Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 146 из 146
Тема:

Пасынок вырос, но в то же время остался младенцем. Возможно ли ему помочь и сохранить семью?

  1. #121
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопросы "Зачем от него что-то требовать". Я отвечал вам на на них неоднократно. Абстрагироваться от него и пусть живет как хочет в 25 лет без образования и работы я не считаю правильным и возможным. Либо мы нормально и полноценно живем вместе, либо мы вместе не живем.
    нет, вы неоднократно на меня вываливали порцию абстрактных рассуждений типа приведенного выше)
    А я хочу от вас КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос "в чем именно заключается помощь сестре и зачем она нужна?"
    И кстати - почему именно "помочь сестре", а не, к примеру, помыть посуду или сходить в магазин за продуктами??
    ИМХО, гораздо полезнее было бы обсудить с женой конкретные обязанности пасынка по дому и контролировать их выполнение
    Вместо того, чтобы требовать от него "навыков самообслуживания" и помощи сестре, которая непонятно в чем должна заключаться
    Ув. Дарья, дела обстоят средне. С одной стороны, отказов я не получаю, с другой стороны жена настолько выматывается, что вечером не сильно отличается от пьяной в стельку. Количеством доволен. Качеством скорее нет, про инициативу молчу, это происходит только днем и то, когда нет рядом детей, что бывает крайне редко.
    Отчего она выматывается? Пасынок, насколько я понимаю, проводит каникулы у бабушки?
    Должен отметить, что я ничего не включаю, м.б есть непонимание с моей и с вашей стороны, но не более того. Тем не менее, я так и не получил вообще никакого ответа на вопросы о драках и о волшебных словах для руководства. Но уже не в первый раз слышу в свой адрес о том, что
    вы зарабатывать не хотите
    А что тут не так? вы ХОТИТЕ зарабатывать на квартиру и машину для пасынка??
    Мне показалось, что вы этой идеи не одобряете...

  2. #122
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, дела обстоят средне. С одной стороны, отказов я не получаю, с другой стороны жена настолько выматывается, что вечером не сильно отличается от пьяной в стельку. Количеством доволен. Качеством скорее нет, про инициативу молчу, это происходит только днем и то, когда нет рядом детей, что бывает крайне редко.
    Где же Ваша жена успевает так вымотаться, сидя дома?
    А ночью что мешает сексом заняться?
    Или вечером?

  3. #123
    Где же Ваша жена успевает так вымотаться, сидя дома?
    А ночью что мешает сексом заняться?
    Или вечером?
    Летом - при первой возможности едет к матери на дачу, потому что теще 72 года и ей трудно ходить в магазин, готовить, убирать и обслуживать пасынка, который ничем не помогает, разве что с 5 напоминания дров принесет. Нужно утром поехать, вечером вернуться, потому что дочка в Москве с нами. В другое время года она целый день бегает за сыном, если он дома, а он дома практически постоянно. Убирает вещи, которые он раскидал, собирает, выворачивает и стирает одежду, приносит ему поесть и попить, разнимает их с сестрой, следит, чтобы он сделал уроки, ничего не поломал, вовремя лег спать, помылся, собрал сумку в школу и пр. Сам он ничего этого и не только этого просто не сделает. В школу пойдет в мятом, не будет вообще ничего в шкафу - не пойдет в школу, ему только в радость.
    Вечером напрягает ее моральная усталость, потому что перед сном она практически всегда обильно ругается с сыном, заставляя его уснуть. Если этого не делать, он ляжет в 3 часа, а на следующее утро будет канючить - можно я не пойду в школу. Кроме того, по мнению жены, "ребенок должен соблюдать режим, это полезно для здоровья, головного мозга, регулярного стула и пр." А пару лет назад его приходилось банально укладывать - сидеть возле его кровати, разговаривать с ним, уговаривать, читать, развлекать.
    Ночью как то не до секса, я работаю все таки 6 дней в неделю и редко прихожу домой раньше 9 вечера.
    Ночью допустимо и нормально, но не обыденность и не решение проблемы - не можете днем и вечером, совокупляйтесь ночью. Не 3 минуты нужно.
    И кстати - почему именно "помочь сестре", а не, к примеру, помыть посуду или сходить в магазин за продуктами??
    Нет, именно убрать за собой, сходить в магазин, а потом только помочь сестре. Когда и если будут выполняться первые 2 пункта. Я прекрасно понимаю, что он не способен заботиться ни о ком, если сам толком себя помыть не может (не хочет). Поэтому начнать нужно с себя. Магазин не так критичен, как личная гигиена. Поэтому его обязанности в первую очередь - собирать одежку, убирать (мыть) за собой посуду, когда поел, убираться в комнате (одежда в шкафу, книги на столе, одеяло на кровати, ковер на полу, телевизор на тумбочке, а не все наоборот). Пусть хотя бы это освоит, потому что сейчас этого просто НЕТ.
    А что тут не так? вы ХОТИТЕ зарабатывать на квартиру и машину для пасынка??
    Мне показалось, что вы этой идеи не одобряете...
    Я хочу зарабатывать и делаю это. Делаю все, что в моих силах. Этого не хватит на квартиру, а покупать машину прямо сейчас необоснованно хотя бы потому, что есть одна среднего качества, до его 18-летия она превратится в развалину. А впереди маячит военкомат и ВУЗ. Влезать в грандиозный кредит или совершать прямо сейчас неразумные и необоснованные покупки даже при наличии денег, тем более ради капризного подростка-лялечки считаю истеричной глупостью.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    А впереди маячит военкомат и ВУЗ. Влезать в грандиозный кредит или совершать прямо сейчас неразумные и необоснованные покупки даже при наличии денег, тем более ради капризного подростка-лялечки считаю истеричной глупостью.
    собираетесь его за свой счет от армии отмазывать?

