Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

У меня элективный мутизм

  1. #1

    У меня элективный мутизм

    Добрый день. Я не разговариваю с незнакомыми людьми и в некоторых ситуациях, просто молчу как рыба-партизан. Даже на вопросы не отвечаю. С родителями разговариваю нормально. Началось это вновь совсем недавно, первый раз было еще в школе, в первом классе. Мне очень нужна помощь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я не разговариваю с незнакомыми людьми и в некоторых ситуациях, просто молчу как рыба-партизан. Даже на вопросы не отвечаю. С родителями разговариваю нормально. Началось это вновь совсем недавно, первый раз было еще в школе, в первом классе. Мне очень нужна помощь.
    Добрый день, Csikari.
    Сколько вам лет? Вы учитесь\работаете?
    Диагноз "элективный мутизм" - вы сама себе поставили? Или врач?
    Приведите несколько примеров, когда вам задавали вопросы, а вы молчали, как рыба-партизан.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Началось это вновь совсем недавно,
    Когда именно и после каких событий у вас это началось?

  3. #3
    Мне 22. На данный момент я не учусь и не работаю. Диагноз я поставила себе сама, тщательно изучив данный вопрос. Была у врача, какой диагноз она мне поставила, не знаю. С врачом также молчала, отвечала на вопросы только сидящей рядом матери. Началось это примерно месяц - полтора назад. Какие-либо конкретные события не припомню, началось внезапно, но без стресса, думаю, не обошлось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Мне 22. На данный момент я не учусь и не работаю. Диагноз я поставила себе сама, тщательно изучив данный вопрос. Была у врача, какой диагноз она мне поставила, не знаю. С врачом также молчала, отвечала на вопросы только сидящей рядом матери. Началось это примерно месяц - полтора назад. Какие-либо конкретные события не припомню, началось внезапно, но без стресса, думаю, не обошлось.
    ув.автор.а что случилось в первом классе?

  5. #5
    Возможно, для меня был стрессом сам факт посещения школы - все-таки новая обстановка, чужие люди... Я замолкала, еще когда только подходила к школе, и разговаривать начинала только дома, оказавшись в привычной обстановке. В школе не разговаривала вообще.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Возможно, для меня был стрессом сам факт посещения школы - все-таки новая обстановка, чужие люди... Я замолкала, еще когда только подходила к школе, и разговаривать начинала только дома, оказавшись в привычной обстановке. В школе не разговаривала вообще.
    а до школы вы в сад не ходили и чужих людей не встречали?
    как же вы учились?

  7. #7
    В сад я ходила, но в саду такого не было, кажется... В первом классе продолжалось несколько месяцев. Учиться кое-как умудрялась, потом все прошло. С недавних пор началось опять.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Мне 22. На данный момент я не учусь и не работаю.
    А когда Вы закончили учиться или работать?

    Диагноз я поставила себе сама, тщательно изучив данный вопрос.
    Каким образом Вы это сделали? Что именно изучали?

    Была у врача, какой диагноз она мне поставила, не знаю. С врачом также молчала, отвечала на вопросы только сидящей рядом матери.
    У какого специалиста Вы были?
    Почему не знаете свой диагноз?

    Началось это примерно месяц - полтора назад. Какие-либо конкретные события не припомню, началось внезапно, но без стресса, думаю, не обошлось.
    У Вас высшее образование есть? В этом году закончили?

  9. #9
    Учиться закончила недавно, год - два назад. Высшего образования нет. Работать не начинала никогда. Была у психиатра, диагноза не знаю, потому что не спрашивала. Да и как я могла спросить, когда я с врачом не разговаривала? Изучала я справочные материалы, посвященные мутизму вообще и элективному мутизму в частности.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Учиться закончила недавно, год - два назад. Высшего образования нет.
    Что значит "год-два назад"? Так год или два?
    Где Вы учились до Ваших 20 лет?

    Работать не начинала никогда.
    А хотите?

    Была у психиатра, диагноза не знаю, потому что не спрашивала. Да и как я могла спросить, когда я с врачом не разговаривала?
    Мама Ваша диагноз знает? Вы у неё спросили?
    Вам прописали какие-нибудь лекарства? Вы их принимаете?

    Изучала я справочные материалы, посвященные мутизму вообще и элективному мутизму в частности.
    Почему именно этому вопросу Вы уделили внимание?

  11. #11
    Год, кажется. До этого училась в школе. Мама диагноз тоже не знает, не спрашивала. Лекарства прописали, сейчас пью анафранил (антидепрессант). Почему именно мутизму - потому что однажды я наткнулась на данный термин, почитала, симптомы совпадали с моими. Я и решила изучить данную проблему более тщательно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Год, кажется. До этого училась в школе. Мама диагноз тоже не знает, не спрашивала.
    Почему мама Ваша не узнала диагноз?

