Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

31 год. Никогда не было девушки. Не могу разобраться в себе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так вроде бы психологи так не отвечают? Они все чаще как- то так: ну давайте разбираться, почему вы амеба и задрот и что с этим можно сделать. Или ошибаюсь?
    Автор, если что, восторга не вызывает. Но как- то показалось: такой жесткий наезд (аж читать противно и т.д) у любого вызовет протест. Ошибаюсь?
    У меня Автор не вызывает не всторга не раздражения. Ну живет человек как живется и бог с ним
    Вот недоумение нафига вообще тема создана если по жизни все устраивает - есть
    Психолог из такого начнет выжимать деньги ничего не меняя поскольку не посылать же если он сам в рот лезет.
    Подсадить его делать нечего конечно
    А нам что?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.09.2016 в 15:11.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    ага, накинутся... на его богатства и знаменитость.... Вот только сам он, как личность, как человек, такой девушке не особо нужен будет. Лишится богатства и лишится знаменитости и не будет рядом с ним такой девушки. что с ним потом будет? Обида, разочарование и депрессия.
    Ну богатый и знаменитый совсем без личности быть не может....

  3. #33
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так вроде бы психологи так не отвечают? Они все чаще как- то так: ну давайте разбираться, почему вы амеба и задрот и что с этим можно сделать. Или ошибаюсь?
    Да причина в целом и так понятна, ситуация не первая и не сто первая, они все как под копирку, разница только в том, что кто-то выбирает раздел "психология личности", а кто-то "любовь и взаимоотношения". И что клиент будет делать с причиной, интересно? Ну, причина в детстве, да. Ещё одна медалька "не виноватый я" в копилочку.

    Сделать с этим можно много чего. Например, задроты прекрасно заводят отношения с девушками методом педалирования своей "никчемности". Даже на портале куча женских тем "взяла мужа из-под мамки, как с ним теперь жить". Было бы желание.

  4. #34
    Если женщину не надо,это пол беды,а если вообще ничего-это беда...с карьерой как у вас,ув автор?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Да причина в целом и так понятна, ситуация не первая и не сто первая, они все как под копирку, разница только в том, что кто-то выбирает раздел "психология личности", а кто-то "любовь и взаимоотношения". И что клиент будет делать с причиной, интересно? Ну, причина в детстве, да. Ещё одна медалька "не виноватый я" в копилочку.

    Сделать с этим можно много чего. Например, задроты прекрасно заводят отношения с девушками методом педалирования своей "никчемности". Даже на портале куча женских тем "взяла мужа из-под мамки, как с ним теперь жить". Было бы желание.
    Абсолютно все верно, ув. Дичка. Но ведь для психолога любая ситуация узнаваема. И при этом - уникальна. Просто в последнее время заметила, что часто новых авторов встрчают с порога: с вами все ясно, или работать, или в сад. Но ведь иногда человеку время надо дать, чтобы осознать необходимость работы над собой. И это... Раньше я как- то не замечала резких оценочных суждений в сторону личности автора. Ув. Джубал, покинувший нас, бывал резок как горькое лекарство. Но, насколько помню, по поводу высказывания, мнения, поведения персонажа. А сейчас, что называется, на личности переходим.(( печально.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Раньше я как- то не замечала резких оценочных суждений в сторону личности автора.
    Тоже "царапают" резкие оценки и категоричность.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так вроде бы психологи так не отвечают? Они все чаще как- то так: ну давайте разбираться, почему вы амеба и задрот и что с этим можно сделать. Или ошибаюсь?
    а что с эти можно сделать, ув. Dharma?))) У вас какие версии????


    а в этой теме скорее поражает агрессивно-хамоватая позиция автора. ПРишел, пальцы веером: "А , ну-ка, кто мне выдаст версию лучше всех!"

    Вы ж не первый раз замужем, понимаете, решение психологических проблем - это преодоление психологических защит. А значит - это априори больно, страшно, обидно, горько и пр.
    И если чел пришел выбирать для себя наиболее понравившийся вариант - то ни о каком решении проблем речь не идет.

