Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Очень нужен совет

  1. #1

    Очень нужен совет

    Здравствуйте!
    Мне очень тяжело,я не знаю как поступить. Мы с молодым человеком прожили два года.Я влюбилась в него сразу и очень сильно.Через два года совместной жизни я его выгнала,потому что чуть ли не каждый день он выпивал и гулял с друзьями.Расстались на 6 месяцев,было очень тяжело,но я потихоньку начала приходить в себя.Через 6 месяцев он вернулся,сказал,что все осознал и хочет быть только со мной.Вот уже год мы вместе,правда,видимся только по выходным так как работаем в разных городах.Последние месяца 4 опять началось спиртное через день,может уехать с друзьями или сидеть в кабаке под домом и даже не сказать мне,что он возле дома.В ссорах с обоих сторон оскорбления. Что мне делать?

  2. #2
    Вам, ув. Irene-via, надо бросить этого мужчину навсегда.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам, ув. Irene-via, надо бросить этого мужчину навсегда.
    Добавлю: поставить его телефон в черный список. Забанить во всех мессенджерах и соцсетях, если вы ими пользуетесь.
    И не реагировать ни на какие обещания исправиться.

  4. #4
    Спасибо Вам большое,я и сама это понимаю,даже вещи сегодня собрала,а уйти почему-то не смогла ..((

  5. #5
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое,я и сама это понимаю,даже вещи сегодня собрала,а уйти почему-то не смогла ..((
    Моя подруга 12 лет от такого мужа не могла уйти. Сейчас говорит, что всю жизнь зря прожила.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое,я и сама это понимаю,даже вещи сегодня собрала,а уйти почему-то не смогла ..((
    кто пил из ваших родных?

  7. #7
    Из моих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто пил из ваших родных?
    Практически все так или иначе выпивают, по выходным,папа вообще пару раз за год (здоровье не позволяет), но,мне кажется,пить через день это многовато. Или я приливаюсь и это нормально?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Практически все так или иначе выпивают, по выходным,папа вообще пару раз за год (здоровье не позволяет), но,мне кажется,пить через день это многовато. Или я приливаюсь и это нормально?
    А когда здоровье папе позволяло, он выпивал?

    У Вас в роду алкоголики есть?
    Есть люди, вот так же выпивающие через день, как Ваш мужчина?

    Ув. Irene-via, что, собственно, хорошего в этом мужчине?
    Других кавалеров поблизости у Вас нет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда здоровье папе позволяло, он выпивал?

    У Вас в роду алкоголики есть?
    Есть люди, вот так же выпивающие через день, как Ваш мужчина?

    Ув. Irene-via, что, собственно, хорошего в этом мужчине?
    Других кавалеров поблизости у Вас нет?
    Нет,через день в моей семье никто не выпивал. праздники,выходные -да,но не так часто. Да и у него в семье никто так много не пьёт, отец может выпить после работы грамм 30 коньяка,но там здоровенный мужик,он эти 30 грамм и не заметит и он меру всегда знает,а моему 1л пива и готов, и меру он не чувствует. На счёт других,может они и есть,но я кроме своего МЧ никого не вижу.

  10. #10
    Я спрошу эмммм... грубо.
    Ирэн, может у этого мужчины хуй винтом?
    Или он первый у Вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я спрошу эмммм... грубо.
    Ирэн, может у этого мужчины хуй винтом?
    Или он первый у Вас?
    Нет и нет
    Я прям сама не могу понять,что со мной такое. Я понимаю,что он оскорбляет,пьёт - и это не есть хорошо и такое терпеть нельзя,но потерять его боюсь прям до трясучки. И так же было когда мы с первый раз вместе были. я ни одного из своих мужчин так не боялась потерять. Когда у нас все хорошо мы и то же спиртное вместе пьём и он меру знает, и я не устраиваю сцен. А тут или на почве того,что он не домой доропится первым делом,а в кабак...не знаю..я уже очень запуталась и не понимаю чего ему надо и что я делаю не так.

  12. #12
    Попробуйте пофантазировать, ув. Ирэн.
    Напишите сценарий развития сюжета при условии, что Вы расстались с этим человеком.
    И сценарий, где вы остаётесь вместе.
    Попробуете?
    Стиль изложения- свободный. Объем- не меньше 20 строк каждый.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Нет,через день в моей семье никто не выпивал. праздники,выходные -да,но не так часто. Да и у него в семье никто так много не пьёт, отец может выпить после работы грамм 30 коньяка,но там здоровенный мужик,он эти 30 грамм и не заметит и он меру всегда знает,а моему 1л пива и готов, и меру он не чувствует. На счёт других,может они и есть,но я кроме своего МЧ никого не вижу.
    а кто отслеживал меру вашего папы?

    Сколько лет вам, вашему мужу?

    у вас есть дети?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто отслеживал меру вашего папы?

    Сколько лет вам, вашему мужу?

