Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Вечно ищу что-нибудь плохое в себе и в своей жизни

  1. #1

    Вечно ищу что-нибудь плохое в себе и в своей жизни

    Добрый день.
    Я замужем,есть дочь.Проблем глобальных у нас в семье нет.Я уже давно пытаюсь быть позитивнее,искать хорошее вместо плохого,читала всякие книги,меня хватало на неделю,потом мой характер брал свое.плохого.
    Каждый день я нахожу в себе что не так:
    -говорю громко,тон командный,как у моей мамы.
    - фигурой не довольна лет с 15,а сейчас проходя мимо зеркала вечно найду недостатки и хожу ими себя гноблю((-то руки толстые,то целлюлит,но живот не нравится.Мой рост 160 вес58,раньше до родов была 48.И никак не могу после родов уже 5 лет! быть в одном весе-сбрасываю и наедаю опять до 58-62.Но теперь мне мой вес кажется не особо критичен,чем 3 года назад,но сравнивая себя с 48 -50 кг я вижу себя в зеркале толстой старой теткой.
    - я виню себя во всем,так делала моя мама и так делает мой муж-он никогда не скажет ничего хорошего,а плохое увидит и укажет
    - я считаю себя плохой мамой-потому что не хочу играть со свое девочкой,я люблю сидячие игры,а ребенку надо игры в мяч,побегать,а меня гложет чвины,тогда я заставляю себя играю,но это не на долго,ищу предлог,чтоб делать дела,но не играть,Но вот стараюсь не винить дочку,хвалить,поддерживать
    - так же и в ситуациях ,если нет проблем,я их найду,сделаю из мухи слона,у меня нет дня чтоб было все хорошо,я все время переделываю себя,перекраиваю себя,мне это надоело.........
    У меня мама живет по принципу-игнорируй хорошее,и концентрируйся на плохом,будь всем недовольна,замечай плохое,говори о плохом((А сегодня мыла посуду и плачу-не могу себя обманывать,этоя -вся негативная,и как я не старалась-не стать мне не быть мне не депрессивной и унылой.

    А вчера я целый день ходила твердила себе,что все хорошо,вместо привычных плохих мыслей,и было хорошо !И "я в порядке" на каждую свою мысль про то что во мне что-то не так-фигура,поступок и тд.Но сегодня опять накрыло.

  2. #2
    -не люблю уступать-если муж хочет боевик,а я не смотрю боевики,то будем смотреть комедию,если хотят прийти ,а я не хочу видеть никого-то откажусь от гостей,если кто-то хочет поговорить,а я без настроения и злюсь что хочу молчать и не хочу слушать
    -поняла,что я контролер и злюсь когда не по -моему,если я делаю что-то именно так,то все должны делать так же ,а если не по-моему я сержусь


    - и еще сейчас написала и поняла-я сконцентрировалась на всем плохом в себе,а ведь у всех есть недостатки!!Я уже делала вывод,что не бывает ничего только положительного со знаком+, во всем есть и+ и -,так не пытаться стать идеальной,быть такой какая есть!!И тогда,перестав гнобить и ругать себя,будет легче жить и радостнее?!

  3. #3
    Ув. Ая, какой у Вас запрос к форуму?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ая, какой у Вас запрос к форуму?
    Как перестать придумывать себе проблемы или это в характере не изменить(характер я описала)? может есть такие как я,и может мне ответят

  5. #5
    Ув. Ая, чем Вы занимаетесь?
    Вы дома с ребёнком или работаете?
    Увлечения у Вас есть?

    Чем заполнен Ваш день?

    Сексом с мужем Вы довольны? И количеством, и качеством?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ая, чем Вы занимаетесь?
    Вы дома с ребёнком или работаете?
    Увлечения у Вас есть?

    Чем заполнен Ваш день?

    Сексом с мужем Вы довольны? И количеством, и качеством?
    Я не работаю,да сижу с ребенком,домашние дела,часто без дела.

    Люблю смотреть комедии люблю,читать,играю с ребенком в разные виды лото,игр сидячих.
    Секс с мужем не довольна,орг нет,соглашаюсь на секс только потому что ему то надо,проблему эту решали-говорили,но видимо доверия к мужу нет и показать как я доставляю себе удовольствие не могу,боюсь от что-то скажет плохое,ведь я у него всегда плохая,а сама мастурб то оргазм есть-не понимаю-при чем здесь это,я не думаю что дело в оргазме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    Я не работаю,да сижу с ребенком,домашние дела,часто без дела.

