Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А больше поговорить не о чем?
    У многих.
    У вас ест увлечения, интересы, хобби? вы замечаете что-то интересное на прогулке?

    а какими эмоциями вы с ними делитесь, если не секрет?

    Не везде. В ПНД сходите.

    --- Добавлено ---



    вот для этого вам и назначили препараты - чтоб отпустить. И вы начали адекватно воспринимать мир и собеседников.
    Сейчас хобби и интересы все в ребенка((((, вяжет по рукам и ногам, в прямом смысле. Отдыхаю только тогда, когда кто-нибудь еще есть дома, тогда меня он не замечает. А раньше вязание, шитье, цветы (девочкины забавы), магазины, очень люблю путешествовать, собаку оставила у мамы, думаю, что со временем заберу обратно. Метис шарпея, своенравный характер, не любит, когда ее гладят. Жила рядом с городским парком, каждый день по нескольку часов с собачниками, 2-3 подружки соберемся вечером, насмеемся, теперь переехала в другой район, начинаю жизнь с нуля, стараюсь заводить новые знакомства, стали близко общаться с соседкой, она как палочка-выручалочка сейчас, очень благодарна ей за это. А на прогулке, может кто осудит, люблю смотреть в окна домов, у кого какие шторы (как раз не могу определиться со шторкой на кухню), у кого какие цветы, иногда залюбуешься.

    Эмоциями делюсь самыми разными, по настроению, сейчас больше раздражения. Сегодня приезжала мама, принесла селедку, поставили варить картошку, я насчала чистить, вода закипела. Бабушка с сынок пришли с улицы, он ноет, голодный, говорь, сейчас скоро будет готово, у самой руки в селедке, начало кипеть в катсрюле
    я: убавь, поверни против часовой стрелки до упора
    мама:тишина, на руках внук
    я: против часовой до упора
    Мама: мне надо видеть, не вижу(не может наклониться)
    я: просто до конца
    Мама:я не вижу, как убавить
    я: (уже ору) просто до упора поверни и все
    мама: (с юмором) успокойся

    всё. через две минуты мы уже снова мирно разговаривали. Вот не могу вовремя остановиться.

    Сегодня прочитала статью, что у агрессивных и конфликтных людей очень большое терпение. Терпят, терпят, пока пружина совсем не сожмется, а потом бабах. Что нужно вовремя реагировать правильно, и негатив копиться не будет.

    Записалась на понедельник в ПНД, терапия бесплатно. Благодарю Вас, ув.Птичка Тари)))

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    Записалась на понедельник в ПНД, терапия бесплатно. Благодарю Вас, ув.Птичка Тари)))
    Вот и умничка) Помните - вашему сыну нужна веселая, счастливая, уверенная в себе мама)
    Удачи вам.
    Сегодня прочитала статью, что у агрессивных и конфликтных людей очень большое терпение. Терпят, терпят, пока пружина совсем не сожмется, а потом бабах. Что нужно вовремя реагировать правильно, и негатив копиться не будет.
    Ага. Плюс - они часто так зациклены на этом терпении, что не замечают окружающих, других способов реагирования и пр.
    Как в случае с плитой... отмыть вентиль от селедки - 5 минут)

  3. #33
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот как Вы его обесцениваете! А, между тем, для кого-то он может стать хорошим мужем и лучшим мужчиной на свете. Но от этого еще больнее ведь, да?

    Больно. И обесцениваю поэтому, иначе давно бы загремела в желтый дом.

    Но ведь так бывает, что люди не нравятся друг другу, а потом при более близком общении меняют мнение на противоположное. И наоборот, сначала такая любофь-моркофь, а потом знать не знаю кто такой и не хочу даже.


    То есть он ответственен за ваших тараканов и за то, что у Вас не складывались отношения почти до сорока лет. Ясно.

    А какой Вам нужен? Опишете своего Принца? О ком Вы так долго мечтали и он так и не появился?
    Мне мой муж нужен, но любящий меня. Муж меня устраивал почти во всем, кроме секса. Или такой же как муж, но отвечающий за свои слова, решающий проблемы сам, чтобы был главой семьи, чтоб при звонке в дверь сам открывал дверь, чтобы сам решал свои проблемы со здоровьем, а не прятал голову в песок как страус, и не скидывал ответственность на меня.

    --- Добавлено ---



    Почему с дочкой было бы легче?

    Сейчас очень часто думаю о том, что ему надо дать обязательно мужское воспитание. Смотрю на свроего мужа и вижу как его воспитывали бабушка и мама, сплошь и рядом одно женское поведение. Где раньше то были мои глаза...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и умничка) Помните - вашему сыну нужна веселая, счастливая, уверенная в себе мама)
    Удачи вам.
    Ага. Плюс - они часто так зациклены на этом терпении, что не замечают окружающих, других способов реагирования и пр.
    Как в случае с плитой... отмыть вентиль от селедки - 5 минут)
    Вот это самое главное на данный момент. Благодарна Вам и форуму очень)))

    Другие способы реагирования у меня иногда даже в голову не придут, почти всегда автоматизм. У нас был стол внутри с полкой, об которую постоянно била ноги, потом на это место поставили другой стол, а тот увезли куда то, так сажусь до сих пор боком, чтоб не стукнуться, хотя знаю, что полки там нет.
    вентиль от селедки не поняла. ??

