Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
Тема:

Не понимаю мужа.

  1. #1

    Не понимаю мужа.

    Здравствуйте мне 20 лет и я недавно вышла замуж. Выходя замуж я знала за кого я выхожу, характер у мужа не сахар. К тому же его родители мне не очень нравились. Изначально его мама была против того чтобы мы жили вместе до свадьбы. Но муж не послушал её, снял нам квартиру и год до свадьбы мы жили отдельно. Приезжая на выходные к родителям ,он к свои я к своим. Когда поженились мы так же продолжили приезжать к родителям и ночевать уже вместе у его родителей. И тут то все началось. Салат я режу не так, все я делаю не так. Мужа на весь день забирает его отец работать дома. ( у них частный дом) весь день я нахожусь бок о бок со свекровью. Она даёт мне советы которых я не прошу. Говорит как и что мне делать. К слову живут они в селе, и тут каждый все знает друг о друге. И часто до меня доходит, что она не очень хорошо отзывается обо мне. Меня все это начало напрягать. Поговорить с ней один на один и все высказать я не могу. Она очень властная женщина, попросту подавит меня. Приезжать к ним так часто я больше не хочу, меня все начинает бесить. Когда я говорю об этом мужу он начинает злиться и говорит " ты поедешь и точка" как я сказал так и будет" не учитывает моё мнение совсем. Я не знаю как мне с этим бороться. Уже нет сил. P.S. его мама звонит ему раз 5 за день. И разговаривают они не по 2 минуты. Он делает все для неё забывая про меня и мое мнение.

  2. #2
    Ув. Ольга, сколько лет Вашему мужу?

    Что значит "характер у него не сахар"? В чём это проявляется?

    Салат я режу не так, все я делаю не так.
    А как надо - она объясняет?

    Она даёт мне советы которых я не прошу. Говорит как и что мне делать.
    Например, что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Когда я говорю об этом мужу он начинает злиться и говорит " ты поедешь и точка" как я сказал так и будет" не учитывает моё мнение совсем.
    Приведите цитаты Ваших слов - как и что именно Вы говорите мужу о поездках к его родителям?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Салат я режу не так, все я делаю не так.
    и это очевидно - в каждом доме свои привычки.

    что вам мешает сделать так, как хочет свекровь?

  4. #4
    Мужу 23 года. Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне менять их из за её прихоти. Она говорит мне " тебе не надо идти получать второе высшее, иди детей рожай" " купи коричневую дверь, вам не нужна белая" "эти люди тебе не друзья, перестань с ними общаться" и все это в приказом тоне.

    --- Добавлено ---

    Я говорю мужу " у нас своя семья. Свои дела и заботы. В конце концов мы уже 2 месяца не проводили выходные вместе. Я бы хотела провести время с тобой. Мне тебя нехватает. Давай не поедем.

    --- Добавлено ---

    Свекровь очень властная женщина. Они добивается того чтобы все было так как хочет она. Даже в выборе той же двери в нашу квартиру. А я не хочу чтобы было так как она желает

    --- Добавлено ---

    С одной стороны я понимаю её. Она привыкла все держать под контролем. У неё 4 ребёнка и она многое знает. Но я не прошу её советов. А что она сделала перед свадьбой. Это уму не постижимо. Она заставила меня выбирать или она или моя подруга.аргументируя это тем что ей неприятна моя подруга. Муж встал на её сторону.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Мужу 23 года. Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне менять их из за её прихоти. Она говорит мне " тебе не надо идти получать второе высшее, иди детей рожай" " купи коричневую дверь, вам не нужна белая" "эти люди тебе не друзья, перестань с ними общаться" и все это в приказом тоне.
    Свекровь очень властная женщина. Они добивается того чтобы все было так как хочет она. Даже в выборе той же двери в нашу квартиру. А я не хочу чтобы было так как она желает
    Ув. Ольга, а Вы пробовали на словах соглашаться, но делать по-своему?

    Вообще-то, из Ваших слов следует, что Вы хотите ровно того же, чего и свекровь - чтобы другие делали только так, как удобно Вам.
    Вы хотите, чтобы свекровь поменяла свои привычки в угоду Вашей прихоти.

    Понимаете?

    Я говорю мужу " у нас своя семья. Свои дела и заботы. В конце концов мы уже 2 месяца не проводили выходные вместе. Я бы хотела провести время с тобой. Мне тебя нехватает. Давай не поедем.
    А муж что на это отвечает?
    Если он с Вами дома останется, чем вы будете заниматься?

