Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

недовольна я собой:недовольны мной другие..

  1. #31
    Ув. Darya подумала. на данный момент очень хочу в путешествие,но есть много НО,поэтому это неосуществимо. кстати заметила,что в путешествиях я очень активна,обожаю экскурсии,готова бродить по городу целыми днями,а у себя (в своем городе,где живу) я домоседка. муж не любит поездки,считает это пустой тратой денег,мы за все года с ним только 2 раза съездили отдохнуть,а так я или одна или с детьми, в этом году так никуда и не съездила. это все что я прям хочу хочу,остальное нееет. хочу в тренажерку походить пока дети на плавании,но лень,был опыт в том году,хватило меня на 3 недели. хочу на курсы англ яз походить но денег жалко. я везде нахожу причины лишь бы не делать.
    Почему по окончании Вы выбираете сожаление об ушедшем, а не радость от полученного?
    было и прошло.ну я была бы рада,чтобы это было не в прошлом, эгоистка я. да я многое получила от этих людей,много отдавала и как-то я не смирилась с потерей.а опыт у меня теперь есть - я не сближаюсь с людьми! только как знакомые, и с год назад получила от одной своей такой знакомой,что я не умею дружить,она так и не поняла,что мне не нужна дружба.теперь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    Ув. Darya подумала. на данный момент очень хочу в путешествие,но есть много НО,поэтому это неосуществимо. кстати заметила,что в путешествиях я очень активна,обожаю экскурсии,готова бродить по городу целыми днями,а у себя (в своем городе,где живу) я домоседка.
    Вы живёте в большом городе? Сколько населения в нём?
    Есть интересные места?

    Припомните, пожалуйста, когда в последний раз Вы неспеша прогуливались по своему городу и поднимали глаза на здания выше вторых этажей.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы живёте в большом городе? Сколько населения в нём?
    Есть интересные места?

    Припомните, пожалуйста, когда в последний раз Вы неспеша прогуливались по своему городу и поднимали глаза на здания выше вторых этажей.
    живу в небольшом, но очень красивом городе с населением 350 тыс чел с развитой инфраструктурой,город молодой,активно застраивается,улучшается. Мы живем в центре,рядом с огромной площадью,на которой есть 5 фонтанов. Часто там гуляем, люблю свой город,но он считается провинциальным и тихим

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    живу в небольшом, но очень красивом городе с населением 350 тыс чел с развитой инфраструктурой,город молодой,активно застраивается,улучшается. Мы живем в центре,рядом с огромной площадью,на которой есть 5 фонтанов. Часто там гуляем, люблю свой город,но он считается провинциальным и тихим
    Сколько лет городу, ув. Лиззи?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет городу, ув. Лиззи?
    62

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    62
    Скажите, в Вашем городе есть интересные места, которые Вы ещё не посетили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, в Вашем городе есть интересные места, которые Вы ещё не посетили?
    везде была)но завтра собираемся семьей на теплоходе отдохнуть (часовая прогулка по Волге),все ж какое разнообразие.
    а ВЫ ув. Darya согласны,что если я займу себя любимым делом,то у меня не останется времени на самобичевание?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    а ВЫ ув. Darya согласны,что если я займу себя любимым делом,то у меня не останется времени на самобичевание?
    Ув. Лиззи, считаю, что если Вы найдёте себе любимое дело, в котором будете успешны и довольны, у Вас не останется поводов для самобичевания))
    Ну или их хотя бы поубавится - ибо Вы найдёте себе другой способ добывать интенсивные эмоции.

    Понимаете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, считаю, что если Вы найдёте себе любимое дело, в котором будете успешны и довольны, у Вас не останется поводов для самобичевания))
    Ну или их хотя бы поубавится - ибо Вы найдёте себе другой способ добывать интенсивные эмоции.