  5. #125
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Поэтому начнать нужно с себя. Магазин не так критичен, как личная гигиена. Поэтому его обязанности в первую очередь - собирать одежку, убирать (мыть) за собой посуду, когда поел, убираться в комнате (одежда в шкафу, книги на столе, одеяло на кровати, ковер на полу, телевизор на тумбочке, а не все наоборот). Пусть хотя бы это освоит, потому что сейчас этого просто НЕТ.
    Нда, такое впечатление, что не только жена, но и вы его воспринимаете как младенца
    Ну продолжайте няньчиться тогда
    В другое время года она целый день бегает за сыном, если он дома, а он дома практически постоянно.
    А школа?
    Я хочу зарабатывать и делаю это. Делаю все, что в моих силах. Этого не хватит на квартиру, а покупать машину прямо сейчас необоснованно хотя бы потому, что есть одна среднего качества, до его 18-летия она превратится в развалину.
    Так я не поняла, вы одобряете идею жены - купить машину к 18-летию и квартиру к окончанию вуза - или нет??

  6. #126
    Нашла еще один удививший меня момент:
    Не получается, т.е пытается вырваться или наотрез отказывается так, что надо конкретно бить - едет к бабке. Хотя бы временно, на несколько дней или недель. Будет сопротивляться - вытащу силой. Орет ночью - не реагировать, закрываться в комнате. Будет стучать по стенам или по двери, будить сестру - едет к бабке
    теперь оказывается, что пасынок для бабки - обуза и жена чуть ли не ежедневно ездит ей помогать обслуживать сына:
    Летом - при первой возможности едет к матери на дачу, потому что теще 72 года и ей трудно ходить в магазин, готовить, убирать и обслуживать пасынка, который ничем не помогает
    Для кого же тогда это наказание "едет к бабке" - для пасынка или для тещи???
    Теща, кстати, в курсе, что вы собираетесь ее дом использовать как "место ссылки"? Она согласна на это?

  7. #127
    Я не воспринимаю его как младенца. Я считаю, что такой объем самостоятельных действий он не потянет за короткий срок, а ждать несколько лет уже не хочу. Он ничего из перечисленного не делает без напоминаний. Кроме того, мне здесь говорили, что я требую многого. Так что либо он на самом деле младенец, насколько это возможно в его возрасте, либо я действительно много требую, поэтому хотя бы постепенно.
    Кроме того, в магазин его посылать опасно - накупит чипсов с газировкой, кроме того он весьма подозриельно для охраны ведет себя в магазинах типа самообслуживания. Замечания делали неоднократно, в т.ч. серьезные. Он берет вещи со стеллажей, рассматривает, может открыть банку, потом поставить ее обратно. Он привык, что все проблемы за него решают. В таком возрасте уже не удастся сослаться на его возраст и несознательность. Чужие его ребеночком не считают.
    Из школы он приходит часа в 2, значит до вечера жена уже успевает им нагрузиться. Когда он в ударе, 2 часов хватит с головой.
    Идею не одобряю. Он не ценит вещи, не знает им цену, ему все достается легко. Если он не изменится, он в лучшем случае быстро уделает машину и начнет требовать новую, в худшем - лишится прав или здоровья, если никого не угробит. Как и на что он будет жить в квартире один - я не представляю. Жить по средствам он тоже не умеет - жалуется на отсуствие большого дома, гаража и яхты, как в кино. Я хочу, чтобы он начал адекватно оценивать действительность и жизнь. Пока у него восприятие на уровне 8-10 лет.
    Не горю желанием и от военкомата отмазывать. Пусть отмазывается сам, учебой в нормальном вузе с военной кафедрой. Кстати сам он хочет в армию, чем приводит в ужас мать. Естественно, он не понимает, почему оттуда нельзя уйти в любой момент, но уверен, что можно, что его заберут, если ему что-то не понравится. Водить тоже хочет уже сейчас.