    С одной стороны я понимаю её. Она привыкла все держать под контролем. У неё 4 ребёнка и она многое знает. Но я не прошу её советов. А что она сделала перед свадьбой. Это уму не постижимо. Она заставила меня выбирать или она или моя подруга.аргументируя это тем что ей неприятна моя подруга. Муж встал на её сторону.
    А Вы могли отказаться выбирать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Мужу 23 года. Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне менять их из за её прихоти.
    Затем, что вы у нее в гостях.
    И салат, порезанный по ее способу, гарантированно будут есть и она, и свекр, и ваш муж.
    А по вашему - еще не известно....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Она говорит мне " тебе не надо идти получать второе высшее, иди детей рожай" " купи коричневую дверь, вам не нужна белая" "эти люди тебе не друзья, перестань с ними общаться" и все это в приказом тоне.
    в сельской среде это норма - напомню, по традиции после свадьбы ЖЕНА входит в семью к мужу, и становится частью его Рода.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Мужу 23 года. Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне менять их из за её прихоти. Она говорит мне " тебе не надо идти получать второе высшее, иди детей рожай" " купи коричневую дверь, вам не нужна белая" "эти люди тебе не друзья, перестань с ними общаться" и все это в приказом тоне.
    ув.Ольга, а зачем вам второе высшее - вам не нравится ваша специальность?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Мужу 23 года. Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне менять их из за её прихоти. Она говорит мне " тебе не надо идти получать второе высшее, иди детей рожай" " купи коричневую дверь, вам не нужна белая" "эти люди тебе не друзья, перестань с ними общаться" и все это в приказом тоне.
    И как вы на это реагируете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и это очевидно - в каждом доме свои привычки.

    что вам мешает сделать так, как хочет свекровь?
    гонор.
    Да она объясняет как резать салат. Но у меня тоже есть свои привычки. Зачем мне....
    --- Добавлено ---

    ув.Автор, а Вы прислушиваетесь к тому что происходит в Вашей семье?
    у Вас своя семья и 50%этой семьи хотят чтобы Вы "резали салат как мама" - как Вы к этому относитесь?

  10. #10
    Я просто хочу чтобы мне не указывали, что и как мне делать. Муж отвечает что мы поедем и точка. Причём иногда это сопровождается криком и словами " мама сказала приехать" я отказалась выбирать.

    --- Добавлено ---

    Как свекровь говорит , что мы не в гостях . Что мне приезжаем домой. А наш дом с мужем она называет квартира.поэтому если я "дома" я и режу салат как хочу. И все его едят. Но ей обязательно перед всеми надо меня учить как это делать.

    --- Добавлено ---

    Нравиться. Но это будет дополнение к моей уже имеющийся специальности.

  11. #11
    Ув. Ольга, отвечайте, пожалуйста, последовательно и развёрнуто на вопросы.

    И пользуйтесь кнопкой ответить с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    Ну или уж хотя бы обращайтесь к ув. Собеседникам.

  12. #12
    Я ничего ей не говорю. Просто молчу. Один раз я ответила ей что я сама решу все свои дела. Она сказала что мы её дети и она имеет право лезть в нашу жизнь. Так прям и сказала.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Я ничего ей не говорю. Просто молчу. Один раз я ответила ей что я сама решу все свои дела. Она сказала что мы её дети и она имеет право лезть в нашу жизнь. Так прям и сказала.
    Ну раз вы среагировали как капризный ребенок, то и свекровь вошла в раж и принялась доказывать, что она мама))
    Ув. Ольга, а вы не пробовали сама у нее спрашивать советы?
    Ведь проще всего расположить к себе человека, который любит командывать - спрашивая его мнения по всяким пустякам ))
    Даже про этот нещасный салат - можно было просто поблагодарить за подсказку и не было бы проблемы

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга258 Посмотреть сообщение
    Выходя замуж я знала за кого я выхожу, характер у мужа не сахар.
    Ув. Ольга, а какие хорошие качества есть у вашего мужа? Почему вы решили выйти за него замуж?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну раз вы среагировали как капризный ребенок, то и свекровь вошла в раж и принялась доказывать, что она мама))
    Ув. Ольга, а вы не пробовали сама у нее спрашивать советы?
    Ведь проще всего расположить к себе человека, который любит командывать - спрашивая его мнения по всяким пустякам ))
    Даже про этот нещасный салат - можно было просто поблагодарить за подсказку и не было бы проблемы
    А серьезно - я у своей свекрови узнала кучу тонкостей блюд, которые любит муж - как он любит, что он любит и пр. При том, что моя мама - профессиональный шеф-повар.