    Понимаете?
    понимаю и все время думаю об этом,но дальше дело не идет. постоянно всплывают всякие НО,плюс зависимость от мужа,и опять же страхи
    например из последнего - все лето хотела уехать в Санкт- Петербург (моя мечта с юности,т.к обожаю все историческое,вобщем интересуюсь историей,изучаю историю),но меня останавливает 1)чувство вины перед детьми - а лучше бы на море их отвезла ,чем деньги тратить на себя и Питер,2) а муж обидится,т.к он тоже давно хочет в Петербург,но ему жалко тратить деньги на поездку,он лучше диван новый купит, 3)придется ехать одной,а я не хочу одна,ехать не с кем,тогда никуда не поеду.
    я так много заморачиваюсь по пустякам,что иногда прям злюсь на себя.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    понимаю и все время думаю об этом,но дальше дело не идет. постоянно всплывают всякие НО,плюс зависимость от мужа,и опять же страхи
    Ув. Лиззи, потому я и твержу Вам о деятельности - конкретных поступках, действиях.

    Пока Вы сидите и боитесь, Вы изнуряете себя и тратите энергию на страх и изнурение.
    Ресурсы уходят впустую и не восполняются((

    например из последнего - все лето хотела уехать в Санкт- Петербург (моя мечта с юности,т.к обожаю все историческое,вобщем интересуюсь историей,изучаю историю),но меня останавливает 1)чувство вины перед детьми - а лучше бы на море их отвезла ,чем деньги тратить на себя и Питер,
    Сразу возникает мысль у меня - а ведь можно же поехать в Питер с детьми

    2) а муж обидится,т.к он тоже давно хочет в Петербург,но ему жалко тратить деньги на поездку,он лучше диван новый купит,
    А это ему решать - куда ехать и на что тратить деньги.

    3)придется ехать одной,а я не хочу одна,ехать не с кем,тогда никуда не поеду.
    Ув. Лиззи, а Вы просчитывали, сколько бы стоила Вашей семье коллективная поездка в Питер?
    Приценились к билетам, жилью, недорогим кафе?
    Спланировали культурную программу? Прикинули, сколько стоит вход в музеи?
    Или, дабы съэкономить, разработали себе собственный тур по красивым местам Питера? - чтобы самой провести экскурсию для семьи, в ходе неё рассказать о зданиях, исторических событиях...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    муж не любит поездки,считает это пустой тратой денег,мы за все года с ним только 2 раза съездили отдохнуть
    Кто занимался планированием этих поездок?

    это все что я прям хочу хочу,остальное нееет.
    А что "остальное"? Перечислите, пожалуйста, варианты, чем бы Вы ещё могли заниматься.

    хочу на курсы англ яз походить но денег жалко.
    В интернете полно ресурсов для изучения английского языка, причём достаточно эффективных и бесплатных.
    Вы приценивались к курсам английского? Искали более доступные варианты?

    я везде нахожу причины лишь бы не делать.
    Похоже на то(((

    Тут, как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

    Ув. Лиззи, вот и вопрос - зачем Вам быть глубоко несчастной и обделённой?
    Какие для Вас в этом бонусы?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, потому я и твержу Вам о деятельности - конкретных поступках, действиях.

    Пока Вы сидите и боитесь, Вы изнуряете себя и тратите энергию на страх и изнурение.
    Ресурсы уходят впустую и не восполняются((
    согласна

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сразу возникает мысль у меня - а ведь можно же поехать в Питер с детьми
    с ними не погуляешь по дворцам,экскурсии будут для них утомительны, вот если бы они были постарше, школьниками, то конечно же эта поездка была бы для них очень полезной
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это ему решать - куда ехать и на что тратить деньги.
    ну как же,мы же семья,у нас общий бюджет (почти),он считает,что он пашет на работе,чтобы прокормить семью и поездки куда-либо это непозволительная роскошь, я говорю - ну как так,я вон на поездку накопила,давай поедем. Тогда возникает другая причина: наши отпуски не совпадают,а с работы его не отпустят,он и на всех праздниках работает. Я однажды не выдержала, сделала старшему загран и улетела с ним в Тунис на 12 дней,вот все было замечательно,спокойно,здорово,а расслабиться не могу,вижу отдыхающие семьи и так завидую,так мне мужа не хватает, на следующий год ездили с ним вдвоем, обоим очень понравилось,но и там без психов не обошлось, думала тогда,что уж лучше с детьми отдыхать,чем с ним)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, а Вы просчитывали, сколько бы стоила Вашей семье коллективная поездка в Питер?
    Приценились к билетам, жилью, недорогим кафе?
    Спланировали культурную программу? Прикинули, сколько стоит вход в музеи?
    Или, дабы съэкономить, разработали себе собственный тур по красивым местам Питера? - чтобы самой провести экскурсию для семьи, в ходе неё рассказать о зданиях, исторических событиях...
    я уже давно все разработала,приценила на двоих сначало,потом на одну себя, мне кажется я уже Питер заочно хорошо знаю