  8. #128
    Для кого же тогда это наказание "едет к бабке" - для пасынка или для тещи???
    Теща, кстати, в курсе, что вы собираетесь ее дом использовать как "место ссылки"? Она согласна на это?
    Если они будут жить вдвоем - для обоих наверное. На словах теща души в нем не чает, считает, что ребенку нужен свежий воздух и отдых без телевизора и планшета, но частенько стонет, как ей тяжело с ним. И то из-за того, что нянчит его еще сильнее жены.
    Я тещу в известность не ставил, ей придется смириться. Пасынок и жена прописаны в квартире, где она проживает. Если жена считает нужным - пусть рассказывает. Вместе они уживуться, комнаты две. Ничего ужасного в этом не вижу, не исключаю, что подтирание зада, кормление с ложечки, ношение на руках, голожопики и прочая вседозволенность идут именно от нее.

  9. #129
    Ув.Muxau, уже прошла неделя, как вы забрали пасынка домой. Какие действия предпринимаются с вашей стороны? Какие изменения заметили? С какими трудностями столкнулись? Какие пероочередные проблемы решаются?

    Вы же не оставили ситуацию на этапе её обсуждения?
    Рассказывайте подробно, что делается и как, согласно выработанному плану.

  10. #130
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Если они будут жить вдвоем - для обоих наверное. На словах теща души в нем не чает, считает, что ребенку нужен свежий воздух и отдых без телевизора и планшета, но частенько стонет, как ей тяжело с ним. И то из-за того, что нянчит его еще сильнее жены.
    Какое-то сомнительное наказание выходит

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Я не воспринимаю его как младенца.
    вы можете повторить эту фразу сколько угодно раз. )))))

    Но сути это не изменит - Вы пишете и говорите о нем как о младенце.

    Понимаете?
    Со стороны это очень заметно. Вам заметить это не позволяют психологические защиты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Не горю желанием и от военкомата отмазывать. Пусть отмазывается сам, учебой в нормальном вузе с военной кафедрой. Кстати сам он хочет в армию, чем приводит в ужас мать. Естественно, он не понимает, почему оттуда нельзя уйти в любой момент, но уверен, что можно, что его заберут, если ему что-то не понравится. Водить тоже хочет уже сейчас.
    он точно не дебил?

    --- Добавлено ---

    навеяло

  12. #132
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Я не воспринимаю его как младенца.
    Со стороны выглядит именно так))
    Я предлагаю оговорить конкретные обязанности по дому - а вы в ответ "да вы что, какие еще обязанности, он же даже кровать застелить не в состоянии!"

  13. #133
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Я не воспринимаю его как младенца. Я считаю, что такой объем самостоятельных действий он не потянет за короткий срок, а ждать несколько лет уже не хочу. Он ничего из перечисленного не делает без напоминаний. Кроме того, мне здесь говорили, что я требую многого. Так что либо он на самом деле младенец, насколько это возможно в его возрасте, либо я действительно много требую, поэтому хотя бы постепенно.
    В таком возрасте уже не удастся сослаться на его возраст и несознательность. Чужие его ребеночком не считают.
    .
    Нафига напоминания????
    Лишаете чего-нибудь ему важного, да и все.
    Я в шоке с вас.
    И вы меня уже давно раздражаете (извините(((
    Как можно быть такой размазней и при этом так наплевательски относиться к пасынку?
    Вы же столько лет вместе живете.

    Я хочу, чтобы он начал адекватно оценивать действительность и жизнь.
    Болтовня. И неуважение. Как можно хотеть такого? Будь другой - не ты - вот и весь посыл. Потому неуважение.
    А болтовня - потому что все ваши посты - это нытье на тему "ах какой он плохой". Ноль реальных действий и воспитания.
    хотите, чтобы он адекватно оценивал жизнь? А вы с себя начните. Оцените его адекватно. Не как соперника.