    Люблю смотреть комедии люблю,читать,играю с ребенком в разные виды лото,игр сидячих.
    Секс с мужем не довольна,орг нет,соглашаюсь на секс только потому что ему то надо,проблему эту решали-говорили,но видимо доверия к мужу нет и показать как я доставляю себе удовольствие не могу,боюсь от что-то скажет плохое,ведь я у него всегда плохая,а сама мастурб то оргазм есть-не понимаю-при чем здесь это,я не думаю что дело в оргазме.
    Ув. Ая, дело в комплексе факторов: у Вас нет интересного Вам дела и нет качественного секса.

    Соответственно, Вам надо найти себе занятие, которое будет радовать и приносить результаты.

    Дочка у Вас уже большая, в сад ходит? Почему Вы не работаете? Собираетесь на работу выходить? Или второго будете рожать?
    Заработков мужа на семью хватает?

    С сексом связь самая прямая и непосредственная - были б Вы довольны сексом, придумывание проблем не понадобилось бы - повода бы не было.

    Скажите, что значит Ваша фраза про отсутствие доверия к мужу?
    Как и почему вообще Вы за него замуж вышли и решили дитя от него родить?
    Чем он Вас привлёк?
    Оргазма с мужем не испытывали никогда? С самого начала отношений?

  8. #8
    Ув. Ая, дело в комплексе факторов: у Вас нет интересного Вам дела и нет качественного секса.-- да нет ни того ни другого

    Соответственно, Вам надо найти себе занятие, которое будет радовать и приносить результаты.--вот думаю занять себя вязанием

    Дочка у Вас уже большая, в сад ходит? Почему Вы не работаете? Собираетесь на работу выходить? Или второго будете рожать?
    Заработков мужа на семью хватает?-- дочка в сад ходила,болела часто,но не сильно,забрали с сада,сидит дома,. Работу не искала,потому что не на кого оставить ребенка,городок маленький,работы толком нет.Второго хотели рожать позже,но я уже передумала.Да денег хватает,все есть.

    С сексом связь самая прямая и непосредственная - были б Вы довольны сексом, придумывание проблем не понадобилось бы - повода бы не было.
    ---я не согласна с этим.У многих женщин нет оргазма и проблемы похуже,чем у меня,но они радуются жизни и живут легко.

    Скажите, что значит Ваша фраза про отсутствие доверия к мужу?---то что не могу сказать мне нравится так и так в сексе,потому что он не одобрит,не поддержит,а мне будет плохо от этого
    Как и почему вообще Вы за него замуж вышли и решили дитя от него родить? Чем он Вас привлёк?--Муж хороший человек,отец,добытчик,на тот момент в молодости он был без вредных привычек,порядочный,но хорошо относился ко мне,а оргазм думала еще будет позже (на тот момент было 18 лет)\
    Спасибо что говорите со мной.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    Второго хотели рожать позже,но я уже передумала.Да денег хватает,все есть.
    Почему передумали?
    На второго ребёнка денег хватит?


    С сексом связь самая прямая и непосредственная - были б Вы довольны сексом, придумывание проблем не понадобилось бы - повода бы не было.
    ---я не согласна с этим.У многих женщин нет оргазма и проблемы похуже,чем у меня,но они радуются жизни и живут легко.
    Вы откуда так доподлинно выяснили?
    И велика ли Ваша выборка? Сколько женщин Вы опросили? Тысячи полторы наберётся? С учётом возраста, уровня жизни, состояния здоровья Вы такие выводы сделали?

    В связи с этим вопрос - Вам секс нужен? Вы оргазмов хотите?
    У Вас до мужа другие мужчины были?

    Скажите, что значит Ваша фраза про отсутствие доверия к мужу?---то что не могу сказать мне нравится так и так в сексе,потому что он не одобрит,не поддержит,а мне будет плохо от этого
    А откуда Вы это знаете?
    Вы уже попробовали поговорить с мужем о сексе?

    Кстати, он количеством и качеством секса доволен?
    Может, в том и причина, что Вы у него "кругом плохая"? А был бы секс хороший - он бы Вас и нахваливал.
    Как думаете, стоит проверить эту версию?

