Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2222930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #931
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я вот мнго тут читаю - в других темах все так разжевывается тем кто пишет! Мне тут никто ничего не пытается объяснить ... это оттого что я неправильно пишу?
    Разжевать что?...я вроде слежу за темой, а тут непонятно. что разжевать?

    По поводу обжорства и разжевать напомнило


  2. #932
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    хорошо

    --- Добавлено ---



    Ну имя персонажа - мужское. и в сказке говорится ОН - а не она. Да и думаю спецом мужская фигура, так как женская не выдержала бы перепетий сюжета, и сказка казалась нереальной в смысле событий поучительной как в жизни . Думаю и не мальчик, постарше. подросток старший хотя бы. Ребенок как то стремноватенько
    ув. Татьяна, вам диагноз "шизофрения" в детстве не ставили?

  3. #933
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, вам диагноз "шизофрения" в детстве не ставили?
    нет )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это оттого, что Вы только пишете и ничего не делаете.
    вот и я прошу скажите мне что я делаю не так? Мне только писали отслеживать чувства писать их сюда, и отвечаю на вопросы. Упираюсь в стену - мне пишут: взять ответственность на себя, что я мол боюсь маму. Так что мне делать? Упражнение с фото делала, бояться мать НЕ хочу, но наверное не получается. Что мне еще предпринять? Как работать над собой к чему тут все призывают? Или я что то не так понимаю...
    Как "зайти в воду а не стоять у бортика?" Говорить с собой? Типа я не боюсь мать, я сама все в жизни решаю!

    И если в ситуации с детьми, про кооторую и открывалась эта тема - все как то само собой наладилось у нас в семье - от слов участников этой темы я поняла в чем была неправа и поменяла поведение, то в вопросе моего детства мне вообще не понятно что делать
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.08.2016 в 13:20.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Татьяна, вам диагноз "шизофрения" в детстве не ставили?
    Но у меня есть стойкое ощущение, что если бы меня не отправили к деду с бабой в 13 лет, жить я бы кончила жизнь в дурке. То что творилось у меня в голове в детстве описать сложно, и то как ясебя вела и все-все-все про детство (

  5. #935
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Да что вы! Меня только подбадривали родители или баба с дедом... "Ай молодец куууушает"! Более того я продолжала нажираться после обжирания - организм выдерживал да! И так по кругу все детство и всю мою жизнь. Сейчас уже организм не выдерживает ( чувствую

    а вам ЕШЁ РАЗ УСЛЫШАТЬ ЧТО молодец
    порадовать бабу с детом и вы кушали..

    а ещё за что нибудь и когда нибудь ВЫ БЫЛИ-МОЛОДЕЦ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    вот жесть - точно.
    И ПРИ ЭТОМ он старший подросток
    и мальчик

  6. #936
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а вам ЕШЁ РАЗ УСЛЫШАТЬ ЧТО молодец
    порадовать бабу с детом и вы кушали..

    а ещё за что нибудь и когда нибудь ВЫ БЫЛИ-МОЛОДЕЦ?
    нет блин ( - только замечалось плохое чтобы сделать замечание. Ну может что то и было но не помню. Или так даже: "размер" и интонация похвалы были мизерные - вроде не похвала даже. а типа оно само собой разумеющееся... Хотя может это было мое восприятие? а они хвалили одинаково и за еду и за дела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И ПРИ ЭТОМ он старший подросток
    и мальчик
    ммм это вы к чему?

    у меня после этих слов возник ком в горле стал и слезы на глазах..
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.08.2016 в 13:36.

  7. #937
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    УВ.Татьяна- наши комментарии тоже внимательно читайте и все телесные реагирования-в тему.
    и если нос зачесался.и если кулак и если в жар бросило и т.п всё про ваше тело
    сильно чешется левое ухо - такое ощущение что раздеру его до крови сейчас... вчера тоже ухо как бы стреляло пару раз

  8. #938
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    хорошо

    --- Добавлено ---



    Ну имя персонажа - мужское. и в сказке говорится ОН - а не она. Да и думаю спецом мужская фигура, так как женская не выдержала бы перепетий сюжета, и сказка казалась нереальной в смысле событий поучительной как в жизни . Думаю и не мальчик, постарше. подросток старший хотя бы. Ребенок как то стремноватенько

    [
    ?
    поведение КОЛОБКА- по вашему-это поведение мальчика подростка.
    колобок везде несчастная жертва обстоятельств, сам он вообще ни за что не отвечает.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Но у меня есть стойкое ощущение, что если бы меня не отправили к деду с бабой в 13 лет, жить я бы кончила жизнь в дурке. То что творилось у меня в голове в детстве описать сложно, и то как ясебя вела и все-все-все про детство (
    при каких обстоятельствах оправили.
    за что сослали злые люди?

