой? Чтоб было на кого выплеснуть свой спесательскй сценарий?
    незавидную роль вы ей отвели...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она нужна вам в роли спасаемой? Чтоб было на кого выплеснуть свой спесательскй сценарий?
    незавидную роль вы ей отвели...
    Хммм... а спасаемой ли?

    Ведь ув. Dayness предлагает своей беспомощной даме, которая даже переехать не решается, жаловаться в полицию на родственников.
    А после отъезда полицейских - оставаться с теми родственниками наедине.

    Это больше похоже на весьма изощрённый садизм и желание быть в курсе, когда ж ей свернут её тоненькую шейку...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение


    Уже предложил, года полтора назад.
    Офигеть
    аттестация длится полтора года
    Жуткая какая профессия - воспитатель в детском саду

  19. #19
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Никто с топорами за ней не бегает, успокойтесь, замуж получше выбирает и отмазы лепит, пока один кандидат в запасе.
    Нене, ув. донна Роза, она не выбирает... она страдает. Она Жертва, вот и не может отказаться от своей позиции.
    Вот бедняжка( И жалко таких, и стукнуть бы чем-нибудь, чтобы мозги на место встали.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Офигеть
    аттестация длится полтора года
    Жуткая какая профессия - воспитатель в детском саду
    Скорее, ей надо на одном месте отработать какое-то время. У врачей вроде тоже так)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Скорее, ей надо на одном месте отработать какое-то время. У врачей вроде тоже так)))
    У врачей так только при определенных условиях - например, учился в вузе по целевому направлению клиники и должен после вуза три года отработать именно в этой клинике.
    Можно не отрабатывать - тогда надо вернуть деньги клинике за свое обучение.
    Но жесткой привязки к месту работы нет никогда.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У врачей так только при определенных условиях - например, учился в вузе по целевому направлению клиники и должен после вуза три года отработать именно в этой клинике.
    Можно не отрабатывать - тогда надо вернуть деньги клинике за свое обучение.
    Но жесткой привязки к месту работы нет никогда.
    Аааа, ясно, спасибо за пояснение, ув. Леона)
    Я даже пошла погуглила из интереса! Педработников аттестуют, если она проработали на одном месте не меньше двух лет. Наверное, чтобы наиболее полно выявить плюсы и минусы работника)

  23. #23
    Ув. Автор, а вы сами лично видели, как ей угрожают ножом и топором? Или это все только со слов девушки?

    Похоже девушка еще та жертва, провокатор.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Аааа, ясно, спасибо за пояснение, ув. Леона)
    Я даже пошла погуглила из интереса! Педработников аттестуют, если она проработали на одном месте не меньше двух лет. Наверное, чтобы наиболее полно выявить плюсы и минусы работника)
    Ну вот и получается
    Полтора года назад ув.Автор предложил переезд - но дама отмазалась аттестацией
    Спустя полтора года - все еще аттестация не пройдена
    Следовательно, полтора года назад дама работала на данном месте работы меньше полугода.
    Логично бы было эту даму спросить: причем тут аттестация при таком раскладе? Не проще ли для всех участников драмы было бы поменять место работы полтора года назад, эти полтора года быть в безопасности, и еще через полгода быть уже и аттестованной?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dayness Посмотреть сообщение

    Конкретно помощи не просила. Но сама ситуация требует помощи.
    А ваша девушка разве САМА не создает такую ситуацию? )

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search