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто занимался планированием этих поездок?
    всегда я. Можно сказать даже уговариваю его поехать
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что "остальное"? Перечислите, пожалуйста, варианты, чем бы Вы ещё могли заниматься.
    могла бы и хочу заниматься в тренажерном зале (сначало останавливало что не с кем ходить заниматься,нашла пару но выдержала 3 недели,пря заставляла себя туда идти,не хватило силы воли)
    могла бы изучать ин яз (долгое время это было мое хобби,сама иззучала испанский,французский,чуть-чуть корейский,потом забросила,переключилась на другое или некогда стало,вообще заметила,что когда мне нечем заняться начинаю что-то изучать,в декрете пока была,второе высшее получила,бух учет сама изучала)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В интернете полно ресурсов для изучения английского языка, причём достаточно эффективных и бесплатных.
    Вы приценивались к курсам английского? Искали более доступные варианты?
    конечно)я и курсы онлайн проходила,потом решила что надо заниматься более серьезно,ходила на индивидуальные курсы англ яз в центр иностранных языков,но муж и свекровь считали это глупостью и пустой тратой денег,вобщем я забросила,тоже стало жалко денег



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, вот и вопрос - зачем Вам быть глубоко несчастной и обделённой?
    Какие для Вас в этом бонусы?
    вот и я себя часто спрашиваю,почему я считаю себя вечно обделенной и несчастной,бонус от этого только чтоб пожалели,посочувствовали,но кто?я сама же себя жалею,считаю что все плохо,а что плохо?иногда ловлю себя на мысли что не такую жизнь себе хочу,что было бы мне сейчас 17 лет я бы полностью поменяла свою судьбу.
    еще меня настораживает в себе - я с самого детства (лет с 10 точно) считаю,что другие живут лучше,чем я и до сих пор об этом думаю,у меня нет прям такой зависти,но вот другие ездят всей семьей на море каждый год или у знакомой муж такой спокойный и заботливый,или другие машину купили или ремонт классный в квартире или работа высокооплачиваемая и т.д, стыдно в этом признаться,но получается я ужасно недовольна своей жизнью,я не ценю то что имею и смотрю не на "себя" а на других,как другие люди живут и что имеют...и так противно от самой себя за эти мысли,за то что я не умею жить тем что имею,а постоянно хочу большего,красивой жизни хочу,а не получается.сама ничего достичь и добиться не могу и муж такой же - простой трудяга с небольшой стабильной зарплатой.душа требует полета,а крыльев нет))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    иногда ловлю себя на мысли что не такую жизнь себе хочу,что было бы мне сейчас 17 лет я бы полностью поменяла свою судьбу.
    А расскажите максимально подробно об этой Вашей изменённой судьбе.

    Давайте сочинение строк на 50 как бы выглядела Ваша жизнь сейчас, если бы Вы в 17 лет всё поменяли.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А расскажите максимально подробно об этой Вашей изменённой судьбе.

    Давайте сочинение строк на 50 как бы выглядела Ваша жизнь сейчас, если бы Вы в 17 лет всё поменяли.
    если вернуть время назад, то я хотела бы только одного - уверенности в себе, своих силах, но я же боялась всего: новых людей, пробовать что-то новое, даже ходить одна боялась, а еще очень впечатлительная была и жутко закомплексованная.Еще тогда у меня не было интернета и компьютера, чтобы найти любую информацию как сейчас. Сейчас я бы сделала все по-другому, если бы мне было 17 лет при всех тех возможностях, что у меня есть (интернет и куча любой информации, нормальная самооценка и отсутствие боязни быть одной):
    1. поступила бы в институт на переводчика как и мечтала в 10-11 классе
    2. искала бы работу, а не сидела на шее у родителей до 21г пока не отучилась, в итоге приобрела бы самостоятельность и независимость, а возможно и начало карьеры
    3. не спешила бы замуж (почему то думала что выйдя в 20 лет замуж я как раз таки и приобрету эту независимость от родителей)
    4. не спешила бы стать мамой, пока не будет всех материальных благ (а именно стабильной работы, своей квартиры, машины)- все это приходилось приобретать с детьми на руках, о карьере пришлось забыть, т.к я никому не нужна с двумя малолетними детьми и без опыта работы (по образованию я юрист, заканчивала заочно, когда родились дети уже). Все пошло как-то наперекосяк после школы,хотя планов было и надежд!!Но как оказалось за ручку никто не приведет и на блюдечке не принесет, всего добиваться надо свои упорством, а у меня его на тот момент не оказалась, я слабая. Мне легче быть недовольной своей жизнью, чем что-то менять, но я и менять боюсь, а менять боюсь потому что меня страшит неожиданность и как бы не оказалось хуже чем сейчас.
    Ув.Darya вот я тут благодаря вашим вопросам рассуждаю даже немного, но понимаю, что я запуталась сама в себе и с чего начать не знаю

