Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Моя мама постоянно кричит на меня. Я не чувствую ее любви. Мне даже не с кем поделиться

  1. #1

    Моя мама постоянно кричит на меня. Я не чувствую ее любви. Мне даже не с кем поделиться

    Мне кажется, что моей маме плевать на меня. Она кричит из-за всего. Всегда найдет до чего докопаться.
    Вот например:
    Я лежу на кровати, а она говорит: "Лучше бы почитала" В следующий раз читаю, она говорит, что в комнате срач (хотя там все нормально), что я нихрена не делаю и тд и тп. Из-за какой -нибудь ерунды она устраивает истерику. Зайдет по несколько раз За пять минут, накричит, скажет, что я плохая дочь, нифига не делаю, не люблю их с Лешой (мой отчим), уйдет в комнату и расплачется. У меня тоже истерика, потому что это все вообще не так. Я всегда стараюсь помогать по дому и вообще везде. Мама часто просит что-то принести, сделать и еще что-либо по мелочи. Всегда все делаю, даже если занята (уроки например). Когда же я ее о чем-то прошу, то она: "Сама встань и возьми". Вроде мелочи, но все же.
    У меня очень часто истерики по поводу моей никому ненужности. Я всегда думаю: "Ну почему у них такой плохой ребенок? Почему все делаю не так? Нахрена я вообще кому-то нужна? "
    А потом мама беситься: нельзя о себе так думать и тд.
    Мне постоянно хочется с кем-то поделиться, что-то рассказать, но не с кем. Папа биологический бросил, когда мама была беременна, отчим любит, но не как родную дочь и это видно. Я его тоже люблю, но все равно, стесняюсь что-ли...
    Я всегда мечтала о папе. Всегда. Мне до ужаса завидно смотреть как папа с дочкой идут и обнимаются, болтают. Как дочка его не стесняется и это круто! Уж так заведено, что отцы сильнее дочек любят. Жаль, что я никогда не смогу узнать этой настоящей отцовский любви.
    Не испытывала и не испытаю...
    Знаю, что на словах это все кажется ерундой, но меня уже так все достало, не могу просто.
    Спасибо, если прочитали)

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что моей маме плевать на меня. Она кричит из-за всего. Всегда найдет до чего докопаться.
    Сколько вам лет?

    И - когда челу плевать на другого чела, он никогда не будет к нему докапываться.
    Так что выходит вы не правы, оценивая поведение мамы?

    У меня очень часто истерики по поводу моей никому ненужности. Я всегда думаю: "Ну почему у них такой плохой ребенок? Почему все делаю не так? Нахрена я вообще кому-то нужна? "
    А потом мама беситься: нельзя о себе так думать и тд.
    и тут я тоже соглашусь с вашей мамой. Любой чел нужен самому себе ув первую очередь.

    Я всегда мечтала о папе. Всегда. Мне до ужаса завидно смотреть как папа с дочкой идут и обнимаются, болтают. Как дочка его не стесняется и это круто! Уж так заведено, что отцы сильнее дочек любят. Жаль, что я никогда не смогу узнать этой настоящей отцовский любви
    И прекрасно. Я вас не сильно огорчу, если скажу, что у девочек, которых отцы любят сильнее матерей - потом бооооооооооооооооольшие проблемы с мужчинами.

    Не испытывала и не испытаю...
    а что такое "отцовская любовь"?

  3. #3
    Доброй ночи. Скажите, как можно к Вам обращаться?
    Назовитесь любым именем, пожалуйста, даже выдуманным.

    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    У меня очень часто истерики по поводу моей никому ненужности.
    А кто нужен Вам, ув. Автор? По-настоящему нужен, а не в фантазиях?

    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    Я всегда думаю: "Ну почему у них такой плохой ребенок? Почему все делаю не так? Нахрена я вообще кому-то нужна? "
    Видимо те, кому Вы нужны, знают ответ на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    Мне постоянно хочется с кем-то поделиться, что-то рассказать, но не с кем.
    Как это не с кем? Вы же пришли сюда и мы Вас внимательно слушаем.

    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    Папа биологический бросил, когда мама была беременна, отчим любит, но не как родную дочь и это видно. Я его тоже люблю, но все равно, стесняюсь что-ли...
    Сколько Вам было лет, когда мама вышла замуж?
    Чего именно Вы стесняетесь?

    Цитата Сообщение от Никому ненужная Посмотреть сообщение
    Уж так заведено, что отцы сильнее дочек любят.
    Буквально пару часов назад я услышала прямо противоположное мнение, что отцы больше любят сыновей. )) И кто прав, как думаете? ))

  4. #4
    Уж так заведено, что отцы сильнее дочек любят
    Смотря какие отцы имхо. Разве только те что присваивают себе дочерей, ревнует потом, от гоняют кавалеров, а потом ещё зятевей. Мой например: у нас с ним были отличные отношения, он всегда уделял мне много внимания, но стоило мне начать крутится перед зеркалом или играть в дочки матери с участием папы (какого-нибудь даже выдуманого) он хватался за ремень. Имхо взрослый папа и дочь в обнимку это не естественно.

  5. #5
    А сколько вам лет? Может это возрастное. Подруги есть? У меня чем-то схожая с вами ситуация....но это было давно, ибо я выросла. Выросла какая-то недоласканнная и совершенно кривая неправильная* в смысле душевного восприятия и адаптации с окружающим миром. Вам нужно быть сильнее, постарайтесь себя просто осознать как отдельную цельную личность. Отбросьте в сторону все недовольства...представьте сколько прекрасного вас ждёт в жизни. Позитивный настрой сильная штука скажу я вам) И как там...не жалею, не зову, не плачу) И делитесь рассказываете если не с кем. Мне вот тоже не с кем, поэтому сюда и пришла.

Похожие темы

  1. Мама постоянно кричит на меня. Я начинаю бояться своей матери..помогите пожалуйста!
    от Kamilya_Kam в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 07:10
  2. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search