  9. #939
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    занятно, как быстро ув. Татьяна сделала из моего упоминания шизофрении новый повод себя жалеть)))
    Гыыыыыы

  10. #940
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    поведение КОЛОБКА- по вашему-это поведение мальчика подростка.
    ну ребенок сам ничего не умеет тем более общаться с персонажами теми. и из дома не ушел бы сам. И потом обдурить - это свойство взрослых детей

    --- Добавлено ---

    при каких обстоятельствах оправили. за что сослали злые люди?
    извиняюсь за повтор - в этой теме подробно я изливала уже ) : отправили готовиться к поступлению в музучилище - 1 год училась в школе у деда с бабой в городе потом поступила в музучилище и жила с ними. Рыдала как переехала к ним каждый день - а матери в трубку выла постоянно забрать меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а вам ЕШЁ РАЗ УСЛЫШАТЬ ЧТО молодец
    порадовать бабу с детом и вы кушали.. а ещё за что нибудь и когда нибудь ВЫ БЫЛИ-МОЛОДЕЦ?
    а может наоборот еда - моя основная радость от жизни?

  11. #941
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    извиняюсь за повтор - в этой теме подробно я изливала уже ) : отправили готовиться к поступлению в музучилище - 1 год училась в школе у деда с бабой в городе потом поступила в музучилище и жила с ними. Рыдала как переехала к ним каждый день - а матери в трубку выла постоянно забрать меня.

    --- Добавлено ---



    а может наоборот еда - моя основная радость от жизни?
    если бы ваша- вы бы чувствовали радость от сытости
    и тяжесть от переедания

    а так-это их радость- что вы кушаете.
    радость-пока кушаете
    а не когда наелись
    сам процесс пожирания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    извиняюсь за повтор - в этой теме подробно я изливала уже ) : отправили готовиться к поступлению в музучилище - 1 год училась в школе у деда с бабой в городе потом поступила в музучилище и жила с ними. Рыдала как переехала к ним каждый день - а матери в трубку выла постоянно забрать меня.
    а тоже радовать их отправили...
    вам плохо там было?

  12. #942
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение


    вот и я прошу скажите мне что я делаю не так? Мне только писали отслеживать чувства писать их сюда, и отвечаю на вопросы. Упираюсь в стену - мне пишут: взять ответственность на себя, что я мол боюсь маму. Так что мне делать? Упражнение с фото делала, бояться мать НЕ хочу, но наверное не получается. Что мне еще предпринять? Как работать над собой к чему тут все призывают? Или я что то не так понимаю...
    Как "зайти в воду а не стоять у бортика?" Говорить с собой? Типа я не боюсь мать, я сама все в жизни решаю!
    Перечитайте свою ветку, начиная с поста #763 и дальше.
    Найдите все ваши комментарии, в которых Вы "уходите" от заданий или признаёте, что не можете их сделать.
    А также найдите все неотвеченные вопросы ув. Собеседников и потом ответьте на них.
    Если и после этого Вам ничего не станет ясно и Вы потребуете еще что-то "разжевать"- то это будет окончательной точкой.

  13. #943
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а тоже радовать их отправили...
    вам плохо там было?
    я считала, и была обижена, что надо мной издевается дед - он обзывался по всякому, не ставил меня и в грош, считал что я дурак (в мужском варианте именно так говорил) и сорняк. Постоянно поднимал меня рано, командовали дед с бабой - не давали ничего делать свободно , при том что я сидела всегда кроме школы дома или во дворе редко. ДАже на кухню шла - баба шла следом

    Свою же дочь - мою мать дед боготвотворил! А бабушка - то была мачеха, так как у матери мать умерла когда ей было 8 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Перечитайте свою ветку, начиная с поста #763 и дальше.
    Найдите все ваши комментарии, в которых Вы "уходите" от заданий или признаёте, что не можете их сделать.
    А также найдите все неотвеченные вопросы ув. Собеседников и потом ответьте на них.
    Я поняла уже выше - что ухожу от темы которые мне неприятны по непонятной причине . но какой то протест есть чтоли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    занятно, как быстро ув. Татьяна сделала из моего упоминания шизофрении новый повод себя жалеть)))
    Гыыыыыы
    да, получается я себя жалею и внутренне рыдаю посоянно по себе в детстве. Началось это только тогда когда я родила первого ребенка. До того я не осознавала что жизнь ребенка может быть другой. Просто злилась там что несправедливо, не понимают и тд. Но после рождения дочери встал 1 вопрос: как они могли??? и слезы слезы по себе ребенку да

  14. #944
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Но у меня есть стойкое ощущение, что если бы меня не отправили к деду с бабой в 13 лет, жить я бы кончила жизнь в дурке. То что творилось у меня в голове в детстве описать сложно, и то как ясебя вела и все-все-все про детство (
    одним из самых ярких симптомов простой шизофрении являются нарушения логики: неспособность к обобщению, группировке по общему признаку, абсрагированию. Ну и вообще проблемы с причинно-следственными связями.