    у вас есть дети?
    За папой,я думаю,смотрел он сам и мама тоже. Хотя, не в самом,но ближе к началу семейной жизни родителей мой папа много выпивал и были даже скандалы сильные,но я помню это только со слов мамы,очень маленькая была. Мне - 28, МЧ - 29 Детей нет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    За папой,я думаю,смотрел он сам и мама тоже. Хотя, не в самом,но ближе к началу семейной жизни родителей мой папа много выпивал и были даже скандалы сильные,но я помню это только со слов мамы,очень маленькая была. Мне - 28, МЧ - 29 Детей нет.
    И когда папино выпивание закончилось?

  16. #16
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуйте пофантазировать, ув. Ирэн.
    Напишите сценарий развития сюжета при условии, что Вы расстались с этим человеком.
    И сценарий, где вы остаётесь вместе.
    Попробуете?
    Стиль изложения- свободный. Объем- не меньше 20 строк каждый.
    20 строк,извините,сомневаюсь. Но если кратко: Если останемся вместе-он так и дальше себя вести будет,а я буду прощать все и терпеть,потому что люблю и боюсь потерять. Возможно,ситуация ухудшится и он ещё больше начнёт оскорблять,возможно,пойдёт налево. Возможно мы поженимся и я рожу ребёнка,может быть,он изменится после появления ребёнка (есть пример, его двоюродный брат), а, быть может, я буду сидеть дома с ребёнком,а он будет гулять. Если он не изменится мне рано или поздно надоест и я уйду от него. А если изменится,тогда все к нам наладится. Сценарий 2, если расстанусь с ним, будет тяжело,буду страдать,реветь,винить себя и рунать себя,что нужно было потерпеть и промолчать где-то и может все бы наладилось. Процдет много времени и болт от разлуки начнёт немного затихать. Рано или поздно я встречу другого человека и либо буду с ним счастлива, либо буду постоянно сравнивать и вспоминать моего нынешнего МЧ (так у меня и было) и брошу его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И когда папино выпивание закончилось?
    Сейчас папа выпивает максимум пару раз в год (проблемы с сосудами)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И когда папино выпивание закончилось?
    Вы думаете,что я так остро реагирую на выпивку моего МЧ из-за того,что раньше выпивал мой отец и у меня некая детская травма психологическая?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    За папой,я думаю,смотрел он сам и мама тоже. Хотя, не в самом,но ближе к началу семейной жизни родителей мой папа много выпивал и были даже скандалы сильные,но я помню это только со слов мамы,очень маленькая была.
    а потом значит мама победила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Вы думаете,что я так остро реагирую на выпивку моего МЧ из-за того,что раньше выпивал мой отец и у меня некая детская травма психологическая?
    на вопросы отвечайте, пожалуйста.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    20 строк,извините,сомневаюсь. Но если кратко: Если останемся вместе-он так и дальше себя вести будет,а я буду прощать все и терпеть,потому что люблю и боюсь потерять. Возможно,ситуация ухудшится и он ещё больше начнёт оскорблять,возможно,пойдёт налево. Возможно мы поженимся и я рожу ребёнка,может быть,он изменится после появления ребёнка (есть пример, его двоюродный брат), а, быть может, я буду сидеть дома с ребёнком,а он будет гулять. Если он не изменится мне рано или поздно надоест и я уйду от него.
    В общем, такая вполне ощутимая и конкретная задница ожидает Вас впереди, ув. Irene-via.
    Оно Вам точно надо?

    А если изменится,тогда все к нам наладится. Сценарий 2, если расстанусь с ним, будет тяжело,буду страдать,реветь,винить себя и рунать себя,что нужно было потерпеть и промолчать где-то и может все бы наладилось. Процдет много времени и болт от разлуки начнёт немного затихать. Рано или поздно я встречу другого человека и либо буду с ним счастлива, либо буду постоянно сравнивать и вспоминать моего нынешнего МЧ (так у меня и было) и брошу его.
    "Изменится" он и "наладится" всё.
    А Вы будете сидеть и ждать этих чудес несбыточных...

    Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда говорите "люблю его" - про этого мужчину?

    Сейчас папа выпивает максимум пару раз в год (проблемы с сосудами)
    Давайте ещё раз попробуем - Вы говорите, отец сильно выпивал до начала семейной жизни.
    А когда он прекратил?
    Уже в процессе семейной жизни с Вашей мамой?
    Сколько Вам лет тогда было?

    Вы думаете,что я так остро реагирую на выпивку моего МЧ из-за того,что раньше выпивал мой отец и у меня некая детская травма психологическая?
    Я пытаюсь это выяснить.
    И чтобы это удалось мне и ув. Собеседникам, пожалуйста, отвечайте внятно и развёрнуто на заданные Вам вопросы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а потом значит мама победила?

