Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Жена не ценит мужа, что делать, помогите

  1. #1

    Жена не ценит мужа, что делать, помогите

    Прошу помощи. Руки опускаются, не знаю что делать и как быть. Есть двое любимых деток которых люблю больше жизни .. есть жена… но все по порядку
    Все началось 10 лет назад. Влюбился, все как то быстро начало развиваться, через 5 месяцев поженились. Жилья своего не было , жили у тещи. Скажу сразу, что у жены в семье мама глава семейства, и она все решает, но не в этом суть. Родился сын. Я начал строить своими руками дом. Днем работа , вечером и выходные стройка. Само собой, что с женой мало времени проводили вместе. Когда вместе больше двух дней, то проскакивали ссоры и недоразумения. В основном через её маму. Тешил себя мыслью, что когда будем жить отдельно, все измениться. И так 6 лет почти день в день строил дом для своей любимой семьи. Спал и видел как мы уже вместе в новом доме. Новоселье почти совпало с рождением дочери. И вот кажется что еще надо для счастья? СВОЙ дом, сын, дочь, жена. Сад огромный посадил (30 деревьев), гараж построил. Живи и радуйся.
    Но тут начались новые проблемы: жена у меня какая то нервная, эгоистичная. Наверное от природы или воспитание такое. Раньше не замечал или закрывал глаза на такое, думал пройдет. В новом доме у нас большая кухня. Очень люблю готовить. Балую свою семью часто вкусняшками. Жена наоборот не любит готовить. Если готовит что то , то через силу. И вообще вижу, что все делает с недовольством. ВСЕ !!!! С работы приходит нервная, на меня детей орет постоянно через любую мелочь. В постели вечные отмазки – то голова, то устала и т.д. Я вижу, что я из увереного в себе и позитивного мужчины превращаюсь в какого то замкнутого неудачника. Руки опускаются… Я для жены все, а в ответ только упреки. Взаимности никакой. Ссоры почти всегда…. Замечаю, что мне намного спокойней и уютней когда я с детьми дома сам без жены. Тогда у нас идилия - мы счасливы. Только приходит жена – опять ссоры. Когда она с детьми дома – почить всегда детские слезы. Жену дети тоже нервируют очень. Сынуле 10 лет, стал очень замкнутый.
    Отношения рушатся на глазах. Желудок стал болеть. Похудел на 10 кг. Наверное это все на нервной почве. Уже год как лечусь.
    Сил терпеть уже нет и не знаю как быть и что делать . Жизнь идет, а я иду с работы в дом своей мечты и знаю что там нету совсем никакого уюта. И чем дальше тем хуже…

  2. #2
    Ув. Физик, сколько лет Вам и Вашей жене?

    Кем работает Ваша жена? У неё загруженный график?

  3. #3
    32 года. Бухгалтер она. Работа с 8 до 17. У нее есть такое качество как медлительность. Очень медленная она. Еще и через это она нервная тоже. Мне кажется депрессняк у нее какой то хронический.

  4. #4
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Замечаю, что мне намного спокойней и уютней когда я с детьми дома сам без жены.
    И часто вам удается побыть дома без жены?

    Жену дети тоже нервируют очень. Сынуле 10 лет, стал очень замкнутый.
    т.е. раньше он не был замкнутым?

  5. #5
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    32 года. Бухгалтер она. Работа с 8 до 17. У нее есть такое качество как медлительность. Очень медленная она. Еще и через это она нервная тоже. Мне кажется депрессняк у нее какой то хронический.
    Работа Вашей жене нравится?
    Есть необходимость в том, чтобы она работала?
    Вы бы, например, хотели, чтобы она стала домохозяйкой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Работа Вашей жене нравится?
    Есть необходимость в том, чтобы она работала?
    Вы бы, например, хотели, чтобы она стала домохозяйкой?
    Нет, не хотел чтобы была домохозяйкой. С моей жены никакая домохозяйка, если честно. Готовить не любит, детей воспитывать тоже не любит.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И часто вам удается побыть дома без жены?
    т.е. раньше он не был замкнутым?
    Нет, не часто. Иногда она задерживается на работе

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. раньше он не был замкнутым?
    да, раньше был более открытый.
    Например, если ребенок ночью вписялся, она кричит на него пока тот взахлеб реветь не начнет. (кстати досих пор писяет в кровать, ему 10 лет)
    Сын раньше хоть делал попытки танцевать, но после того так жена заявила ему что он танцует как обезьяна и пусть не позориться то уже не заставишь силой. . и т.д.

  8. #8
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Нет, не хотел чтобы была домохозяйкой. С моей жены никакая домохозяйка, если честно. Готовить не любит, детей воспитывать тоже не любит.
    Тогда логичный вопрос - зачем Вам такая жена?