    Именно то, что вы демонстрируете на протяжении всей темы.

  15. #945
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    одним из самых ярких симптомов простой шизофрении являются нарушения логики: неспособность к обобщению, группировке по общему признаку, абсрагированию. Ну и вообще проблемы с причинно-следственными связями.

    Именно то, что вы демонстрируете на протяжении всей темы.
    Я поняла уже выше - что ухожу от темы которые мне неприятны по непонятной причине . но какой то протест есть чтоли
    ув.АВТОР-А КТО ТАК ДЕЛАЛ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ.ссори за капс.

    мне кажется-это защитная реакция-перевернуть всё с ног на голову.
    когда надо обосрать вторую сторону ...

  16. #946
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув.АВТОР-А КТО ТАК ДЕЛАЛ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ.ссори за капс.

    мне кажется-это защитная реакция-перевернуть всё с ног на голову.
    когда надо обосрать вторую сторону ...
    наверное родители, хз как они там думали. но обсирание - это черта и родителей и деда с бабой общая и постоянная чтобы мы с сестрой не делали.

    написала и приятно стало - подумала что родители может были нездоровы психически... абсурдная мысль - они ударники, победители соцсоревнований, папа лучший летчик в городке. Так что врядли

    отмечу, что все (кроме родичей) всегда почти по жизни в детстве и юности мне говорили что я странная - странно говорю, странно общаюсь и никто со мной не дружил. Ну и я то была не подарок - считала что лучше всех, умнее всех, высокомерная была и постоянно всех обсирала и осуждала да. Сейас также осталось - осуждение всех и вся, поиск недостатков во всех
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.08.2016 в 14:46.

  17. #947
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне кажется-это защитная реакция-перевернуть всё с ног на голову.
    когда надо обосрать вторую сторону ...
    да - очень похоже на меня! вообще на мой стиль жизни а не на мою защитную реакцию

  18. #948
    Сейас также осталось - осуждение всех и вся, поиск недостатков во всех
    Обсуждение сказок вы именно с этого и начали-
    все дураки-ничего не понимают-одна я звезда...

    переверну их логику -и всех победю

    у меня мать так делала и я тоже так умею конечно же- научилась в спорах...
    вроде нормальная -нормальная-а потом бац-вывернет всё наизнанку как идиотка

    но тогда я не понимала-что это именно приступ алогичности-чтоб своё доказать и всех победить и навязать своё мнение и добится своего

  19. #949
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обсуждение сказок вы именно с этого и начали- все дураки-ничего не понимают-одна я звезда...
    ну как?? так мне говорили в детстве юности однокласниики, моя сестра (в которой я также выискивала недостатки), и знакомые. наподобии - что веду себя как вроде я одна умная а все вокруг дураки. Ну тут на форуме я максимально засунула свое мнение в ж*** и стараюсь не умничать и быть ниже травы - дабы мне помогли!! ну как? и вы тоже самое пишете что мне говорили! Вот я этого не понимаю! в шоке. как вы это поняли про меня? с чего так решили???

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    переверну их логику -и всех победю у меня мать так делала и я тоже так умею конечно же- научилась в спорах... вроде нормальная -нормальная-а потом бац-вывернет всё наизнанку как идиотка

    но тогда я не понимала-что это именно приступ алогичности-чтоб своё доказать и всех победить и навязать своё мнение и добится своего
    именно так я бы описала мою мать - как идиотка общается. Суждения алогичны и тебя в дураках оставить всегда пытается. Интересно как!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.08.2016 в 14:57.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну тут на форуме я максимально засунула свое мнение в ж*** и стараюсь не умничать и быть ниже травы - дабы мне помогли!!
    Волк в овечьей шкуре!

  21. #951
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Волк в овечьей шкуре!
    )))) правда)) старалась быть няшкой тут

  22. #952
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну как?? так мне говорили в детстве юности однокласниики, моя сестра (в которой я также выискивала недостатки), и знакомые. наподобии - что веду себя как вроде я одна умная а все вокруг дураки. Ну тут на форуме я максимально засунула свое мнение в ж*** и стараюсь не умничать и быть ниже травы - дабы мне помогли!! ну как? и вы тоже самое пишете что мне говорили! Вот я этого не понимаю! в шоке. как вы это поняли про меня? с чего так решили???



    именно так я бы описала мою мать - как идиотка общается. Суждения алогичны и тебя в дураках оставить всегда пытается. Интересно как!
    что же мы
    методы обесценивания не знаем...

    это защита психики- обесценивание
    когда выключена логика-всякую хрень человек несёт и всё и не докажешь-что он не прав..