    --- Добавлено ---



    на вопросы отвечайте, пожалуйста.
    Судя по тому,что папа сейчас выпивает редко,наверное, и мама победила и папино здоровье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    20 строк,извините,сомневаюсь. Но если кратко: Если останемся вместе-он так и дальше себя вести будет,а я буду прощать все и терпеть,потому что люблю и боюсь потерять. Возможно,ситуация ухудшится и он ещё больше начнёт оскорблять,возможно,пойдёт налево. Возможно мы поженимся и я рожу ребёнка,может быть,он изменится после появления ребёнка (есть пример, его двоюродный брат), а, быть может, я буду сидеть дома с ребёнком,а он будет гулять. Если он не изменится мне рано или поздно надоест и я уйду от него. А если изменится,тогда все к нам наладится. Сценарий 2, если расстанусь с ним, будет тяжело,буду страдать,реветь,винить себя и рунать себя,что нужно было потерпеть и промолчать где-то и может все бы наладилось. Процдет много времени и болт от разлуки начнёт немного затихать. Рано или поздно я встречу другого человека и либо буду с ним счастлива, либо буду постоянно сравнивать и вспоминать моего нынешнего МЧ (так у меня и было) и брошу его.
    Если кратко, то Вы отдаёте себе отчёт, что шансов у Вас очень мало. При любом исходе.
    Но лезете в эту жопу с упорством, достойным лучшего применения.
    Как наркоман за дозой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если кратко, то Вы отдаёте себе отчёт, что шансов у Вас очень мало. При любом исходе.
    Но лезете в эту жопу с упорством, достойным лучшего применения.
    Как наркоман за дозой.
    Полностью отдаю себе отчёт,хоть и надеюсь,что человек изменится. Но даже отдавшая отчёт,я не понимаю почему у меня не хватает сил уйти от него,хотя по натуре я не слабохарактерная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если кратко, то Вы отдаёте себе отчёт, что шансов у Вас очень мало. При любом исходе.
    Но лезете в эту жопу с упорством, достойным лучшего применения.
    Как наркоман за дозой.
    Полностью отдаю себе отчёт,хоть и надеюсь,что человек изменится. Но даже отдавая отчёт,я не понимаю почему у меня не хватает сил уйти от него,хотя по натуре я не слабохарактерная.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Полностью отдаю себе отчёт,хоть и надеюсь,что человек изменится. Но даже отдавшая отчёт,я не понимаю почему у меня не хватает сил уйти от него,хотя по натуре я не слабохарактерная.
    Потому что семейный сценарий.

  23. #23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что семейный сценарий.
    Семейный он только в том,что оба человека выпивали,но отношение у моего МЧ ко мне и моего папы (и тогда и сейчас) к маме - это небо и земля. Для моего папы мама и семья всегда на первом месте.

    --- Добавлено ---

    Т.е. у меня так всегда и будет и ничего я с этим поделать не смогу?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Семейный он только в том,что оба человека выпивали,но отношение у моего МЧ ко мне и моего папы (и тогда и сейчас) к маме - это небо и земля. Для моего папы мама и семья всегда на первом месте.


    Т.е. у меня так всегда и будет и ничего я с этим поделать не смогу?
    Сможете, если поймёте, что Вы- не мама. И спасать алкаша- пустое дело.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Полностью отдаю себе отчёт,хоть и надеюсь,что человек изменится. Но даже отдавшая отчёт,я не понимаю почему у меня не хватает сил уйти от него,хотя по натуре я не слабохарактерная.
    тут дело не в слабохарактерности.

    Ваша мама жила с пьющим мужчиной и терпела его, но потом перевоспитала его и победила.
    Вы живете с пьющим мужчиной и терпите его, а потом перевоспитаете его и победите.

    У вас и матери - одинаковые семейные сценарий: найти себе мужчину не для того, чтоб наслаждаться сексом, счастье, уверенностью в его сильном плече, а чтобы его перевоспитывать.

    Именно поэтому вы из миллионов мужчин выбрали именно такого вот - он нуждается не в счастье, а в перевоспитании.
    именно поэтому и не можете расстаться - семейный сценарий не реализован.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Семейный он только в том,что оба человека выпивали,но отношение у моего МЧ ко мне и моего папы (и тогда и сейчас) к маме - это небо и земля. Для моего папы мама и семья всегда на первом месте.
    а это не важно - важен характер отношений М + Ж.

    То, что ваш папа - небои земля говорить лишь о том, что вы не смогли из всех, нуждающихся в перевоспитании, выбрать хоть мало-мальски приличного, как сделала это ваша мама.
    Что вы лоханулись!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Т.е. у меня так всегда и будет и ничего я с этим поделать не смогу?
    сможете. Работой с терапевтом

  26. #26
    Спасибо Вам всем большое за поддержку! Сегодня он не пришёл домой ночевать. Где он и с кем я не знаю,звонки сбрасывает.Я собрала вещи.Утром уезжаю.

  27. #27
    Сил Вам, ув. Irene-via.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irene-via Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем большое за поддержку! Сегодня он не пришёл домой ночевать. Где он и с кем я не знаю,звонки сбрасывает.Я собрала вещи.Утром уезжаю.
    а кому принадлежит квартира?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кому принадлежит квартира?
    Он снимает

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search