    Кроме того, в магазин его посылать опасно - накупит чипсов с газировкой, кроме того он весьма подозриельно для охраны ведет себя в магазинах типа самообслуживания. Замечания делали неоднократно, в т.ч. серьезные. Он берет вещи со стеллажей, рассматривает, может открыть банку, потом поставить ее обратно. Он привык, что все проблемы за него решают.
    Вы что, за идиота его держите????
    Он что сам ни разу в магазин не ходил? -

    Идею не одобряю. Он не ценит вещи, не знает им цену, ему все достается легко.
    Откуда ему достается легко?
    От мамы? Она же не работает.

    Убирает вещи, которые он раскидал, собирает, выворачивает и стирает одежду, приносит ему поесть и попить, разнимает их с сестрой, следит, чтобы он сделал уроки, ничего не поломал, вовремя лег спать, помылся, собрал сумку в школу и пр. Сам он ничего этого и не только этого просто не сделает.
    А скучная должно быть, у вашей жены жизнь была бы без этого....

  14. #134
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Нет, именно убрать за собой, сходить в магазин, а потом только помочь сестре. Когда и если будут выполняться первые 2 пункта. Я прекрасно понимаю, что он не способен заботиться ни о ком, если сам толком себя помыть не может (не хочет). Поэтому начнать нужно с себя. Магазин не так критичен, как личная гигиена. Поэтому его обязанности в первую очередь - собирать одежку, убирать (мыть) за собой посуду, когда поел, убираться в комнате (одежда в шкафу, книги на столе, одеяло на кровати, ковер на полу, телевизор на тумбочке, а не все наоборот). Пусть хотя бы это освоит, потому что сейчас этого просто НЕТ.
    И что? Вам зачем нужно, чтобы он мытый был?
    Он воняет?

    Или его жена намывает, вместо вас?

    собирать одежку, убирать (мыть) за собой посуду, когда поел, убираться в комнате (одежда в шкафу, книги на столе, одеяло на кровати, ковер на полу, телевизор на тумбочке, а не все наоборот).
    Тоже обычное дело. Есть люди, у которых свои понятия о порядке. И я знаю таких абсолютно взрослых. Что поделаешь, если им удобно, что холодильник в спальне, крошки на кровати, а кот - на обеденном столе сидит (немыслимая для меня вещь, я в гости пришла, а там на столе для еды (!) кот попу свою примостил). Зато они творческие.
    Извините, если пропустила, у него своя комната?
    Если так, то какая разница, что там у него?
    Или его вещи валяются в местах общего пользования?
    В таких случаях бесхозные вещи просто собираются в мешок и очень быстро выкидываются. В доме - порядок за считанные секунды.

  15. #135
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Не горю желанием и от военкомата отмазывать. Пусть отмазывается сам, учебой в нормальном вузе с военной кафедрой.
    Ув.Михаил, кто у вас глава семьи? Кто добытчик? Такое ощущение, что пасынок.
    У меня есть сестра, у нее сын, ему сейчас 23, ни где не работает и не учится. А ведет себя как царь. Потому что папа тюня, а мама залюбила-заласкала. У бывшей подруги сыну 20, тоже ни где не работает и не учится. И тоже папа ни чего не решает в семье. Она сына еще и защищает. Мамы сами делают из своих детей лентяев. А папы тихо курят в стороне. Имхо. Почему сейчас так много слабых (морально, душевно-духовно) мужчин?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    Почему сейчас так много слабых (морально, душевно-духовно) мужчин?
    Имхо потому что негде было брать пример нормального поведения. Даже те кто имеют отцов зачастую говорят что их родители были ПЛОХИЕ. и им мешает страх быть плохими для своих детей.(((

  17. #137
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Имхо потому что негде было брать пример нормального поведения. Даже те кто имеют отцов зачастую говорят что их родители были ПЛОХИЕ. и им мешает страх быть плохими для своих детей.(((
    Ну вот из-за таких как Михаил, он же распустил эту гопкомпанию, жену и тещу. Деньги у него, а его ни в грош не ставят.
    И что самое главное он это не поймет, а и поймет, ничего не сможет сделать потому как подкаблучник и боится женщин.