  9. #9
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    да, раньше был более открытый.
    Раньше - это когда? С какого примерно возраста или после каких событий он стал замкнутым?
    Например, если ребенок ночью вписялся, она кричит на него пока тот взахлеб реветь не начнет. (кстати досих пор писяет в кровать, ему 10 лет)
    Вы с женой эту ситуацию обсуждали?
    Готовить не любит, детей воспитывать тоже не любит
    А что она любит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда логичный вопрос - зачем Вам такая жена?
    Незнаю. Часто задаю себе такой вопрос в последнее время. Столько сил потратил на семью, на дом... даже боюсь подумать что все это напрасно

  11. #11
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Незнаю. Часто задаю себе такой вопрос в последнее время. Столько сил потратил на семью, на дом... даже боюсь подумать что все это напрасно
    Почему напрасно?
    Дети рождены. Дом построен.

    Ув. Физик, таки думайте, зачем Вам такая жена?
    Вас, собственно, что в ней не устраивает-то?
    Каких её действий Вы хотите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Раньше - это когда? С какого примерно возраста или после каких событий он стал замкнутым?
    До 4-х лет мне кажется был более открытым. Но к 10 годам стал очень стеснитеьлным и замкнутым.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы с женой эту ситуацию обсуждали?
    Да, конечно. Но она все равно срывается.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что она любит?
    Даж незнаю. Любит что бы ее никто не трогал. Хобби никаких нет. Может идти что то готовить на ужин и зависнуть в телефоне на 2 часа а потом говорит что нечего не успевает.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему напрасно?
    Дети рождены. Дом построен.

    Ув. Физик, таки думайте, зачем Вам такая жена?
    Вас, собственно, что в ней не устраивает-то?
    Каких её действий Вы хотите?
    Хочу уважения и понимания.
    Хочу чтобы если дети больные я не звонил и не напоминал много раз что нужно детям принимать, хочу чтобы хотя бы детей кормила нормально, а не два раза в день тем что придется.
    Хочу чтобы не была такая безответсвенная.
    Та много чего хочу....

  14. #14
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Хочу уважения и понимания.
    Хочу чтобы если дети больные я не звонил и не напоминал много раз что нужно детям принимать, хочу чтобы хотя бы детей кормила нормально, а не два раза в день тем что придется.
    Хочу чтобы не была такая безответсвенная.
    Та много чего хочу....
    За время брака что-то из этого жена Вам давала?
    Или, может, всё это?

    Уважение и понимание в начале отношений было?
    Когда и в связи с какими событиями оно закончилось?

  15. #15
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    До 4-х лет мне кажется был более открытым. Но к 10 годам стал очень стеснитеьлным и замкнутым.
    Т.е. пока вы с тещей жили, получается?
    Да, конечно. Но она все равно срывается.
    И что решили по результатам обсуждения?
    Даж незнаю. Любит что бы ее никто не трогал. Хобби никаких нет. Может идти что то готовить на ужин и зависнуть в телефоне на 2 часа а потом говорит что нечего не успевает.
    т.е. если ее не трогать и не мешать в телефоне сидеть - то она и орать не будет?)

  16. #16
    Т.е. пока вы с тещей жили, получается?
    да, тогда бабушка воспитывала больше.
    И что решили по результатам обсуждения?
    Она говорит что нервная и ничего с собой поделать не может.
    т.е. если ее не трогать и не мешать в телефоне сидеть - то она и орать не будет?)
    Думаю да. Но потом ее будут все нервировать потому что ни на что времени нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    да, тогда бабушка воспитывала больше.
    Тогда получается, что ваша теща выполняла очень важные функции, когда вы жили вместе: он и воспитатель детей лучший, чем жена и она одновременно служила "громоотводом" - вы все проблемы списывали на тещу и не видели недостатков вашей жены.
    Теперь во время отдельно проживания - вы наконец прозрели!
    Скажите, а где отец вашей жены?
    И еще вопрос: в интимной жизни у вас все ок? Оба довольны количеством и качеством секса?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что ваша теща выполняла очень важные функции, когда вы жили вместе: он и воспитатель детей лучший, чем жена и она одновременно служила "громоотводом" - вы все проблемы списывали на тещу и не видели недостатков вашей жены.
    Теперь во время отдельно проживания - вы наконец прозрели!
    Скажите, а где отец вашей жены?
    И еще вопрос: в интимной жизни у вас все ок? Оба довольны количеством и качеством секса?
    Мой тесть живет с тещей. Но там им полностью командует теща. Ему так видимо хорошо потому что он сам решения принять не может .


    На счет секса.
    Жена довольна количеством и качеством а мне секса раз в месяц маловато , даже очень. Как то так.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За время брака что-то из этого жена Вам давала?
    Или, может, всё это?