    так и учишься-искать взаимосвязи и понимать- что с чем связано в реальном мире
    почему так
    зачем так

    и плюс доверие к людям и признание авторитета-
    если они посоветовали эту тему-значит мне это будет на пользу.

    и дура я-если этого не понимаю....
    и КОМУ это надо на самом деле-мне... или им

  23. #953
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    что же мы
    методы обесценивания не знаем...

    это защита психики- обесценивание
    когда выключена логика-всякую хрень человек несёт и всё и не докажешь-что он не прав..

    так и учишься-искать взаимосвязи и понимать- что с чем связано в реальном мире
    почему так
    зачем так

    и плюс доверие к людям и признание авторитета-
    если они посоветовали эту тему-значит мне это будет на пользу.

    и дура я-если этого не понимаю....
    и КОМУ это надо на самом деле-мне... или им
    так примерно я в музучилище поступала - по совету мамы

    --- Добавлено ---

    у меня появилось ощущение обиды, в горле першить стало

  24. #954
    Сделали как она хотела и опять ничего не получили?

  25. #955
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Сделали как она хотела и опять ничего не получили?
    да наверное ) и начала доказывать что я "смогу" - так как мне сказали что я вообще играть не умею на скрипке - стала по 6-8 часов заниматься на скрипке и потом поступила в консерваторию. доказала.

    Были б свои мозги - пошла б на юриста или учителя как хотела, но мать отговорила.
    та давно было это и тут на форуме я это проговорила - как то оно все стало не важно )

    спасибо этому форуму!

  26. #956
    Ну так вы же юрист
    Нашлись и свои мозги

    Неужто потеряли что то от музыкального образования

  27. #957
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну так вы же юрист
    Нашлись и свои мозги

    Неужто потеряли что то от музыкального образования
    нет была рада даже временами - занималась с детьми уже имея пед образование, объехала пол европы с оркестрами, достигла много в музыке с нуля своим потом) - но как то навалилось все и стала только осуждать к 40 годам ... мол потратила на скрипку 20 лет и все бросила...
    а сейчас уже неинтересно об этом вспоминать и думать...

    вот бы мне так разгрести на этом форуме мой завал с взрослением меня внутри, грызением ногтей и мои отношения с едой - но наверное это в глубине меня, как писали мне тут выше и блокируется мозгом. Легче не становится. Вернее временами меняется что то но на этой неделе все вернулось

    Сегодня кст месяц как я на этом форуме читаю день ночь )) юбилей!

  28. #958
    Принять надо самой свой опыт а не ждать одобрения мамы
    Тогда и нажиратьс на радость ей перестанете

  29. #959
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Принять надо самой свой опыт а не ждать одобрения мамы
    Тогда и нажиратьс на радость ей перестанете
    спасибо вам огромное за поддержку!

    я понимаю что да вы правы и "разговариваю" с собой сег целый день. Но плохо получается мозг как тупит. Наверное причина в том, что пришла я то на форум по вопросу дочери, а как оказалось - накопилось оч много того, что 40 лет не скем было обсудить.

    вопроса к форуму про то, что я еще жду одобрения от матери, боюсь ее !!!(как я выяснила тут - этоции еще те прожила при этом!) у меня не было - поэтому может задание с фото матери не могла выполнить долго, теперь не могу себя заставить выполнить то что пишут мне выше. Статью кинули про коричневые купоны - я поняла что есть какая то выгода но сижу блин и тешусь - ооо у меня есть выыгода я не при чем. Реально как писали мне многие - отказ от ответственности (как то так).

    Мозг мне как бы говорит - да глууупости! Ты - сама ответственность по жизни! Столько людей от тебя зависит! 8 лет в бизнесе! ну и утешаю себя и стоп - стена.

    Вообще этот форум - коллосалальная разгрузка для меня! Упал с плеч не то что груз! Дом упал с головы который я себе водрузила! сейчас читаю сижу параллельные темы - может до меня "дойдет"

  30. #960
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Принять надо самой свой опыт а не ждать одобрения мамы
    Тогда и нажиратьс на радость ей перестанете
    Да, музучилище - родители, ок. но дальше по жизни все САМА!!! а виню родителей во всем. И не замечала! Я обдумаю это. А одобрение от матери - это другое. Слишком долго я этим жила. Впроть до 38-39 лет все старалась заслужить внимание и одобрение родителей, прыгала перед ними как дура - а они все гнобили ... Все достигала-достигала. Они и сами мне "помогают" - в этом году приехали к ним - так как они год не видели внуков. Перед этим мы слетали в отпуск , показываюм им фото 5*, бла бла - а отец: ну что ты показываешь. вы же ниииищие. Обидно было - ничего не могу с собой поделать. Меньше чем обычно но коробит. двойная жизнь - достигаю но кайфа нет пока родаки не похвалят? зачем мне это?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 28.08.2016 в 00:20.

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2222930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search