    Как и почему вообще Вы за него замуж вышли и решили дитя от него родить? Чем он Вас привлёк?--Муж хороший человек,отец,добытчик,на тот момент в молодости он был без вредных привычек,порядочный,но хорошо относился ко мне,а оргазм думала еще будет позже (на тот момент было 18 лет)
    А сейчас какие вредные привычки у Вашего мужа?

  10. #10
    Почему передумали?
    На второго ребёнка денег хватит?
    Чем старше дочка,тем меньше хочу второго,не хочу опять не спать ночью.я люблю посидеть одна,а с детьми этого не получится
    я не согласна с этим.У многих женщин нет оргазма и проблемы похуже,чем у меня,но они радуются жизни и живут легко.
    Вы откуда так доподлинно выяснили?
    И велика ли Ваша выборка? Сколько женщин Вы опросили? Тысячи полторы наберётся? С учётом возраста, уровня жизни, состояния здоровья Вы такие выводы сделали?

    В связи с этим вопрос - Вам секс нужен? Вы оргазмов хотите?
    У Вас до мужа другие мужчины были?
    Я не спрашивала никого.
    Да я бы хотела секс,но не как обычно,а чтоб и мне внимание было со стороны мужаа этого делать он не привык.Я так понимаю,или человек хорош в сексе или нет.Муж не из любителей поласкать и проявить инициативу
    Такой секс как обычно я не хочу и лучше почитаю полежу.
    до мужа был один парень рано в молодости,вот муж не умеет приставать,настаивать,нет-нет все.
    то что не могу сказать мне нравится так и так в сексе,потому что он не одобрит,не поддержит,а мне будет плохо от этого
    А откуда Вы это знаете?
    Вы уже попробовали поговорить с мужем о сексе?

    Кстати, он количеством и качеством секса доволен?
    Может, в том и причина, что Вы у него "кругом плохая"? А был бы секс хороший - он бы Вас и нахваливал.
    Как думаете, стоит проверить эту версию?
    это мои предположения.,дело в том что я привыкла маст способом сжатия бедер и это никак не втиснуть в секс.жизнь.Да надо бы пробовать позы,где это возможно,но сказать мужу"У меня вот такой способ "я боюсь ему открыться.Он консервативный,сложный,у меня язык не повернется пояснить причину почему я хочу именно такую позу.А пробовали раз,так он как ему удобно перестраивается,а мне уже не то.
    Количеством не доволен,качеством думаю тоже.но смысл мне напрягаться? если обычным способом я оргазм не получу.А проверить версию-заниматься сексом чтоб он говорил что я "хорошая?"я правильно поняла? да я так делала,но мне через "не хочу" не хочется секс,даже если потом я буду для него хорошая

    дА муж не знает мой способ,но даже поласкать он себя не утруждает.
    вредн привычек нет и сейчас,по сравнению с моими знакомыми(тогда) он не пил и это было хорошо.
    Последний раз редактировалось Ая28; 27.08.2015 в 15:58.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    Чем старше дочка,тем меньше хочу второго,не хочу опять не спать ночью.я люблю посидеть одна,а с детьми этого не получится
    Посидеть - и всё?
    А заняться чем?
    Семья с одним ребёнком Вас устроит? А муж Ваш детей ещё хочет?

    Сколько Вам и мужу лет?

    Я не спрашивала никого.
    Ув. Ая, тогда к чему был тот опус про "многих женщин..."? Вы зачем его написали?

    Да я бы хотела секс,но не как обычно,а чтоб и мне внимание было со стороны мужа.
    Придётся с мужем говорить об этом. Какие ещё могут быть варианты?

    А такой секс как обычно я не хочу и лучше почитаю полежу.
    Скажите, а Вас муж вообще привлекает? Бывает такое, что Вы его хотите и проявляете инициативу?

    до мужа был один парень рано в молодости
    Секс с ним был? Нравилось Вам? Оргазм был? С тем парнем Вы могли быть откровенны и сказать, что и как Вам нравится и хочется?

    вот муж не умеет приставать,настаивать,нет-нет все.
    Грустно(( Особенно то, что Вы ему отказываете.
    это мои предположения.,дело в том что я привыкла маст способом сжатия бедер и это никак не втиснуть в секс.жизнь.Да надо бы пробовать позы,где это возможно,но сказать мужу"У меня вот такой способ "я боюсь ему открыться.Он консервативный,сложный,у меня язык не повернется пояснить причину почему я хочу именно такую позу.
    Предпочтёте сидеть дальше с этими предположениями?
    Или всё же на практике проверите - как оно в действительности?
    Про сложность и консервативность мужа - тоже предположение?
    И нужны ли длинные объяснений? Может, просто сказать, что Вы вот так хотите - потому что Вам это нравится?