    Ну, ув. DharmaЮ сами логику включите - в каких обычно ситуациях люди ищут "красивый" и удобный вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Просто в последнее время заметила, что часто новых авторов встрчают с порога: с вами все ясно, или работать, или в сад.
    Шепотом.. и смотрят на реакцию. ))))) И выводят из зоны комфорта))))
    И провоцируют на живые эмоции))))

    Скажу по секретеру - не все,что говорят и пишут психологи и Консультанты - стоит воспринимать буквально)

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Абсолютно все верно, ув. Дичка. Но ведь для психолога любая ситуация узнаваема. И при этом - уникальна. Просто в последнее время заметила, что часто новых авторов встрчают с порога: с вами все ясно, или работать, или в сад.
    Такие случаи на форуме на 99% безнадёжны, они даже первый пост пишут с плохо скрываемой гордостью за себя и свой образ жизни. Но вдруг показалось? Если человек написал длиннющий пост и даже разбил на абзацы, это о чём-то говорит? Ну он же сам осознаёт вроде бы, что он задрот (в данном случае вряд ли, скорее всего это он так кокетничает "нет, парень, ты чё, ты не задрот, задроты на машинах не ездят и гвоздями вечера не бывают")?

    В данном случае ув. Автор среагировал на то, что я назвала его "маменькиным сынком" и весь конструктив улетучился. Он не сможет работать вне зоны комфорта.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня Автор не вызывает не всторга не раздражения. Ну живет человек как живется и бог с ним
    Вот недоумение нафига вообще тема создана если по жизни все устраивает - есть
    Психолог из такого начнет выжимать деньги ничего не меняя поскольку не посылать же если он сам в рот лезет.
    Подсадить его делать нечего конечно
    А нам что?
    Да. Недоумение. Пришел обычный холостяк, который еще не дождался своей суженой, что приберет его к рукам и будет мамсить, а в чем проблема-то?
    Ну....может здесь?

    Мое состояние все хуже и хуже, осознание того что я как бы не удался в этой жизни. Есть же очень много парней которые не женаты в моем возрасте. Но они же хоть что то делают, что-то предпринимают, есть среди них гуляки, но у них всех же есть девушки.
    Нереализованность.
    ну так це не про любовь и отношения.

    И кстати, полно и неженатых в возрасте ув. Автора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, покинувший нас, бывал резок как горькое лекарство. Но, насколько помню, по поводу высказывания, мнения, поведения персонажа. А сейчас, что называется, на личности переходим.(( печально.
    В первый же день пребывания на форуме он назвал меня поганкой))))

  10. #40
    А что ув.Джубал нас совсем покинул

  11. #41
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Аж читать противно, не знакомьтесь и не размножайтесь, пожста
    ...не будет любить как мама...копец
    Противно? ТАк не читай, никто не заставляет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Интересно как: вот приходит чел на психофорум и говорит, я мол, задрот, амеба и безвольный человек, живу с мамкой, бабы нет, все плохо.

    Ему говорят, блядь, да ты действительно амеба, задрот и безвольный товарисч, потому что сидишь и ноешь, вместо того, чтобы действовать.

    И чел такой сразу "Да как вы смеете!"
    я обратился сюда за помощью. А помощь так не оказывают. Всегда можно сказать одно и то же слово так, что оно сможет и вылечить и покалечить. Все зависит от того, как преподнести. Если ты обратишься к зубному, а он тебе "знаешь, ты меня за....л со своей зубной болью, перестань ныкать здесь" - тебе так понравится? Если у некоторых тут участников темы нет элементарной вежливости, пусть лучше помалкивают себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Честно я прям разочароуватся начала уже, думала НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! Имхо классика! Все должны были просто жалеть, помогать активно, а главное все разжоувать и в рот складывать. Как это мама делает. А тут блин оказывается все по взрослому. Ожидание не соответствуют реальности = обида!
    мне не нужна ничья жалость. мне нужна просто адекватная помощь и советы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так вроде бы психологи так не отвечают? Они все чаще как- то так: ну давайте разбираться, почему вы амеба и задрот и что с этим можно сделать. Или ошибаюсь?
    Автор, если что, восторга не вызывает. Но как- то показалось: такой жесткий наезд (аж читать противно и т.д) у любого вызовет протест. Ошибаюсь?
    Я с вами согласен, и на счет вашего высказывания про меня. Вы поняли причину моего протеста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня Автор не вызывает не всторга не раздражения. Ну живет человек как живется и бог с ним
    Вот недоумение нафига вообще тема создана если по жизни все устраивает - есть
    Психолог из такого начнет выжимать деньги ничего не меняя поскольку не посылать же если он сам в рот лезет.
    Подсадить его делать нечего конечно
    А нам что?
    Я вообще-то не задавался целью вызывать у кого-то восторг или раздражение. Не понял суть вашего предложения.
    А как по-вашему, зачем я создал эту тему???? Так потому что меня нынешнее положение дел как раз-таки и НЕ УСТРАИВАЕТ!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что с эти можно сделать, ув. Dharma?))) У вас какие версии????