  18. #138
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вот из-за таких как Михаил, он же распустил эту гопкомпанию, жену и тещу. Деньги у него, а его ни в грош не ставят.
    И что самое главное он это не поймет, а и поймет, ничего не сможет сделать потому как подкаблучник и боится женщин.
    А почему боится? ув.Михаил, вы согласны с этим?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Эльза_Э Посмотреть сообщение
    А почему боится? ув.Михаил, вы согласны с этим?
    Может потому, чтотбоялся мать или она его приучила, что надо слушаться женщин, ну тюхи такие, послушные мужики.
    Волевой мужик стал бы терпеть такое поведение жены?

  20. #140
    "Ув.Muxau, уже прошла неделя, как вы забрали пасынка домой. Какие действия предпринимаются с вашей стороны? Какие изменения заметили? С какими трудностями столкнулись? Какие пероочередные проблемы решаются?"
    Пока преждевременно делать какие-то выводы, но если все-таки делать, то пока мало что меняется. Могу отметить только относительную свежесть жены, возможно, связянную с тем, что прошло мало времени. Жена не вмешивается в наши с пасынком разговоры. Видно, что с трудом. Он реагирует, как и раньше. Во всем согласен, но пытается добиваться всего через более покладистую и уступчивую мать (???). Пока ничего вопиющего не произошло.
    Не так давно мы с женой совершенно случайно познакомились на детской площадке с парой, которая живет в нашем доме. У них двое детей. Дочка все лето играла с ними у нас дома, у них дома, мы оставляли дочку у них, один раз они нам привели своих детей... Все это нереально при пасынке. Проверено на практике. Он непременно начнет задирать малышей или всячески мешать им - громкой музыкой, страшными фильмами, будет всячески привлекать к себе внимание, потому что у него друзей нет. На следующие выходные договорились, что дети где то проведут время вместе. Или у нас, или у них. Следовательно, через 1 или 2 недели, в качестве ответного хода, дети будут у нас. Пасынок будет предупрежден мной о необходимости нормального поведения. Посмотрим, что из этого получится.
    Капризы никуда не делись, жена стала чаще и без моего напоминания игнорировать их... Но я редко бываю дома, он приходит домой в час, я не знаю, что в это время происходит дома.
    Я по прежнему разговариваю с ним, чаще всего по его инициативе, объясняю ему, что ничего без усилий в жизни ему даваться не будет, за свои действия ему придется отвечать собственной персоной. Мне кажется, это главные его проблемы, он не понимает и не верит именно в эти утверждения. Мне он открыто не хамит и не хамил никогда. Матери при мне пока не хамил ни разу с 29 числа.
    В поведении жены никаких изменений не замечаю, разве что стало больше желания мне угодить.
    Ув.Михаил, кто у вас глава семьи? Кто добытчик? Такое ощущение, что пасынок.
    Ув. Эльза, по-моему, я на эти вопросы отвечал. Я работаю, жена подрабатывает, пасынок не работает и не собирается, скорее всего. Квартиру не сдаем, бизнеса не имеем.
    У сестры есть брат. У него есть дочь, 18 лет, Авария-дочь мента, посмотрите хотя бы половину. Только без самоубийств и учится, не вылетает, м.б. папиными стараниями. По характеру примерно такая же, с примесью нашего парня. Ее кто сделал такой? Или для девушки это нормально?
    Точно так же - коллега матери имеет 25-летнего сына, точно такого же, как у ваших знакомых. Отец умер 20 лет назад от рака, ни с одним мужчиной не сошлась. М.б. из-за сына. Кто его сделал таким?
    Женщина "тюней" быть не может по определению? Это чисто мужская характеристика или общечеловеческая? Особенно когда речь идет о <12 летнем ребенке, которого можно чисто физически подавить (в крайнем случае).

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув. Эльза, по-моему, я на эти вопросы отвечал. Я работаю, жена подрабатывает, пасынок не работает и не собирается, скорее всего. Квартиру не сдаем, бизнеса не имеем.
    четко и внятно можете ответить - кто у вас глава семьи????? Пока я согласна с Эльзой -это точно не вы.