    Но для этого должно быть желание порадовать близких стряпней, а не отстаивать свою "взрослость")

  16. #16
    да, очень немаловажный момент между прочим - подучиться у свекрови и готовить примерно как она - муж будет доволен очень - а разве это плохо?

    мне кажется желание противиться и спорить возникает тогда когда ты чувствуешь угрозу, мол заставят делать что не хочу
    и вот этот страх мерещится везде и начинаются бои за право самой решать как резать салат - что в сущьности бред. ну бред ведь, согласитесь ув.Автор.

    так что самое гениальное решение, имхо, "сдаться" по пустяковым позициям а по важным решать все-таки самой, поучиться у свекрови как резать салат и прочие пустяки - ведь нам-взрослым людям не трудно пойти на уступки мелкие? - и получить за это хорошие отношения со свекровью и мужем а по важным вопросам решать с мужем все самим и все будет гармонично.

    --- Добавлено ---

    а вся эта борьба за свободу "решать самой как резать салат" - это подростковое бунтарство
    борьба за правовую справедливость на кухне\в огороде это глупости, честное слово - надо оно Вам? так ли оно важно?

  17. #17
    Ув.автор, я вам сочувствую. Очень хорошо понимаю вас, так как сама терпеть не могу когда в мою жизнь лезут с советами, которых я не прошу. Но мне проще в том плане, что я все-таки поставила границы куда родственникам лезть не стоит, а муж со мной согласился и поддержал.
    У меня к вам вопрос: а почему вы выбрали именно этого человека себе в спутники жизни? Тем более если знали про его нелегкий характер? Вы знали еще до свадьбы, что свекровь будет лезть во все ваши дела и что муж ее всегда будет поддерживать и слушать? Кстати, если уж речь зашла про салат вы у свекрови в доме и логично, что в ее доме действуют ее правила, даже в вопросе нарезки салатов. Что вам мешало просто перестать резать салат и сказать, мол: ну раз я делаю не так, то лучше вообще ничего делать не буду, только испорчу все?)) зачем нужно отстаивать свою позицию в этом вопросе? Ну а касаемо дверей, ремонта, вашего обучения и всего того, что свекрови не касается, не проще ли отвечать: спасибо, мы разберемся сами.
    И еще вопрос: что будет если вы наотрез откажетесь ехать с мажем к его маме?

  18. #18
    Ув. Автор, я вас понимаю, у самой была подобная ситуация. Мама моего парня была ооооочень властной женщиной и сразу решила за нас, как жить)
    Ваша свекровь случайно не школьный учитель?

  19. #19
    я думаю у таких проблем ноги растут от позиции снохи
    сноха самодостаточный человек и если и решит у кого-то учиться то сама спросит, и что какая-то посторонняя женщина будет ей советы давать - это неприемлемо
    а вот для свекрови все ровно наоборот - сноха какая-то посторонняя женщина, и таких женщин у мужа может быть еще много между прочим а мама и сын друг у друга навсегда - и тут уже получается что сноха вторгается на территорию свекрови да еще и со своим уставом
    вот будет хитро-мудрой и получит все "пряники" жизни та сноха - которая поймет этот конфликт интересов. просто понимания достаточно и в любом моменте сноха выстроит и вырулит как надо - а там и свекровь изменится немного
    правда понять этот конфликт интересов у многих получается только после того как свои дети(и иногда именно сыновья) появятся
    как бы банально ни звучало
    а знаете, а давайте и правда без банальностей? что мы не умные чтоли? давайте не будем банально дожидаться появления своих сыновей и попробуем понять конфликт интересов сразу, как? можем?

    а вот война за свои права - это конечно круто и душа просит. но знаете у кого больше всего свобод? у одинокого человека - дофига свободы.
    и вот эта вот война праведная за собственное право все решать самой - вот это капец как банально. все такие.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Притча о яде

    В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

    Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

    — Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

    — Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.

    — Я хочу, чтобы вы продали мне яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — ответила она.