  14. #44
    Ув. Лиззи, вот у меня первый же вопрос - и зачем тогда Вы учились на юриста?
    Сейчас работаете по специальности?
    Нравится? Зарплата устраивает?

    Иностранным языком-то занимаетесь каким-нибудь?
    Сколько раз в неделю? Длительность Ваших занятий какова?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, вот у меня первый же вопрос - и зачем тогда Вы учились на юриста?
    Сейчас работаете по специальности?
    Нравится? Зарплата устраивает?

    Иностранным языком-то занимаетесь каким-нибудь?
    Сколько раз в неделю? Длительность Ваших занятий какова?
    после школы я училась в педагогическом колледже на социального педагога,поступала сама не знала на кого,только лишь бы не было математики (это еще в 2002г было,егэ тогда не существовало),закончив колледж поступила в университет на историка,проучившись год забрала документы и уехала к родителя.пошла на биржу труда мне тут же предложили работу в детском саду воспитателем из-за пед образования.Работала в яслях,с детьми очень нравилось работать,с родителями был хороший контакт,но эта работа меня сильно тяготила,поэтому решила поступить на юриста,чтоб кардинально поменять сферу деятельности)в итоге с детского сада ушла в декрет на 4 г,закончила универ заочно пошла работать секретарем в суд,но через полгода ушла,свекровь не смогла сидеть с детьми,т.к я работала с 9 до 18ч,очень много работы брала домой,иногда задерживалась,мужу это не нравилось,он со свекровью настояли на том,чтобы я опять работала в саду и дети как говорится под присмотром, я вернулась,да вот только там мне тоже пришлось работать с 7 до 18.30 (в две смены) потому что работать некому,но дети то при мне я их отводила и забирала.Весной уволилась,т.к мое пед образование теперь не подходит (нужно дошкольное),сижу дома,занимаюсь детьми,потихоньку ищу работу, но на собеседованиях всех смущает наличие двух детей и соответственно возможные больничные. В суд не вернусь,не мое это,а что мое до сих пор не знаю
    сейчас ин язом не занимаюсь,последний раз год назад сама учила испанский,купила множество самоучителей,практиковала язык в интернете,потом бросила,был стимул побывать в Испании,но не срослось,от обиды забросила и испанский

  16. #46
    забыла,с весны я не работаю в дет саду,все лето работала администратором в детском центре временно замещала сотрудницу,а сейчас домохозяйка

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    сейчас ин язом не занимаюсь,последний раз год назад сама учила испанский,купила множество самоучителей,практиковала язык в интернете,потом бросила,был стимул побывать в Испании,но не срослось,от обиды забросила и испанский
    От обиды... на кого?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От обиды... на кого?
    на мужа,на обстоятельства,на свою никчемную жизнь.
    я почти год планировала тур в Испанию,откладывала деньги,все узнавала,уговаривала мужа,он очень нерешительно но согласился,и тут подворачивается такой шанс - горящая путевка, осталось только купить и он говорит "нет",ему опять стало жалко тратить деньги на отдых,соответственно мы разругались,мечта моя разбилась,надежды рухнули)и я полетела с сыном в Тунис