  4. #34
    Позвонил муж. Последний раз звонил два месяца назад. Общаемся в смс. Говорит завтра может не быть работы и может приедет. Спросил может вместе съездим в ашан за продуктами? сказала нет денег, говорит -у меня есть, я-хорошо. Он-вечером созвонимся. Вот что это? как только мне легче душевно становится он тут как тут, как чувствует. Как только успокаиваюсь сразу появляется. Как не сорваться завтра на упреки или наезды? Или вообще отказать, а то получается по первому свистку готова за ним на край света?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    Позвонил муж. Последний раз звонил два месяца назад. Общаемся в смс. Говорит завтра может не быть работы и может приедет. Спросил может вместе съездим в ашан за продуктами? сказала нет денег, говорит -у меня есть, я-хорошо. Он-вечером созвонимся. Вот что это?
    нормальное желание мужчины содержать своего ребенка и его мать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    вентиль от селедки не поняла. ??
    я имела в виду - если бы вы крутанули вентиль сама, даже вымазанной в селедке рукой, то ликвидация последствий этого заняло меньше времени и сил.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нормальное желание мужчины содержать своего ребенка и его мать

    --- Добавлено ---

    я имела в виду - если бы вы крутанули вентиль сама, даже вымазанной в селедке рукой, то ликвидация последствий этого заняло меньше времени и сил.
    его желание мне сейчас не важно, оно и понятно, он в этом плане молодец, важно как самой себя вести, не скатиться в стерву. Когда приходит сразу -что починить, может что сломалось? что сделать? Весь такой добрый и заботливый. Мягко стелет, да больно спать. Внутри чуть выше пупка все сжалось, так неприятно. Как страх перед экзаменом.

    Мама стояла рядом с плитой протяни руку и всё, а я чуть подальше от плиты. Иногда ее медлительность меня выводит из себя. Часто спрошу ее, а в ответ тишина, я спрашиваю ты слышишь? она-я думаю...иной раз посмеяться и только, но из-за личных проблем включаю цербера.

    Вчера вечером легла спать и поймала себя на том, что лежу и улыбаюсь. А сегодня утром в дУше напевала, что за мной вообще не водится.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    его желание мне сейчас не важно, оно и понятно, он в этом плане молодец, важно как самой себя вести, не скатиться в стерву.
    1. предупредите его сразу, что ваше эмоциональное состояние далеко до идеала
    2. примите помощь, честно скажите, что надо сделать. Дайте ему возможность побыть отцом. Это ваша обязанность по СК
    3. чувствуете, что скатываетесь в стерву - опять же предупредите, выйдите из комнаты, побудьте одна какое-то время....

    Вчера вечером легла спать и поймала себя на том, что лежу и улыбаюсь. А сегодня утром в дУше напевала, что за мной вообще не водится.
    Прекрасно) Запомните это состояние - это ваш надежный ресурс на весь период лечения. И - пойдете к врачу - не игнорируйте назначения. Врачи не идиоты же - у них нет цели превратить вас в овощ. А вот вернуть вас яркость красок восприятия - они могут и очень быстро.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. предупредите его сразу, что ваше эмоциональное состояние далеко до идеала
    2. примите помощь, честно скажите, что надо сделать. Дайте ему возможность побыть отцом. Это ваша обязанность по СК
    3. чувствуете, что скатываетесь в стерву - опять же предупредите, выйдите из комнаты, побудьте одна какое-то время....

    Прекрасно) Запомните это состояние - это ваш надежный ресурс на весь период лечения. И - пойдете к врачу - не игнорируйте назначения. Врачи не идиоты же - у них нет цели превратить вас в овощ. А вот вернуть вас яркость красок восприятия - они могут и очень быстро.
    Еще раз благодарю Вас ув. Птичка Тари. Вот если бы не СК и правила приличия (будь они не ладны), огрела бы сковородкой и вылила флакон зеленки в лицо, чтоб долго помнил, как оставлять с малолетним ребенком. Сейчас снова позвонил уточнил, что завтра во второй половине дня приедет.

    (Надеюсь, что СК-это семейный кодекс, а не сука крашеная)

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    Еще раз благодарю Вас ув. Птичка Тари. Вот если бы не СК и правила приличия (будь они не ладны), огрела бы сковородкой и вылила флакон зеленки в лицо, чтоб долго помнил, как оставлять с малолетним ребенком.
    уверены, что это сделали бы вы, а не ваша болезнь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уверены, что это сделали бы вы, а не ваша болезнь?
    Я не знаю, не могу ответить на этот вопрос. С одной сторны люди меняются, мне уже ни когда не будет 20. От его поступков на самом деле больно.
    С другой стороны можно тогда сказать, что все люди больные, нет ни одного, у кого бы не было агрессии в том или ином проявлении. У меня отец сильно матерился. При знакомстве с мужем и потом при общении он удивлялся, что я вообще не ругаюсь и не матерюсь. Он дома при мне тоже не матерился. Однажды, уже в браке у меня вылетело "бл@ть" , его слова - О, йес!, типа наконец-то.... а теперь у меня мат через слово и в мыслях. Даже не сынулю бывает. Ужас ((((


    Конечно, я так не сделаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search