    А пробовали раз,так он как ему удобно перестраивается,а мне уже не то.
    Ещё раз можете попробовать? А ещё десяток раз?
    Как по-Вашему, результат того стОит?

    Количеством не доволен,качеством думаю тоже.но смысл мне напрягаться?
    Совсем-совсем никакого смысла?
    Сексуальное удовлетворение Вам нужно?
    Сексуально удовлетворённый и довольный муж Вам нужен?
    Или предпочтёте, чтобы он за сексом на сторону пошёл?

    А проверить версию-заниматься сексом чтоб он говорил что я "хорошая?"я правильно поняла? да я так делала,но мне через "не хочу" не хочется секс,даже если потом я буду для него хорошая
    Вывод?
    Оставить всё, как есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    дА муж не знает мой способ,но даже поласкать он себя не утруждает.
    А Вы его способ знаете?
    Знаете, что и как ему нравится?
    Есть у Вас желание доставить мужу удовольствие? Вам мужа порадовать приятно?
    В частности, дабы потом и он Вам его доставил?

  12. #12
    .Я так понимаю,или человек хорош в сексе или нет.
    а Вы в сексе хороша, как думаете?

    но смысл мне напрягаться?
    Дело в том, что секс - это не только комплекс физических упражнений. Это еще и показатель "я желанна", "я сексуальна", "я востребована как женщина", "я интересна". При оргазме выделяется целый коктейль гормонов, которые кроме благотворного влияния на организм еще и вызывают желание заботится, защищать, желание "обустраивать гнездо", радовать партнера... Кроме того, медики доказали, что у женщин, не получающих оргазма, выше риск получить заболевания женской половой сферы (ту же миому матки, например). Быть желанной, сексуальной и здоровой - это для Вас достаточная мотивация заниматься с мужем сексом?

  13. #13
    Юнона,спасибо .да мотивация достаточная,но нет у меня оргазма от обычного проникновения.
    нет я не сексуальна.я ленива в сексе ее люблю двигаться почему?потому что от этих всех обычных поз если ножки не скрещенные нет оргазма у меня.
    орг есть у меня при мастурб.самой ,а с мужем нет

    --- Добавлено ---

    Darya, нам под 30лет обоим.да один его устроит.он не настаивает о 2
    вот трудно мне с ребенком не сидеть( я очень апатична .это похоже на мой эгоизм-не хочу играть в подвижные игры,я в детстве своем тоже не любила прыгать-скакать.может можно это мне не считать своим недостатком.?я думаю-можно
    2 да надо мужу сказать,но не понимаю посему не могу сказать? ну прижму я попой его пару раз и будет мне оргазм.но нет же,я молчу.и жду сама когда он потрогает.
    я мазохист-мучаю себя(((

    3 да,Вы правы надо пробовалть еше результат стоит того!
    4 да довольный муж мне нравится ) нет не хочу чтоб пошел на сторону
    5 было дело спрашивала мужа как ему нравится,но да усилий не делала к этому.да я эгоист я хочу как я хочу.и когда хочу .мне трудно согласиться на секс,если я не хочу.
    да было такое-что я хотела мужа.это перед женскими делами и в первые дни дел(тогда нравилось делать мин.но в последний раз после него муж сел в компе,молчал,я придумала себе что сделала что-то не так и сама обиделась((да я понимаю свою ошибку что он просто молчал я,а я придумала что он не оценил.что он должен был сделать?но точно не молчать и не грустить(( а что? быть разговорчивым и как то показать одобрение тем что я сделала.да тут я не права-ждала одобрение от м*нета(( что он сделал?поцеловал в щечку и сел за комп.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы в сексе хороша, как думаете?