  22. #142
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    "Ув.Muxau, уже прошла неделя, как вы забрали пасынка домой. Какие действия предпринимаются с вашей стороны? Какие изменения заметили? С какими трудностями столкнулись? Какие пероочередные проблемы решаются?"
    Пока преждевременно делать какие-то выводы, но если все-таки делать, то пока мало что меняется. Могу отметить только относительную свежесть жены, возможно, связянную с тем, что прошло мало времени. Жена не вмешивается в наши с пасынком разговоры. Видно, что с трудом. Он реагирует, как и раньше. Во всем согласен, но пытается добиваться всего через более покладистую и уступчивую мать (???). Пока ничего вопиющего не произошло.
    Не так давно мы с женой совершенно случайно познакомились на детской площадке с парой, которая живет в нашем доме. У них двое детей. Дочка все лето играла с ними у нас дома, у них дома, мы оставляли дочку у них, один раз они нам привели своих детей... Все это нереально при пасынке. Проверено на практике. Он непременно начнет задирать малышей или всячески мешать им - громкой музыкой, страшными фильмами, будет всячески привлекать к себе внимание, потому что у него друзей нет. На следующие выходные договорились, что дети где то проведут время вместе. Или у нас, или у них. Следовательно, через 1 или 2 недели, в качестве ответного хода, дети будут у нас. Пасынок будет предупрежден мной о необходимости нормального поведения. Посмотрим, что из этого получится.
    Капризы никуда не делись, жена стала чаще и без моего напоминания игнорировать их... Но я редко бываю дома, он приходит домой в час, я не знаю, что в это время происходит дома.
    Я по прежнему разговариваю с ним, чаще всего по его инициативе, объясняю ему, что ничего без усилий в жизни ему даваться не будет, за свои действия ему придется отвечать собственной персоной. Мне кажется, это главные его проблемы, он не понимает и не верит именно в эти утверждения. Мне он открыто не хамит и не хамил никогда. Матери при мне пока не хамил ни разу с 29 числа.
    В поведении жены никаких изменений не замечаю, разве что стало больше желания мне угодить.

    Ув. Эльза, по-моему, я на эти вопросы отвечал. Я работаю, жена подрабатывает, пасынок не работает и не собирается, скорее всего. Квартиру не сдаем, бизнеса не имеем.
    У сестры есть брат. У него есть дочь, 18 лет, Авария-дочь мента, посмотрите хотя бы половину. Только без самоубийств и учится, не вылетает, м.б. папиными стараниями. По характеру примерно такая же, с примесью нашего парня. Ее кто сделал такой? Или для девушки это нормально?
    Точно так же - коллега матери имеет 25-летнего сына, точно такого же, как у ваших знакомых. Отец умер 20 лет назад от рака, ни с одним мужчиной не сошлась. М.б. из-за сына. Кто его сделал таким?
    Женщина "тюней" быть не может по определению? Это чисто мужская характеристика или общечеловеческая? Особенно когда речь идет о <12 летнем ребенке, которого можно чисто физически подавить (в крайнем случае).
    А что значит,,относительная свежесть жены,,?она как севрюга по свежести и годности бывает?
    А вообще, Вы просто пуленепробиваемый.
    Да, а что за школа до часа? Моя в четыре приходит и в субботу тоже.

  23. #143
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Я по прежнему разговариваю с ним, чаще всего по его инициативе, объясняю ему, что ничего без усилий в жизни ему даваться не будет, за свои действия ему придется отвечать собственной персоной.
    И как выглядит эта инициатива?

  24. #144
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Я по прежнему разговариваю с ним, чаще всего по его инициативе, объясняю ему, что ничего без усилий в жизни ему даваться не будет, за свои действия ему придется отвечать собственной персоной. Мне кажется, это главные его проблемы, он не понимает и не верит именно в эти утверждения.
    Разговоры и утверждения - то да!
    Действительно, странно, чего это он им не верит.
    Вы же, поди, как-то по-особенному воздух сотрясаете.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разговоры и утверждения - то да!
    Действительно, странно, чего это он им не верит.
    Вы же, поди, как-то по-особенному воздух сотрясаете.
    Не дают плюсовать((

    Меня еще умиляет уверенность Михаила в том, что главная проблема - это то, что он в его нотации не верит
    Блин, пацан не учится, ничем не интересуется, безвылазно сидит дома, не имеет друзей и вообще никаких успехов хоть в чем-нибудь, но ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - в том, что "он не понимает и не верит именно в эти утверждения"

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не дают плюсовать((

    Меня еще умиляет уверенность Михаила в том, что главная проблема - это то, что он в его нотации не верит
    Блин, пацан не учится, ничем не интересуется, безвылазно сидит дома, не имеет друзей и вообще никаких успехов хоть в чем-нибудь, но ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - в том, что "он не понимает и не верит именно в эти утверждения"
    так может и цель у Михаила не пасынка воспитать, а самоутвердиться за его счет?
    Повергнуть Вождя!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search