    а в этой теме скорее поражает агрессивно-хамоватая позиция автора. ПРишел, пальцы веером: "А , ну-ка, кто мне выдаст версию лучше всех!"

    Вы ж не первый раз замужем, понимаете, решение психологических проблем - это преодоление психологических защит. А значит - это априори больно, страшно, обидно, горько и пр.
    И если чел пришел выбирать для себя наиболее понравившийся вариант - то ни о каком решении проблем речь не идет.

    Ну, ув. DharmaЮ сами логику включите - в каких обычно ситуациях люди ищут "красивый" и удобный вариант?

    --- Добавлено ---


    Шепотом.. и смотрят на реакцию. ))))) И выводят из зоны комфорта))))
    И провоцируют на живые эмоции))))

    Скажу по секретеру - не все,что говорят и пишут психологи и Консультанты - стоит воспринимать буквально)

    На мой пост ответил только один человек, потом тема заглохла. Я просто решил оживить тему. И мне интересно мнение не одного-двух, а большего количества людей. Что в этом такого криминального? Где здесь вы увидели агрессию и хамство????
    Тут некоторые сами же провоцируют автора, а когда он выражает свое недовольство - ставите печать "агрессивный, хам, и т. д...."

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Такие случаи на форуме на 99% безнадёжны, они даже первый пост пишут с плохо скрываемой гордостью за себя и свой образ жизни. Но вдруг показалось? Если человек написал длиннющий пост и даже разбил на абзацы, это о чём-то говорит? Ну он же сам осознаёт вроде бы, что он задрот (в данном случае вряд ли, скорее всего это он так кокетничает "нет, парень, ты чё, ты не задрот, задроты на машинах не ездят и гвоздями вечера не бывают")?

    В данном случае ув. Автор среагировал на то, что я назвала его "маменькиным сынком" и весь конструктив улетучился. Он не сможет работать вне зоны комфорта.
    Где вы увидели гордость в описании моей проблемы??? С чего вы взяли?? Я фигею.....
    Длиннющий пост - я хотел наиболее подробно описать свою проблему. Абзцы - хотел все разложить по полочкам, чтобы было максимально понятно что к чему.

    --- Добавлено ---

    Из всего я сделал вывод, что в этой теме в меньшинстве присутствуют если не проф. психологи, а НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые, хоть как-то стараются помочь.
    Остальные - сами же нуждаются в псих. помощи.
    Последний раз редактировалось komissar; 12.09.2016 в 13:37.

  15. #45
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не задавался целью вызывать у кого-то восторг или раздражение. Не понял суть вашего предложения.
    А как по-вашему, зачем я создал эту тему???? Так потому что меня нынешнее положение дел как раз-таки и НЕ УСТРАИВАЕТ!
    А что именно вас не устраивает?
    Первый пост, по сути, сводится к тому, что у вас все хорошо и ничего менять не хочется - друзьям только все время что-то не так

  16. #46
    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение

    Меня угнетает то что "у всех есть девушка (жена), а у меня нету", а ведь мне уже 31 год!!! Мои родители хотят внуков.
    При чем тут ваши родители? Вы сами детей хотите?

    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    В таком возрасте ходить без девушки как-то ненормально. Все знакомые спрашивают у меня про женитьбу. Все это на меня плохо действует, и меня угнетает.
    Какое дело до мнения знакомых? Вы сами хотите жениться? Не для знакомых- для себя лично?

    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    Каждому (нормальному) человеку хочется оставить после себя след в этой жизни, хочется ребенка - наследника. С другой стороны, мне хорошо одному (фактически, если я не двигаюсь в нужном направлении, значит меня все устраивает, просто я себя мучаю из-за того, что абсолютно все знакомые меня пилят из-за того что я не женат). Ладно, пол-беды, когда причина холостятства если я "гуляка". Но так я, же не гуляка. У меня нет девушки, и я не хожу (вот уже три года) на "бл**ки". Вот что беспокоит меня. На почве этого (не знакомился, не общался с девушками), наблюдается отсутствие «подходов» и общения, и это зародило во мне привыкание к одиночеству, осознание того что вот я живу так, без девушки.
    Вам лично такое одиночество комфортно? Или дискомфорт доставляют только реплики окружающих?

