Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Помогите разобраться как жить дальше

  1. #1

    Помогите разобраться как жить дальше

    Мы обычная семья,вместе уже 3года,2из них в браке,воспитываем сынишку 1,10месяцев!все началось с того что как только мы начали встречаться,несколько раз она называла мнея именем бывшего,меня это жутко бесило,но быстро прошло,я думал это привычка осталась от прошлых отношений,через пол года,я обнаружил в ее ноутбуке фото бывшего,мы жутко поругались,но она сказала,что была злая на меня из за нашей ссоры,которая была незадолго до этого,с качала глянула и выкинула в корзину,а отчистить забыла!также я не раз замечал,что она залазила к нему на страничку в соц сети,говорила что просто интересно как у него жизнь сложилась,но пообещала что навсегда забудет о нем,и удалила свою страничку.2.5года было все спокойно,и вот на 4м году совместной жизни случилось это!как то гуляя с сыном она увидела его проезжющего на велосипеде мимо нас,и сказала мне что это он.и вроде бы все,но через несколько месяцев я случайно увидел у нее в кошельке записку,адресованную ему,в ней было что-то вроде я тебя люблю и буду любить всю жизнь,скучаю итд,когда я спросил что это за записка,она бросилась на шею стала просить прощения,говорить что это просто писулька,что написала со злости на меня когда мы были в ссоре,и забыла выкинуть.Но после серии скандалов,под угрозой развода она рассказала правду! выяснилось,что после того как она его увидела на улице,стала все чаще вспоминать и думать о нём,потом появилась тайная страничка в соц сети,якобы просто за друзьями соскучилась,хотела глянуть кто как,тк из-за постоянной занятости ребенком не может общаться,и заодно начала снова лазить к нему на страничку,и со временем что-то вспыхнуло что она сама не поняла,пытаясь разобраться в себе она ему позвонила,якобы поговорили о жизни,она предложила ему встретиться,якобы чтобы разобраться что она к нему чувствует,он отказал,сказав что не зачем ворошить прошлое! Что на самом деле,встречались ли я не знаю,н о утверждает что нет,далее через 3дня была эта смс с признанием в вечной любви,о котором как она утверждает почти сразу же пожалела,тогда почему не опровергла это другим смс,дальше больше,по ее словам ей было уже просто интересно что он чувствует,поэтому было еще несколько звонков якобы безответных,потом еще одна смс якобы с текстом не хочешь говорить хотьнапиши нужна я тебе или нет?вопрос это человек просто интересуется? В этот период было еще много мелочей типа лайков под картинками на его страничке на тематику любви нежности и тд,песня с текстом типа я люблю вспоминаю тыприходиш ко мне по ночам и тд,правда якобы она не помнит отправляла ли она ее или нет,после второй смс мы уехали на дачу и якобы все закончилось,но она все равно продолжала лазить на его страничку до момента когда я нашел записку,на вопрос зачем ответила что заел интерес,якбы все картинки и фото которые она лайкала он удолял,но одну оставил,на ней парочка за руки бежит на встречу закату,и якобы ей было интересно почему он не удалил её!и опять клянется что любит только меня,что поняла это и что навсегда его забыла страничку удолила,что не понимает что за бред на нее нашел,и что физически никогда бы мне не изменила,даже если бы они встретились!помогите разобраться ,верить ей или нет,ведь не первый раз обещает,и что вообще делать?как жить?заранее спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Иван.
    Сколько лет Вашей жене?
    Её беременность была запланированной?

    Для Вас это первый брак? Ранее у Вас были продолжительные отношения с женщинами?

    Как долго она встречалась с тем бывшим?
    Сколько времени прошло с её расставания с ним до начала ваших отношений?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    ,и что физически никогда бы мне не изменила,даже если бы они встретились!
    Ув. Иван, скажите, а какие хорошие качества есть у вашей жены? Чем она вас привлекла?
    В сексе у вас все ок? Она с вами оргазмирует?