    Дело в том, что секс - это не только комплекс физических упражнений. Это еще и показатель "я желанна", "я сексуальна", "я востребована как женщина", "я интересна". При оргазме выделяется целый коктейль гормонов, которые кроме благотворного влияния на организм еще и вызывают желание заботится, защищать, желание "обустраивать гнездо", радовать партнера... Кроме того, медики доказали, что у женщин, не получающих оргазма, выше риск получить заболевания женской половой сферы (ту же миому матки, например). Быть желанной, сексуальной и здоровой - это для Вас достаточная мотивация заниматься с мужем сексом?
    спасибо .ответила вам выше.
    писала с телефона сообщения соединились .

    Я стала чувствовать себя хуже.
    Нет,я не ждала от форума поддержки. но вот про мужа да это все так,но мое чувство вины усилилось .теперь я думаю,что скоро он меня бросит и что я виновата во всем что я такая есть. но я так и не поняла -могу я переделать в себе тот факт что вижу во всем плохое.если возде я виновата -значит нет,себя я не исправлю.
    зачем мне меняться? чтоб радоваться.
    если ч мужу скажу и он примет участие в моей мастурбации -я найду плохое в том что соседка не так посмотрела на меня(например).или что я ленивая и не хочу варить борщ а хочу смотреть кино;понимаете,я постоянно чем то недовольна или кем-то,хотя оргазм.у меня есть почти каждый день(да не с мужем,а маст).
    это недовольство-черта характера!у меня мама такая.у нее было хобби,работа,мужчина/оргазм(не спрашивате даже откуда знаю) но она все время зацикленна на негативе .
    а мы чего-то пошли разбирать секс.

    спасибо что поговорили со мной)) я набралась смелости рассказать мужу -разговор помог мне в этом.(хоть не думаю,что оргазм= быть позитивной)
    ps. а может муж обмеет и приду плакать...но это мои страхи-предположения

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    это недовольство-черта характера!у меня мама такая.у нее было хобби,работа,мужчина/оргазм(не спрашивате даже откуда знаю) но она все время зацикленна на негативе .
    а мы чего-то пошли разбирать секс.

    спасибо что поговорили со мной)) я набралась смелости рассказать мужу -разговор помог мне в этом.(хоть не думаю,что оргазм= быть позитивной)
    ps. а может муж обмеет и приду плакать...но это мои страхи-предположения
    Ув. Ая, Вы в браке, у Вас есть муж, и налицо нелады в сексе.
    Решите эту проблему - очевидную и насущную, отладьте парное взаимодействие с мужем.
    А там посмотрите - ну не добавится позитива, будете дальше искать. Зато с сексом станет получше.

  16. #16
    ...я ленива в сексе ее люблю двигаться...
    ...я очень апатична .это похоже на мой эгоизм-не хочу играть в подвижные игры,я в детстве своем тоже не любила прыгать-скакать...
    что у Вас со щитовидкой? Описанное похоже на гипофункцию ЩЖ.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что у Вас со щитовидкой? Описанное похоже на гипофункцию ЩЖ.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    что у Вас со щитовидкой? Описанное похоже на гипофункцию ЩЖ.
    да это мое обычное привычное состояние(периодами бываю энергична)-люди разные ж!
    проверяла все хорошо.

    Darya,да вы правы.я посмотрела по другому на отношения с мужем.Почитала форум еще.
    Сегодня прогулялись с дочкой,так хорошо,шла и посетила мысль-что вчера было за помутнение со мной.

    спасибо большое за ответы Вам.

  18. #18
    Привет,уже прошел год,а я все там же(
    Да,выяснила что когда у нас есть секс,то муж не придирается и не злиться на меня.Но по прежнему инициативы от мужа на секс той что я хочу нет,хотела бы чтоб он был настойчивее.А когда неделю есть секс(без моего оргазма,тк у меня деструктивный способ) ,то я не хочу его больше..тк мне с этого секса только-добрый муж,и в ум со временем лезут мысли-зачем мне секс,я сержусь.
    +я еще страдаю и мучаю себя тем что хотела б попросить мужа в сексе о ласке,но не могу (до сих пор-это маразм!) сказать мужу об этом.я знаю если муж поласкает меня 1 раз-оргазма не будет,тк я к нему не привыкла и надо будет повторить,но повтора не будет.
    Также увидела,что если он со мной добрый,то с дочкой сердитый и строже.
    О своем способе я так и не рассказала... дура я.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    Привет,уже прошел год,а я все там же(
    Да,выяснила что когда у нас есть секс,то муж не придирается и не злиться на меня.Но по прежнему инициативы от мужа на секс той что я хочу нет,хотела бы чтоб он был настойчивее.А когда неделю есть секс(без моего оргазма,тк у меня деструктивный способ) ,то я не хочу его больше..тк мне с этого секса только-добрый муж,и в ум со временем лезут мысли-зачем мне секс,я сержусь.
    +я еще страдаю и мучаю себя тем что хотела б попросить мужа в сексе о ласке,но не могу (до сих пор-это маразм!) сказать мужу об этом.я знаю если муж поласкает меня 1 раз-оргазма не будет,тк я к нему не привыкла и надо будет повторить,но повтора не будет.
    Также увидела,что если он со мной добрый,то с дочкой сердитый и строже.
    О своем способе я так и не рассказала... дура я.
    Ув. Ая, в одной из тем ув. Джубал спросил у ув. Собеседницы:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Анастасия. Есть закон природы - коли
    чел чему-то предаётся более лунного месяца -
    ему это надо и его с этого прёт так или же
    иначе ))