    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    Нету девушки это пол беды. Другая половина беды в том, что мне не хочется, не тянет искать, заводить отношения, общаться. Например: лежу себе дома, нету той охоты, рвения на общение. А она, допустим, где-то в другом месте находится, я б вскочил бы, сел и завел бы машину, поехал бы к ней. А вот если друзья напишут на вотсаппе, то я, в полной боевой готовности, лечу к ним. Все бы бросил лишь бы к друзьям .
    Получается, что запрос к форуму должен звучать приблизительно так: "Как перестать реагировать на окружающих и научиься наслаждаться одиночеством в полной мере?"
    Что думаете по этому поводу, ув. Автор?

  17. #47
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    При чем тут ваши родители? Вы сами детей хотите?
    про родителей я подметил просто так, чисто для информации, чтобы обрисовать ситуацию, не более


    Какое дело до мнения знакомых? Вы сами хотите жениться? Не для знакомых- для себя лично?



    Вам лично такое одиночество комфортно? Или дискомфорт доставляют только реплики окружающих?
    знаете, уже нет, дискомфортно. если раньше одиночество меня устраивало, то сейчас одиночество порой бывает невыносимо


    Получается, что запрос к форуму должен звучать приблизительно так: "Как перестать реагировать на окружающих и научиься наслаждаться одиночеством в полной мере?"
    Что думаете по этому поводу, ув. Автор?
    нет, в одиночестве ничего хорошего нет, и не понимаю, как им можно наслаждаться
    ...

  18. #48
    Ув. комиссар, прочитайте, пожалуйста вот эту тему https://vezha.com/faq.php?faq=vb3_re...q_vb3_replying и разберитесь с опцией форума "ответить с цитированием". Это намного облегчит ваше общение с собеседниками.
    И потом дайте всё-таки прямые ответы на прямые вопросы, которые я задала в сообщении #46.

  19. #49
    . Нету девушки это пол беды. Другая половина беды в том, что мне не хочется, не тянет искать, заводить отношения, общаться.
    не хочется заводить отношения из-за страха отказа?

    --- Добавлено ---

    А почему с друзьями вам легко общаться, а с понравившейся девушки нет?

  20. #50
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    не хочется заводить отношения из-за страха отказа?

    да, не хочется разочаровываться

    --- Добавлено ---

    А почему с друзьями вам легко общаться, а с понравившейся девушки нет?
    Потому что друзьям не надо стараться нравиться, я могу себя вести с ними как хочу, то есть я с ними чувствую себя как в своей тарелке.

  21. #51
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Чел, ты уж прости, но напомнило, мне это отрывок мультика(Змей Гарыныч и Добрыня Никитич ),- "... Видишь ли, все при мне, и дом и усадьба, и денег полный чулан, а только хозяйки в доме не хватает ... " (Калыван).
    Вы обратились на форум, потому, что чувствуете, что что-то не так, в той модели окружения которую себе придумали, или которую срисовали с той среды в которой живете. Но не хочу углубляться, давайте попробуем разобраться с тем, как правильно спросить, чтобы получить правильный ответ. И сразу скажу имхо,- все, что вы описали в шапке, дело пустое и возможно крайне вредное, можно было короче и меньше.
    Итак
    Возможно вы не испытываете чувств любви к противоположному полу?
    Возможно вы не можете определиться, что для вас является любовью?
    Возможно вы создали себе какую-то преграду которую не можете преодолеть?
    Может вы просто не видите знаков внимания от девушек?

    Я не психолог, но все же, попробуйте описать,
    - что для вас является любовью?,
    - как вы видите отношения между девушкой и парнем которые встречаются?

    Цитата Сообщение от komissar Посмотреть сообщение
    Потому что друзьям не надо стараться нравиться, я могу себя вести с ними как хочу, то есть я с ними чувствую себя как в своей тарелке.
    Открою вам маленький секрет,-
    Не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь, если не хотите проблем с семейной жизнью, будьте самим собой. Девушка должна вас полюбить таким какой вы есть, а не вашу маску. Если будите претворяться, то придется до конца жизни претворятся и терпеть, я думаю вам этого не надо, или придется развестись когда снимете маску или устанете носить. Но счастливых отношений на притворстве не построить.

    ПС. Надеюсь, что подключаться местные психологи или консультанты и дальше подхватят вас.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search