  4. #4
    Мне 32,ей 33года! беременность была запланированной,у меня второй брак первый длился 5лет,есть старший сын! С ним она встречалась в общей сложности лет8 при это сходились дважды,второй раз расстались через пол года,мы с ней начали встречаться через почти 1.5года после их второго розрыва говорит что больше не контактировал с ним

  5. #5
    Из положительных качеств как мать ребенку и как хранительница домашнего очага она очень положительная.чем привлекла?поначалу она была очень спокойным человеком,очень заботливой по отношению ко мне! Заботливой она и осталось,а вот после родов стала очень взрывная,все не так не там положил,не тем ножем отрезал итд! Что касается секса то были сложности под конец беременности и первый год после родов,тк сильно уставала,ребенок у нас гиперактивный,сам очень устаю после дня с ним

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Что касается секса то были сложности под конец беременности и первый год после родов,тк сильно уставала,ребенок у нас гиперактивный,сам очень устаю после дня с ним
    Первый год прошёл, а как с сексом дела обстоят в последние 10 месяцев?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Из положительных качеств как мать ребенку и как хранительница домашнего очага она очень положительная.чем привлекла?поначалу она была очень спокойным человеком,очень заботливой по отношению ко мне!
    Ув. Иван, и неужто Вам так мало надо, чтоб на женщине жениться?
    Что значит "очень положительная"? Это как?
    "Спокойная" - это что? В каких ситуациях её спокойствие Вам кажется положительным качеством?

    Общие дела и интересы у Вас с женой есть?

  7. #7
    Где-то раз в пару дней,после это истории даже пару раз было.

  8. #8
    Положительная в смысле стирает готовит,убирает в доме уютно,всегда балует чем-то вкусным и меня и сына.под спокойной я подразумеваю не импульсивная,покладистая,вот что не скажешь хорошо милый,тихая никогда не кричала,но после родов стала очень нервной,кричать стала както вообще повернулась на чистоте,буквально не тем ножом отрезал не той тряпкой вытер,не той мочалкой стакан помыл,итд.общие дела на данном этапе прежде всего ребенок,пока он мало нам позволяет,интересы рыбалка,кино схожее нравится обоим.

  9. #9
    Роды были естественные? Без осложнений? Грудью жена Ваша кормит?

    Она с ребёнком сама управляется, или есть в помощь бабушки-тётушки?

  10. #10
    Кесарево,у нее проблемы со зрением! Без осложнений!грудью кормила до года,с ребенком мы в основном вместе,у меня не постоянная робота!бабушка одна часто помогает,вторая ее мама очень редко,у нее робота с утра до ночи плюс племянница почти полностью на ней сестра второй раз беременна и работает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Кесарево,у нее проблемы со зрением! Без осложнений!грудью кормила до года,с ребенком мы в основном вместе,у меня не постоянная робота!
    Ув. Иван, а для чего Вы ставите восклицательные знаки? Вот конкретно в этих предложениях они зачем? Что означают?

    Ваша "не постоянная" работа позволяет Вам содержать семью?
    С финансами порядок?

  12. #12
    Восклицательный знаки ничего не значат а может на эмоциях,финансово не богаты но в принципе на все необходимое хватает.

  13. #13
    Ув. Иван, на данный момент Вы от своей жены чего хотите?

  14. #14
    Хочу понять нужен ли я ей,и кого она любит на самом деле,ведь простить и при этом остаться не любимым хуже нет

  15. #15
    Как я понимаю если человек раскаялся,и осознал то он бы сразу все рассказал и попытался исправить ситуацию,как то же опровержение,если она действительно по ее словам пожалела об этом смс,или хотя бы забыла но это не имело бы продолжения

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Хочу понять нужен ли я ей,и кого она любит на самом деле,ведь простить и при этом остаться не любимым хуже нет
    Какие действия Вашей жены покажут Вам, что Вы ей "нужны"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю если человек раскаялся,и осознал то он бы сразу все рассказал и попытался исправить ситуацию,как то же опровержение,если она действительно по ее словам пожалела об этом смс,или хотя бы забыла но это не имело бы продолжения
    Выделенное - главное.
    Это Ваши представления и ожидания.
    Другие люди вовсе не обязаны руководствоваться тем же принципом.

  17. #17
    По поводу действий,сейчас мне вообще очень сложно ей верить,но наверное это комплекс каких-то действий,точно не могу сказать каких.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    По поводу действий,сейчас мне вообще очень сложно ей верить,но наверное это комплекс каких-то действий,точно не могу сказать каких.
    Ув. Иван, так подумайте, пожалуйста.

    Если уж Вы сам не знаете, чего Вам надобно, как другому-то человеку об этом догадаться???

  19. #19
    Не обязаны,но зачем оставлять на всю жизнь о себе обманчевое мнение?да и наверное это и был бы первый шаг к вере в нее.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется любимого человека чувствуешь что ему надо в конкретный момент.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Не обязаны,но зачем оставлять на всю жизнь о себе обманчевое мнение?да и наверное это и был бы первый шаг к вере в нее.
    Мнение принадлежит тому, кто его составляет, ув. Иван.
    Вот есть у Вас мнение - оно Ваше, это Вы его сформировали. А никак не другой человек.
    Понимаете?