    В чём Ваша выгода с этого месяца?

    Рискнёте почувствовать?
    А Вы задумывались над этим? В чём Ваша выгода?
    Тем более счёт уже не месяцами идёт, а годами...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    А когда неделю есть секс(без моего оргазма,тк у меня деструктивный способ) ,то я не хочу его больше..тк мне с этого секса только-добрый муж,и в ум со временем лезут мысли-зачем мне секс,я сержусь.
    Что за деструктивный способ?

    +я еще страдаю и мучаю себя тем что хотела б попросить мужа в сексе о ласке,но не могу (до сих пор-это маразм!) сказать мужу об этом.я знаю если муж поласкает меня 1 раз-оргазма не будет,тк я к нему не привыкла и надо будет повторить,но повтора не будет.
    Откуда знаете, что оргазма не будет?
    И с чего Вы взяли, что повтора не будет?

    Также увидела,что если он со мной добрый,то с дочкой сердитый и строже.
    И чем Вас это не устраивает?
    Хотите, чтобы муж был строг с Вами, а дочку улюблял? Что Вам это даст?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Ая, в одной из тем ув. Джубал спросил у ув. Собеседницы:



    А Вы задумывались над этим? В чём Ваша выгода?
    Тем более счёт уже не месяцами идёт, а годами...
    Моя выгода?нет ее вроде.Этот вопрос то мучает меня ,то его заменяют другие житейские неурядицы.
    А хотя-мне наверное нравится себя чувствовать несчастной и чтоб у меня было все плохо,а это одна из причин
    Последний раз редактировалось Ая28; 30.08.2016 в 15:35.

  22. #22
    Что за деструктивный способ?
    я название перепутала,способ не правильный,не применимый в обычном сексе(сжатые бедра)
    Откуда знаете, что оргазма не будет?
    И с чего Вы взяли, что повтора не будет?
    давно года 2 назад пробовали этот способ,не получилось,а повторить попросить я не решилась мужа


    И чем Вас это не устраивает?
    Хотите, чтобы муж был строг с Вами, а дочку улюблял? Что Вам это даст?
    ну я привыкла что он часто на меня недоволен,а когда я при нем делаю замечание дочке-он против меня,и я выходит плохая,тк ругаю ребенка,а он защищает.
    Короче говоря,мне обидно когда он ругает дочку(когда у нас все хорошо с ним),хотя в другой раз не обратил бы внимания на ее поступок(когда я с ним в ссоре)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    ну я привыкла что он часто на меня недоволен,а когда я при нем делаю замечание дочке-он против меня,и я выходит плохая,тк ругаю ребенка,а он защищает.
    Он против содержания замечания или его формы?
    Что конкретно Вы говорите дочери? Что муж говорит на Ваши замечания ей?

    Короче говоря,мне обидно когда он ругает дочку(когда у нас все хорошо с ним),хотя в другой раз не обратил бы внимания на ее поступок(когда я с ним в ссоре)
    Ув. Ая, когда муж ругает дочь - это объективно за проступки?
    Вы бы тоже сделали замечание ей?
    За что, например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    я название перепутала,способ не правильный,не применимый в обычном сексе(сжатые бедра)
    давно года 2 назад пробовали этот способ,не получилось,а повторить попросить я не решилась мужа
    Ну, выход только один - попросить снова.