    После долгих размышлений травник сказал:

    — Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

    Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилось к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

    И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

    — Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

    Травник улыбнулся и ответил:

    — Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

  21. #21
    Хорошая притча... Мне вот только одно непонятно все равно: почему так принято, что это невестка должна подстраиваться под свекровь, учиться быть терпимее, хитрее, в то время как свекровь ведет себя точно также как и вела раньше и не собирается ни под кого подстраиваться? И более того, считает, что вправе лезть в жизнь молодой семьи и учить молодых всему: какой ремонт сделать, когда ребенка заводить, где работать и т.д при этом, даже если свекровь не права, то оказаться умнее, хитрее и изворотливее все равно должна невестка...
    Да, раньше может и было так принято, что невестка приходит в род мужа и должна соблюдать их традиции, но сейчас то как правило молодые живут отдельно, обеспечивают себя сами, не зависят от родителей. Так почему они по прежнему должны их слушать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Хорошая притча... Мне вот только одно непонятно все равно: почему так принято, что это невестка должна подстраиваться под свекровь, учиться быть терпимее, хитрее, в то время как свекровь ведет себя точно также как и вела раньше и не собирается ни под кого подстраиваться? И более того, считает, что вправе лезть в жизнь молодой семьи и учить молодых всему: какой ремонт сделать, когда ребенка заводить, где работать и т.д при этом, даже если свекровь не права, то оказаться умнее, хитрее и изворотливее все равно должна невестка...
    Да, раньше может и было так принято, что невестка приходит в род мужа и должна соблюдать их традиции, но сейчас то как правило молодые живут отдельно, обеспечивают себя сами, не зависят от родителей. Так почему они по прежнему должны их слушать?
    Опыт.
    Слушать - это же не подчиняться.
    Учиться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
    меня это зацепило...неужели возможно?...
    я думала, если не уважаешь, все, конец всему. уже обратно не приделаешь!...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Хорошая притча... Мне вот только одно непонятно все равно: почему так принято, что это невестка должна подстраиваться под свекровь, учиться быть терпимее, хитрее, в то время как свекровь ведет себя точно также как и вела раньше и не собирается ни под кого подстраиваться? И более того, считает, что вправе лезть в жизнь молодой семьи и учить молодых всему: какой ремонт сделать, когда ребенка заводить, где работать и т.д при этом, даже если свекровь не права, то оказаться умнее, хитрее и изворотливее все равно должна невестка...
    Да, раньше может и было так принято, что невестка приходит в род мужа и должна соблюдать их традиции, но сейчас то как правило молодые живут отдельно, обеспечивают себя сами, не зависят от родителей. Так почему они по прежнему должны их слушать?
    так архетипы то не поменялись...

    Прикол в другом.
    Мудрая, по нестоящему, и психологическая взрослая невестка. усмотрит в советах свекрови заботу и извлечет из этой заботы выгоды для всех.
    Во-первых, потому, что признак взрослости - адекватное реагирование и работа на цель. А цель отношений — во-вторых — обеспечить максимальный комфорт на длительное время, то есть делать счастливым и себя, и партнера.

    Поэтому мудрая и взрослая женщина подумает, стоит ли ее правота в конкретной ситуации того покоя и радости, которых она лишает партнера??? Не проще ли нарезать салат как просят и поблагодарить за науку???

    А если девушка, как Автор этой темы, этого не понимает, то выходит она еще .... маленькая, немудрая и психологически незрелая!

    А такую сам бог велел поучить, наставлять, направлять и рассказывать о ней соседям, что она дура.

    Вывод: невестки сами провоцируют к себе менторское отношение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня это зацепило...неужели возможно?...
    я думала, если не уважаешь, все, конец всему. уже обратно не приделаешь!...
    Так не требуется никакого суперуважения))))))
    Достаточно быть вежливой, уважать мнение, эмоции и поступки, принимать такой, какой есть)
    Нормальные нейтрально-уважительные отношения воспитанных людей.