    Мне кажется любимого человека чувствуешь что ему надо в конкретный момент.
    Вы свою жену любите?

    А чувствованием любимого человека и его потребностей без слов обладают только матери младенцев.
    И именно по отношению к тем младенцам.
    Но никак не к 30-летним дяденькам...

  21. #21
    Ув. Иван, скажите: вы считаете свою жену умной женщиной?

  22. #22
    По поводу мнения,понимаю,но с другой стороны вот вы нагрубили человеку,обидили его,а потом поняли что так не считаете,вы же придёте и скажете что в действительности так не считаете!не будете же пускать на самотек,тем более если знаете что кому-то сделали этим больно!

    --- Добавлено ---

    Умной да,но она не отличается глубиной мыслей,проще говоря очень поддаётся эмоциям,часто говорит что не задумывалась,нео ситуации не о последствиях,как и в этой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Люблю,иначе наверное сразу бы бросил не задумываясь!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    По поводу мнения,понимаю,но с другой стороны вот вы нагрубили человеку,обидили его,а потом поняли что так не считаете,вы же придёте и скажете что в действительности так не считаете!не будете же пускать на самотек,тем более если знаете что кому-то сделали этим больно!
    Ув. Иван, для чего тут эта абстракция???

    Давайте говорить конкретно и предметно - о Вашей ситуации, Вашем поведении и Вашей жене.
    Хорошо?

    Люблю,иначе наверное сразу бы бросил не задумываясь!
    А что такое в Вашем понимании "любовь"?
    Когда Вы говорите "я люблю свою жену", что Вы имеете ввиду?

  24. #24
    Хорошо!я ей дорожу,я осознаю что не хочу ее потерять,даже в такой ситуации,она всегда у меня в мыслях и перед глазами!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    я ей дорожу,я осознаю что не хочу ее потерять,даже в такой ситуации,она всегда у меня в мыслях и перед глазами!
    Это у Вас любовь такая?
    И всё?

    Что значит "я ей дорожу"?
    Что значит "не хочу потерять"? Чем она ценна для Вас?
    "Она всегда у меня в мыслях и перед глазами" - это как?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Хорошо!я ей дорожу,я осознаю что не хочу ее потерять,даже в такой ситуации,она всегда у меня в мыслях и перед глазами!
    Это вы о ком написали??? О жене??? Это любовь к живому человеку или к ценной вещи???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Умной да,но она не отличается глубиной мыслей,проще говоря очень поддаётся эмоциям,часто говорит что не задумывалась,нео ситуации не о последствиях,как и в этой ситуации.
    Приведите еще несколько примеров (кроме ситуации с бывшим кавалером), когда ваша жена поддавшись эмоциям, поступала не очень умно.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван1984 Посмотреть сообщение
    Хорошо!я ей дорожу,я осознаю что не хочу ее потерять,даже в такой ситуации,она всегда у меня в мыслях и перед глазами!
    прям как у меня мобильный телефон)))

  28. #28
    [QUOTE=Иван1984;2508162]По поводу мнения,понимаю,но с другой стороны вот вы нагрубили человеку,обидили его,а потом поняли что так не считаете,вы же придёте и скажете что в действительности так не считаете!не будете же пускать на самотек,тем более если знаете что кому-то сделали этим больно!
    [/COLOR]

    хороший пример, давайте на нем посмотрим:
    если обидели а потом поняли - то да, придем и скажем и извинимся - верно.
    а можете сказать почему так сделаем?
    правильно. потому что нам мнение этого человека не безразлично.
    понимаете?
    если нам наплевать что там человек понял\не понял и вообще думает - то мы не потрудимся менять его мнение если оно у него ошибочное или на неверной нашей подаче и прочее-прочее
    понимаете?
    вот давайте разберем еще момент: что бы Вам хотелось чтобы жена написала тогда после того как пожалела что написала то смс????

  29. #29
    Разъяснила свои истинные чувства по отношению к одному и к другому,роставила все точки раз и навсегда!

    --- Добавлено ---

    Вы подразумеваете ее безразличие ко мне?

  30. #30
    Ув. Иван, у вас что-то поменялось в семейной жизни за прошедший неполный месяц?
    Отношения с женой улучшились/ухудшились?

Похожие темы

  1. Помогите понять как жить дальше.
    от Герда87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 09:35
  2. помогите разобраться дружить дальше или встречаться
    от Камелия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 23:23
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  4. Помогите разобраться, как быть дальше.
    от epatya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 14:44
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search