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    на мужа,на обстоятельства,на свою никчемную жизнь.
    я почти год планировала тур в Испанию,откладывала деньги,все узнавала,уговаривала мужа,он очень нерешительно но согласился,и тут подворачивается такой шанс - горящая путевка, осталось только купить и он говорит "нет",ему опять стало жалко тратить деньги на отдых,соответственно мы разругались,мечта моя разбилась,надежды рухнули)и я полетела с сыном в Тунис
    Ув. Лиззи, а почему в Тунис-то, а не в Испанию?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, а почему в Тунис-то, а не в Испанию?
    побоялась одна туда лететь,хотя после Туниса я и в Испанию бы одна с ребенком улетела,но теперь и евро не тот и виза замороченная стала и денег нет)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    побоялась одна туда лететь,хотя после Туниса я и в Испанию бы одна с ребенком улетела,но теперь и евро не тот и виза замороченная стала и денег нет)
    А чего побоялись?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего побоялись?
    что я буду одна в другой стране и как я вообще буду одна отдыхать

  23. #53
    да и не светит мне одной с таким мужем куда-либо ездить, он часто говорит -я на двух работах пашу а ты отдыхать будешь?в итоге меня это тормозит,хотя нам реально раз в год ездить на море,если откладывать с зп,люди вон в рассрочку ездят и ничего,просто муж нелюбитель путешествий,ему по кайфу матч тв смотреть и пиво хлебать,у него кроме этого и интересов то нет больше никаких

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    Сейчас я бы сделала все по-другому, если бы мне было 17 лет при всех тех возможностях, что у меня есть (интернет и куча любой информации, нормальная самооценка и отсутствие боязни быть одной):
    1. поступила бы в институт на переводчика как и мечтала в 10-11 классе
    2. искала бы работу, а не сидела на шее у родителей до 21г пока не отучилась, в итоге приобрела бы самостоятельность и независимость, а возможно и начало карьеры
    3. не спешила бы замуж (почему то думала что выйдя в 20 лет замуж я как раз таки и приобрету эту независимость от родителей)
    4. не спешила бы стать мамой, пока не будет всех материальных благ (а именно стабильной работы, своей квартиры, машины)- все это приходилось приобретать с детьми на руках, о карьере пришлось забыть, т.к я никому не нужна с двумя малолетними детьми и без опыта работы (по образованию я юрист, заканчивала заочно, когда родились дети уже). Все пошло как-то наперекосяк после школы,хотя планов было и надежд!!Но как оказалось за ручку никто не приведет и на блюдечке не принесет, всего добиваться надо свои упорством, а у меня его на тот момент не оказалась, я слабая. Мне легче быть недовольной своей жизнью, чем что-то менять, но я и менять боюсь, а менять боюсь потому что меня страшит неожиданность и как бы не оказалось хуже чем сейчас.
    Ув. Лиззи, а вот из этих перечисленных Вами "если бы, то..." что Вы можете реализовать сейчас?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лиззи, а вот из этих перечисленных Вами "если бы, то..." что Вы можете реализовать сейчас?
    к сожалению ничего

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    к сожалению ничего
    Почему?
    Что на данный момент несбыточного в 1 и 2 пунктах?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    Что на данный момент несбыточного в 1 и 2 пунктах?
    время прошло. мне уже 30 лет,люди в этом возрасте уже состоявшиеся,а я только начну?!
    но я начала опять изучать англ.яз (вернулась к своему хобби), внушаю себе,что все не так плохо,а если плохо на душе, то надо просто чем-то занять себя, в октябре планирую одна съездить в Казань:себя проверить,одной побыть и по городу погулять - давно хотела
    спасибо вам большое ув. Дарья

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lizzy Посмотреть сообщение
    время прошло. мне уже 30 лет,люди в этом возрасте уже состоявшиеся,а я только начну?!
    Ув. Лиззи, Вы ведь и сама понимаете, что это просто отговорка
    И есть вполне рациональный ответ даже на неё - начнёте сейчас, имеете больше шансов присоединиться к этим состоявшимся людям.

    Есть люди, которые и в 40, и в 50 новые виды деятельности осваивают.
    Именно потому, что хотят этого, интересуются.
    Вы такие примеры встречали? Как относитесь к ним?

    но я начала опять изучать англ.яз (вернулась к своему хобби), внушаю себе,что все не так плохо,а если плохо на душе, то надо просто чем-то занять себя, в октябре планирую одна съездить в Казань:себя проверить,одной побыть и по городу погулять - давно хотела
    спасибо вам большое ув. Дарья
    Классно!
    На здоровье, ув. Лиззи

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
  2. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search