    Лекарства прописали, сейчас пью анафранил (антидепрессант).
    Получается, ни Ваша мама, ни Вы не знаете, от чего Вас лечат и зачем Вы принимаете то, что принимаете???

    Почему именно мутизму - потому что однажды я наткнулась на данный термин, почитала, симптомы совпадали с моими. Я и решила изучить данную проблему более тщательно.
    Другие диагнозы Вы себе и не примеряли?
    Это первый попавшийся?
    Маме своей Вы сказали, что у Вас вот это? Она доктору об этом сообщила?

    Ув. Csikari, как Ваши родители относятся к тому, что Вы не учитесь и не работаете?
    Чем Вы занимаетесь вообще?
    Вы единственный ребёнок в семье?

  13. #13
    Ув. Автор, а почему вы не работаете?
    Чем вы вообще тогда занимаетесь? Или за вас всё мама делает?
    Попробуйте свой диагноз проверить у врача. Если говорить не можете, напишите врачу на бумажке все свои симптомы

  14. #14
    К врачу мы ходили в ПНД. Для меня это был новый ПНД и новый врач. Диагнозы врачи-психиатры не большие любители говорить, но я попробую сказать маме, может быть, она уточнит у врача, когда мы пойдем на прием в следующий раз. Это будет в середине сентября.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    К врачу мы ходили в ПНД. Для меня это был новый ПНД и новый врач. Диагнозы врачи-психиатры не большие любители говорить, но я попробую сказать маме, может быть, она уточнит у врача, когда мы пойдем на прием в следующий раз. Это будет в середине сентября.
    Соответственно, в ПНД Вы не впервые тогда были?
    Вы стоите на учёте?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    врачи-психиатры не большие любители говорить, но я попробую сказать маме, может быть, она уточнит у врача, когда мы пойдем на прием в следующий раз. Это будет в середине сентября.
    У вас мама тоже, как и вы, стесняется с людьми разговаривать?
    Просто не понятно, как можно было не уточнить диагноз сразу.

  17. #17
    В семье я не единственный ребенок, у меня есть сестра, сейчас ей 6. В этом году мне оформили инвалидность. Работать я не могла, так как были страхи, тревога, проблемы с общением, сейчас вот мутизм.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    В этом году мне оформили инвалидность.
    Инвалидность на каком основании? Какой диагноз?

  19. #19
    Ув. Csikari, если Вы проходите медикаментозное лечение и наблюдаетесь у психиатра, то общение на форуме Вам как минимум не полезно.
    А может оказаться даже и вредным.
    У Вас есть доктор, который наблюдает Вас очно, вот к нему за помощью Вам и следует обращаться.

  20. #20
    Да, я состою на учете в ПНД. Диагноз не знаю, в справке не указано, стоит только "инвалид с детства".

    --- Добавлено ---

    Почему не полезно? Да, врач само собой, но на прием я попаду не раньше середины сентября.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Да, я состою на учете в ПНД. Диагноз не знаю, в справке не указано, стоит только "инвалид с детства".

    Почему не полезно? Да, врач само собой, но на прием я попаду не раньше середины сентября.
    Потому что при наличии диагностированного врачом психического расстройства Вам следует общаться именно очно с профильным специалистом.

    Разговоры на форуме в Вашем случае ничем не помогут.
    Последний раз редактировалось Darya; 29.08.2016 в 11:53.

  22. #22
    Значит, мне нужно ждать встречи с врачом? Хорошо, спасибо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Значит, мне нужно ждать встречи с врачом? Хорошо, спасибо.
    Да, именно так.
    Если есть то, что Вы хотите сообщить ему, но не можете сказать, напишите это и передайте доктору.

  24. #24
    Хорошо. Так я и сделаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Разговоры на форуме в Вашем случае ничем не помогут.
    Полезнее, наверное, вообще в стационаре находиться

  26. #26
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Полезнее, наверное, вообще в стационаре находиться
    А это тоже на усмотрение доктора, который наблюдает ув. Csikari очно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Хорошо. Так я и сделаю.
    Мне кажется, попросите маму/сами напишите на бумаге то, что вас беспокоит и на какие вопросы вы хотите услышать ответы.

  28. #28
    Меня с моим элективным мутизмом могут поместить в стационар?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Csikari Посмотреть сообщение
    Меня с моим элективным мутизмом могут поместить в стационар?
    Да вы сами себе придумали этот диагноз
    Спросите у врача
    Хотя если до сих пор не клали, то вряд и положат

  30. #30
    Я ничего не придумывала. Я смотрела по симптомам. По симптомам и выяснила, что у меня элективный мутизм. Самодиагностика. У врача постараюсь узнать более точно. Вдруг она мне тоже поставила элективный мутизм?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search