  24. #24
    Он против содержания замечания или его формы?
    Что конкретно Вы говорите дочери? Что муж говорит на Ваши замечания ей?
    иногда против содержания,иногда против формы.Я говорю замечание на повышенном голосе(знаю что нельзя), последний раз-просила чтоб она не бегала (ждали такси) перед фотосессией ей волосы накрутила,она забывала ,я не выдержала и сказала"да перестать бегатья ж просила".а муж обьяснил что это ж ребенок.Но эта ситуация произошла не в тот момент когда мы в ссоре.
    Ув. Ая, когда муж ругает дочь - это объективно за проступки?
    Вы бы тоже сделали замечание ей?
    За что, например?
    да за поступки,я бы тоже сделала,но в те моменты когда у нас с ним все хорошо-он уделяет больше времени мне,и наоборот когда в ссоре.
    Например,ели морожено в парке,дочка(ну я была готова к этому -это ж ребенок)) вымазала бриджи мороженым,я сказала что постираем,а муж сказал-ну вот как так можно,как мы теперь пойдем дальше?(но не очень орет).А если б мы были в ссоре,то я б ее поругала что она разлила морожено,а он бы ее пожалел,сказал бы -постираем!
    о,бинго,получается что это и от меня зависит.

    --- Добавлено ---

    я название перепутала,способ не правильный,не применимый в обычном сексе(сжатые бедра)
    давно года 2 назад пробовали этот способ,не получилось,а повторить попросить я не решилась мужа
    Ну, выход только один - попросить снова
    да выходит так
    спасибо за разговор.Я вижу что переливаю из пустого в порожнее..,возможно сейчас я зациклилась на этом,надо отпустить и все наладится

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    да за поступки,я бы тоже сделала,но в те моменты когда у нас с ним все хорошо-он уделяет больше времени мне,и наоборот когда в ссоре.
    Ну естественно - с Вами он в ссоре, он с дочерью общается.
    Что Вас удивляет-то?

    Например,ели морожено в парке,дочка(ну я была готова к этому -это ж ребенок)) вымазала бриджи мороженым,я сказала что постираем,а муж сказал-ну вот как так можно,как мы теперь пойдем дальше?(но не очень орет).А если б мы были в ссоре,то я б ее поругала что она разлила морожено,а он бы ее пожалел,сказал бы -постираем!
    А у меня вообще вопрос - нафига дитя ругать за то, что она испачкалась?
    Гораздо эффективнее и со всех сторон полезнее по приходу домой выдать ей мыло и отправить саму постирушками заниматься.

    о,бинго,получается что это и от меня зависит.
    Ну если других тем для разговора и взаимодействия нет, то будете оба упражняться на дочери и соревноваться, кто более внимательный или строгий родитель(((

  26. #26
    Ну если других тем для разговора и взаимодействия нет, то будете оба упражняться на дочери и соревноваться, кто более внимательный или строгий родитель(((
    вы увидели что есть соревнование?
    А у меня вообще вопрос - нафига дитя ругать за то, что она испачкалась?
    Гораздо эффективнее и со всех сторон полезнее по приходу домой выдать ей мыло и отправить саму постирушками заниматься.
    наверное

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ая28 Посмотреть сообщение
    вы увидели что есть соревнование?
    Да, на мой взгляд, похоже на то.

    Нет общей родительской позиции - за что ругать, за что хвалить, каким образом и кому это делать.

    Элементарно, если один родитель сделал ребёнку замечание, для ребёнка это сигнал к коррекции поведения.
    А если родителям охота обсудить это замечание, заниматься этим надо наедине, дабы ребёнок не сидел и не ждал, когда ж взрослые договорятся между собой, что ему делать.
    Понимаете?

  28. #28
    Да, на мой взгляд, похоже на то.

    Нет общей родительской позиции - за что ругать, за что хвалить, каким образом и кому это делать.

    Элементарно, если один родитель сделал ребёнку замечание, для ребёнка это сигнал к коррекции поведения.
    А если родителям охота обсудить это замечание, заниматься этим надо наедине, дабы ребёнок не сидел и не ждал, когда ж взрослые договорятся между собой, что ему делать.
    Понимаете?
    да,теперь я поняла,да мы не правы

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 14:20
  2. Заблудился в себе или устал от жизни?
    от Генрих в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 06:56
  3. НЕуверенность в себе, повторение ситуаций в жизни
    от flamelia в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 19:28
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:45
  5. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search