    Уважение и понимание в начале отношений было?
    Когда и в связи с какими событиями оно закончилось?
    с начала брака было что то похожее на уважение, но разногласия сразу были. Для нее слова мамы закон. Мое слово никогда не было важным для нее. Просто старался этого не замечать, строил дом и думал что все будет хорошо . Но разногласия были на счет всего у нас. Я мечтал чтобы придя с работы жена стол накрыла и мы вместе ужинали, а в результате бубушка ее все готовила , жена даже ленилась поставить все это на стол. Я мечтал чтобы мы вместе воспитывали ребенка или хотя бы она , когда я на стройке. , но жена всегда сваливала это на бабушку и маму. Кстати сейчас также все время детей отправляет к маме потому что они ей мешают. Но сейчас , когда я не дома, я за детей более спокоен когда они с бабушкой а не с женой. Хоть не голодные. Раньше я думал что есть какие-то материнские инстинкты у жены, что она будет прекрасной матерью. Что то глубоко сильно они спрятаны

  20. #20
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Хочу уважения и понимания.
    Хочу чтобы если дети больные я не звонил и не напоминал много раз что нужно детям принимать, хочу чтобы хотя бы детей кормила нормально, а не два раза в день тем что придется.
    Хочу чтобы не была такая безответсвенная.
    Та много чего хочу....
    Ув. Физик, получается, Вы 10 лет уже всего этого не получаете. Верно?
    Что, на Ваш взгляд, должно произойти, чтобы сложившееся положение изменилось в желанную для Вас сторону?

  21. #21
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Мой тесть живет с тещей. Но там им полностью командует теща. Ему так видимо хорошо потому что он сам решения принять не может .


    .
    Ваша жена выросла в семье, где командовала ее мама, а теперь вы ждете от нее уважения к вам - как к мужу? ))))
    На что вы расчитывали??? Как говориться: бачили очи, шо брали - ешьте теперь, хоть повылазьте! ))

    На счет секса.
    Жена довольна количеством и качеством а мне секса раз в месяц маловато , даже очень. Как то так
    Так она вас даже в сексе не удовлетворяет?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Все началось 10 лет назад. Влюбился, все как то быстро начало развиваться, через 5 месяцев поженились.
    Ув. Физик, а зачем было так скоропалительно жениться? Кто был инициатором брака?
    До вашей жены у вас были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по каким причинам вы расстались в предыдущими дамами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    с начала брака было что то похожее на уважение, но разногласия сразу были. Для нее слова мамы закон. Мое слово никогда не было важным для нее. Просто старался этого не замечать, строил дом и думал что все будет хорошо .
    Мечтать, конечно, не вредно, но такое впечатление, что вы жили исключительно в мечтах - вот будет у вас новый дом и жена тоже обновится ) Неужели вы столь наивны, если думаете, что место проживания в корне меняет человека? ))
    Раньше я думал что есть какие-то материнские инстинкты у жены, что она будет прекрасной матерью.
    Какие у вас были основания так думать? Вот когда вы начали встречаться - по каким признакам вы определили, что она будет ПРЕКРАСНОЙ матерью? Она любили возиться с соседскими детьми? У вашей жены есть младшие сестры или братья и она о них заботилась?

  23. #23
    Ув. Физик, а сколько Вам лет?

    Жена Ваша первая партнёрша?
    До неё отношения были у Вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Все началось 10 лет назад. Влюбился, все как то быстро начало развиваться, через 5 месяцев поженились.
    ...
    Сынуле 10 лет, стал очень замкнутый.
    Так у вас брак был по залету? Как говорят в народе: пузом к стенке невеста придавила ))

  25. #25
    Нет. Не по залету. Перед свадьбой по взаимному согласию

  26. #26
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Нет. Не по залету. Перед свадьбой по взаимному согласию
    А сын от кого? У вашей жены уже был ребенок, когда вы женились?

    --- Добавлено ---

    Ув. Физик, просьба отвечать на все вопросы, которые вам задают, даже если они вам неприятны. Это в ваших интресах.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Физик, а сколько Вам лет?

    Жена Ваша первая партнёрша?
    До неё отношения были у Вас?
    23 было когда женился. Да нет, не первая. Было много до жены девушек, но так все было не серьезно. Расставались по разным причинам. С последней расстался потому что влюбился в жену как не любил раньше никогда... И был слеп. Знал же что она и готовить не любит и то что нервная . Думал что своей жене дам все что смогу , и она изменится. Я был инициатором женитьбы. Но постепенно открывались глаза. А сейчас скандал за скандалом и причем я вообще человек миролюбивый. В шоке что у нас такое происходит. Но не могу ничего изменить

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Думал что своей жене дам все что смогу , и она изменится.
    т.е. вы выбирали себе жену, чтоб на ее фоне стать героем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А сын от кого? У вашей жены уже был ребенок, когда вы женились?
    Сын получился за месяц до свадьбы. И вообще до меня у жены в плане секса никого небыло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы выбирали себе жену, чтоб на ее фоне стать героем?
    Ну скажем так , я все время мечтал когда женюсь стать хорошим мужем .

  30. #30
    Цитата Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
    Сын получился за месяц до свадьбы. И вообще до меня у жены в плане секса никого небыло
    Тогда Вам будет полезно почитать про отвержение дефлоратора, ув. Физик.

    Однако в силе мой вопрос - на данный момент Вам зачем эта женщина в качестве жены?


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю,что мне делать....Помогите,люди Добрые!
    от Masha99 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 20:04
  2. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  3. Моя семья и любовница моего мужа. Что делать?
    от aktiva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 18:54
  4. Что мне делать помогите...
    от anna94 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search