    Не забываем - притча китайская, а там подобному отношению учат с пеленок.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опыт.
    Слушать - это же не подчиняться.
    Учиться.
    Ну а если не хочется слушать? Вот к примеру как автору. Почему она должна слушать какие лучше двери поставить в ее квартире и про второе образование? О каком опыте идет речь?
    Я не спорю, во многих вещах и правда есть чему учиться и можно, и даже нужно, послушать свекровь. Но не во всем же. А когда диалог превращается в сплошное нравоучение-это не диалог и нормальное общение уже...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ну а если не хочется слушать? Вот к примеру как автору. Почему она должна слушать какие лучше двери поставить в ее квартире и про второе образование? О каком опыте идет речь?.
    значит рано замуж)))) Не умеет девушка еще выстраивать взрослые отношения, реагирует как подросток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    А когда диалог превращается в сплошное нравоучение-это не диалог и нормальное общение уже...
    Дамы, не забываем очевидное - мы знаем о ситуации исключительно со слов Автора. А людям свойственно приукрашивать и трактовать все в вою пользу.

  27. #27
    Ув, Птичка Тари, и опять вопрос, а почему свекровь, как "мудрая умная женщина" не может пойти на какие-то уступки ради счастья своего сына? Невестка глупая, раз не понимает как надо себя вести, а свекровь, которая также уперлась лбом в тот факт, что ей лучше все известно, а по сути ведет себя точно также как и невестка, в этой же ситуации умная женщина?))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не требуется никакого суперуважения))))))
    Достаточно быть вежливой, уважать мнение, эмоции и поступки, принимать такой, какой есть)
    Нормальные нейтрально-уважительные отношения воспитанных людей.

    Не забываем - притча китайская, а там подобному отношению учат с пеленок.
    Это я не про свекровей, это я так....вообще.
    хотя конечно не вообще....в гости к родителям зашла, вспомнилось кое-то дерьмовое из детства, теперь мне нехорошо.

    Со свекровями у меня не было открытых конфликтов.
    Та, которая БМ что-то высказывала ему (а, она хотела, чтобы я называла ее мамой), но он всегда вставал на мою сторону. А в открытую - она меня...вроде как боялась почему-то. Было пару раз когда я сделала комплимент ее внешности, она так странно обрадовалась, по-детски...

    Ну а если не хочется слушать? Вот к примеру как автору. Почему она должна слушать какие лучше двери поставить в ее квартире и про второе образование? О каком опыте идет речь?
    Я не спорю, во многих вещах и правда есть чему учиться и можно, и даже нужно, послушать свекровь. Но не во всем же. А когда диалог превращается в сплошное нравоучение-это не диалог и нормальное общение уже...
    Да вроде всех интересно послушать.
    Свекровь чем хуже.

    Мне сложно представить сплошное нравоучение.
    Было в жизни пару раз когда я наткнулась на отношение к себе, ну....меня взяли и отчитали, как приготовишку.
    Ну так...я там сама сначала мямлила, чем и спровоцировала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув, Птичка Тари, и опять вопрос, а почему свекровь, как "мудрая умная женщина" не может пойти на какие-то уступки ради счастья своего сына? Невестка глупая, раз не понимает как надо себя вести, а свекровь, которая также уперлась лбом в тот факт, что ей лучше все известно, а по сути ведет себя точно также как и невестка, в этой же ситуации умная женщина?))
    А в чем уступки?...
    Как будто две женщины делят что-то.

    Насколько я заметила, бывает часто, что делят не место "главной жены", а главной МАМЫ)))

  29. #29
    К примеру, есть вещи, которые лично я выслушаю от свекрови с удовольствием и запомню с благодарностью, но если меня начать учить и говорить мне как нужно делать (опять же к примеру: вам нужно поставить двери такие, а не такие), то я твердо скажу: спасибо, но как сделать ремонт в своей квартире, я решу сама. Но опять же, у меня, слава богу, муж, который также как и я считает, что есть вещи , в которые родителям лезть с советами не стоит и он меня поддерживает. Ну а автору не повезло немного...муж смотриь маме в рот, не думая о том, что у него теперь есть своя семья, а не только родительская.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ну а если не хочется слушать? Вот к примеру как автору. Почему она должна слушать какие лучше двери поставить в ее квартире и про второе образование? О каком опыте идет речь?
    Насчет второго образования - неплохо бы узнать о финансах молодой семьи...
    Будет ли автор работать и учиться - или мужу придется ее содержать, пока она будет второе образование получать
    Платное это самое образование или бесплатное
    Если мужу придется дополнительно работать, чтобы автор могла продолжать учебу, или свекрам придется финансово им помогать, то второе образование - не личное дело автора
    И свекровь, ИМХО, имеет право высказать свое мнение по этому вопросу

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search