Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Влюбился в коллегу. Помогите советом

  1. #1

    Question Влюбился в коллегу. Помогите советом

    В общем, влюбился «с первого слова» в свою коллегу по работе, немного старше меня. 29 лет, замужем не была, детей нет. Остальное большой-большой секрет, сокрытый от всех. Далеко не дура, умна и успешна в работе. Сенсорно-логический интроверт, скорее всего, достаточно замкнута в себе. Времяпровождению в компании предпочитает уединённые прогулки и домашний уют. Людей, а тем-более парней к себе близко не подпускает. Со всеми приветлива и мила, но не открыта.
    Добился некоего уровня доверия с её стороны до дружеского общения, и тут вдруг решил делать глупости. Действовать напролом и «романтикой». Цветы на работе, настойчивые ухаживания и прочее. Девушка как-будто испугалась, «забанила» в телефоне, всех мессенджерах. При виде меня срочно находила ужасно важные дела, по которым спешила убежать куда подальше. Простила через несколько дней, вроде всё вернулось как прежде.
    И тут совершенно случайно на работе вышла сложная ситуация, в которой забыл проинформировать её о кадровой перестановке, которая непосредственно касалась её. Половина коллег, как и она, решили, что всему виной я и таким образом хочу нагло «подкатить» к ней. Устроила скандал, несколько часов заваливала сообщениями, что я мерзавец, подло поступил и никогда больше не будет мне доверять. Неоднократно извинялся, пытался поговорить и обьяснить, что плохих намерений у меня и правда не было, если даже и сглупил в этом. Полный игнор, на работе с её стороны всё передавалось через третьих лиц или официальным тоном.
    Через месяц понемногу возобновила общение, после того, как пообещал, что больше не буду так глупо себя вести. Перестала отказываться от моей помощи, обязательно спешит помочь, если вдруг нужна её помощь. На работе можем оставаться вкалывать наедине и нормально общаться на разные темы в рамках товарищеского общения. Но на предложения пройтись выпить кофе вдвоём или сходить в кино с общими знакомыми никогда не соглашается, если знает, что в компании буду я. Каждый раз придумывает какой-то веский предлог и вежливо отшучивается. Уверяет меня, что нисколько не обижается на прошлое и не хочет вспоминать, но чувствую, что уровень доверия сильно упал. Периодически может заговорить или написать о чём-то не особо важном, можем немного обсудить общие интересы, но дистанцию держит и даёт понять, что всё на уровне рабочего общения. Так длится несколько месяцев, ситуация с мёртвой точки не движется.
    Подозреваю, что девушка или не верит в серьёзность моих намерений, или сильно обиделась. Хотя не отвергаю возможность того, что я ей в принципе не интересен или принципиально не хочет отношений на работе.
    Какую тактику теперь посоветуете? Сдаваться не собираюсь точно, хотя годами ждать прогресса тоже не особо приятный вариант. При любой попытке поговорить напрямую, меняет тему и моментально находит важное дело.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Axel_Roter Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что девушка или не верит в серьёзность моих намерений, или сильно обиделась. Хотя не отвергаю возможность того, что я ей в принципе не интересен или принципиально не хочет отношений на работе.
    И ни один из этих аргументов для Вас не аргумент, чтобы оставить даму в покое, ув. Аксель_Ротер?
    А если актуальны все три аргумента разом?
    Всё равно станете упираться и настаивать?
    Какую тактику теперь посоветуете? Сдаваться не собираюсь точно, хотя годами ждать прогресса тоже не особо приятный вариант. При любой попытке поговорить напрямую, меняет тему и моментально находит важное дело.
    На Портале советов не дают.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 213
    Записей в дневнике
    4
    "Устроила скандал, несколько часов заваливала сообщениями, что я мерзавец, подло поступил и никогда больше не будет мне доверять." - это у вас еще даже отношений нет, представляете, что она вам будет устраивать, если вы влипнете в "отношения" с ней.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Axel_Roter Посмотреть сообщение
    Сдаваться не собираюсь точно,

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search